Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2007, 12:15   #1
Альв

По умолчанию Стратегии

А почему так мало тем про стратегические игры, одни РПГ? Я думаю этот пробел нужно восполнить. Пока предлагаю говорить в общем, при необходимости можно будет создать отдельную тему. Моя любимая стратегия - Блицкриг, продолжения и аддоны включены (вообще люблю военные стратегии), она давно заняла почетное место на моей полке для золотого запаса. В настоящий момент играю в Axis and Allies, очень приличная стратежка, впечатления на 5 с плюсом!

Последний раз редактировалось Альв, 29.09.2007 в 15:26.
Старый 29.09.2007, 12:43   #2
Игнериул

Я вот тоже стратегии люблю. Особенно классику жанра... Starcraft, Warcraft, Caesar III, даже ANNO...
Старый 29.09.2007, 12:47   #3
Альв

Ну, Варкрафт это вообще вестч! Особенно когда в третьем играешь за нежить, берешь в войско некромантов и труповозки, и ставишь труповозкам сбор трупов, а некромантам на автокастинг поднятие трупов, это просто кайф, во время боя твоя армия не уменьшается, а увеличивается без всяких усилий с твоей стороны.
Старый 29.09.2007, 13:00   #4
Игнериул

Ну, в Варкрафте, нежить - лучшая раса! Вообще, только за них и играю... А в Старкрафте - за протоссов(ну и за зергов иногда)... А ты Гильдию пробовал??? Экономическая с позволения сказать стратегия с элементами симулятора...
Старый 29.09.2007, 13:01   #5
Rizy

Говорят осенью должен выйти следующий старкрафт, непомню какой по счету, кажется второй.
Старый 29.09.2007, 13:05   #6
Игнериул

Вспомнил еще хорошую штуку... Diciples II называется... Зимой третья часть выходит вроде...
Старый 29.09.2007, 13:34   #7
женёк

кстате есть ешё Dungeon Siege 2 тоже ничего.
Старый 29.09.2007, 13:42   #8
Альв

Dungeon Siege 2 мне не очень понравился, герой какой то слабый, даже собрав его фирменные доспехи и прокачав как следует, все равно уступает персам, которые к тебе присоединяются. Да и в самом деле, это же РПГ (это моя правка после прочтения сообщения Игнериула)
Старый 29.09.2007, 13:48   #9
Игнериул

В первый играл, весь прошел, а во второй... сильно глючил... немного поиграл и бросил... Гадость... отменная, и к тому же не стратегия... Женек, читай название темы! Будь внимательнее...
Старый 29.09.2007, 14:13   #10
Freewi

Не знаю как кому, а мне больше чем Старкрафт и Варкрафт, Вархаммер 40К понравился. Вот это игра так игра.
Старый 29.09.2007, 14:16   #11
Игнериул

Блюваю от этой неудачной смеси Стар и Вар крафтов...
Еще одна Весч - SpellForce и 1, и 2... Вот ЭТО - игры так игры...
Старый 29.09.2007, 14:20   #12
Freewi

Цитата:
Сообщение от Игнериул Посмотреть сообщение
Еще одна Весч - SpellForce и 1, и 2... Вот ЭТО - игры так игры...
Честно говоря учитывая что Вархаммер сделан полность по настолке, а она вышла Намного раньше Старкрафта и Варкрафта, то они скорее частные случаи Вархаммера. Я где-то даже находил подробную статью разбора, что и откуда сперли Старкр и Варкр.
А спелфорсы действительно хороши. Правда с мечем/магией дисбаланс.
Старый 29.09.2007, 14:23   #13
Альв

Цитата:
Ну зачем так грубо, у каждого свои вкусы, мне вот например Коммандосы третьи ну очень не понравились, хотя от вторых я был просто в восторге, сидел над ними сутками, пока спина не скручивалась в трубочку, или например Command & Conquer, мне ее так хвалили, сел поиграл часик и деинсталлировал нафиг, с тех пор больше не тянет.
Старый 29.09.2007, 14:25   #14
Yakudza

А мне вот UFO и X-com нравятся. Самая первая игра серии (X-com Enemy Unknown) вообще шедевр. Для того времени, когда создана - супер.
Ну еще сейчас иногда в Героев 2 и 3 поигрываю.
Старый 29.09.2007, 14:27   #15
Игнериул

Правда с мечем/магией дисбаланс.

Вот здесь - соглашусь... Маг земли может город в одиночку снести, да и повреждения эта магия наносит физические(иммунитет или сопротивление не помогают)
А насчет Вархаммера сажу теперь так: Стар и Вар крафты взяли из него и улучшили идею(спасибочки за откровение вежд), но все равно, Вархаммер не уважаю...
А насчет грубости... извиняюсь, но я привык все называть так, как есть
Старый 29.09.2007, 14:27   #16
Freewi

А какой Именно Коман анд Конквер? Их дофига. Конечно сейчас это не особо интересно, но раньше было весьма занимательной шпилей.
А как вам Периметр? Конечно стратегия не самая удачная, но очень оригинальная. Чем впринципе и интересна.
Старый 29.09.2007, 14:30   #17
Альв

Генералы, других не пробовал, а Периметр понравился, правильно ты Фрив сказал, очень оригинально.
Старый 29.09.2007, 14:34   #18
Freewi

Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
Генералы, других не пробовал, а Периметр понравился, правильно ты Фрив сказал, очень оригинально.
Генералы действительно лажа. А вот про войны за тибериум... Вот это интересно. Вот последня C&C ЕМНИП одна из лутшщих стратегий года.... Вроде....
А играли в Dangeon Keeper? Тоже весьма оригинальная задумка. Отличное развлекалово.
Старый 29.09.2007, 14:38   #19
Альв

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
А играли в Dangeon Keeper? Тоже весьма оригинальная задумка. Отличное развлекалово.
Слышал, но пока не пробовал, а что, советуешь?
Старый 29.09.2007, 14:40   #20
Игнериул

Да, игра классная, хоть и квадратная...
А вот насчет КиК скажу: Tiberium Sun понравился больше, чем войны...
Как будто, хорошие сценаристы повымерли аки мамонты... Пример УЖАСНОГО сценария - несчастная и обхаяная не одним мной, но многими(журналы, кстати, тоже хаяли) Готика №3... Извиняюсь за оффтоп...
Старый 29.09.2007, 14:44   #21
Игнериул

Еще есть Evil Genius и Overlord с той же оригинальностью(игра за вселенское ЗЛО), но в Evil Genius юмора нету...
Старый 29.09.2007, 14:44   #22
Freewi

Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
Слышал, но пока не пробовал, а что, советуешь?
Советую. Весчь с оригинальной задумкой, и просто очень расслабонистая... Хотя конечно и старая, графика по современным меркам страшноватая.
Оверлорд прикольно, но суть там немного другая.
Хм... что бы еше вспомнить.... Empire at War не играли?
Старый 29.09.2007, 14:45   #23
Игнериул

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Кстати, вспомнилось, что есть вторая часть...

Empire at War не играли? НЕТ, а советуешь?
Старый 29.09.2007, 14:49   #24
Freewi

Я спрашиваю, не играли ли вы. Мне лично понравилось, особенно космические сражения. А вот наземные слишком упрощены.
Старый 29.09.2007, 14:55   #25
Игнериул

Кто Cultures2(3) играл? Советую... Интереснее, чем градострои, сложнее, чем Вархаммер... Интересная, в общем...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра