Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Мудрецы
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2007, 19:07   #26
Yakudza

А почему это Сергей будет раскаиваться? Это же не он на Стефанию набросился, а она на него. Можно сказать, что от него ничего не зависело
Старый 07.10.2007, 20:49   #27
Алхимик

Ну атеист он, значит никаких обязанностей перед Раем у него нет, какие проблемы?
Старый 07.10.2007, 21:14   #28
Сергей
Администратор
Администратор

О чем спор?

И кто тут мое имя в суе поминал?

У двоих персонажей там просто любовь наклевывается. А то что один может в результате попасть в Ад, или другая опять пелеквалифицироваться в ангела это уже издержки, незначительные издержки любовного процесса.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 10:19   #29
dm

Гы-гы-гы! Креол с дьяволицами ИМХО разлекался, а душа в Лэнг не попала, иначе бы Элигор с контрактом не заморачивался
Старый 08.10.2007, 10:49   #30
Voron4

Ну вообще то Креол не христианин так, что пример не совсем коректен. А на счёт их любви так в этом и соль куда и кого их любовь приведёт.
Старый 08.10.2007, 12:22   #31
Алхимик

Ну так Сергей тоже не христианин.
Старый 08.10.2007, 12:40   #32
Альв

Ну, Сергей русский, а у нас как то повелось русских по умолчанию христанами считать, неверно конечно, тем более что многие считают себя атеистами, хотя многих в детстве матери тайком от коммунистов отцов крестили (мой случай за исключением того, что беларус и атеистом себя не считаю).
Старый 08.10.2007, 16:57   #33
Алхимик

Русские точно также могут быть и атеистами или язычниками.
Старый 08.10.2007, 17:58   #34
Voron4

Любой человек может быть верующим или атеистом это зависит от самого человека.
Старый 08.10.2007, 18:05   #35
Алхимик

Среди христиан широко распространено убеждение, что все атеисты после смерти попадают в ад.
Старый 08.10.2007, 18:08   #36
MirnyiAtom

Не думаю, что Стефания испытывает пылкие чувства к Сергею, уж очень много гадостей он ей сделал. А у неё и так куча проблем, вот если бы хоть какую завалящую душёнку принести, ей может и зачтется.

Вспомните сам эпизод соблазнения, с каким остервенением она пыталась получить его душу обычными средствами, а когда не получилось, тогда и все остальное.

Сергей, либо атеист, либо хрестианин. Если первое, то ничего не мешает утащить его насильно в ад уже при жизни, кроме того, конечно, что силенок у Стефании маловато. Если второе, по после греха с чертовкой свои же в ад отправят и пинка дадут для скорости.

Это, конечно не отменяет интриги, почему соблазнение - "последнее средство"? Может возможные вспыхнувшие чувства все испортят? Может быть при этом можно и самому проникнуться симпатией к объекту?
Думаю Сергей может полюбить Стефанию, но для взаимности потребуется что более серьезное.
Старый 03.12.2007, 20:50   #37
Kae

Ну как по мне Стефка воспринимается как женщина, только маленько другой расы.... а это вам не хухры-мухры. хоть она и старается сделать карьеру, но ведь симпатия к Сергею налицо и она абсолютно по-женски с нею борется. а душу прикарманить это у нее наверное на уровне врожденных рефлексов
Старый 07.12.2007, 20:30   #38
Vlartov

Слишком много положительного приписываете чертовке, как будто оправдать пытаетесь. IMHO, ни о каких нежных чувствах и привязанности с ее стороны речи быть не может. Суть и характер ее такова, да и история их взаимоотношений с Чертановым вряд ли к чему-то положительному приведет. Не говоря уже о том, что большинство женских персонажей у Рудазова слишком несимпатичные личности. Это субьективно, конечно, никаких претензий.
Скорее, это некое средство получения влияния над атеистами. Пусть не завладение душой, но все равно что-то корыстное и злонамеренное.
Впрочем, будет интересно ошибиться. Может, на данном этапе развития дела обстоят именно так, но потом изменятся на соответствующие представлениям более романтически настроенных. Пока останусь скептичен.
Старый 08.12.2007, 12:02   #39
Kae

Чертовка.... Чертанов.... что-то созвучное, не находите? Зачастую именно вот такие союзы и интересны...... потому как если все логично и легко обьясняемо, то что там нового и свежего?
Кроме того именнов этом и мулька - чертовка влюбляется.....
Старый 16.12.2007, 21:11   #40
Яхве

Вряд ли чертовка испытывает какие либо чувства у Чертанову. Учитывая что вселенная "Архимага" и "Шестирукого резидента" одна итаже, что и в мудрецах, то помниться мне, что для подписания контракта необходима любая житкость из тела. Как я понял обычно это кровь, но кто сказал, что "только" кровь?.
Учитывая добровольный и весьма активный обмен жидкостями (ну вы понимаете о чем я...) чертовка вполне могла заполучить душу Чертанова, за просто так, и без его ведома. Данный факт мог бы и объяснить соблазнение ангела, для получения его души
Старый 16.12.2007, 22:39   #41
Сергей
Администратор
Администратор

Оригинальная конечно интерпертация, но жиднкость нужна для подписания КОНТРАКТА а про него ничего не говорилось.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 23:59   #42
OUGHT

Но разве подписывать контракт обязан сам... э-э... владелец жидкости? Нужна только его жидкость...
И, кстати, даже если подписывать можно только кровью, она вполне может в... непосредственный момент обмена, скажем, укусить его или расцарапать. Типа от страсти. А потом кровушку да на контрактик о продаже...
Старый 17.12.2007, 05:43   #43
Vlartov

Нет, все же самоличная подпись, или подпись официального довереннего лица - обязательное условие, это сама суть договора с демонами.
А то так можно проникнуть в лабораторию по сдаче анализов и сданной кровью подписать кучу контрактов.
Старый 17.12.2007, 12:07   #44
Kae

Я думаю, что тут играет роль именно самоличное подписание контракта. О точном понимании его условий и адекватном восприятии в данном случае речь не идет. Тут главное условие его подписать самолично (все же помнят как Лэнг души завлекал). Чертовка может добыть жидкость от Чертанова, и не обязательно только кровь с той, которая уже упоминалась. В человеке есть еще другие. Чертанов должен сам бамажку подписать.
Старый 25.12.2007, 09:18   #45
Алхимик

Интересно, есть ли в аду вакансия сисадмина?
Старый 25.12.2007, 13:22   #46
Kae

Думаю, что есть, но вряд ли это чем-то будет отличаться от того, что на земле. Если не считать того, что характер пользователей будет значительно противнее и задачи у них совершенно другие.
Старый 28.12.2007, 12:32   #47
Gem

А какова профессия чертовки?)
следить за пентаклями, чтобы руны не стирались, да и бесы там тупые и косорукие.. она ведь тоже сисадминша
Старый 28.12.2007, 17:26   #48
Kae

Ага, но все равно Стефания проштрафилась, что ее списали на такую чудную работку.....И почему это бесы тупые и косорукие?
Старый 28.12.2007, 18:02   #49
Gem

поищи ее слова. я почти дословно привел ее фразу о собственной должности.
Старый 28.12.2007, 18:19   #50
Kae

Так это ж ее фраза, ее личное мнение..... может она эмансипированная чертовка?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра