Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2007, 14:10   #76
--STUDENT--

так контроль наступает после трансформации, и я так понимаю первая стадия этого контроля прочищенме мозгов в стороны тьмы.
Старый 24.10.2007, 14:11   #77
Tracer

Нет подожди а где сказано что они под контролем
Старый 24.10.2007, 14:11   #78
Дейн

Цитата:
Сообщение от --STUDENT-- Посмотреть сообщение
так контроль наступает после трансформации, и я так понимаю первая стадия этого контроля прочищенме мозгов в стороны тьмы.
Так гдде хоть слово про контроль то сказано? Я ничего такого не упомню, во всех эпизодах с ними.
Старый 24.10.2007, 14:24   #79
--STUDENT--

это только моё предположение. тем более я не говорю что они постоянно под контролем-когда надо!
Старый 24.10.2007, 14:27   #80
Tracer

А ну так бы и сказал
А насчёт контроля врятли Архидемоны держат между ними и собой связь они теперь ведь в разных мирах
Старый 24.10.2007, 21:07   #81
Yakudza

Да не могут их держать под контролем. Все удачные полудемоны дети Лаларту, Лалассу и Нъярлатхотепа (емнип). Лаларту не может их контролировать, ибо мертв, Лалассу глух в области телепатии, да и Нъярл ни в чем таком вроде не замечен. Про нъярла могу ошибаться
Старый 25.10.2007, 21:27   #82
Альв

Якудза, контроль может осуществляться не обязательно посредством телепатии, т.к. "папами" были такие глухие в телепатическом смысле демоны, как Лаларту и Лалассу, для них могли заложить какие то другие способы, скажем голосовые, т.е. голос родного "папы" внушает подчинение.
Старый 26.10.2007, 00:09   #83
Kalisto

1) Они не могут сами помнить свои имена(вспомните Олега), так что Liz права - их имена им говорят после прерождения. Совершенно не факт, что сказали всем...
2) Мне кажется, самый удобный момент, что бы их всех убрать, - это когда они в облике людей. Если Креол узнает об этом их свойстве, проблем возникнуть не должно...
А он наверняка знает, конечно, если Лэнг практиковался в производстве полудемонов во времена Шумера!
Я не помню, у них это происходит в определённое время или как? не напомните?
Старый 26.10.2007, 00:33   #84
Нъярлатхотеп

У Олега была амнезия, потому что ему мозг пересаживали.
Старый 26.10.2007, 00:34   #85
Kalisto

Цитата:
Сообщение от Нъярлатхотеп Посмотреть сообщение
У Олега была амнезия, потому что ему мозг пересаживали.
Он же тоже полудемон, мог потерять память именно после обращения! Типа, новая личность - начнём новую жизнь с чистого листа!.. Думаю, это предусмотренно, вряд ли демонам Лэнга выгодно, чтобы они что-то помнили о себе...
Старый 26.10.2007, 00:50   #86
Дейн

Цитата:
Сообщение от Kalisto Посмотреть сообщение
Он же тоже полудемон, мог потерять память именно после обращения! Типа, новая личность - начнём новую жизнь с чистого листа!.. Думаю, это предусмотренно, вряд ли демонам Лэнга выгодно, чтобы они что-то помнили о себе...
Тогда им не ломали бы так конкретно всю жизнь, не убивали семью... Нафиг это делать, если все потом с чистого листа?
Старый 26.10.2007, 00:53   #87
Kalisto

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Тогда им не ломали бы так конкретно всю жизнь, не убивали семью... Нафиг это делать, если все потом с чистого листа?
Возможно, они оставляют только то, что им выгодно - озлобленность, например...
Старый 26.10.2007, 01:06   #88
Дейн

Цитата:
Возможно, они оставляют только то, что им выгодно - озлобленность, например...
Знаешь, если они могут так запросто править разум, то опять же, измывательство по жизни, теряет смысл. Можно было вложить что надо и не париться.
Старый 26.10.2007, 01:12   #89
Kalisto

Цитата:
Знаешь, если они могут так запросто править разум, то опять же, измывательство по жизни, теряет смысл. Можно было вложить что надо и не париться.
Не забывай, что они те ещё садисты...))
Всё-таки я думаю, что подопытные теряют свои личности, а самые сильные эмоции остаются. Это не перерождение, а, скажем так, мутация. Что-то должно остаться, доминантой были чувства, а не самосознание. Потом им просто показывают, кто они есть, а все моральные качества уже заложены.
Старый 26.10.2007, 01:21   #90
Дейн

Цитата:
Всё-таки я думаю, что подопытные теряют свои личности, а самые сильные эмоции остаются. Это не перерождение, а, скажем так, мутация. Что-то должно остаться, доминантой были чувства, а не самосознание. Потом им просто показывают, кто они есть, а все моральные качества уже заложены.
Не уверен. По моему, если уж выбирать такукю линию поведения, то надо сознательно вызвать ненависть и отвращение к окружающему миру, а потом принять как родных. В таком случае потеря личности бует только мешать. "Я ненавижу, просто потому что я ненавижу" слегка перефразируя Портоса, не самый конструктивный подход, грозящий полным распадом личности из за разрыва логических связей.

Цитата:
Не забывай, что они те ещё садисты...))
Не в ущерб целесообразности, по крайней мере кураторы проекта.
Старый 26.10.2007, 01:33   #91
Kalisto

Цитата:
Не уверен. По моему, если уж выбирать такукю линию поведения, то надо сознательно вызвать ненависть и отвращение к окружающему миру, а потом принять как родных. В таком случае потеря личности бует только мешать. "Я ненавижу, просто птому что я ненавижу" слекка перефразируя Портоса, не самый конструктивный подход, грозящий полным распадом личности из за разрыва логических связей.
В таких случаях инстинкты берут верх над индивидуальностью. Происходит трансформация души, засчёт того ужаса, ненависти и боли. Затем тела. Неизвестно, что им впаривают в Лэнге, но они уже ненавидят людей за то, что сами были такими, а стали... Им этого достаточно.
Старый 26.10.2007, 05:35   #92
Дейн

Цитата:
В таких случаях инстинкты берут верх над индивидуальностью. Происходит трансформация души, засчёт того ужаса, ненависти и боли. Затем тела. Неизвестно, что им впаривают в Лэнге, но они уже ненавидят людей за то, что сами были такими, а стали... Им этого достаточно.
Ну, короче, ясно что ничего не ясно. Одно утешение- скоро узнаем. Александр видимо их тему крепко разовьет, если уж обещал, что вскоре мы узнаем и про разделение полов у ентих особей и про многое еще.
Старый 26.10.2007, 12:37   #93
Альв

Цитата:
А почему сразу ненавидят? Ты ненавидишь котлету по киевски, которую ешь? Так же и демоны, полудемоны неважно, люди для них пища, война развлечение и возможность завоевать новый ареал для пропитания, и не нужно искать глубокий смысл, мол воюют, потому что ненавидят.
Старый 27.10.2007, 00:44   #94
АкаФ

Разве Олег так и не прошел Обращения? Его же Иннана вовремя убила, до перевоплащения.
Старый 27.10.2007, 01:23   #95
Дейн

Цитата:
Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
Разве Олег так и не прошел Обращения? Его же Иннана вовремя убила, до перевоплащения.
Обрати ввнимание, ему не смотря на это, все равно регулярно хочется кого нибудь прибить...
Старый 27.10.2007, 01:31   #96
Альв

Это просто адреналин, мне например проехав в общественом транспорте тоже хочется кого то убить, так что я тоже полудемон?
Старый 27.10.2007, 01:36   #97
Дейн

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
Это просто адреналин, мне например проехав в общественом транспорте тоже хочется кого то убить, так что я тоже полудемон?
Не знаю, не знаю...
Но для него это не ситуативная реакция. Например, просидев(хоть и не безвылазно) полгода у Инанны он ну очень агрессивным стал.
Старый 27.10.2007, 01:45   #98
Альв

У него это просто естественная реакция организма, у нас реакция на полгода сидения на одном месте это ожирение и алкоголизм, у него неуемное желание кого нибудь убить со всеми вытекающими.
Старый 27.10.2007, 01:48   #99
Дейн

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
У него это просто естественная реакция организма, у нас реакция на полгода сидения на одном месте это ожирение и алкоголизм, у него неуемное желание кого нибудь убить со всеми вытекающими.
Так а я о чем? Наследственность однако...
Старый 27.10.2007, 12:08   #100
АкаФ

Еслиб я полгода нифига не деланьем занимался и имел тело яцхена я бы на все плюнул и перенессяб сначало в ДОМ 2 потом в ближайший анклав сталбы киллером и везде оставлял ФАРШ. Какая наследственность? Он вобще яцхен а не демон. Там только мозг родной и тот после пересадки и с керанке внутри.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра