Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2007, 01:58   #201
Дейн

Цитата:
Сообщение от Нъярлатхотеп Посмотреть сообщение
Ну, серый плащ - это тебе не хухры-мухры. Интересен, аднака, вопрос с телепатией...
А что интересного то? Руаха его бы пробила, а у Турсеи это дело весьма прикладное. Логмир имунен к большинству слабых заклятий.
Старый 22.11.2007, 02:14   #202
Ksen

серый плащ это конечно серый плащ но и кровь зверобога скучать не даст...а насчет телепатии есть мысль о том что это дело рук Креола...щит мб ментальный...
Старый 22.11.2007, 13:01   #203
Дейн

Врядли. Креолу тоже через эту кровь процарапаться нелегко со слабым заклятьем. А с сильным он и заморачиваться не станет, зачем? Кроме того, мне искренне жаль колдуна, который проковыряет таки его блок и попробует почитать его мысли/чувства/мироощущение. Тяжелый шок гарантирован.
Старый 22.11.2007, 14:03   #204
Filin

Если учесть, что на логмира не подействовало Креолово заклятия сна, (когда Логмира освобождали), то и его ментальный щит может иметь ту же природу. Так что похоже, что кровь Султана Огня дала логмиру не только сверхскорость, просто это самое наглядное (особенно для Логмира) приобретение.
Старый 22.11.2007, 14:08   #205
Дейн

Еще быстрая регенерация. Полуоткушенная нога зажила до используемого состояния очень быстро, а носиться как прежде он смог уже спустя ночь. Это скорость регенерации не уступающая Креоловской.
Хотя у автора как то не прослежена сама по себе скорость и ее последствия. При первом разговоре Логмир говорил, что долго бегать не может, поскольку кожа повреждается от трения о воздух, а теперь носится кругами по целым странам, наплевав на все это.
Старый 22.11.2007, 14:13   #206
nitro

Вот интересно как Логи выберется из этой передряги? Я думаю что Турсия лицом проторгует, снимет например на пару сек закл и будут ей ласты.
Старый 22.11.2007, 14:19   #207
Дейн

Цитата:
Сообщение от nitro Посмотреть сообщение
Вот интересно как Логи выберется из этой передряги? Я думаю что Турсия лицом проторгует, снимет например на пару сек закл и будут ей ласты.
А с чего ей это делать? Судя по ее мужу, Логмир э-э-э слегка не в ее вкусе. Вообще то, второй случай зоофилии среди серых колдуний. Нездоровое у них общество, ой нездоровое...
Старый 22.11.2007, 14:25   #208
nitro

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
А с чего ей это делать? Судя по ее мужу, Логмир э-э-э слегка не в ее вкусе. Вообще то, второй случай зоофилии среди серых колдуний. Нездоровое у них общество, ой нездоровое...
Ну снять закл она все равно снимет, бо иначе Логмиру наступит пипец.
Старый 22.11.2007, 14:29   #209
Дейн

Цитата:
Ну снять закл она все равно снимет, бо иначе Логмиру наступит пипец.
Основной плюс Логмира в борьбе с колдунами это скорость. Он просто уворачивается от большинства заклялок. "Стакан" ему это сделать не дает. Как ты думаешь, много всего Серый плащ может наложить на Логмира за два часа? Даже учитывая то, что часть заклялок пойдут нафиг, времени для экспериментов у нее хоть отбавляй. К тому же они в ее цитадели, где как и Асанте на палубе своего корабля и Креолу в Шахшаноре ей про потерю маны можно забыть, а ее заклялки удваивают свою силу.
Старый 22.11.2007, 15:57   #210
Filin

Цитата:
К тому же они в ее цитадели, где как и Асанте на палубе своего корабля и Креолу в Шахшаноре ей про потерю маны можно забыть, а ее заклялки удваивают свою силу.
Разве в уже выложенных текстах об этом говорится? Или вы решили очередной спойлер выдать?
Старый 22.11.2007, 16:21   #211
Дейн

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Разве в уже выложенных текстах об этом говорится? Или вы решили очередной спойлер выдать?
Цитатель Ужаса Владычицы Турссеи. Речь пьяного капрала в кабаке, откуда Логмир и узнал где искать Мирадею. Про умножение сил мага в его "оплоте"(Шахшанор, корабль) говорилось неоднократно.
Старый 22.11.2007, 16:54   #212
Filin

Цитата:
Цитатель Ужаса Владычицы Турссеи. Речь пьяного капрала в кабаке, откуда Логмир и узнал где искать Мирадею. Про умножение сил мага в его "оплоте"(Шахшанор, корабль) говорилось неоднократно.
То есть ваши слова про: "где как и Асанте на палубе своего корабля и Креолу в Шахшаноре ей про потерю маны можно забыть, а ее заклялки удваивают свою силу". - это исключительно ваш вывод, а у Рудазова об этом в явном виде (так это сказано у вас) не говорится?

Так вот если это ваш вывод, то он не верен по одной простой причине: Шахшанор принадлежал Креолу (а до него его предкам) целую кучу лет, во время которых Креол и его предки специально и постоянно укрепляли его своими заклятиями. Корабль Асанте был сделан из специального дерева и опять таки специально укреплялся. А вот Цитадель Ужаса устроили в бывшей ларийской тюрьме, поэтому у Турсеи было не так много времени, чтобы проапгрейтить эту Цитадель до такой степени, как ее описываете вы.
Старый 22.11.2007, 17:02   #213
Дейн

Цитата:
Так вот если это ваш вывод, то он не верен по одной простой причине: Шахшанор принадлежал Креолу (а до него его предкам) целую кучу лет, во время которых Креол и его предки специально и постоянно укрепляли его своими заклятиями. Корабль Асанте был сделан из специального дерева и опять таки специально укреплялся. А вот Цитадель Ужаса устроили в бывшей ларийской тюрьме, поэтому у Турсеи было не так много времени, чтобы проапгрейтить эту Цитадель до такой степени, как ее описываете вы.
Мой, только мой. В явном виде это нигде не прописано вроде. Но... При смерти и пытках(любимом занятии Туссеи) выделяется до тучи энергетических эманаций и думается мне, колдун часть из них естественно использует на обеспечение своей безопасности и обустройство своего дома. Особенно Туссея. Во первых, ее боиться и ненавидит вся СЗ и была бы возможность, раздостно открутила бы ей голову, во вторых она пытает и колдунов, до красного плаща включительно(а они почти равны серому), значит максимально быстро обеспечить преимущество "своей территории" для нее более чем естественно.
Старый 22.11.2007, 17:19   #214
Filin

А что, магическая специализация Турсеи тоже уже была явно прописана? То, что она занимает должность главного помощника главы СБ серых, вовсе не означает, что она может использовать эманации пытуемых для указанных вами целей. Это вобщем-то еще суметь нужно. Кроме того, Цитадель Ужаса вообще-то весьма немаленькое сооружение, чтобы быстро довести ее до такого состояния.

В противном случае любой более-менее сильный маг мог бы объявить любой новый дом в Ларии своей цитаделью, замучить пару-тройку крестьян и обеспечить себе неограниченный запас маны и усиление заклятий в этом доме.
Старый 22.11.2007, 17:27   #215
Дейн

Цитата:
А что, магическая специализация Турсеи тоже уже была явно прописана? То, что она занимает должность главного помощника главы СБ серых, вовсе не означает, что она может использовать эманации пытуемых для указанных вами целей. Это вобщем-то еще суметь нужно. Кроме того, Цитадель Ужаса вообще-то весьма немаленькое сооружение, чтобы быстро довести ее до такого состояния.
Все таки серый плащ равен Архимагу. Если даже это и не ее специализация,то уж использовать бесхозную ману то, она всяко сможет, хоть и с потерями. Кроме того, она ведь не Коцебу строит, ей не обязательно пропитывать своими эманациями все целиком. И если она и начала с чего то, то разумеется с пыточной камеры и личных покоев, это резонно не так ли? Логмир как раз в пыточной.
Предположим, что Горран ЛМ не сварился, а попал в плен. Смог сбежать. Его, сильнейшего боевика и ученика Ригеллиона, всерьез претендовавшего на серый плащ надо пытать. И как это сделать, без реального превосходства по всем показателям?
Старый 22.11.2007, 17:45   #216
nitro

Я вообще не понял с чего вы взяли что у Креола в его родовом дворце увеличивались количество маны и сила закла? Увеличение силы заклинания в двое было тока на корабле у Штормика и тока для него. От куда вы брали инфу что те же приколы есть и у других колдунов, магов (нужное подчеркнуть).?
Старый 22.11.2007, 18:02   #217
Дейн

Цитата:
Я вообще не понял с чего вы взяли что у Креола в его родовом дворце увеличивались количество маны и сила закла? Увеличение силы заклинания в двое было тока на корабле у Штормика и тока для него. От куда вы брали инфу что те же приколы есть и у других колдунов, магов (нужное подчеркнуть).?
Из высказываний о том, почему Креол и Трой, несмотря на все свое желание, не могли зайти в гости друг к другу, "поговорить по родственному".
Старый 22.11.2007, 18:14   #218
nitro

Цитата:
Из высказываний о том, почему Креол и Трой, несмотря на все свое желание, не могли зайти в гости друг к другу, "поговорить по родственному".
Вам не кажется что если бы его дворец усиливал заклы, то его бы не отстраивали несколько раз заново?
Старый 22.11.2007, 18:21   #219
Filin

Цитата:
Все таки серый плащ равен Архимагу.
И что? Даже архимаги не умеют всего. Тот же Креол куда сильнее Турсеи, но у он многого не умеет, так почему Турсея должна обладать такими умениями только потому, что она серый плащ?

Цитата:
Если даже это и не ее специализация,то уж использовать бесхозную ману то, она всяко сможет, хоть и с потерями.
Что значит "бесхозная мана"? Человек при мучениях не ману производит. Это адепты магии смерти могут получать ману из мучений и смерти, только это нужно уметь. Но даже если Турсея и обладает данным умением, то этого недостаточно, нужно еще и суметь наложить нужные заклятия на Цитадель.

Цитата:
Кроме того, она ведь не Коцебу строит, ей не обязательно пропитывать своими эманациями все целиком. И если она и начала с чего то, то разумеется с пыточной камеры и личных покоев, это резонно не так ли?.
Только отчасти, ибо такая локальность сильно ограничивает ее передвижения.

Цитата:
Предположим, что Горран ЛМ не сварился, а попал в плен. Смог сбежать. Его, сильнейшего боевика и ученика Ригеллиона, всерьез претендовавшего на серый плащ надо пытать. И как это сделать, без реального превосходства по всем показателям?
Почему вы решили, что в подобной ситуации обезвреживать и допрашивать Горрана стала бы одна Турсея? Не логичнее ли предположить, но арестовывать и обезвреживать колдуна такого уровня ей бы помогали другие серые плащи? Например, Руаха Карга (которая начальница Турсеи), или даже БХ.

Ну сами подумайте, каким бы образом Горран оказался бы в пыточной Турсеи, чтобы она могла воспользоваться своим (предполагаемым) преимущестом данного места.
Старый 22.11.2007, 18:34   #220
Дейн

[quote]
Цитата:
Что значит "бесхозная мана"? Человек при мучениях не ману производит. Это адепты магии смерти могут получать ману из мучений и смерти, только это нужно уметь. Но даже если Турсея и обладает данным умением, то этого недостаточно, нужно еще и суметь наложить нужные заклятия на Цитадель.
"Ученица, мана есть во всем. В жизни, в смерти..."(с)Креол
Умеет ли наложить, это конечно вопрос другой, может и не умеет. Но во всяком случае, если у нее такие умения есть, это полностью логично, не так ли? А с помощью этого она скрутила Логмира или просто своими силами, это уже откровенно пофиг.
Цитата:
Только отчасти, ибо такая локальность сильно ограничивает ее передвижения.
Ну разумеется ограничивает, так а куда ей еще надо? Она совмещает работу и хобби, ну и живет неподалеку, что еще нужно для счастья?
Цитата:
Почему вы решили, что в подобной ситуации обезвреживать и допрашивать Горрана стала бы одна Турсея?
Может и так, но все таки, допрос это дело долгое и муторное(ну если именно Руаху не привлекать). Должен быть способ контроллировать колдунов долговременно.
Цитата:
Ну сами подумайте, каким бы образом Горран оказался бы в пыточной Турсеи.
Точно так же, как и Хог Тень. Пришел бы с мыслью "Ну, а меня то за что?"
Старый 22.11.2007, 18:55   #221
Виталия
Птица Лэнга

Я, кстати, не думаю, что Логмир сильно засидится в гостях. В конечном итоге Скайлер тоже в первом раунде думал что его сделает ;-D.
Виталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 19:26   #222
Filin

Цитата:
"Ученица, мана есть во всем. В жизни, в смерти..."(с)Креол
Тот же Креол говорил, что каждый вид маны лучше использовать для для заклинаний той же стихии иначе потери большие.

Цитата:
Умеет ли наложить, это конечно вопрос другой, может и не умеет. Но во всяком случае, если у нее такие умения есть, это полностью логично, не так ли?
Так вот если еще неизвестно, что она умеет это делать, то несколько опрометчиво делать подобные утверждения. Нет?

Цитата:
Ну разумеется ограничивает, так а куда ей еще надо? Она совмещает работу и хобби, ну и живет неподалеку, что еще нужно для счастья?
Дорогу между личными покоями и пыточной в расчет не берете?

Цитата:
Может и так, но все таки, допрос это дело долгое и муторное(ну если именно Руаху не привлекать). Должен быть способ контроллировать колдунов долговременно.
После того как колдун арестован и ему могут ограничить способности (благо их способности известны), и только потом допрашивать.

Цитата:
Точно так же, как и Хог Тень. Пришел бы с мыслью "Ну, а меня то за что?"
Хог Тень - пацан, у него еще были иллюзии, а вот у Моав их уже нет (она точно знает, что светит пленникам), значит, можно предположить, что и у других опытных колдунов их не будет (потому как они больше знают).
Старый 22.11.2007, 19:35   #223
dm

Не факт, Васу Глыбе память чистили не раз. А он был красным плащом. А многие колдуны слишком уперты на своей области знаний, чтобы еще и о политике думать.
Старый 22.11.2007, 19:41   #224
Дейн

Цитата:
Тот же Креол говорил, что каждый вид маны лучше использовать для для заклинаний той же стихии иначе потери большие.
И то хлеб. Особенно учитывая то, что шпионов/изменников
эта милая дама перерабатывала со скоростью электрической мясорубки.
Цитата:
Так вот если еще неизвестно, что она умеет это делать, то несколько опрометчиво делать подобные утверждения. Нет?
Утверждения возможно, предположения вполне.
Цитата:
Дорогу между личными покоями и пыточной в расчет не берете?
Ну, это уже несерьезный спор.
Цитата:
После того как колдун арестован и ему могут ограничить способности (благо их способности известны), и только потом допрашивать.
Может быть, а может быть и нет. Что то я об ограничителях у Серых не читал.
Цитата:
у других опытных колдунов их не будет (потому как они больше знают).
Самомнения тоже никто не отменял. Я маг! Красный(почти серый) плащ! Уж меня то это точно не коснется, уж на меня то не подумают!
Старый 22.11.2007, 19:57   #225
Filin

Цитата:
Утверждения возможно, предположения вполне.
В таком случае предположения и должны выглядеть как предположения. Нет?

Цитата:
Может быть, а может быть и нет. Что то я об ограничителях у Серых не читал.
Ну почему же. Кое что читали. Например, для Хога Тени оказалось достаточным заковать его (плюс, возможно, еще чего-нибудь).
Вы просто подумайте, что нужно сделать с сильным колдуном, чтобы не бояться оставлять его в камере одного? Или Турсея должна его пытать сутками, не выходя из камеры?

Цитата:
Самомнения тоже никто не отменял. Я маг! Красный(почти серый) плащ! Уж меня то это точно не коснется, уж на меня то не подумают!
Ну а если сомнения таки есть, что тогда?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра