Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2007, 14:31   #51
Сот

Да нет, судя по результату поединка - Логмир красного плаща превосходит. А вот про Руаху не надо - он её врасплох застал, так что ещё неизвестно, как бы всё повернулось в другом случае
Старый 09.10.2007, 14:34   #52
Ronen1

Цитата:
Сообщение от Сот Посмотреть сообщение
А вот про Руаху не надо - он её врасплох застал, так что ещё неизвестно, как бы всё повернулось в другом случае
Я вообще-то говорил о стычке в сознании Гвениолы, где Руаха вышла на сцену, когда пожелала. А Вы, очевидно - о стычке в том замке, когда действительно застал..)
Старый 09.10.2007, 14:39   #53
Сот

В мозгах он Руахе смог противиться только потому, что, во-первых, Креол его туда "засунул", а во-вторых потому, что это было недолго и он там был не один.
Старый 09.10.2007, 14:46   #54
Ronen1

"Но тут все вдруг мгновенно прекратилось! Гвениола открыла глаза – между ней и Руахой встал Логмир. Судя по перекошенной роже – теперь ментальный молот колдуньи-великанши бьет именно по нему.

- Ты… - изумилась она. – Ты что…

- Во дурная бабка! – сквозь боль прокряхтел Логмир. – Я, между прочим, герой, про меня песни поют, а она на что-то надеется! Да я аж двух Султанов Стихий почти в одиночку победил!

- Наглый мальчишка! – прогремела огромная старуха. – Я же тебя сейчас раздавлю!

Ментальный нажим резко усилился. Логмира пригнуло к земле, он затрясся и скорчился от боли, но на лице по-прежнему играет улыбка. Гвениола сжалась в комочек у него за спиной, в ужасе понимая – этот закатонец сейчас ее единственная защита.

- Разве тебе со мной тягаться? – снисходительно усмехнулась Руаха."

Некоторое время выдерживать всю ментальную мощь второй по силе среди колдунов Серой Земли - это немало..)

Последний раз редактировалось JC, 10.10.2007 в 21:03.
Старый 09.10.2007, 15:12   #55
old_guest

Цитата:
Сообщение от Сот Посмотреть сообщение
Да нет, судя по результату поединка - Логмир красного плаща превосходит.
Примерно равен - это значит "может победить, может не победить, может проиграть". Вот того же Скайлера не победил, там была ничья. С Тиграном обошлось, но у четырехручки были шансы. Вот Креол посильнее красного будет - Горран ему особых проблем не доставил.
С Руахой, как говорится, "есть ньюанс". 1 раз и в реале Логмир ее подловил - та просто не успела отреагировать. Как будет в случае поединка...а шут его знает. Вполне может успеть спалить Логмиру мозг (благо, и палить немного ), вполне может знать какие-то простые защитные чары, коих хватит на 1 удар Логмира.
Старый 09.10.2007, 15:22   #56
Shurix

Да нет, нельзя сравнивать Логмира с колдуном... Скажем Тиграна, он завалил, только потому что, тот воспользовался его же оружием.... А скажем смог бы Логмир завалить Ригеллиона, в бытность последнего красным плащом? Вряд ли.....
  Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 09.10.2007, 15:30   #57
Сот

Ну, колдуны тоже разные. Мурок Вивисектор - серый плащ, но против Ригеллиона не прокатит. Тут всё зависит от специализации. Например, с Асанте Штормом на суше Логмир, по-моему, вполне сможет справиться.
Старый 09.10.2007, 15:31   #58
old_guest

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
скажем смог бы Логмир завалить Ригеллиона, в бытность последнего красным плащом? Вряд ли.....
Завалить не завалить, но бой вполне бы дал. Его ж тоже не так просто повалить, от большей части ударной магии Двурукий увернется...
ЗЫ Ух и достанется нам от модера за оффтоп, есть же тема про Логмира и колдунов...
Старый 09.10.2007, 16:00   #59
Ronen1

Цитата:
Сообщение от old_guest Посмотреть сообщение
С Руахой, как говорится, "есть ньюанс". 1 раз и в реале Логмир ее подловил - та просто не успела отреагировать. Как будет в случае поединка...а шут его знает. Вполне может успеть спалить Логмиру мозг (благо, и палить немного ), вполне может знать какие-то простые защитные чары, коих хватит на 1 удар Логмира.
Ну так поединок уже был.. правда, "виртуальный". По результатам - таки успеет, если бы Индрак и остальная компания не подоспела, быть бы Логмиру набором отдельных байтов информации..)
Старый 09.10.2007, 16:07   #60
old_guest

Цитата:
Сообщение от Ronen1 Посмотреть сообщение
Ну так поединок уже был.. правда, "виртуальный". По результатам - таки успеет
Дело темное. В этой виртуалке Руаху изначально нельзя было рубануть катанами. А так возможный поединок Зрящего с классическим магом (приравниваем Логмира к боевому магу с красным плащом ), по словам автора, заканчивается...хрен его знает чем, но очень быстро. Либо Зрящий спалит мозги противнику за пару секунд, либо противник ему снесет голову за ту же пару. Реально совмещение вариантов
Старый 10.10.2007, 22:00   #61
Ronen2

Цитата:
Сообщение от old_guest Посмотреть сообщение
Дело темное.
И то верно) Ну, второе такое столкновение вряд ли произойдет. Интересно будет посмотреть на бой Креола с Руахой - ведь когда-то до этого дойдет..)

Сразу хочу заметить: тема о Логмире и колдунах, а не о Креоле и колдунах.

Ronen: Да-да. Кстати, тему для обсуждения трусов Креола мне так и не показали, обидно.

А почему бы вам её не создать самому, только лучше не в "Архимаге", а во флуде. Может быть найдутся люди, которые поддержат тему, и вы вместе придёте к общему решению о трусах Креола.

Ronen: А опасаюсь. Мне вообще довольно импонирует система "слово вправо, слово влево приравнивается к оффтопу", но вот тут что-то опасаюсь - напишу кучу букв, а потом окажется, что это нужно куда-то срочно перетащить\стереть. Модераторы тут такие параноидальные - Турсея Россомаха добровольно отправляется в Лэнг от отчаяния, и такие трудолюбивые, что цреке нервно скрипят жвалами в уголке.

JC: Турсея по сравнению с нашими модераторами просто отдыхает.

Оффтоп - это сообщение не по теме, а если вы создадите свою тему и не будете отклоняться от неё, то ваши посты оффтопом уже не будут. Но ещё раз повторю: трусы Креола лучше обсуждать во Флуде.

Ronen: Спасибо за ценные рекомендации, хоть и не обещаю, что буду им следовать. Я, знаете ли, ценю свое удобство общения)

JC: нужно ценить не только свое удобство общения, но и удобство общения других. Ведь если каждый будет писать что захочет и где захочет - это будет полный бардак, и никакого удобства общения не получится. А модераторы следят, чтобы такого бардака не возникло.
А если вы не обещаете, что будете следовать рекомендациям, то я не обещаю, что не буду ставить вам нарушения. А вам оно надо - каждый раз под новым ником заходить???

Ronen: Да-да, и не говорите)) просто кошмарные вещи начнутся, если в теме о "Серой чуме" заговорить о Логмире, а в теме о Логмире, упаси Единый, упомянуть о Креоле) Это же просто кошмар, беспредле и попрание всех основ Мироздания) Полный Ктулху фхтагн на отдельно взятом форуме!) Почему-то мне кажется, что никому, кроме самих зеньоров модераторов подобные упоминания чаше всего не мешают, вот в чем закавыка. По крайней мере, жалоб и требований от рядовых обитателей форума я ни разу не замечал, наоборот - уместное замечание вполе себе способствует полноценному общению. А заходить под новым ником меня, пользуясь современным слэнгом, "не напрягает", хотя за подобную трогательную заботу с Вашей стороны я, несомненно, благодарен) Как я уже говорил выше - удобство общения важнее)

Последний раз редактировалось JC, 12.10.2007 в 20:59.
Старый 25.10.2007, 00:01   #62
Альв

Ух, ну и глава, неужели Скайлер захватит Логмира, хотя ему не привыкать, в тюрьмах посидел, но думаю в следующей все таки он освободится и будет наконец их финальная схватка.
Старый 25.10.2007, 01:52   #63
Виталия
Птица Лэнга

Мне кажется, Скайлер совершенно зря Логмира зацапал. Как там у Свиридова?

'Беседовать с ним на отвлеченные темы бесполезно, но как ударная сила он незаменим' (с). Максимум что он узнает - это о том, что Флеша отправили к кентаврам. Поскольку он - дублирующий гонец, это ни на что не повлияет.

А сверхзвуковая (Логмир и сам-то бегает практически со скоростью звука, если не быстрее) форма порадовала. Чистая фау-1. Только есть та фигня, что прямоточник на низком сверхзвуке неустойчиво работает. Ему 3М и выше... Кроме того, с видимостью будет опять же фигня, какие глаза не поставь. Потому что они будут глядеть через ударную волну, которая изрядно искажает вид.
Виталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 08:42   #64
Liz

Есть слабая надежда, что Логмир со Скайлером наконец-то подерутся по-настоящему. А то этот вечно куда-то линяющий колдун меня достал.
Старый 25.10.2007, 09:35   #65
Дейн

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
Есть слабая надежда, что Логмир со Скайлером наконец-то подерутся по-настоящему. А то этот вечно куда-то линяющий колдун меня достал.
Ну почему же? Будет как у классиков: "В общем, так они и жили, утром встав Скайлера били..."
Старый 25.10.2007, 16:42   #66
Коньтфуций

Надеюсь, Скайлер стал осьминогом - захват рук, ног, за мечи не взяться - у Логмира нет шансов.
Старый 25.10.2007, 17:01   #67
Росич

Он стал рыбой! Али читать разучились? Но, ИМХО, Логмир и его завалит.
А текст не пропущен--вставлено пустое место.
Старый 25.10.2007, 20:37   #68
Lantzetti

Рыба не рыба - какая разница? Акулы кстати куда как поопаснее осьминогов будут.
Но главное другое: под водой Логмир теряет скорость - свой основной козырь. В воде ускоряться не только что сложно, но и просто опасно: сам себя на куски порвешь.
А катаны... а что такое колющие раны для метаморфа, способного практически мгновенно сменить ипостась? Даже можно просто процитировать:
Цитата:
Это ведь так просто – всего лишь обратить ману в квазиматерию, выстроив из нее дополнительные клетки и органы.
Нет, Скайлера можно убить только мгновенно, или поразив чем то, уничтожающим большой участок тела, огнем н-р. А колоть или рубить должно быть бесполезно.
Старый 25.10.2007, 20:47   #69
Альв

Если Скайлер в акулу морфировался, то быть Логмиру без ноги, зубы там однозначно как бритва. А план у Скайлера, имхо слегка притопить Логги, потом вытащить на берег, спеленать магией, пока без памяти, а потом уже везти начальству оправдываться за поражение. Только он же не знает, что на Логги заклятия всилу искупания в ихоре не действуют, вот тут скорее всего и будет финальное мочилово этих двух.
Старый 25.10.2007, 21:07   #70
Lantzetti

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
Если Скайлер в акулу морфировался, то быть Логмиру без ноги, зубы там однозначно как бритва. А план у Скайлера, имхо слегка притопить Логги, потом вытащить на берег, спеленать магией, пока без памяти, а потом уже везти начальству оправдываться за поражение. Только он же не знает, что на Логги заклятия всилу искупания в ихоре не действуют, вот тут скорее всего и будет финальное мочилово этих двух.
Это откуда известно? Приведи цитату из книги плз.
Во всяком случае травануть в свое время Логмира удалось без проблем. И кстати точно неизвестно, обычным ли дурманом или как раз магией.

ЗЫ: кстати в то, что Скайлер может вообще кого то спеленать магией, верится с трудом. Не его профиль.
Старый 26.10.2007, 00:36   #71
Альв

Цитата:
Буквально на следующий день его зазвали в гости во дворец, а там, судя по рассказам свидетелей из дворцовых слуг, подсыпали какой-то гадости, усыпили и банальным образом ограбили.
Цитата:
- Хаба с три я сплю! – сипло откликнулись снизу. – Тут попробуй усни – холодно, сыро и жрать охота! А вы кто?
Креол замер с отвисшей челюстью, не понимая, почему его заклятье не подействовало на этого узника. Похоже, Логмир Двурукий обещал преподнести немало сюрпризов...
Может быть это и неверно, но почему то кажется, что заклы обезвреживания, усыпления на Логги не подействуют, что не отрицает того что его можно усыпить обычным скажем клофелином, хотя это все предположения.
Старый 26.10.2007, 00:38   #72
Дейн

Цитата:
Сообщение от Lantzetti Посмотреть сообщение
Это откуда известно? Приведи цитату из книги плз.
Во всяком случае травануть в свое время Логмира удалось без проблем.
Усыпить его Креол не смог, хоть и архимаг.

Цитата:
ЗЫ: кстати в то, что Скайлер может вообще кого то спеленать магией, верится с трудом. Не его профиль.
То что он в основном Метаморф, не отменяет других дисциплин. Та же Моав кроме Метаморфа была Алхимиком и еще кем то.
Старый 26.10.2007, 13:17   #73
Tracer

Цитата:
Скайлер может трансформироваться в какую-нибудь тварь которая как-нибудь выделет какое-нибудь снатворное или что-то типо того
Старый 26.10.2007, 13:21   #74
Альв

Да не, слишком сложно, в принципе любая магическая дисциплина имеет в своем арсенале способы обезвреживания противника, почему Скайлер не может ими владеть? А так как он колдун, то в первую очередь будет полагаться на магию, а не на банальное снотворное.
Старый 26.10.2007, 13:23   #75
Tracer

Он может просто замотать Логги в паутину и принести к БХ

Гадать можно долго и способов дофига
Ответ

Опции темы
Опции просмотра