Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Фанфики
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2007, 22:12   #601
Liz

old_guest, я бы с удовольствием сказала что-нибудь о персонажах, но Перумова я не читала. Леди Инанна получилась замечательно - не блондинка, а богиня ))
Написано хорошо, читается легко - вообщем спасибо, порадовали
Старый 13.10.2007, 14:09   #602
old_guest

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
Перумова я не читала. Леди Инанна получилась замечательно - не блондинка, а богиня ))
Хм, в чем-то завидую Запланируйте себе при случае "Гибель Богов" Перумова - чай, одна из основополагающих книг нашей фентези А уж Хедин с Ракотом...
Ну а что леди Инанна старается - так приходится. И помощь нужна - Креол растратил Сердца, нужно что-то взамен -, и запросить много стремно (два названных брата в принципе способны при случае и сами Лэнг в асфальт закатать, просто у них, как водится, масса дел...а Лэнг уже поделен и учтен в бизнес-планах богини ), и не запросить нельзя - иначе и огород городить не стоит. Да притом еще любимую драгоценность временно отдать нужно...это уж для любой женщины удар Как раз работенка для богини любви - где-где, а в любви нужна ювелирнейшая балансировка
Старый 13.10.2007, 15:13   #603
Сот

Old_quest, отлично написано! С нетерпением жду продолжения, очень интересно будет посмотреть на развитие событий. И Перумов,и Рудазов - мои любимые писатели, а в твоём рассказе чувствуется их стиль, дух их книг.
Старый 13.10.2007, 15:40   #604
old_guest

Цитата:
Перумов,и Рудазов - мои любимые писатели, а в твоём рассказе чувствуется их стиль, дух их книг
Это - "вторая глава", первая была на пару страниц раньше Будем посмотреть насчет продолжения...и пора бы уже, наверное, героям с кем-нибудь подраться, а то сплошные разговоры
Старый 14.10.2007, 00:26   #605
Асдеф

респект. хотя мне Хедин всегда представялся несколько скажем так более отрешенным....
Старый 19.10.2007, 19:20   #606
Сот

Написано очень хорошо, только резануло глаз в последнем абзаце слово "влепилась". Влепиться может плевок или, на худой конец, ком снега, но никак не молния. Молния может "впиться", "вонзиться"... А так - очччень интересно, что будет дальше. Да, и ещё одно: как выжил Илмет? Ведь у Перумова ясно написано - Хозяин Ливня уничтожил весь Арк, выжила одна Сильвия. И это не раз подчёркивается. Жду продолжения!
Старый 19.10.2007, 21:46   #607
Асдеф

я таки не удержался произвел нечто вроде вычитки. знать бы адрес послал бы на мыло. ляпы там и помимо этого Илмета есть.
Старый 11.11.2007, 16:59   #608
Liz

По-моему, здорово! Бой описан очень интересно, чувствуется, ты его хорошо продумал. Вот только такими темпами у тебя Креол до Мельина доберется главе эдак к 10
Просто у тебя очень короткие 1 и 2 части, Креол вообще присутствует только в зачине... И пока все это больше похоже на фанфик по Перумову, чем на кроссовер. Но как фанфик по Перумову оцениваю на "отлично"!!!
Старый 11.11.2007, 17:19   #609
old_guest

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
По-моему, здорово! Бой описан очень интересно, чувствуется, ты его хорошо продумал. Вот только такими темпами у тебя Креол до Мельина доберется главе эдак к 10
Будет в следующей главе и Креол К сожалению, вещь расползается, как в свое время было у нашего классика Ала из Аахена. Никого из перечисленных в главе вообще не планировалось к участию!
Старый 25.11.2007, 11:33   #610
Ares

Логмир, конечно, знатный бабник, но всё же не до такой степени, чтобы банально воровать первую попавшуюся девушку. Да и рабом Креол его никогда не считал... И ещё, насколько я помню, в суперсейлормун она преобразовывалась в тех частях где уже появились мегакрутые Уранус, Нептун, Плутон, которые здесь не отображены. А зря! Мощный геомант (геомантша?) Уранус, гидромантша Нептун и магесса времени Плутон могли бы весьма разнообразить жизнь Креолу.
А в остальном - забавно, да. Мне понравилось. =))
Старый 25.11.2007, 11:45   #611
ДобрякЗлыдень

Ну Креол если мне память не изменяет в книге "Самое лучшее оружие" ещё как всех своих сподвижников рабами называл, а на счёт Урана, Плутона и Нептуна, как думаешь чего за трое приближались к битве по конец
К тому же не судите строго среди ночи написал за 3,5 часа.(не знаю много это или мало).
А вообще если более-менее понравилось могу написать что-нибудь типа Креол VS Лина Инверс (т.к. оба мне очень нравятся).
Старый 25.11.2007, 19:12   #612
Voron4

Честно по моемому смешно. Читал и смеялся. Только вот одно, но Вон в таком случае сама полезла бы в драку. У Вон характер ещё тот.
Старый 25.11.2007, 19:15   #613
Rgal

Я могу добавить лишь одно замечание
К предыдущим:
Сейлормун нарушает Законы Творца
И не может с Креолом бороться
Ибо просто не встретит его.
Старый 26.11.2007, 07:52   #614
TRON
Птица Лэнга

Забавна весьма история эта.
Правда я не что-то не понял, с какого боку здесь это:
"Сейлормун нарушает Законы Творца
И не может с Креолом бороться
Ибо просто не встретит его."
Тезка, поясни.
TRON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 09:48   #615
Rgal

Три Закона Творца так сказали:
"Путешествие в прошлое невозможно"
Сейлормун и другие герои мультфильма
Нередко во времени перемещались
туда и обратно. Поэтому им
Нету места в Метавселенной.
Старый 27.11.2007, 08:03   #616
TRON
Птица Лэнга

Ааа... Понятненько. Просто я это дело не смотрел, вот и спрашиваю.
TRON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 00:55   #617
Ares

Так, на случай если кто-то не читает первые посты тем, переходя сразу к последним...
Я объединил все обсуждения "Столкновений Креола..." в единую темку. Рассказы же, соответственно, выделил в другую, но от этого не менее единую. =)
Поэтому попрошу не хвататься за сердце при виде "исчезнувших рассказов", ничего не терять, и за рассказами проследовать в http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?t=51.
Старый 17.12.2007, 09:42   #618
Vlartov

Все никак не соберусь написать лежащий на поверхности кроссовер Рудазов vs Сапковский aka "Креол vs Ложа Чародеек".
Если кто не понял, это я так бросаю идею. Если никто не подберет, через месяцок рискну написать сам...
Старый 26.01.2008, 22:41   #619
Voron4

Пиши интересно будет почитать, как у тебя получиться и какой выйдет у тебя мир.
Старый 08.02.2008, 10:56   #620
Plohish

Ares
Столкновение с супергероями.
Прикольный расказ,улыбнуло.Продолжай в том же духе.
Единственное что хлтелось бы заметить,Креол мог бы использовать против Циклопа Зеркальный Щит(вроде так называется) отражающий любые лучи,который использывал в храме Акеола.
Старый 09.02.2008, 05:13   #621
Void Caller

По умолчанию "Окольный путь" для Креола

Интересно, а почему Креол дерется в чужом мире без подготовки? Нет чтоб спокойно осмотреться как он сделал на Рари. Если узнает из нескольких источников, что он самый сильный, тогда можно "переть буром". А если в мире есть сильный ГГ, то он обязан к моменту прихода Креола прикончить много крутых врагов (а иначе книги про того ГГ будут неинтересны).
Креол ведь крутой некромант: враги ГГ оживляются, распрашиваются про ГГ, вербуются на тему мести ГГ (не вербующиеся пригодятся в посохе). И хоть ты трижды Диктатор, а против всех своих старых врагов, усиленных спецартифактами против любимых приемов ГГ, да еще и Креола .
Короче в посох сядут все, даже боги-демоны, а битвы будут исключительно эпическими. Жаль, что я не писатель... но может кто-то возьмется раздолбать, скажем, Ская?
Старый 09.02.2008, 16:54   #622
Букашкинс

Во-первых, весь ваш пост - жуткий оффтоп.
Во-воторых, если вы читали ЧаВо, то должны знать, что тех товарищей, которые советуют Александру как писать книги, посылаются на три буквы.
В-третьих, если уж на то пошло, то не ГГ, а ГЗ (главный злодей, если кто не понял).
В-четвёртых, я сомневаюсь, что Креол на протяджении всего цикла будет тупо спасать один мир за другим от отморозков типа Бестельглосуда и Ко и набиратть армию соратников. Иначе всё будет слишком предсказуемо.
Ну, а в-пятых, все боги-демоны в посох не поместятся.
Старый 09.02.2008, 17:14   #623
Grendel

Уважаемый Букашкинс, мне кажется, вы недопоняли. Как лично я понял пост Void Callerа, он относится вовсе не к циклу "Архимаг", а именно к данной теме. Многочисленные фанфиики, в которых Креол сражается с какими-нибудь чужими героями - Перумова, Желязны, Роулинг, аниме-сериалов, кто там еще был. Так что это вовсе не оффтоп, на мой взгляд, а критическое замечание к фанфикам типа "Столкновение Креола с...".
Старый 09.02.2008, 20:17   #624
Freewi

Потому что нужно описывать условия столкновения. Если Креол пришел сражатсья именно с этим врагом, то подготовка нужна, но в большинстве случаев это бой из разряда "ой кто у нас тут, получи в лоб файерболом", тогда как готовиться к такому поединку? А если рассматривать кросоверы то по другому и не выйдет, ведь Креол большинство персонажей других книг никак знать не мог, потмоу не мог предположить битву с ними(чай,не ясновидящий), потмоу и велась она без подготовки.
Старый 09.02.2008, 21:16   #625
Malice

В целом совет грамотный - для разнообразия надо бы сделать кому-нибудь и такой кроссовер.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра