Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2007, 23:47   #1
Sim

По умолчанию Вызволение Гвениолы из Ставарафа

Ванесса дура =) Ее "гениальный" план спасения принцессы заключался во фразе: "Полезем в замок, и... Ну что-нибудь придумаем!" (Иносказательно разумеется) Он не провалился по чистой случайности! И не ее стараниями а Логмира, паладина, и Индарка. Задержись Логмир хоть на пару секунд и всю команду можно было хоронить!
А поход по Ларии вообще ничего не доказывает. Ну кто здесь в похожей ситуации не решил бы замаскироваться? Неужели есть такие имбецилы? Сама маскировка тоже не ее заслуга. Она в Ларии вообще ничего не знала (не ее вина, это да).
Да Ванесса не имбецилка. Но она из тех людей у которых в истории болезни можно смело писать: "Психических заболеваний нет, просто дура" =)
Старый 19.09.2007, 10:15   #2
dm

Ванессе никто не представлял подробный план замка с обозначением всех ловушек, постов, паролями, отзывами и личными делами находящихся в замке колдунов. Вот если бы у нее такой план был, но она им не воспользовалась... И через линию фронта разведгруппы именно так и ходили: передний край-то еще осмотреть можно и найти проход тоже можно, а вот что там через 2 км никто не знал, все сами разведывали. Условия такие же, а что-то никто идиотским такой порядок никогда не считал. Это "туман войны".
Старый 19.09.2007, 10:18   #3
Игнериул

+1! Даже +2! Ванесса - дура. В 14 главе она чего говорила? Правильно... Все, что с ней случилось, но никак не то, что по делу там должно быть. В разведку ей ходить вредно, магии учиться... тоже(какие-то бесполезные школы выбрала). Немногому она научится имхо. Куда ей идтить надо, так это за Креола замуж(если возьмет).

ЗЫ: Просьба к автору: в следущей книге влить ей мозгов и логики.
Старый 19.09.2007, 14:21   #4
Альв

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Ванесса дура =) Ее "гениальный" план спасения принцессы заключался во фразе: "Полезем в замок, и... Ну что-нибудь придумаем!" (Иносказательно разумеется)
Хм, а думаешь Креол по другому стал бы действовать, провел бы разведку? Точно так же бы полез, если б что не так, жахнул со всей дури, вот и весь план, так что они друг друга стоят.
Старый 19.09.2007, 14:51   #5
dm

А Креол и так ауры видит. Всех встречных колдунов он бы узнал и загасил сходу. И РК не успела бы очнуться, как в нее всадили бы пару заклинаний поубойней. А Ванесса пошла сразу, потому что предварительная разведка тихо все равно бы не прошла. Снизу была толпа серых и увидела бы сразу. Хуже всего охранялась крыша, и то пришлось сразу убирать часовых. Если бы при разведке поднялась тревога, то подняли бы весь гарнизон и колдунов (+РК), А Гвениолу вообще могли перевести в подземелье. А с бодрствующими колдунами шансов выжить вообще бы не было.
Старый 19.09.2007, 20:10   #6
Sim

Цитата:
Сообщение от dm Посмотреть сообщение
Ванессе никто не представлял подробный план замка с обозначением всех ловушек, постов, паролями, отзывами и личными делами находящихся в замке колдунов. Вот если бы у нее такой план был, но она им не воспользовалась... И через линию фронта разведгруппы именно так и ходили: передний край-то еще осмотреть можно и найти проход тоже можно, а вот что там через 2 км никто не знал, все сами разведывали. Условия такие же, а что-то никто идиотским такой порядок никогда не считал. Это "туман войны".
Вот, вот! Разведгруппы. Боевые отряды так жизнь самоубийством кончали =) У Ванессы были способы разведать обстановку. Уж на невидимом то доме, да при наличии Логмира можно было запросто свиснуть какого-нибудь слугу и устроить ему допрос с пристрастием.

Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
Хм, а думаешь Креол по другому стал бы действовать, провел бы разведку? Точно так же бы полез, если б что не так, жахнул со всей дури, вот и весь план, так что они друг друга стоят.
Он бы как минимум разведал обстановку. Он знал что там могут находиться другие Архимаги. До сих пор такого не было просто за отсутствием у него опасных противников. А при силе Креола такие вещи оцениваются уже совсем по-другому.
Старый 19.09.2007, 20:16   #7
Альв

Цитата:
Нет ты серьезно считаешь Креола идиотом? Он бы как минимум разведал обстановку. Он знал что там могут находиться другие Архимаги. До сих пор такого не было просто за отсутствием у него опасных противников. А при силе Креола такие вещи оцениваются уже совсем по-другому.
А с чего собсно такие заявления? То что Ванесса дура - твое мнение, я так не считаю. А если план был такой уж идиотский, чего спрашивается Гвейдеон, бывалый дядька, попер вот так просто за глупой бабой, не предложил свой? В их ситуации просто не было другого варианта, кроме как переть напролом, а разведка, ну что б она дала? Ну узнали, что там есть колдунья - серый плащ, и что стали бы по другому действовать? или Креола ждать?
Старый 19.09.2007, 20:22   #8
Sim

Цитата:
А с чего собсно такие заявления? То что Ванесса дура - твое мнение, я так не считаю. А если план был такой уж идиотский, чего спрашивается Гвейдеон, бывалый дядька, попер вот так просто за глупой бабой, не предложил свой? В их ситуации просто не было другого варианта, кроме как переть напролом, а разведка, ну что б она дала? Ну узнали, что там есть колдунья - серый плащ, и что стали бы по другому действовать? или Креола ждать?
Ванесса ученица святого Креола. Он ее слушать как и его будет =) Тем более, что Креол сам сказал что она за него =) А раз святой сказал...
По крайней мере знали бы во что лезут. И о ящерке =) И дорогу бы разузнали. Будешь спорить с тем, что им просто повезло? Не стормози Руаха на пару секунд их всех бы там и закопали.
Старый 19.09.2007, 20:29   #9
Альв

Цитата:
Ванесса ученица святого Креола. Он ее слушать как и его будет =) Тем более, что Креол сам сказал что она за него =) А раз святой сказал...
По крайней мере знали бы во что лезут. И о ящерке =) И дорогу бы разузнали. Будешь спорить с тем, что им просто повезло? Не стормози Руаха на пару секунд их всех бы там и закопали.
Спорить не буду, повезло. Однако как говориться кто не рискует, тот не пьет шампанского. Если б они провели разведку, это заняло бы какоето время, не факт что Руаха этих доморощенных шапиёнов не просекла бы, даже если бы все получилось, разведали, разработали план, то что все сразу по их плану получилось бы? Провалились бы на первых шагах, так как действовали бы с оглядкой.
Старый 19.09.2007, 20:37   #10
Sim

Цитата:
Спорить не буду, повезло. Однако как говориться кто не рискует, тот не пьет шампанского. Если б они провели разведку, это заняло бы какоето время, не факт что Руаха этих доморощенных шапиёнов не просела бы, даже если бы все получилось, разведали, разработали план, то что все сразу по их плану получилось бы? Провалились бы на первых шагах, так как действовали бы с оглядкой.
А что мешало отлететь от замка на время планированья? А вся разведка это тихий цап мирно шатающегося. Если все быстро сделать хватиться не успеют. Ночью. И простой облет замка хотя бы. А ненужный риск на войне признак мечтательного дурака =) Про "оглядку" из разряда демагогии. Там была не кучка недоучек, а боевой отряд.
Им повезло больше чем Логмиру в бою с султаном огня. А на одно везение только дураки и полагаются. Как еще можно Ванессу назвать? Да и других примеров сколько хочешь =)
Старый 19.09.2007, 20:42   #11
Альв

А Ванесса и компания умеют прикрывать ментальным щитом того мирно шатающегося, которому они цоп производить будут? Карга держала все подходы к замку, а в замке так вообще наперечет всех бойцов чувствовала.
Старый 19.09.2007, 20:44   #12
Росич

И чего можно было разглядеть простым облётом замка? Количество караульных? Они и так их сосчитали... А отправлять разведку смысла нет. Даже если бы они отправили Логмира. Ящерка подняла бы шум, а один он не смог бы положить всю стражу... Так что вполне разумный ход идти всем вместе--не получится вытащить принцессу, так будет возможность вырваться самим.
А по поводу паладина... При планировании похода по Ларии он вполне настойчиво спорил.
Старый 19.09.2007, 21:56   #13
Альв

А вообще на тему идиотского плана Ванессы:
Цитата:
- Предлагаю идею, - заявил Логмир. – Спускаем меня на этот балкончик, я там быстренько хватаю девку в охапку и на боковую!.. тьфу, хабова мать... и тащу ее сюда! Ну? Как такая мысль?
- А ты найдешь? – недоверчиво смерила взглядом огромный донжон Ванесса. – Может, она где-нибудь в подвалах?
- Ну, тут уж как повезет, - философски заметил Двурукий. – Пленников всегда держат или в самом низу или на самом верху. Закон природы.
- Леди Ванесса, я не согласен, - вмешался лод Гвэйдеон. – Мы и в самом деле ничего не знаем ни о том, где держат принцессу, ни о том, как ее охраняют. Кто может поручиться, что там не встретятся опасности, с которыми сударь Логмир не сможет справиться? Я считаю, что с ним следует также отправиться мне и лорду Индраку.
Ванесса несколько секунд терпеливо ждала. А потом вопросительно изогнула брови и сухо добавила:
- И мне. Верно?
- Леди Ванесса, я считаю, что ваше присутствие...
- И мне, - еще суше повторила она. – Сэр Джордж, пожалуйста, подведите коцебу как можно ближе к парапету... вон там, слева, там как раз удобно... но только не вплотную!
Не ее это план, доказательства идиотизма нужно другие приводить.
Старый 19.09.2007, 22:23   #14
Sim

Цитата:
А Ванесса и компания умеют прикрывать ментальным щитом того мирно шатающегося, которому они цоп производить будут? Карга держала все подходы к замку, а в замке так вообще наперечет всех бойцов чувствовала.
1) Оправданием это может быть только если она об этом знала. Чего не было.
2) Именно поэтому я писал
Цитата:
можно было запросто свиснуть какого-нибудь слугу
3) Опять же это чистое везение =)

Цитата:
Сообщение от Росич Посмотреть сообщение
И чего можно было разглядеть простым облётом замка? Количество караульных? Они и так их сосчитали...
Хотя бы были в курсе, в какой части замка они находятся. Помнишь слова паладина? Верх неподготовленности.

Цитата:
А отправлять разведку смысла нет.
Я и не предлагал.

Цитата:
Так что вполне разумный ход идти всем вместе--не получится вытащить принцессу, так будет возможность вырваться самим.
Не будет. Им просто ОЧЕНЬ повезло. Так сказать шанс один на миллион =)

Цитата:
А по поводу паладина... При планировании похода по Ларии он вполне настойчиво спорил.
Он там не с прямыми приказами спорил. Просто советы давал.

Цитата:
А вообще на тему идиотского плана Ванессы:

Не ее это план, доказательства идиотизма нужно другие приводить.
Вот =) Следовать плану Логмира - это ли не признак идиотизма? =)))

Вообще это и не было доказательством идиотизма. Просто кто-то тут приводил эту операцию как доказательство ее, чуть ли не, гениальности =) Вот я и влез с поправками. А доказательств ее идиотизма больше чем достаточно.
Старый 19.09.2007, 22:39   #15
Voron4

Во первых команду Креола прикрывал ментальный щит который делал их невидимыми для менталных щупалец Раихи, что давало им приимущество.
Если бы они стали производить разведку в незнакомом замке то риск обнаружения их колдунами или патрулями возрос бы. И что тогда, поднятый по тревоге гарнизон серых и команде пришлось бы пробиваться к Гвени с боем. И не факт, что они её бы во первых нашли во серые могли бы её перепрятать. И вот что ещё выдержал бы ментальный щит Креола прямую атаку Карги. Искать принцессу приэтом ведя бой с гарнизоном серых и с колдунами не факт, что Вон и команда добились бы успеха если вообще бы уцелели. Так что они действовали по ситуации и исходя из изменений ситуации и добились успеха.
Старый 19.09.2007, 22:46   #16
Sim

Вопрос

Тему то зачем отделили когда alv уже закрыл вопрос? О чем здесь теперь писать? =)

И для запаянных в танке повторю - я не предлагал им лезть обследовать замок. Если найдете у меня такую фразу - самостоятельно удалюсь с форума.
Старый 19.09.2007, 22:50   #17
Альв

Цитата:
Вот =) Следовать плану Логмира - это ли не признак идиотизма? =))) Вообще это и не было доказательством идиотизма. Просто кто-то тут приводил эту операцию как доказательство ее, чуть ли не, гениальности =) Вот я и влез с поправками. А доказательств ее идиотизма больше чем достаточно.
Ну знаешь, тогда всех нужно считать идиотами, Гвейдеона вслед за Логмиром в первую очередь. А все что выглядит идиотизмом с нашей точки зрения, это просто американский образ жизни, конечно очень гиперболизированный.
Оффтоп
Старый 19.09.2007, 22:55   #18
Sim

Цитата:
Ну знаешь, тогда всех нужно считать идиотами, Гвейдеона вслед за Логмиром в первую очередь. А все что выглядит идиотизмом с нашей точки зрения, это просто американский образ жизни, конечно очень гиперболизированный.
Оффтоп
Нет, Гвейдеон просто свято верит в Креола. При чем здесь Ванесса я уже писал =) Приказ отдала таки она. А Логмир... Нуууу... Большим умом он тоже не отличается =) Индарк за Ванессой и на смерть пойдет что бы долг вернуть.
Оффтоп
Старый 19.09.2007, 23:19   #19
JC

Разобратся кто из героев идиот и почему можно в теме Нелюбимый персонаж или во флуде.
Старый 19.09.2007, 23:20   #20
Voron4

Цитата:
Ванесса дура =) Ее "гениальный" план спасения принцессы заключался во фразе: "Полезем в замок, и...
Цитата:
Вот, вот! Разведгруппы. Боевые отряды так жизнь самоубийством кончали =) У Ванессы были способы разведать обстановку. Уж на невидимом то доме, да при наличии Логмира можно было запросто свиснуть какого-нибудь слугу и устроить ему допрос с пристрастием.
Ты не предлогал им лезть в замок. Ты просто назвал Вон дурой. С чем остальные не согласились. И доказывают тебе, что ты не прав.
Старый 20.09.2007, 18:43   #21
Liz

Имхо, план был конечно не очень умен. Просто так, без подготовки, соваться в замок было не самым лучшим решением. Но, с другой стороны, единственной серьезной угрозой для Вон и ее команды могла стать Руаха Карга, так никто не мог и предположить, что там окажется член Совета Двенадцати. Кроме того, на их стороне был эффект неожиданности - нападения сверху никто не ждал. А вся остальная охрана не смогла причинить им ощутимого вреда.
Чистым везением в данной операции можно назвать только то, что Логмир не раздумывая вырубил Руаху.

Последний раз редактировалось JC, 20.09.2007 в 23:12.
Старый 20.09.2007, 19:42   #22
Sim

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
Имхо, план был конечно не очень умен. Просто так, без подготовки, соваться в замок было не самым лучшим решением. Но, с другой стороны, единственной серьезной угрозой для Вон и ее команды могла стать Руаха Карга, так никто не мог и предположить, что там окажется член Совета Двенадцати. Кроме того, на их стороне был эффект неожиданности - нападения сверху никто не ждал. А вся остальная охрана не смогла причинить им ощутимого вреда.
Ну да. Просто совсем никто =) Олег их предупреждал о более чем серьезной охране.

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
Чистым везением в данной операции можно назвать только то, что Логмир не раздумывая вырубил Руаху.
И только то что солдаты с колдунами не успели. И только то что Руаха при их нападении отдыхала. И только то что принцессу не посадили в подземелье или в более дальнюю часть дворца... Не много ли "только"? =)

Последний раз редактировалось JC, 20.09.2007 в 23:13.
Старый 20.09.2007, 22:34   #23
Альв

План не самый умный, согласен, но сработал, а победителей как известно не судят.
Старый 20.09.2007, 23:21   #24
JC

Ворон и Sim, если собираетесь и дальше выяснять отношения, милости просим в Бессмысленный флуд. Я удалил все ваши пререкания, и впредь эту тему прошу ими не засорять.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра