Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Фанфики
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2006, 15:22   #26
Тартулин

Каждый графоман мечтает о лаврак писателя, вот и я попробовал...
..Дяденьки тока по лицу не бейте)

Приглушенный звук каблуков Креола разносился эхом по коридору. Маг неспешно шел к цели. Замок Хаоса опустел, немногочисленные оставшиеся в живых разбежались и попрятались кто куда. Смертоносная магия архимага собрала обильный урожай, а черный, словно безлунная ночь, обсидиановый посох вибрировал и чуть слышно урчал, словно наевшийся сметаны кот. Коридор казался бесконечным, будто специально растягиваясь и не давая шумеру добраться до цели. А ничего лучше игр с пространством ты придумать не мог,- сплюнул от досады Креол,- Эй, Ариох – Валет Мечей, ты лишь жалкий трус. И вдруг, словно пелена спала с глаз мага, он стоял перед огромной лестницей, на вершине которой восседал мужчина. Почему-то он напомнил архимагу своего племянника. Такой же слащавый и напыщенный индюк. Любви к хозяину Дворца Хаоса это не добавило. Архимаг вздохнул, мысленно посчитывая оставшиеся резервы, в этом проклятом измерении высосать Ману из чего –либо было проблематично, Валет позаботился об этом давно. Должно хватить, в конце концов, это всего лишь демон,- мысленно приободрил себя маг и ступил на первую ступеньку. –Стой,- раздался вдруг голос слева,- маг резко повернулся, готовясь метнуть сноп молний в говорившего. Черный рыцарь, полная противоположность лоду Гвейдону, тяжелая броня, испещренная рунами, была цвета вороного крыла, наплечные шипы блестели матово-красным оттенком, шлем в виде головы дракона был глухим, скрывающим все, даже глаза. Но незнакомец поспешил его снять, видно кодекс его чести запрещал биться один на один, прикрыв лицо. –Или он просто задыхается,- про себя сострил Креол. Бледная молочная кожа, узкое лицо и красноватые глаза, волосы пепельного цвета вызвали у мага лишь одну ассоциацию,- Вампир,- презрительно скривил он губы. Более или менее,- согласился противник,- более или менее,- и вытащил из ножен меч, цветом подстать доспехам. –Ваша сила будет моей,- любезно, будто делая комплимент, проговорил альбинос и тут же бросился к шумеру, отведя руку для удара. Креол скептически прищурился и выбросил вперед руку, активируя Кровавый Резонанс. Альбинос в последний момент прикрылся мечом, будто почувствовав опасность. По мечу пробежала рябь, больше последствий от заклятья не было. Не было толку и от последовавшей молнии, огненного шара, слова смерти, водяного копья и инфаркта. Все эти несомненно действенные заклинания лишь приостанавливали движение альбиноса, но ни урона, ни даже царапины не оставляли. Буревестник поглощал все. Креол нахмурился, он всегда выходил победителем, и какой-то вампир пусть и с волшебным мечом был ему не ровней. Уже таким привычным движением маг схватил себя за волосы и выдрал клок, тут же бросив его на пол, прокричав,- Размножься. Через секунду на альбиноса смотрели двадцать пар серых холодных глаз. И у каждого из двадцати из посоха с щелчком вылетел адамантовый коготь. Креол, поудобнее перехватив посох, на манер копья, бросился в лобовую атаку. Альбинос взмахнул мечом, пытаясь защититься сразу от двадцати смертоносных наконечников, но волшебное лезвие не смогло противостоять металлу-убийце богов. Настоящий наконечник прошел сквозь лезвие, проткнув доспех, словно сделанный из фольги, и вошел прямо в сердце. –А,- выдохнул альбинос,- я – свободен, будь ты проклят Равновесием, Ариох. Он закрыл глаза и упал на каменный пол. Он получил, о чем мечтал долгие годы. – Теперь с тобой,- маг повернулся к Валету. –Не так быстро, смертный,- растянул губы в подобии улыбки тот,- Жаль мою любимую игрушку. Зачем ты убил Элрика братоубийцу,- из глаз хозяина Дворца Хаоса покапали слезы, но лицо не преставало улыбаться,- но у меня остались и другие,- Корум джайлин ирси, он же Корум серебряная рука, Эрикезе проклятый, Хокмун, Ульрих, Джон Страйкер,- с каждым названным именем в зале появлялся новый человек. Хмурый юноша с мендаливидным разрезом глаз, прижимающий к груди серебряный протез, кутающийся в алый плащ, на его плечах еще не успел растаять снег. Огромный одетый в меха варвар сжимающий в руках устрашающего вида секиру, сорокалетний мужчина с повязкой на лбу, вооруженный посохом, импозантный аристократ обряженный как и варвар в меха, держащий в руках шпагу, и обычный парень, таких Креол не раз видел на родине Вон. Все они были разные, но всех их объединяло одно, у них был измученный вид.
-Чрево Тиамат, ты будешь со мной сражаться или так и будешь прятаться за спинами своих рабов,- лицо Креола почернело. –Я - в своих владениях , я - здесь господин и бог, а ты червь перед мной, ничто не сможет защитить тебя от моего гнева…
-АРИОХ, ВАЛЕТ МЕЧЕЙ, ХОЗЯИН ДВОРА ХАОСА, ТВОЕ ВРЕМЯ ИСТЕКЛО,- креол удивленно протер глаза, в полуметре от него парили огромные весы, и чем больше они становились, тем меньше делался Ариох. – Чрево Тиамат,- выругался Креол. Он не любил, когда у него уводили из под носа намеченную жертву. Активировав Гигантский Прыжок, маг взмыл к потолку и, перелетев гигантские весы, приземлившись аккуратно около съежившегося на каменном троне полумертвого старика. –Твоя душа моя, Ариох,- вонзая адамант в живот демона, оскалился шумер.
-ЧТО,- в голосе весов появилась растерянность. –не учи меня финики собирать,- осклабился маг,- портал откройся…
Старый 16.12.2006, 19:28   #27
ChudoJogurts

Это немного оффтоп, т.к. противник Креола в данном случае полностью выдуман мной, по ролевой системе МтА

Все ниженеаписанное воспринимать как шутку

Те кто не знает кто такие Cultists of Ecstasy(аналог, хотя и Очень приблизительный, в Мирах Рудазова - магия шуток), просто поверьте что они могут и не такое.
Те кто знают - так вот противник креола - этот самый Культист

Креол вышел на арену в самом отвратительном настроении - ему не нравилась эта идея Прекраснейшей, но он признавал что Приз этих состязаний действительно нужен им позарез если они хотят иметь хоть кой-то шанс справится с Ктулху.

Хотя пока что никто не мог ничего противопоставить Шумерскому Высшему, этот новый соперник настораживал - в нем все было необычно - начиная с того что никто не мог объяснить какой сферой Искусства он пользовался, и заканчивая тем что почти половину боев он выиграл даже не выходя на поле - противники внезапно заболевали и пропускали бои, и даже лучшие Целители окрестных миров толдько руками разводили, кто-то получал весточку из дома и был вынужден сломя голову возвращатся, у кого-то ломались артефакты, а один из магов так неудачно упал с лестницы что сломал себе шею несмотря на Личную защиту. Да и сам Креол пару раз чувствовал как его амулет внезапно накаляется без всяких причин, а потом так-же внезапно остывает.

Итак Креол вышел на арену, злой как никогда и принялся ставить на себя пятую Личную Защиту, когда напротив него на арену ввалился в стельку пьяный мужик, в одной руке сжимавший бутылку с виски, а в другой - сигару от которой характерно пахло марихуаной.

Мужик пьяно покачнувшись, кое-как доковылял до центра арены и встал... скорее чуть не рухнул напротив Креола. Голос рефери обьявил начало боя, и с пальцев Креола практически мгновенно сорвался Огненный шар... и пролетел мимо - соперник Креола выбрал именно этот момент что бы окончательно рухнуть на пол.
-Чрево Тиамат! - ругнулся Креол и повторил попытку - с тем же результатом, а его противник встал, и спотыкаясь на ровном месте(из-за чего мазали даже самонаводящееся заклинания Креола) побрел в сторону Высшего, регулярно прикладываясь к бутылке. Окончательно переставший понимать происходящее Креол выпустил две Стены Огня подряд и ошалело смотрел на то как соперник раскурил от них свою сигарету, и прошел насквозь, на секунду словно исчезнув, что-бы появится прямо за ними.

-Чрево Тиамат - уже почти жалобно повторил шумерец, чувствующий себя участником пьесы абсурда, и начал творить заклинание которое должно было накрыть всю Арену, и уже наверняка уложить этого непонятного мага.
В этот момент противник креола наконец дополз до архимага и затянувшись сигарой, выпустил тому в лицо струю дыма.
Все зрители затаили дыхание - произошло невероятное - Креол, который во время прошлого боя продолжал читать заклинания прока его обугливала вражеская молния, сбился, и закашлялся. Почти законченое заклинание полетело в сторону соперника Креола но тот проворно взмахнул бутылкой, от чего, по непонятной причине сработала ЛЗ и заклинание отразилось от ЛЗ, и окончательно взорвалось, высвободив вложенную в него энергию, и отправило Креола в глубокий нокаут.
Старый 31.05.2007, 14:38   #28
Росич

Как и обещал, про Олега и Креола. Правда, получилось не очень...

Кусты на краю поляны затрещали и явили лохматого красноволосого человека в волчьей шкуре. Креол недовольно покосился на незнакомца. Однако одного взгляда оказалось достаточно, чтобы смести с лица презрительное выражение.
--Чрево Тиамат! Маг! И очень сильный…
Теперь Креол вгляделся в пришельца более внимательно, к тому же тот не проявлял враждебности — лежал на краю поляны и тяжело дышал. Создавалось впечатление, что он от кого-то убегал. Но что могло испугать такого мощного мага?
Этот человек выглядел очень странно—нечесаные лохмы красного цвета, ярко-зеленые глаза, шкура волка, одетая на голое тело, за спиной мешок, из которого торчит какая-то палка. Её можно было бы принять за посох мага, если бы не кровь, запёкшаяся на конце.
--Ты кто?—Креол, всё ещё настороженно, подошёл ближе.
--Олег.—ответил красноволосый. Он с силой выдохнул и встал на ноги. Креол поразился ещё больше—Олег больше походил на могучего воина, чем на мага. К тому же молод—не больше двадцати-двадцати пяти лет. Хотя для мага и не проблема поддержать молодость, но настолько…
Олег осмотрелся и подошёл к костру, у которого сидел Креол до его появления.
--Странная зверушка,--без малейшего удивления посмотрел он на Хубаксиса.—А ты кто?
--Я—Креол Урский!
--Да?—равнодушно отнёсся к этому Олег.—Не видел здесь колдунов? А то покоя не дают…
--Так ты от них убегаешь?—скривился Креол. Похоже, этот дикарь ничему не обучен… Но откуда такая сила?
--Да нет, мимо шёл—отвёл глаза Олег.—Так не видел?
--Нет!—тупость нежданного гостя начала раздражать мага.—Раз мимо шёл, вот и иди!
Варвар тяжело вздохнул, поправил мешок и побрёл к опушке. Через минуту ничего не напоминало, что, кроме Креола, на поляне кто-то был…
Лишь вдали заполыхали зарницы колдовских молний…
Старый 16.07.2007, 19:34   #29
slawomir

Извиняюсь ранее запостил не в тот раздел. исправляю.

Креол & Skie и диктаторы.

Уже третью неделю креол разыскивал подсказанный Олегом мир кошек – супербойцов, но натыкался либо на безжизненные миры, либо на миры где о такой расе даже не слышали.
Но однажды появился след…

Портал открылся на изумительный пляж, на котором блаженно разлегся крупный синий дракон. Коцебу висел над берегом в невидимости, и креол спрыгнул на песок и подойдя к голове раздраженно спросил
Эй, ящерица ты тут котов не видел?
Каких котов, обезьяна??
Крупных.
Крупных котов… да помню, что-то такое мельтешило при постройке…
МЕЛЬТЕШИЛО!!! ПОСТРОЙКЕ ЧЕГО!!!
Мельтешило значит мельтешило, но было убрано, а строили летнюю резиденцию императора. МОЮ резиденцию.
ТО ЕСТЬ УБРАНО??? КУДА???
Убрано значит убрано. дракон блаженно погладил живот.
А собственно ТЫ КТО? И ЧТО ТЕБЕ ЗДЕСЬ НАДО???
Я КРЕОЛ А ТЫ ТРУП!! Креол взмахнул посохом, выпуская звуковой резонанс.
Дракон на секунду покрылся металлической пленкой, которая исчезла, как только волна звука пронеслась мимо него.
ТЫ ЧТО СДУРЕЛ? Водяной Смерч – пленка.
НАПАДАТЬ Ледяная Стрела – пленка.
НА МЕНЯ Копье Мардука – пленка.
В МОЕМ Огненное Копье – пленка.
ДОМЕ Стальные Лезвия – пленка.
ЭТО НАГЛОСТЬ!! Закончил дракон.
У мага была проблема – он не планировал в ближайшее время боевых действий, а заклинания в памяти уже кончались.
Креол начал наговаривать тысячи раз повторенное заклинание Молнии– и понял, что не помнит последовательности фраз!
На втором слове Огня Шамаша в нос залетела песчинка, и маг оглушительно чихнул.
Первая фраза Водяного Копья – и резкая боль в ступне прерывает заклинание.
Дракон ехидно улыбался – не работает? C нами диктаторами всегда так – в самый неподходящий момент все ломается.
Креол напряженно думал – в памяти готовых заклинаний нет в посохе тоже…но оставался сам посох и креол, выдвинув острие с размаху вонзил его в грудь дракона.
Вернее постарался вонзить так как на уже надоевшей магу пленке адамант не оставил ни царапины!
НЕ НАДОЕЛО? Спросил дракон.
Креол не ответил, он закатил глаза так, что остались видны только белки, и забормотал:
— Повинуйся мне… повинуйся мне…
И это сработало – глаза дракона затянуло паутиной, и он произнес ровным голосом
Слушаю тебя повелитель.
Креол облегченно вздохнул, но в этот момент одно из колец на роге вспыхнуло электрическим разрядом, и умиротворенные глаза дракона налились огнем ярости:
ПОВЕЛИТЕЛЬ!! МАГ!! ТЫ УМРЕШЬ СЕЙЧАС!!
Клубок шаровых молний сорвался с небосвода и ударился оземь, со страшным грохотом взметнув ввысь шар огня. Когда пламя рассеялось, креол невольно отступил.
Ибо на равнине стоял ДРАКОН. Огромный, могучий, он сверкал всеми
оттенками синего цвета, и глаза его даже с такого расстояния казались
факелами огня. Мощные обводы его тела, налитые чудовищной силой мышцы,
гордая линия шеи - все производило впечатление невообразимой Мощи и
Власти.
Солнце потемнело. Тысячи молний прорезали небосвод, оглушительный удар грома швырнул креола на песок. Взвыл ледяной ветер, закручивая вихри неизвестно откуда появившихся туч.
Сокрушительный грохот потряс мироздание. Из космоса в дракона ударил слепящий синий луч, рядом с которым померкло само солнце. Свинцовую ткань неба уродовали шрамы молний. Креол почувствовал ужас – мана, которая наполняла его стремительно исчезала в вихре силы стягивающимся вокруг луча. Маг понял – еще немного и…
Ванесса закричала креолу, что еще пара таких ударов и дом надо будет строить заново,
а обктамерон вырубило в самом начале свистопляски, так что лучше бы маг поторопился на борт.
Креол побежал к коцебу на ходу крича шамшуддину открывать портал, на что маргул нервно спросил:
Куда?
ДА ХОТЬ В ЛЭНГ! Прокричал креол на ходу уворачиваясь от очередной молнии, которая, однако, сняла последнюю личную защиту с мага и заставила длинным прыжком запрыгнуть на край диска.
В лэнг так в лэнг проворчал шамшуддин открывая портал. Кофе кончился еще неделю назад, а та бурда, что купили пару миров назад, его решительно не устраивала.
Увидев, что летающий дом исчезает, дракон сорвал с рога одно из колец и швырнул его следом.
Когда шторм силы затих, дракон несколько секунд прислушивался после чего, хмыкнув, щелкнул по кольцу комма:
Милочка дай шефа:
Хирсах это Скай. Не одолжишь ненадолго кораблик?

Месяц спустя. боевая станция "Возмездие" один мир до лэнга.
Еще раз напоминаю – десанту идти только в скафандрах высшей защиты с
пси-поглотителями. Хотя даже наше оружие неспособно причинить вред дракону в статис-поле, но осторожность лишней не бывает.
ПЕРЕХОД ! ВЫСАДКА ! НАЧАТЬ ДЕЗИНФЕКЦИЮ!!!

Источник идеи Джордж Локхард Цикл "Диктаторы"
Старый 24.07.2007, 08:36   #30
Ares

По умолчанию По следам "Столкновений Креола"...

Вот наткнулся на темку "Столкновение Креола и персонажей других авторов"... Оченно интересная тема для размышления. Сама темка, к её концу ушла в обсуждение неких "диктаторов", но их я не читал, и ничего говорить не буду. А вставлять столько "многа букоф" посреди спора, лично мне кажется неправильным... Если я не прав, то модераторы. я думаю, меня поправят. =)
А здесь пока просто напишу свои мысли и варианты по поводу некоторых ситуаций в этой темке, не затрагивая литературные таланты или недостатки их авторов (ибо це вне моей компетенции)...
Итак, для начала в таком столкновении обязательно надо смотреть на ситуацию со стороны двух разных миров. Может быть даже проводить два раунда, "на своём" и "на чужом" "поле". На территории Креола (метавселенная Рудазова) и на территории оппонента (миры других авторов), ведь законы, как физики, так и магии, много где отличаются и не смотря на то, что Александр превосходно продумал и прописал свою метавселенную, у других авторов есть миры не хуже продуманные и прописанные. И ещё, я бы учитывал мотивы, заставляющие сражающихся, собственно сражаться... Товарисч Сигурд об этом уже говорил в 85 посте темки...
И, естественно, я буду рассуждать, лишь о том, что сам знаю и читал... Остальное (что не читал, или органически не переношу) буду молча пропускать.
-
Столкновение "с Гарри Поттером". (автор идеи и описания в темке - Орех)
На территории Гарри Поттера (мир той самой авторши-которую-нельзя-называть-из-за-копирайтов):
Юный Гарри Поттер, в прошлом году окончивший Хогвартс и победивший своего злейшего врага, категорически не знал чем заняться, поэтому, найдя "случайный" клочок бумажки с надписью - "Прочти и победи явившегося, который несёт зло!", Гарри Поттер долго готовился к бою и, в конце концов, прочёл указанные слова. Высокий мужчина появился на зелёном газоне, сжимая в руках длинный чёрный посох, напротив него, крепко сжав в руках волшебную палочку стоял 18-летний юноша в очках и с шрамом в виде молнии на лбу. "Последователь Вольдеморта - твои злодеяниия окончены!" - вскричал юноша, направляя палочку на Креола.
Совсем другая ситуация была с почти Высшим, но пока ещё Архимагом Креолом Урским. Могучий маг, шестым чувством, а может и пятой точкой, чувствовал что что-то очень скоро произойдёт, и это что-то будет выше его понимания. Поэтому он вот уже несколько часов ходил, накачиваясь заклинаниями, и ставя одну Личную Защиту за другой... И оно таки случилось. Вот было коцебу, а вот стал зелёный газон с каким-то юнцом, тыкающим в него палочкой. Это не было привычное и известное Креолу перемещение по мирам, это было... что-то другое. И это Архимагу не нравилось. Тут же, повинуясь инстинктам, архимаг втянул в себя воздух, отыскивая источники маны. "Чрево Тиамат!" - слегка ошеломлённо прорычал Креол - "Они практически не тронуты, но...". Он перевёл взгляд на мальчика и выругался ещё раз, но уже с шумерскими вывертами. В мальчике кипела мана, это не была мана внешних источников, это была мана вырабатываемая его собственным организмом. Этот мальчик с аурой обычного, пусть храброго и доблестного, но, всё-таки, обычного, человека вырабатывал столько маны, сколько не мог выработать ни один нормальный организм мага! И сейчас она кипела, брулила, и стремилась к руке, сжимающей деревянную палочку. "Фокусирующее устройство!" - пробормотал под нос себе архимаг, не сводя взгляд с палочки. - "Интересно... Это какой-то неправильный мир, с неправильными магами и они, наверняка, делают неправильные заклинания!".
- "Ступефай!" - рявкнул Гарри Поттер, изливая заклятие оглушения на злобного колдуна. Креола отбросило назад, но маг, задействовав заклниание левитации, без особого вреда для себя приземлился чуть поодаль. "Ты кто, слизняк?!" - взревел Креол, подсчитывая Личные Защиты, которые он успел наложить на себя (их оказалось всего шесть и одна только что рассыпалась) - "Что тебе от меня надо? У меня уже есть одна ученица, и я не намерен брать ещё одного глупца на обучение! Кто тебя учил, червь?! Передай ему, что он бездарь и ничтожество, как и ты!".
- "Не смей оскорблять память об Альбусе Дамблдоре, злодей!" - прокричал в ответ Гарри Поттер, вновь направляя палочку на мага - "У меня есть разрешение на непростительные заклятья! Умри, проклятый колдун! Авада Кедавра!". Луч зелёного света вырвался из палочки юного волшебника, и понёсся к Креолу. Но, на этот раз, архимаг был готов. Опознав в заклинании какую-то разновидность умерщвляющего заклинания, обозлённый, что его в очередной раз назвали "колдуном", Креол Урский активировал Защиту Эрешкигаль и подлетев на несколько метров над землёй, контратаковал. Молния из навершия посоха ударила по палочке молодого волшебника, сжигая остролист, и высвобождая перо феникса, служащее её основой. "Хорошая техника выполнения." - признал Креол, подбирая перо феникса. - "А перо я заберу... Пригодится на ингридиенты.". Живописная кучка пепла, бывшая некогда Гарри Поттером, лежала рядом, укоризненно сверкая уцелевшими очками.
\\На территории Креола результат будет тот же. Мир Джоан Роулинг, вполне может вписаться в структуру метавселенной Александра.
\\Ну тут без вариантов... Полный архимаг, почти Высший, против едва закончившего обучения неофита. В мире, почти одинаковом с родным миром Креола. Единственное отличие, которое он мог бы заметить было - отсутствие выделяющейся ба-хионь при действиях неофита, но зачем Креолу обращать внимание на всякие глупости? "Авада Кедавра" - смертельное могущественное заклятье, которое, тем не менее отразилось от "защищённого древней магией любви младенца". А мало какая магия может быть древней магии Шумера, так что щит Эрешкигаль (богини смерти) должен работать идеально на поглощение этого заклятия. Ну, в крайнем случае, можно сменить на Благословение Инанны (богиня любви, как-никак).
-
Столкновение "с Дзиртом До'Урденом". (автор идеи и описания в темке Сorvus)
На территории Дзирта (мир Forgotten Realms, система D&D).
Тёмный эльф - отступник, тёмный эльф - изгнанник, тёмный эльф - друг и тёмный эльф - легенда. Всё это может применится к великом дроу с двумя разящими как молнии скимитарами... Но среди этих эпитетов никак не будет попадать "дурак", "идиот" или "самоубийца". Поэтому, когда тёмный эльф получил послание от богини Меликии, о скором противостоянии с чрезвычайно могущественным магом, Дзирт впервые всерьёз задумался о возращении в Мензобарранзан и решил готовиться к отражению удара, но стоило ему выйти из храма богини, как он тут же обнаружил высокую фигуру с чёрным посохом, стоящую рядом со входом, задействовав левитацию, врождённую дроу, Дзирт кинул шар тьмы и взлетел взвысь и прочь от входа. Он помнил мощь величайшего мага этого мира - Эльминстера, а чёрный посох в руке предполагаемого врага, заставил возникнуть ассоциации с Хэлбэном Арунсуном - Чёрным Посохом... Неет! Дзирт категорически не страдал суицидными наклонностями - выступать с саблями против мощной магии. Но маг, почему-то, не спешил запустить вслед убегающему дроу заклинание, выйдя из шара тьмы, он о чём-то напряжённо думал...
И вновь Креола перенесло вопреки всем законам его мира и понимания мироздания. Креола начинали раздражать эти странности! То нетронутая мана, теперь вот это... Этого не может быть! Маг может извлечь ману из всего, лишь бы хватало умения, но здесь её просто не было! Здесь был и воздух, и трава, и камни, и земля, но в них не было ни капли маны! Не было даже следов, что она когда-то здесь имелась. Внутренних запасов Креола, могло хватить ещё надолго, поэтому, когда мимо него кто-то промелькнул и архимага окутала тьма, он раздражённо запустил вслед обидчику Кровавый Резонанс... Но, ничего не произошло. Сделав несколько шагов, Креол Урский, ещё раз попробовал послать Резонанс в зависшего в отдалении дроу, но заклинание вновь не сработало. Похоже мир препятствовал использованию чего-то чуждого ему. Креол облокотился на обсидиановый посох и задумался...
Дзирт До'Урден, видя что маг не спешит его атаковать, осторожно опустился вниз, и активировав пару клерикальских заклинаний защиты, осторожно приблизился к магу. - "Уважаемый? Вы не намерены на меня нападать, не так ли?!". Креол, подняв глаза, увидел тёмного эльфа. Лениво определив его исключительно гуманоидную сущность, Креол пожал плечами - "Посмотрим... Но пока, да - причин нет!".
- "Вы маг?" - продолжал подозрительно выпытывать Дзирт. В глазах Креола появился намёк на теплоту, этот намёк был не более искры, в глубине холодных снежных пустошей, но после очередного "колдун" от какого-то глупого неофита, слово "маг" от незнакомого с магией человека, ласкало слух.
- "Да." - кивнул Креол, по прежнему пытаясь сделать хоть что-нибудь с застопорившейся маной - "Сюда меня переместила какая-то зараза, и когда я его найду, я его порежу на куски! А потом соберу, и вновь порежу на куски! А потом ещё раз соберу, спрошу куда он меня закинул и вновь порежу! И так будет много раз! Очень много раз!!!" - Креол медленно закипал, представляя, что он будет делать с той заразой, которая ему так удружила.
- "Переместили из другого мира!" - догадался Дзирт До'Урден - "Тогда вам необходимо встретиться с Эльминстером, уважаемый! Он могучий маг, и знает всё о перемещениях между мирами!".
- "Ты хочешь заманить меня к своему хозяину?!" - взорвался, до конца не остывший Креол - "Сейчас, когда я не понимаю, что происходит? Любой маг сейчас может воспользоваться моей слабостью в своих целях! Ты думаешь я сам не знаю о перемещении между мирами?! Я - Верховный Архимаг Шумера?! Я всё знаю, о параллельных мирах и соседних пятнадцати измерениях! Я бывал там, куда ты, жалкий человечишка не попадёшь никогда! Я...".
- "Спокойно, уважаемый..." - отшатнулся дроу от яростного архимага, непроизвольно хватаясь за рукояти скимитаров - "У всех бывают тяжёлый дни... Но Эльминстер порядочный маг. Величайший маг нашего мира, который, если бы захотел, мог бы стать и богом...".
- "Не "если бы захотел", глупец, а "если бы получилось"!" - огрызнулся Креол, успокаиваясь. Он видел, что этот странный человек не лжёт. "Он точно маг, а не колдун?" - подозрительно переспросил Креол.
- "Точно! Я вам за это ручаюсь, уважаемый!" - кивнул Дзирт, отпуская скимитары.
- "Хорошо, веди меня, человек!" - благосклонно кивнул маг лиловоглазому дроу.
- "Дроу. Тёмный эльф." - мягко поправил Дзирт, выдвигаясь к цели.
- "А не один ли финик?" - равнодушно отмахнулся Креол, зашагав следом...
Через час. В башне Эльминстера.
Едва встретившись, два архимага около минуты подозрительно рассматривали друг друга, а потом Эльминстер, чуть заметно кивнув, пригласил Креола пройти внутрь. Креол ответил ему таким же кивком и вошёл. Дзирт вопросительно взглянул на Эльминстера, но тот мягко улыбнулся и дроу, пожав плечами, отправился по своим героическим делам. Предсказанная встреча с могущественным колдуном его ещё ждала впереди, и, как и из многих других битв, он обязательно выйдет из неё победителем.
В башне же, Креол уселся в удобное кресло, Эльминстер сел в такое же напротив и они несколько минут молча сидели, Креол разглядывал жилище, Эльминстер разглядывал Креола. Первым молчание нарушил Эльминстер - "Приветствую вас, коллега.".
- "И тебе того же." - откликнулся Креол.
- "Я никак не могу разобрать, коллега, какую именно профессию вы изучаете? Я вижу ваше могущество, я вижу вашу превосходную, достойную, ауру, но не могу понять ни направления ваших сил, ни их рода. Для меня это очень странно.".
- "Знал бы ты как это странно для меня, старикан!" - хмыкнул Креол, поворачивая голову к Эльминстеру - "Вот скажи мне, архимаг. Ты знаешь, что такое мана?"
- "Пожалуй нет..." - пожал плечами Эльминстер - "Лишь в отголосках на самой окраине крайних планаров я однажды слышал этот термин. Там было ещё много разных странных слов "паровоз", "лампочка", "Советский Союз"... А "мана", дайте-ка вспомнить... Что-то вроде магической силы, да?"
- "В точку!" - хлопнул в ладоши Креол - "Теперь всё понятно! У вас в мире роль маны выполняет некая магическая сила, которую вы не извлекаете откуда либо, а просто наращиваете. Некий определённый запас, который увеличивается, вместе с вашим могущество от "уровня" к "уровню". Та же мана, только неприменимая для использования мной!"
- "Да, пожалуй так, коллега..." - протянул Эльминстер, согласно кивавший на протяжении всей речи Креола - "Вы, кажется, прибыли откуда из-за предела множественности миров... Точнее, теперь я знаю, что их ещё большее множество, чем я думал раньше!"
- "Намного большее!" - согласился Креол.
- "И всё-таки, какова ваша специализация?" - повторил свой вопрос Эльминстер - "Я думаю нам с вами есть о чём поговорить.".
- "Да, старикан, ты мне тоже нравишься... Довольно редко я в последнее время вижу тех, кто равен мне по рангу, а ты может быть даже чуть-чуть выше.".
Эльминстер скромно улыбнулся.
- "Не обольшайся!" - рявкнул Креол - "Это только "может быть"! Что же касается специализации... Я Архимаг, Демонолог, Артефактор, Эликсировед... Чрево Тиамат, опять?!".
- "Простите, последнее я не понял..." - переспросил Эльминстер, но Креола уже не было, он исчез, как будто его вовсе здесь никогда не появлялось. - "Век живи - век учись..." - покачал головой Эльминстер - "Ну вот, на ближайшие несколько лет у меня тема для исследований есть. Это замечательно!".
\\При встрече на территории Креола было бы всё так же, только с обменом ролями... Ну нет резона честному воину-дроу, резать случайного могучего мага, а Креол достаточно опытен, чтобы определить недемонскую сущность (которой у Дзирта нет и никогда не было) воина. Что же касается Эльминстера... Два могучих архимага всегда поймут друг друга.
\\А вообще, у Дзирта вполне реальный шанс был пошинковать Архимага в мире ДнД. Ибо понятия маны там и правда нет, а есть лишь определённое количество заклинаний каждого круга, которое маг может запомнить (заготовить), зависящее от уровня мага и от его параметра Интеллект. Нет, Креол, при подготовке, после общения с Эльминстером, вполне мог заучить заклинания по правилам этого мира. Возможно даже смог бы заучить что-то из своей собственной книги заклинаний, но без этого понимания - Креол обречён. Так же как и Дзирт в любом другом мире, где магия Креола будет действовать. Хотя... Antimagic Field на себя и... но это уже из области манчкинства и копания по рулбукам. Оригинальный Дзирт, со своим собственным эквипом, Креола не завалит! =)
-
Столкновение "с Каином и Разиелем". (автор идеи и описания в темке - Орех)
На территории Каина (мир Носгот, серия игр Legacy of Kain):
Когда-то Каин был простым человеком, потом он стал вампиром был могучим "героем" убивавшим своих врагов с той лёгкостью, с какой нож пронзает масло, на пути к своей цели. Но достигнув цели, Каин отказался спасти колоны и востановить круг. Император Каин уже не сражается сам, император Каин отправляет людей и вампиров на тот свет, вместо себя. Лишь Похититель Душ, изделие Ворадора успокаивает его жажду крови. А его бывший лейтенант Разиэль, прорубающийся по головам к не даёт Императору забыть об опасности, о той единственной опасности, которая может его настигнуть... Но единственной ли? Круг разрушающихся колон гудит, Каин чувствует грядущую проблему и эта проблема не Разиель... - "Чрево Тиамат!" - кричит высокий мужчина, с длинным посохом в руке, размахнувшись и залепив обсидианом по ближайшей колонне... Что?! Откуда?!
- "Эй-эй! Ты чего это? Императорское имущество портить?" - вскочил Каин, размахиваясь огромным двуручным Похитителем Душ.
- "Я тебе покажу как правильно финики собирать, вампирское отродье!" - почернел лицом Креол, которому осточертели эти непонятные прыжки, подставляя под Похититель обсидиановый посох. Два артефакта столкнулись и разошлись. Каин, на секунду, опешил, но тут же вновь ринулся в атаку. Но этой секунды Креолу было достаточно, чтобы определить, что и в этом мире маной даже и не пахнет. Он перехватил поудобней посох и вступил в схватку с вампиром-императором. После нескольких десятков обменов ударами, дверь в залу с колоннами с силой распахнулась и туда влетели трупы двух стражников, стоявших у порога. - "Я пришёл за тобой, Каин!" - прокричало синее уродливое существо, без нижней челюсти и с обрывками крыльев за спиной, размахивая лучом света, который выходил прямо из его руки.
- "Эээ, Каин?" - неуверенно повторил Разиель, наблюдая как с его заклятым врагом сражается какой-то непонятный смуглый человек с чёрным посохом - "Ну, это... я-то вот... пришёл...". Сражающиеся лишь глянули на него, между ударами, и продолжили кружиться в пляске битвы. Минуты через три Разиель пришёл в себя. Его врага, его бывшего господина, его бывшего друга - бьют! Причём Похититель Душ, очень родственное ему самому оружие не может разрезать какую-то жалкую палку! Надо убрать этого непонятного мага и завершить начатое! С криком - "Император, я вступаю в бой!" - Разиель кинулся на архимага сзади. Креол лишь мельком обернулся, увидел стандартный, созданный магией, меч в руке второго вампира и понял, что он обречён. Он был магом, и не мог противостоять лвум опытным воинам, с могучими артефактными мечами, да к тому же ещё являющимися не знающими усталости вампирами. "Чрево Тиамат!" - прорычал он, лихорадочно придумывая выход и вдруг исчез...
Похититель Душ опустился на макушку не удержавшего равновесие Разиеля и разлетелся вдребезги. "О, Древний Бог - Прародитель..." - шепчет Каин, понимая, что теперь это действительно проблема, и эта проблема уже не Разиель, а нечто большее. Он лихорадочно ищет выходы и, кажется, находит... Но это уже совсем другая история...

На территории Креола:
В магическом круге забурлил туман и из него вывалились две фигуры. Один был худощав и бледен, но, по-своему, красив, второй же был уродлив, синь, без нижней челюсти и с обрывками крыльев за плечами. Эти двое увидели друг друга... Бледный выхватил лежащий здесь же волнистый двуручный меч с черепом на рукояти, а из руки синего поползло яркое голубоватое свечение.
- "Каин!" - прошипел один из-под повязки, скрывающей отсутствие челюсти.
- "Разиель!" - оскалил клыки другой...
- "Флаффи?!" - разрушая пафос встречи, раздался злобный рык откуда сбоку.
- "Креол?" - послышался оттуда же женский голос.
- "Ученица..." - обречённо вздохнул Креол, пиная так не вовремя приведшего хозяку на чердак, кота.
- "Не смей так обращаться с Флаффи! Ты же говорил, что кошки - священные животные!"
- "Все священные кошки остались в Шумере! Здесь - это очень неприятные дикие звери!"
- "Неправда, неправда, неправда! Флаффи - милый, и он у меня уже давно... Ой, Креол, а что ты тут делаешь?".
- "Пока ты не пришла - развлекался!"
- "Развлекался?! Знаю я твои развлечения! Это... это... Это что же, эти двое в круге были людьми, а ты с ними что-то этакое сделал?!"
- "Как же ты невежественна ученица... По-твоему что это за круг, где они стоят?"
- "Магический круг?"
- "Правильно! А кого призывают через магические круги?"
- "Демонов?"
- "Тоже правильно, а кто такие демоны?"
- "Ммм, ну... обитатели тёмных миров?"
- "Ты не безнадёжна! Хотя, если ты и после этого не догадаешься, кто такие эти двое в круге, я тебя самолично испепелю!!!"
- "Так всё таки они были лю... всё, всё, успокойся, дорогой! Я шучу! Я уже поняла, что это демоны, которых ты вызвал... Теперь только вопрос - зачем?"
- "То есть как зачем, ученица?! Да затем что... ммм... И правда, зачем? Но я был уверен, что мне это до зарезу надо!! Чрево Тиамат! Здесь что-то не так! А ну живо отсюда, ученица! Шамшуддииин! У нас, кажется, проблема...".
Ванесса, которая понимала, что значит для Креола позвать кого-то на помощь, осознала всю проблемность вопроса, и побежала вниз, за пистолетом, намереваясь, попутно, поторопить Шамшуддина. Впрочем тот и сам, получив магическое сообщение от Креола уже спешил узнать в чём же дело.
На чердаке тем временем, двое иномирных пришельцев подозрительно рассматривали архимага, тот, в свою очередь, следил за их движениями, достав свой обсидиановый посох и цепь - "Из круга вы всё равно не выйдете, а я уж позабочусь, чтобы узнать кто вас ко мне послал, и кто залез в мою голову! Вы у меня пожалеете, что когда-то родились в своём демонском мире!!!".
Иномирцы переглянулись.
- "Как в старые времена, лейтенант?" - оскалился в ухмылке Каин, разворачиваясь.
- "Против всех, кто против нас!" - прохрипел из под повязки Разиель, и они ринулись на Креола.
Архимаг был к этому готов, хотя и надеялся, что круг должен их задержать. Руку Разиеля захлестнула антидемонская цепь, но тот лишь успел поморщиться от бои, до того как Похититель Душ Каина, обрушился на Цепь, выдирая её из рук Архимага. "Не демоны... Вампиры!" - констатировал мысленно Креол, наблюдая как исчезает ожог с запястья и активируя Огненные Мечи. Использовать мощные заклинания было нельзя, слишком велик риск повредить коцебу. Отбив удар голубого меча Разиеля, Креол едва увернулся от взмаха Каина, сделав короткий удар под повязку синекожего вампира, архимаг вдруг резко упал на пол чердака, а из-за его спины в вампиров полетел огромный кухонный стол, а в следующую минуту оба вампира уже болтались под потолком, удерживаемые волей архимага Шамшуддина.
- "Так, так, так..." - проворчал Креол, подбирая с пола противодемонскую цепь - "Сейчас я вас буду пытать... может быть даже чесноком и святой водой...". Вампиры грязно ругались носготским матом, пытались производить ментальные атаки, но Креол легко их блокировал и подготавливал жаровню. Когда все приготовления были уже сделаны, вампиры вдруг внезапно исчезли. Креол недоумённо повернулся к Шамшуддину, тот с таким же видом, развёл руками. Из-за его плеча выглядывала Ванесса с пистолетом, которая тоже ничего не понимала. Но ей было простительно, а вот архимаги не почувствовали ничего, что могдо бы определить хотя бы способ, каким ушли вампиры... И это было странно... неправильно. Креол мучался странным предчувствием, что проблемы только начались...
\\Ну что тут... Без магии, в их мире, Креол против двух вампиров не выстоит. С магией, легко им вломит. С ограниченной магией - тоже вломит, пусть и не столь легко. Мечи Каина и Разиеля не дают им мега способностей, это просто Похитители Душ, поэтому с магией Креола не прокатит. Способность Разиеля переходить в потусторонний мир не поможет, потому что рано или поздно, Креол заключит его в свой посох, получив дико мощную бессмертную душу.
-
Столкновение в мире Дозоров (Лукьяненко)
\\Согласен и с Акирой и с Фессом... Добавлять нечего... Дозоры читал, но не все, поэтому промолчу.
-
Столкновение с сэром Максом (Фрай)
\\Товарисч Фесс придумал новый анекдот! Улыбнуло... И, блин, логично! =))
-
Столкновение со Смогом (Профессор)
\\Имхо, тут тоже без вариантов, один на один - подготовленный архимаг (не обязательно Креол), снесёт любого дракона в ноль.
-
Столкновение со Стражами Мрака (автор идеи и описания в темке - Шельм)
На территории стражей (мир Дмитрия Емца, используемый в сериях "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев"):
Если задыхающегося человека, из-под воды, вытянуть на воздух, он будет жадно хватать носом, ртом и прочими частями тела то, что ему необходимо для жизни. Так и Креол, выдернутый перед самой смертью, с упоением и жадностью хватал ману, которой было достаточно в этом мире. Он насыщался, не особо заботясь о том, что лежит на столе, среди бумаг, а около стенки, стараясь как можно ближе к ней прижаться, стоит привлекательная и сексуальная девушка, которая, видимо, вскочила как раз из-за этого стола. Его не волновало, что из кабинета, выглянуло двое людей, с мечами в руках, его не волновало, что огромная очередь странных существ, как будто вылепленных из пластилина, давя друг друга пыталась выбраться из узкого дверного проёма, стараясь оказать подальше от Архимага. Креол поглощал ману, и пусть весь мир подождёт... Через минуту, когда у окружающих уже прошёл первый шок, Креол встал со стола, встряхнув головой он обвёл взглядом собравшихся. Увидев обнажённые мечи, Креол сжал посох и приготовился к бою. Глаза его метали молнии, ведь шумерский маг был вновь полон маны и был готов к любым неожиданностям...
Арей и Мефодий тренировали навыки фехтования, когда из приёмной донёсся взвизг Улиты, и грохот падающего стула. Бойцы опустили мечи и переглянулись - ни один из них не мог поверить, что у какого-то миссионера хватило наглости учинить какое-то безобразие в приёмной саамого Мечника Мрака. Выглянув в приёмную они увидели лежащего на столе высокого мужчину с длинным чёрным посохом рядом с ним. "Маг." - тихо произнёс Арей, обращаясь к Мефодию - "Очень мощный маг. Гораздо сильнее директора местной школы магии - Сарданапала. Я надеюсь это не какой-нибудь "посланник света", иначе нас ждёт тяжёлая битва.". Маг, тем временем встал со стола и приготовился к бою.
- "Спокойно!" - поднял руку Арей, дематеарилизуя меч - "Кто ты, маг? Что тебе нужно здесь?".
- "Я Креол Урский, Верховный Архимаг Шумера.". - Креол опустил посох.
- "Шумера?" - присвистнул Мефодий, тоже убирая меч Повелителя Мрака - "Маги что, и правда могут жить столько времени.".
- "Обычно - нет..." - медленно покачал головой Арей - "Что-то мне в этой ситуации не нравится, вот только что?".
- "У тебя нет нездорового желания меня убить?" - спросил Креол у Арея, оглядывая помещение.
- "Да вроде нет..." - пожал плечами Страж, постукивая по своему дарху - "А что, должно быть?".
- "Не знаю!" - раздражённо бросил Креол - "Я вообще мало что понимаю последние несколько часов... И мне это не нравится! И кто-то за это ответит!"
- "Эй, парниша, не кипятись!" - отлипла от стены девушка, и приобняла шумерского мага - "Нет, я конечно, люблю Эссиоршика, но этот тоже очень даже ничего! Не хочешь угостить даму лимонадиком, сладенький?".
- "Уйди, женщина!" - рявкнул Креол, отталкивая демонессу и, взглянув на неё, выхватил Цепь - "Или хочешь, чтобы я по тебе прошёлся вот этим, демон?!"
- "Ой ли, да мы с фантазиями?!" - кокетливо хихикнула было демонесса, сделав было шаг к Креолу.
- "Улита - назад!" - резко скомандовал Арей. Успев оглядеть цепь, он понял, что это довольно мощный атефакт, и если этот маг хлестнёт ей по Улите, он лишится секретаря. Демонесса резко стушевалась, и испуганно вернулась к стенке, обиженно бурча - "Всё Эсииорху раскажу!".
Арей уже почти придумал как можно использовать этого мощнейшего мага для своих целей, как дверь распахнулась и туда вошёл сам Лигул с пятёркой других Стражей Мрака. Тут Арей понял, в чём была замеченная неправильность ситуации, портрета горбуна не было в раме! Он убежал докладывать! Всё, сейчас этого мага Канцелярия Мрака возьмёт в оборот. Ох, знал бы Арей, чем этот "оборот" обернётся... Порадовался бы хоть заранее...
Креол, пугнув демонессу, приготовился было к обстоятельной беседе с этим человеком. Ему нравилась его аура - открытая и честная аура, чуть темноватая, с примесями как божественных, так и демоническых частей. Беседа была бы весьма интересна, но их грубо прервали... Аура вновь прибывших была мерзкая, липкая и чёрная. Бросив взгляд на Мечника Мрака, по его гримасе, Креол понял, что хоть тому и неприятно их прибытие, сделать он ничего не может. "Начальство..." - понимающе подумал Креол - "Посмотрим, может чего хорошего скажет.". Цвет ауры не всегда был преградой для общения с кем-то властьимущим, но горбун-карлик всё испортил. Потерев свои ручки он противно захихикал - "Так-так-так, что же это за колдунчик, рядом с нашим повелительчиком ходит, а? Может колдунчик недоброе задумал? Хе-хе-хе, убить Повелителя хочешь, колдунчик? А кишка не лопнет, а? Эх ты, колдунчик, колдунчик... Ты бы ко мне зашёл, посидели бы, потолковали, я может совет бы какой дал. А так, придётся тебя под арест, да на допрос. Мы колдунов любим раскалывать. Они трескаются хоро...". Креол, которого пять или даже шесть раз подряд назвали колдуном, был в бешенстве. Он был в бешенстве ещё и от того, что его опять закинули неизвестно куда. А ещё он был в бешенстве, потому что мана, подготовленная для боя, начинала бурлить и проситься наружу. Креол был Архимагом. Креол умел решать свои проблемы. И Креол решил их все разом, выплеснув своё бешенство, на противного горбуна.
Пятеро прислужников Лигула были сожжены сразу же, Огнём Гибила. Правда сам Начальник Канцелярии, лишь крутанулся вокруг своей оси и сбил пламя, но Креол и не надеялся на быструю победу, у этого карлика была очень насыщенная аура. Арей, дёрнув на себя Улиту и Мефодия, закрыдся в кабинете, и усиленно блокировал от проникновения всю стену с дверью, цитируя неизвестного классика - "Драться, так драться, вот только зачем же табуретки ломать?". За стеной же проходила мощнейшая магическая битва. Пресыщенный маной Креол метал в Лигула одни заклятья за другими, но тот лишь пакостно хихикал, отбивая одно за другим, и упорно стреляя в Креола Копьями Тьмы. Несмотря на то, что сами заклинания слегка отличались от привычных Креолу, отбивались они также легко как и обычные. Креол запускал заклинания снова и снова, подходя всё ближе к карлику. Подойдя на расстояние удара посоха, он предвкушающе ухмыльнулся - "Как твоё имя, смертник?".
- "Начальник Канцелярии Мрака - Лигул, лапочка моя и если ты думаешь стукнуть меня своей палкой, то знай, ничего не получится.".
- "Да ну?" - ещё шире ухмыльнулся Креол, выдвигая адамантовый шип - "Твоя душа - моя, Лигул!". Креол вонзил посох в лоб карлику. Тот явно не ожидав, что посох нанесёт ему вре, завертелся, пытаясь высвободиться. Сотни и тысячи душ в дархе горбуна, держали его душу. Одна за другой, с огромной скоростью перетекали в набалдашник обсидианового посоха. "Арей!" - завизжал карлик, крутяся на посохе - "Делай что-нибудь!". Креол почему-то, был уверен, что дверь кабинета не откроется. В кабинете, тем временем, Арей пропагандировал правильное поведение - "Никогда не перечьте начальству! Всегда, выполняйте приказы! Вот сейчас мне сказали - "делай что-нибудь!". Вот я и делаю, наставляю вас, неразумных, на истинный путь Мрака!". Мефодий и Улита в один голос прыснули в кулаки.
Креолу надоело держать извивающегося карлика, он не понимал, почему душа карлика не летит в посох, но, в то же время, чувствовал, что посох потихоньку, но наполняется какой-то силой, правда несоизмеримо меньше той, которую должен был дать такой сильный колдун, как карлик. "Может он тормоз?" - подумал Креол и вновь ощутил то самое странное окалывание, которое ощущал за миг до каждого переноса - "Стой, стой, стой!" - закричал Архимаг, но поздно. И он, и его жуткий посох навсегда исчезли из жизни Лигула. Сегодня он лишился боле половины душ из своего дарха, и он знал кто в этом виноват. Он всегда знал. И Арей должен был за это ответить!
\\В мире Креола результат будет тот же, так что смысла описывать - нету.
\\Всё таки Стражи, в мире Дмитрия Емца, очень сильны, критически сильнее магов, поэтому вопрос о чисто магическом превосходстве Креола, довольно спорен, и, имхо, не в его пользу.
-
Столкновение "с Ариохом и Эльриком" (автор идеи и описания в темке - Тартулин)
На территории Ариоха (Измерение Хаоса, миры Майкла Муркока):
Креол оказался на чёрном полу из холодного мрамора. Зала, в которой он лежал, не была гигантской, но она подавляла. Подавляла какой-то массиностью, божественной массивностью. А около дальней стены, сияла ослепляющая аура. Аура бога... "Чрево..." - пробормотал Креол, с сомнением глядя на свой посох - "...если этот бог тоже захочет меня убить, то я обречён.". Зал вокруг молчал. Бог тоже молчал. Креол, постояв ещё чуть-чуть, шагнул вперёд. Потом ещё раз. Когда он приблизился настолько, что легко смог различить черты лица стройного юноши, который сидел на чёрном троне, бог, наконец, заговорил
- "Приветствую тебя, Креол Урский, Архимаг Шумера!" - полился от трона тяжёлый, холодный голос. Рот юноши почти не открывался, когда он говорил. Лишь движения губ позволяли предположить, что говорит всё-таки именно он.
- "И тебе привет..." - хмыкнул Креол, пока ещё не понимая итога разговора. Боги могу себе позволить и поговорить с жертвой, перед боем.
- "Ты задаёшься вопросом - "что происходит?", не так ли!" - не спросил, а утвердил бог - "Я, Ариох, Лорд Хаоса, Повелитель Седьмой Тьмы, Валет Мечей, могу объяснить тебе... Но не всё."
- "Объясняй!" - согласился требовательным тоном Креол.
- "Твои перемещения часть эксперимента, Креол Урский. Не скажу кто его затеял, но все те, с кем ты сталкивался до этого, да и ещё столкнёшься - довольно значимые фигуры в своих мирах."
- "Миры..." - презрительно фыркнул Креол.
- "Не перебивай! Ты, архимаг, что ли ещё не понял, что ты сейчас крутишься на соседних колёсах миров? Это такие же множества миров, как и там, откуда ты родом, но многие из этих колёс сильно отличаются от твоего. Если ты не выживешь в этом эксперименте... Чтож, тогда экпериментаторы расстроятся. И возмут себе другого Креола, из твоего колеса миров. Если же ты выживешь, то ты... Вернёшься домой. Не жди награды за это - её не будет, ведь и вы - люди, не платите мышам, когда они находят сыр в лабиринте. На этом всё. Большего тебе знать не положено! Прощай! Если ты сразишь моего слугу, то отправишься дальше. Если же нет, останешься здесь навечно. Выбор за тобой, Архимаг Креол, сын Креола.".
Яркая вспышка, и бог исчез... Боги это любили - эффектно исчезать. А из-за трона выступил молодой бледный человек, с белыми волосам и красными глазами, в чёрных доспехах. В руках он держал шлем, спереди украшенный раскрывшим крылья драконом, а на поясе висел в ножнах клинок с красивой золотой рукоятью.
- "Я Эльрик. Последний император Мельнибонэ." Представился молодой человек, наклонив голову и надевая шлем. В незащищённый затылок альбиноса ударила молния и тот рапластался на холодном мраморном полу, бездыханным.
- "Креол, Архимаг Шумера." - присел рядом с телом Креол - "Опытный артефактор всегда различит антимагические доспехи, а опытный архимаг не позволит противнику их одеть. Жаль. У тебя хорошая аура... Вот только демона с собой таскать - немного опрометчиво.". Креол помахал цепью над клинком, тот явственно задрожал. - "Боишься?" - усмехнулся Креол и вновь почувствовал покалывание - "О! Поехали!". Теперь он уже знал как, зачем и почему он перемещается, и так как не мог этому помешать, решил просто выждать когда всё закончится... А там уж он найдёт этих "игроков с колёсиками"...

На территории Креола:
Архимаг задумчиво смотрел на магический круг, который не желал стираться. Шамшуддин вернулся к штурвалу и кофе, Ванесса к себе в комнату, а Креол остался разгадывать загадки мироздания. Этот круг не был каким-то особенным. Вполне обычный демонологический круг, сделанный по стандартным канонам демонологического искусства. И даже выглядящий в магической проекции именно так, как должен выглядеть стандартный демонологический круг. Тем не менее его целостность никакими средствами не нарушалась, а те двое вампиров, не поморщившись, вышли из него наружу. Это было странно... и неправильно. Круг замерцал, туда что-то лезло. Это что-то было одно, насколько мог судить специалист по демонологии и серьёзной опасности для архимага представлять не могло.
Из портала вышел молодой человек, в чёрных доспехах и с такого же цвета мечом в руках. Не приветствуя, он атаковал архимага. Чёрный обсидиан посоха, схлестнулся с рунным лезвием клинка, Архимаг отскочил от портала, готовя заклинание, но, взглянул на амуницию нападающего и сбросил почти подготовленное заклинание. Мастер-артефактор не мог не распознать специфический блеск, зачарованного от воздействия магии, металла. Он перевёл взгляд на меч, который в очередной раз схлестнулся с чёрным обсидианом и широко улыбнулся. Отскочив назад, он выхватил цепь и ударил, но не по воину, а по его оружию...
Эльрик не понимал... Верный Буреносец, который с лёгкостью разрубал почти любые магические доспехи, щиты и оружие, бессильно ударялся о чёрный метал посоха, разочарованно постанывая каждый раз. Ариох, посылая его сюда, предупредил, что будет сложно, но чтобы настолько! Вот маг в очередной раз отбил удар Буреносца, отпрыгнул назад и попытался зацепить неизвестно откуда взявшейся цепью за меч. "Наивный! Буреносец разрежет эту цепь как волос! Буреносец? Буреносец?!". Меч Хаоса дёргался и извивался, как от боли, выкручивая руку Эльрику, а маг хохотал, заставляя цепь всё больше и больше наматываться на рунный клинок. Меч не давал Эльрику освободить руку, чтобы напасть на мага с кинжалом, который он всегда носил с собой, а маг всё ближе подходил, размахиваясь своего палкой для удара. На вершине чёрного посоха появился фиолетовое острие из адманта. - "Тебе не пробить Доспехи Императоров! Их ковали мои предки, используя всю мощь Хаоса!" - прокричал Эльрик, готовя свой кинжа для удара. "Да ну?" - осклабился Архимаг, вонзая посох напротив сердца Последнего, теперь уже Ныне Покойного, Императора Светлой Империи Мельнибонэ.
Креол выдернул посох, и опустил цепь, в которой мирно покоился замотанный Чёрный Клинок. Архимаг подозрительно оглянулся на магический круг, а потом размотал цепь, вынув из него меч. "Хороший артефакт..." - хмыкнул он, читая руны на лезвии. Но вдруг, рядом с ним, возник молой человек, тяжело и гулко уронил - "Это моё..." и исчез, вместе с клинком. Креол успел заметить лишь ауру мощного божества. "Что за чертовщина..." - пробормотал он, оглядываясь на непотревоженный магический круг.
\\Сразу оговорюсь... Слишком люблю Ариоха, могу быть предвзят. =)
\\Ариох всё-ж таки бог, причём ничем не ослабленный. Ну не осилит его Креол и всё тут!
-
Столкновение "с Линой Инверс" (автор идеи - Tawny)
На территории Лины Инверс (мир аниме Slayers (Рубаки) (ну нету названия у мира =) ):
Вокруг Креола, на этот раз, всё было каким-то "мультяшным". Нет, ветер дул нормально, земля ощущалась землёй, да и трава была вполне нормальной травой, но вот при взгляде на окружающий пейзаж, Креола не погидало ощущение, что он смотрит "мультик", как у Вон на видеокассете. Навстречу Креолу шла миловидная девушка, правда с некоторым отсутствием, обычных для девушек, выпуклостей ниже шеи. Поравнявшись с подозрительно оглядывавшимся Креолом, который стоял, оперевшись на посох, её взгляд остановился на этом самом посохе и алчно загорелся.
- "Ух ты, какая штука! Да ещё такая магически мощная! Ничего себе! Ей сделал велики мастер!". Креол, самодовольно ухмылялся, слушая похвалу, но Лина Инверс, в своём репертуаре, всё испортила:
- "Дай, а? Ну дай-дай-дай-дай-дай-дай-дааааай! Ну подари мне его, что тебе стоит, а? Потом другой себе найдёшь, а я этот хочу! Или продай! Я тебе дам две, нет даже пять золотых монет! Продашь ведь, да? Это же такие деньжищщи!!! А хочешь, хочешь я тебе ещё волшебство какое-нибудь сделаю? Хочешь? Я великая волшебница, я много могу! Можешь нанять меня для какого-нибудь задания, я его выполню, а расплатишься посохом! Согласен да? Ну скажиии, что согласен!". Всё это время, Лина бегала вокруг Архимага, стараясь ухватиться за посох, который он ей упорно не давал, выписывая им в воздухе замысловатые кренделя. В конце концов Креолу это надоело, и отстранив девушку он грубо рявкнул
- "Уйди от меня, плоскогрудая женщина! Я сам архимаг и сам себе могу сделать любое "волшебство"!"
- "П-п-п-плоскогрудая? Так ты меня назвал, да? Ах ты жалкий, жадный прыщ! Какой ты там маг? Третьесортный колдунишка!"
- "Колдунишка?! Третьесортный!! Ну всё... В этом "эксперименте" Вон не появится в любом случае, поэтому сдерживаться мне не надо - умри!" - архимаг запустил Стрелу Гибила в назойливую девку. К удивлению Архимага, стрела удлиннилась намного больше обычного, а при ударе о тело, получился внушительный взрыв, отбросив девчонку на десяток метров.
- "Хмм..." - задумчиво почесал голову Архимаг - "Странный эффект... Ну и хорошо, после такого она уж точно не выжи... Чего?!". Последний возглас Креола был вызыван тем, что девчонка встала, отряхнула пыль и с воплем - "Ах ты так? Огненный шар!" - послала на мага огромный огненный шар. Креол опешил, он не понимал откуда сила на такое заклинание могла взяться у этой девочки, да и аура её говорила обратное. Маг успел прикрыться льдом, но вдруг обнаружил, что вместо тонкой корки льда его покрывают огромные ледяные шипы. Не понимая, что случилось с магией, Креол принял удар огненного шара. Шипы смягчили жар, почти до нечувствительности, но ударная волна подбросила мага метров на двадцать вверх. "Сейчас шваркнусь..." - мрачно подумал архимаг, коря себя, что забыл перезапомнить заклинание левитации. Но удар не принёся того хруста в костях, который ожидал маг. Его как будто, аккуратно опустили, и только начиная с метра над землёй он начал падать. "Что за идиотский мир?" - пронеслось в голове у мага, и его накрыло следующим огненным шаром. И хотя на этот раз он не был защищён льдом, от шара появилось всего лишь несколько чёрных подпалин на одежде. "А это даже весело..." - подумал маг через полчаса экспериментирования с возможностями магии, в этом мире. Он играл с девочкой, которая любила использовать для атаки огонь. Огонь пироманту был не страшен. Ещё через минут десять, он обнаружил, что можно весело уклоняться от заклинаний, пренебрегая законами гравитации, обнаружил, что все эти огромные шары, почти не оставляют выемок на поверхности, маг откровенно забавлялся. Но, когда он взглянул в очередной раз на девочку-магессу, и приблизительно подсчитал урон от её следующего заклинания, Креол Урский решил, что веселье пора заканчивать. Он подбежал к магессе, и когда да прокричала - "Драгууу..." - он прервал её, мастерским ударом набалдашником посоха по голове. Почему-то он не хотел убивать эту плоскогрудую девушку. Она, своей бесшабашностью, напоминала ему Ванессу. А пока девочка "сползала" на пол, после удара, он вновь ощутил покалывание... "Чтож, значит дальше..." - вздохнул Креол. Этот мир ему понравился, здесь было весело колдовать.
\\В аниме, для магии, свои каноны... Их можно почитать во многих статьях по этому поводу. Здесь я упомянул несколько, из того, что вспомнил. В принципе, здесь та же ситуация, что и с Гарри Поттером. Креол - архимаг с огромным опытом. Лина Инверс - пусть талантливая, но всё же неопытная магесса. Победа Креола без вариантов.
-
\\Ну и, чтобы не быть лишь "паразитом на мыслях других", добавлю ещё и свой вариант...
Столкновение "со Смертью"
На территории Смерти (Death's Domain, Discworld by Terry Pratchett):
Всё вокруг переместившегося Креола было чёрным. Нет, там были и другие цвета - тёмно-багровый, тёмно-фиолетовый, но общее впечатление было всё-таки "чёрный". Мана здесь была, и это радовало архимага. Впечатление от окружающего было не то, что бы неприятным, но каким-то... не настоящим... А значит могли случиться всякие неожиданности.
- "ОПЯТЬ?" - раздался сзади Архимага глубокий голос. Креол, резко развернулся, выхватывая посох и наставляя адамантовый наконечник на фигуру в балахоне и с косой.
- "Что "опять"?" - подозрительно переспосил Креол.
- "ОПЯТЬ..." - вздохнуло существо в балахоне - "У МЕНЯ НЕТ ЧАСОВ ТВОЕЙ ЖИЗНИ. ТЫ ОКАЗАЛСЯ В МОИХ ВЛАДЕНИЯХ. У ТЕБЯ В РУКАХ КАКОЕ-ТО ОРУЖИЕ. ЗНАЧИТ МНЕ ОПЯТЬ НАДО ПРИКИДЫВАТЬСЯ ВОИНОМ И КРАСИВО МАХАТЬ КОСОЙ, ОТБИВАЯ ТВОИ УДАРЫ. КТО ПРИДУМЫВАЕТ ЭТОТ ПОСТОЯННЫЙ СЮЖЕТ? НЕУЖЕЛИ, АУДИТОРЫ?"
- "Эмм..." - Креол не видел ауру этого существа, а для него это означало только одно - это существо более сильный маг, чем он сам - "А если я не буду наносить удары, которые придётся отбивать?"
- "ЭТО ВАРИАНТ... НО НАВЕРНОЕ АУДИТОРАМ ЭТО НЕ ПОНРАВИТСЯ И ОНИ ПРИДУМАЮТ ЧТО-ТО ДРУГОЕ."
- "Чем это плохо, лично для меня?"
- "НЕ ЗНАЮ, ВОЗМОЖНО НИЧЕМ."
- "Тогда так и поступим... Где я, и кто ты?"
- "Я СМЕРТЬ И ТЫ У МЕНЯ В САДУ."
- "У смерти есть сад? Занимательно. Это путешествие начинает меня всё больше заинтересовывать... Но это мне не помешает оторвать голову тому, кто меня в него отправил!"
- "А ТЫ ЗНАЕШЬ КТО ЭТО!"
- "Нет, но когда узнаю..."
- "ТЫ ЕЩЁ ДОЛГО ЗДЕСЬ БУДЕШЬ? МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАТЬ АЛЬБЕРТУ ПРИНЕСТИ ТЕБЕ ЕДЫ?"
- "Да... Нет... Не знаю... Нет, теперь точно нет. Сейчас меня не станет... Последний вопрос - у тебя коса очень острая?"
- "РЕЖЕТ ДАЖЕ СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ."
- "Ага, хорошо. Значит это была попытка лишить меня посоха. Хорошо, посмотрим что дальше.". Креол исчез. Смерть постоял ещё немного, он привык, что иногда люди не уверены в своих желаниях, и через пять минут после исчезновения могут вернуться. Но этот был постоянен. Смерть пожал костлявыми плечами и пошёл работать... Сегодня была вспышка птичьего грипа на ЭксЭксЭксЭкс, а Смерть Птиц, к сожалению, не существовал.

На территории Креола:
- "Шамшуддин, а ты уверен, что этот обряд поможет?"
- "Не уверен, но что мы теряем?"
- "Да ничего, но может всё-таки не рисковать... Этот, как ты говоришь? Ах да, Смерть, знает многое о магических кругах?
- "Он - Смерть, Креол! Он знает всё и обо всём! Начинай ритуал!"
- "Ну смотри, Шам... Если он нам с тобой головы поотчекрыжит, я с тобой разговаривать больше не буду!"
Креол, недовольно бормоча себе под нос, принялся за приготовление обряда Ашк-Энтэ, предназначенного, чтобы вызвать Смерть. Шамшуддин подхватил его описание случайно, когда был ещё мёртв, и сейчас горел желанием его проверить. Для обряда нужно было восемь волшебников, но два архимага вполне были в состоянии настрогать ещё шесть доппелей. Когда все приготовления закончились, Креол прочитал заклинание и уставился на начерченную на полу октограмму. Там не происходил ровным счётом ничего.
- "И7" - обратился он к стоящему на соседнем луче звезды, Шамшуддину.
- "Может подделка..." - неуверено протянул Шамшуддин - "Но выглядело как настоящее!".
- "Да и рецепт зелья для вызова похож на настоящий... Странно."
- "ПРОСТИТЕ."
- "Что?" - Креол повернулся, в том, нестирающемся магическом круге, стояла костлявая фигура в балахоне и с косой.
- "Я ГОВОРЮ ПРОСТИТЕ. Я ВСЁ ВРЕМЯ ЗАБЫВАЮ, ЧТО ДОЛЖЕН ПОЯВИТЬСЯ В НАЧЕРЧЕННОЙ ФИГУРЕ. НО СЕЙЧАС Я ЧЕСТНО ПЫТАЛСЯ! У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ДАЖЕ РЯДОМ! ВОТ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ, В ЭТОМ КРУГЕ СМОГ МАТЕАРИЛИЗОВАТЬСЯ.". Смерть прошёл к начерченной октограмме и встал в неё - "ВОТ, ТЕПЕРЬ ВСЁ ПРАВИЛЬНО. ЗАДАВАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС!".
- "Шаам..." - прошипел Креол - "Ты не говорил о вопросе! Ты говорил, что он сам придёт и всё расскажет!". Шамшуддин лишь развёл руками.
- "Ну, ладно, эээ... Смерть, да? Так вот, Смерть, раз тебе нужен вопрос, то вот он - "Что здесь, Лэнг побери, происходит?"!"
- "73"
- "Чееего? Я тебя задал вопрос, исчадие ада, а ты мне давай ответ, а не какие-то дурацкие цифры!"
- "ЭТО И ЕСТЬ ОТВЕТ!"
- "На какой вопрос этот ответ, отродье?!"
- "А ЧТОБЫ УЗНАТЬ ВОПРОС НАДО ПОДОЖДАТЬ ЕЩЁ ДВА МИЛЛИОНА ЛЕТ, ПОКА Я БУДУ ЕГО ВЫЧИСЛЯТЬ."
- "Да плевать мне на твой вопрос, ты, мешок с костями! Где ответ на мой вопрос?!"
- "ЖАЛЬ. А У НИХ ПРОКАТИЛО. МОЖЕТ ПРОСТО ЧИСЛО "42" СЧАСТЛИВЕЕ? НЕ ЗНАЮ... ДА, ВОТ ОТВЕТ НА ТВОЙ ВОПРОС, ЧЕЛОВЕК - НЕ ЗНАЮ.
- "О, Мардук! Шамшуддин, твоё заклинание вызвало какого-то идиота, и я не желаю его слушать! Убирайся, откуда пришёл!".
Смерть кивнул, и остался стоять на месте.
- "Ну и?" - начал чернеть Креол через десять секунд.
- "СТРАННО, РАНЬШЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЛОСЬ." - задумчиво пожал плечами смерть, выходя из октограммы - "ПОПРОБУЕМ ОТТУДА." - Смерть прошёл в нестирающийся круг, и исчез.
- "Вот и скажи мне, Шамшуддин, чего мы этим добились? Что мы нового узнали?"
- "Ну, друг мой, добились мы много... Во-первых проверили моё заклинание и это была главная наша цель, не так ли? А во-вторых мы узнали, что всякие странные демоны могут появляться только из того круга, который и является предметом нашей проблемы! А зная это, мы придумаем как это использовать! Но сперва я пойду и выпью кофе!". Шамшуддин, левитируя, спустился с чердака, а Креол остался в задумчивости смотреть на магический круг.
Старый 09.08.2007, 03:14   #31
Ares

\\Я тут накачал себе несколько гигабайт SNES-овских ромов. Таки появились новые мысли по поводу "столкновений", которыми хочется поделиться. Буду выкладывать сюда по мере написания.

Столкновение "в Смертельной Битве"
На территории врага (Outworld, один из шести пластов мироздания вселенной Mortal Kombat)
Новый мир был мрачен и сер. Небо было затянуто тяжёлыми свинцовыми тучами, нагнетая ауру отчаяния и безысходности. А неподалёку, на вершине невысокой пирамиды стоял мускулистый, полуголый человек. Его руки и плечи были прикрыты шипастыми накладками, а на голове красовался устрашающий шлем с рогами. У него был вид повелителя, да, собственно, таковым он и являлся. Его звали Шао Кан - Император Внешнего Мира и он знал, что ему предстоит очередная Смертельная Битва с Воином Света с Земли... Но вот появившийся в нужном месте человек, определённо не был похож на привычного Шао Кану соперника.
Креол пристально смотрел вверх на пирамиду. Вокруг была мана и этот мир полностью давал ему раскрыть свои возможности, поэтому архимаг не волновался. Аура человека на пирамиде была сильна, но была слабее ауры самого Креола и маг был готов к возможной битве.
Тем временем, Шао Кан заговорил - "Ты не похож на Кунг Лао, с его глупой шляпой, но не похож ты и на наивного Лю Кенга, которым управляют как пешкой высшие силы. Ты колдун, и похож на моего верного раба Шанг Тсунга, но мне сейчас не нужен новый раб! Мои планы по установлению господства над Землёй вот-вот исполнятся и сейчас ты, колдун, лишь досадная помеха на моём пути! Уйди с него сейчас же, или ты умрёшь.".
- "Маг! Маг! Маг!" - с каждым словом Креол всё больше чернел и после третьего слова обрушил на стоящего на пирамиде Шквал Огня. Человек на вершине пирамиды ловко увернулся и прокричал - "Убейте его!". Перед Креолом, выросли шесть фигур в одинаковых, но разноцветных униформах. Креол быстро оценил их ауры - "Не выше мастера... Может пара-тройка магистров...". Но дальше размышлять Креолу не дали. Один из шестерых воинов, стоящих напротив, поднял руку, направив ладонь на архимага, вскричал - "Иди ко мне!" - и тут же из его ладони вырвался металлический канат. Когда на конце каната, раскрылась маленькая пасть и пронзительно прокричала, сомнений у Креола уже не оставалось - "Биомаг!". Креол поставил перед канатом Невидимую Стену, но тот извернулся и взмыл вверх, облетая её, чего и добивался Креол, Стальное Лезвие срезало пронзительно вопяющий наконечник каната и тот втянулся назад в руку воина в жёлтом одеянии. Вперёд выступил второй, в такой же одежде и с прикрытым маской лицом, только синего цвета, беглого взгляда Креолу хватило, чтобы понять - "Криомант!". Повешав на себя Огненный Щит, Креол выпустил в мага стайку Огненных Стрел, которые прошив шар льда, выпущенный навстречу, с шипением прожгли одежду и кожу воина. Но, похоже, на этом честный бой окончился и в Креола сразу со всех сторон полетели различные заклятья и удары. Брызги кислоты от воина в зелёной одежде, Копья Душ от "красного", облака разъедающей тьмы из рук полностью скрытого в тени существа, Водяные Стрелы от типа в фиолетовом и струи дыма от ниндзи в сером. Креол почти с лёгкостью успевал ставить щиты и посылать ответные заклинания, когда откуда-то сбоку на него обрушился неожиданный шквал стихийных заклятий. Потеряв одну Личную Защиту Креол активировал Истинное Зрение и обнаружил седьмого врага, в одежде, которая меняла цвет в зависимости от местности. Зарычав, Креол принялся горстями поливать всех семерых врагов, решив наказать этих жалких колдунишек и показать им истинную мощь Архимага. Стихийные заклятья сталкивались и с шипением взаимоуничтожались с заклятиями врагов, то и дело какое-нибудь заклинание со звоном разбивалось о вовремя подставленный щит Архимага, и ряды отборных ниндзей Шао Кана редели.
Когда маг повредил надёжный канат, с помощью которого Скорпион, воин в жёлтом, выигрывал уже не мало битв, это было определённо неприятно. Но у обитателя ада, кем сейчас являлся некогда прославленный ниндзя Ханзо Хассаши не было чувств. Теперь он умел лишь биться, и убивать, и побеждать во славу Повелителя Шао Кана. Телепортировавшись, среди вспышек магий позади мага, Сокрпион сдёрнул свою маску человеческого лица, обнажив голый белый череп и выпустил на волю весь гнев, всё пламя Нижнего Плана. Но ревущее пламя лишь разбилось о корку льда, покрывающую мага, а цепь, внезапно появившаяся в его руке, прервала существование Скорпиона, разбив вдребезги лишённый защиты череп.
Повреждённый своим стихийным врагом - огнём, Саб-Зиро, воин в синем, остался верен своему клану и вместе со всеми ринулся в бой. Улучив удобный момент, он выпустил струю скользкого льда под мага, предполагая лишить его равновесия, но ступни мага, висящие в сантиметре над землёй, оказались последним воспоминанием расплавившегося в огненном шаре представителя древней расы Криомансеров.
Воин Теней, великий ассасин Нуб Сайбот, грязно ругался. Их нынешний противник окружил себя коконом магического света, который не давал образоваться теням. Единственное, что мог сделать ассасин, это перемещаться в тенях вокруг круга света и посылать в мага одно облако теней за другим. Увидев гибель Саб-Зиро, своего потомка, Нуб-Сайбот зарычал и ещё более яростно бросился в атаку на мага, избегая попадания в кокон света. Маг, казалось, наконец заметил его и запустил в его сторону шарик света, Нуб-Сайбот мягко усмехнулся и исчез в тенях, чтобы появится в другом месте. Но "в другом месте" его уже поджидал шар света архимага, который расширился в яркую вспышку-кокон и положил конец существованию ассасина Теней.
Ермак, воин в красном, перемещался вокруг архимага, выпуская в мага Болты Душ, и многочисленные булыжники, которые он отправлял в полёт одним лишь усилием воли. Ермак был талантливым телекинетиком, но все его попытки повлиять телекинезом на этого странного мага терпели неудачу за неудачей. К сожалению, кроме теликенеза и Магии Духа, в остальных видах магии Ермак был полным профаном и когда его настигла кислота его же сотоварища, он выбыл из битвы, да и из жизни тоже.
Рептайл выругался - "Куда ж ты влез, недоносок?!" - и продолжил поливать кислотой неуязвимого мага. Могучая кислота Рептайла и шары силы не приносили результатов и древний сауриан решил опробовать новую тактику. Там где стоял ниндзя, теперь оказался ловкий и вёрткий ящер и он, легко уворачиваясь от вспышек магии, быстро побежал к сражающемуся магу. Казалось ничто не могло помешать ящеру, а маг просто был бы не в состоянии в него попасть, но за жалких полметра от мага из привычной и дружелюбной земли Внешнего Мира вдруг выросли шипы, прошив насквозь бедную ящерку. И что было самое обидное, маг лишь мельком взглянул на извивающееся тело Рептайла, даже не подозревая, что вовремя наложеное заклятие Земляных Шипов только что спасло ему жизнь.
Ниндзей осталось лишь трое. Хамелеон, лишившийся преимущества невидимости, но по прежнему остававшийся самым сильным и опытным из всех и Смоук с Рэйном, которые по прежнему пытались уничтожить мага своими заклятьями. Дымная аура Смоука уже рапространилась на десяток метров и окутывала всё поле боя, но архимаг этого, казалось, не замечал, а вот Рэйну оно определённо мешало и он постоянно сбивался с атаки мага, чтобы опустить окружающий их дым. Пачка огненныз болтов пронзила грудь, одетому в пурпур, гидроманту Рэйну, а затем Сеть Молний поразила дымно-серого Смоука.
Теперь оставался лишь Хамелеон, который после первого залпа больше не произвёл ни единого выстрела. Он оглянулся на Шао Кана. - "Дерись!" - властно прокричал тот. И Хамелеон вновь обернулся к магу. Он никогда не был слугой Императора Шао Кана, хотя и считался "одним из самых смертоносных его воинов". Хамелеон работал за деньги и мирские блага, и всегда знал когда надо вовремя смыться. Сейчас был как раз такой момент. Шао Кан мог гневаться хоть сколько, но тем не менее Хамелеон сейчас оставался чуть ли не единственным его ниндзей, судя по состоянию остальных и лишиться последнего слуги Император не рискнёт. Поэтому, хитро улыбнувшись и магу и Императору, Хамелеон провалился сквозь землю и исчез с Внешнего Плана.
- "Теперь ты, навозный червь!" - прорычал Креол, выхватывая чёрный посох - "Назови своё имя и умри!".
- "Я Шао-Кан, Император Внешнего Мира и будущий Повелитель Земли! И я тебя уничтожу, жалкий колдун!"
- "Мааг!" - взревел Креол, посылая несколько заклятий и бросаясь вперёд. Шао Кан, несмотря на свой уверенный вид, отшатнулся и бросив в Креола несколько Шаров Силы поднял тяжёлый алтарный камень и приготовился дать отпор наглому колдунишке. Вдруг, на середине лестницы, маг резко затормозил и с воплями - "Нет-нет-нет! Чрево Тиамат и все демоны Лэнга!" - исчез.
Шао Кан сглотнул, оглядывая мёртвые тела шестерых своих лучших воинов-магов. - "Такой разрухи мне не учинял даже Великий Кунг Лао..." - задумчиво пробормотал он, снимая шлем.

\\На территории Креола проводить сражение смысла нет, ибо, имхо, он сильнее любого бойца Мортал Комбата, включая Рэйдена. Рэйден хоть и бог, но, по сути, тот же йир, просто в телесной оболочке. А йиров убивать Креол умеет...
Старый 14.08.2007, 00:03   #32
old_guest

Зачин.

Этот гость объявился на коцебу несколько неожиданно. Не сработала защита, поставленная, право же, не худшими магами Рари ("самыми лучшими!" - гневно добавил бы Креол. В основном имея в виду себя, разумеется). Невысокий человек с проседью в весьма крепкой еще шевелюре, плавными движениями танцора, мозолистыми руками и собравшимися у глаз морщинками.
Человек просто зашел и попросил у Хуберта кофе.
Первой гостя обнаружила Ванесса - и мигом напомнила о праве неприкосновенности частной собственности. Как водится, с пистолетом в руках.
Гость улыбнулся, аккуратно поставил недопитую чашку кофе на беленкое блюдце, и попросил "милую леди, если ее не затруднит, предложить строителю этого милого дома, двум неживым сударям и...да, какому-то весьма способному воину" присоединиться к нему за трапезой. Сударя Индрака (незнакомец знал Индрака!), с другой стороны, посвящать в тему беседы совершенно не обязательно, в ближайшие года два-три у него будет много забот с кланом.

- Инди, - ухмыльнулась девушка, - подойди и ПОЗДОРОВАЙСЯ с нашим гостем.

Могучий дэвкаци охотно откликнулся. И поздоровался - он уже несколько раз проделывал такое по просьбе Ванессы. Несильное рукопожатие - и здоровья изрядно поубиватся. А можно еще похлопать по плечу, или приветственно двинуть кулаком в грудь...такое даже палладинам было не выдержать.
Гость, вежливо улыбнувшись, от протянутой руки отказываться не стал. Вот только дальше все пошло совсем не по сценарию Ванессы: рукопожатие затянулось всего секунд 15, и прервал его Индрак.
Ему еще никогда не было так больно: казалось, ладонь просто сплющили гигантским кузнечным молотом. Однако незнакомец немедленно исправился: вроде бы ничего особенного, но истекающую бао-хинь Ванесса почуствовала, а Инди явно почуствовал облегчение...
Оценки появившихся в зале Креола и лода Гвэйдеона несколько разошлись. Гвэйдеон оценил точность и скупость движений Рагнвальда (так представился гость), и специфические мозоли на руках - примерно такие появляются у толкового мечника лет так через -дцать.
Креол оценил ауру. Только одно слово - архимаг. Архимаг более могущественный, чем сам шумер, даже Трои вот так запросто в защищенный Креолом дом не вошел. Возможно, и Высший, прикидывающийся кем-то попроще. Попроще для себя, понятно...

- У меня мало времени, добрые господа...и дама, конечно. Одна наша прекрасная общая знакомая поруличась, что вы способны выполнить некоторую работу. Весьма сложную, должен заметить...

- Я могу все, - сухо кивнул Креол. - Но не стану работать вслепую. И бесплатно.
- Я в некотором роде в курсе ваших нынешних затруднений, - гость с легкой улыбкой глянул на Шамшуддина. Именно глянул - его потенциал, как и возможности Тивилдорма Призрака, посетитель оценил сразу. - У меня, возможно, найдется что-то вроде использованных вами сердец.
- У тебя есть Сердца Стихий - на миг Ванессе показалось, что Креол сейчас просто кинется к гостю и попробует его убить. Именно попробует - все уже уяснили, что гость весьма и весьма непрост. - Но ведь это величайшая...
- Не для меня, к сожалению, - меланхолично отозвался Рагнвальд. - Я...
- ...не можешь их использовать, ну разумеется. Аватара, хотя и обладает частью божественной силы, кое-чего и лишен.

Теперь Креол выглядел страшно довольным. Он убрал свой посох в межпространственный карман, присел к столу и приступил к завтраку. Ситуация для него разом прояснилась...

- Авара...аватара...это ведь...- теперь Ванесса поняла, почему защита Креола не сработала. - То есть Вы...

- Да, наш гость, безусловно, аватара кого-то из богов. Только они могут вот так запросто расстаться с величайшей ценностью - она для них безполезна. - Креол покончил с каким-то непроизносимым для себя блюдом, и неожиданно бросил в воздух - Хуберт!

- Извините, сэр, но Вы совершенно убеждены...
- Отвечай, чтоб тебя!

- Не надо, Верховный, - вдруг тихо вмешался Шамшуддин. Темнокожий маг даже забыл о своем любимом напитке, и кофейник, что вовсе уж было немыслимо, находился в полном распоряжении Рагнвальда
- Я знаю его. То, что обретаешь со смертью...это не всегда можно объяснить или вспомнить. Нужно пройти Бездонный Хаос и вернуться...в общем, перед тобой - Хедин, Хедин Заступник, Хедин Великий, и...
- ...один из двух братьев, правящих великой совокупностью миров, - добавил Тивилдорм. Он тоже многое мог рассказать о смерти. Гость кивнул.
- И многое другое. Нет, к сожалению, я далеко не обладаю силами и знаниями Хедина...я лишь посланец.

- Что я должен сделать? - просто сказал Креол. Слишком просто для себя...Ванесса сделала себе заметку: выпытать у Шамшуддина все о том, кто внушил сварливому и сквернохарактерному архимагу такое почтение...
Старый 21.09.2007, 20:53   #33
Амон-Ши

М. Бабкин "Слимп", "Слимпер", "Слимперия"

Креол удивлённо озирался. Мир в который его занесло волеё судьбы, был нереален. Причём сильно нереален: яркие краски, резкие черты - складывалось ощущение, что мир нарисован. Перд ногами плескалось глубоко-синее море. Вдали оно сливалось с ярко-голубым небом. Вдалеке за спиной виднелись мрачные горы. Удивлённый Креол озирался, пытаясь понять, куда его занесло.
Вдруг в поле его зрения попал человек. Ничего особенного, кроме одного пустячка. Его аура говорила, что он маг. Причём очень специфичный. Креол хмыкнул и начал внимательнее его оглядывать. Серый камзол, прилизанные каштановые волосы, сумка на ремне... И тут человек повернулся. Креол ошарашенно уставился на его грудь, где висел медальон. Креол готов был поклястся, что это очень могучий артефакт, причём наделённый разумом(не подобием) и очень специфичной магией. Архимагу оная была неизвестна.
- Кто ты? - оправился от удивления и спросил Креол
Тут пришла очердь удивляться уже человеку с медальоном. Его ответ не заставил себя ждать.
-Жандарм?!!! Как ты здесь оказался?! Этот мир закрыт!
Креол не понял как его назвали, но на всякий случай обиделся. И пальнул в обидчика молнией. Его соперник не успел среагировать... за него среагировал медальон. Вокруг парня возник переливающийся купол.
-Спасибо, Мар, - положил руку на медальон человек и с усмешкой добавил - нас вызвали на бой, примем его?
Ответа Креол не услышал, но бой, судя по полетевшему в него огненному шару, был принят. Начался переброс боевыми заклинаниями. Парень получил пару касательных ранений, а Креол лишился личной защиты. Креол остановился передохнуть и понаблюдать, но Незнакомец шепнул что-то медальону и из оного вылетел странный яркий свет поднявшийся огнями в небо, и вдруг полетевший в Архимага. Только-только проморгавшийся Креол не успел разобраться в природе магии и лишился предпоследней личной защиты. Удивлению Креола не было границ. Обрадованный соперник выпустил вслед за "Северным сиянием" "Кровавую Мери", но Креол был уже наготове. Заклинание было отбито, и Креол, почти исчерпавший заклинания, выпустил огненные клинки. Соперник улыбнулся и достал из-за пояса шпажную рукоять, с затейливо украшенным эфесом. Креол подозрительно уставился на парня. Тот пошёл на сближение и в последний момент нажал на неглубокое углубление. Вырвавшееся с лёгким шуршанием лезвие, заблистало всеми цветами радуги и, с лёгкостью уничтожив клинки Креола, обрушилось на шею Архимага. Лопнула последняя личная защита, а парень отскочил на пару метров. Креол выпустил очередной огненный шар, который его противник принял на лезвие, которое с лёгкостью разбило фаербол. В душе Креола царило недоумение: откуда у этого человека, аура которого выдаёт в нём чуть-ли не подмастерье, такой запас маны и заклинаний. Креол вздохнул, достал посох и послал его вперёд удивлённый парень смотрел на посох, который рубился с его шпагой. Тут, на грани зрения, он заметил огненное копьё. Клинок использовать было нельзя, так как иначе посох прорвался бы. Вдруг он совершил то, чего Креол никогда раньше не видел. Он перехватил копьё на лету, метнул обратно, и начал дуть на обожённую руку. Креол еле успел отбить своё творенье. Тут случилось то, чего Архимаг не мог предвидеть, и чего, по его мнению не могло быть - Сабля разрубила Посох и с хлопком рассыпалась водной пылью. Парень отбросил бесполезную рукоять. Он уже начал уставать от этого, поэтому он коснулся медальона, и прошептал пару слов. Креол, глядевший на это действие отпрянул. Вокруг медальона начало собираться всепожирающее пламя. Креол успел увидеть кольцо, содержимое которого напоминало о армгеддоне. После этого он выставил кокон абсолютной защиты. Через минуту он снял кокон и увидел странно улыбающегося незнакомца.
-Меня зовут Симеон, - ответил на вопрос, с которого всё началось парень, - но тебе это не поможет.
Креол схватился за нагревшийся амулет, и успел заметить, как исчез Симеон.
-Трус! - сказал сквозь зубы Креол и обернулся.
Огромная волна - это было последнее, что Креол успел увидеть, прежде, чем его накрыло.

Это моя первая работа, поэтому советы и пожелания прочту, приму и учту.
Старый 10.10.2007, 01:03   #34
old_guest

Ну попробую продолжить кроссовер Перумов-Рудазов Будут любопытны отзывы - ну а с другой стороны, не отзывов ради живет человек

Упорядоченное, средоточие миров, бесконечномерный эйнсоф, Древо Времен, Сущее...мало ли имен у великой совокупности миров. Бесконечное множество живых существ, стран, обычаев, рас, народностей. Но даже среди всего этого многообразия выделяется 1 малоприметный, если глядеть с божественных высот, мир.
Мир, где немыслимой силы бури и ураганы разрушили почти все крупные города на восточном материке, где огонь страшных войн с неведомыми врагами изрядно уполовинил население западного. Но этот мир жил, он оправлялся от ран, как нестарый еще пьяница оправляется от похмелья. Вполне возможно, найдутся и силы жить дальше.
Если что-то и может подстегнуть сердце одновременно старого и молодого мира - то это небольшой остров, на котором покоится белоснежный, изящный храм. Его колокол дивным звучанием успокаивает бури, его музыка вносит толику вселенской гармонии в неспокойные эфирные токи Мельвиала.
Сегодня храм принимал высоких гостей. Или, точнее - хозяев. Двое мужчин - седоволосый, но весьма крепкий носитель посоха. Он сошел бы за странствующего пилигрима, менестреля, или же, наконец, поиздержавшегося, но не пошедшего по миру философа. Однако точные движения, покатые, хотя и не слишком широкие плечи выдавали весьма недурственного борца. Собравшиеся под глазами морщинки говорили понимающему человеку, что седоволосый - либо заядлый книжник, привыкший напрягать взор, либо великолепный лучник.
Между нами говоря, верны были оба предположения.
Второй мог бы сойти за чемпиона мира... да по чему угодно, где требовался тяжелый вес. Массивный мужик в черно-алом плаще, с перебитой переносицей, черными, как смоль, глазами и волосами под цвет взгляду с равной вероятностью мог бы оказаться боксером-тяжеловесом, самбистом-тяжеловесом, штангистом-тяжеловесом. Если он был воином - то либо алебардистом, либо носителем двуручного меча. Любое более легкое оружие в руках подобного титана было бы сущим расточительством - все равно, что заставить Эйнштейна копать землю "отсюда и до обеда". Впечатление портили только пронзительные черные глаза, они-то как раз вполне могли бы принадлежать мудрецу, всю жизнь искавшему Высокую Истину... и в конце концов эту истину нашедшему.
Хедин Заступник. Ракот Милостивец. А рядом с ними - высокий, прямой, как свечка, воин в цельнокованом доспехе с василиском вместо нагрудника. Император, или же Гвин, Хранитель мира Мельвиала. Мира, возникшего после слияния Эвиала и Мельина.
А вот персона, сидящая напротив, была куда менее... пафосна, скажем так.

- Друзья мои, вы уверены, что этот макияж мне идет? Да, я узнала о нем в очень развитом мире... и там такие интересные вкусы... но с другой стороны, вы же сами понимаете...

Девушка, занявшая противоположную половину стола, была неотразима. Можно смело ставить золотой против тысячи золотых, что никому не под силу найти кого-то, кто хотя бы отчасти сравнится красотой с гостьей Храма Океанов - и припеваючи жить на доход с этих споров. Да, в своем положении она изрядно уступала двум хозяевам храма - примерно настолько, насколько заурядная попсовая певичка уступает королеве английской или президенту США. С другой стороны - сколько поклонников у Мадонны, а сколько - у Джорджа Буша, хоть младшего, хоть старшего?

- У нас мало времени, леди, - отрубил высокий тяжеловес. - Говорите тихо, просите мало, уходите быстро.

- Брат, не стоит быть столь невежливым хозяином, - мягко улыбнулся седоволосый. - В конце концов, леди Иштар хочет нам помочь...впрочем, кажется, Вы предпочитаете имя "Инанна"?

Схема "добрый полицейский - злой полицейский" совсем не зря используется из века в век, из эона в эон, из мира в мир. Используется потому, что работает весьма эффективно. Несмотря на переплетение "я знаю, что ты знаешь, и ты знаешь, что я знаю, и я знаю, что ты знаешь, что я знаю..."

- Да, я охотно помогу вам, друзья, ибо и сама нуждаюсь в помощи, - захлопала ресницами прелестная...девушка? Девочка? Женщина? Ей смело можно было дать любой возраст в человеческом понимании, от 15 до примерно 50... и в любой возрастной категории при сколь угодно пристрастном жюри она выиграла бы любой конкурс красоты.
Самое интересное - что ее гости, прекрасно понимая обманчивость внешности и весьма сомнительную изменчивость женской натуры, расслабились и улыбнулись. Даже призрак Гвин, который, строго говоря, теперь был мужчиной только теоретически.

- Мы легко можем обойтись без тебя, - вновь вступил в разговор черноволосый атлет. - Тебе придется изрядно постараться...
- Разве воин воинов Кедамна, некогда низвергший великого врага Рари, останется равнодушен к пробуждению Ктулху? - немедленно парировала Инанна. - Разве вам не все равно, что гнусный Лэнг, где разумные расы - пища, где малолетних детей грузят вилами, как навоз, вот-вот овладеет такой драгоценностью, как закрытый мир Земля?
Ракот заступник поиграл желваками. Сжал кулаки. И совсем было собрался вскочить на ноги и закатить долгую пафосную речь.
Сдержался.
- Не зли меня, Прекраснейшая, - очень тихо попросил бывший Владыка Тьмы, - не надо. Будь моя воля - я вместе с братом давно навестил бы ониксовый замок. У меня очень много вопросов к его хозяевам...впрочем, как и к слугам. Я даже готов записаться добровольцем в армию твоего подопечного - отнюдь не полководцем, хватит мне и солдатской шинели, ну разве что - кривая усмешка - пусть мой меч при мне будет. Привык как-то к этой безделушке.

Висевший на поясе (точнее, прямо сейчас лежавший на коленях) Ракота полуторник был прост до безобразия - никаких тебе украшений, богатой резьбы, изукрашенных ножен. Но понимающий воин отдал бы за него сотню парадных клинков. Или десяток мечей, вышедших из кузни гномов и оплаченных золотом по весу.
А понимающий маг, вроде Креола, не стал бы обещать и вдесятеро больше. Нет, если бы нашелся болван, который согласился бы продать Черный Меч за, скажем, половину золотого запаса любой из стран G-8 - Креол немедленно забыл бы обо всем, кроме добычи необходимой суммы. Вот только носителей артефактов такой силы очень мало, и дураков среди них не водится совершенно. Так что и торговаться бесполезно. Лод Гвейдеон ни за какие богатства мира не уступил бы Белый Меч... а по сравнению с оружием Ракота подарок лода Каббаса напоминал игрушечный водный пистолет против ракетной установки "Тополь-М".

- Если вы позволите, господа, - Хедин откинулся на спинку стула и заинтересованным взглядом работника морга посмотрел на богиню; Ракот скупо кивнул; Император вовсе не отреагировал, - я напомню, с чем вы имеете дело. Ваши враги в этом мире побеждены; остался последний их гнойник. Вы желали бы одновременно провести разведку боем, ликвидировать этот гнойник, а выживших по возможности сделать вашими союзниками. И при этом - никаких следов вашего участия....при всем моем уважении к Креолу среди ваших подмастерьев найдутся не менее...квалифицированные специалисты.

- Посмотрел бы я, как этот хваленый маг справится с хотя бы Трогваром...- пробурчал Император.
- Не стоит - подал голос седоволосый меланхолик. - Крылатый Пес нам еще нужен в Мельвиале. Насколько я понимаю, Ваш подопечный, леди, исключительно компетентен в вопросах...
- О да, - мило кивнула Инанна. И вновь вынула из воздуха зеркальце, и весьма критически обозрела свое отражение. Хедин уже начал подозревать, что на самом деле это - очень удобный повод взять паузу в разговоре, что-то обдумать, наконец просто отвести взгляд от излишне проницательного собеседника. - Креол исключительно хорош в том, что касается жизни и смерти. И очень неплох во многих других дисциплинах. И имеет отлично подготовленную команду. В крайнем случае его поддержат мои паладины... уверяю вас, господа, они не хуже рыцарей Сиггирлин.
Ракот презрительно хмыкнул. Былой Владыка Тьмы не имел привычки скрывать свои подлинные чувства, когда это не требовалось. А рыцари Прекрасной Дамы... они были вместе с ним в тысячах битв и сражений, они не отступали перед демонами, богами и даже перед Спасителем. Он было собрался предложить испытание - если паладины вчетвером выдержат бой против 1 рыцаря Сиггирлин... но вновь вмешался Хедин.

- Никаких войсковых операций. Вашему протеже отводится роль... небольшого, но мощного и мобильного резерва. Который ударит точно тогда, когда будет необходимо. Рапира, леди, отнюдь не дубина.

- Я хочу знать, что умеет этот маг. На что способна его команда. Каким образом он доберется до убежища дуоттов. Что потребует леди Иштар взамен.

Вступивший в беседу Император был скуп на слова, и весьма конкретен. Он нарочито проигнорировал предпочтения Инанны, назвав ее "нелюбимым" именем. Даже богиня любви, красоты и коварства слегка стушевалась. Буквально на мгновение.

- Что до их возможностей...Креол - архимаг. Один из лучших в своей категории. Можете считать, что он не хуже вашего знакомого Игнациуса... да-да, я знавала его в прежние годы. Даже подумывала предложить ему поработать против Лэнга... беда в том, что он совершенно не умел держать слова и выполнять свои обещания. Ну а взамен...
- Мы знаем о Сердцах Стихий, - отрезал Гвин. - Что-то еще?
- Конечно, - вдруг вновь заговорил Хедин. - Любая дополнительная... хм... работа будет щедро оплачена.
- Полагаюсь на ваше слово, друг мой, - очаровательно улыбнулась богиня. - Теперь я свяжусь с моим другом...
- Нет, - отозвался Хедин. - Я хочу поговорить с ним сам. Позаботьтесь о том, чтобы он не бросился в драку, как только...
- Нет ничего проще, - на сей раз богиня, против обыкновения, не улыбнулась. Тяжело вздохнув, она сняла с головы небольшую, изящную диадему...
...

Сильвия вновь пропустила удар. О да, месяцы обучения в Храме океанов у Наликки и Трогвара не прошли даром. Библиотека Храма располагала... давайте просто скажем, чего там не было, хорошо? Там совершенно не было бесполезной литературы. Каждый свиток, том, книга, магический кристалл с записями заслуживал пристальнейшего внимания и тщательного конспектирования. Эх, Сильвии бы запереться в библиотеке Храма лет так на сто пятьдесят... Впрочем, по словам Наликки, это было вполне реально.
Находившиеся под покровительством Новых Богов жили куда дольше обычных людей.
Да, Сильвия научилась многому. И в боевой магии, и в теоретической, и даже в фехтовании и владении оружием вообще. Крылатый Пес неожиданно даже для себя оказался отличным учителем... правда, не настолько отличным, чтобы его ученица успела превзойти мечника Дем Биннори. Хотя против бойцов этого мира, исключая разве что Вольных, ее можно было выпускать без опаски. Самой главной своей заслугой Трогвар считал пробудившийся бойцовский характер девушки.

- Ладно же, крылатый недоделок, дай срок - я тебя на составляющие разложу тупой ложкой! - с такими словами поднималась с песчаной арены Храма Сильвия. Задница болела, руки вырывались из плеч, ноги почти отказывались ходить. Но Сильвия поднималась. И даже злость ее была... функциональной. Никаких "вцепиться в горло и будь, что будет" - девушка уже расчетливо прикидывала, как достать шустрого крылатика. Сил, даже с открытыми Вратами Холмов, хватит только на 1 атаку, но...

- Ладно, закончили развлекаться. Впереди масса работы. Извини, Сильвия, тебе придется сделать выбор прямо сейчас. Или ты с нами, или...

При появлении Императора вытянулся в струнку даже невозмутимый Трогвар. Сильвия же... да, она в принципе знала: когда-то надо будет уйти из гостеприимного храма и забыть о тайнах его хозяев. Или же стать их верным соратником - о нет, не слугой, подобной роскоши здесь себе позволить не могли. Только добровольные помощники - и весьма компетентные помощники, иные просто не нужны были Храму Океанов.

- Я с вами, Император, - склонилась на одно колено Сильвия.
- Хорошо, - ни следа удивления или одобрения на лице призрака. - Ты отправишься в Империю. Тебе предстоит следующее...
Старый 19.10.2007, 10:31   #35
old_guest

Тестовый вариант 3й главы (неполный). Просто, не исключено, теперь с недельку не появлюсь в онлайне

Мельин. Славный город Империи. В нем есть все: широкие площади и узенькие - не то что телеги, две лошадки с трудом разойдутся. Величественные дворцы, шикарные дома аристократов - и вовсе уж неприличные соломенные хижины на окраинах. Святые аскеты, почти полностью подчинившие слабую плоть могучему духу - и недорогие, полные славного пива и вполне съедобной снеди трактиры, "веселые дома" с не менее веселыми девицами, дорогие гостиницы, в номерах которых вполне можно отрабатывать конные бои. Справедливости ради - только с мечами, булавами или саблями, для арбалетов или ристалищных копий все же тесновато.
Но главное, чем жив Мельин - его славные люди. Мельинцы - они...они тоже очень разные, под стать городу. Мастеровые, купеческие, воинские, воровские гильдии, общины гномов, эльфов, орков... Мельинцы славно умеют веселиться, но они - великолепные, упорные работники, не бросающие слов на ветер и несделанных дел на полпути. Из них выходят неплохие воры, славные плотники, достойные каменщики и купцы, неплохие мастера золотых дел и даже (в былое время) члены Серой лиги.
И, конечно же, отличные легионеры. Некоторые из командиров нынешней армии Империи - уроженцы Черного Города, беднейшей части Мельина. Такие, например, как легат Аврамий. Именно мужество простых имперцев, и не в последнюю очередь - мельинцев, дважды удержало этот мир от вселенской катастрофы. Отступился Спаситель, не сбылось пророчество Илэйны о Двух Братьях. Отступились и твари Разлома...
Мельинцев иногда трудно понять. Только недавно с ворот убрали надписи вроде "для ельфов, данков и гнумов вхот толька с биркай!" Согласно указу Старого Императора (погибшего при штурме Нерга Гвина называли именно так, не "прежним" или "предыдущим"), все граждане Империи, будь это люди или орки с гоблинами, получили равные права. Впрочем, иные заведения до сих пор не пускают к себе нелюдей...и пользуются за счет этого нешуточной популярностью. Правда, и на них сказались приметы нового времени: оказалось, нанять вышибалами двух здоровенных орков за харчи и минимальную плату - куда дешевле, чем добропорядочных здоровяков из местных. Да и в эффективности двое зеленокожих с легкостью давали сотню очков вперед четверке штатных вышибал из людей.
Да, мельинцы не любят нелюдь - но вот на плохое слово об Императрице Агате, "грязной данке", реагируют почти единообразно, словно в Империи действует соответствующий закон. Удар в челюсть, затем - поддых, ну а там, после подножки, легкомысленный критик Ее Величества убеждается, что в Мельине отличные сапожники, делающие очень, очень прочную обувь. Гораздо более прочную, чем человеческие ребра. Некоторые, из числа ветеранов Ягодной Дуги и битвы у башни Нерга, еще пытаются разъяснить, что этих сопляков, недоносков, у коих язык повернулся выговорить этакую гадость, уже на компост пустили бы, не будь Императрицы. Но и они заканчивают свою речь вышеописанным: удар в зубы, потом - в "солнышко"...
И еще в Империи не любят магов. Но тоже не всех - куда ж без травников, лекарей, погодников. Только "одноцветных" - магов семи Орденов, война с которыми дорого обошлась славному городу. И опять же, далеко не всех магов мельинцы ненавидят. Тем двоим, что сейчас направляются к высокому, кроваво-алому зданию, бояться нечего. Невысокому, худощавому человеку в оранжевом плаще, чье лицо изобиловало старыми шрамами и свежими морщинами, добрые жители города будут рады в любое время: он - самый лучший лекарь, спасший не одну сотню жизней. Возможно, и не одну тысячу. Нечего бояться и немолодой, но довольно красивой женщине в голубом плаще. Разве что того, что ожидает их в башне Красного Арка...
- Юная Сежес волнуется? - слегка усмехнулся Гахлан, бывший гроссмейстер одного из орденов всемогущей Радуги. - В конце концов...
- Да, Гахлан, да, - отозвалась лучшая волшебница Мельина, одна из трех наиболее приближенных к трону людей. Гораздо более опасная, чем двое остальных - легат Клавдий, главнокомандующий имперской армией, и Кер-Тинор, командир дворцовой стражи. Даже ему, Вольному, несравненному бойцу, в столкновении с Сежес, буде таковое случится, не прожить и двух мгновений. - То, что мы нашли вчера в первой башне Арка - почти бесценно. Методики отбора и обучения одаренных, системы заклинаний, пособия по магофизике и магоматике для аспирантуры и докторантуры...
- ...и способы связи с теми, кто умеет ходить между мирами...
- А толку-то от них? - раздраженно отмахнулась волшебница. Гораздо более раздраженно, чем ей полагалось бы. Отчего же все-таки Сежес, обретшая в последней войне невероятную силу и тайные знания, постоянно оглядывается по сторонам, хмурится, еле заметно шевелит руками, посылая вперед одно сторожевое заклятье за другим? - С Долиной поговорить не удается...полное впечатление, что они там просто взяли и куда-то переместились. Причем все вместе, да еще прихватив с собой дома, огороды, ратушу, горы и местное солнце. С мессиром Игнациусом тоже - и знаешь, Гахлан, я совершенно не желаю его здесь видеть.Случись что - он нас обоих в порошок сотрет вместе с половиной Мельина. И сам при этом останется чистеньким, и весь в белом. На белом коне, чтоб их обоих в Разломе утопило!
- Боишься его, да? - усмехнулся лекарь в оранжевом плаще. Нет, будь при нем его магия - этот добрый дедушка стоил бы в бою самой Сежес...но магии при нем как раз и нет. Принеся клятву верности Старому Императору, он позволил волшебнице замкнуть его силу. И та отнюдь не спешит вернуть Гахлану возможность творить чары. - Что ж, вполне объяснимо. Я, признаться...
- Да помню я, Гахлан, помню, - отмахнулась волшебница, вновь раздраженно глядя вперед. На сей раз - в скромную алую дверь красной башни. Еще несколько шагов - и она останется за спиной. - Когда мессиру довелось посетить совет гроссмейстеров и предложить "взаимовыгодное сотрудничество", после его ухода один оранжевый старикашка ощутимо стучал зубами. Даже громче, чем я.
Как известно, в славном Мельине, столице Империи, было 14 башен семи Орденов Радуги. Не все из них сохранились - башни Кутула и Флавиза во время известных событий толпа сровняла с землей, предварительно закопав туда обезображенные трупы магов башен. Не все представляли из себя хоть какую-то ценность - например, в башнях Всебесцветного Нерга теперь разве что склад удобрений устраивать. Ну а в башнях Голубого Лива и вовсе делать нечего - гроссмейстер Лива Сежес во время оно приказала ничегошеньки важнее тупой канцелярской переписки в столице не хранить. Коллеги по Ордену - они, знаете, такие затейники, да и Серой Лиге палец в рот не клади.
Башни Арка - исключение. Ворвавшихся сюда первыми воинов Лиги просто и немудрено испепелило рванувшееся со всех сторон пламя. Последовавших за ними горожан, пьяных от невозможной победы и крови магов - тоже. И следующих. После чего добрые мельинцы решили, что коварных магов лучше убивать где-нибудь в другом месте. Легко было предположить, что просто так никто не станет тратиться на столь мощные и опасные чары. Значит, они охраняют нечто важное - что и подтвердилось в первой башне Арка.
На очереди вторая. По некоторым намекам, в ней хранилась текущая переписка Ордена, данные о "коллегах", подробности их общения с Долиной - именно Арк теснее всего общался с птенцами архимага Игнациуса. И именно Арк первым узнал о "тварях с Границы" - тех самых козлоногих. Удайся им безумный, невероятный план, овладей Красный Орден всеми тремя великими мечами - Алмазным, Деревянным и мечом Хозяина Ливня...
Впадать в размышления в подобных местах очень вредно. Да, гроссмейстерам Радуги нечего было бояться защитных чар коллег - но это была не единственная опасность. Две статуи в
просторных плащах золотисто-шафранной расцветки у входа в главную башню вдруг ожили. Они с невероятной скоростью и нечеловеческой точностью встали за спиной Гахлана и Сежес. А их недлинные парные мечи заняли позицию еще опасней - у горла и со спины напротив сердца волшебников.
- Благородные гости да войдут в залу. Только очень осторожно и медленно, - произнес "опекун" Гахлана, которого Сежес мигом поименовала Левый. Правым стала статуя за ее собственной спиной.
Зал башни Арка был просторным, не меньшим, чем зал Малых Церемоний в императорском дворце. Арк не стеснялся играть с пространством и был не прочь показать свое могущество в центре Империи. И в этом зале их ждало пять персон. Реваз, Фалдар - гроссмейстеры, сражавшиеся на стороне баронов и Нерга. Иоанн Равнодушный - один из гроссмейстеров Кутула, давно отдалившийся от каких бы то ни было дело Ордена. Еще 1 волшебник из Флавиза - он был Сежес решительно неизвестен. И - красный плащ Арка! Невероятно!
Пятый гость был в таком же золотистом балахоне, как и напавшие на колдунов. И в точно таком же скрывавшем лицо капюшоне.
- Предательница Сежес! Сегодня совет гроссмейстеров решит твою жалкую участь. Мудрый Гахлан! Займи подобающее тебе место среди собратьев. Твои прошлые грехи прощены, ты вновь один из нас, и сегодня обретешь свои прежние силы и новых друзей! - провозгласил красный. - А вы, друзья, - обратился он к охранникам, - можете отпустить их. Оранжевый волшебник - наш друг, а голубая, - презрительно, - она не сможет колдовать здесь без моего разрешения.
По всей видимости, Правый и Левый переглянулись с тем самым пятым гостем. Во всяком случае отпустили Сежес только после еле заметного кивка Пятого, подтвердившего слова Илмета.
Илмет! Да, конечно, выкормыш одного из командоров Арка. Но как же силен, мерзавец - будто бы и сам стал командором. И полон н е з д е ш н е й силы. И овладел всей магией башни - да, хозяева подобных мест могли ненадолго "запретить" творить черы некоторым гостям. Не зря же башни были, кроме прочего, тюрьмой для занимавшихся "незаконной волшбой".
- Ты говорил о другом, Илмет, - взметнул брови Гахлан. Он отнюдь не торопился на "подобающее место". - Мы должны встретиться, обсудить все то, что случилось, честно глядя друг другу в глаза, мы должны выработать общее...
- И я не обманул, почтенный мэтр, - немедленно отозвался красный волшебник. - Учитель, прошу Вас...я столько слышал о Вас в годы обучения, Вас всегда ставили в пример как наиболее достойного волшебника, Ваш авторитет... Пожалуйста, встаньте рядом с нами. Неужели отступница, лишившая Вас драгоценнейшего из даров - Вашего Искусства - не заслуживает мучительной смерти?
- Извини, сынок, - сгорбился старый маг. И почему-то завел руку назад, мучительно выгнув брови. - Я уже стар, меня каждый вечер страшно мучает радикулит, ломит кости. Я всего-то и хочу, что умереть честным человеком...человеком, да. Пусть просто лекарем. Вновь стать гроссмейстером Ордена, да еще ценой жизни юной Сежес...ты просто позволь мне немного постоять здесь, перед тем, как приказать своим ищейкам то, что нужно, хорошо?
На секунду Илмет вроде бы заколебался. Взгляд дернулся, рука легла на эфес недлинного меча уж просто по привычке - так растерявшийся писарь хватается за любимое стило, а воин - за привычное оружие. Потом...потом Илмет словно получил подзатыльник от кого-то, постоянно находившегося за левым плечом. И решительно нахмурился.
- Как пожелаете, мэтр, - сухо бросил волшебник. И обратился уже к коллегам, - итак, слушается дело...
- Стой, Илмет, - вдруг отрубил Иоанн. Он вроде бы никуда и не смотрел, толстый одутловатый меланхолик с вьющимися черными волосами - но почему-то внимание всего "совета гроссмейстеров" обратилось на Пятого. - Объясни одну вещь: кто это такой?
- Наш союзник, - ни мгновения не замедлил с ответом Илмет. - С его помощью мы восстановим мощь Орденов и откроем путь к новым знаниям...к жизни, что может длиться почти вечно...к путям под звездами к новым, неизведанным мирам.
- Илмет, - отмахнулся волшебник, - давай я сам отвечу на свой вопрос.
Не было ни жеста, ни слова, ни взгляда - толстяк владел майнд-кастингом на самом высоком уровне. Просто подул легкий ветер...сорвавший капюшон Пятого верней всякого урагана. Судя по изумленным лицам магов, то же произошло и с Правым и Левым.
Пятый оказался весьма примечательной персоной. Высокий, на две головы выше человека, уродливое лицо, голова...очень напоминала голову змеи на столь же тонкой шее. Змеиные глаза - только не желтые, полные зеленого пламени. Почему-то Сежес сразу поняла: этот Пятый - дуотт, именно так его описывал Императрице Фесс, Кэр Лаэда, мэтр волшебник Долины.
- Нелюдь, - кивнул Иоанн. - Но это еще пустяки, лично я придерживаюсь на сей счет широких взглядов. Все мы дети Творца...но скажи, Илмет, не они ли были в союзе с орденом Нерга? Или, уважаемый, Вы ответите сами?
Пятый ответил. Зеленая молния, извергшаяся из его посоха, с невероятной скоростью влепилась в Иоанна. Он окутался фиолетовым пламенем, в котором бесследно исчезло колдовство чужого...но, видимо, не совсем бесследно. Иоанн Равнодушный медленно, лицом вперед, стал падать на камни Арка...
Старый 11.11.2007, 14:56   #36
old_guest

Ну ладушки, выкладываю после долгого перерыва вариант "3й главы", с подправленными кой-какими багами (в Мельине не было, к примеру, башен Нерга, и имена гроссмейстеров взяты из "Конца Игры").

Как известно, в славном Мельине, столице Империи, было 14 башен семи Орденов Радуги. Не все из них сохранились - башни Кутула и Флавиза во время известных событий толпа сровняла с землей, предварительно закопав туда обезображенные трупы магов башен (о том, что первыми вошедшими в башни были воины Серой Лиги, основательно покопавшиеся в тайниках Радуги, теперь было рассказать некому). Не все представляли из себя хоть какую-то ценность - например, в башнях Угуса теперь разве что склад удобрений устраивать. Гарам хранил немало интересного, благодаря Гахлану удалось неплохо поживиться. Ну а в башнях Голубого Лива и вовсе делать нечего - гроссмейстер Лива Сежес во время оно приказала ничегошеньки важнее тупой канцелярской переписки в столице не хранить. Коллеги по Ордену - они, знаете, такие затейники, да и Серой Лиге палец в рот не клади.
Башни Арка - исключение. Ворвавшихся сюда первыми воинов Лиги просто и немудрено испепелило рванувшееся со всех сторон пламя. Последовавших за ними горожан, пьяных от невозможной победы и крови магов - тоже. И следующих. После чего добрые мельинцы решили, что коварных магов лучше убивать где-нибудь в другом месте. Легко было предположить, что просто так никто не станет тратиться на столь мощные и опасные чары. Значит, они охраняют нечто важное - что и подтвердилось в первой башне Арка.
На очереди вторая. По некоторым намекам, в ней хранилась текущая переписка Ордена, данные о "коллегах", подробности их общения с Долиной - именно Арк теснее всего общался с птенцами архимага Игнациуса. И именно Арк первым узнал о "тварях с Границы" - тех самых козлоногих. Удайся им безумный, невероятный план, овладей Красный Орден всеми тремя великими мечами - Алмазным, Деревянным и мечом Хозяина Ливня...
Впадать в размышления в подобных местах очень вредно. Да, гроссмейстерам Радуги нечего было бояться защитных чар коллег - но это была не единственная опасность. Две статуи в просторных плащах золотисто-шафранной расцветки у входа в главную башню вдруг ожили. Они с невероятной скоростью и нечеловеческой точностью встали за спиной Гахлана и Сежес. А их недлинные парные мечи заняли позицию еще опасней - у горла и со спины напротив сердца волшебников.
- Благородные гости да войдут в залу. Только очень осторожно и медленно, - произнес "опекун" Гахлана, которого Сежес мигом поименовала Левый. Правым стала статуя за ее собственной спиной.
Зал башни Арка был просторным, не меньшим, чем зал Малых Церемоний в императорском дворце. Арк не стеснялся играть с пространством и был не прочь показать свое могущество в центре Империи. И в этом зале их ждало шесть персон. Сашнэ, Фетерда, Гиллестерн - гроссмейстеры орденов Угус, Солей и Флавиз, сражавшиеся на стороне баронов и Нерга. Волшебники в одноцветных плащах - желтом, синем и зеленом.
Фиррейн, Фиррейн Равнодушный, некогда был одним из гроссмейстеров Кутула. Уже давно никому было в точности неведомо, чем же, собственно, он занимался. Фиррейн Равнодушный давно отдалился от каких бы то ни было дел Ордена и отнюдь не торопился вновь вернуться к оным. Даже несмотря на гибель Левейтайры, гроссмейстера фиолетового ордена, в сражении с козлоногими, стремившимися по каким-то своим, никому не известным, причинам уничтожить мир Мельина. Убить в нем не просто всех людей - но и всю Нелюдь и даже Нежить, всех животных и растений, умертвить все источники, превратить саму землю в безжизненную, полную сухого песка, пустыню...
И - волшебник в красном плаще Арка! Невероятно! Ведь весь Арк, до последнего человека, погиб в сражении с Хозяином Ливня!
Шестой гость был в таком же золотистом балахоне, как и напавшие на колдунов. И в точно таком же скрывавшем лицо капюшоне.

- Предательница Сежес! Сегодня совет гроссмейстеров решит твою жалкую участь. Мудрый Гахлан! Займи подобающее тебе место среди собратьев. Твои прошлые грехи прощены, ты вновь один из нас, и сегодня обретешь свои прежние силы и новых друзей! - провозгласил красный. - А вы, друзья, - обратился он к охранникам, - можете отпустить их. Оранжевый волшебник - наш друг, а голубая, - презрительно, - она не сможет колдовать здесь без моего разрешения.

По всей видимости, Правый и Левый переглянулись с тем самым пятым гостем. Во всяком случае отпустили Сежес только после еле заметного кивка Пятого, подтвердившего слова Илмета.
Илмет! Да, конечно, выкормыш одного из командоров Арка. Но как же силен, мерзавец - будто бы и сам стал командором. И полон н е з д е ш н е й силы. И овладел всей магией башни - да, хозяева подобных мест могли ненадолго "запретить" творить чары некоторым гостям. Не зря же башни были, кроме прочего, тюрьмой для занимавшихся "незаконной волшбой".

- Ты говорил о другом, Илмет, - взметнул брови Гахлан. Он отнюдь не торопился на "подобающее место". - Мы должны встретиться, обсудить все то, что случилось, честно глядя друг другу в глаза, мы должны выработать общее...
- И я не обманул, почтенный мэтр, - немедленно отозвался красный волшебник. - Наставник, прошу Вас...я столько слышал о Вас в годы обучения, Вас всегда ставили в пример как наиболее достойного волшебника, Ваш авторитет... Пожалуйста, встаньте рядом с нами. Неужели отступница, лишившая Вас драгоценнейшего из даров - Вашего Искусства - не заслуживает мучительной смерти?
- Извини, сынок, - сгорбился старый маг. И завел руку назад, мучительно выгнув брови. - Я уже стар, меня каждый вечер страшно мучает радикулит, ломит кости. Я всего-то и хочу, что умереть честным человеком...человеком, да. Пусть просто лекарем. Вновь стать гроссмейстером Ордена, да еще ценой жизни юной Сежес...ты просто позволь мне немного постоять здесь, перед тем, как приказать своим ищейкам то, что нужно, хорошо?

На секунду Илмет вроде бы заколебался. Взгляд дернулся, рука легла на эфес недлинного меча уж просто по привычке - так растерявшийся писарь хватается за любимое стило, а воин - за привычное оружие. Потом...потом Илмет словно получил подзатыльник от кого-то, постоянно находившегося за левым плечом. И решительно нахмурился.

- Как пожелаете, мэтр, - сухо бросил волшебник. И обратился уже к коллегам, - итак, слушается дело...

Теперь Сежес вспомнила. Конечно, перед началом всех событий, потрясших Мельин до самых костей Земли, как говаривали гномы, Арк предупредил остальные Ордена. Красные разыскивали беглую магичку, примерно третьего круга, владеющую холодным оружием, и гнома Сидри Дромаронга, творившего незаконную волшбу (описания внешности и умений рекомых Тави-Алии и Сидри также приведены; подчеркивалось, что Тави на самом деле – не Вольная, каковой прикидывается). Арк НАСТОЯТЕЛЬНО не советовал другим Орденам вмешиваться в поиски, а в случае случайного обнаружения преступников требовал немедленно сообщить об этом командору Деврану. Да-да, тому, кто пестовал этого...

- Стой, Илмет, - вдруг отрубил Фиррейн. Он вроде бы никуда и не смотрел, толстый одутловатый меланхолик с вьющимися черными волосами - но почему-то внимание всего "совета гроссмейстеров" обратилось на Шестого. - Объясни одну вещь: кто это такой?
- Наш союзник, - ни мгновения не замедлил с ответом Илмет. - С его помощью мы восстановим мощь Орденов и откроем путь к новым знаниям, к жизни, что может длиться почти вечно, к путям под звездами, к новым, неизведанным мирам. Учитель, я уже рассказывал о нем остальным гроссмейстерам, но Ваше неожиданное появление...
- Илмет, - отмахнулся волшебник, - давай я сам отвечу на свой вопрос.

Не было ни жеста, ни слова, ни взгляда - толстяк владел майнд-кастингом на самом высоком уровне. Просто подул легкий ветер...сорвавший капюшон Пятого верней всякого урагана. Судя по изумленным лицам магов, то же произошло и с Правым и Левым. Обернуться Сежес не могла, но готова была поручиться, что эти самые Левый и Правый - персоны весьма примечательные. Ничуть не менее, чем Шестой.
Высокий, на две головы выше человека, уродливое лицо, голова...очень напоминала голову змеи на столь же тонкой шее. Змеиные глаза - только не желтые, полные зеленого пламени. Длинные, уродливые на взгляд человека конечности, с которых куда-то подевались перчатки. Почему-то Сежес сразу поняла: этот Шестой - дуотт, именно так его описывал Императрице Фесс, Кэр Лаэда, мэтр волшебник Долины.

- Нелюдь, - кивнул Фиррейн. - Но это еще пустяки, лично я придерживаюсь на сей счет широких взглядов. Все мы дети Творца...но скажи, Илмет, не они ли были в союзе с орденом Нерга? Или, уважаемый, Вы ответите сами? Не Ваши ли товарищи во время битвы у башни Нерга начали резать на жертвенных алтарях своих коллег из Радуги, доверившихся защите всебесцветных? О, это весьма примечательная история, господам гроссмейстерам стоит ее внимательно…

Шестой ответил. Зеленая молния, извергшаяся из его посоха, с невероятной скоростью коснулась Фиррейна. Он окутался фиолетовым пламенем, в котором бесследно исчезло колдовство чужого...но, видимо, не совсем бесследно. Слишком долго Фиррейн не практиковал боевую магию, слишком долго занимался очень сложными теоретическими исследованиями в своей удаленной лаборатории. Сохранить при этом прежние навыки великолепного боевого мага, на пять ходов вперед предвидящего действия противника, так же невозможно, как в совершенстве говорить на староэльфийском, не практиковавшись в оном лет двадцать. Фиррейн Равнодушный медленно, лицом вперед, стал падать на камни Арка... Следующая же молния прянула в сторону Сежес. В этот момент одновременно произошло очень много событий.
Фетерда, осторожная Фетерда, мудрая Фетерда, обладавшая бесценными знаниями почти во всех областях магии, лишь чуть уступая Гахлану в целительстве, Сежес - в умении проникать в сознание живых существ, Эммету Нагвалю - в боевой магии...она просто исчезла в коротком, очень экономном портале. Перенеслась, наверное, не дальше лиги - например, в свой номер гостиницы, из которого можно было уже не спеша, секунд за пять, построить более мощный портал.
Сашнэ, удивительная желтая волшебница, обладала огромным запасом сил. Она редко сражалась, предпочитала, как ни странно, дисциплины, лишь косвенно относившиеся к магии: химия и алхимия, руноведение, геология, история. Однако Сашнэ была идеальной "подставкой", "аккумулятором", как в свое время выражался еще не ушедший в добровольное изгнание Фиррейн. Если требовалось возвести фундамент города, снести скалу, открыть дорогу в Межреальность (а также устроить землетрясение, вызвать масштабный мор, или же сровнять город с фундаментом) - достаточно было "опереться" в круге Силы на Сашнэ. И сейчас волшебница сделала то единственное, что должна была сделать: положила руку на плечо Гиллестерна, получившего так нужную ему помощь.
Гиллестерн, высокий, подтянутый волшебник в зеленом плаще, сделал то, что должен был сделать лучший боевой маг всех орденов Радуги (не упоминая, конечно, гроссмейстера Красного Арка). У него, бойца до мозга костей, интересовавшегося, кроме битвы, атакующих и защитных заклинаний, разве что еще "корпоративными интересами" магов в Империи, включился очень простой механизм. Режим опознания "свой - чужой". "Своим" был Фиррейн, бездыханным опустившийся на красный каменный пол. "Чужим" оказалось существо, убившее фиолетового мага. "Своей" была Сежес, пусть и предавшая "интересы корпорации" в ущерб сиюминутным нуждам имперских чиновников. И потому удар Шестого не прошел: зеленая молния слегка отклонилась и вышибла нешуточный кусок защищенной всеми мыслимыми заклятьями стены Зала Приемов. А от Гиллестерна потянулась тонкая паутиноподобная нить, нацеленная на горло дуотта...
Сежес на мгновение закрыла глаза. Если что-то случится не по плану - сейчас сквозь ее сердце пройдет клинок Правого, а другой клинок нащупает шею... Однако вместо того послышались короткие хеканья. Именно таким звуком отзываются столкновения клинков. Четырех пар клинков в руках четырех мастеров боя.
Все-таки предчувствие - это такая вещь, которой маг обязан доверять. Некоторые считают, что предчувствие усиливается самой сутью мага, является неотъемлемым следствием соприкосновения его сознания и тех сил, что позволяют творить "из ничего" огненные шары и сотрясать стены могучих крепостей. Другие же, посмеиваясь, говорят, что предчувствие есть реакция души, "второго я" любого человека, заметившего какие-то подозрительные черты, которые разум еще не успел осознать. Именно плохие предчувствия заставили Сежес обратиться с просьбой к Кер-Тинору. Оранжевого мага и голубую волшебницу должны были тайно сопровождать два лучших мечника из Вольных. Кер-Тинор понял просьбу слишком уж буквально: да, в нужный момент, ни мгновением раньше, ни мгновением позже клинки Левого и Правого встретились с парными мечами лучших из имперских Вольных. Которыми оказались Ким-Лаг (начальник дворцовой стражи, заместитель Кер-Тинора) и...сам Кер-Тинор, командовавший всеми Вольными на службе Империи, член Императорского совета.
Илмет же, словно ничуть не обеспокоившись произошедшим, шагнул к Сежес. Видимо, ей уже был вынесен единогласный приговор. Внутренним зрением, доступным и сейчас, Сежес увидела "мертвое пятно" напротив правого легкого мага. Такое, например, бывает от простенького, наполненного изрядной силой файербола. Отбить его несложно - но вот ПОДОБНОЕ ранение, коль уж оно нанесено, обязано было стать смертельным. Неужели постаралась та Вольная? И почему сам Илмет во внутреннем зрении полон не красным огнем Арка, а бледно-зеленой гнилью?
Волшебница могла лишь раздумывать об этом в последние мгновения своей жизни. Ее магия - она была при ней, но волшебство башни Арка очень сильно ее затрудняло. Примерно так чувствует себя человек, погруженный в болотную жижу: вполне можно двигать руками и ногами, но ооооочень медленно. На простенькую молнию у Сежес ушло бы минут пять. При условии, что все остальные в это время внезапно ослепнут, оглохнут и потеряют магический дар, не успев помешать волшебнице Лива.
Аккуратный, мелодичный даже свист и легкий хруст шеи, перерубаемой клинком. И, разумеется, неприятные подробности физиологического свойства: облегчение сфинктера и мочевого пузыря со всеми, хм, вытекающими. Говорят, голова еще несколько мгновений может наблюдать со стороны за покинутым телом...но почему-то голова Сежес до сих пор наблюдает все с положенного ей места. Чем совсем не может похвастаться Илмет.
Когда волшебник рухнул, так и не успев осознать, что проиграл уже навсегда, за его спиной обнаружилась крайне примечательная личность. Высокая, стройная фигура, примерно пять с половиной футов, волосы густого золотого отлива, чеканные, твёрдые скулы, большие тёмно-зелёные глаза со странно поднятыми внешними уголками, тонкий рот, твёрдый подбородок с крошечными ямочками. Недлинная, изогнутая сабля в правой руке и дага под стать ей - в левой. Даже в статичном, замершем на миг положении девушки - хищная грация пантеры, обитательницы заморских джунглей. Несомненно, Вольная. Причем Вольная очень странная. Сежес знакомо это лицо и эти глаза - именно в таком порядке, словно лицо и глаза принадлежат разным людям.
Наверное, Илмет сразу узнал бы это лицо. Сежес, возможно, тоже узнала бы, но тут Вольная резко, без замаха, метнула дагу прямо в грудь волшебнице. Та рефлекторно сдвинулась влево, полуобернулась...и лишь тут поняла, что в последние мгновения звуки столкновения клинков Вольных и слуг Шестого изменились. Изменились по весьма простой причине: Ким-Лаг безжизненно сползал по стене зала. А Левый невероятным кульбитом превратил колющий выпад, несомненно, прикончивший бы Сежес, в отбив, позволивший отразить дагу Вольной. Его следующий удар тоже был простым отбивом - перехватившая саблю двумя руками воительница не собиралась давать Левому ни одного лишнего мгновения. Сежес же, вновь ощутив свою Силу (гибель Илмета? Ерунда, если кто-то дверь закрыл - ее все равно нужно открыть. Даже если убить закрывшего дверь), немедленно пришла на помощь Сашнэ и Гиллестерну - волшебник в зеленом плаще уже стал сдавать. Шестой оказался воистину страшным врагом.
...Врата Холмов. Возможность для человека заглянуть за край обыденного мироздания, увидеть невозможно прекрасные для человека места и земли, вдохнуть чудесный, пьянящий воздух невероятных земель эльфов. Теоретически - возможность для каждого. В принципе ведь каждый может стать гениальным трагиком, великим полководцем, гроссмейстером Радуги. Этот дар позволит делать...все в идеальном порядке. Математик не сделает ни единой ошибки, движения мага-целителя станут немыслимо точными, удары воина станут невероятно опасными, направленными каждый раз в самое уязвимое место защиты противника.
А еще воительницу полнила магия. Та самая, что составляла суть, средоточие стен этой башни. Она невероятно укрепляла мышцы девушки, позволяла связкам выносить немыслимое для человека растяжение, возможно - отбить голой рукой тяжеленную оглоблю в руках молотобойца. Без нее воспользоваться Вратами было немыслимо - что толку, если тело з н а е т, к примеру, что вот прямо сейчас нужно сделать сальто вперед, на выходе присев и подрезав противнику ноги, если тело не м о ж е т этого сделать? Обычному, даже очень хорошему воину, это грозит долгим пребыванием в полевом госпитале. Или еще более долгим - в могиле.
Был и еще один недостаток у Врат Холмов. Что, если уязвимых мест у противника нет вовсе? Что, если его защита так же идеальна, его атаки столь же опасны, но при этом противник гораздо лучше подготовлен, гораздо опытнее и намного сильнее? Именно таким противником был Великий Атор для молодого еще, лишь только окончившего обучение, Трогвара Крылатого Пса из Дем Биннори. Именно таким противником оказался Левый.
...Кер-Тинор не обманывал себя. Правый оказался непобедимым бойцом, вся школа Вольных лишь помогала отсрочить неизбежное. Скоро, очень скоро Вольный последует за побратимом Ким-Лагом. Разумеется, если не предпринять воистину отчаянный шаг. П р о п у с т и т ь удар противника. Открыться, принять смертельно опасный, но все же не смертельный удар - и ударить самому. Незаметно ни для кого, кроме противника экстра-класса, приоткрыться...
Вольный оказался хорош. Но даже ему не под силу противостоять лучшему ассасину Храма. Эльфу, прошедшему некогда пламя Зелёных Мечей, ставшему иным, совершенным существом. Вот наконец-то его левый меч чуть опоздал прикрыть левое легкое - видимо, Вольный понадеялся на весьма крепкий каркас ребер, который и без брони не так просто пробить. Понадеялся напра...
Мечи ударили одновременно. Клинок Правого вошел в тело Вольного; меч Кер-Тинора снес голову рыцарю Храма прежде, чем хозяин клинка потерял сознание. И еще к упавшему Вольному метнулся Гахлан...
Даже втроем гроссмейстеры Радуги еле-еле сдерживали противника. Нет, конечно же, не дуотт - лишь великая сущность, принявшая именно такой облик по непонятной причуде. Хорошо еще, что бой шел в башне Арка - попытки обрушить пол, наслать паралич или, наконец, просто приказать магам умереть были здесь обречены на неудачу. Но тем не менее Шестой регулярно пробивал защиту Сашнэ и Гиллестерна. Оба они уже были в крови, но фиолетовый держался, регулярно в свою очередь отбрасывая противника - великий боец чередовал молнии, холод, огонь, смертельные паутинные нити, вакуум, вовсе уж неведомые бесцветные сферы. Сежес в свою очередь просто угощала дорогого гостя целым ливнем мелких огненных шаров. Схема простая и понятная: Сашнэ работает "аккумулятором", боевой волшебник сражается, гроссмейстер Лива отвлекает противника. Схема, конечно, детская...но вдруг эта нелюдь все же купится на столь простую ловушку?
Сежес готовила свой удар. Воистину неотразимый и сокрушительный, удар всем средоточием силы, полученной некогда в Великой Пирамиде.

... - Ты не Вольная, - вдруг заговорил Левый, легко отведя, право же, не самый простой удар. - Ты - жалкое дитя смертных, такое же, каким некогда был я. Твоя жалкая магия не в силах обмануть взор рыцаря Храма.

Воительница чуть дрогнула. Слегка отступила. Шаг, шаг, отбив...проклятая дрянь, проскользнула под клинком и заставила храмовника развернуться. Теперь она стояла спиной прямо напротив пролома в стене зала.

- Не надейся улизнуть, тварь. Положи меч и преклони голову перед силой, суть которой тебе не постигнуть.

Как ни странно, этот призыв (усиленный нехитрой, но невероятно мощной магией) подействовал. Девушка отступила на шаг, опустилась на одно колено, обеими руками взялась за рукоять сабли и направила ее клинок к полу. Левый плавно отступил направо, собираясь снести столь покорную голову с плеч...и это оказалось последним в его жизни намерением. Клинок лже-Вольной вонзился в пол, будто бы и не составленный из прочнейшего в Мельине камня. Пламя, красное пламя Красного Арка, ударило со всех сторон, кроме бреши в стене, оно рванулось, как снесшая все мыслимые плотины и барьеры полноводная, мощная река.
...За мгновение до того, как башня показала свою истинную сущность - ловушка, очень хитрая ловушка для гроссмейстеров Радуги, буде они начнут мешать Арку - Сежес все же что-то успела почувствовать. И удар, обязанный снести все магические барьеры Шестого, превратился в Абсолютный Щит. Он закрыл двух живых гроссмейстеров, Кер-Тинора и опустившегося рядом с Вольным Гахлана, а также тело Сашнэ. Ее защита не дала сбоя, но "живой источник" попросту иссяк до последней капли, великая волшебница растратила самый последний, неприкосновенный запас. Свою и с т и н н у ю, последнюю кровь, кровь от самого сердца, она вложила в очередной удар Гиллестерна. Удар, не достигший цели и с легкостью отбитый Шестым.
Пламя слизнуло тела Правого и Левого, пламя не оставило и пепла от тела Ким-Лага. Оно пощадило магов, хотя все они получили нешуточный шок. Сознание и Гахлана, и Гиллестерна погасло, как грошовая свечка под ураганным ветром; тем не менее, они были живы. Сежес, с трудом опустившись на широкую скамью, откинулась к горячей еще стене зала. Даже закрыть глаза сил уже не осталось, и ни единого грана магии, кроме дара Великой Пирамиды.
Легче всего, как ни странно, пришлось этой Вольной. Она с величайшим трудом, но приподнялась, шатающимся шагом накушавшегося вусмерть сивухи горожанина подошла к обгоревшему, изрядно покалеченному Шестому. Ее руки защелкнули замок на странном, серебристом ошейнике, обернувшем шею врага. И лишь теперь позволила себе слегка расслабиться...что выразилось в мощном ударе ногой куда-то под ребра существа. Елейный, медоточивый голосок произнес:

- Приветствуем уважаемого Стоящего-во-Главе. Добро пожаловать в Мельин, почтенный Cruatt-et-Gar.

Второй пинок, уже куда более слабый, нанесенный совсем обессиленной девушкой, сопровождал более лаконичный комментарий:

- С приездом, ублюдок!

И вот после этих слов, когда Вольная наконец-то оставила в покое...Стоящего во главе?...подошла к волшебнице и точно так же, словно лишившись даже крохи отведенных Создателем сил, рухнула на скамью, Сежес наконец-то узнала и лицо, и глаза.
Лицо, несомненно, принадлежало Тави-Алии, беглой волшебнице, разыскиваемой Красным Арком. А вот глаза...разумеется, Сильвия Нагваль, внучка Эммета, дочка чудовищного Хозяина Ливня. Еще одна невероятным образом выжившая из Красного Арка. Теперь уже, скорее всего, действительно последняя выжившая. Что ж, теперь понятно, кто "отворил дверь" для блокированной магии Сежес, да и секреты смертельной ловушки для высших магов внучка главы Арка, конечно же, знала.

- Да, миледи Сежес, вижу, вижу, узнали. Это действительно я...у нас мало времени и очень много дел. Попробуйте задать единственный верный вопрос, и давайте на этом временно отложим все объяснения и, - презрительное хмыканье, - охотничьи рассказы.

- Кто...

- Хм... правильно, угадали. Что ж, пославший меня некогда распилил печать натрое.

Вот и все. Сильвия, конечно, редкостная зараза, всегда любившая отвечать на "глупые" вопросы, не дослушав их, но дело сейчас не в личной неприязни.

- Император...жив? - НЕУЖЕЛИ??? Большую императорскую печать Владыка Мельина в свое время лично, никому не доверяя, распилил на три части, и лишь потом ушел в свой последний бой. - Если он не поможет, с подобными врагами мы не справимся. И кстати, что это ты прицепила на шею этому выродку?

- Все же не удержались, миледи... У него на шее - хладное железо, да-да, то самое. Радуга, помнится, долго гонялась за знающими секрет смертными, и весьма успешно гонялась. А враги...такова жизнь, что обретающий врагов обретает и союзников, - проснулось в Сильвии слегка философское настроение.

- И кто же будет нашим союзником?

- Его зовут Креол, - улыбнулась Сильвия. - Архимаг Креол Урский. Собирайте совет, Второй Регент, у нас действительно очень много дел. Пора бы нанести этим тварям ответный визит вежливости.
Старый 25.11.2007, 05:34   #37
ДобрякЗлыдень

В порядке стеба. Креол VS Сейлормун.

Хуберт на очередную выходку Логмира - Сеньёр Логмир вы тупица.
А вот и не правда смотри, как я с камнем врат обращаться умею...

Бани как всегда опаздывала в школу, что-то ей подсказывало, что всю пару она опять простоит с вёдрами. Но судьба распордилась иначе, на очередном повороте она не успев затормозить врезалась в прохожего, которым оказался крепкий мужчина с красной кожей и двумя мечами за спиной.
- Хой подруга куда спешишь - сказал Логмир протягивая руки куда их протягивать не стоило бы любому порядочному незнакомцу.
От таких вольностей Бани всю перекосило и с дикими криками Мамору помоги насилуют побежала от Логмира незабыв ему при этом врезать куда следует.
Логмир же согнувшись в три погибели подумал, что в этом мире какие-то неправильные девушки раз они не могут оценить такого героя как он и решив показать девушке какой он видный мужчина перешёл на сверхскорость быстро нагнав беглянку.
- Хой красавица не убегай дай я тебе кой-чего покажу - но предложение не было оценено по достоинству, что было видно по попытки красавицы закрепить полученный эффект, правда теперь Логмир легко ушёл из под удара и на сверхскорости схватив Бани перекинул её через плечо, после чего с криками смотри как я могу ускорился до такой скорости, что позади него оставался раскалённый след.
Через пять минут такой скорости Бани понила, что если так ничего она и не предпримет, то просто потеряет сознание и окажется в плену у этого краснокожего демона, хорошо хоть он бежал не разбирая дороги порой по несколько раз нарезая круги по одному и тому же кварталу несколько раз. Выбрав момент когда Логмир пробегал по безлюдной местности Бани хорошенько брыкнкула его, отчего бегун потерял равновесие и полетел головой вперёд правда приземлиться умудрился так, что его багаж сравнительно без травм закончил своё падение.
После падения Логмир несколько секунд приходил в себя пытаясь сфокусировать зрение, т.к. неплохо приложился головой во время падения, в этот момент Логмир подумал, что хорошо, что он не ударился копчиком, а то бы после такого падения долго бы потом сидеть не смог, а так зрение сфокусировалось и порядок.
- Какого хаба подруга - сказал ещё не доконца пришедший в себя Логмир.
С криками я тебе не подруга злобный демон Бани начала превращение...
О это феерическое шоу Логмир воспринял открыв рот и выпустив слюни, всё начилось с изчезновения одежды, затем светововые лучи заиграли на голом теле, а затем начала появляться новая одежда.
Ну теперь ты у меня попляшешь исчадие ада - сказала Бани окончательно превратившись.
- Хой подруга, а можно ещё раз - сам Логмир в это время стоявший с фотоаппаратом, который он недавно нашёл у Вон в комнате.
Бани, нет уже сейлормун, в ответ на эти действия грязного демона дико закричала и начала швыряться в него световыми диадемами, от которых Логмир легко уходил, от чего она впадала в ещё большую ярость. Когда Логмир в очередной раз уклонившись от диодемы сделал очередную фотографию, сейлормун внезапно из воздуха достала короткий посох с которого полились в большом количестве световые диодемы, теперь герой-любовнику пришлось туго, он еле успевал уклоняться.
Внезапно из-за поворота появились новые действующие лица.
- Чрево Тиамат, кто посмел обижать моего раба - внезапно воскликнул один из появившихся с восточной внешностью и длинным посохом.
Рядом с ним стояли ещё три человека: пожилой рыцарь который как будто вылез из старинных романов, девушка азиатской внешности и здоровяк который был выше любого кого раньше Бани встречала, как минимумум на две головы.
Сейлормун увидев, что врагу пришло подкрепление быстро послала сигнал sos остальным, а сама начала превращение в суперсейломун.
Креол не долго думая запустил в неё огненное копьё, но оно было отбито посохом, который держала в руках девушка.
Креол оценил ауру преображённой девушки и понял, что так прасто её не возьмёшь (аура хоть и была очень узкоспециализирована, но очень мощная).
Шумерский маг было решил использовать Всепоражающее копьё, но в тот момент когда он уже был готов им запустить им в нахалку стоящую напротив, возле его ног воткнулась красная роза.
Архимаг почернел лицом и налившимися кровью глазами посмотрел на нового противника - это был изящный молодой человек в костюме и маске, которые обычно одевают на бал, а не на битву.
С криком ах ты содомит расфуфыреный Креол запустил заготовленное заклятие в Такседо Маска, который сам послав на встречу защиту из лепестков роз спрыгнул в низ к первому противнику взбешённого мага.
В это время к месту сражения подтянулись новые лица - это были четыре юные симпатичные девушки, которые что-то прокричав начали превращаться.
- Хой шеф ты просто не представляёшь чего ты сейчас увидешь - сказал Логмир быстро щёлкая из фотоаппарата, то одну, то другую девушку.
Когда Вон поняла, что происходит она с дикими криками начала закрывать архимагу глаза, правда Креол уже давно накастовал заклятие позволяющее ему видеть, что он хочет через любые преграды, поэтому руки вон не очень-то ему мешали.
Когда превращение закончилось. Тип в маске напал на Логмира, а одна из девушек запустила в Индрака молнию, но этот гигант взревев как раненый тур быстро сократил расстояние и схватил девушку за талию, после чего сжимая её поднял в воздух.
- Индрак не любит колдуний, Индрак не любит молний.
- Отстань животное - с этими криками пленённая девушка с двух рук зарядила Индраку по макушки. Индрак почувствовал необычно сильный удар, от которого даже покачнулся и отпустил пленницу.
В это время лод Гвэйдеон сражался с светловолосой девушкой вооружённой световой цепью и девушкой с короткой стрижкой, которая постоянно хотела его утопить.
Креол же сражался с самой первой противницей и темноволосой девушкой которая атаковала его огнём.
Ванесса стояла в стороне и тихо сходила с ума от этой сюриалистической картины, где пять девушек в коротких юбках и тип в маске противостояли Креолу с ребятами. Вон видела что Креол уже подобрал тактику против нападавших и уже собирался стереть противников в порошок, но тут врагу внезапно пришло подкрепление. К сражению начали приближаться ещё три девушки (но уже по старше чем предедущие) которые как видимо собирались проделать тот же трюк с превращением, что и остальные, но этого Вон уже вынести не могла и с криками недождётесь, достала из-за пазухи магическую сферу, которую она сперла у богини Инаны, позволяющая мнгновенно перемещаться самому и перемещать людей чьи ауры он помнит на расстояние нескольких киллометров.

Через несколько минут на коцебу.
- Ученица как ты посмела прервать мой поединок.
- Я тебе дам поединок, ладно Логмир фиг с ним пусть делает чего хочет, но тебе я не дам проводить время в обществе полуголых девок...

Логмир куда-то сразу пропал.

Индрак сидел на пороге и думал, что он ещё никогда не встречал такую красивую и в тоже время сильную девушку. Как бы он хотел познакомиться с нею поближе, но увы коцебу уже улетел из этого мира и вернуться в него уже вряд ли представится возможным.

Лод Гвэйдеон ни о чём не думал, а просто молился богине Инане.

Через несколько дней к опечаленому Индраку подошёл внезапно объявившийся Логмир и показал ему какие-то бумаги, после которых Индрак ожил.

Вон с Креолом в это время сидели недалеко от Индрака и разговаривали.
- Я вот только одного не понимаю, как Логмир умудрился использовать камень врат он ведь не маг. - спросила Вон у Креола.
- Ученица понимаешь ты не совсем права, Логмир владеет магией, магией которая недоступна мне, это магия перед которой бессильны даже истинные боги.
- И что же это за магия такая?
- Это магия дурости, перед ней бессильны любые законы хоть физические, хоть магические...
Старый 12.12.2007, 06:14   #38
KrondoR

Семь воинов дьяблистов долбилиь с дьяблои. Силы их были уже на исходе, а Дябла так и не угоманивался, точнее он небыл даже ранен. Тут волшебнице пришла в голову интересная мысль и она начала рисовать чтото наполу кровью убитых демонов. Через секунду из рисунка на полу появился удивленый смуглыи человек. На поясе его покоились два меча алмазныи и деревяныи. Рядом была привязана голова Алукарда(уже полносью согласного выступить против Лэнга). Из верхнем кармана котюма торчал кончик лицензионых героев. В руке был обсидантовыи посох в другои цепь обмотаная вокруг шеи Саурона. Глазами он просматривал висяший в пол метре от него пергмент со списками армии против Лэнга:Ричард длиные руки,Кер Лаэда(Фесс,неясыть),Гэндальф,Принц Персии(не пожелал называть имя), Корвин,Рюук, Л, Лаит(КИРА),Орды Некронов,Зерги(подпись ,,рабы,,), Один, Тор, Локи, Хельга, Перун, Вий, Зевс, Аполон, Гаррет Тень и (я) . Тут он отвлёкся от договора. И увидел где находится. Первая его мысль была ,,Как давно Корвин не убирался, а еше звал в гости хотел познакомить с сыном Мэрлином,, Вторая мысль: ,,чтоото это не похожена Амбер(Янтарь),, Третья:,,какая (Не литературныи шумерский) это устроила.,, Тут он разярился и начал орать на волшебницу. Его прервал Дьябло зарычав на Креола. Взбешоныи Креол попросил постаражить раба(Саурона) бросил цепь и........
В зале залитом кровью убитых демонов грусно сидели семеро: Могучий варвар, Святои паладин, Хитрая убйца,Зловещий некромант, Добродушныи друид, Молодая волшебница и Прекрасная амазонка.
Они размышляли смотря на оплавленую воронку в которои все еше бурлит лава, тают пронзительно синии льдинки, пробегают искорки и бурлит зеленоватыи туман. Это то что очталось от Дьяблы.
(Вот маразм да?!)
Старый 18.01.2008, 15:42   #39
Ares

Столкновение с супергероями.
На территории Marvel (Мир - Земля 616. За авторством компании Marvel):
Новая местность приняла архимага довольно дружелюбно. Во всяком случае, убивать его сразу же никто не стал. Лишь бомжеватый мужик, со скверно пахнущей бутылкой в руках, задумчиво икнул и переполз за зелёный мусорный контейнер. Креол настороженно огляделся. Несмотря на то, что Ванесса не водила его по таким вот подворотням её Сан-Франциско, обнаружив неоновые отблески реклам и специфическую, стандартизованную, архитектуру домов большого американского города, Креол смог предположить, что на этот раз он вполне представляет местность, куда его закинуло.
Архимаг зашагал в сторону звуков автомобилей и большой улицы, попутно обдумывая, с какой целью его закинуло туда, где он уже был. Насколько он понимал логику этих перемещений, их задача была ставить его - архимага, в самые необычные для него ситуации. Выйдя на освещённую фонарями улицу, Креол поймал на себе несколько удивлённых взглядов прохожих. - "Чрево Тиамат!" - выругался он - "Ведь одеяние архимага, в этом мире, не совсем обычно... А и Лэнг с ними! Здесь и без меня много психов, одевающихся так, что ни в один из цивилизованных городов Шумера их бы не пустили!". Архимаг шагал по улицам города, не особо узнавая окрестности, что, впрочем не настораживало. Он не особо интересовался прогулками по городу с Вон, поэтому сейчас он больше внимания уделял накачиванию маной, и осторожным взглядам по сторонам. - "Кто здесь может предоставлять мне опасность?" - бормотал архимаг, выстукивая посохом по асфальту - "Сильных магов здесь уже нет. Демоны не появляются в открытую. Правитель, как там его, президент, вроде - опасности представлять не может. Хотя... есть же ещё эти "секретные службы". Как там этого смешного человечка звали? Конрад? Да, точно, Конрад! Ведь за ракету, я ему обещал услугу... Чрево Тиамат! Неужели это его рук дело?! После лифта из хладного железа я ничему не удивлюсь!".
Для того чтобы разъяриться Креолу доставало и меньших поводов, поэтому, когда на его плечо сзади легла чья-то рука, он, не долго думая, ударил посохом. "Fuck..." - сдавленно послышалось сзади, а следом - "А ну стоять! Лицом к стене! Руки за голову!".
Креол медленно обернулся. У его ног лежал молодой парень, а около машины на обочине, стоял другой, наставив на Креола пистолет. Архимаг презрительно фыркнул - "По-моему эти враге несоответствуют моему уровню.".
- "Полиция Нью-Йорка!" - продолжал орать парень от машины - "Положи дубинку на асфальт и отойди к стене!"
- "Нью-Йорк? Хмм.. Вон, кажется, состояла в какой-то другой страже?" - задумчиво протянул Креол - "А значит эти не могут быть её друзьями."
Архимаг, посчитав свои рассуждения логичными, щёлкнул пальцами - "А если даже и были, то Испепеление, не позволит им никому пожаловаться." - завершил Креол, недовольно морщась от криков разбегающихся людей. Где-то вдалеке послышался вой нескольких сирен. Креол не стал их дожидаться, и активировав Левитацию, принялся подниматься вдоль стены высокого небоскрёба, чтобы сверху обозреть весь город. На половине подъёма, амулет ощутимо нагрелся, и Креол резко затормозил в воздухе. Над ним, к стеклянной стене прилипла какая-то белая субстанция. - "Паутина?" - несколько озадаченно определил Креол, поворачиваясь к источнику опасности. С соседнего небоскрёба, на белой нитке, нёсся к архимагу субтильный юноша в красно-синем обтягивающем костюме, и с какой-то уродливой маской на лице. Креол лениво срезал Лезвием нить, наблюдая как юноша продолжает, по инерции, лететь вниз. Впрочем, тот быстро сориентировался, закрепился на стене небоскрёба и быстро, по-паучьи пополз вверх. Креол пожал плечами, не горя желанием разбираться в причинах, и быстро долетев до вершины небоскрёба, приготовил Огненное Копьё, и отслеживая ауру ползущего вверх человека, смотрел на край крыши. Как только над этим краем показалась голова в красной маске, в неё тут же отправился сгусток огня. Каким-то непостижимым образом, этот человек-паук увернулся от копья, приземлившись на крышу. Креол, не давая врагу передохнуть поливал его различными заклинаниями, но противник как будто чувствовал, куда придётся следующий удар Креола и отпрыгивал от стрел, попутно выпуская из своих рук сгустки белой субстанции, которые Креол с лёгкостью отбивал. Через полминуты такого развлечения, противник Креола, сделал то, чего архимаг не ожидал - он, проскользнув между Ледяной Стрелой и Ментальным Ударом, достиг архимага и впечатал тому пяткой в лоб. Креол зарычал, и Волной Ветра отбросил прыткого человечка. Обрушив на того ещё несколько массовых заклинаний, Креол заставил нападающего совершить тактическое отступление, а проще говоря - сбежать...
Человек-Паук, а в миру Питер Паркер, скользил между зданиями, успокаивая свои расшатавшиеся нервы. Нет, у него были противники и бои посложнее, но они все были более-менее понятными. Этот же странный смуглый человек, в одеяниях типичного злодея, казалось вообще не напрягался, отбивая супервозможности одного из величайших супергероев. Человек-Паук не был самоубийцей. Он любил тётушку Мэй, любил Джэйн, хотел завести семью и детей, и поэтому не стремился пасть в борьбе со злом, хотя и уничтожал его по мере своих сил. Кто же знал, что этот Убийца Полицейских (так Человек-Паук окрестил врага, за неимением более звучного названия), окажется таким сложным противником. Впрочем, Человек-Паук, совсем недавно оказал довольно внушительную услугу мутантам доктора Ксавьера, и теперь именно в их резиденцию он мчался за помощью.
Впереди показался старинный парк, в глубине которого и находился трёхэтажный особняк школы мутантов. Стоило Спайдермэну влететь под сень деревьев, как тут же активировалось чувство опасности. Отпрыгнув от энергетического удара, он коротко бросил юному ученику - "Свои! Отключи защиту!" и помчался дальше. Терять время было нельзя, враг был могуч.
Проекция Профессора Икс уже ждала его в холе особняка, у стены, скрестив руки на груди, стоял Логан-Россомаха. Человек-Паук кивнул Логану, ему нравился стиль боя этого мутанта, и вопросительно посмотрел на проекцию Ксавьера.
- "Гроза сейчас будет здесь." - могучему телепату не нужны были лишние объяснения - "И Циклоп тоже пойдёт с вами.".
- "Ничего себе..." - пробормотал Человек Паук. Циклоп был первым учеником Ксавьера, и был вторым человеком в организации. Похоже, он даже не дооценил могущество этого нового врага.
Креол был недоволен. Враг должен либо умереть, либо быть обезврежен. Но этот красно-синий типчик сбежал! Он не был магом, но эта паутина. Креол склонился над тем, что осталось после боя.
- "Магия есть... очень слабая биомагия. Она просто усиливает свойства обычной паутины. И эта его скорость и сила... Впрочем, здесь много маны, и в следующий раз я не буду с ним играть!"
Креол задумчиво смотрел с крыши на город. Да, это был тот же мир, что и родной мир Ванессы, но здесь было куда больше проявлений магии, хотя все они были какими-то тусклыми, приглушёнными. Такое обычно бывает, когда магию пытаются закрыть от обнаружения. Очень не умело пытаются. Архимаг, конечно, мог отправиться на поиски своего врага, но он уже понял законы этих перемещений. Предопределённых встреч не избежать, а значит не стоит и напрягаться в их поисках. Повесив несколько охранных заклинаний вокруг того здания, на котором он находился, Креол прикрыл глаза и тихо забормотал заклинания, пополняя запас. За те полчаса, которые прошли до сигнала охранного заклинания, Креол наполнил свою память сотнями новых заклинаний и теперь был готов обрушить в Лэнг хоть весь этот город.
Над крышей взмыла женщина, с развевающимися белыми волосами и с молниями в глазах.
- "Метеомаг." - фыркнул Креол, активируя Электрический Щит. Он решил не обращать внимания на необычную тусклость магии в этом мире, ибо работала она, как обычно. Молния ударила в архимага, но тот даже не поморщился, накрывая атакующую магессу Волной Энлиля. Но стоило магессе, с несколькими кубометрами волны, скрыться за краем крыши, оттуда выскочил опять тот же красно-синий типчик, вновь выпуская в архимага свою паутину. Но на этот раз, Креол не был настроен на перестрелку, и пробормотав заклинание Огня Гибила, равнодушно посмотрел как пламя пожирает паутину, стремясь к врагу и охватывая его всепожирающим огнём.
Дверь на крышу, внезапно вылетела с петель и архимаг, успев наспех поставить Огненный Щит распрощался с наложенной на себя Личной Защитой. Лазерный луч, исходящий из глаз нового врага не был огненным, хотя и прожигал насквозь. Пока архимаг лихорадочно думал, что противопоставить такой мощи, через голову лазерометателя, на крышу выскочил ещё один враг, в нелепом жёлтом костюмчике и маскарадной маске. С невероятной скоростью тот ринулся на архимага, а из костяшек его пальцев выскочили лезвия. "Чрево Тиамат!" - ошеломлённо рявкнул Креол, активируя Левитацию и поднимаясь вверх - "Откуда у него в теле столько адаманта?! Это невозможно!". Очередной луч лазера ударил в архимага, а сзади в воздух поднималась метеомагесса, сгущая чёрные тучи над головой Креола. "Напросились!" - прорычал Креол, вскидывая вверх руку с посохом и точными взмахами вырисовывая в воздухе огненную пентаграмму.
Гибил, Повелитель Огня! Именем твоим я призываю силу!
Гирра Вечноопаляющий, приди и обрушь свой гнев на врагов моих!
Ар гаррат, эзг наш гурад! Гори пространство!
Эс гассан, шаш кракатук! Гори время!
Не я, но Гибил и Гирра обрушат свою мощь на вас!
Я отдаю это место Владыке Огня, что Опаляет и Жжёт!
Я призываю пламя Гирры сжечь всё, что горит!
Каккаму! Канпа!
Креол резко опустился на крышу и накрыл себя Куполом Абсолютной Защиты.
Нависшие чёрные тучи пронзил язык пламени, затем ещё один. И через мгновение вся местность, в радиусе двух сотен метров, исчезла под колонной всепожирающего пламени, которое жгло плоть, жгло железо, жгло камень, жгло даже воздух. Лишь Гроза успела выбраться из радиуса поражения, прежде чем небоскрёб превратился в столб огня.
- "Циклоп... Логан..." - тихо прошептала она. Она попыталась приблизиться к бушующему пламени, но даже воздух вокруг был нестерпимо горяч. "В этом аду не мог выжить никто." - обречённо вздохнула Ороро Монро, направляясь обратно, к особняку.
Колонна огня истончалась, истощалась, и, в конце концов, исчезла совсем. А на выжженом круглом поле стоял ухмыляющийся архимаг. Поодаль от него лежал металлический блин, отливающий фиолетовыми отблесками.
- "Искусственный адамант?" - пробормотал Креол, опускаясь над металлом - "Настоящий адамант не заменит, но и его можно использовать!". Вихрь слабых уколов в очередной раз накрыл Креола и он исчез из этого мира.
Старый 06.02.2008, 11:26   #40
KrondoR

По умолчанию Мир богов смерти(анимэ тетрадь смерти)

По стреди заваленого черепами и костями поля появился Креол увидив швах творяшиися вокрук. Он выхватил посох и цепь
-опять темныи мир да чтож такое-
тут к нему подлетело странное сушество.основная сила сушества текла от маленькои чернои книжечьки.
Я Рюк синигами(бог смерти).
Бог?-креол смерил взглядом его ауру-если и бог то очень слабыи.-поидёш ко мне в армию.
Рюк в приступе ярости выхватил книжку и завис с открытои челюстью.
-Я п общето могу убить человека написав его имя в эту тетрадь.
-И что- ехидно спросил креол.
- имя твоё не вижу, буквы скачут.-так как говориш тебя зовут.
-Креол.
Рюк кропотливо вписал имя в тетрадь.
-бым-
-Да чтож такое виндувз в ноте глючит пишет что ты уже умер.
-так оно и было 5000 лет назад.
-Блин- сказал Рюк - а яблоки будут?-
-До фена, а сколько вас таких?
-ну тысячи две наскребём.
Креол кровожадно улыбнулся две тысячи младших богов смерти это не хило.
Старый 21.02.2008, 02:25   #41
Ares

Оффтоп

Мир был плоским и серым. Он был построен из прямых углов, которые были, казалось, везде. Сотни потрясений встряхивали этот мир, когда от него отделялись облака неоформленных идей. Из этих облаков, за пределами мира, создавались новые реальности. В некоторых было много красок, в каких-то бушевали классовые войны, а были и такие, которые вообще лишь отдалённо были похоже на свой мир прародитель. Но исходный, изначальный, мир - не менялся. Он стоял здесь на заре времён, и будет стоять до их заката. Вышедший из тёмных, неожиданных, глубин, он прочно занял своё место в основе самого мироздания и держал на своих плечах огромную махину последователей. Этот мир носил гордое название - Тетрис!
Креол, в который уже раз, огляделся. Он это делал уже пятый раз, но от его внимания что-то ускользало. Что-то неправильное было в этом мире, что-то непривычное. Это был не серый цвет неба, земли и воздуха - такое часто встречается в тёмных мирах. Это были не идеально гладкие и прямые стены, которые стояли справа и слева от Креола на расстоянии нескольких шагов - такое встречалось в маленьких мирах. И это было даже не нечто большое и серое, надвигающееся сверху - такое бывало почти везде, где Креол имел врагов, умеющих взаимодействовать с воздушной стихией.
Креол повернулся, чтобы отойти от надвигающейся тени. Стены были справа и слева. Креол повернулся ещё раз. Стены вновь были справа и слева. Третьего поворота, такому могучему магу как Креол, не понадобилось... Стены были "справа и слева"! Чрево Тиамат! Только "справа" и только "слева"! Никакого "вокруг"! Здесь вообще не существовало такого понятия "вокруг"! Мир был плоским! Но эта "плоскость" не была, знакомой Креолу, плоскостью Диска. Это была плоскость, извините уж за тавтологию, в другой плоскости! В вертикальной плоскости.
Креол вытянул руку вперёд. Рука вытянулась по направлению к одной из стен. Архимаг, с усилием, ломая реальность, попробовал повернуться. Но разрушение миров не столь простое дело и мир с лёгкостью развернул его... на 180 градусов, лицом к противоположной стенке. Креол сплёл заклинание Вспышки Огня и оно легко сорвалось с кончиков его пальцев. Во всяком случае магия здесь явно работала, хоть и не повредила стенкам. Креол поднял руку на надвигающийся объект и бросил туда Разрушающий Луч. Объект лопнул, обсыпав Креола серой пылью. Накаченный маной архимаг ухмыльнулся. Здесь его так просто не взять.
Через полчаса расстреливания падающих блоков Креол задумался. Это могло продолжаться бесконечно, а вот мана, увы, заканчивалась. Здесь же пополнить её было негде, так как магией, в окружающем пространстве и не пахло. Пристально посмотре вверх, Креол обнаружил, что там где материализуются из пространства падающие блоки, вроде бы, конец стены. Креол активировал левитацию и взлетел. Ещё расстреливая блоки с земли, архимаг заметил, что иногда они, как бы, пытаются увернуться, а теперь, когда их падению уже ничего не мешало, массивные блоки и правда начали двигаться, заставляя Креола маневрировать. Увернувшись от пары блоков, маг обнаружил, что они разной формы, впрочем это его не особенно заинтересовало. Когда он уже был довольно близко к краю стены, снизу раздался оглушающий звук хлопка, и, бросив вниз взгляд, архимаг увидел как нижняя линия этого мира, уже полностью заполненная падающими блоками - исчезла. Впрочем, это было забавно, не более, и Креол устремился дальше.
На краю стены его ждали странные цифры "10\100". Он попробовал пробиться вверх, но странная невидимая преграда не пускала его вперёд. Стены, как он убедился, тоже были не разрушимы. Это раздражало архимага! А ещё более его раздражало, что в этом убогом мирке не на кого было излить своё раздражение! Снизу вновь послышался хлопок, Креол бросил вниз ненавидящий взгляд и вновь уставился на цифры. "20\100" - гласила надпись. Связь была ясна, оставалось только ждать и Креол внимательней присмотрелся к падающим блокам. Блоки были в форме квадратов, в форме буквы Г, просто прямые палки. Что-то это напоминало Креолу. Что-то не родное и знакомое, а какое-то нововведение, знание полученно после смерти... "Тетрис?" - посетила нелепая догадка разум великого архимага. "Он самый!" - ответил он сам себе, за неимением столь полезной шизофрении, как у Олега Бритвы. "А цифры - переход на следующей этап. Для меня, вероятнее всего, выход отсюда. Чтож, поможем!" - Креол взмахнул руками и фигуры замелькали в воздухе, меняясь местами и выделывая немыслимые пируэты. В воздухе, под Креолом, через несколько секунд была воздвигнута стена из дюжины рядов, которая парила над землёй этого мира в каких-то нескольких метрах. "Телекинез - лучший игрок в тетрис!" - провозгласил Креол, опуская руки, и всю стену на землю. Раздался оглушительный хлопок сразу дюжины исчезающих рядов, цифры на стене замелькали, подсчитывая очки и Креол отправился дальше в свои бесконечные странствия!
Старый 28.02.2008, 12:38   #42
Liz

По умолчанию кроссовер Рудазов-Зыков

Перечитывала "Столкновения...", наткнулась на рассказик IgorZ, вдохнвилась, решила представить свою версию событий. Однако, в силу одинаковой любви к обоим персам, так и не смогла кого-нибудь из них убить. Так что все-таки Хеппи-энд.

- А я все равно не понимаю! – Ванесса нахально посмотрела на своего мужа и учителя. Новое положение жены позволяло ей возникать гораздо чаще. – Чем эта твоя реду… реди…
- Редививационная сущность!
- Да-да, именно она, отличается от обыкновенного призрака? И почему в Книге этого нет?
- В мое время эти существа УЖЕ считались легендой, ученица! И я не стал заносить в Книгу бредни юных мечтателей!
Вон вздохнула. После официального признания ее женой архимага Креола, тот не изменил своего обращения к ней.
- Ну хорошо. – Молодая женщина постаралась успокоиться. – А сейчас-то тебя что на байки потянуло? Мечтать начал?
- Чрево Тиамат, ученица! Просто здесь, - Креол раздраженно ударил рукой стопке бумаг, лежащих на столе, - очень убедительно приводятся доказательства их существования и методы их поиска. Да, в чем-то их система магии нас опередила…
- Ну раз там написано как их искать, может просто найдем одну и ты мне все объяснишь на примере? – после постоянных насмешек Кодеры и косых взглядов серых колдунов (а особенно колдуний), воспылавших черной завистью к необученной девчонке, она начала учиться в несколько раз усердней.
- Хм, а это неплохая идея! – Креол был приятно удивлен. – Так и сделаем!

- Хаффа тебе в глотку! – только и сумел выговорить Терн из рода Согнар, увидев их нынешнего противника. В другое время К’ирсан быть может даже улыбнулся бы такому немногословию своего друга, но сейчас для этого не было времени. Да и внешний вид врага не располагал к улыбкам.
О да, там было на что посмотреть! Любое существо, даже не обладающее Силой, увидело бы сейчас плотный серый туман, сгустившийся над одним из бездонных ущелий Орлиной Гряды. И сейчас этот туман все быстрее стекался отовсюду, с видневшихся на севере пиков, из пропасти, из трещин в камне. И превращался этот туман в огромную и угрожающую фигуру дракона, зависшего напротив своего заклятого врага. Очень знакомого Кайфату дракона! И адепт магии Древних понял, что настало для него время готовиться к решающей схватке!
Напуганный о полусмерти Прыгун обвился вокруг шеи хозяина, жалобно вереща. Уж он-то чуял жуткую природу их врага! Но не имел сил оставить Большого даже на пороге смерти. И он боялся. Страшно боялся, что Большой ускользнет за Грань, из-за которой его с таким трудом достал молодой ург.
Гхол, обычно не трусивший в самых отчаянных схватках, изо всех сил пытался спрятаться за спиной Согнара. Он не хуже хозяина мог видеть истинный лик дракона.
Для него и для Кайфата в воздухе парили кости. Полный скелет дракона, во всех подробностях. Вот только были эти кости не белоснежными, а серыми, тусклыми, внушающими отвращение. А вокруг костяка обвивался силовой каркас из белесых, вызывающих тошноту одним лишь своим видом, нитей. А стоило вглядеться в плетения Силы повнимательней… И сразу становилось понятно, что природой этого ожившего кошмара была отвратительная Бездна, дающая жизнь вампирам и другим монстрам, чье существование противно всему живому.

А дракон торжествовал. Столько сил, потраченных на борьбу с полным исчезновением, столько поисков, столько марионеток, вроде того же Авраса Чисмара, столько неудачным попыток его сородичей, столько стараний лишь чтобы выйти на материальный план бытия. И вот, наконец, перед ним стоит мерзкий червь, посмевший причинить ему такой вред на склонах Гуур’о’деми! И это его убийца? Это жалкое создание, еще и пытающееся управлять Силами Старших народов? Что ж, он уничтожит это пресмыкающееся, и все поймут, что Рошаг-хаарг-Лог из народа Хаарг-Зоамов, не прощает обид.
А К’ирсан пытался сотворить такое, что еще полгода назад показалось бы ему безумием. Модернизированную им Чашу Мрака, которая должна была отрезать тварь от источника ее сил, чародей дополнил одним из блоков Зуу’ль’тека, виденного им в Глорте. Но заклинание плелось слишком медленно! То и дело ускользали нити, и приходилось вновь и вновь пытаться создать заклятие, способное раз и навсегда уничтожить этого охотника за силой. А времени не было! Дракон вытянул шею по направлению к капитану и изготовился, чтобы нанести удар – последний в жизни Кайфата. И вдруг…

Это довольно избитая фраза. Все всегда происходит вдруг. Как правило, она свидетельствует лишь о невнимательности героев. Так было и на этот раз. Никакого «вдруг» не было бы, если бы капитан (ранее Ярослав Клыков) и дракон (Рошаг), а также гоблин, дрожащий от страха за спиной Терна, внимательнее всматривались в течения Астрала и не отстранялись абсолютно от окружающего их мира. Тогда за несколько мгновений до этого «и вдруг» они почувствовали бы, как раздвигаются пласты колдовской реальности, как прокладывается путь… Но они ничего этого не поняли, и потому все произошедшее стало для них действительно «вдруг».

В трех шагах от Ярика нарисовалась серебристо-голубая арка и из нее вышли двое: смуглый мужчина с затянутыми в хвост волосами и миловидная девушка с миндалевидными глазами. Мужчина был магом, и очень неслабым. Пожалуй, вновь прибывший на порядок превосходил незабвенных князь-магов Эльнира и Манурина. И еще… чем-то его Сила напоминала Кайфату собственную. Вот только вместо привычного изумрудного цвета вокруг незнакомого чародея витали сполохи багрового пламени.
- Вот! – довольно громко сказал незнакомый маг, красивым жестом указывая на дракона. – Видишь, ученица, это и есть редививационная сущность! Чем по-твоему она отличается от призрака?
- Формой? – предположила девушка, деловито вытаскивая из кобуры… Ярик не поверил своим глазам. – Пистолет! За одно только присутствие данного предмета в этом отсталом мире он готов был простить явно американское происхождение оружия! Орудие 20 века, здесь! Правда чем оно может помочь против туманного дракона, Ярослав не понимал.
Учитель девушки похоже разделял мысли К’ирсана.
- Ученица, - голос мага звучал снисходительно. – На нас столько щитов, что мы смогли бы продержаться даже против архидемона Лэнга, а тут какой-то дракон! К тому же он не материален, так что ты даже ранить его не сможешь. Да, так вот о различиях. Данная сущность имеет форму дракона, т.к. при жизни она была драконом. А основные отличия состоят в следующем: насколько я могу судить эта тварь существует на границе обычного мира и Астрала – мира чародейства. Она намного сильнее призраков, а ее способности к магии не только не уменьшаются со смертью, но могут даже и увеличиваться. Однако чтобы стать видимыми обычным людям и, соответственно, колдовать в реальном мире, им приходится затрачивать огромное количество сил. Если бы ты могла видеть ауры, то сразу заметила бы мощный круговорот сил между этой тварью и тем местом, откуда она черпает силы. А завязана она, насколько я могу видеть, на какой-то странный вид Силы… Хм… Никогда раньше такого не видел… Неудивительно, что наши чародеи не смогли создать ничего подобного!
В последнем восклицании мага было сожаление об упущенных возможностях и одновременно восхищение удивительными возможностями висевшего перед ним существа. И Рошаг, прекрасно слышавший беседу колдуна и его ученицы, не сдержался:
- Червь! Покорись моей силе, или ты погибнешь немедленно! Погибнешь от мощи того, кого посмел назвать тварью! – оскорбительный смысл данного слова дракон уловил.
- Чрево Тиамат! – маг начал резко чернеть лицом. – Я Креол, сын Креола, архимаг Шумера! И ты у меня сейчас получишь! – с этими словами назвавшийся Креолом резко выдернул из ниоткуда длинный тонкий посох с обсидиановым навершьем и явно собрался запустить в дракона каким-то заклятием, как вдруг…

Я уже говорила, что никаких «вдруг» не бывает? Так вот, к этому случаю это также относится. Не будь Креол так увлечен несанкционированной лекцией, а Рошаг – выслушиванием оскорблений в свой адрес, они бы точно заметили, что третий могущественный колдун в их компании вовсе не стоит, открыв рот. Краем глаза и своей абсолютной памятью Ярик фиксировал и частично анализировал происходящее, однако руки продолжали вылетать кружево заклятия, а знаки Силы – кружиться вокруг в ведомом одному ему порядке. И вот наконец-то сформированное заклятие неторопливо, но убыстряясь с каждой секундой полетело навстречу дракону.

И дракон заметил атаку. И он попытался защититься. Но вся его защита превратилась в прах – ученик Старших сотворил что-то по-настоящему жуткое. Настолько могучее, что так некстати восставшего из мертвых Рошага-хаарг-Лога просто вымело из списка живых (и относительно живых). Отвратительное марево расползлось безобидным туманом, сам дракон, разметанный на части магией Ярика, растворился в мерных течениях Астрала.
Но это выпило большую часть сил у победителя дракона. Нет, К’ирсан еще стоял, но от колдовства оставались жалкие крохи. Уничтожить его сейчас смог бы любой маг, владеющий боевой магией, пусть даже и «крохобор». А Креол владел ею в совершенстве. И он не терпел, кода у него отбирали добычу. Другое заклятье, направленное на живых, уже готово было сорваться с поверхности мерцающего шара, украшающего посох колдуна, как вдруг…

А вот это было действительно вдруг. Как бы ни прислушивались Креол, Ярик и другие, находящиеся на площадке перед пропастью, они не услышали бы тихих шагов лесного народа и не почувствовали бы скрытых амулетами Светорожденых. И даже амулет не нагрелся, ибо охота шла не на мага из другого мира, а на личного врага этого бессмертного народа.
Со всех сторон, кроме, разве что, ущелья высыпали эльфийские стрелки. Не менее 30 воинов лесного народа окружили людей. И, раздвигая других, вперед выступили сразу трое князь-магов.
Надо сказать, Креол сориентировался очень быстро. Во всяком случае то, что несколько архимагов и куча лучников явно опаснее одного почти полностью истощенного чародея он сообразил мгновенно. Заклинание с посоха все-таки сорвалось, однако полетело в сторону эльфов. Звуковой резонанс, накачанный силой, ударил прямо в центр полукруга, образованного Перворожденными, в сильнейшего из пяти магов. Он, как ни странно, выстоял, хотя и с трудом, а вот шестеро стрелков погибли моментально. Зазвенели луки. Накачанные эльфийской магией стрелы устремились к людям… и не смогли причинить им никакого вреда. Щиты, которые Креол навесил и на себя, и на Ванессу перед оправкой на Торн, остановили смертоносные снаряды. А стрелы, направленные на Кайфата и его друзей, сумели отразить совместными усилиями капитан с гоблином.
- Довольно! – негромко сказал Ванессе Креол. – Это не наша война! Откройся, портал!
И перед шумерским архимагом и его ученицей нарисовалась сияющая арка.

- Вот видишь! – заявил Креол, проходя через портал и вновь оказываясь в своем кабинете в Промонцери Царука. – Я же говорил! На редкость интересное явление!
- На редкость противное явление! Как этот маг здорово эту твою сущность уделал! – Вон с неохотой покидала такой странный мир. Ей было до ужаса интересно, чем закончится схватка отважного мага с закрытым шарфом лицом и целого отряда эльфов.
- Да, чародей он не слабый. Да и талант есть… - нехотя согласился эгоист Креол. – Но на мой взгляд слишком подставился. Заметь, атака эльфов скорее всего была направлена именно на него. И шансов выжить в этой заварушке у него нет. Ладно, у нас есть более важные дела. Что там с теми тремя магами, что так хотели меня убить?
- Работаем. – ответила Вон. – Слушай… А ты ничего не забыл?
- Нет. А что?
- Портал закрыть!
Креол оторвался от зеркала, в котором уже начали мелькать страны и города Рари и взглянул в центр комнаты. Там все так же светилась голубоватая арка.
- Невероятно! Кто-то удерживает мой портал! Нет, ты понимаешь, МОЙ портал! Удержать чужой проход – это же практически невозможно! Это не удавалось никому из Шумерской Гильдии!
Из арки неожиданно выпрыгнул серо-стальной зверь с длинным хвостом и угрожающе зашипел.

Когда К’ирсан увидел открывшуюся дверь он сразу осознал, что это – их единственный шанс. С грацией мархуза он метнулся к проходу и ухватился за тонкие нити ускользающего заклинания.
- Быстрее! Туда! – прохрипел он остальным. Заклинания и стрелы сыпались градом, спасали его лишь заранее наложенные чары да спешно воздвигаемые из последних сил щиты. И удерживать проход было невероятно сложно. Маг буквально чувствовал, как эта хрупкая конструкция высасывает из него остатки Силы, а вместе с ними уходит и жизнь.
Первым в портал, повинуясь мысленному приказу, прыгнул Руал. Затем метнулся Гхол с пальмой наперевес. И, наконец, пятясь отступил Терн, ни на секунду не прекращающий посылать в противника как обычные стрелы, так и зачарованных Кайфатом. И это давало неплохой результат. По-крайней мере, капитан увидел как минимум троих погибших от стрел Согнара эльфов.
Когда сержант скрылся на той стороне (именно так пока обозначил это Кайфат – «та сторона»), чародей одним махом снял все щиты и нырнул в арку. И почувствовал, как спину обжигает брошенное вслед заклятье.

- Чрево Тиамат! Это еще что? – воскликнул Креол, поднимая руку, чтобы прикончить зверя. – Здесь вам не зоопарк! – маг даже сумел припомнить слово, которые слышал от Вон.
Сгусток огня полетел по направлению к Руалу… и не смог причинить маленькому хищнику никакого вреда. Зверек, вереща от ярости, кинулся на обидчика, и тут же оказался прижат к земле невидимой сетью. Креол хотел уже добить Прыгуна, но тут обнаружилось, что сюрпризы появлением странного зверя не исчерпываются. Из еще открытого портала выбежал уж виденный ими зеленокожий коротышка со странным копьем в руке, за ним появился лучник и, наконец, из арки буквально вывалился давешний маг в дымящейся одежде. Дверь в иной мир захлопнулась за его спиной.
- Интересная компания… - задумчиво проговорил Креол, без особых усилий отражая атаку гоблина. Солдат чародеем не был, и до мага и его ученицы добраться не мог. – Пожалуй, стоит с ними познакомиться поближе…

Ярик медленно приходил в сознание… Тело вновь начинало чувствовать боль… Правда не слишком большую, в конце концов, заклинание длинноухого ублюдка задело его лишь краем, оставшись в другом месте. Он смог приподнять веки… Перед его глазами возникла тюремная камера. Иначе это место было не назвать. Хотя никаких атрибутов тюрьмы в этом небольшом каменном мешке не было. Не было ни окровавленных клещей, ни крыс, снующих туда-сюда, ни тошнотворной плесени, ни даже капающей воды, изводящей пленника пугающей монотонностью.
Итак, он в плену. Ну ничего, по крайней мере он жив, а значит еще не побежден. Глубоко вздохнув, маг глубоко вдохнул и попытался впитать хоть сколько-то Силы. Какого же было его изумление, когда он не смог ощутить свою силу. И тут только К’ирсан заметил уродливый металлический ошейник, плотно охватывающий его горло. «Неужели снова ошейник Корда? Опять рабство?!!» Человек попытался дотянуться до верного Прыгуна, но вновь потерпел неудачу. Попытка войти в Сат’тор также не увенчалась успехом. «Что же это такое? Разве возможно блокировать Искусство Древних?» Он не видел ставших за год рабства привычными плетений магии ошейника, вокруг была лишь глухая пустота…
Чуткий слух, приобретенный в Заар’х’дор, уловил шаги в коридоре. Загремели тпираемые замки. Загрохотал засов. В камеру вошли трое.
Первых двоих – могучего мага и его ученицу – Ярик узнал сразу. Одеты они были в странные серые плащи…
А вот третий визитер… На первый взгляд человек – абсолютно лысый, чернокожий, чему-то радостно улыбающийся. А вот на второй… Странный посетитель не шел – летел над полом, а при внимательном взгляде так и вовсе начинал расплываться… Такой же, как и у первой пары, серый плащ, казалось парил в воздухе, не касаясь его плеч.
Все трое остановились напротив стены, к которой был прикован Кайфат. Мужчины начали как-то слишком уж внимательно вглядываться в своего пленника.
- Странно… - немного удивленно сказал смуглый.
- Что именно? – нетерпеливо поинтересовалась девушка.
- Он из нашего мира. С Земли. И при этом абсолютно не способен к телепортации и перемещению между мирами.
- Что? – вскрикнула девушка. – Ты с Земли? – этот вопрос был уже обращен к Ярику. Впрочем отвечать на вопросы надевших на него ошейник магов он не собирался.
- Упрямый. – усмехнулся чернокожий. – Будем работать, брат?
Эти слова были произнесено таким тоном, что Ярик сразу понял, как именно с ним будут «работать».
- Нет, не стоит. – ответил смуглый. – Как насчет сделки? – обратился он к К’ирсану. – Я снимаю ошейник, а ты отвечаешь на наши вопросы. Если согласен – кивни.
Адепт магии Древних немного подумал, а затем медленно кивнул. Терять ему было нечего.
- Ну вот и ладненько, - улыбнулась девушка и, подойдя к пленнику вплотную, расстегнула полосу железа, сковывающую его шею. И К’ирсан сразу же ударил.
Он не попытался вломиться в сознание своих пленителей, что-то подсказывало ему, что этот номер не пройдет. У него не было времени на плетение заклятий и связывания Знаков в единый узор. Он ударил сырой Силой, не облекая ее в какие-либо формы. Ярко-зеленая волна устремилась к магам, девушка отшатнулась, выхватывая пистолет из кобуры, смуглый поднял посох и… магия Ярика просто испарилась с легким хлопком. А сам он магическим зрением смог уловить сферу, выросшую вокруг странной компании.

Ванесса с сожалением констатировала, что потеряла свою полицейскую сноровку. Сколько раз в участке освобожденные от наручников мерзавцы первым делом бросались махать кулаками, и она всегда успевала отреагировать, а тут… впрочем в ее оправдание можно было сказать лишь то, что Креол атаки от здорово потрепанного мага тоже никак не ожидал. Однако же защиту поставить успел.
- Ну что ж червь, ты сам напросился! – Креол воздел посох к потолку, намереваясь прикончить чародея.
- Стоп, стоп, стоп! – Вон поспешила притормозить учителя, ибо понять мотивы человека, оказавшегося в плену, она вполне могла.
- Ученица, ну что еще? – недовольно спросил архимаг. – Этот маг вовсе не невинная овечка, сама видела, какую гадость он в нас швырнул.
- Видела. Но если ты его сейчас убьешь, то он ничего не сможет нам рассказать. А еще… - Вон опасно сузила глаза, - я разозлюсь…
- В чем-то она права, брат! – радостно ухмыльнулся Шамшуддин.
- Ну, можно сделать из него зомби… - протянул Креол, но убивать Кайфата все же не стал – второй аргумент Ванессы оказался решающим.
– Ты! – обратился он к бессильно повисшему после огромной растраты сил на цепях Ярику. – Говори правду, правду и только правду, а не то испепелю! И не одного тебя, но и твоих друзей. Хотя… - Креол осклабился – зачем испепелять? Мне давно не хватает сильных рабов…
И Ярик заговорил.

Нельзя сказать, чтобы он не пытался лукавить, однако все такие попытки пресекались на корню. И постепенно история Ярослава Клыкова стала достоянием общественности (а именно двух шумерских магов и американки азиатского происхождения). Не вся конечно… Но в общих чертах…

- М-да – смуглый почесал затылок. – Интересная история… значит, говоришь, вартаги? Очень интересно. Что скажешь, Шамшуддин?
- Есть пара идеек, Верховный. Не исключено, что это были Древние… Хотя все может быть… А тебя, мальчик, провозгласили Врагом? Ну ничего, бывает. А насчет лица, так это тебе еще повезло… Видел бы ты, на кого стал похож один архимаг нашей Гильдии после нашествия куклусов… Ты бы еще эльфов благословлял за такую внешность.
Ванесса неодобрительно покосилась на маргула. Рассказ одномирянина тронул ее до глубины души. И она не хотела лишний раз напоминать об его уродстве. Тем более, что оно действительно имело место быть – Вон не могла смотреть на лицо их пленника без тщательно скрываемого отвращения.
- А ведь он сильный маг… - задумчиво протянул Креол. – Такой может быть нам полезен… Вот что! – Креол буквально пригвоздил Кайфата взглядом к стене. – Я собираюсь начать войну. Скорее всего, против тех самых Древних, чьим Врагом тебя назвали. И мне нужны воины. Верные воины. Если я излечу твои шрамы, ты станешь сражаться на моей стороне?
Ярик задумался… Надолго. И сказал:
- Я согласен.

Еще один архимаг оказался совсем не лишним. Особенно при наметившейся генеральной зачистке Рари от всевозможных порождений Лэнга. И при новой экспедиции в Аррандрах. И при стычках с демонами и другими тварями. В общем, 12 кресло Совета вскоре оказалось занято еще одним землянином.

Забившиеся в самые укромные щели, с трудом пережившие штурм Кадафа мелкие демоны со страхом вспоминали изумрудно-зеленую магию одного из врагов. И, скуля от боли, зализывали ожоги.

Замок архидемона Лаларту третий день ходил ходуном. Соотечественники отмечали встречу. А то, что отдельные участники, вроде Терна Согнара или все-таки вырвавшегося в Лэнг Логмира, не имели никакого отношения к России, никого не волновало.
Старый 24.03.2008, 15:11   #43
old_guest

Прошу прощения публики за долгий перерыв. Тяжелые события жЫсти Попробую все же продолжить кроссовер Рудазов-Перумов. Эта глава - немножко "проходная", так, попробовать, как люди воспримут упражениние после долгого перерыва.

Эвиал. Старший брат Мельина. Более не мир - материк. Истерзанный битвами Древних Богов и Титанов, пятиногов и дуоттов, людей и...тоже людей. А совсем недавно в битве на славном острове под названием Утонувший Краб приняли участие едва ли не все Высшие Силы Упорядоченного.
Никому из них - ни Хедину и его могучему брату, ни Дальним, ни даже посланцам Неназываемого - не был присущ садизм, злодейство, мучительство. Просто иногда потерь не то что не считают - о них вообще не думают. Маршал Хобокен, если будет в добродушном настроении, может поведать о десятке подобных историй....а если будет в плохом - то о доброй сотне. Так уж сложилось, что в битве за Эвиал о цене не спрашивали. Цена была высока, и она была сполна уплачена. Даже здесь, в самом центре Эвиала, совсем недалеко от святого города Аркина, не удалось бы найти ни единого целого дома на лиги и лиги вокруг.
Впрочем, один целый дом все-таки был. Но вот найти его... это задача для Бестельглосуда Хаоса (если бы выдающийся специалист по чарам невидимости Серой Земли был жив) или для Ольги, ныне жительницы Ортана, Истинно Видящей. Потому что этот дом висит в паре миль над землей и надежно укрыт от взора непосвященных. А в особенности - от взора посвященных. Шумерский архимаг - это почти то же самое, что маг Долины. А такой архимаг, как Креол, пожалуй что, и чуточку выше.

- Ну ты, пережиток древности, ты хоть видишь, что здесь творится...а что здесь творится, кстати?

Все-таки Ванесса Ли, бывший коп и ученик умершего пять тысяч лет назад шумерца, была истинной дочерью Агнессы Ли.

- Как тебе сказать... - протянул Креол. Рассеянно потягивая кофе, он уставился, как сыч, в свое зеркало, разделенное примерно наполовину. В левой со скоростью гоночного автомобиля менялись десятки мелких картинок. В правой отражался святой город Аркин... который выглядел примерно как здоровенный нигер, попавший под каток бетоноукладчика. - Вот такой была бы наша армия, накрой ее Туман Смерти. Здесь бились очень сильные сущности....очень сильные...очень....

- Эй-эй-эй, - Ванесса нежно двинула локтем под ребра учителю. - Не зависай! Скажи толком, что тут такое...и что ты еще за видеопоиск устроил в правом зеркале?

- В левом, дева моя, в левом - меланхолично поправил черный лысый здоровяк. Шамшуддин, еще один шумерский архимаг, вернувшийся к жизни (в некотором роде) усилиями Креола, перелистнул страницу. На сей раз, для разнообразия, страницу не учебника истории, химии, физики или биологии, а одной из книжек Желязны. - Ты ошиблась....

- Не ошиблась, а оговорилась, - огрызнулась девушка. - Так все же какого "цензура" тут стряслось?

- Я же сказал, - в свою очередь обозлился Креол, - здесь дрался кто-то очень сильный. Сначала – просто очень квалифицированные маги, не меньше, чем серые плащи. А потом кто-то, для кого мы с Шамшем - так, приготовишки. Может быть, даже наш друг Рагнвальд...

- Ишь ты! - искренне восхитилась Ванесса. - Даже имя выучил, хотя я до сих пор выговорить не могу!

- Это имя стоит того. Знаешь, Вон, я все-таки сильно продвинулся. Раньше такие, как этот Рагнвальд, нипочем не стали бы со мной разговаривать. Так вот, битвы Высших примерно так и заканчиваются – что им города и человеческие жизни. Так, мелочь.

Шумерский архимаг вновь уставился сычем в левую половину зеркала. Картинки там менялись со скоростью, куда как превышавшей 25 кадров в секунду, и все же Креол был недоволен. Он явно что-то искал и никак не мог найти.
А вот лысый маргул, нечто среднее между призраком и человеком, был доволен всем. Справа над ним парит полный кофейник отличнейшего каппучино, слева – две чашки с тем же содержимым. А Мерлин, сын Корвина, герой книги Желязны, только что имел презабавную беседу со сфинксом, обожающим загадки. О чем еще печалиться?
Много о чем, подумала Вон. Самое позднее через семь лет войска Лэнга войдут на Землю. Да, у землян есть мощное оружие, да, людей сейчас больше шести миллиардов. Но вот у Плонета, судя по рассказам «нашего человека в рейхе» Олега-Лаларту, было оружие и посерьезней. Лазеры, управляемые ядерные реакции, биотехнологии, персональные компьютеры с производительностью земных мейнфреймов. А сейчас Плонет представляет из себя примерную копию Хиросимы-1945 в увеличенном масштабе.
Главная ударная сила Лэнга, Ктулху, пока еще спит. Но до пробуждения ему осталась самая малость. Не больше пяти лет. Но в проклятом темном мире много демонов, лишь чуть уступающих Ктулху. И самая главная заноза в заднице - С’Ньяк, великий Темный Бог. Пока что он просто плевать хотел на происходящее, но когда в его доме объявится армия вторжения – можете быть уверены, дедушка захочет выйти и лично поздороваться с гостями. Отчего у гостей здоровья изрядно поубавится.
Может ли Креол, сын Креола, архимаг Шумера, одолеть один на один С’Ньяка? Разумеется. То есть разумеется – нет. Но ведь и люди в древности убивали мамонтов отнюдь не в честном поединке. Мамонта можно заманить в ловушку и дождаться, пока он сдохнет. А С’Ньяк… почти наверняка Крест Четырех Стихий, специфический, но очень мощный артефакт, прикончит и патриарха Лэнга.
А креста до сих пор нет! И не будет еще лет пятнадцать! И все из-за этого лысого нигера, способного поглощать кофе в промышленных масштабах. Чтобы вырвать его из мира мертвых, Креол задействовал всю силе четырех Сердец Стихий, из которых собственно и должен был состоять крест. Нет, его и сейчас можно составить – просто работать как надо он будет не раньше, чем лет через пятнадцать. Слишком уж сильно разрядились сердца. Вытащить уже умершего в мир живых – это почти нарушение законов Творца.
Вот на этом и подловил их хитроумный Раг…Ран….тьфу, в общем Хедин – хотя оба архимага, будто сговорившись, опасаются произносить это имя. Визитер поставил очень жесткие условия. В этом мире, в Эвиале-Мельине, им предлагается нанести визит в убежище, набитое квалифицированными колдунами; самих колдунов предполагается перебить (интересно, какое у них будет на сей счет мнение?), а их юных воспитанников, в свою очередь, запрещено и пальцем тронуть – визитер собирается с ними подружиться (видимо, поэтому не хочет лично убивать наставников). При этом – ни единого эйнхерия, ни одного Стального Солдата, ни одного серого колдуна, даже Хубаксиса или Логги не разрешили взять! А как бы здесь пригодилась язва Кодера Ясновидящая… И вся плата – помощь в «перезарядке» уже имеющихся Сердец Стихий. Ну и обещание познакомить с ценным консультантом...как его там…ага, Адам Пирсон. Так это, извините, еще в будущем, да и кто поручится за реальную ценность этого консультанта…
Знаете, что все это очень напоминает? Правильно, тот самый склад, куда Вон и ее напарника Шеппарда отправила начальница полицейского участка Флоренс. Мол, проверьте по-быстрому, посмотрите, нет ли чего противозаконного. Ордера вам не будет, подкрепления вам не будет, премии за сверхурочные тоже не будет. Пожалуй, это надо обсудить с учителем.

- Слушай, а не получится так, что нас там, в Империи Клешней, ждет ведро?
- Какое еще ведро, ученица? – недовольно отозвался Креол. Он все еще что-то высматривал в водопаде меняющихся мелких картинок. Когда Креол чем-то занят – он занят.
- С дерьмом! С большим вонючим дерьмом! Из-за которого туда боится лезть даже наш уважаемый наниматель, чтоб ему пусто было! Он что, сам в эту Империю смотаться не может? У него что, подчиненных нет?

Ванесса честно сделала все, чтобы Креол взорвался от ярости. В таком состоянии он имеет обыкновение ОЧЕНЬ подробно объяснять, что все-таки происходит. Однако шумер только уронил голову на сцепленные руки.
- Знаешь, Ванесса, а я все же не зря тебя взял в ученицы. Вот как ты думаешь, что мне помогло под Симбаларем?
-Нуу, дай подумать, - ошарашенная девушка не сразу взяла себя в руки. Уж больно необычно повел себя Креол. – Везение? Милость Инанны? Или те парни, которых называют армией?
- В точку, ученица, - одобрительно кивнул маг. – Не сомневаюсь, что там, в Клешнях, нас ждет…как ты там говорила… ведро. Поэтому соваться туда в одиночку я не собираюсь.
- Эй, эй, эй, - заторопилась Ванесса. Как бывший коп, она мигом припомнила иные юридические закорючки, благодаря которым разным ублюдкам удавалось выйти из тюрьмы. – Наш босс ведь четко сказал: никаких войск, только мы сами…
- Э, нет, - ухмыльнулась воскресшая мумия. – Почтенный Рагнвальд…между прочим, запомни имя, ученица, и не смей упоминать то, другое! Так вот, ОН запретил нам брать кого-то из других миров. А вот рекрутировать местных…об этом ничегошеньки сказано не было! Понимаешь, ученица?

Вот же старый за…заслуженный деятель Шумера. Это ведь так просто! Найти здесь тех, кому не нравится Империя Клешней – а не нравится она наверняка многим. И поставить их на службу. И вместе с ними заявиться на проклятые острова – благо, есть чем расплатиться. Можно было бы и золотом, не жалко, если бы только эта божественная bitch не заставила перед уходом из мира Девяти Небес забить все коцебу зерном и рожью….можно подумать, Креол разучился творить пищу из воздуха.
- Слушай, но ведь тогда надо поискать…
- Ванесса – тяжко вздохнул Креол, - как ты думаешь, чего ради я устроил этот паноптикум в половину зеркала? Это то, чему я научился недавно. Перебор информации, картинки, ищущие армию…ага, кажется, что-то есть!

Зеркало послушно увеличило один из небольших квадратов...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра