Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2007, 15:19   #26
Freewi

Не играл. Это типо сетлерсов?(а что Вархаммер сложный очень?)
Старый 29.09.2007, 15:31   #27
Игнериул

Это сложнее, но в целом - похоже... В сетлерах обеспечение происходит пассивно(построил ферму и они счастливы), также там нет столько ресурсов и профессий, и товаров... В кельтах надо каждого кормить, обувать, вооружать(оружие тоже идет как товар и его надо производить)... В общем, скачай, поиграй... Мне эта игра была на три месяца(что относительно долго для стратагии... ТЕС 3(Морровинд) до сих пор играю с момента покупки)...
Старый 29.09.2007, 16:00   #28
Freewi

Ты в какие-то странные сетлерсы играл.... Там тоже надо производить все.
Но вообще походит больше на Цезаря. Видать неплохая игрушка. И три месяца действительно много для стратегий. Самый больше в стратегию я играл месяц Вархаммер и Дисайплс 2 пара месяцев...
Старый 29.09.2007, 16:04   #29
Игнериул

Я в наследие королей играл, но там кроме ресурсов нет ничего, а в кельтах - производить надо все, вплоть до коров и детей... примерно так:
Бут. камень - мрамор, Дерево+железо = меч, доспех... Итд... Игра в общем классная
Старый 29.09.2007, 16:48   #30
Freewi

Странно. В тех сетлерсах которые помню я тоже все происходило подобным образом... Хотя.... Наследие Королей не те Сетлерсы, ЕМНИП. У них суть иная, в обычных сетлерсах все происходит так же как ты описал.
Старый 29.09.2007, 16:51   #31
Игнериул

Понятненько... Одно непонятно... что такое ЕМНИП? Имхо знаю, что за зверь, а ЕМНИП...
Старый 29.09.2007, 16:53   #32
Freewi

Если Мне Не Изменяет Память.....
Старый 29.09.2007, 18:53   #33
Rizy

SpellForse - интересная игрушка, но на мой взгляд не совсем стратегия. Рулят главные герои, а войска давят исключительно массой.
В свое время мне очень нравилась Dark Omen своей оригинальностью.
Есть еще очень интересная вещь Battle Realms. В ней вообще вам дается только 20 или 30 крестьян (в зависимости от уровня) и делайте с ними все, что захотите. Часть пашет, часть учится и воюет.
Старый 29.09.2007, 19:33   #34
Freewi

Беттл риалмс помню... Жестковатая игрушка, но тоже интересная.
Старый 30.09.2007, 14:56   #35
Obsidian

Стар крафт - игра поколений)

Варик - сейчас уже не очень привлекает, разве что Дота

Помню когда то хорошо играл в Эпоху Империй 2)) Лучшая из всех...

Герои, Дисайплс - освещаю пошаговые стратегии с разных сторон, лучшие из жанра...

А вообще больше нравятся РПГ, Балдура, Арканум, Фуллик) ну и конечно ВоВ
Старый 30.09.2007, 18:29   #36
dm

Вот чем страдают стратегии, работающие со технологиями хотя бы начала 20века, так это хронически слабой артиллерией. Да как выходит, что радиус поражения снаряда 5м??? Или артподдержка выражается в 5-6 снарядах раз в 15 минут? Разработчиков конечно тоже понять можно, сделай по-нормальному, так кто 20-30 РСЗО или батарей обычных орудий склепает и зенитками прикроет, тот и всех выносить будет, пока противник ОМП не использует. А так 1 залп, -1 база противника.
Старый 01.10.2007, 20:41   #37
Rizy

Мне сложно об этом судить. Я обычно играю в те игры, которые завязаны на магию. Исключая пожалуй Старкрафт, но он на данный момент устарел. А из современных говорят Блитцкриг 2 - приличная вещь, но больно уж там солдатики мелкие, по виду и не определишь чем он там вооружен.
Старый 03.10.2007, 20:31   #38
Альв

Блицкриг это супер, а баланс в играх для того и делется, чтобы не было убер-юнитов, поэтому реальные характеристики артиллерии можно только в энциклопедии, если она в игре присутствует, прочитать.
Ладно, мне вот тут вспомнилась еще одна очень старая стратежка. Incubation называется, нашел специально, поставил, а она мне пишет Run only Windows 95. Никто не знает, как с этим бороться, не устанавливая 95-ую Виндозу?
Старый 03.10.2007, 21:18   #39
Yakudza

Аааа! Я накаонец-то достал себе игрушку Империя Земля! Класс! Пока я в восторге. Age of Empiries чем-то напоминает очень.
Старый 04.10.2007, 19:48   #40
Rizy

Эта игрушка есть переработанная под современные системы причем один в один, я себе специально купил - по старой памяти.
Старый 05.10.2007, 09:45   #41
Дейн

У сратегий есть беда. они редко запоминаются, слишком однотипны. Что запомнилось? Варкрафт второй, который я гонял месяцами а из последнего наверное ЛОТР. Влястелин колец 1-2. Тоже умудрился зацепить. Да, если это можно отнести к стратегии, то "Звездные волки". "Космические рейнджеры" купил, но не впечатлили.
Старый 05.10.2007, 10:06   #42
Shurix

Если быть до конца точным, то чисто стратегических игр не так уж и много.... Все RTS - это не стратегии, а тактические игры..
К стратегиям с небольшой натяжкой можно отнести линейку Героев, Warlords, Age of Wonders. Затем игры Microprose, что касается всевозможных цивилизаций. Ну и на мой взгляд венец - абсолютная стратегия, к которая охватывает практически все аспекты войны - непревзойденная Rome:Total War.... Аналогов я не припомню....
Старый 05.10.2007, 10:24   #43
Игнериул

Как же так? Хорошие игры назвал, а аналоги - нет... Medieval: Total War и Shogun: Total War, хотя Рим - лучший!
Старый 05.10.2007, 10:55   #44
Дейн

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
К стратегиям с небольшой натяжкой можно отнести линейку Героев, Warlords,
Ой... Не надо про Героев и особенно про Варлордов. Новых я не брал, а вот за старыми, еще на 286-м пролетали недели и месяцы.
Старый 06.10.2007, 02:55   #45
Альв

Цитата:
У сратегий есть беда. они редко запоминаются, слишком однотипны.
Хм, ну я конечно извиняюсь, а что не однотипно? Шутеры от первого лица, главная цель которых замочить всех, различаются только виды оружия (да и то не всегда) и место, где мочат вражин? Или РПГ, где в принципе все тоже самое, тупо прокачивайся, различаются только вражины и то же место действия, геймплей в каждом типе игр практически одинаков.
Если брать игры по принципу запоминания, то мои - Герои 3-5, Серьезный Сёма, Call of Duty 1,2, и наверное Варкрафт, навскидку больше не скажу, конечно если подумать, будет больше.
Старый 08.10.2007, 11:40   #46
Shurix

Цитата:
Сообщение от Игнериул Посмотреть сообщение
Как же так? Хорошие игры назвал, а аналоги - нет... Medieval: Total War и Shogun: Total War, хотя Рим - лучший!
М-да, я был не совсем точен.... Имел ввиду всю линейку Total War.

Дэйн, а почему собственно не надо? Я ж не говорю, что это плохие игры, скорее наоборот, весьма и весьма впечатляющие.... Просто они не совсем чисто стратегические... Скорее смесь стратегии, тактики и РПГ... Причем из последних двух почерпанно побольше чем из стратегической части.... Поэтому как я и сказал это игры, с натяжкой стратегические.
Старый 08.10.2007, 12:48   #47
Альв

Вспомнил еще одну неплохую стратегию Ground Control 2: Operation Exodus, вроде прошлогодняя, помню что впечатления неплохие оставила.
Старый 08.10.2007, 19:31   #48
Rizy

Только в субботу приобрел и уже больше суток угрохал на "Кодекс войны" - пошаговая стратегия в чистом виде.
Старый 18.10.2007, 02:25   #49
Альв

Кстати совсем забыл про Codename: Panzers. Офигенная вещь, на месяц затягивает однозначно, кто не пробовал, советую.
Старый 18.10.2007, 19:49   #50
Yakudza

Альв, не сочти за труд, просвети, что за Codename, это из недавно вышедших что-ли?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра