Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Магические дисциплины
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2006, 10:50   #26
Ри

а почему не может? Он же сам их устанавливал... А какой смысл сознательно ограничивать себя?
Старый 30.06.2006, 14:26   #27
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
А какой смысл сознательно ограничивать себя?
Для самосовершенствования. И так интереснее.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 14:53   #28
Freewi

Во-первых магия законы не обходит, не нарушает, не ломает, а использует просто непонятным для ученых умов образом.

А вот зачем Творцу обходить свои законы? Не факт, кстати, что это он их создал, а не они сами появились как условие существования вселенной. Да и зачем их обходить если при его силе все можно получить в рамках правил. К тому же вы никогла ничего не делали, потом не могли понять как это вышло? Может так вселенная и родилась, в таком случае законы эти творцу поламать сложновато будет. Да и почему его представляют всемогущим и всезнающим лично я не понимаю.
Старый 30.06.2006, 16:34   #29
Forw

Он высший разум
Старый 30.06.2006, 17:29   #30
Freewi

А ты лично с ним встречался? Откуда мы знаем может новую вселенную и Креол создать сможет только надо метод знать.
Старый 30.06.2006, 17:40   #31
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Цитата:
Сообщение от Ри
а почему не может? Он же сам их устанавливал... А какой смысл сознательно ограничивать себя?
1) Если закон предоставляет возможность обхода, то он не закон, а черт знает что.

2) Мир есть саморегулируемая равновесная система. И нарушение любого из фундаментальных законов приведет к разбалансировке системо, а значит если Творец все же сможет обойти какойнить закон, то ему придется либо исправлять последствия, либо смотреть как система рушиться.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 18:23   #32
Freewi

Закон тяготени преодаливается правильно, но он закон...
Старый 30.06.2006, 19:26   #33
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Это как же ты его преодоливаешь?
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 16:22   #34
Григорий

Преодолевают прикладывая силу большую чем силу притяжения. Преодолевают, но не обходят.
Старый 09.07.2006, 16:52   #35
Fess

Хм, для себя, я сравнил бы Творца с програмером - после того, как программа (Вселенная) скомпилирована (создана), изменить в ней что-то не сбросив все, что она уже наработала почти нереально. Но, создатель почти наверняка оставит в своем творении несколько известных только ему и незаметных для чужого взгляда лазеек - как на случай если самому понадобиться, так и просто для проверки работоспособности системы. Так что, хотя напрямую нарушить свои законы Творец наверное и не может, но вот обойти их - сколько угодно.
Старый 09.07.2006, 16:53   #36
Григорий

Ну-ну... Хотя может быть, но для остальных эти законы все равно что 3 зеленых свистка для слепого.
Старый 09.07.2006, 17:22   #37
Fess

Цитата:
Сообщение от Григорий
Ну-ну... Хотя может быть, но для остальных эти законы все равно что 3 зеленых свистка для слепого.
Для остальных - это для кого?
Старый 09.07.2006, 17:29   #38
Григорий

Для тех кто не Творец.
Старый 15.01.2007, 06:12   #39
Hilya

Позвольте и мне поразглогольствовать...
И так:
Что есть магия? Магия это ни что иное как тот же самый процесс обмена энергией либо её трансформациии, только в роли энергии, в магии выступаетт манна. Манна - это не форма энергии, как некоторые ошибочно предпологают, манна - есть некая нематерия, существующая во времени и пространстве, заполняющая межатомарное пространство. Предположительно манна имеет полюса (не обязательно два, скорее всего их нечётное кол-во) Так как манна есть нематерия, соотвенственно, воздействовать на неё может только нематерия т.е. Дух, хотите не хотите, а существование этого самого Духа я возьму за оксиому. Опять же попрошу не путать с разумом, Дух - отображение живой природы нематерии (пример из мира материи: Человек обладает разумом, камень - нет...) соответственно дух разумом обладает, манна - нет, прошу прощение за грубое сравнение. Умение Разума материальной стороны Человека контактировать, с разумом духа, на мой взгляд и является магической способностью.
Это сугубо лично моё мнение которое я никому не навязываю, однако если кому интересно, то могу развить данную теорию от сотворения Бытия
Старый 15.01.2007, 12:50   #40
Freewi

Идея хорошая, но при чем тут Дух? И почему в твоей же аналогии камень им владеет? Впринципе понятно что мана энэргией не являеться(точнее она не больше энэргия чем все остальное), скорее это субматериальная субстанция. Если мана может трансформироваться в молекулы вещества логично сделать вывод что она евляеться уникальной пластичной субстанцией. Также еслт вспомнить что выделает ее все то аналогично она являеться как бы полем. Генерируеться соответственно всем, от придметов до душ.Да и управлять ей с помощью только духа на мой взгляд было бы затруднительно, так как дух не особо влияет на материю...
Старый 16.01.2007, 00:05   #41
Hilya

Цитата:
Сообщение от Freewi
почему в твоей же аналогии камень им владеет? Если мана может трансформироваться в молекулы вещества логично сделать вывод что она евляеться уникальной пластичной субстанцией. Генерируеться соответственно всем, от придметов до душ. дух не особо влияет на материю...
Ты не правильно понял, я предпологаю, что камень духом не владеет, камень является неразумной материей, так же я считаю что манна трансформироваться в малекулы не может, т.к. она не является материейдаже самой элементарной, но вот влиять на структуру материи она способна... что-то вроде програмного обеспечения в компе (анология грубая ну да ладно) На счёт генерирования, так тут не знаю, по моему её количество в Вселенной или Вселенных (как кому нравится) неизменно, а вот Дух "разумная манна" влияет на материю по средствам прямого контакта с нематерией (манной) объекта...
У нас в универе на кафедре ИИ была защищена дипломная работа "зарождение интелекта" или что-то в этом роде, голая математика, в которой я не силён, но вот при защите парень руководствовался пятью оксиомами (то что не смог доказать принял за должное) оной из которой являлось то что сразу после зарождения пространства его заполняла некая нематерия (манна), а материя возникла рандомно, т.е. материю он обозвал ошибкой...
Старый 16.01.2007, 10:29   #42
Ghost

Цитата:
Сообщение от Hilya
У нас в универе на кафедре ИИ была защищена дипломная работа "зарождение интелекта" или что-то в этом роде, голая математика, в которой я не силён, но вот при защите парень руководствовался пятью оксиомами (то что не смог доказать принял за должное) оной из которой являлось то что сразу после зарождения пространства его заполняла некая нематерия (манна), а материя возникла рандомно, т.е. материю он обозвал ошибкой...
Крутая аксиома... Так точно и целенаправленно ошибиться - это уметь надо!
Старый 18.01.2007, 00:03   #43
Hilya

Цитата:
Сообщение от Ghost
Цитата:
Сообщение от Hilya
Крутая аксиома... Так точно и целенаправленно ошибиться - это уметь надо!
К сожалению, её нельзя обоснованно опровергнуть или доказать.
Старый 18.01.2007, 11:09   #44
Freewi

Ну положим насчет того что было до материи знать мы не можем это раз. Может другая материя. Потом то что ты можеш влиять волей на обьекты вокруг себя это факт. Это еще с древних времен называлось в веру. Сейчас трансформируеться в психо. Разница только в том что в первом случае человек не понимает как он это делает(точнее заблуждаеться и думает что от бога), во втором отлично понимает что к чему. Два. но и предполагать что мана это то с помощью чего можно изменять материю немного странно. Дело в следующем.
Взяв за основу то что мана есть во всем и то что с помощью своей воли мы можем на влиять на окружение, а точнее на ману внутри, то мы получаем то же самое что описано в книгах того же Александара, только под другим ракурсом. Любое заклинание вполне прилично бедет работать и на этих принципах. А вот вопрос насчет трансформации маны весьма интересен. Мне кажеться что если материя способна ее производить, а логически подумав приходим к выводу что вполне может, то и трансформировать ее обратно можно, ну или во что-то другое....
Старый 28.01.2007, 17:41   #45
REM

кто-то сказал про веру. но вера относится к святой магии или магии воли. на Земле в наши дни это самая распространенная магия.ведь молитва священника(по-настоящему верующего) реально може помочь!!!!!!! просто человечество пошло по пути технического развития. поэтомму магия на нашей планете почти выродилась, но она существовало(во времема того же шумера или урарту). этому свидетельствуют многие источники. первые маги-это те же шаманы. информация о магии передается из поколение в поколение(например через фольклер). этим и сейчас занимаются такие люди как рудазов. конечно он придумал что то свое, но основы магии у всех писателей одинаковы!! и отрицать существование магии или маны, на мой взгляд, глупо!!!!
Старый 28.01.2007, 17:51   #46
REM

Fess, ты писал:
Цитата:
Сообщение от Fess
Хм, для себя, я сравнил бы Творца с програмером - после того, как программа (Вселенная) скомпилирована (создана), изменить в ней что-то не сбросив все, что она уже наработала почти нереально. Но, создатель почти наверняка оставит в своем творении несколько известных только ему и незаметных для чужого взгляда лазеек - как на случай если самому понадобиться, так и просто для проверки работоспособности системы. Так что, хотя напрямую нарушить свои законы Творец наверное и не может, но вот обойти их - сколько угодно.
не соглашусь с тобой. Творец-абсолютный разум, создавший бесконечную цепочку метавселенной. говоря проще-он всемогущий. сравнивать его с кем-то/чем-то невозможно, потому что мы не можем осознать Его могущества. он стоит выше богов-он их создатель!! и нет такого, что было бы Ему неподвластно!!!
Старый 29.01.2007, 02:31   #47
Freewi

Ты знаеш что ничего абсолютного в нашей вселенной нет. Это факт. Это условие его существования. Именно по этому творец не может существовать в этой вселенной. Где-то рядом вполне возможн. Но в этой никакими силами, именно как творец всемогущий. Но он вполне может тут быть ограничив себя, сбросив абсолют. И вселенная которая работает на н в н-ой степени законов не может быть так просто изменена тем что ты всемогущ. В нашей всленной есть один принцип. Действие порождает противодействие. Измени творец один закон пришлось бы менять все. Ибо опять же разрушение вселенной. Нет конечно он может перекроить еее как ему захочеться, но это будет не нарушение своих законов а содание новых путем сирания старых. По-этому вывод прост, ноходясь в этой вселенной, он далеко не всемогущен. Просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ силен.
Цитата:
кто-то сказал про веру. но вера относится к святой магии или магии воли. на Земле в наши дни это самая распространенная магия.
Ты уж извени но нифига вера к святой магии не относиться. Если вериш в Бога то относиться. А так вера это можно сказть ключик к нашей реальности. Не раз были случаи что человеку говорили что дают лекарство от болезни(хотя она неизлечима), а это витамины просто были, но человек уверенный что выздоровит поправлялся. Вера это не только в кого-то. Мир таков каковым мы его видим. Просто никто еще не провел над этим эксперемента эксперемента.
Например что будет если детям(изолированным от общества и вообще не знающим что такое есть еще где-то) говорить что летать это естественно и показывать примеры(главное что б они не узнали что полет не настоящий.)
Старый 29.01.2007, 23:13   #48
REM

возмоно ты прав. как ты думаешь пользовался ли творец (при создании метавселенной)магией, или же это было что высшее

Freewi, я понимаю что это долго и нудно, но не мог ли ты написать мне хотя бы основные виды магии. А то я не запомнил!
:roll: если че надо будет, то обращайся, с радостью помогу.
Старый 29.01.2007, 23:54   #49
Freewi

Для начала нет мультипостингу.
Два что именно ты имееш под видами магии? Если список дисциплин то вот он:
1. Магия света
2. Магия тьмы
3. Целительство
4. Магия смерти
5. Благословения
6. Проклятия
7. Апостольство
8. Колдовство
9. Святая магия
10. Некромантия
11. Пиромантия
12. Криомантия
13. Любовная магия
14. Вампиризм
15. Демонология
16. Флористика
17. Защитная магия
18. Музыкальная магия
19. Магия шуток
20. Бытовая магия
21. Магия хаоса
22. Болотная магия
23. Геомантия
24. Гидромантия
25. Аэромантия
26. Зеркальная магия
27. Магия крови
28. Магия теней
29. Метеомагия
30. Телекинез и левитация
31. Ясновидение и телепатия
32. Йога
33. Боевая магия
34. Артефакторика
35. Алхимия
36. Эликсироведение
37. Големостроение
38. Трансформация
39. Метаморфизм
40. Вольтование
41. Телепортация
42. Электромагия
43. Естественная магия
44. Спиритизм
45. Шаманизм
46. Магия времени
47. Доппель-магия
48. Магия разума
49. Магия духа
50. Магия элементов
51. Руническая магия
52. Анимагия
53. Иллюзии
54. Материализация
55. Магия сна
56. Биомагия
57. Техномагия
58. Магия имен
59. Магия пространства
60. Магия слова
Если ты не это имееш ввиду то напиши что именно.
Насчет творца и магии. Магия есть суть управление энэргиями(куцо но впринципе так). Так что можно назвать акт создания вселенной магией. А уж порядок не важен. Например креол владеет магией на 100 пунктов. С'ньяк на 200, а творец например на 10000000000000000000000000000000000000000000000000 000000000
и что с того? принципы то те же мощь выше. Вообще что подразумевать под высшей энргией как ты говори? И как ты себе Творца представляеш?(Если уж очень хочеться обсудить вопрос можеш писать мне в аську номер в профиле вроде как есть)
Старый 30.01.2007, 14:53   #50
REM

СПАСИБО. аси там нету. Но знаешь, раньше Творец мне представлялся высоким длинноволосым бородаты седым стариким. но это бред, если у него и есть какой-либр облик, то не факт, что он вообще гуманоид(например человек). а сейчас я думаю, что он вообще не имеет физической оболочки. просто сгусток энергии, обладающий невообразимой мощью.
а ты как его себе представляешь?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра