Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2007, 14:49   #126
Дейн

Тутановой прочности не значит, что даже невеликого титанового веса. Обеспечил себе каким то образом нулевую плавучесть, исходя из температуры воды или газом накачался... Подлодки могут, подводные мины могут, чем он хуже?
Старый 09.11.2007, 15:16   #127
dm

Только каких размеров там емкость с газом будет? Да и перепутать подобную хрень с рыбой не выйдет, она даже по внешнему виду будет отличатся.
Старый 09.11.2007, 16:17   #128
Дейн

Ну, во первых отличается таки, во вторых, газовый пузырь мог и лопнуть. В третьих крокодил может плавать нырять и утягивать на дно при всей своей толстой костяной броне, акула тоже на месте стоять не умеет, либо двигается, либо тонет, в общем водоплавающего такого зверья немало, а Скайлер явно делал некий гибрид из лучших качеств хищных водоплавающих.
Старый 09.11.2007, 16:34   #129
Альв

Ну скажите мне почему у Скайлера не может быть обычных, небоевых форм? Под Владекой конем был, за Логмиром грифом-стервятником летел, так почему он не может быть обычной рыбой, просто очень крупной. Имхо он просто рассчитывал на эффект неожиданности, притопить слегка, а потом связать или еще как обезвредить.
Старый 09.11.2007, 17:07   #130
Argatlam

Потдерживаю. Серый не учёл, что он утащил бы любого "обычного" человека. Но никак не Логмира. В общем самонадеянность его сгубила.
Старый 09.11.2007, 17:14   #131
Filin

Цитата:
Сообщение от Ranyar Посмотреть сообщение
.. ну никак не мог Логмир одолеть Скайлера. Вообще никак.
Чтобы делать подобные заявления необходимо:
1. Иметь полную информацию о метоморфизме вообще и способностях Скайлера в частности. Вы обладаете такой информацией? Если да, то не будете ли вы столь любезны написать по метоморфизму статью в энциклопедию форума? Или хотя бы описать слабые стороны метаморфизма. Например, если метаморф обратился в муху, то насколько тяжело будет ее прихлопнуть? Какие слабые стороны и ограничения были у "рыбной" формы Скайлера? Начем основаны ваши предположения о суперкрутости данной формы?

2. Иметь полную информацию о возможностях Логмира. Вы уверены, что знаете уже все его возможности?

И еще: вы уверены, что Скайлер таки умер? Лично у меня есть сомнения на этот счет.
Старый 09.11.2007, 17:59   #132
Сергей
Администратор
Администратор

Филин ты бы дал себя общипать и приготовить к ужину?
С чего бы Скайлеру выжить.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 18:17   #133
Filin

Если б перед этим мне сильно дали по голове и я отключился, то как бы я смог помешать?

Откуда я знаю степень живучести метаморфа? Под Владекой обстрел ему не помешал.
Старый 09.11.2007, 18:25   #134
Дейн

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Если б перед этим мне сильно дали по голове и я отключился, то как бы я смог помешать?

Откуда я знаю степень живучести метаморфа? Под Владекой обстрел ему не помешал.
Классическое произведение иллюстрирующее возможности и уязвимость метаморфов: "Кот в сапогах"
Старый 09.11.2007, 19:30   #135
Коньтфуций

"И еще: вы уверены, что Скайлер таки умер? Лично у меня есть сомнения на этот счет." - Цитата от Filin
А это мысль! Если допустить, что Скайлер выжил (зная автора), то как?
Кроме икрометания ничего в годову не приходит.
Старый 09.11.2007, 21:27   #136
Альв

Ха-ха, Логмир сходит на толчок, из результата возродится Скайлер, почти как феникс блин.
Старый 09.11.2007, 21:38   #137
Filin

Неужели вы думаете, что Логмир съел всю рыбу?
Старый 09.11.2007, 21:43   #138
Альв

Я конечно рядом не стоял и в рот ему не смотрел, но думаю что такой как Логмир вполне может. Конечно кости там всякие остались, но возродится из костей, это уже не метаморф, а лич получается.
Старый 09.11.2007, 22:11   #139
Filin

Думаете, у Логмира такой вместительный желудок? Рыбка была весьма немаленькая.
Старый 09.11.2007, 22:19   #140
Дейн

Цитата:
Думаете, у Логмира такой вместительный желудок? Рыбка была весьма немаленькая.
Что не съел, то понадкусывал. Но вообще то, рыбка хоть и не маленькая, но и не акула какая, иначе бы он ее просто не дотащил. У него же Сверхскорость, а не Сверхсила, да еще и нога раненая была.
Старый 09.11.2007, 22:32   #141
Альв

Да ладно чего мы спорим, конечно что то могло остаться, но если метаморф может возродиться из любого кусочка тела, то это опять же лич получается, нет думаю про Скайлера мы услышим только в песнях Логмира, с отрубленной головой только Креол может выжить.
Зы подумал, все таки скорее всего ничего не осталось, что в тавернах делали с недоеденными остатками? Бросали под стол кошкам и собакам.
Старый 09.11.2007, 23:33   #142
Росич

В любом случае Скайлеру пришёл большой и пушистый песец. Так что его можно списывать.

JC: Посты о Совете Двенадцати перенесены в соответствующую тему - Совет Двенадцати.

Последний раз редактировалось JC, 10.11.2007 в 17:00. Причина: Разделение поста на две темы
Старый 10.11.2007, 22:41   #143
Lantzetti

Во-первым, проношу свои извинения за то, что пропал из форума на несколько дней: комп дома полетел, починка время заняла. А на работе, по совершенно непонятной мне причине, сайт Александра не грузится. Причем не из-за запрета админов - такое выглядит по другому - просто не грузится и все. Не могу понять, в чем причина. Может кол-во запросов с одного прокси ограничено?
А во-вторых, прежде чем вернуться на форум, я прочел последнюю главу. И желание продолжать спор пропало напрочь. Раз уж автор, не в силах придумать сколь-либо правдоподобное описание победы Логмира над СТЛ под водой (что неудививельно, ибо такого не существует!), ограничивается констатацией факта... зачем что-либо обсуждать? Все понятно, ужи ли взрываются на минных полях или ПОД водой можно победить РУБЯЩИМ ударом... типа это фантастика и верьте на слово.
Ну и будем верить. Пока окончательно не наскучит.

ЗЫ: одна у меня надежда осталась: стили разных глав ВК отличаются настолько, что закрадывается мысль - один ли автор у этой книги? Впрочем, молчу, молчу...
Старый 10.11.2007, 23:04   #144
Filin

Цитата:
Сообщение от Lantzetti Посмотреть сообщение
А во-вторых, прежде чем вернуться на форум, я прочел последнюю главу. И желание продолжать спор пропало напрочь. Раз уж автор, не в силах придумать сколь-либо правдоподобное описание победы Логмира над СТЛ под водой (что неудививельно, ибо такого не существует!), ограничивается констатацией факта... зачем что-либо обсуждать?
Из чего вы сделали вывод, что Александр не способен придумать? Из того, что эта драка не была описана в реальном времени? Ну так и бой в Дорилловом Ущелье не был описан в реальном времени, а только в воспоминаниях БХ (причем во второй раз описание было более полное, а то после первого у кое-кого из нас сомнения возникли в возможности подобного исхода). Почему вы считаете, что и описание боя Логмира со Скайдлера не будет дано позже?

Цитата:
Все понятно, ужи ли взрываются на минных полях или ПОД водой можно победить РУБЯЩИМ ударом... типа это фантастика и верьте на слово.
Кто вам сказал, что удар был рубящий, а не режущий?

Цитата:
Ну и будем верить. Пока окончательно не наскучит.
Можно верить... а можно пытаться думать... или хотя бы подождать окончания книги...
Старый 10.11.2007, 23:12   #145
Liz

Цитата:
А то и вообще "пилящий". Если схватить за жабры и несколько раз туда сюда повозить острием катаны по шее, она отпилится.
Старый 10.11.2007, 23:27   #146
Tetrael

или колющий как тыкнул рыбине в глаз или мозг.....а потом то что осталось еще на суше покромсал)
Старый 10.11.2007, 23:34   #147
Lantzetti

Цитата:
Из чего вы сделали вывод, что Александр не способен придумать? Из того, что эта драка не была описана в реальном времени? Ну так и бой в Дорилловом Ущелье не был описан в реальном времени, а только в воспоминаниях БХ (причем во второй раз описание было более полное, а то после первого у кое-кого из нас сомнения возникли в возможности подобного исхода). Почему вы считаете, что и описание боя Логмира со Скайдлера не будет дано позже?
Как раз бой в Дориллово ущелье выглядит вполне правдоподобным: идеальная позиция, значительное преимущество в вооружении, морально-психологическое воздействие на противника... аналоги в реальной истории поискать вполне можно. Те же походы конкистадоров куда как невероятнее выглядят.
А потом описывать победу Логмира смысла уже не будет. Эта схватка на сюжет мало влияет, не то что ДУ.

Цитата:
Цитата:
Поймали это чудовище явно не удочкой и не сетью. И на гарпун мало похоже. Нет, здесь поработали чем-то вроде гусарской сабли – голова у рыбины отрублена почти полностью, болтается на лоскуте кожи с чешуей. Похоже, постарались те самые клинки, что за спиной у закатонца.
Старый 10.11.2007, 23:58   #148
Filin

Цитата:
Сообщение от Lantzetti Посмотреть сообщение
Как раз бой в Дориллово ущелье выглядит вполне правдоподобным: идеальная позиция, значительное преимущество в вооружении, морально-психологическое воздействие на противника... аналоги в реальной истории поискать вполне можно. Те же походы конкистадоров куда как невероятнее выглядят.
И тем не менее у части форумчан сомнения в правдоподобности такого исходе боя возникли (прям как у вас сейчас, только вот в подыгрыше вроде бы никто Александра не обвинял), может, потому и появился второое воспоминание БХ, уже более полное.

Цитата:
А потом описывать победу Логмира смысла уже не будет. Эта схватка на сюжет мало влияет, не то что ДУ
Ну и что? Не сюжетом единым... к тому же вы вряд ли можете знать все повороты сюжета. Плюс постоянное хвастовство Логмира.

Цитата:
Поймали это чудовище явно не удочкой и не сетью. И на гарпун мало похоже. Нет, здесь поработали чем-то вроде гусарской сабли – голова у рыбины отрублена почти полностью, болтается на лоскуте кожи с чешуей. Похоже, постарались те самые клинки, что за спиной у закатонца.
То есть трактирщик вот так сразу на расстоянии рассмотрел характер раны и понял, что она именно отрублена, а не отрезана? И потом, разве сабля рубящее оружие?
может, просто трактирщик использовал более привычное слово, хоть и не вполне правильное в данной ситуации?
Старый 11.11.2007, 00:23   #149
Дейн

Цитата:
То есть трактирщик вот так сразу на расстоянии рассмотрел характер раны и понял, что она именно отрублена, а не отрезана? И потом, разве сабля рубящее оружие?
может, просто трактирщик использовал более привычное слово, хоть и не вполне правильное в данной ситуации?
Вообще то именно рубящее. Точнее Рубяще/режущее.
Впрочем, по отзыву трактирщика судить и впрямь сложно. Вполне возможно, что вытащенный на сушу Скайлер еще пытался трепыхаться и его пришлось добивать.
Кстати, при всем уважении к мастерству и скорости Логмира, под водой удобнее было именно колоть. Просто из за сопротивления среды, это все таки не воздух. Так что на его месте, я бы поиграл в подводную швейную машинку.
Старый 11.11.2007, 00:36   #150
Lantzetti

Катана вообще-то больше меч, чем сабля, изгиб ее лезвия значительно меньше, чем у сабель, ятаганов и т.п., упругость при ударе дает, но сказать что именно режет, а не рубит, нельзя. Это оружие колюще-рубящее. Хотя резать, конечно, и топором можно, только неудобно. :-)
Если верить Александру, голова СТЛ была именно отрублена. Зачем домысливать за автора? А то ведь можно предположить, что это вообще не СТЛ был: прямо-то такого не говорится :-)
А вообще умеете вы завести в спор... ведь когда писал, думал что больше в эту тему писать не стану, а вон как :-)

Последний раз редактировалось JC, 11.11.2007 в 16:58.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра