Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Фанфики
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2006, 21:26   #26
eugene386

Еще интереснее ИМХО было-бы посмотреть на Креола и Хедина (Перумов). При всей симпатии к Креолу, он перед Хедином выглядит несерьёзным противником. (Пожалуйста, не сравнивайте авторов, сравнивайте персонажей!).
Старый 07.03.2006, 00:34   #27
Corvus

Заканчиваем флудить:::
особо умелым флудерам, в случае продолжения олимпиады, может быть даже медали (в виде звезд) на грудь прибьют =)
В первую очередь это касается: ЧудоЙогурта и eugene386...
Как видно из названия раздела, да и тем, ЗДЕСЬ выкладываются работы и их конструктивная критика. Споры можно вполне устраивать в "Бессмысленном Флуде"
Старый 07.03.2006, 09:22   #28
Anonymous

Я сразу предложил перетащить оффтопики в отдельную тему!
Старый 07.03.2006, 13:03   #29
Night Elf
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

ChudoJogurts
eugene386
Все остальные, кого это интересует
В "Бессмысленном флуде" я открыл тему "Неконструктивная критика". Как раз для оффтопа по творчеству. Так что дальнейшие споры ведите там.

Corvus
Пусть это объявление повисит пару дней, потом удаляй, ок?
Night Elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 20:04   #30
Хлад

2 Fess:
Понравилось
А теперь замечания:
1."Срочным сверхточным порталом, Антон был отправлен "-звучит,как стихи.("Жил-был на свете(или на Свете?) Антон...").Это баг или фича?

2."Ванессе пришлось исполнить давнее обещание"-
а также пообещать сводить на ежегодный парад извращенцев в Лос-Анджелесе
Старый 07.03.2006, 20:24   #31
Night Elf
Птица Лэнга

Орех
канонически пишется мана, с одной Н. Так же как раса с одной С.
Старый 07.03.2006, 20:26   #32
Fess

2 Хлад
1. Если ты о "срочным-сверхточным" - то фича, если о чем-то другом - то не дошло
2. Ну, на парад слишком жирно, а вот в бар "Голубая устрица"... (Кажется так он в "Полицейской академии" назывался?)
2 Орех
1. С чего это Креол такой добрый - делится маной неизвестно с кем? "Не верю!" (с)
2. С чего мой тезка такой агрессивный? Из-за такой чепухи он не стал бы в драку лезть.
3. "-Через три дня, на этом же самом месте!" - "НЕ ВЕРЮ!!!" (с) Креол бы его оприходовал не отходя от кассы.
Ну и ИМХО, даже с помощью Шестерки Темных Тезке пришлось бы куда как попотеть усмиряя бешенного архимага.
Старый 07.03.2006, 20:34   #33
Raziel

Хм,ИМХО лучше убрать эпизод про три дня,и сразу переидти к драке.Потому,что Креол не стал-бы откладывать на несколько дней, у него вспыльчивый характер и тяжелый нрав.Да и не мог быть такой диалог:
-я тебя уничтожу!
-нет!я тебя!!!
-тогда через три дня на этом месте!
-Согласен!
И они разошлись....как-то плоско.
Это ни коим образом не наезд,а просто моё личное мнение.Люблю я придираться...
Да и откуда Фесс взялся в Носготе?????
Старый 07.03.2006, 22:38   #34
Anonymous

2Фесс
Класс!
*Бурные и продолжительные овации.
Если ты возьмешся писать что-нибудь большое - обязательно дай почитать!
Единственное замечание - я не уверен откуда у Хедина и Ракота берется ба-хионь - в них же никто не верит... это не укладывается в Рудазовское определение бога.

2Орех
Вообще то в твоем рассказе несколько недочетов:

1)Оказавшись в мире Эвиал, Креол тоже страдал бы от отката - это явление вызвно тем, что вся мана Эвиала "поставляется" Кристаллами, а они "не любят" делится.

2)Сжечь зомби значительно сложнее нежели разупокоить - зомби вообще плохо поддаются воздействию элементов.

3)У Креола невероятно большой арсенал - нужно ОЧЕНЬ сильно постараться чтобы он опустился до прямой борьбы сырой энергией.

4)Темной Шестерке не нужна кровь, им нужно просто вернуть Силу "с процентами"

5)Огненный Шторм накладывают не "на кого - то" а "куда -то"

6)Креолу уже побеждал богов, а боги уровня Темной Шестерки для него вообще не проблема.
Старый 08.03.2006, 02:58   #35
Fess

Цитата:
Сообщение от ChudoJogurts
2Фесс
Класс!
Единственное замечание - я не уверен откуда у Хедина и Ракота берется ба-хионь - в них же никто не верит... это не укладывается в Рудазовское определение бога.
Если соберусь...

Насчет Новых Богов - они просто не хотели связывать себя необходимостью поддерживать поток ба-хонь, получать ба-хионную зависимость, своего рода. Правда, у них были идейки, что все же это прийдется сделать, хотя бы частично, чтобы ба-хионь не шла другим. Просто я немного заглянул вперед.

Цитата:
6)Креолу уже побеждал богов, а боги уровня Темной Шестерки для него вообще не проблема.
Чуть-чуть поправлю: в бою он их возможно одолел бы, особенно по одиночке. А вот когда в такой момент они неожиданно вольют силу в другого... Тут еще бабушка надвое сказала. Но вряд ли Креола удалось спеленать легко.
Впрочем силы, моему тезке и без того достанет, а вот опытом и знаниями он против Креола не тянет.
Если бы эти двое сошлись, Креол бы тезку заломал, несмотря на Драгнир, Иммельсторн, искажающий камень и драконицу Рысю. Но это было бы грустно
Старый 08.03.2006, 03:49   #36
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
2Фесс
Класс!
Если бы ты внимательно читал Перумова то ты был бы вкурсе что верующих у них навалом в разных мирах, просто в этих мирах не происходит действия книг и они не расписаны.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 09:19   #37
Anonymous

Я ВНИМАТЕЛЬНО читал Перумова и там ясно сказано что верующих у Хедина с Ракотом НЕТУ.
Старый 08.03.2006, 11:49   #38
Fess

Цитата:
Сообщение от Сергей
Если бы ты внимательно читал Перумова то ты был бы вкурсе что верующих у них навалом в разных мирах, просто в этих мирах не происходит действия книг и они не расписаны.
Цитата:
Я ВНИМАТЕЛЬНО читал Перумова и там ясно сказано что верующих у Хедина с Ракотом НЕТУ.
Щас поделю. Верующие у Новых Богов в книгах Ника есть, хотя бы Хьервард ("Земля без радости"):
"Впрочем, в некоторых местах названных братьев знали и почитали. Кое-где в их честь даже возводили храмы - как, например, на северном континенте все того же Хьерварда. Вера Смертных и Бессмертных способна дать богу огромные силы, но она же делает его беспомощным, если храмы падут, а адепты отвернутся." (с), "Война Мага, Миттельшпиль"
Старый 08.03.2006, 15:13   #39
Anonymous

Ок я был неправ.
Старый 08.03.2006, 15:21   #40
Filin

Могу добавить. В Хьерварде их называли Хедин-Заступник и Ракот-Милостивец. Если бы в них никто не верил, их бы так не называли.
Старый 08.03.2006, 17:17   #41
Anonymous

Тем не менее, насколько я понял, они полученную ба-хинь не юзают, предпочитая не зависеть от верующих
Старый 08.03.2006, 17:38   #42
Fess

Даю справку, то бишь цитату
Цитата:
– Не хотелось бы прибегать к крайнему средству…
– Не хотелось бы, – кивнул Хедин. – Но вере в Спасителя надо что-то противопоставлять, хотя бы…
– Веру в нас с тобой, – мрачно усмехнулся Ракот.
– Хотя бы. Впрочем, к чему это ведёт – ты знаешь…
– Значит, этой силой пользоваться нельзя, вот и всё, – не раздумывая, брякнул Ракот.
– Тогда ею воспользуются другие, кому достанет ума прикрыться нашим именем. Брат, кончай играть тупого варвара, честное слово. Иногда… это начинает утомлять.
– Ладно-ладно, – буркнул Ракот. У него, похоже, до сих пор чесались кулаки. – Тогда… только переливать это в аватары первого рода, которые станут время от времени погибать – на радость нашим ворогам. – Он мрачно усмехнулся.
– Увы, да. – Брови Хедина сошлись, скулы заострились. Тому, кого знали под именем Судьи, или Рагнвальда, тоже было несладко умирать.
Старый 08.03.2006, 20:54   #43
Night Elf
Птица Лэнга

Орех
хоть раз миром решили
Старый 08.03.2006, 20:57   #44
Filin

Сказки для детей дошкольного возраста. :wink: Не жизнено.
Старый 08.03.2006, 21:42   #45
Anonymous

А это что за персонажи?
Я такой книги не читал. Кто - нибудь, подскажите откуда взялись недодемонологи плиз!
Старый 08.03.2006, 22:12   #46
Fess

Цитата:
Сообщение от Filin
Сказки для детей дошкольного возраста. :wink: Не жизнено.
Согласен. Пеховские архимаги во-первых пожиже шумерских будут, а, во-вторых, норова точно такого же. Если они так бодро потопали на Рари, то они там Креолу такую революцию устроят... Да и не было такого перенаселения магами, ЕМНИП.
Цитата:
А это что за персонажи?
Я такой книги не читал. Кто - нибудь, подскажите откуда взялись недодемонологи плиз!
А. Пехов, "Хроники Сиала"
Старый 08.03.2006, 22:34   #47
Anonymous

пасиб!
Я щас прочитал 9е правило волшебника -бред редкостный! Накатайте кто-нибудь кровавое и мучительное убийство Ричарда Пожалста - мне даже на ругательства сил нет.
Старый 08.03.2006, 22:45   #48
Fess

Цитата:
пасиб!
Я щас прочитал 9е правило волшебника -бред редкостный! Накатайте кто-нибудь кровавое и мучительное убийство Ричарда Пожалста - мне даже на ругательства сил нет.
Я асилил только Первое, но убивать готов с удовольствием, ждите... Муть и впрям еще та.
Старый 08.03.2006, 22:51   #49
максим

Интересно а что произойдет если столкнуться Креол и скажел Олег из Никитинского "Трое из леса." Пусть даже до того как тот стал сверх человеком. Если позже, то у архимага я думаю никаких шансов нет.
Если кто об этом уже писал, звиняйте.
Старый 08.03.2006, 23:13   #50
Anonymous

@#%!
Hate god damned Никитин!

Но вообще у олега столько же шансов сколько их у Хубаксиса - он только и умел что в превращатся, и то очень криво, и знал пару-тройку заклинаний, и после 3х таких "заклинаний" уже выдыхался. Смешно!

Кста Первое правило волшебника еще ничего, но где - то после 5го - читать можно только возле "фарфорового друга" - чтоб блевать было куда.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра