Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Фанфики
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2006, 18:18   #1
Орех

По умолчанию Столкновение Креола и персонажей других авторов

Обращение к пользователям от модератора раздела:
Прошу выкладывать здесь исключительно рассказы (разной степени художественности) по указаной в названии тематике. ВСЕ обсуждения, отзывы, претензии и уточнения высказывайте в теме для обсуждений. Адрес её - http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?t=56.
Я, конечно, в случае чего, буду переносить, но посты особо злостных нарушителей буду резать, независимо от степени общечеловеческой полезности их наполнения!
==========================================

Креол VS Гарри Поттер

Каменная арена. В центре два человека. В руке одного – волшебная палочка, в руке другого – длинный черный обсидиановый посох. Они маги. Эти двое решили померяться силами. Одного зовут Гарри Поттер, и он лишь два года назад окончил школу магии Хогвартс. Его противником являлся Архимаг Креол родом из Ура. Креол путешествовал по соседним измерениям в поисках сильных магов для образования своей Гильдии. И увидел молодого задиру, который искал соперника для магической дуэли. Креол насмешливо сказал, что он готов померяться силами.
С судейской трибуны раздался гонг.
-«Дуэль началась», - сказал главный судья.
Креол стоял и чуть прищурившись, смотрел на Поттера. Тот в свою очередь подумал долю секунды и, направив палочку на Креола выкрикнул:
-«Авада Кедавра!», - заклинание смерти.
Креол даже не покачнулся. Вокруг него вспыхнула и рассыпалась Личная Защита. Их осталось еще четыре. Поттер же тем временем переводил недоуменный взгляд с волшебной палочки на Креола, не понимая, почему его заклинание не сработало.
Архимаг же в свою очередь слегка шевельнул пальцами, и палочка Гарри переместилась в ладонь Креола. Мимоходом маг швырнул в Поттера заклятие призрачной сети, тем самым обездвижив его. Затем, не спеша, окружил палочку Внутренним Коконом. И метнул внутрь него молнию. При разрушении палочки образовался неслабый магический взрыв и внутри кокона стало безумно горячо. Спустя несколько секунд огонь исчез, и внутри кокона стало совершенно пусто. Креол обернулся к Поттеру и удалил заклятие обездвиживания. Гарри вскочил с земли, сдернул с головы волшебную шляпу, выхватил из ее недр меч, с выгравированными на нем буквами «Годрик Гриффиндор», и бросился на Архимага. Креол активировал заклинание Призрачной Формы, на несколько секунд став неосязаемым. И Гарри с мечом просто пролетел сквозь него. Поттер резко развернулся и вновь нацелив меч на противника с диким криком кинулся на Креола. Но навстречу Поттеру уже летела огненная струя толщиной с руку. Гарри взмахнул мечом попытавшись отбить огонь. Однако это сработало лишь отчасти. Да, он остался жив, но его меч стал лужицей расплавленного металла. А вслед за этим в Поттера попало еще одно заклинание, брошенное Креолом - Кровавый Резонанс. После этого у Гарри потемнело в глазах, он почувствовал, как в его теле возрастает боль, и он с диким криком упал на землю и забился в безумных корчах. Через несколько секунд он умер.
-«Победа присуждается Архимагу Креолу!, - объявил судья, - следующие!»
Креол неспешной походкой вышел с арены. Он преподал урок задире и добавил себе еще чуть-чуть могущества. Большего ему и не надо.

Последний раз редактировалось Ares, 29.11.2007 в 00:42.
Старый 27.02.2006, 21:18   #2
Орех

Новый Мир.
Креол попал в параллельный мир, на Землю с другими представлениями о магии. В этом мире маги не развивали свои способности, а получали их при рождении или по наследству от предков. Диапазон их способностей очень невелик. Один маг или одна ведьма могли обладать одним – двумя даром, и все. Основными способностями были: телекинез, остановка времени, телепортация, ясновидение, огненные и энергетические шары, зелья. Кроме того, демоны в этом мире имели внешность людей и делились на несколько классов. Самый низший 1 – колдуны, которые посвящали себя служению тьме и взамен получали магические способности, как правило, телепортацию на небольшие расстояния, телекинез, редко когда умение метать энергетические шары. Следующий класс 2 – демоны низшего уровня, имели человеческий облик, но не имели внутреннего человеческого строения и имели зеленую или черную кровь, они находились в подчинении вышестоящих демонов и имели те же способности что и колдуны, но с несколько увеличенным радиусом поражения. Затем идет 3 класс – демоны высшего уровня, имеют человеческий облик и имеют красную кровь и человеческое внутреннее строение, но намного прочнее и защищенное. Все демоны живут под землей, у них там обширные катакомбы, но довольно много их и на поверхности. Они даже занимают руководящие посты, но, разумеется, никто не догадывается, кто они на самом деле. Правит всеми этими темными существами Хозяин Подземного Мира. По сути это тоже демон, но он обладает огромным количеством самых разных сил: все проявления магии огня, телепортация, метаморфизм, телекинез, ментальный контроль и еще много чего. Кроме того, он может жить неограниченно долго и умрет, только если его убьют, а от естественных причин он не погибнет. Если Хозяин погибает, то нового Хозяина выбирает верхушка Подземного Мира, после чего над ним проводят церемонию коронации, и он получает силу всех предыдущих Хозяев.
Разумеется, кроме темных сил есть еще и светлыми. Ими являются добрые ведьмы и колдуньи, белые маги и светлые существа, вроде фей, гномов, лепреконов. Наверху сил света стоят Хранители и Старейшины Хранителей. К каждой сильной белой волшебнице или белому магу приставляют Хранителя. Хранителями становятся люди, совершившие в жизни много хороших и добрых дел. После смерти таким людям предлагают пройти реинкарнацию, остаться в мире духов, или стать Хранителями. Хранители обладают способностью к телепортации, они могут мгновенно исцелять прикосновением рук и небольшими способностями к телекинезу. С возрастом их способности усиливаются. Хранители обладают бессмертием. Над хранителями стоит Совет Старейшин. Старейшиной становится Хранитель, после того, как наберет большое количество силы и совершит какое либо глобальное доброе деяние, или старейшиной может стать человек, когда один из прежних старейшин отправляется на реинкарнацию. Тогда Старейшина передает силу этому человеку, а сам перерождается. Старейшины обладают теми же способностями что и Хранители, однако если Хранитель не обладает никакими боевыми чарами, то Старейшина может метать молнии из ладоней. Но главной их особенностью и способностью является Всеобщее Знание и Всепоглощающая Мудрость. Старейшины знают, что происходило во все времена, и обладают огромными способностями к ясновиденью.
Чтобы это определить Креолу понадобилось несколько дней и встреч с представителями темных и светлых сил. И если со светлыми все прошло более менее удачно, он просто переговорил с хранителем, а тот доставил его к Старейшинам и они все рассказали Креолу. То с темными он ввязался в несколько стычек. Сначала на него в подворотне напал колдун, попытавшийся убить его, приняв за светлого волшебника. Креол прикончил колдуна одним ударом молнии, после чего тот обрушился на землю пеплом. После этого на Архимага напали три демона низшего уровня. Двух он попросту сжег шквалом огня, а третий получил острием посоха в сердце и мгновенно сгорел во вспышке огня, родившегося изнутри него. Это одна из особенностей демонов этого мира. Когда они получают смертельное ранение они сгорают.
После этих случаев заинтересовавшийся Хозяин послал за Креолом одного демона высшего уровня, по имени Малик. Однако Архимаг попросту проткнул его посохом и втянул его душу в свой посох – поглотитель. И следуя полученным знаниям убитого демона, отправился на личную встречу с Хозяином.
Хозяин оказался высоким, красивым темноволосым человеком, и лишь по его ауре креол понял, что этот человек демон.
-Что привело вас ко мне? - доброжелательно спросил Хозяин у Креола. Весь его вид излучал добродушие и лишь глаза выдавали его, через каждые три – четыре секунды изнутри каждого его из глаз поднимался огонь, и растекался по белку, а затем возвращался внутрь.
-Меня заинтересовал это мир. Я попал сюда случайно, и заметил, что он отличается от устройства остальных миров, - степенно заметил Креол.
-Мне сразу же показалось, что он не из нашего мира, значит, существуют и другие миры.. - забормотал Хозяин.
-А что ты этого раньше не знал? - насмешливо заметил Архимаг.
-Нет, мы предполагали такую возможность, но не могли проверить ее! Никто из моих демонов не может перемещаться между мирами. И никто из светлых не может, я знаю!
Вы должны меня научить!
-К сожалению не смогу. Ваше магическое устройство отличается от моего.
-Тогда вы должны будете переправлять меня и моих демонов туда, куда я захочу! И я завоюю множество миров!!! – истерично вскрикнул Хозяин.
-Не ори на меня демон! А то превращу в пыль!!!
Хозяин резко поднялся и в его ладони появился огненный шар.
-Попробуй, колдунишка! – насмешливо сказал он.
-Молчать червь!!! Я Маг!!! – бешено заорал Креол. Больше всего он ненавидел, когда его называли колдуном.
Архимаг выхватил из пространственно складки цепь и посох. И цепью тут же стеганул Хозяина. Однако к удивлению Креола цепь не причинила ему никакой боли. Он попросту перехватил ее в воздухе и попытался вырвать из руки Архимага. Креол тут же послал по цепи электрический заряд. Хозяин мгновенно выпустил цепь. Креол вернул ее в пространственную складку и начал поливать этого демона заклинаниями. Впрочем, и Хозяин не отставал и метал в Креола огненные и энергетические шары, молнии и силовые толчки. Вскоре Архимагу удалось подобраться к Хозяину и воткнуть в него посох. Тот мгновенно сгорел во вспышке огня. Однако через пару секунд в том месте, где сгорел Хозяин, появился рой черных точек, который все увеличивался и затем соединился и превратился в Хозяина.
-Так меня не убить! – захохотал демон.
-Можно и по-другому! – злобно вскричал маг. И Креол оглушил Хозяина заклятием Замешательства.
-Твое имя, червь! – властно спросил Архимаг.
-Я..меня..я…Белтазор!
-Отлично! – скривил в усмешке губы маг, - Твоя душа – моя, Белтазор!
И Архимаг воткнул в Хозяина посох. Поглотитель завибрировал и впитал в себя повелителя демонов.
-Ха! Интересный экземпляр в моей коллекции! – ликующе воскликнул Креол. После поглощения души Хозяина все его способности перешли к Креолу. Он просто мысленно пожелал, и мгновенно переместился на поверхность. Затем вернул посох в пространственную складку, направил пустые ладони перед собой и мысленно представил, что из его ладоней вылетают молнии. В то же мгновение они вылетели и испепелили стоящий неподалеку мусорный бачок.
-Неплохо, - задумчиво промолвил Креол. – И никаких затрат манны. Замечательно!
Старый 27.02.2006, 23:03   #3
Anonymous

Поздно ночью Креол возвращался по пустынной в этот час 55й Авеню к своему коцебу, когда его амулет внезапно раскалился..
Прежде чем он успел сказать хотя-бы слово под его ногами рванула противо пехотная мина - Личная защита мгновенно лопнула спасаю ах..... удивленнгого мага от осколков, и прежде чем полуоглушенный волшебник успел хотя бы выхватить свой посох, с крыши грянула длинная очередь разом снявшая еще три Личных защиты.
Выхватив посох и наконец разобравшись где враги Маг грянул Огненным копьем по снайперу(спалив заодно и большую часть дома) и активировал Доспех Духа, но несмотря на это он уже безнадежно опаздывал - залп ракетой класса воздух-земля с другого дома и удар ножом под солнечное сплетение от неведомо как уцелевшего снайпера сняли остаток Личных защит мага
Озверевший и практически ничего не понимающий шумерский маг разом высвободил с полдесятка различных заклинаний начисто спалив при этом весь квартал и парочку соседних, однако плевок огнемета откуда - то из-под ног превратил тело Креола в сгусток огня а притаившийся там-же под землей электропровод "подарил" мощнейший электрошок, полностью обездиживший мага и наконец вылезшие из своего поземного укрытия боевики в форме S.W.A.T ,буквально разделали и освежевали тело креола.

-Молоды ребята! настоящие орлы. Задание выплнено успешно с чем вас и поздравляю.... это было последнее что услышал Верховный Маг Шумера прежде чем его душа покинула его бренное тело.
Старый 28.02.2006, 07:27   #4
Wester
Птица Лэнга

-Молоды ребята! настоящие орлы. Задание выплнено успешно с чем вас и поздравляю.... это было последнее что успел сказать бравый полковник S.W.A.T., прежде чем огненный элементаль приготовил из остатков элитного подразделения хорошо прожаренный бифштекс.
Креол снял Абсолютную защиту и невидимость и довольно усмехнулся:
- Молодец, раб! Иллюзия вышла весьма убедительная. Правда, полный идиот, но что можно ожидать от созданного тобой...
Wester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 19:14   #5
Орех

Четыре Архимага.
Они стояли лицом друг к другу. Креол и незнакомец. Шумерский Маг метал заклятие за заклятием в этого странного человека, одетого в черный балахон. У незнакомца были длинные густые, чуть вьющиеся волосы, черные глаза, и аккуратная бородка. Однако Архимаг не мог поразить его ни одним заклинанием. Они все бесславно растворялись, едва касаясь незнакомца. В отчаянии Креол выхватил посох и воткнул в этого человека. Однако посох лишь свободно прошел сквозь него, не причинив ему вреда.
-И я еще раз предлагаю вам присоединиться к нам, - холодно повторил незнакомец. – станьте одним из нас, Креол. Вы обретете огромную силу, которая вам и не снилась.
Этот незнакомец уже час увещевал Креола, предлагая присоединиться к какой то группе людей, чтобы «обрести огромную силу». Однако эти слова напоминали Архимагу договор с Элигором. Поэтому он сразу же пришел в бешенство и стал пытаться убить незнакомца.
Незнакомцу это, по-видимому, наскучило, и он легонько шевельнул бровью. В следующее мгновение руки и ноги Креола охватили кандалы из хладного железа, возникшее прямо из воздуха. Маг зарычал и попытался разорвать их, однако ему это, разумеется, не удалось.
-Так вы согласны? - вновь спросил человек.
-Никогда больше не куплюсь на сомнительные предложения! – прорычал маг.
-Ну что же, вы не оставляете мне выбора, - скучающе сказал незнакомец. – Мы не позволим, чтобы маг такой силы просто бродил по Земле. Нам придется вас уничтожить.
Он наставил на Креола ладонь, и в ее центре начало разгораться черное пламя. Архимаг злобно зарычал, не будь на нем хладного железа, он бы смог хотя бы телепортироваться. А так, еще пара мгновений и для него все будет кончено. Однако он не учел одного обстоятельства. Прямо за спиной у незнакомца открылся огромный портал и из него выплыл коцебу. Из его дверей выскочили трое: архимаг Шамшуддин, архимаг Тивилдорм Призрак и архимаг Алкеалол, мощи которого команда Креола забрала с Каабара, и тем самым поселила Алкеалола в коцебу.
В незнакомца ударили три силовых толчка отбросив его от Креола. А с ног и рук Креола слетели кандалы. После этого четыре Архимага направили посохи и жезлы на незнакомца и разом метнули в него заклятие Паралича, и вслед за ним заклинание Черной Смерти и Огненного Вала. Незнакомец удивленно расширил глаза и успел лишь вскрикнуть, прежде чем сгореть в огненной вспышке. Раздался крик, и в том месте, где он стоял, образовался ядерный взрыв. Архимаги прикрыли его Внутренним Коконом, и, когда огонь рассеялся, все увидели, что от незнакомца не осталось даже пепла.
-Вот что может объединенная мощь Архимагов! – восхищенно воскликнула Ванесса, наблюдавшая за этим представлением из окна коцебу.
Старый 01.03.2006, 02:01   #6
Corvus

Маленький эпизодик, если вы конечно позволите...
Не все рассказы оканчиваются хорошо =)))))))) :twisted: :twisted:
Навеяно Робертом Сальваторе Цикл "Темный Эльф"

Терпкий туман покрывал серую долину. Вся трава давно была выжжена попытками великого архимага Креола достать проклятого дроу. Надо отдать должное арсенал у Креола был огромен, но худощавый мастер клинка неустанно, вот уже второй час изящно уклонялся ото всех заклинаний.
- Все равно я тебя поймаю, тварь белобрысая, - выкинув очередное заклятье в Дзирта До'Урдена, - Сколько бы ты не прыгал!
- Но ведь не я, начал эту дуэль, - улыбнулся дроу, - Кто вам сказал, что я сторонник, как там вы его назвали, Лунгра кажется...
- Молчать червь! - И Звуковой резонанс пролетел возле самого уха Дзирта, - Когда наконец Лэнг, научится давать хотябы маломальское образование своим агентам. Да они же и название родного мира произнести не могут. Задница Кингу, как же вы воевать собрались!!!
Подпрыгнув на высоту двух метров, дроу сделал сальто и попытался атаковать мага. Клинки описали полный круг и... острие вновь не приченило никакого вреда архимагу Урскому. Однако очередная неудача, ничуть не омрачила лица темного эльфа. Запустив в мага шар темноты, он наконец-то начал "делать ноги". Уверенность в том, что его не заметят, длилась ровно минуту, затем в спину ударил Ментальный Молот и дроу упал на землю.
- Ну наконец-то попался, отродье Тиамат, долго же я тебя искал, - склонился Креол над повержанным Дзиртом. Еще раз усмехнувшись маг, достал из пространственной складки черный посох и направил острие в грудь противника.
- Остановись, - попытался высвободится эльф, - Я ведь не зделал тебе ничего плохого.
- Лэнг тебя породил, я тебя и убью, - усмехнулся Креол, - Как твое имя?!
- Дзирт...
- Дзирт говоришь... Хм... Ктулху - помню, Лаларту помню... Дзирта непомню, - пробурчал архимаг, - ну чтож вернусь в коцебу, допишу в книгу. А теперь твоя душа мо...
Удар пришелся со стороны лежащего дроу. Маг никак не ожидал появления пантеры, вынырнувшей из астрального плана на помощь хозяину. Архимаг не успел отреагировать, так как был сосредоточен на другом процеесе и выбитый зверем посох очертив в воздухе круг, острием полетел в Креола. Двухчасовой бой вымотал даже архимага, и не сумев увернуться пронзенный через все тело посохом труп архимага упол на землю....
- Спасибо Гвенвивар, - прошептал Дзирт, наблюдая за тем, как некая серебристая субстанция медленно перетекает из тела бывшего архимага в пронзающий его посох, - а посох мы отнесем в Мифрил Халл, пусть там решат как быть. Возможно это все происки Матери Бэрн...
Старый 02.03.2006, 02:57   #7
Corvus

Магический купол дуэльной арены отдавал голубоватым сиянием. Ветр, бившийся о его поверхность, создавал небольшие всполохи энергии. В целом, день выдался довольно жаркий, но зрителей вокруг арены собралось множество. На одной из лавок расселась толпа зеленоглазых гремлинов.
— Алим, ты на кого будешь ставить, — спросил один из гремлинов своего приятеля, — На Креола Урского или же на Сокола?
— На Креола конечно же… помнишь недавний турнир с этим малолеткой Поттером. Он его так уделал, что мокрого места не осталось, — вторил ему второй представитель этой странной расы.
— Да, велик выбор. Но я, рискну. Как говорил один из людей «Кто не рискует, тот не пьет шампанского».
— Внимание! Объявляется минутная готовность, господа дуэлянты, прошу занять свои места, — тем временем размеренный шум трибун развеял голос судьи.
— Да не толкайся Алим, не видишь, объявляются дуэлянты, — взвизгнул гремлин, — не до тебя сейчас.
На ровную площадку вышел первый дуэлянт, Креол Урский, и по правилам поединка поклонился, вернее едва заметно наклонил голову судье. Одет он был довольно просто, без излишеств, легкая куртка и штаны из того же материала, в руках он держал черный посох. Высоко подняв правую руку архимаг запустил в высь огненный шар, который разлетелся снопом искр, ударившись о купол.
Трибуна взревела от восторга, предвкушая шоу и по рядам заструились продавцы всевозможной провизии. Отчетливо были заметны в секторе людей продавцы мороженым и хот-догами. Среди гремлинов сновал серо-зеленый представитель своей расы и пытался втолкнуть подороже один из урчащих тамогочи, все доказывая что это лучшая электроника и что пакостить с ней намного приятнее, нежели с компьютерами и прочей дребеденью. Шоу действительно обещало быть интересным. Небывалая дуэль двух величайших магов метавселенной под руководством крупнейшей гильдии магов в сосредоточение миров типа «Земля». Руководителем и судьей турниров единогласно был выбран верховный маг гильдии.
— Первый участник, назовите себя! — пророкотал голос судьи.
— Архимаг Креол Урский, сын Креола! — громко воскликнул темноволосый волшебник.
В это время в противоположный угол вышел мужчина средних лет, одетый в белоснежный балахон, он вызывал дрожь у всех кто смотрел на его лицо. Лицо, которое было покрыто ужасными шрамами. Поклонившись судье маг ударил посохом из ясеня о землю и легонько улыбнулся сопернику. Затем дабы показать свое мастерство публике, на его месте возник огромный сокол. Взлетев над землей он описал полукруг и вновь превратился на земле в человека.
— Архимаг Сокол, — не дожидаясь вопроса судьи улыбнулся человек в балахоне.
— Итак, — вновь взревел усиленный заклинанием голос судьи, — Объявляю Дуэль открытой!
— Видал, какой у этого посох, ХА, я же тебе говорил, ставь на Креола, — хихикал Алим, — а ты я на второго, я на второго. У того деревянная палка, а у Креола по афише обсидиановый посох – поглотитель да к тому же с адамантовым наконечником. Ха! Однозначно я сегодня выиграю. Сразу куплю себе пылесос.
— Зачем же тебе пылесос? — встрял в разговор третий гремлин.
— Как зачем, залезу внутрь и буду все портить… Учи албанский! Животное!
Бой тем временем не замедлил начаться, первым делом был вскинут срединный барьер, что отделял дуэлянтов друг от друга, до начала поединка. Далее события понеслись одно за другим. Выкрикнув несколько слов, Сокол начал плести вокруг себя иллюзию и за пару секунд на арене стало с десяток его копий, стоящих за всевозможными преградами.
— Доппелями решил меня испугать, — усмехнулся Креол и запустил Звуковым резонансом сразу в несколько иллюзий. Однако привычной ему реакции не последовало и «допели» не рассыпались прахом, — Чрево Тиамат!
— Что не нравится? — ухмыльнулся Сокол, и обернувшись медведем кинулся на Урского.
Понадеявшись на легкий исход, Креол просто вскинул руку с заклинанием остановки сердца, однако обмануть не смог, в последнюю секунду Гед обернулся простым червем, а затем вновь медведем. Именно в этом состоянии он нанес первый удар когтями по груди Креола. На что тот ответил, наплевав на боль, огненным копьем.
Перепалка заклинаниями и умениями стала перерастать в своеобразный танец смерти. Ни один архимаг не уступал другом, один брал разносторонними заклинаниями, другой поразительной смекалистостью и знанием имен. Зрители откровенно начали уставать. В рядах гремлинов уже слышались свист и улюлюканье.
— Перерыв! — устало заявил судья, и между дуэлянтами обрушился магический барьер.
— Не приведи ремонтного рабочего, — сопел молодой гремлин, — если этот чертов Креол, в следующем раунде не убьет Сокола я лишусь всей домашней электроники. Это же смерть!
Как не было печально, но следующий раунд не отличился от первого. Все та же ничья. В яростной попытке убить противника Креол даже прибег к адамантовому наконечнику жезла, но эта щебечущая скотина в форме сокола стала постоянно увертываться. Не помог так же и огонь, как впрочем ветер, земля и вода. Попытка вызова демона, закончилась схваткой представителя Лэнга с неким Безымянным. К ярости Креола победил Безымянный.
Наконец уставшие маги уселись друг напротив друга, опустив посохи на землю.
— Ну что ничья? — спросил Сокол.
— Не дождешься, — рыкнул Креол, — что бы я да в ничью с каким-то рядовым архимагом… НИКОГДА!
— Как тебя говоришь зовут?
— Ты еще к тому же и глухой, — усмехнулся Урский архимаг, — что ж повторю Я ВЕРХОВНЫЙ МАГ ШУМЕРА! КРЕОЛ УРСКИЙ!
— Что ж, — улыбнулся в ответ Гед, сплетая пальцами истинные слова с именем Креола, — Я все же думаю что ничья тебя устроит…
И Креола почему-то устроила ничья…
Старый 02.03.2006, 09:39   #8
Орех

Креол и вампир
Огненная вспышка. Еще одна. Удар на удар. Звук падающего тела. Это Креол Урский мерялся силами с вампиром, которому было 6632 года. Этот вампир накопил колоссальную силу и практически ничем не уступал Архимагу.
Креол запустил в него огненным столбом, однако вампир телекинезом отклонил ее полет. Та же участь постигла и ледяной шип. Тогда архимаг припомнил битву с Хаалом Крылатым, вырастив из ладонной по огненному мечу ринулся на вампира. Однако Каин, а именно так и звали этого вампира, выхватил прямо из воздуха огромный двухметровый меч с волнистым лезвием и крестовиной в виде черепа, и ринулся на Архимага. Между ними завязался бой. Они оба владели мечом замечательно, но Каин все-таки немного лучше, ведь он всю жизнь добивался всего с помощью этого меча и владел им превосходно. Однако архимаг нанес еще два удара вампиру, которые тот отразил, и тут же метнул в него молнию. Каина отбросило к стене. В груди у него была дыра размером с кулак, однако это не причиняло ему видимых неудобств, хотя он и ослаб и не мог продолжать схватку, и не умер. Креол выхватил посох и поднял его над вампиром, собираясь проткнуть его. Но в последнем усилии Каин приложил крестовину меча к своей крови и прошептал: «Призываю тебя твоим именем и моей кровью, Разиэль! Приди брату на помощь!». В то же мгновение за спиной Архимага прямо из воздуха появился монстр, похожий на человека, однако у него не было нижней челюсти и нижняя часть лица была замотана шарфом. А из верхней челюсти торчали два острых клыка. Это был Разиэль. Могучий вампир, обитавший в потустороннем мире, и являющийся братом Каина. Много лет они враждовали, однако, после одной совместной битвы, и они простили друг другу все былые обиды, и стали работать вместе.
В трехпалой лапе Разиэля возник огненный клинок, и он полоснул им Креола по спине. Архимаг дико зарычал, и, развернувшись, попутался пронзить посохом Разиэля. Однако в руке Разиэля возник клинок Воздуха, он вонзил его в землю, и резко взлетел в воздух, тут же приземлился за спиной у Архимага. Еще в полете, он сменил клинок Воздуха, на клинок льда, вонзил его Креолу между лопаток, а лапой с когтями просто снес голову. Однако архимаг продолжал жить. Глаза на оторванной голове по прежнему моргали и смотрели на вампира со злобой и ненавистью, а тело силилось вырвать из спины меч.
Но Разиэль не стал дожидаться пока Креол вновь придет в рабочую форму. Он схватил Каина за руку, и они вместе провалились в портал, который Разиэль открыл у них под ногами.
Как только они исчезли, меч, торчавший у Креола из спины тоже исчез. Архимаг нахлобучил голову на место, пробормотав Регенерацию и Исцеление. Он был в бешенстве. Еще никто не мог так его унизить и скрыться. Он принюхался в воздухе, а затем открыл портал и шагнул в тот же мир, куда отправились вампиры. Он вышел и из портала и увидел…
Старый 03.03.2006, 01:28   #9
Anonymous

Мне подвалило вдохновение так что я таки написал - оценивайте:
Креол VS Сантьяга(Тайный Город)

Москва, Арена Спорткомплекса "Олимпийский"

Громкий голос рефери легко перекрыл гомон толпы
- Начинаем внеплановый бой, выходящий за рамки Турнира, - Сантьяга, комиссар Темного Двора и чемпион Первого Турнира против Архимаг Креола, Высшего мага Шумер!

Ни один из противников не попытался атаковать сразу - оба старательно изучали друг друга.
Креол безуспешно пытался просканировать ауру высокого франта(Как сказал бы сам Креол - пижона) в элегантном белом костюме с бримллиантовыми запонками, и стильном галстуке - по контрасту с костюмом, аура была непроницаемо - черной.В руке Сантьяга держал кинжал из странной черной стали.
Наконец Креол не выдержал и для пробы выпустил Звуковой Резонанс по противнику, который сделав практически неуловимое взглядом движение уклонился, и в свою оччередь метнул в Креола «эльфийскую стрелу» первого уровня, Аримаг, же легко отразил заклинание прии помощи телекинеза.
На этом пробные удары закончился и начался бой – Креол разом выпустил Стальной Диск, Молнию и три Огненных копья, в ответ на что, вокруг Сантьяги заклубилась тьма, в которой бесславно сгинули все заклинания шумерца, и нав сосредоточившись пустил в ход связку – «Плевок Дракона» и «Вздох мантикоры» 4го уровня и аж четыре мелкие «эльфийские стрелы» , с разных сторон, оставшиеся на фоне этого гигантского всплеска магии незамеченными.
Как «Плевок дракона», так и «Вздох мантикоры» были(как и ожидалось) заблокированы «Ледяным Доспехом» и «доспехом Эа», но мелкие арканы Креол проморгал, за что и поплатился двумя «Личными защитами».
-@#%&&!!! Это энергичное заявление шумерского мага заставило покраснеть не только фей Зеленого Дома, но и многих Красных шапок.
Пустыми словами Архимаг не ограничился, подкрепив их целым ураганом боевых заклинаний: тут были и «огненные шары»,и «копья», «молнии» и даже «огненный Шторм» и «Огненный Молот» - в общем коктейль «мечта пиромана».В это же время, позади фронта бушующей плазмы медленно вставал огромный земляной элеметаль поднятый Креолом.
Когда пламя практически достигло комиссара, тот просто растворился в воздухе, мгновенно возникнув над элементалем, метнул кинжал в Креола и, усилив свою и без того немалую физическую силу заклинaнием «Кузнечный Молот», швырнул Элементаля в ту же сторону.
Не готовый к такому повороту дел, Креол чисто на рефлексах отбросил и разрушил кутруба "Волной Силы" и попытался телекинезом удержать кинжал, однако зачарованная навская сталь легко разрубила ментальные щупальца неискушенного в телекинезе мага, и уничтожила еще одну его Личную Защиту.
Неудача, казалось, вовсе не огорчила нава, и тот применил несколько модифицированную под шумерскую магию «Рыбацкую сеть» одновременно выпустив «Дым ледяных вершин». чтобы скрыть первый аркан.
«Дым ледяный Вершин» не пропал зря, несмотря на то, что всю его мощь поглотил «Огненная Аура» Креола – тот не заметил «рыбацкую сеть» и «Огни Шамаша» которые Архимаг собрался запустить в нава, взорвались у шумерца в руках, уничтожив последнюю (четвертую) "Личную Защиту".
Разумеется «рыбацкая сеть» была сразу сметена Креолом, и тот предпринял попытку контратаковать – выпустил довольно мощное заклинание – «Дым Смерти» и множество мелких заклятий – "Невидимое Безумие", "Молот Мардука", "Звезду Радуги" и "Разьяренного Дикобраза" – Сантьяга не стал даже уклонятся, и тьма окружавшая его поглотила почти все эти заклятья – только Разьяренный Дикообраз практически случайно прорвался сквозь завесу, испортив великолепный костюм от Турчи.
Уши нава начали заострятся, а глаза – краснеть, что было верным признаком бешенства, но Креол продолжил атаку, на этот раз избрав криоматию – в нава полетели всевозможные Ледяные иглы,шторм, звезды и прочие «холодные заклинания»и добавил несколько заклинаний воздуха (шторм, Грозовая туча множество небольших молний) нав опять испарился, чтобы возникнуть в другом конце Арены, однако там его поджидал "сюрприз" - второй раз подряд Креол на этот трюк не попался– в месте где возник нав его уже ждало «Ртутное Проклятье» которого нав избежал буквально чудом – едва-едва успев метнуть «Дыхание Дракона», после чего Сантьяга контртаковал двойным заклинанием – замедлив Креола «взглядом горгоны» он начал выкачивать из него ману при помощи очень сложного «Навского Аркана».
-Чрево Тиамат, да когда же ты сдашся проклятый Нергалов недоносок! – прохрипел Креол разрывая «навский Аркан» и избавляясь от замедленности вызваной «глазом Горгоны»,но несмотря на это, маны у Креола практически не осталось, поэтому активировав «бронзовый доспех» и «Меч Света» шумерец пошел врукопашную.
В ответ на это Сантьяга тоже изрядно порастративший отнюдь не дешевую в Тайном Городе энергию, вытащил из своих золотых часов катану все той же навской стали, до предела усилил свою защиту, и принял фехтовальную стойку, поджидая Креола
Противники схлестнулись в битве, и с первых минут превосходство нава в фехтовании стало очевидным – Архимаг, никогда не утруждавший себя фехтованием(как и любым другим спортом) не мог даже дотянутся до комиссара, который успел оставить на Креоле пару весьма болезненных шрамов. Эти шрамы были тем более неприятны тем, что навская сталь разрубила не только «бронзовый доспех» (с пятого или шестого раза) но и те потоки Силы что позволяли Креолу оставаться в живых даже будучи расчлененным.
Наконец, нав, подкрепив рубящий удар мощным заклятьем уничтожил «меч Света» оставив шумерца, как он полагал, без оружия и предложил тому сдаться.
-Я НИКОГДА НЕ СДАЮСЬ –заорал почерневший от злости архимаг взбешенный прилюдным поражением, и резким движением выхватил свой посох пытаясь проткнуть комиссара адамантовым наконечником – ему это почти удалось, но в последнюю секунду нав, сделав совершенно невообразимый для человека уворот, подставил левое плечо, а правой рукой нанес удар, отрубивший архимагу обе руки.
Прозвучал гонг, и рефери, уже с трудом перебивая возбужденный гомон толпы зрителей проорал:
-Бой окончен, победителем признан Сантьяга – комиссар Темного Двора!
В это же время команда санитаров, открывала портал к эрлийцам – оба участника были серьезно ранены, и очень сильно истощены боем...

P.S
Те кто не разбираются в системе магии принятой в городе Москва a.k.a Тайный Город - просим сюда: http://t-grad.com/slovar/?id=0
Старый 03.03.2006, 20:53   #10
Akira

Креол в Москве Иной.

Маг шел по мощенной, асфальтированной дороге, рядом проносились машины, заливая тротуар водой. Маг, которого звали Креолом, впервые за долгие годы улыбался. Наверное, взорвал магазин. Рядом, с не менее довольным лицом шла девушка двадцати лет, с азиатскими чертами лица. Они о чем переговаривались, но разговоры нарушил голос незнакомого человека.
- Уважаемый. Подойдите. – сказал мужчина тридцати лет, в кожаной куртке, и джинсах. Креол на уровне рефлексов просмотрел его ауру, и удостоверился в магических
способностях. Слабый темный маг. Рядом с ним стоял еще один, в синей спортивной куртке. Кажется пятый уровень силы.
- Кирилл, он кажется Иной. Но не вижу на нем регистрационных печатей. – Сказал один тот что в кожанке.
- Я не могу просканировать ауру. Не дай бог светлый фанатик. – Произнес другой.
- Это кто, фанатик? – зло спросил Креол.
- Давно в Москве?
- Пять минут… Это кто фанатик? – повторил вопрос Креол.
- Разве вы не ознакомлены с законом о регистрации иных на территории чужого города?
- Первый раз слышу.
- Прошу пройдемте со мной.
- Черта с два.
- Если вы не согласитесь пройти с нами, мне придется применить магию.
- Вам? Придется? – ехидно спросил Креол, открывая слабым магам, свою могущественную ауру.
Те в испуге отшатнулись. Они еще не видели настолько могущественного мага. Один из Иных, что в спортивной куртке, в испуге послал в архимага фаербол. Разумеется он не причинил никакого вреда. Креол автоматом, поставил Ледяную Стену, а в Иного пустил Кипящую Кровь. Лицо Иного покраснело, он упал на колени, его начало трясти. Он свалился на землю и забился в судорогах. Из ушей и глаз пошла кровь, и раздался хлопок. Это взорвалось сердце.
Тем временем, второй Иной ушел в Сумрак. Креол, до этого не имевший дело с Сумраком, начал оглядываться в поисках Иного, но не забыл поставить Стену Абсолютной Защиты. Ванесса, с пистолетиком в руках, искала исчезнувшего в никуда темного мага.
Креол почувствовал колебания рядом, и заклинанием Прозрения, увидел астральную проекцию Иного. Он схватил его за шиворот, и вынес из Сумрака, словно мешок с картофелем. Несколько движений руки, и Иной превратился в пыль.
Довольный собой маг, поднялся во весь рост, будто показывая свое могущество, и не заметил приближающегося сзади мага. Завулон, почувствовавший вспышки магии, понял, что имеет дело, не со слабым магом. Тем более, второй Иной оказавшись в Сумраке, связался с Завулоном, и успел передать слепок ауры.
- Приветствую Иной.
- Здравствуй. Это были твои щенки?
- Прошу прощения за них. Вы кем собственно будете?
- Я Креол Урский, Верховный Маг Шумера.
- Ого! Из самого Шумера? Далековато. Говорят, в те времена были великие маги.
- Да, так было. А вы кто такой?
- Завулон. Глава московского Дневного Дозора.
- Давно не видел настолько мощного мага. Возможно, моя просьба покажется вам странной, но предлагаю дуэль.
- Дуэль? Интересно… - сказал Креол, поглаживая подбородок. – Согласен.

Пустая улица, ни души. Друг против друга стоят два мага великой силы.
Столб огня ударил в Креола, но он словно бы обошел его, не причиняя никакого вреда. Лопнула всего лишь одна личная защита. Креол послал в Завулона Стальные Лезвия. Иной успел от них увернуться. Битва напоминала ту самую с Великим Ханом, когда Креол потерял голову. В прямом смысле.
Удар на удар, защита на защиту. Огонь, лед, лезвия, тени, вспышки – все проносилось калейдоскопом, вселяя ужас в Ванессу, сидевшую на крыше одного из домов. Она находилась вдалеке от военных действий, и возможность причинения вреда была минимальной.
Битва продолжалась. После долгих попыток нанести хоть какой-нибудь урон, Завулон решил уйти в Сумрак.
Креол, словно прознав о Сумраке, начал осматривать пространство вокруг себя, и решив не терять времени, произнес заклинание Проникновения. Мир вокруг мага потух, словно выцвел. Мир только в серых тонах. Завулон удивленный возможностью Креола проникновения в Сумрак, не успел среагировать, и поплатился за это своим плащом. Он сгорел словно кусок пергамента, а ведь так могло сгореть и тело Иного.
Завулон ушел глубже в Сумрак, и оттуда нанес предательский удар Тройным Лезвием, в спину архимага. Перед «смертью», маг успел выйти из Сумрака, и Креол, кусками упал на землю. За ним появился глава Дневного Дозора. Вспотевший, уставший но довольный собой, он с ухмылкой пнул нижнюю половину тела архимага.
- Хе. Великий маг…
В этот момент, в Завулона вонзилась абсидиановое лезвие посоха. В начале на лице Темного Иного появилась гримаса удивления. Через миг лицо выражало только боль. Иной скрючивался, уменьшался, тянулся как дешевая жевательная резинка, и конце концов с хлопком исчез в недрах посоха. Так Дневной Дозор Москвы остался без директора.
Ванесса спрыгнула с крыши (на спине рюкзак с воздушным элементалем), и помогла Креолу соединить две половинки своего тела. Несколько слов заклинаний Исцеления, и маг, как новенький направился вон от места битвы.
- Креол, а почему я некоторое время вас не видела? Вы где были?
- Были в Тени. Тень та грань мира, которую просто так не увидишь, этому надо учиться. Этот маг думал, что я не знаю о существовании Тени. Мы в Шумере имели с ним дело. Везде его называют по-разному, но смысл…
- Ты меня научишь входить в Тень?
- Не перебивай меня ученица!!! Придет время - научу. Я сам не силен в этом деле…
Старый 05.03.2006, 20:43   #11
Fess

Давно хотел тут отметится, но все дела, дела... Даже Вечному Студенту надо подтверждать свой статус...
Итак:

Иные.
Дозоры США... Ха! Иные 6-7 уровня предводительствуемые магами второго ранга... Самодовольные, зажравшиеся сволочи уверенные в свой священной правоте. Их равно презирают и светлые, и темные по всему миру, а им плевать... За последние сто лет ни одного иного погибшего на дуэли или хотя бы просто в бою (Темные, хором, "Слабаки!"), ни одного развоплотившегося из-за мук совести Светлого (Светлые, хором, "Сволочи!"). Но проморгать воскресшего Мессию затруднительно даже для них. Само собой, что сунуться к нему не рискнул ни один дозорный. Послали завербованного через десятые руки агента под ником "Конрад". Результаты превзошли все ожидания! Прибыв к месту проверки, Мессия и впрямь изловил в Сумраке тень некоего сверхдревнего Иного, подпитывавшегося детским страхом. Хотя место считалось совершенно чистым от любой магии. После этого информация была предана выше по инстанциям, а агенту порекоммендовали общать все, что потребуют, а после линять подальше и прятаться получше. Три недели заседал срочно собранный трибунал Инквизиции с привлечением сильнейших Иных со всего мира. В конце концов Мессию было решено уничтожить, на всякий случай. Оффициально - чтобы он не расскрыл Существование Иных перед людьми, реально - все понимали, что на чью бы сторону он не стал, эта сторона получит окончательный и неисправимый перевес. И ни Темные, ни Светлые не были уверенны, чью же сторону он выберет, а Инквизиторы так и вовсе не надеялись, что столь одиозная фигура оденет серый балахон.
Главным вопросом оставалось, кто же это сделает? Рисковать в схватке не хотелось никому. Взгляды Иных скрестились на молодом, но подающем надежды Высшем Светлом маге Антоне Городетском из России. Он уже неоднократно положительно зарекомендовал себя в критических ситуациях, связанных с высокой секретностью, к тому же за него разом просили Гессер и Завулон, куда как не последние лю... кгхм!... Иные, на этом съезде.
Сам Городетский воспринял это вполне пофигестически. Ну накачают силой, ну убить Мессию... А иначе люди узнают про Иных, Темные и Светлые объединившись разгромят Инквизицию, и вообще будет бардак и перемены... Нехорошо. Пусть Темные и Светлые и дальше жертвуют пешки, а иногда и ферзей, за инициативу, но никогда не ставят не то что мат, но даже и шах...
Срочным сверхточным порталом, Антон был отправлен прямо к дверям особняка Катценъямера, который как раз находился на Земле.
Он шел убить. Он прошел через "должен", через "могу", через "хочу". Теперь он просто делал то, что ему приказали и в чем его убедили.
Вышедший на звонок Креол был крайне раздражен - ему довелось прослушать очередную лецию Вон, почему нельзя пытать пленников... без нее.
- Чего тебе, червь? - хмуро поинтересовался он.
Вместо ответа Антон атаковал - времени терять было нельзя, Светлана укатила в отпуск, оставив Надюшку на него, а обед еще не готов... С пальцев сорвались давно и накрепко затверженые заклинания - Фриз, Опиум, Тройное лезвие, Танатос.
Креол презрительно хмыкнул:
- Ты бы в меня еще Инфарктом запустил!
Но тут его взгляд упал на дыру в костюме, оставленную Тройным лезвием, из которой неторопливо вытекала кровь.
- Червь в навозе Тиамат и задница военначальника ее Кингу! - взревел архимаг, темнея лицом, - Опять Вон истерику устроит из-за испорченного костюма!... Испепелю!
Антон, хотя и не до конца понял, что сказал Креол, но суть уловил верно. И, по привычке, ухнул почти всю силу в Щит Мага, а остатки вложил в Реморализацию. Следующие четверть часа Креол долбил Щит всеми известными ему разрушительными заклинаниями, а реморализованный Антон размышлял, а не зряли он пошел убивать такого замечательного человека? Может лучше убраться по добру, по здорову, пока Щит не закончился? Вот только силы на портал уже не хватало... И тут Щит не выдержал очередного Испепеления и с громким треском лопнул. Радостно улыбаясь, Креол уже приготовился швырнуть в противника Кровавый Резонанс, но тут из портала выскочила маленькая девчушка.
- Папка, ну ты как маленький! И на пять минут оставить нельзя, уже с каким-то дядькой подрался! И тебе не стыдно? А ну, быстро извинился и марш домой, борщ варить!
Уже попрощавшийся с жизнью Антон, показал из-за спины дочурки язык Креолу и смылся в портал, Настюшка последовала за ним, задержавшись лишь чтобы сказать:
- А вам должно быть стыдно, маленьких обижать!
Раздосадованый и обозленный Креол успел швырнуть Кровавый резонанс в закрывающийся портал, но достал ли он им кого-то осталось неизвестным. Зато известно, что чтобы снять стресс у архимага Ванессе пришлось исполнить давнее обещание и сводить Креола в синагогу, не вмешиваясь в то, что там происходило...
Старый 05.03.2006, 21:19   #12
Fess

Встретились как-то сэр Макс и Креол. Сэр Макс пожелал, чтобы тот умер. И это сбылось... рано или поздно, так или иначе. Спустя триста сорок две тысячи лет, бог Креол пал в схватке с молодым, энергичным и подающим большие надежды архимагом, а пока архимаг Креол попинал обуглившийся труп сэра вершителя, презрительно хмыкнул и отправился восвоясии, собирать воинство для штурма Лэнга.
Старый 05.03.2006, 22:32   #13
eugene386

Встретились как-то сэр Макс и Креол. Сэр Макс пожелал, чтобы тот умер. Немедленно. Без каких-либо прочих изменений в Мире и в самом сэре Максе. Всё.
Относительно недолгое, но насыщенное событиями пребывание Макса вершителем научило его внимательно формулировать свои пожелания.
Старый 07.03.2006, 20:14   #14
Орех

…Креол оказался в очень странном мире. И это точно был не тот мир, куда скрылись вампиры. Он оказался посреди дороги, в какой то деревушке. Однако на улицах не было никого. И посмотрев повнимательнее архимаг понял почему. С одной стороны на него двигалось штук десять зомби. Однако могучий некромант не испугался. Самого резвого зомби он просто сжег длинной струей огня, вылетевшей у него из ладони. И уже собирался прикончить остальных, когда из-за его спины вылетел человек, с белыми длинными волосами, облаченный в черный балахон, и с черным деревянным посохом в руке. Навершие посоха, представляющее собой шар из какого-то желтого камня, ярко светилось. Этот человек выкрикнул несколько фраз и взмахнул посохом. Сразу после этого все зомби рухнули на землю горстками праха. Чародей оперся на посох и тяжело застонал. На него накатила отдача заклинания. Креол же понял, что чародей истощен, и подойдя к нему и коснувшись его руки влил в него немного манны из собственных запасов. Чародей выпрямился и благодарно кивнул.
-Благодарю вас.
-Неплохая работа, - заметил Креол.- Но можно было бы и проще, и потратилось бы манны при этом меньше.
-Что такое манна? – удивленно спросил чародей. – И как это можно было бы побыстрее?
-Элементарно! Нужно было на них наложить заклинание Огненного Шторма, и они бы просто сгорели.
-Ну а я воспользовался заклинанием Упокоения. И не манны я много потерял, а это просто откат от заклинания. Так всегда бывает.
-Просто у вас примитивные представления о магии, – презрительно бросил Креол.
-Ты поплатишься за эти слова, выскочка!!! – злобно прокричал чародей. – Мое имя Фесс, и я покажу тебе, что такое магия!
-Согласен! – ничуть не испугался архимаг. – Где и когда?
-Через три дня, на этом же самом месте!
-Отлично!
-Прекрасно!
И они разошлись в разные стороны. Через три дня они снова встретились на этом месте.
-Ну что, начнем? – спросил Креол.
-Начнем! – ответил Фесс.
Архимаг для пробы запустил в него ледяной стрелой, но она просто исчезла в черной стене, возникшей прямо перед некромантом. В ответ он ударил, каким то заклинанием, которое Креол не смог распознать, и его скрючило от боли. Каждая клеточка его тела кричала от боли. Однако он предавался слабости всего лишь мгновение, он резко выпрямился и ударил силовым толчком, опрокидывая Фесса на землю. Боль тут же прекратилась. Архимаг метнул в некроманта Кровавым Резонансом, и теперь уже наступила очередь Фесса биться в корчах. Однако, к великому изумлению Креола, его противник не умер, а поднялся с земли с ужасно злобным выражением лица. Он метнул в Архимага ментальные щупальца, перейдя к прямому противоборству. Шумер в ответ метнул свои. И они начали давить друг на друга. Сначала побеждал архимаг, он был сильнее. Фесс почувствовал, что его вот-вот уничтожат, и прибег к последнему средству. Мысленно он воззвал к Великой Шестерке. Шести могущественным божественным темным сущностям, обладающих огромной силой. И они охотно ею делились, но лишь в обмен на кровь. Много крови. Ее нужно было им только пообещать, что Фесс и сделал. Он почувствовал, как шесть невидимых рук легли ему на плечи и он тут же усилил нажим, и безо всякого труда победил Архимага. Креол же находился в бешенстве. Как это маг, по уровню Шумерской магии всего лишь магистр, смог так легко его одолеть? Ему кто то помог, однако кто это был, архимаг понять не успел. Его просто разорвало на части от чудовищной силы, которую приложил Фесс...
Старый 07.03.2006, 22:03   #15
Fess

Некромант стоял тяжело опираясь на недавно вызволенный из закромов Инквизиции посох черного дерева с янтарно светящимся навершием. Он очень устал. Не только тело - душа его просила покоя. Слишком много тяжелых открытий, перевернувших все, во что он верил. Слишком много сделок, которые прежде казались предательством. Стоявший перед ним чародей был во сто крат хуже и Этлау, и Салладорца, и Зверя. Первые искренне желали добра, так как они его понимали, последний просто хотел жрать и жрал. Этому же субъекту с обсидиановым посохом было наплевать и на этот мир, и на тысячи других, которые погибнут, если падет Эвиал. Ему нужна была сила и он шел к ней кратчайшим путем. Фесс попытался вызвать в себе ту ненависть, которая не раз и не два помогала ему в бою - но она канула в пропасть, раскинувшуюся в его душе. Даже ненависть Алмазного и Деревянного мечей, притороченых за спиной, не могла заполнить этой пустоты. Она терялась в ней, как маленькая девочка в дремучем лесу. Победа была бессмысленна, поражение - немыслимо.
Креол стоял, всматриваясь в своего противника, рано поседевшего молодого человека в потрепаном дорожном плаще и с черным посохом. За его спиной истекали силой два артефакта, по сравнению с которыми Крест Стихий был детской погремушкой, перед ним оскалилалась, готовясь к бою, жемчужная драконица, спарва шептал молитвы Светлый, а слева заклинания Темный Апостолы, облеченные высочайшими полномочиями от тех, в кого они веровали. Но вовсе не это, и даже не кружащиеся в вышине остальные драконы, останавливали шумерского чародея. За спиной потенциально сильного, но малоопытного, и уж точно малознающего чародея, вставали сейчас поистине Великие Силы. Они могли сколько угодно втыкать кинжал в спину друг другу, делать подножки и вступать в альянсы, но дать чужаку заполучить главный приз! Сурово хмурился худощавый человек в потрепаном хитоне и простых сандалях с дорожным посохом. Грозно разминал руки гигант с ниспадающими на плечи черными волосами и бьющимся на несуществующем ветру алым плащем, а на плече его недобро щурился коричневокрылый сокол. Чуть позади них извивалась на месте гигантская зеленая спираль, замерли в ожидании некто козлоногий, напоминающий Шаб-Ниггурата, и вовсе загадочная фигура, закутанная в плащ, так что даже кистей рук не было видно, с надвинутым низко на лицо капюшоном. Они были не просто могущественны или могучи - они были необоримы. Никто из виденных по сю пору Креолом богов не обладал и сотой долей их сил. Не один, не два и не десять - сотни и тысячи миров поставляли им ба-хионь. Что же такого ценного сокрыто в этом ничем непримечательном мирке, если ради него собрались такие Силы? И почему для них так важен этот некромант-недоучка? Позже он это всенепременно выяснит. Позже...
А пока...
- Шамшуддин, разворачивай коцебу! Портал откройся!
Уже заходя в портал, Кеол, оглянувшись, успел увидеть, как все эти Великие бранятся друг с другом, будто базарные торговки, забыв даже стать незримыми, а оставшиеся внизу смертные внимают им широко раскрыв рты.
Старый 08.03.2006, 20:37   #16
Орех

Странный мир. Пора средневековья. Расцвет рыцарей, королей и чародеев. И Креол в этот мир практически вписывался. Если бы не его чрезмерная вспыльчивость. Оказавшись, в каком то крупном городе, он огляделся и зашагал в сторону, от которой прямо веяло магией. И вскоре он увидел то, что его притягивало. Это была огромная черная башня, в которой все, от фундамента, и до стен было пропитано магией.
-Вы не первый, кого впечатляет наша башня. – негромко сказал подошедший сзади человек.
Судя по тому, что амулет на шее Креола не нагревался, этот незнакомец не планировал враждебных действий по отношению к Архимагу.
-Ты кто? – грубо спросил он.
-Вальдер, архимаг Вальдер. – представился незнакомец.
Тут Креол взглянул на его ауру, и понял, что перед ним действительно архимаг, почти такой же мощи, как и он сам.
-Я Креол, сын Креола родом из Ура. – представился шумер. – Тоже архимаг.
-О, коллега! – обрадовался Вальдер.
-Возможно. Я маг, как и ты, но какая у тебя профилирующая дисциплина? – с любопытством поинтересовался Креол.
-Профилирующей нет. Я в равной степени владею всеми дисциплинами.
-А у меня демонология, - похвастался Креол.
-Демонология? Неужели? А у нас как раз много демонов, но никто еще не смог поймать ни одного живого! Хотя демонологов полно! – с радостью сказал Вальдер.
-Я вам в этом помогу. Но, разумеется, не безвозмездно. У меня будет к вам одно предложение. – невозмутимо сказал Креол.
-Что вам нужно?
-Мне нужны толковые маги, и, желательно Архимаги. Человек десять – пятнадцать.
-Даю слово мага, что если ты научишь нас бороться с демонами, я, Верховный Маг нашей Гильдии, дам в твое распоряжение пятьдесят своих лучших Архимагов, и сам отправлюсь с тобой!
-Пятьдесят? – с удивлением спросил Креол. На такое количество он никак не рассчитывал. – какова же численность твоей Гильдии?
-Пятьсот Архимагов, девятьсот магистров, полторы тысячи мастеров и около двух тысяч подмастерьев.
-Чрево Тиамат! Откуда же у вас столько магов? – пораженно спросил Креол.
-Ну, у нас всегда была большая гильдия. И наша школа магии самая лучшая во всем мире!
-Я согласен! Отправляемся за демонами сейчас же! Зови своих демонологов!
Вальдер щелкнул пальцами и рядом с двумя архимагами появились пять магов, одетых в темные балахоны. Носящие звания магистров. Вальдер представил им Креола, и рассказал о том, что он может для них сделать. Магистры радостно заголосили.
-Они обычно нападают на людей вечером и ночью. – заметил Вальдер.
-То есть как раз сейчас! – ответил шумер.
Он пошел прямо по пустой улице, держась в центре, чтобы было место для маневра. Не успел он сделать и десяток шагов, как на него из тени дома выпрыгнул огромный, рогатый, багровокожий демон, с длиннющими руками, оканчивающимися острыми черными когтями. И он бросился на Креола. Архимаг выхватил противодемоническую цепь и хлестнул ею демона. Тот тут же рассыпался горсткой праха.
-И это все? – спросил Вальдер.
-Так просто только с низшими демонами, - ответил Креол. – Вам всем надо сковать такие цепи. Я научу как. Такая цепь помогает против большинства демонов, хотя и в разной степени. Ну и кроме нее я научу вас специальным заклинаниям.
Целых семь дней Креол Урский натаскивал демонологов этого мира. Учил их так, как учил его в свое время Халай Джи Беш. И в конце этих дней он устроил им экзамен. Каждый из них в его присутствии вызвал, пленил и уничтожил разных демонов. Потом, ночью они уничтожили несколько демонов самыми разными способами. На этом экзамен окончился.
-Теперь вы настоящие демонологии. – удовлетворенно сказал Креол. – Дальше уже совершенствуетесь сами. А теперь, Вальдер, пришел твой черед платить.
-Вы великолепно справились! – восторженно сказал Вальдер. – Я уже отдал приказ собраться пятидесяти архимагам на площади перед нашей башней. Через два часа мы можем отправляться в путь. Кстати, а куда мы отправляемся?
-Мы отправляемся в другой мир под названием Рари. Там, в одном из государств я являюсь Верховным Магом. Но у меня нет своей Гильдии, и благодаря вам я ее создам!
-Мы согласны! Все равно в нашем мире магов слишком много. И он нам поднадоел.
-Отлично. И там вы мне поможете в войне против демонов!
-Поможем!
Спустя два часа на площади выстроились пятьдесят архимагов, а так же Креол и Вальдер. Последний сразу же проинструктировал остальных, куда и зачем они отправляются. Возражений не возникло. Креол открыл портал и в него хлынула толпа магов. Архимаги спешили на помощь Рари!
Старый 09.03.2006, 15:58   #17
Asesino

Креол открыл глаза. Он стоял в смутно знакомой комнате, однако вспомнить, где и когда ему раньше случалось здесь быть, он не мог. Оглядевшись вокруг, он почувствовал, что что-то в окружающей его обстановке не так, но все попытки понять, что именно не привели к значительному успеху. Креол скользнул взглядом по настенным часам, стрелки которых шли в обратную сторону, щёлкнул несколько раз переключателем (несмотря на что свет в комнате, как надеялся архимаг, не зажёгся, и она осталась пребывать в неясном полумраке) и в конце-концов пожал плечами. Что-то было не так, но что? Понять было решительно невозможно. И в тот момент, когда он уже собирался заняться чем-нибудь более интересным, нежели поиск несуразностей в текущей реальности, его внимание привлекли необычные ощущения в своём теле. Чего-то недоставало, а чего-то, наоборот, было в избытке.

- Странно, - подумал архимаг, - то ли я Креол, которому снится, что он Ванесса, то ли Ванесса, которой снилось, что она была Креолом...

Он попытался сотворить простенькое заклинание света, чтобы рассеять окружающие сумерки, но безуспешно: ровным счётом ничего не изменилось, и это говорило о том, что вторая версия была более правдобной - у ученицы пока колдовать толком не получалось.

Сзади постучали, и обернувшись, Креол увидел перед собой невысокого дедушку. Дедушка некоторое время загадочно смотрел на архимага, затем больно щёлкнул его по лбу и сказал:

- Посмотри на руки!

- Чего? - опешил Креол.

- На руки, говорю, посмотри, брухо недоделанный, - разозлился дедушка, - шастают по нагвалю туда-сюда, потом неорганы пропадают!

Креол машинально поднёс руки к глазам и сердито пробурчал:

- Ну и что? Руки как руки, чистые. Чрево Тиамат! - архимаг начал злиться, - да кто ты такой, чтобы указывать мне, великому магу Шу...?!

- Чистые, говоришь? - прервал его дед, - а вот здесь посмотри, вроде как пятнышко небольшое, - он дотронулся до ладони архимага, и, бросив туда взгляд, тот осознал..

- Руки! ХА ХА ХА! ДА ЭТО ЖЕ РУКИ! - Креол начал светиться и в конце концов вспыхнул ярким пламенем, сгорев изнутри и проснувшись где-то в ином мире.. Так он открыл Первые врата сновидения.

---

Дон Хуан словно из ниоткуда достал веник и совок, сгрёб в последний пепел, и пробормотал:

- Говорил я малышу Карлито не издавать свои побасенки, теперь среди этих горе-диаблеро не протолкнёшься..

Он засунул руки в карманы старомодных джинсов и побрёл по направлению к маячившему впереди миражу Икстлана.
Старый 20.03.2006, 18:05   #18
Орех

-Ты слишком зарвался, маг! – говорил Креолу один из трех магов, стоящих вокруг него.
-Да? А вы вообще кто такие?!! – с яростью и гневом отвечал он им.
-Мы Совет! Следим за равновесием в нескольких окрестных мирах. И когда его кто-нибудь пытается нарушить, мы его останавливаем!
-Так попробуйте остановить меня!!! – бешено взревел Креол, выхватывая посох.
Он метнул в них огненный вал, который, однако, они отразили одним общим щитом. В ответ они метнули в него молнии, которые Креол отразил электрическим доспехом. Они метали друг в друга заклятия почти два часа, пока один из этих трех магов не сказал:
-Довольно! Мне это надоело! Посмотри на наши ауры, Креол, и подумай, тебе ли тягаться с нами!
После этих слов Креол взглянул на их ауры, и увидел, что все трое имели уровень Высших магов. Они были так же сильны, как и его обожаемый Мардук, когда еще был человеком. После этого Креол удивился, что мог так долго бороться с ними. И это значило, что он почти уже добрался до уровня Высшего. Однако эти трое могли помешать ему в этом.
Они вскинули руки и тут же посох Креола вылетел у него из руки и перемесился в длинный ящик из какого-то неизвестного метала, с выгравированными по его бокам рунами. Маги не стали сами брать в руки посох, ведь он бы просто убил бы их. Вместо этого посох лег в ящик и крышка захлопнулась, и ящик телепортировался в неизвестном направлении. Креол мог бы вытащить свой посох, откуда угодно, но эти трое не дали ему такого шанса. Они одновременно опутали его заклятиями призрачной сети и паралича. После этого они надели на него кандалы из хладного железа, и переместили его с помощью портала в камеру из хладного железа. Архимагу оставалось лишь бессильно орать от своего поражения.
Старый 15.05.2006, 18:37   #19
Орех

Ночь. Темная улица. Горит лишь один фонарь. Но двоим, что стоят, друг напротив друга этого вполне хватает. Тем более что они оба отлично видят в темноте. На одном из них черная мантия, а на голове диадема. На другом длинный черный плаз и широкополая шляпа. Одни из них – это Креол Урский, архимаг Шумера. Второй – 400 летний вампир. Сейчас начнется их схватка.

-Готовься к смерти, упырь! – злобно прокричал Креол.
-Это ты молись, колдунишка!- с усмешкой сказал ему вампир. – Мое имя Алукард, и я заставлю тебя жрать землю!
-Попробуй! – вскричал Креол и метнул в него заклятие 12 лезвий. Оно располосовало вампира на много частей, и он упал горкой кусков.
-И только то!- торжествующе вскричал маг. – Так легко!
Но в этот момент на месте мертвого вампира поднялась туча летучих мышей, которая за считанные мгновения превратилась в Алукарда.
-Этого маловато, чтобы убить меня! – сказал он, вытаскивая длинный черный пистолет из под плаща. Затем он начал стрельбу по магу. Первые три пули были поглощены Личной защитой. Но четвертая, пятая и шестая попали в тело Архимага, превратив его в решето, с очень крупными дырками, ведь пули были разрывными. После этого он молниеносно перезарядил пистолет и разрядил еще шесть пуль в Архимага. После этого от него осталась лишь горстка пепла.
-Вот так то! – довольно сказал Алукард. – Тоже мне, маг!
Старый 26.06.2006, 14:05   #20
Орех

Выстрел.
«Что за черт?» - подумал Креол. – «По мне, Архимагу, стреляют! Убью!»
Он повернулся к противнику. Им оказался высокий длинноволосый и красивый человек. Одет он был в черный пиджак, черные же брюки, высокий сапоги, и красный плащ. На голове у него была широкополая шляпа. На носу круглые очки с красными стеклами, которые светились в темноте. Впрочем, взглянув на ауру, Креол понял, что это вампир. Притом огромной силы. «Ничего, не таких укрощали» – подумал он. И метнул в него Огненный молот. Он превратил вампира в пыль. Но победу праздновать было рано. Пыль превратилась в туман, который, сгустившись, обрел форму вампира. Он медленно поднял голову, посмотрел на Креола и захохотал.
- Меня так просто не убить человек! – заявил он.
- Я не человек, я Креол Урский, Архимаг Шумера!!! – взревел Креол и метнул в него молнию.
- Мое имя Алукард! Встречал я магов. Убить меня может лишь человек или другой вампир! – он легко уклонился от молнии и пробормотал. – Снятие печати до нулевого уровня ограничения. Печать снимается, чтобы использование способностей стало возможным. До полного упокоения цели.
В тот же миг вокруг него поднялся черный вихрь, который окутал его с головы до ног. Когда он рассеялся Креол заметил в нем ряд перемен. Теперь на Алукарде вместо плаща были: черный кожаные штаны, сапоги и кожаная куртка. Волосы его теперь доставали до пояса. На руках у него были белые перчатки со светящийся на них пентаграммой в окружении, каких то символов.
Вампир вытащил из воздуха большой черный пистолет и, прицелившись в Креола выстрелил. Архимаг стоял на месте. Он понял, что просто так этого вампира не убить, и он решил посмотреть, на что тот способен. Пуля же поглотилась Личной защитой. Креол скривил в усмешке губы и ударил с двух рук Всеразрушающим Светом. Один из них превратил пистолет вампира в металлическую пыль, а второй прошил Алукарда через грудь. Впрочем, дырка от луча мгновенно затянулась. Вампир снова захохотал и побежал на Креола. Тот выстрелил еще одной молнией. Но вампир растворился в воздухе и мгновением позже возник прямо под носом у мага. И игнорирую все защитный барьеры разорвал тело Креола на две половины. Попутно он попытался хлебнуть у него крови, но она была защищена заклятием и выжгла вампиру горло, которое тут же восстановилось.
Но креол и не думал умирать. Его половинки притянулась друг к другу и срослись, а сам он встал и выхватил из пространственной складки посох и вонзил его в грудь Алукарда.
- Твоя душа – моя! – загрохотал маг, но ничего не произошло.
- Сожалею, - скучающе сказал вампир, легонько толкая перед собой воздух, однако Креол от этого отлетел метров на десять и рухнул на землю. – Во-первых, Алукард – это псевдоним, а во-вторых, души у меня все равно нет и забрать ее в связи с этим ты не сможешь. Так что готовься к смерти, маг.
- Никогда, я бессмертен! – в раже закричал Креол. – Никакой вампир не сможет победить меня. У тебя просто не хватит сил.
- Жаль тебя разочаровывать, - сожалеющие сказал Алукард, - но я тебе не показал и толики своих настоящих сил.
Тут же он преобразовался в черную массу со множеством глаз, с одной стороны которой вылезла огромная собачья морда с острейшими зубами и кинулась и выхватило у мага его посох.. Его могучее оружие, его инструмент был поглощен этой тварью. Сила Алукарда была так велика, что посох покорился и признал нового владельца. И неудивительно, ведь вампир использовал силу древних богов, чьи имена забыты и не звучали под солнцем уже многие тысячи веков. Архимаг закричал и обрушил на вампира все, что оставалось у него в запасе. Но ни одно заклинание не могло победить Алукарда. После этого из гигантской пасти высунулась рука, сжимающая большой пистолет. Почти такой же, как и предыдущий. Из его дула вылетело 6 серебряных разрывных пуль, которые вошли в тело Архимага разрывая его плоть и ломая кости. После этого от волшебника остались лишь кровавые ошметки, которые поглотила огромная черная пасть.
Старый 08.07.2006, 19:36   #21
Орех

Ветер. Холод. Идет дождь. В такой вечер лучше всего сидеть дома в уютном кресле с бокалом коньяка в одной руке и трубкой набитой ароматным табаком в другой. А не оказаться на улице, в чистом поле, обдуваемом со всех сторон. К сожалению, Креол оказался именно там. И твердо смотрел в глаза человеку стоящему напротив него. Этот мужчина был высок, статен, у него были короткие густые темные волосы и гладко выбритое лицо. На среднем пальце его правой руки блестел серебряный перстнь покрытый причудливой вязью.
-Как тебя зовут? – дерзко спросил Креол.
-Бальтазар – так меня называют в определенных кругах, или человеческое имя – Коул.
-И зачем ты меня сюда пригласил?
-Хочу помочь тебе, маг! – насмешливо ответил Коул. – В твоей войне.
-Откуда ты о ней узнал? – пораженно спросил его воскресший шумер.
-Слухами мир полнится, соседние миры, вообще все миры! Нужно только уметь слушать! – с усмешкой ответил Бальтазар.
-И чем же ты можешь помочь? Да и кто ты вообще такой?
-Много чем! А кто я? Я демон, высшего уровня.
-И что ты можешь? Продемонстрируй! – потребовал Креол.
-Пожалуйста!
И Коул метнул в Архимага энергетический шар, который рассыпался о личную защиту мага. Тот в ответ выхватил посох и выпустил в демона молнию, которую тот принял на свой перстень. Он на миг полыхнул голубоватым светом и вновь погас.
-Что это за артефакт? – пораженно спросил Креол.
-Это…
...to be continued…
Старый 11.07.2006, 13:54   #22
Шельм

Хотел написать про столкновение Креола с Иными, но тут меня опередили , так что попробую так...
Креол против Смога Золотого (дракон из "Хоббита", если кто не помнит).
В поисках войск для войны с Лэнгом, Креола занесло в мир под названием Средиземье, где обитали эльфы, люди, гномы и прочие стандарты фэнтези. Впрочем, мир был совсем неплох в плане войск, - атмосфера часто стояла напряжённая в связи с развитиями действий некоего Саурона, всяких орков и прочих тёмных личностей.
Пообщавшись со Светлым Советом, Креол пошёл на сделку, - он убивает антисоциального элемента, а в обмен на это ему выделяется тысяч этак пять эльфов и людей, матёрых профессионалов.
Перед тем, как приступить к выполнению задания, Креол решился так же захомутать и гномов (а что они тут в сторонке сидят, в Лэнг идти не желают). У них была своя беда, - дракон достал, занял гномские территории, наворовал гномские сокровища, перебил много гномов... набежало, в общем.
Креол подрядился истребить и этого гада. И через день на Одинокой Горе разгорелось сражение...
Только дракон Смог вылетел из пещеры, попутно размышляя, какой город бы разорить сегодня, он увидел маленького (ну по сравнению с самим Смогом-то) человечка с чёрными волосами, который, скрестив руки на груди, торчал прямо у выхода. Дракон обалдел - обычно закуска сама к нему на дом не доставлялась. Решив, что это неспроста, он приземлился и спросил:
- Слушай, парень... ты чего, совсем уже? Тебе что, жить надоело, или ты сбрендил, что на верную смерть идёшь, я ж тебя сожру с потрохами!
- Во-первых, чёрта с два ты меня съешь, червь в навозе Тиамат! - мгновенно почернел Креол, - А во-вторых, теперь ты точно заплатишь жизнью за то, что решил, будто я сбрендил!
И он сжал ладонь в кулак, взрывая сердце Смога. Тот оглушительно завопил, но, поскольку сердец у него было несколько, как у всех крупных драконов, он не умер, и тут же выдохнул в шумерского архимага длинную струю огня. Но Креол, заблаговременно поставивший Ледяной Доспех, даже не покачнулся. Наоборот, он резко взлетел, оказавшись на уровне морды дракона, выхватил из пространственной складки чёрный посох и ударил думя Молниями разом. Смог каким-то чудом успел уклониться, и атаковал Креола сам, теперь уже когтями. С мага слетела одна Личная Защита, и тот вмыл ещё выше - в небеса. Дракон, опрометчиво подумав, что враг ранен и хочет сбежать, охваченный яростью, устремился за ним, широко взмахивая крыльями. Они мчались с огромной скоростью... ветер свистел в ушах у Креола. Но вдруг он внезапно остановился, отправив прямо в живот Смогу заклятье Кислотного Дождя. Впрочем, безрезультатно, - Смог был защищён подобием жилета, только сделанного из крупных алмазов. Явно не простых, - они просто поглотили Кислотный Дождь. Дракон расхохотался, и тут же взревел от боли, - шумер отправил прямо ему в глаз свой посох. Адамантиновый наконечник прошил огромное око насквозь, и тут же вылетел из глазницы обратно, - к хозяину.
От ещё одного плевка пламенем Креол ускользнул, но ппал под удар могучего хвоста. К счастью, он успел активировать Доспех Ану, и удар не повредил ему.
Архимаг метнулся к животу дракона, за мгновение вырастив из рук Металлический Меч, действуя с огромной скоростью, Креол прорезал в "доспехе" Смога, порядочную дыру. Всё это время дракон пытался уклониться от беспощадного человека, умеющего летать, бил его когтями и хвостом, но усилия были пустыми. Наконец, он извернулся кольцом, и выдохнул пламя туда, где Креол был секунду назад. Но маг ускользнул, и Смог лишь опалил собственный живот, в который раз возмущённо заорав.
Это был его последний крик, - архимаг быстро прочёл какое-то заклинание, и метнул в Смога страшное заклинание Невидимой Смерти. Антимагический барьер из алмазов был разрушен, дракон взвизгнул последний раз, и умер. А поскольку умер он в воздухе, огромное тело со свистом помчалось вниз, к земле.

Уже после того, как Креол покинул Средиземье, прибив Саурона и взяв клятву с гномов, эльфов и людей, что они по первому заву пойдут на Лэнг, волшебник Гэндальф из Светлого Совета константировал:
- Нехорошо как-то получается, (цензура)! Мы тут корячились, работали в поте лица, икак не могли Смог с Сауроном завалить. А тут пришёл какой-то, за неделю всех этих гадов перебил, и всё! Не, тут надо легенду пустить, что это мы сами, после тяжких трудов, одолели Великое Зло.
Ну, в общем, все так и сделали... а потом ещё книжки написали. Две. Или даже три. А Креолу это было всё равно - главное, что он получил новые войска для борьбы с Лэнгом, а остальное - не его забота.
Старый 24.07.2006, 14:57   #23
Шельм

Нравится мне эта тема, вот ещё один плод моей графомании:
Смерть Лигула.
В своих бесконечных странствиях по мирам (в поисках оружия и войск для борьбы с Лэнгом, если кто вдруг забыл), архимаг Империи Шумер Креол Урский, сын Креола набрёл на достаточно интересное измерение.
От обычной, современной Земли его отличало лишь одно, - тайная для простых смертных, но тем не менее постоянная и яростная борьба сил света и тьмы.
"Штаб-квартирой" защитников добра был Эдем - прекрасное и чистое место, располагавшееся в небесах той Земли. В целом его обитатели напоминали ангелов, но именовались "стражами света"
Их антагонисты, соответственно, носившие имя "стражи мрака", обитали в основном в Тартаре - месте далеко не столь приятном, как Эдем. Тартар располагался очень глубоко под землёй - его нижние границы всего на пару километров отходили от ядра планеты.
Впрочем, основным полем битвы, была конечно, поверхность, - там где жили обычные люди. На Земле было немало баз как стражей света, так и стражей тьмы. Причина этого была одна - слугам мрака постоянно были нужны людские души, преумножающие их силы, а светлые всегда стояли на страже тех же самых душ, которые в этом мире назывались "эйдосами".
Разумеется, Креол об этом не знал. Но вдруг он ощутил, что за ним пристально наблюдают. Безукоризненно вычислив местоположение шпиона, он тут же схватил его.
Это оказался Син, комиссионер мрака - одно из миллионов мелких отвратительных существ, служащее стражам тьмы, - большие специалисты в шпионаже и выманивании у людей эйдосов. Впрочем, ничего больше Син, как и его сородичи, не умел, и архимагу не составило труда вытрясти из него всё, что он знал - а эти мелкие вредители всегда знают очень много.
Креол легко мог бы развоплотить духа, но это ему не было нужно, и он просто отпустил Сина прочь. И уже через несколько минут он столкнулся с его непосредственным начальством...
Их было шестеро. Все, как один, в человеческом облике - выходцы Тартара всегда использовали людские тела, отправляясь на Землю, как впрочем, и их конкуренты.
Они окружили Креола, тот пока не сопротивлялся. Их предводитель - горбатый карлик с хитрым лицом, вышел вперёд, восхищённо цокнул языком, взглянув на ауру архимага и оценив магическую мощь, а затем вступил в переговоры:
- Приветствую вас, господин чародей, кто бы вы ни были. Наш слуга... рассказал нам о вас, о вашей силе, и, как я вижу, не солгал. Я - Лигул, глава Канцелярии Тартара, исполняющий обязанности повелителя мрака, выражаю своё почтение.
Креол благосклонно кивнул, и воодушевлённый горбун продолжил:
- Раз уж вы здесь, не угодно ли вам... вступить в наши сплочённые ряды, или даже возглавить их? Подобной силой на моей памяти обладал лишь наш первый повелитель - Двуликий Кводнон... мы все стали бы вашими покорными слугами!
Креол широко улыбнулся, открыл рот, чтобы ответить и... запустил в Лигула и ещё двух стражей, стояших рядом, Огненным Шквалом. Едва увидев грязно-чёрную ауру главы Канцелярии, шумер преисполнился глубочайшего отвращения и к нему, и к всему Тартару.
Лигула отбросило назад, амулет на шеи, что по идее должен был защищать его от всяческих чар, треснул пополам, но уберёг хозяина от бушующего пламени.
Другой страж, маленький, ловкий, с азиатскими чертами лица сумел совершить прыжок, от которого у нормального человека треснул бы позвоночник, и также миновал испепеления.
А вот последнему из троицы не повезло - от него даже праха не осталось.
Оставшиеся три стража, что стояли за спиной бывшего Верховного мага, атаковали незамедлительно, выхватив прямо из воздуха мечи - стандартное оружие слуг тьмы в этом мире. Клинки явно были артефактами, - они изгинались, как змеи, раздваивались и бесконечно удлинялись. Казалось в воздухе плясали три ртутные струи. Не ожидавший резкой атаки Креол потерял Личную Защиту, а затем просто взлетел на безопасное расстояние, где стражи мрака не могли атаковать его.
Страж-азиат тем временем, применив очередной "прыжок кузнечика", вскочил на крышу, и начал прямо в воздухе чертить какой-то странный иероглиф, сотканный из дыма. Тот медленно поплыл по воздуху к Креолу, занятому швырянием в четырёх стражей разнообразных боевых заклятий. Удар пришёлся в спину - иероглиф, достигнув цели, взорвался, лиши мага ещё одной Защиты. Взрывной волной его отбросило на землю. Обрадованные успехом стражи тотчас же помчались к нему, но архимаг умерил их пыл. Он метнул Разрушение, но не в них самих, а в асфальт под их ногами. Образовалась неплохая дыра, глубиной около двух метров, куда, бешено крича, и рухнули два стража. Воспользовавшись их замешательством, Креол отправил прямо в открывуюся воронку Цепь Молний, уничтожив ещё двух противников.
Лигул понял, что дело плохо, - не считая его самого, в живых осталось только два слуги Тартара. Поспешно отступив за спину своего помощника - высокого бородача, он зашептал древние чародейские слова, призывающие нечисть, преимущественнно мелкую. Тем временем чернобородый бомбардировал демонолога простейшими энергетическими сгустками. Ни один из них не долетел до цели - какие-то Креол отклонял телекинезом, какие-то отражал защитными чарами.
Монголоид спустился с крыши, и бесшумно приближался к Креолу. В лунном свете поблескивал кривой кинжал. Но когда он уже занёс руку для удара, Креол вдруг резко обернулся, и всадил в стража посох.
Без знания имени артефакт не мог впитать душу, но это и не было нужно. Холодный металл пронзил грудь азиата, и он не замедлил рухнуть бездыханным.
А на архимага налетела нечисть - простейшее порождение мрака. Хмыри, кикиморы, злыдни, склизы - ещё более ничтожные, чем комиссионеры твари, умеющие лишь убивать. Правда, здесь их было очень много.
Чёрная волна с визгом и воем накатилась на мага, и... растворилась во Всеразрушающем Свете, запущенном Креолом.
- Пора заканчивать! - рявкнул победитель Смога, Саурона и Гарри Поттера. И предпоследний из стражей мрака тут же рухнул под Дланью Нергала.
Лигул понял, что остался один, и храбрость покинула его. Но, надо отдать ему должное, он пытался сопротивляться. Кое-какие его боевые заклятья неприятно удивили архимага, но силы были неравны. В схватке за свою жизнь горбун даже вызвал кое-кого куда более сильного чем нечисть - ожившую каменную статую, неприятно напомнившую Султана Земли. Впрочем, это не помогло, - в ответ Креол призвал своего раба. А поскольку Хубаксиси не увеличивался уже очень долго, то сумел продержаться в гигантских размерах около минуты. Этого ему вполне хватило, чтобы отдубасить гигантскую живую скалу.
Это был конец. Крох маны, оставшихся у Лигула хватило лишь на то, чтобы телепортировать. Точнее, хватило бы, если бы перед этим в Лигула не метнули Замешательство... Туловище горбуна осталось лежать на асфальте, а голова перенеслась неизвестно куда.
Поле чего Креолу осталось лишь заявиться в Эдем и с апломбом потребовать оплаты своих услуг. Что и говорить, - Лигул, фактически возглавлявший Тьму, был оч-чень важной фигурой. А поскольку чувства долга и благодарности у стражей света развиты до предела, ему выдали в качестве награды один из двенадцати батальонов златокрылых - элитной гвардии сил Света в этом мире.
Вскоре магический военкомат Девяти Небес принял ещё один полк новобранцев. Падение Лэнга медленно, но верно приближалось...
Старый 27.07.2006, 08:30   #24
Wester
Птица Лэнга

Пографоманить, что ли?

... Битва за Сердца шла с переменным успехом. Креол разозлился не на шутку. Ещё бы, попрощавшись с надеждой заполучить Крест Стихий, вдруг узнать, что практически рядом, через три мира, есть ещё один бесхозный комплект Сердец, рвануть за ним (я ненадолго, серых и без меня добьёте, не забывай заниматься ученица, труд сделал из человека мага, и следи за рабом, третьи очки разбил на стёклышко), заполучить два не то, что легко - вообще без драки, в самом радужном настроении отправиться за третьим и обнаружить его в руках могущественного мага, по силе практически не уступающего самому Креолу. Раздражение было столь велико, что первая молния вырвалась практически сама. И понеслось! Довольно скоро выяснилось, что противник - внешне молодой белый человек, очень худой, со страшно изуродованным лицом - несколько уступает Креолу в технике, но при этом обладает какой-то странной защитой: магия действовала на него как-то слишком слабо, как будто он обладал естественным сопротивлением к магическим атакам. Раньше Креол встречал такое только в рассказах о драконах, но перед ним был явный человек.
Внезапно соперник сменил тактику. Не переставая осыпать Креола магическими ударами, он подскочил вплотную к нему и провёл несколько ударов руками по болевым точкам. Креол рассвирепел. Рукопашный бой никогда не был его коньком. "Ладно, будет тебе соперник для рукопашной", благо, вызов Лаларту-Бритвы давно стал одним из дежурных заклинаний, постоянно висящих в памяти.
- Какого [цензура]???!!! Ты, [цензура], [цензура], [цензура], [цензура] [цензура]!!! Свершилось, наконец!!! Я только собрался [цензура] с [цензура] за всё время воздержания, как [цензура][цензура][цензура][цензура][цензура][цензура][цензура][цензура][цензура][цензура][цензура][цензура][цензура][цензура][цензура][цензура][цензура]!!! [цензура] древнешумерский!!!
Бритва представлял собой двойственное зрелище. С одной стороны, три бутылки вина в руках и помада на пятнистых штанах настраивали на довольно игривый лад. С другой стороны, несмотря на это, пахло от него не самым приятным образом. Смертью. Небыстрой и неприятной. Для того, кто его вызвал. Креол начал прикидывать, как вести бой на два фронта.
- Ндааа... Где только не встретишь соотечественников... - прозвучало внезапно как ушат холодной воды.
- Не понял... Тоже русский? - развернулся к тощему магу яцхен.
- Ну да. Ярослав, для друзей просто Ярик.
- Олег. Для друзей, врагов у меня нет, не задерживаются на этом свете.
- Будем знакомы. И на глазах у тихо обалдевающего Креола два земляка пожали друг другу руки.
После окончания второй бутылки разговор перешёл на недавние события, и Ярослав поделился своей проблемой
- Я уже задолбался этого дракона каждый раз убивать! А тут случайно узнал про четыре камня, из которых можно сделать оружие, способное даже бога уконрапупить раз и навсегда. Нашёл первый, только взял второй, как появляется какой-то не то мулат, не то креол и давай молниями шарахать!
Креол, не обижаясь на мулата, долго и путано пытался объяснить, что дракон - фигня, дракона он поймает, спустит с него шкуру и отправит на холодец голыми руками, а вот С`ньяк - это серьёзно. В конце восьмой бутылки ("Я энгах или погулять вышел, Ктулху вам в ж...") удалось договориться до следующего. Креол и Олег помогают Ярику решить проблему неугомонного дракона раз и навсегда, в случае успеха тот отказывается от претензий на Сердца и помогает Креолу и ко разобраться с Лэнгом.
Через неделю в команде Креола появился четвёртый архимаг.
Wester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 01:19   #25
Fess

Втыкну пять копеек и убегаю...

Креол в Амбере

Принц Корвин Амберский стоял на вершине горы Колвир и смотрел на порожденную его проклятием Черную Дорогу. По ней к Амберу ползло очередное воинство Хаоса. Корвин вспоминал. Свое изгнание. Свое заключение. Свое возвращение. Сейчас все стало почти как прежде - черный плащ вился по ветру, слегка светилась серебряная роза на плече, оттягивала пояс Грейсвандир, ждала своего часа колода карт, готовая перенести к верным войскам... Почти. Теперь на его груди мерцал в такт биению сердца Камень Правосудия, взятый из окровавленых рук Эрика и принадлежавший раньше отцу... И впервые за неведомо сколько времени все родственники будут участвовать в бою - и на его стороне. И что совсем уж невероятно - он не ждал от них удара в спину, даже если вынести за скобки то, что сейчас каждый амберит необычайно важен. Неужели нужна была Черная Дорога и нападение Хаоса, чтобы хоть немного вспомнить о родственных узах? То-то порадовался бы отец глядя сейчас на них. Корвин горько усмехнулся и постарался отогнать не ко времени пришедшие мысли. Неважно, кто будет править Амбером, если прорвавшееся войско сровняет его с землей. Сейчас важнее придумать как значительно уступающее в численности и уже потрепаное в недавних боях войско остановит противника. На его стороне есть несколько преимуществ - защищать предгория куда легче, чем штурмовать их же, возможность быстро перебрасывать войска при помощи карт, несравненный полководческий талант Бенедикта, уже собирающаяся по велению Камня Правосудия гроза, которая сделает бой еще более неприятным для противника. Ну и конечно же, главный козырь - автоматическое огнестрельное оружие, привезенное им из отражений. Вот только оружия этого немного, да и боеприпасы к нему не бесконечны. А Камень отнимает массу сил при ношении и вообще очень загадочен и непредсказуем. Среди войск противника вполне может оказаться кто-то из Лордов Хаоса, не уступающих Бенедикту в вождении армий. У атакующих множество летающих тварей, что несколько нивелирует преимущество в позиции. И их просто много. Слишком много. Корвин достаточно повидал войн на своем веку, чтобы понимать, что даже если они победят - это будет пиррова победа. Конечно, для амберитов не проблема за несколько месяцев, а то и недель собрать в Отражениях войско и поболее нынешнего. Вот только, дадут ли им эти несколько месяцев, недель или хотя бы дней? Неизвестно. Корвин уже собрался достать карту Рэндома, чтобы перенестись к войску, как... В воздухе, прямо над тем местом, где вот-вот должно было пройти воинство Хаоса появилась сияющая арка и оттуда медленно и величественно выплыл мрачный готический особняк. Передовые отряды летучих тварей бросились на неожиданно появившеюся цель. Их встретили всполохи молний и потоки пламени. Корвин мысленно быстро перебрал всех, кто был способен на нечто подобное.
- Неужели отец? - невольно вырвалось у него.
- Ничего не понимаю... - странно звучавший голос Ганелона заставил Корвина обернуться как раз вовремя, чтобы увидеть как его черты сменяются отцовскими.

Креол был в жутко дурном настроении. Даже несколько более дурном, чем обычно. Подопытный демон издох, Хубаксис вынюхал весь порошок Ибн-Гази, расчихался и пролил/рассыпал уйму реактивов, за что был основательно избит и в очередной раз уцелел только благодаря Вон. Да еще и длившийся целую ночь поединок с Шамшуддином в "Героев" закончился бесславным поражением предводительствуемых Креолом некромантов. Этот ничтожный сын шакала и Тиамат ухитрился собрать Ангельский Альянс и воспользовался предоставляемыми им преимуществами на полную катушку, собрав сводную армию сильнейших существ из разных замков, которая с помощью усиленного Орбом Небесного Свода Destroy Undead попросту смела казавшиеся бесчисленными орды скелетов. Хубаксис отлеживался где-то подальше от Хозяина, а не спускать пар на Шамшуддине у Креола еще хватило соображения. А теперь вот закапризничал Камень Врат и переправил их неизвестно куда! Так что, когда перед ним появились мантикоры, виверны, химеры и прочая летучая живность, Креол очень, ОЧЕНЬ обрадовался. Мага мгновенно окружил Доспех Ану, и незамедлительно вслед за этим в тварей полетели Молнии, Огненные Стрелы, Стальные Лезвия. Троих, подобравшихся почти в упор, разнесло в клочья Звуковым Резонансом. Не то испугавшись, не то получив соответствующий приказ, остатки летунов бесславно бежали от особняка, но Креол только вошел во вкус! Подбежав к краю коцебу, он выпустил в свободную охоту на летунов свой посох. Увидев марширующую внизу по Черной Дороге армию он пришел в натуральный экстаз! Сколько врагов! И даже Вон не помешает как следует поразвлечься! Передние ряды войска окутал Дым Смерти, чуть поодаль разлилось Кислотное Облако и попавшие в него воины взвыли от боли и ужаса, когда целые пласты плоти начали отваливаться с их тел. Чуть дальше пара холмов превратились в земляных элементалей, похоже весьма разделявших взгляды Султана Земли насчет "топтать мягкотелых". По теряющемуся вдали арьергарду замолотил Метеоритный Дождь, а над влекомыми в центре похожими на слонов животными гигантскими боевыми машинами пошел ласковый "дождик"... из горящей серы.
- Развлекаешся, брат? - раздался за спиной голос Шамшуддина, - Оставь и мне немного!
По уцелевшим рядам войска как будто прошелся невидимый каток - архимаг-тлекинетик не только чашку с кофе способен левитировать!
Через четверть часа все было кончено. Черная Дорога была завалена кучами трупов и костей. Дольше всех трепыхалась парочка Лордов Хаоса, которых Креол не побрезговал лично пронзить посохом и впитать их души, после того, как Шамшуддин пролевитировал их прямо к коцебу.
- Любопытные экземпляры, - порадовался Креол, - К чему бы их пристроить?
- Придумаем, - жизнерадостно отозвался Шамшуддин, - А где мой кофе?
- Здесь, сэр! - чопорно возвестил Хуберт, - Надеюсь сэры соблаговолят избавится от трупов которыми они намусорили в саду и на крыше?
- Потом, - нетерпеливо махнул рукой Креол, - и так сколько времени потеряли, - он принюхался, - И ничего интересного поблизости тоже нету... Уходим. Откройся, Портал!

Так и не спустившиеся с Колвира Корвин и Оберон все еще гадали кто, как и почему помог им, забыв даже ради этого на время свои семейные проблемы. А неподалеку от истинного Лабиринта, начерченного некогда кровью Дворкина, пасся тот, кто великолепно знал и кто, и как, и почему, и из-за чего Креол не учуял Камень Правосудия, и даже отчего вдруг закапризничал безотказный до сих пор Камень Врат... Но это ведь такие мелочи, а здесь такая вкусная трава!..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра