Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Фанфики
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2007, 17:46   #576
Асдеф

мндаа. если подвести черту то креол с таким не справится. убежать то сможет. а убить нет. можно конечно телепортироваться в рай или джанму. его от туда быстренько вышибут. а диктаторы когда их от туда вышибут. могут и обидеться... по крайней мере подумают что если изх от сюда столь нагло вышибли. то "наверное здесь у него нора" а с тем что истинный бог в своем мире уделает кого угодно в 5 сек думаю никто не будет спорить.
Старый 13.08.2007, 18:10   #577
Voron4

Асдеф Креол сможет драться с Диктатором на равных если только не будет переть на пролом, а статис снять можно используя магию времени или прстранства.
Старый 13.08.2007, 18:42   #578
slawomir

Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
Он просто при входе устанавливает срок окончания стазиса.
Как узнаёт какой необходим? А никак, пальцем в небо.
Но благодаря управлению вероятностями - не промахивается
Основной пользователь - не диктаторы, и им приходиться опираться на технику. Конечно можно задать и время по таймеру, как делали дезинфекторы при высадках на планеты и использовании мощного оружия, но это - не основной режим работы.
Цитата:
Сообщение от Джордж Локхард. Контрольный выстрел
Меня бросило вперёд, на мгновение включилось статическое поле скафандра. Когда я вновь смог видеть, вокруг меня медленно падали обломки конструкций. Обернувшись, я заметил, что протаранил огромный небоскрёб...skip...Приняв вертикальное положение, я отсоединил девастатор, и укрепил его на раздвижном кронштейне перед грудью, дулом к себе. Поинуясь моей мысли кронштейн приподнялся, а крылья скафандра изменили геометрический профиль, сместив точку фокусировки поля на семьдесят метров вперёд. Теперь девастатор не сможет перегреть сам себя. Включил таймер, и статическое поле. Казалось бы, мгновение спустя оно выключилось, но я знал, что таймер не позволил бы ему продлится больше минуты. Осмотрелся. Крылья моего скафандра всю эту минуту служили рассеивателем смертоносного излучения, и при виде того, что находилось впереди, я улыбнулся. До горизонта протянулась широкая параболическая полоса чёрной стекловидной массы, от строений не осталось и дыма.
Цитата:
Управление вероятностями - вообще жестокая штука, не оставляющая шансов противнику (в буквальном смысле - вероятность успешного воздействия на диктатора равна нулю, если он сам не против, конечно...)
В принципе, учитывая неудавшеюся попытку самоубийства Дарка, мнение объекта защиты не учитывается. (Хотя, может он не так уж сильно и хотел…)
Цитата:
А вот с другой стороны - возможности воздействия диктатора на окружающих определяются только уровнем его фантазии.. Если он не знает про возможность чего-либо - этого по его инициативе и не случится... Т.е. уйти из "сферы воздействия" можно достаточно просто...
При сознательном воздействии – так и есть, но атаки отрабатывается вз, которая работает иначе.( imho пробить вз могут разве что дараи, маги вероятности или (приближенные к ним) сущности).
Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
мндаа. если подвести черту то креол с таким не справится. убежать то сможет. а убить нет. можно конечно телепортироваться в рай или джанму. его от туда быстренько вышибут. а диктаторы когда их от туда вышибут. могут и обидеться... по крайней мере подумают что если изх от сюда столь нагло вышибли. то "наверное здесь у него нора" а с тем что истинный бог в своем мире уделает кого угодно в 5 сек думаю никто не будет спорить.
При переходе в очередной мир зону выхода неплохо бы осмотреть на предмет наличия чего-нибудь большого и корявого (к примеру через щелевые пробои) ,а при обнаружении другого пробоя – попытаться определить его направление. ADD А разве выкидывают не в ту же точку, откуда пришел?
Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Асдеф Креол сможет драться с Диктатором на равных если только не будет переть на пролом, а статис снять можно используя магию времени или прстранства.
Статис (теоретически) можно, на вз imho креола в описываемый момент не хватит.
зы пока писал машину 3 раза ребутнуло…
Старый 13.08.2007, 18:51   #579
Асдеф

на счет щелевых пробоев. Думаю бог миродержец (в случае с раем кто нить из архангелов) их обнаружит на раз. тем более в раю где на недопущении всяких посторонних собаку сьели.
а на счет выкинули туда откуда пришел.... Не знаю. но думаю выкидывают куда нибудь в малоприятное место. Я бы к примеру так бы и сделал. чтобы прониклись. Для усиления воспитательного эффекта.

кст. А как они собираются отслеживать пробои?
Старый 13.08.2007, 18:55   #580
Voron4

А вот с этим я склонен поспорить. Кроме того Креол может атаковать магией разума пусть он в ней не силён, но возможность такой атаки есть. К томуже возможна ителекинетическая атака на сосуды головного мозга.
Старый 13.08.2007, 19:21   #581
slawomir

Цитата:
на счет щелевых пробоев. Думаю бог миродержец (в случае с раем кто нить из архангелов) их обнаружит на раз. тем более в раю где на недопущении всяких посторонних собаку сьели.
2-x мерные щелевые пробои отслеживаються только очень специфической техникой.(хотя если у них стоит контроль за вниманием…в общем 50/50). В крайнем случае – закинут капсулу с извинениями.
Цитата:
а на счет выкинули туда откуда пришел.... Не знаю. но думаю выкидывают куда нибудь в малоприятное место. Я бы к примеру так бы и сделал. чтобы прониклись. Для усиления воспитательного эффекта.
Ну Олега вроде выкидывали на ту же площадку.
Цитата:
кст. А как они собираются отслеживать пробои?
быстродействующим сенсором(если и выкинут – инфу снять успеют + узнают принцип выбрасывания.(им тоже не помешает..)
Цитата:
А вот с этим я склонен поспорить. Кроме того Креол может атаковать магией разума пусть он в ней не силён, но возможность такой атаки есть. К томуже возможна ителекинетическая атака на сосуды головного мозга.
Уже было. м.р. отсекается техникой (не статисом), а телекинез – в.з.
Старый 13.08.2007, 19:29   #582
Voron4

Технику можно и отключить. А ведь магия разума не исчерпываеться телекинёзом. Креол может и навести такое заклятие которое не будет напрямую причинять вред,а просто создаст иллзию нужную Креолу и тем самым ему поможет найти слабые места диктатора.
Старый 13.08.2007, 19:41   #583
slawomir

Цитата:
Технику можно и отключить. А ведь магия разума не исчерпываеться телекинёзом.
Отключит нейроимпланты военного образца (с активной защитой от вторжений)? МР и телекинез вроде разные вещи?
Цитата:
Креол может и навести такое заклятие которое не будет напрямую причинять вред,а просто создаст иллзию нужную Креолу и тем самым ему поможет найти слабые места диктатора.
если иллюзия не несет вреда- пусть, но создать что-то такое...
При любом недружественном воздействии(к примеру, иллюзия степи , закрывающая скалу, в которую д. вьедет при продолжении движения)сработает вз и иллюзия исчезнет.
Старый 13.08.2007, 19:46   #584
Voron4

Ага, а десять Креолов сразу как пудет класифицироваться. К тому же Креол может создать иллюзию, что он открыл портал и ушёл например в джану и убегает от диктатора. Если диктатор рванёт в Джану его там хорошенько приголубят.
Старый 13.08.2007, 20:01   #585
slawomir

Цитата:
Ага, а десять Креолов сразу как пудет класифицироваться.
Включением с. по таймеру с одновременным орбитальным залпом по общей площади. Кто выжил- тот и креол
Цитата:
К тому же Креол может создать иллюзию, что он открыл портал и ушёл например в джану и убегает от диктатора. Если диктатор рванёт в Джану его там хорошенько приголубят.
Открытие п. хорошо отслеживается на физ. уровне, так что портал должен быть настоящим.сам д. в портал следом не полезет(мало ли куда ведет) а уходящего в невидимости к. отследит по изменению ф.з.
ADD При прямой магической атаке антимагическая связка сработает на инстинкте.
Старый 13.08.2007, 20:08   #586
Voron4

Портал будет настоящим, а вот Креол воздействуя на разум Диктатора может ему внушить, что уходит через портал при этом можно воздействовать практически все чувства Диктатора в нужном ключе. К томуже инстинкт может быть обманут М.Р.
Старый 13.08.2007, 20:31   #587
slawomir

Цитата:
Портал будет настоящим, а вот Креол воздействуя на разум Диктатора может ему внушить, что уходит через портал при этом можно воздействовать практически все чувства Диктатора в нужном ключе. К томуже инстинкт может быть обманут М.Р.
imho внушение такого уровня техника раскусит на раз, а не раскусит - любое действие к. (и соответственно отсутствие видимости от действия) вызовет у д. законные подозрения.(т.е к. пошел в сторону, дракон его не видит/ не чувствует, но апаратура фиксирует удаляющийся обьект(на технику гипноз не работает)и сообщает о обьекте д.Действия д. - по усмотрению(см выше)).
Старый 13.08.2007, 22:33   #588
Асдеф

вроде бы у лукьяненко была такая штука как нейтрализующее поле. техника в нем не раболала, бабахалка не бабахала, и вообще... думаю магически такую штуку тоже можно повторить. В этом поле К. даже орбитальный залп не страшен будет.
Еще вариант можно призвать какого нить духа, лоа или еще кого нить с специализацие "гремлин".
Формально то что вся техника в округе отрубилась вреда диктатору не нанесёт. так что В.З. срабтать не должна.

еще на счет таймера. Не понятно как эта штука может работать если время в статисе - 0. а если она снаружи. то нельзя ли её тем же грёблином заглючить?
Старый 14.08.2007, 00:06   #589
old_guest

Разумеется, не без очепяток:
"здоровья ПОУБАВИТСЯ
Трои...не вошел БЫ
"
Старый 14.08.2007, 00:27   #590
Voron4

Интересно что же ему предложила аватара Хедина.
Старый 14.08.2007, 00:36   #591
old_guest

По умолчанию Нууу...

....пока еще придумано только в общих чертах. Поход в мир Мельвиала (объединенный из двух) за уцелевшими дуоттами, скажем (выполнять обещание Хагена). Детишек отбить от взрослых, взрослых добить Имеющий подцель, которую Креолу не скажут - уточнить, остались ли в том же мире продолжающие дело Дальних, Неназываемого и Хаоса Креол, по мнению аватары, достаточно шумный и прямолинейный, чтоб вызвать "бой местного значения", и достаточно сильный, чтоб в нем уцелеть. И никак не связанный с крепко засветившемся Храме Океанов
Старый 14.08.2007, 00:43   #592
Voron4

Интереснотольк почему для такого дела не задействовать хранителя Мельвиала для него это юыло бы по специалности.
Старый 14.08.2007, 00:54   #593
old_guest

Цитата:
Интереснотольк почему для такого дела не задействовать хранителя Мельвиала для него это юыло бы по специалности.
Ну во-первых, Хранитель Мельвиала - бесплотный дух. Как и Трогвар. Возможности Наликки тоже ограничены. В Храме Океанов одна Сильвия к нему не привязана. Ну а во-вторых, кто сказал, что хранитель не будет участвовать? Просто кому-то шуметь, кому-то оценивать.
Ну и слегка цинизма - зачем что-то делать самому, если можно поручить другому. И глянуть, чего из этого выйдет. И заодно слегка обойти Закон Равновесия - не просто же так подарить товарищу что-то против Темного мира
Старый 14.08.2007, 00:59   #594
Voron4

Хм тогда надо учесть Креолу, что ему придёться действовать в другой вселенной и против неизвестных противников.
Старый 14.08.2007, 01:13   #595
old_guest

Цитата:
Хм тогда надо учесть Креолу, что ему придёться действовать в другой вселенной и против неизвестных противников.
Все правильно. Только и задом наперед - совсем наоборот(с) Зачем для разведки боем черезчур много знающий? Новые Боги себе второго Игнациуса вряд ли хотят
Закончится все как-нить примерно так, тихо и без катаклизмов Креол просто добьет оставшихся дуоттов-стариков, позаимствует себе чего-нить полезное, для детей спасителями выступят хранители. За магом потянутся наблюдатели НБ выявят источник интереса - Дальних. Ерго - Дальние по-прежнему активны и держат руку на пульсе Мельвиала. Это слишком ценный мир, и потому все же придется идти на открытый бой, используя силу "трофея" той вампирки...
Старый 14.08.2007, 01:41   #596
Voron4

Логично, но Креолу там придётся действовать не одному, а скорее всего с компанией. Вот толко не совсем понятно кто будет биться с Дальними Креол? Хм это противник будет очень опасным для Креола.
Старый 14.08.2007, 02:04   #597
old_guest

Для Дальних Креол попросту мелковат Так...команда "охотников за трофеями", выпотрошившая старых приятелей, коие понесли чересчур большие потери. Посмотрят да и плюнут А чтоб Хранитель не скучал - займем его чем-нить
"В этот момент Гвин стал больше, чем духом Храма Океанов - он сам стал бесконечным океаном, стал самим Мельвиалом. И ничто в пределах старого, истерзанного "битвами титанов" мира, не могло укрыться от его взгляда. Не смогли и они - колонны зеленого цвета, источники непредставимой и таинственной силы. Те самые, настоящие хозяева Нерга.
Они готовы наступать. И они не оставят Мельвиал до тех пор, пока он, погрязший в распрях, болезнях и эпидемиях, не призовет собственную смерть.
"Правда, этому дерзкому магу повезло. Он выполнил порученное, помог нашим заклятым друзьям обнаружить себя...жаль, не смог заставить их вмешаться в бой лично - это дало бы право Ракоту действовать. Сам Креол вряд ли уцелел бы...теперь-то понятно, почему Рагнвальд предпочел не посылать Хагена или кого-то из подмастерьев. Каждый из них слишком важен, слишком нужен в сотнях миров, а этот Креол - что ж, великая цель, к сожалению, требует жертв. И хватит об этом - впереди еще слишком много работы" ".
Старый 22.09.2007, 10:49   #598
Liz

Амон-Ши, написано неплохо, но мне все-таки кажется, что столкновение Симеона и Креола ну никак не могло закончиться победой первого.
Старый 22.09.2007, 13:36   #599
Амон-Ши

Ну не знаю. Хотя, если учесть, что когда Симеон надыбал заклы имперского медальона, меч уже был слман, а мир ещё не открыт...
Старый 12.10.2007, 22:08   #600
old_guest

Хм...ну как и остальным афторам в этой теме, мне небезынтересны отзывы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра