Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Фанфики
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 14:39   #476
Ares

Shurix...
Брр, брр, брр... Мысль понята неправильно. "он не позволит" в прошлой мессаге, под "он" подразумевался Йог-Сотхотх. Согласен, предложение построено было не совсем понятно...
Я тоже говорил о том, что Йог-Сотхотх легко порвёт цепь Креола (физически или магически, не суть важно). Но он это сделает, только потому, что есть чем! У Буреносца же, ни рук, ни такой магии - нет. В своей обычной роли, он может только рубить и пить луши, да и то при ударе (нигде в книгах не упомянута какая-то исключительная острота рунного клинка (например, как у адаманта) - то есть, пробивает - да, многое, но нужно всё-таки приложить силу удара.)
Креолу Ариох сказал - "победишь, пойдёшь дальше, проиграешь останешься здесь". Не верить этому богу причин никаких не было. Оставаться в каком-то левом мире, да ещё и на территории какого-то бога Креолу резона нет, поэтому кроме как убить ставленника бога - вариантов не было.
Магия саммонов... Да, на территории Эльрика, я бы как-то это учёл. Но ведь данное столкновение изначально позиционируется - "Столкновение с Ариохом" и "на территории Ариоха". А ведь никто не сомневается, что на своей территории бог может сделать любые правила физики, магии, да и вообще чего угодно?
По поводу различных эффектов... Извиняюсь, наверное я изначально не совсем правильно пытался объяснить. Есть артефакты, дающие свойство (невидимость, сопротивление магии, прыгучесть и т.п.), а есть артефакты обладающие свойством (сопротивление магии, сопротивление урону, лёгкость). То есть в первом случае артефакт позволяет носителю пользоваться своим магическим эффектом, а во втором случае это свойство остаётся полностью в артефакте, и на носителя, как такового - не действует.
Так вот, судя по описанию Муркока - Доспех Повелителей Драконов, именно "обладает" свойствами сопротивления магии, прочности и т.п., а не даёт их. Тогда как всё то же Кольцо Всевластья - "даёт" свойства (в частности невидимость).
Старый 27.07.2007, 14:48   #477
Shurix

Ладно принято, не то чтобы я совсем согласен, просто долго спорить не люблю, упираясь в личностные стереотипы. Последний вопрос, Ариох в течении всей серии буквально опекал Эльрика, требуя конечно свою плату, но тем не менее, не кажется ли Вам, что в данном случае, Ариох бы просто подыграл Эльрик и получил бы взамен душу Креола, она таки нехило стоит, и Эльрик бы без всякого зазрения бы ту отдал... Шансов у Креола против Повелителя Хаоса сами понимаете немного, только адамантовое навершие посоха, но как показывает схватка Креола с богом-пауком - адамантовое оружие в руках смертного дает лишь возможность убить того, не более. Эльрик по мысли Ариоха и так принадлежит ему (по-крайней мере до последней книги было так), а вот лишний могучий слуга ему не помешает... Сделка как раз в стиле Ариоха.

Что же касается рунного меча... Эльрику как-то хватало сил, чтобы Буреносцем прорубить латный доспех, а вот цепь разрубить почему-то не хватило... Понятно, что дескать гибкость и все такое, но все равно. Ну и плюс зря ты так про Буреносца, рук у него конечно нет, но ведь летал он как-то, следовательно силу движения он сам себе задать может.
Старый 27.07.2007, 15:12   #478
Ares

Ариох - всё-таки бог, а не демон. Ариоху не критически нужны души, даже таких сильных магов как Креол. Нет, он не отказывается, от душ, которые ему поставляют Эльрик и прочие его слуги, ибо всё-таки Тёмный Бог, но, имхо, ему больше критично количество, а не качество.
Эльрик же служил Ариоху "за совесть". Эльрик сам призвал Ариоха, Эльрик сам присягнул ему на верность (без какого-то понукания). Ариоху именно этим и нравился Эльрик - своей самостоятельностью. Креол же, никогда бы Ариоху не присягнул, а очередная пешка (в которую мог превратиться Креол, если бы потерял душу), не принесла бы Ариоху никакого морального удовлетворения. Ну и могучая сила архимага... для богов это, имхо, не столь важно. Ведь, например, Мардук и Инанна не спорят друг с другом за веру и\или преданность Креола. Да и вообще я нигде не припомню споров между богами по поводу любого смертного мага.

Может и хватило бы, но ведь, в моём варианте, Эльрик не рубил цепь, а наоборот, Креол зацепил цепью рунный меч. Ну и по поводу "летал"... Летал он всё время, практически, по прямой, и рубиться сам, без держащей его руки - не мог никогда, так что силу движения то задать может, но только остриём вперёд и с нулевой манёвренностью. Что абсолютно не поможет при захвате.
Старый 27.07.2007, 15:23   #479
Shurix

Ладно, но зачем Ариоху подыгрывать Креолу, изменяя условия в его пользу? Ведь в этом случае он теряет одного из последних своих слуг на Земле.... Нереально.... Что же касается Мардука и Инанны, они Светлые, им спорить из-за души, как-то не совсем пристало... А вот темные, вспомним договор с Элигором, именно так Йог-Соттох желал получить душу Креола, а ведь Йог - бог, темный правда... Так что если до конца проводить параллели, Ариожу, тоже не совсем параллельно качество, ИМХО в данной схватке, к тому же на своей территории Ариох подыгрывал бы Эльрику... Это красной чертой идет через всю книгу о Буреносце...
Что же касается захвата и полета... Чтобы лететь по прямой и таки попасть в нужное место, нужна завидная удача, поэтому предполагаю что Буреносец во время полета таки изменял свое направление, ну а про силу, я уже говорил.. Ну и плюс я понял так, что Креол захватил меч во время удара, так что направленная сила меча очевидна - против цепи, если же нет, тогда я вообще поставлю под сомнения возможность такого захвата - Буреносец, меч разумный, да и Эльрик весьма искусный фехтовальщик, поэтому в пассивном положении захватить меч у Креола бы просто не вышло.... А не в пассивном, все таки думаю, что меч бы просто разорвал бы цепь......
Старый 27.07.2007, 15:44   #480
Freewi

Цитата:
"Драгууу..." - он прервал её, мастерским ударом набалдашником посоха по голове.
Интересно насчет Лины Инверс. Конечно посох у Креола крутой, но без добавки чем-то нехриновым просто пересилить Силу повелителя тьмы местного мира что бы прервать каст? Маловероятно...
Старый 27.07.2007, 15:48   #481
Ares

Не "в его пользу", просто делая так, чтобы было "чуть-чуть веселее". Потому что без магии, Эльрик, который махал мечом всю свою жизнь, Креола бы зарубил, рано или поздно. А вот с магией, если бы Эльрик успел одеть шлем, битва бы затянулась и дала зрелище, которого и хотел Ариох. Читать мысли или предсказывать будущее - не профиль Ариоха, поэтому "подлость" Креола он предугадать не мог.
Что же касается "нереальности"... Воскресить, на своей территории, своего же слугу... Не сказал бы, что это большая проблема. Но тут надо понимать, что всё написанное происходит абстрактно, и, естественно, не найдёт никакого отражения в книгах этих героев. Да, где-то я подвёл какую-то минимальную базу под продолжение истории того или иного мира (например, при битве с Каином, на его территории), а где-то написал вообще в разрез с авторским описанием (например, как известно из 7-ой книги, ГП будет жить ещё довольно долго и счастливо). Гипотеза, она на то и гипотеза, чтобы отображать - "как могло бы быть", а не "как было".
По поводу того, как цепь захватила меч... Тут, пожалуй, словами сложно объяснить, тут видеть надо. Я попробую, но если это будет выглядеть не убедительно или не понятно - просто закроем эту тему, оставшись каждый при своём. Итак, меч летит в Креола с рубящим ударом, цепь НЕ встречает меч, а захлёстывает его, то есть сначала соприкасается с "задней" стороной лезвия, какое-то (очень короткое) время соприкоснувшиеся звенья летят вместе с мечом, на одной с ним скорости, а затем, используя силу инерции, конец цепи приобретает чуть большую скорость, чем меч и заворачивается вокруг лезвия, практически не принимая на себя силу удара.
Старый 27.07.2007, 15:50   #482
Ares

Freewi...
Спорить, не буду... Слэйерсов давно не смотрел. Я исходил из того, что удар чем-то тяжёлым по голове прервёт каст любого волшебника.
Старый 27.07.2007, 15:51   #483
Виталия
Птица Лэнга

Разумных да. А вот конкретно людей Локхард (и, соответсвенно, Скай и лояльные ему Диктаторы) - не любят. Активно не любят, я бы сказал.
Виталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:55   #484
Freewi

Цитата:
Сообщение от Ares Посмотреть сообщение
Freewi...
Спорить, не буду... Слэйерсов давно не смотрел. Я исходил из того, что удар чем-то тяжёлым по голове прервёт каст любого волшебника.
В мире Слейерсов, когда маг кастует заклинание он окружаеться магическим полем этого заклинания. Для того что бы сбить это поле нужно применить воздействие сильнее этого заклинания. А заклинаний которые мощнее Драгу слейв можно по пальцам пересчитать. Как-никак сильнейшее заклинание тьмы доступное людям без усилителей.
Старый 27.07.2007, 16:13   #485
Shurix

Неа, все равно не верю... Арес, в этой схватке Креол действует, мягко говоря не логично, причем самому себе... Столько всевозможных допущений, потом уточнений, потом дополнений..... А если бы Эльрик таки повернул меч так, что первое касание пришлось бы на острие? А если бы он таки вышел в полной броне? Поэтому честно говоря, воспринял как бой, в котором куплен судья.... У Креола и без того куча возможностей чтобы уделать Эльрика. Кстати Эльрик с той же вероятностью вышел на бой без шлема, с какой Креол не надел на себе 10 ЛЗ.... И с такой же бы вероятностью Ариох бы делал "чтобы было веселей"....
Старый 27.07.2007, 16:46   #486
Ares

Чёрт! Меня раскусили! *судорожно прячу чёрный плащ, с биркой "Made by Chaos (tm)-Arioh&Co". Это всё клевета! Не было никакого подкупа! =)
Про цепь, как я и ожидал - меня не поняли... Забудем.
Вероятность может быть и мала, но она есть, не так ли? А я имею право предположить, что она таки случилась? Ведь, я надеюсь, никто не воспринимает то, что я написал "истиной в последней инстанции"? Это моё видение ситуаций, и мне оно кажется вполне логичным...
Пока, лишь за исключением Слэйерсов, тут признаю свою забывчивость.
Старый 27.07.2007, 16:53   #487
Freewi

Мне кажеться чт оКреол послал бы просто Звуковой резонанс или молний фигнул бы и не парился.
Старый 27.07.2007, 17:17   #488
Shurix

Ладно, проехали... Ты бы лучше описал битву полную, Эльрик в подготовленном варианте, то есть с парой-тройкой вызванных духов, Креола насторже, то есть по максимуму... Было бы интереснее и кстати вопросов было бы поменьше......
Старый 27.07.2007, 18:23   #489
Ares

Если бы я представлял, как это сделать, то да, возможно, и описал бы. Но, во-первых, магия саммона (во всяком случае в мире Эльрик), не допускает массовых призываний. Заклинатель концентрируется на одном сверхъестественном существе, и призывает его одного. Причём выдаёт сразу же конкретную задачу, а не "полетай тут рядом, мало ли что". А во-вторых, по большому счёту, не вижу причин для битвы ни у Эльрика, ни у Креола. Единственная, для меня возможная, причина - прихоть Ариоха, но по этой причине я уже высказал и описал всё что думал.
Старый 27.07.2007, 19:59   #490
slawomir

Цитата:
Сообщение от hcube
Разумных да. А вот конкретно людей Локхард (и, соответсвенно, Скай и лояльные ему Диктаторы) - не любят. Активно не любят, я бы сказал.
Ну почему не любят - очень даже любят.
Главное - чтобы соус был хороший.Учитывая что в мире КВ шла непрерывная война на уничтожение вида... А в кулинарии скай отметился еще в первой книге - в таверне оуэна.
Старый 28.07.2007, 09:06   #491
АкаФ

Цитата:
Сообщение от slawomir Посмотреть сообщение
(Передано в библиотеку инанны Олегом бритвой, успевшим перейти на землю за миг до того как коллапсарные генераторы закрыли вселенную Лэнг для каких-либо переходов.)
Не прошлоб, Креоловский амулет предупредил. Читай книги повнимательней.
Старый 28.07.2007, 14:05   #492
slawomir

Цитата:
Сообщение от Farmazon
Не прошлоб, Креоловский амулет предупредил
Амулет вроде предупреждает о возможной опасности для жизни/ здоровья самого креола и его близких, а при " закрывании" мира непосредственной опасности нет. ( живи себе, сколько влезет... только не смоешься.)
Старый 28.07.2007, 14:25   #493
Fess

Амулет всего лишь усиливает так называемое "шестое чувство" своего владельца. Знаешь, как говорят: "Нутром (обычно выражаются грубее) чую, что-то будет!". Заодно, силой нагрева, сигнализируя насколько серьезно это "что-то". Креола бы он предупредил, но вряд ли бы архимаг успел бы понять какая подлянка уготовлена и как с ней бороться. Впрочем. как знать...
Старый 28.07.2007, 14:37   #494
Freewi

Амулет предупреждает об опасности жизни. Если мир схлопнеться то тебе кранты, то-есть предупредит. НО Креол может просто непонять откуда опасности ждать. Только вот вопрос юудут ли эти техноштучки работать в Лэнге?
Старый 28.07.2007, 17:13   #495
slawomir

Цитата:
Сообщение от Freewi
Амулет предупреждает об опасности жизни. Если мир схлопнеться то тебе кранты, то-есть предупредит. НО Креол может просто непонять откуда опасности ждать. Только вот вопрос юудут ли эти техноштучки работать в Лэнге?
Sorry возможно неправильно выразился - драконы не схлопнули мир , а перекрыли в / из него доступ. (если мардук закрыл мир по принципу " местных не выпускать " то д. - по принципу " никого не впускать , никого не выпускать").

Цитата:
Сообщение от Freewi
Только вот вопрос юудут ли эти техноштучки работать в Лэнге?
ADD у олега техника работала , так что вероятность есть.
Старый 30.07.2007, 15:09   #496
Shurix

Что-то я не припомню такого.... Вспомнить случай когда Эльрик вызвал двух братьев - воздушных духов.... А сам побежал рубится, никакой концентрацией не пахнет.... Вот если вызывать существ уровня Ариоха, тогда да, там концентрация полная.
Старый 30.07.2007, 16:42   #497
Ares

Под "концентрацией" я не подразумевал неподвижность призывателя. Ведь, согласитесь, он "побежал рубиться", а не "побежал призывать ещё кучу элементалей". Что же касается "двух братьев", то это всего лишь означает, что поодиночке они не призываются и в узоре заклинания вплетены всегда вдвоём... Вряд ли Эльрик был настолько высокого мнения о Телеб Каарне, чтобы "перестраховываться".
Старый 30.07.2007, 18:33   #498
Асдеф

я диктаторов не читал. однако вопрос. пленка работает все время что длится повреждение или как? что стоит воткнуть и держать. а там пущай себе не умирает.
Старый 30.07.2007, 19:47   #499
Виталия
Птица Лэнга

Адамант - это не яд. Ну проткнешь ты Диктатора адамантовым острием. И чего? Он от этого ни силу не утратит (поскольку она базируется на другом принципе, нежели использование 'энергии веры'), ни не будет сколько-нибудь тяжело ранен. А вот разозлен - будет, и его мощь при этом заработает на полную катушку - тектонические сдвиги, удары из космоса гамма-всплесками, солнечные протуберанцы, микроколлапсары и т.д.
Возможно, одиночный архимаг мог бы победить и убить искуственно созданного диктатора, типа Аракити. С природным - не получится. Высший маг - каким станет Креол после зачистки Ленга - ВЕРОЯТНО будет эквивалентен одиночному диктатору класса Ская (но для этого Высший должен качественно превосходить архимага, а не просто иметь +2 слота под заклинания, +4 SP). И уж понятно, в любом случае он будет значительно уступать Коршуну/Тикаве.
Виталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 19:49   #500
slawomir

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
я диктаторов не читал. однако вопрос. пленка работает все время что длится повреждение или как? что стоит воткнуть и держать. а там пущай себе не умирает.
Да можно держать пока не надоест.Но стоит ослабить нажим хоть на миг (точнее на пикосекунду - скорость постановки/ снятия статиса)- статис отключится и нажимающий получит все прелести от разьяренного диктатора.

add может беседы вести все же в 1 теме, а не в 2-х паралельно?
В этой или в " Столкновение Креола и персонажей других авторов (ОБСУЖДЕНИЕ) " ?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра