Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2007, 23:58   #26
DeDaL

Логмир может быть вполне успешно закрыт от магии из-за купания в крови зверобога,хотя бы частично,ведь закл "Сон" на него не подейстивовал,в том числе предсказаний.шансы 50/50
Старый 28.09.2007, 00:20   #27
dm

Да и ускорение еще быстрее Логмира чревато. Логмиру позволяет делать его фишки по сути божественная мощь. А для нее ограничений моменьше будет. Так что у колдуна труба пониже будет.
Старый 28.09.2007, 00:37   #28
Kalisto

Если ТК ускорится настолько, что сможет обогнать Логмира, то он просто может сгореть!
Судя по ощущениям последнего, даже на его скорости - не шибко приятно...
Старый 28.09.2007, 13:34   #29
Kreg_Xek

Лонгмир с Гвейдеоном махались. кажется в СЛО. и порубить друг друга не смогли. так что..
Старый 28.09.2007, 13:54   #30
Асдеф

ну так вы не сравнивайте человека который делает ускорение неосознанно,
и того который делает его уже сколько лет своими руками.
все таки красный плащ. и что он там наворотил в своём заклинании ускорения один автор знает. уж защиту от трения думаю своим вниманием не обошел.
так что Логмиру придется биться с ТК как минимум на равных. а насколько хороший фехтовальщик Логмир мы не знаем. да и небось половину навыков растерял, привыкнув выезжать на скорости. впрочем в отношении ТК это тоже верно.
однако Логги на сколько я понял самоучка, а ТК как-никак обучали.... превосходство в мастерстве думаю на стороне ТК.
Старый 28.09.2007, 13:59   #31
dm

А с кем равным ТК вообще сражался не в спарринге, а насмерть?
Старый 28.09.2007, 14:04   #32
Асдеф

ну так и логммир из равных только Гвейдеона встречал.
вобщем мне кажется что Логмир если и победит то без потерь точно не уйдет. заклинание мгновенного старения на Рарог с Флеймом и пишите письма.
Старый 28.09.2007, 14:27   #33
Альв

Еще не стоит забывать, что Гвейдеон все таки не рядовой паладин, а Генерал ордена, да еще такой артефакт как Белый меч у него, поэтому он и был с Логмиром на равных, и возможно с Тиграном тоже будет, но у других паладинов таких артов крутых нет, да и опыт не у всех такой как у генерала, так что имхо Тигран, если на них наткнется, положит многих, не всех конечно, но даже две-три сотни для паладинов будет очень чувствительно.
Старый 28.09.2007, 15:34   #34
dm

2-3 сотни никак не выходит. Опыт у всех паладинов разный, но чтоб у Генерала он был в десятки раз больше? Так не бывает. Кроме того, от нескольких сотен плотно летящих арбалетных болтов по всему фронту даже на высокой скорости увернуться проблематично. Логмир может выдать до 100м/с. Если ТК вылетит даже с такой скоростью к паладинам, то по затормозит и развернется обратно секунд 5 точно пройдет. Паладинам на залп хватит.
Старый 28.09.2007, 15:39   #35
Асдеф

это если он не взмахнет так сказать катаной и ли еще чем и не посечет стрелы перед собой. скорость восприятия то у него огромадная.
Старый 28.09.2007, 18:50   #36
Liz

Керефовые болты посечет? Ой вряд ли, один-два, может даже 5, но не 25, а в него выпустят гораздо больше.
Старый 28.09.2007, 19:00   #37
Асдеф

ониж навроде деревянные, только наконечники керефовые, впрочем я не уверен.
да и если даже керефовые, отбить то всяко сможет.
Старый 28.09.2007, 20:49   #38
dm

Паладины с 200м птице в глаз попадают. При плотной стрельбе часть болтов как ни носись все равно пройдет. Попадание в отбивающуюся цель - это вероятностный процесс. ТК может отбить или увернуться от ограниченного числа болтов. Чтобы нашпиговать его, надо выпустить по нему в 2-3 раза больше этого количества.
Старый 28.09.2007, 20:56   #39
Альв

А если вспомнить как Логмир свалил со стены Владеки, по которой Ригеллион кастанул свой закл? Почему не предположить, что Тигран просто, увидев что в него палят паладины, быстренько не смоется на безопасное расстояние, а потом обратно?
Старый 28.09.2007, 21:16   #40
JC

Во первых неизвестно быстрее ли ТК, чем Логмир, или наоборот. Один колдун седьмого уровня, другой полубог. Шансы примерно равны.

Ну вы ребята загнули - ТК победит 200-300 паладинов!!! Не смешите!
Логмир бился с Генералом Ордена на равных, значит все остальные паладины немногим уступают ему в рукопашке. ТК победит рядового паладина в схватке 1/1, но против 3 ему будет очень тяжело, а 5-6 паладинов порежут его на ремни. Они ведь ловят пули голыми руками, и всю жизнь провели в борьбе с колдунами. К тому же призвав Пречистую паладин секунд на 10 обретает "скорость как у Логмира + огромная сила". А я уверен, что любой из паладинов(исключая новичков) дереться лучше ТК, и этих 10 секунд сверхвозможностей им с лихвой хватит.

Логги не умеет взывать к богам, но его ускорение не ограничено временем, и он имеет некоторый иммунитет к магии.
Старый 28.09.2007, 21:43   #41
Асдеф

а ТК имеет в этой самой магии познания на уровне красного плаща. вобщем бой думаю будет интересным...
Старый 28.09.2007, 23:53   #42
Yakudza

Интересным это да. Но думаю одним боем это столкновение не закончится... по крайней мере я на это надеюсь. Наконец-то у Логмира появился равносильный противник!
Старый 29.09.2007, 01:11   #43
Kalisto

В любом случае, ТК будет использовать ману, чтобы быстро двигаться и тд.
Логмиру нужно продержаться до того момента, когда у колдуна кончится мана, а там добить...
Конечно, если его не пришибут раньше...
А насчёт болтов - не столько важна скорость обеих сторон, а именно количество самих болтов в пространстве вокруг. Если их много, то ТК просто физически не сможет уклоняться! Расстояние между ними не позволит! Убить может и не убьёт, но помешает здорово...
Старый 29.09.2007, 02:03   #44
Альв

А зачем Тиграну уклоняться от арбалетных болтов, сколько бы их ни было, если он может от них убежать? Он по умолчанию владеет ускорением (магией времени) и малехо предвидением, так объясните мне, почему он должен стоять на месте и ловить большой пендаль от паладинов в виде тучи керефовых болтов, если он может включить ультраскорость (т.к. знает откуда и куда они прилетят) и с безопасного расстояния понаблюдать за их полетом, потом на той же скорости вернуться и покромсать до кого дотянется?
Старый 29.09.2007, 09:49   #45
Liz

Альв, прикол в том, что Тигран может
а) сражаться с паладинами. В этом случае болты в него точно полетят в больших количествах.
б) убегать от болтов а потом возвращаться. Ну на такие ускорения все-таки мана нужна, а у паладинов все-таки не один болт у каждого, а много. Стрелять по нему они будут только если он окажется на расстоянии выстрела. Значит ему придется повторять этот трюк ровно столько раз: (кол-во болтов с собой у каждого паладина/кол-во болтов, выпущенных паладинов за одно такое пришествие Тиграна), т. е. раз 10-15 как минимум. Хватит ли у него на это маны, вот в чем вопрос?
Я думаю, что ет, так что пэлам он не соперник.

Но все это имеет смысл только если он с Логмиром справится, а я в этом сомневаюсь...
Старый 29.09.2007, 11:26   #46
Альв

Лиз, стрелять паладины будут только пока будет соблюдаться какая то дистанция, а с такой скоростью по моему не проблема отбежать от выстрела не назад, а в сторону, и потом сразу в толпу, стрелять больше не будут, можно в своих попасть. Но то что завалят его паладины, с тобой согласен, вот только не из арбалетов, эта тактика имхо против Тиграна бесперспективна.
Старый 29.09.2007, 11:47   #47
Игнериул

В поединке с Тиграном, Логмир проиграет, но его Вон пристрелит от нечего делать, а Логмира Креол заштопает потом...
Старый 29.09.2007, 11:54   #48
Альв

Я думаю скорее всего ничья будет, оба друг друга покоцают будь здоров, обоих штопать придется, а в случае с Вон не согласен, она в него просто не попадет, он же предвидением владеет, просто с того места, куда пуля попадет будет смещаться и все, или просто смоется и нажалуется АЦК.
Старый 08.10.2007, 21:40   #49
old_guest

Цитата:
Сообщение от al_from_aachen Посмотреть сообщение
Логмир всё хамеет и хамеет... На фоне изысканно вежливых паладинов смотрится... мда...
Логмир, конечно, не кладезь добродетелей... но все равно утопил семь башен Кстати, имхо вполне обозначен боями под Владекой и Ноянде уровень Логмира - он в поединке равноценен колдуну с красным плащом (Скайлер, Тигран).

Последний раз редактировалось JC, 09.10.2007 в 22:44.
Старый 09.10.2007, 14:28   #50
Ronen1

Цитата:
Сообщение от old_guest Посмотреть сообщение
Кстати, имхо вполне обозначен боями под Владекой и Ноянде уровень Логмира - он в поединке равноценен колдуну с красным плащом (Скайлер, Тигран).
Ну, если по этому судить - то он и против Руахи Карги довольно прилично держался, причем на ее же поле. А учитывая, что Руаха - вторая по силе среди серых, то если он и не дотягивает до серого плаща, то только самую чуть - имхо, того же Руорка он запинает без труда)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра