Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Фанфики
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2006, 00:58   #226
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Нет Единорог - мужского рода.
А Оберон сын Дворкина, но не Единорога.

Кстати мне кроме истории Корвина, нравятся и истории его сына =)
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 00:25   #227
ChudoJogurts

Вообще-то Фесс прав - Единорог именно бабушка Корвина и мама Оберона. Упоминалось в одной из первых книг.
Старый 23.09.2006, 04:47   #228
Fess

Цитату, плз - а то текста под рукой нету, а при обвинении в таких извращениях нужны доказательства. =) ЕМНИП это может быть в том месте, где Дворкин говорит с Корвином, принимая его за Оберона. Хотя мне все же кажется, что об этом говорит уже Мерлин где-то потом.
Старый 24.09.2006, 16:52   #229
Worldowner

Цитата:
Сообщение от Denis
Читай внимательнее.
Амулет пердупредит об опасности ЗАРАНИЕ а не за пол-секунды (иначе зачем он нужен) далее чары сквозного зрения и поджарить по вкусу.
Вот это точно. Этого ты, ChudoJogurts, не учёл.

Цитата:
Сообщение от Denis
При неожиданой атаке обычно ставят защиту посильнее жалкого доспеха духа.
Да? Почитай описания боёв самого Креола- он не раз использовал это заклинание, а значит в отличие от тебя не считает его жалким.

Цитата:
Сообщение от Denis
Пересидеть в коконе абсолютной защиты подумать.
Кокон абсолютной защиты- очень сложное и мощное заклинание, кроме того- имеет опасные для самого мага побочные эффекты, в том числе отсутствие притока воздуха, и полная изоляция от внешнего мира, его не бросают просто когда хотят немного подумать. И вообще за все приключения Креол не разу его не использовал- почему можно предположить, что он вообще его не держит в подготовленном виде.

Цитата:
Сообщение от Denis
Фактор неожиданости для мага создать трудно и уязвимость-неуязвимость вещь относительная - причем в обе стороны не станеш же в городе шарашить ядерным оружием (а против высшего ёга всеровно не поможет ).
Ну ну... Даже бог не будет встречать атомный всрыв на грудь- если конечно, он не бог тупости. Кроме того, не забывайте, что от взрыва Души Тьмы Креол всё же бегал, в первый раз- нашёл выход сам, а во второй раз уже прощался, помнится, с жизнью...

Цитата:
Сообщение от Denis
А я считаю что умный и достаточно могущественый маг способен позаботится о своей защите в экстренных ситуациях.
Не спорю, Креол как раз из таких. Но даже боги не неуязвимы- помнится, в своё время наш герой не был уверен насчёт Инанны.

И вообще, хочу сказать вот что... Это в Дабло, РИЛ или Линейке побеждает тот, кто сильнее. В литературе побеждает тот, чья победа нужна автору в данный момент. И Креолу в своё время приходилось крепко получать по морде (вспомните Рыцарей), и если потребуется- придётся получить ещё... Если Александр так решит. И все эти споры в духе кто сильнее- с этой точки зрения просто шум. Хотите- обижайтесь, хотите- нет.
Старый 24.09.2006, 17:14   #230
Worldowner

Цитата:
Сообщение от Corvus
Маленький эпизодик, если вы конечно позволите...
Не все рассказы оканчиваются хорошо =)))))))) :twisted: :twisted:
Навеяно Робертом Сальваторе Цикл "Темный Эльф"
Вот это красиво написано. Только одно меня огорчает- что же вы все товарищи, такие кровожадные? Помнится, даже Креол, хотя и поминутно грозится всех поубивать, всё ж оставляет за собой немало живого... А Орех ваще превратил Креола в холоднокровного убийцу детей. Чем же он тогда отличается от того же Яхве, которого, как я помню, он просто презирает?
PS Кстати, Corvus, спасибо. Книжку скачал и буду читать.
Старый 24.09.2006, 19:35   #231
Worldowner

Цитата:
Сообщение от IgorZ
-Молоды ребята! настоящие орлы. Задание выплнено успешно с чем вас и поздравляю.... это было последнее что успел сказать бравый полковник S.W.A.T., прежде чем огненный элементаль приготовил из остатков элитного подразделения хорошо прожаренный бифштекс.
Креол снял Абсолютную защиту и невидимость и довольно усмехнулся:
- Молодец, раб! Иллюзия вышла весьма убедительная. Правда, полный идиот, но что можно ожидать от созданного тобой...
Хи-хи-хи (злобный ехидный смех)!
Во-первых, Абсолютная Защита- абсолютно нероницаема с обеих сторон, и этот самый элементаль так и остался бы внутри, пока она не будет снята.
Во-вторых, это верно и для иллюзий- иллюзии изнутри купола защиты не проникнут наружу, а оставшись снаружи Хубаскис погиб бы сам под обстрелом (а уж он-то от такого точно не выживет).
В-третьих, не знаю как вы, но лично я не замечал Креола как за вызыванием элементалей (он ДЕМОНОЛОГ, а управление элементалями- совсем другой раздел магии), так и за использованием заклинания Абсолютной Защиты.
Всё таки придерживайтесь правил игры, господа, ато получается "а мой твоего папу как атомной бомбой долбанёт!- А... а... а мой папа тогда как схватит Луну и твоего папу как по голове..." :twisted:
Старый 24.09.2006, 20:33   #232
Fess

Охо-хо... "Доктор, меня все игнорируют - Следующий!" Вроде бы просил не продолжать споры полугодичной давности... Добро бы еще по самому рассказу претензии/вопросы, а то ответ на ответ на ответ... Это я так, ворчу пока...
Хек. Хек. Хек. Абсолютно равнодушный смех.
Цитата:
Во-первых, Абсолютная Защита- абсолютно нероницаема с обеих сторон, и этот самый элементаль так и остался бы внутри, пока она не будет снята.
А кто мешал Креолу создать его заранее, до того, как укрыться в АЗ? А так же накрыть невидимостью и выдать кое-какие инструкции.
Цитата:
Во-вторых, это верно и для иллюзий- иллюзии изнутри купола защиты не проникнут наружу, а оставшись снаружи Хубаскис погиб бы сам под обстрелом (а уж он-то от такого точно не выживет).
Во-первых - аналогично предыдущему, во-вторых, ничего из описаного не способно ни малейшим образом повредить джинну.
Цитата:
В-третьих, не знаю как вы, но лично я не замечал Креола как за вызыванием элементалей (он ДЕМОНОЛОГ, а управление элементалями- совсем другой раздел магии), так и за использованием заклинания Абсолютной Защиты.
АЗ Креол и впрямь только грозился использовать, но не применял, а вот элементалей призывал (хотя это, конечно, и не демонология, но ведь Креол не только демонолог =)), причем как минимум трижды - земляной в битве с Троем в РПД, воздушный для полетного артефакта Вон в СЛО, и водный, чтобы добраться до суши, в СЧ.
Старый 25.09.2006, 11:30   #233
Ghost

И ещё заметка по поводу Абсолютной Защиты - один раз Креол её всё же применил.
Старый 06.10.2006, 23:33   #234
ChudoJogurts

Worldowner
А с чего это ты поднял такую старую тему? Меня за нее сразу после написания начали бить.
Старый 26.11.2006, 17:46   #235
Kreg_Xek

Фесс ,про Амбер-супер!!!
Старый 16.12.2006, 14:25   #236
kinishe

Привет вам товарищи.
Прочитал тему и возникла мысля о Креоле в каком-нибудь космическом мире. =) Ну например на тему привлечения пары тяжелых крейсеров для удара из космоса по тварям в Лэнге. Открытым остается только вопрос перемещения их на орбиту Лэнга, но и здесь можно что-нибудь придумать.
Или например дивизия космодесантников с плазмоганами и тяжелыми орудиями очень неплохо бы смотрелась при штурме Лэнга.
Помнится Олег-Бритва уже попадал в "продвинутый" мир, так что ничего принципиально невозможного я не вижу.
Самому написать к сожалению не получается из-за малоопытности :oops:
Старый 16.12.2006, 15:28   #237
Хеор

Забавно... Но где-то я видел что-то похожее.
Старый 16.12.2006, 17:47   #238
Тартулин

Цитата:
Сообщение от Хеор
Забавно... Но где-то я видел что-то похожее.
Муркок. Хроники Хаоса, моя любимая вещь. Вот и решил прикрутить ее к шумерскому архимагу.
Старый 16.12.2006, 18:12   #239
Тартулин

Достаточно интересный спор, думаю только Александр сможет его разрешить, сведя на поле сражения Креола и Ньяр[как тяжело это выговорить]тепа, Ведь ползучий хаос именно в бесформенном виде любит порезвиться, так что ждем 6 книги.
Старый 16.12.2006, 18:35   #240
ChudoJogurts

спневаюсь что против Ньяр... креол будет применять жалкий доспех ану
Старый 17.12.2006, 11:53   #241
Печальный Скиталец

Не забываем, что архидемоны тоже владеют магией. Не поможет физическая атака - кастанет чего нибудь позабористей. Но лично я тоже сомневаюсь, что доспех духа (и тем более доспех Ану) защитят от Н.
Старый 17.12.2006, 14:48   #242
Хеор

Управление вероятностью блин. Гы.
Старый 17.12.2006, 17:50   #243
Tawny

Появилась идея, противопоставить Креола и персонажей из аниме. Почему аниме? Потому что для сравнения нужно побольше информации о способностях противников. В книгах же, к сожалению, редко достаточно четко описываются возможности героев, чаще на уровне "он поднатужился и родил мега-пупер заклинание, одна штука". В аниме же, для зрелищности, эту часть достаточно четко и разнообразно прорисовывают. В детских мультиках/фильмах действительно серьезных боевых магов никто вставлять не будет, трупы не для детей. Фильмов же для взрослых с магами ни одного не видел.
Брал только одиночек, которые хоть в чем нибудь сравнимы или превосходят Креола по части боя. Так как писательского опыта для описания поединка не хватает, будет просто сравнение.

1) Лина Инверс из Slayers. По прямой мощи, насколько я могу судить, оставляет Креола далеко позади, гигаслэйв (заклинание, которое может уничтожить вселенную) архимагам не игрушка. Тоже любит работать с огоньком, но имеет серьезный минус: любое сколь либо серьезное заклинание реализует минимум за 3-5 секунд. Просто не успеет атаковать.
2) Dark Schneider из Bastard!. Очень похож на Креола как по части магии, так и по мирровозрению, умудрился пережечь огненного ифрита, его враги при встрече с ним как правило умирают через минуту максимум, так что он вполне заслужено считает себя равным богам. Однако имеет проблемы с живучестью, вырванное сердце лечил более суток, Креол же и без головы сражается.
3) Какаши из Naruto. Вот, казалось бы, достойный противник: знает более тысячи джицу (заклинаний), умеет распознать действия противника с опережением используя шаринган (специфический тип глаза), имеет огромный боевой опыт. Но проблема та же, что и у Лины, за раз выполняется только одно серьезное действие, которое занимает слишком много времени.
P.S. Для смотревших аниме. Орочимару Креолу не противник, т.к. не имеет ни одного четкого преимущества.
4) Bleach. Героев указывать не буду, так как их слишком много. Имеют уникальные атаки, зачастую очень и очень серьезные. Предпочитают ближний бой, причем с использованием артефактного оружия, а Креол в этом не особо силен. Однако, есть два ограничения. Первое - они все то-ли духи, то-ли демоны, а против них Креол вроде как специалист. Второе - количество действительно серьезных атак невелико, ноль-две у каждого, и на их узнавание и нахождение способа противостояния потребуется одна-две личные защиты.
Единственный, касательно кого есть сомнения - Кучики Бьякуя. Его Банкай обладает уж слишком большой как атакующей, так и защитной мощью (миллионы маленьких лепестков, довольно прочных, с острыми краями, перемещаются в пространстве по воле Кучики), вдобавок позволяя создать нечто вроде арены боя, из которой довольно сложно улизнуть. С другой стороны, как показал Ичиго, от этих лепестков вполне реально убежать, а бегать быстро с помощью заклинания Креол умеет (другое дело, захочет ли).

И все. Как ни крути, но создать достойные (читай интересные зрителю) испытания сильному магу - очень сложная задача, которую в фильмах так и не решили, по моему скромному мнению. Так что продолжим искать противников в среде книжных персонажей.
Старый 17.12.2006, 18:13   #244
Tawny

Касательно телепортации. Просмотрел аниме внимательно, и каждый раз Алукард исчезал постепенно. Легко предположить, что и появляется он не сразу, а значит, даже если он и телепортируется внутрь защиты, у Креола есть время на целых три решения:
1) Атаковать то место, из которого Алукард уходит. Телепорт сорвется.
2) Пара шагов в сторону, и, если защита слетела, перекастовать.
3) Атаковать точку назначения, к примеру (для красоты), установив Внутренний Кокон (из Самое лучшее оружие).
Старый 17.12.2006, 23:31   #245
Тартулин

перечитал книги про Креола и подумал, а что если у шумерского демонолога взыграет жажда власти и ба-хионь он делить с божественной бич не захочет, тогда получается что и орден паладинов будет против шумера, полторы тысячи борцов против колдунов-вот будет веселье
Старый 17.12.2006, 23:53   #246
Raziel

Цитата:
Сообщение от Тартулин
перечитал книги про Креола и подумал, а что если у шумерского демонолога взыграет жажда власти и ба-хионь он делить с божественной бич не захочет, тогда получается что и орден паладинов будет против шумера, полторы тысячи борцов против колдунов-вот будет веселье
Хех,до появления Креола многие из них и не догадывались что существуют другие миры.А перемещаться меж мирами они не могут тем более.Единственное что случится - Креол потеряет из своей армии паладинов.

А вот если за Инанну полезут мстить боги 9-и Небес:shock: ....Креолу будет несладко.
Старый 18.12.2006, 04:37   #247
Тартулин

Цитата:
Сообщение от Raziel
Хех,до появления Креола многие из них и не догадывались что существуют другие миры.А перемещаться меж мирами они не могут тем более.Единственное что случится - Креол потеряет из своей армии паладинов. А вот если за Инанну полезут мстить боги 9-и Небес:shock: ....Креолу будет несладко.
Но Иштар тоже умеет открывать врата в другой мир, а что ей стоит высадить скажем тройку паладинов на коцебу Креола, а потом как маяком пользуясь ими, слать других, Креол -могучий маг, но число порой перевешивает качество, да и рассерженная Иштар сможет поддержать своих войнов силой и исцелением. Кстати, Олег Бритва, он же- яцхен, сможет помочь. Так что вполне действенная, бредовая конечно, идея о том, как били Креола
Сперва нападут скажем десятка два паладинов, а далее по мере поступления, дом не большой, но с сотню паладинов он примет. Сперва поляжет дэвкаци, потом Логмир. Вон будет сопротивляться, но ее оглушат, вместе с паладинами будет биться и Олег, его главная задача будет состоять в отвлечение второго Архимага. Вполне возможно, что он его схватит и просто телепортируется с ним в другой мир, а потом вернется и присоединится к паладинам, оставив маргула грызть от досады ногти. Запас маны у Креола пусть и велик, но не бесконечен. Когда-нибудь он иссякнет, и кто-нибудь из выживших паладинов воткнет в сердце архимага свой меч. Может быть, это будет лод Гвейдон. Или сам Олег вопьется своими когтями в тело шумера, а далее ошейник из хладного железа и последнее прощай от экзорцистов. Финита ля комедиа.
Хотя вряд ли Креол пойдет против своей божественной союзницы, предателей шумер не любит очень сильно. А значит и сам не страдает таким пороком, наверно
Старый 19.12.2006, 16:27   #248
Артеус

2 mich Серые рыцари не умеют летать, а Креол умеет. Взлетит повыше и будет поливать Рыцарей магией. Пока он копыта не откинут. На Креола лучше всего натравить Чёрного дракона из Героев M&M III, на него магия не действует.
Старый 19.12.2006, 18:14   #249
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Дракона - посохом в глаз, или просто колышек побольше теликенезом разогнать.
Ктомуже на него не действует магия по 5-ый уровень. Может Креол знает шестой? Тот маг-монстрик тоже считался неуязвимым.
Alexal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 20:40   #250
Marks

Толпой Креола не взять. Нужен кто - то одиночный и сильный.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра