Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Бестиарий
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2007, 09:41   #51
Сот

А кто тебе такое сказал, что профиль личей - некромантия? Они, конечно, знают некромантию, но отнюдь не обязательно в ней специализируются. По сути, лич - это тот же маг и может изучать любую магию. А Креол, таки да, не лич. Единственный вид мага, который хоть как-то похож по своим свойствам на Креола, я описал выше.
Ну а про черезмерное могущество демилича - как я уже сказал, свои способности, равные божественным силам, он использовать может тольлко по разу в день. Конечно, обычно и этого хватает, но демилич в основе своей от бога отличается тем, что убить его всё-таки можно более-менее обычным способом. Ну и ещё одно ограничение - в самой сути разума и стремлений демилича, свою мощь чаще всего они применяют для исследований и самозащиты. Ну и вконце концов демиличу бахионь не нужна, он ведь не бог, а ману он черпает сам из себя, по-моему, демилич является мощнейшим источником маны всех типов (но вот это уже пошли догадки)
Старый 13.10.2007, 00:38   #52
Freewi

Лич - полюбе некромант, по тому что это маг ожививший Сам Себя(Креол кстати не оживлял свой труп, он воскрес, это разные вещи). Слабый некромант, и уж тем более маг в этом ни на зги не розбирающийся на такое не способен. Это раз.
Демиличи все равно маги как бы ни пыжились. Так что божественных способностей у них нет. Божественные способности подпитываютсья от ба-хионь, к ним оно не идет в нужном количистве. И бог в отличие от мага, магией не пользуеться, только желанием своим опирирует, что демиличу недоступно.
Плюс то что они генераторы маны их не спасет. Креол тоже мощнейший генератор. Но мана не восстанавливаеться как пшик. Много заклинаний и ты уже обезманен.
Старый 13.10.2007, 13:11   #53
Сот

Прости, но это только твоё мнение. А я ничего не выдумывал (ну, почти...) а практически цитировал первоисточники. Так что тут ты не прав - чтобы стать личем, маг должен знать некромантию, не не обязан в ней специализироваться.
Старый 13.10.2007, 17:58   #54
Freewi

Я беру миры Александра. В иных системах везде разная и магия и монстры.
А специализация - размытый термин. Креол специализируеться в Демонологии(где-то он говорил что это основная его дисциплина), но это не мешает ему быть мастером пиромантом, некромантом и т.д.
Я выше про специализацию именно не говорил. Я говорил что Лич полюбому сильный некромант. А уж умеет он что либо крмое некромантии, или это однаиз 10 различных дисциплин, это уже личные проблемы Лича.
Старый 14.10.2007, 00:53   #55
Azakh

Восклицание Другие Личи

Читал в одной книге пару лет назад, как один парень с черезвычайно мощной магией тьмы одолел короля личей в магическом поединке и сам стал королём-личем, но живым.
После этого, если он действовал как король-лич в его руке появлялся череп побеждённого светящийся зеленоватым призрачным светом.
Старый 14.10.2007, 08:37   #56
Сот

Цитата:
Я беру миры Александра. В иных системах везде разная и магия и монстры.
А специализация - размытый термин. Креол специализируеться в Демонологии(где-то он говорил что это основная его дисциплина), но это не мешает ему быть мастером пиромантом, некромантом и т.д.
Я выше про специализацию именно не говорил. Я говорил что Лич полюбому сильный некромант. А уж умеет он что либо крмое некромантии, или это однаиз 10 различных дисциплин, это уже личные проблемы Лича.
Вот теперь понял, что ты имеешь в виду. Да, это верно, тут не поспоришь.
Цитата:
Читал в одной книге пару лет назад, как один парень с черезвычайно мощной магией тьмы одолел короля личей в магическом поединке и сам стал королём-личем, но живым.
После этого, если он действовал как король-лич в его руке появлялся череп побеждённого светящийся зеленоватым призрачным светом.
Не подскажешь, в какой книге? Ничего подобного я нигде не встречал, хочу разобраться.
Старый 14.10.2007, 11:23   #57
Freewi

Мне интересно каким макаром Лич может быть живым? Это же по определению нежить....
Кстати вот интересный вопрос. Если на личе плють продолжает разлагаться, то и кости когда то сотруться в пыль. Что тогда будет с личем?
Старый 14.10.2007, 13:29   #58
Сот

Да ничего не будет. Если это просто лич - перейдёт в филактерию и потом займёт новое тело. Если демилич - то ему на состояние старого тела плевать. А кости просто так не сотрутся - лежат же в земле кости динозавров миллионы лет! Человек, конечно, не лежит в земле, но всё равно для того, чтобы даже кости в пыль превратились, это должен быть очень старый лич.
Старый 14.10.2007, 22:20   #59
Azakh

[,Не подскажешь, в какой книге? Ничего подобного я нигде не встречал, хочу разобраться.[/quote]
Точно не помню. Но это было что-то типа выпускного экзамена в колдовской школе, где какой-то из преподов кинул подлянку на предмет чтоб весь курс там и остался. И как они из этой то ли башни то ли подземелья выбирались...
Читал около 6 лет назад, так что и название не упомню...
Старый 19.10.2007, 11:52   #60
fedaw

К слову о том что Креол - лич... Назовите мне хоть одного лича-ДЖИННА... а теперь вспомните что смерть Креола это страрый способ джиннов.
Старый 19.10.2007, 12:54   #61
--STUDENT--

а вот интересно: как тот безмозглый лич(с которым махался гвэйдеон) мог обходится без мозгов? ведь заклинания держатся в мозгах! пусть у него есть врождёные способности, но и обычными заклинаниями он тоже должен пользоваться!
Старый 19.10.2007, 13:51   #62
dm

А заклинания хранятся не в мозге. Там задействованы Шестая (ментальная) и Седьмая (магическая) оболочки души. Обычно Шестая оболочка действительно концентрируется в ЦНС, но не обязательно. У лича душа просто занимает тело для удобства. А у Шамша, Алкеалола, Тивидорма тел вообще нет, но это им не сильно мешает кастовать. Те же метаморфы иногда принимают облик, вообще изначально не имеющий мозга, и это не мешает им думать.
Старый 22.10.2007, 21:45   #63
Fedor

По поводу лич Креол или не лич. Я так думаю, что Креол перерос уровень обычного человека (да и мага тоже) и теперь не тело удерживает душу, а наоборот - душа поддерживает тело. Отсюда и небоязнь потерять его часть, все-равно ведь душа не покинет тела пока сам Креол не захочет, а мясо можно регенерировать.
Старый 23.10.2007, 14:59   #64
Росич

Для Креола тело--сосуд его духа, необходимый инструмент. Однако что-то не стремиться его менять... К тому же теперь оно бессмертно. Т.е. не умрёт от старости
Старый 27.10.2007, 13:19   #65
Blais

Креол не может быть личем - он не проводил ритуал становления, его душа не привязана к какому-либо сосуду, и главное - Креол живой. А тело ИМНО логично модернизировать после становления Высшим.
Старый 01.11.2007, 16:26   #66
Avendeil

Кстати Креол не лич еще потому что сам себя таким не считает он не раз говорил что он живой. Кстати по некоторым отрывкам из сообшений можно подумать, что и Иисус тоже лич, он же ведь умер(ересь конечно же страшная, но все же) А почему вы считаете что обретение бессмертия и способностей тела один ритуал? Может это 2 разных тогда теория о личе воообше отпадает как таковая.
Старый 01.11.2007, 21:21   #67
Azakh

У Креола многое осталось от мертвого состояния. По обыденной классификации он скорее плотоядный зомби с привязаной к телу душой.
Старый 12.11.2007, 03:43   #68
Dr. Van Richten

А главная причина по которой Креол просто не может быть личем состоит в том, что лич существенно ограничен в любимом занятии Креола - качественном росте могущества.
Старый 12.11.2007, 14:32   #69
Сот

А вот это как раз наоборот. Азалин - исключение, невозможность расти в силе - его проклятие. Большинство магов становятся личами как раз для того, чтобы смерть не мешала им в совершенствовании своих магических способностей.
Старый 12.11.2007, 20:42   #70
Freewi

Ну это смотря где. Лчи знаете ли личу рознь. Да и способов продлить жезнь не становясь личем тоже немало.
Старый 13.11.2007, 00:29   #71
Dr. Van Richten

Я говорил не о "невозможности расти в силе", а о ограничениях лича в росте силы. Насколько я помню сила лича, как и сила вампира, растет со временем, в котором он практически не ограничен. Согласен, что часть личей - маги проведшие ритуал дабы смерть не мешала им проводить исследования и неторопливо накапливать силы. Подобное просто не в характере Креола. Вдобавок его целью на тот момент было не столько бегство от смерти, сколько необходимость избавится от обязательства по договору с Элигором, по которому он просто не мог продлевать себе жизнь магией дольше чем на 11 лет. А продлить себе жизнь для почти Высшего мага задача не самая сложная.
Старый 13.11.2007, 05:01   #72
Tetrael

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Ну это смотря где. Лчи знаете ли личу рознь. Да и способов продлить жезнь не становясь личем тоже немало.
подкинь пару способов продлить жизнь в реале
Старый 13.11.2007, 14:58   #73
Дейн

Цитата:
Сообщение от Tetrael Посмотреть сообщение
подкинь пару способов продлить жизнь в реале
Как альтернатива становиться Личем? Стать Архимагом, стать Метаморфом, умереть по способу Джиннов.
Старый 13.11.2007, 16:59   #74
Tetrael

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Как альтернатива становиться Личем? Стать Архимагом, стать Метаморфом, умереть по способу Джиннов.
пожалуйста в студию добровольцев.......рецептики (работающие) и пару документиков что эти способы работали)))
Старый 13.11.2007, 17:40   #75
Дейн

Цитата:
Сообщение от Tetrael Посмотреть сообщение
пожалуйста в студию добровольцев.......рецептики (работающие) и пару документиков что эти способы работали)))
Я специально уточнил, что это работает, как альтернатива Личеванию. Если сил достаточно на одно, то хватит и на другое.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра