Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Разное
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2007, 09:00   #251
Ратибор

По умолчанию К теме Гудкайна

Между прочим первая морт сид и была убита магией белой стороной меча
а во вторых они блокирут только направленную против них магию скажем вызвать демона (не магического просто сильное полуразумное животное) и он растерзает морт сид тока в путь.
Старый 09.05.2007, 09:43   #252
Ратибор

Блин (сначала респект на предыдущее мое сообщение) в этом новом форуме так и не разобрался как вставлять цитатаы. А теперь собственно по теме. По моему мага можно убить так же как и любого другого человека. Лишь бы у тех кто хочет убить мага были возмжности и средства. Это я к чему: возможности это в основном время и информация ведь если вы хотите убить мага то это не просто так значит и он может хотеть убить вас то есть нужно время до того как маг начнет действовать а информация это знание о том что может маг применить против вас и чем может защититься против ваших атак. средства же весьма широки. Скажем
1) наемники любого уровня
2) технические средства
3) химико биологические.
Естественно все можно комбинировать

Как вам например такая фича сфера из хладного железа мгновенно (до того кака логмир успеет задницу почесать) схлапывающаяся вокруг коцебу креола. это можно реализовать и современными техническими средствам естественно на ограниченном промежутке пространства но ведь Можно и заманить с помощью слабого мага скажем тот же креол не силен в магии разума и не распознает тройной обман (не маг сказал не магу что хочет просто проверьить можно ли поймать мага уровня креола второй не маг сказал слабому магу то же самое искренне веря в то что говорит и слабый маг тоже искренне веря что креолу не желают зла заманивает его на соответствующее место по моему даже амулет не поможет) ну где то так извиняйте что путанно и долго.
Старый 09.05.2007, 12:00   #253
Асдеф

наемники ето конечно хорошо но где их таких взять?
мне на память приходят только "огненный ангел" и "повелитель хаоса" из хроник амбера и то както слабовато выглядят.
Старый 09.05.2007, 15:10   #254
Yakudza

Меня очень долго терзают смутные сомнения: а можно ли вообще над Хладным железом проводить какие-либо магические действия?
Старый 09.05.2007, 16:05   #255
Marks

Почему нет? Конечно можно. Вспоминаем расправу над големом из хладного железа.

Ну а убийца магов - более сильный маг.
Старый 09.05.2007, 18:04   #256
Freewi

Именно магические врядли. То-есть зачаровать, там или еще че не выйдет. А вот то что физическое, то подействует. Как Креол говорил, что бы заклинание повредило сопернику, нужно что бы оно стпревратилось в хоть что-то физическое. Тот же файерборл после запуска, грубо-говоря не являеться магией, а просто куском огня.
Старый 10.05.2007, 12:29   #257
Асдеф

люди не путайте. хладное железо просто обрезает магу способность впитывать ману. а на само железо магия действует также как на всё остальное.

иначе голема из ХЖ создать было бы нельзя, Креол же его боится. я не думаю что он боялся бы вещи которая не существует в природе.
Старый 10.05.2007, 15:29   #258
Yakudza

Про физическое то оно понятно, а вот что с магией? Почему оно обрезает возможность использовать магию, не по тому-ли, что является этакой черной дырой для маны? Креол помнится говорил что аура ХЖ - абсолютная чернота. И кстати нигде не говорится, что можно создать голема из ХЖ. Креол боялся ХЖ,а Анамрад не мог превратиться в слиток этого металла (от этого нет пользы) и превратился в то,что может нанести урон и передвигаться самостоятельно.
Старый 10.05.2007, 15:43   #259
Сергей
Администратор
Администратор

Чисто академически могу предложить для обсуждения следующую версию:
Голем из ХЖ, на самом деле не полностью состоит из него. В крайнем случае на голема просто механическим способом нанесли слой ХЖ, но не сплошной. При этом его внутренности скомпанованы и зачарованы таким образом чтобы хладное железо не мешало ему действовать.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 23:06   #260
АкаФ

Во сне амеров Креолу кошмар привиделся, голем из ХЖ невозможен, только разве что кибер.
Старый 20.05.2007, 10:31   #261
Freewi

Эт почему невозможен? Вполне возможен. Создаем прослойку между покрытием хладным жеолезом и внутренним механизмом, защищающий оный механизм от воздействия хладного железа. Плюс Креол не боялся бы того чего нет.
Старый 20.05.2007, 10:40   #262
Асдеф

согласеню Креол не похож на параноика.
имхо ХЖ можно зачаровать так же как и любой другой метал.
просто в зоне окруженной ХЖ.нельзя творить магию.
но это не значит что нельзя воздействовать снаружи.

еще вариант сделать обычного железного голема и потом очистить его
тело. по методике создания ХЖ.
Старый 20.05.2007, 15:34   #263
Yakudza

Это переплавить его что-ли?
Если покрывать голема ХЖ, то верхний слой сетчатым должен быть (на случай если все-таки ХЖ нельзя зачаровать)
Старый 20.05.2007, 16:04   #264
Асдеф

нет сетка будет глушить магию.

на счет сетки. можно сковать такую сеточку. хотябы из цепочек.
и выстреливать ей в куда следует. пожалуй поэффективней голема будет.
Старый 20.05.2007, 16:10   #265
Yakudza

Сетка? Да неплохая идея. Но недостаток у нее все же есть - уничтожить ее легче чем голема. Расплавить или разрезать
Старый 20.05.2007, 16:11   #266
Yakudza

А еще проще прикрыться от нее защитным заклятием

ЗЫ Извиняюсь за мультипостинг
Старый 20.05.2007, 16:18   #267
Асдеф

от голема тоже можно прикрыться и защититься.
но ладно "можно ли зачаровать брусок ХЖ в голема" это вопос к автору.здесь мы его не решим. потому что не знаем /физики/сути/межаники процесса. да и ТТХ ХЖ плохо представляем.

а вот такой вопрос. можно ли зачаровать корпус оскрлочной гранаты/снаряда/НУРСа так чтобы осколки пробивали любую защиту?
или хотя бы сам снаряд/пуля/иголка/болт/стрела.
Старый 20.05.2007, 16:23   #268
Yakudza

А почему бы и нет? Вопрос сколько сил и маны это потребует. Да и смотря какую броню пробивать (толщина, состав)
Старый 20.05.2007, 16:36   #269
Асдеф

та не. я не про материальную тут все просто зачаровал как всерушащую и вся недолга. или гарядил в пистолет Ванессы сотню адамантовых иголок и пусть собит ими со скоростью пулемёта.

я про маг защиты. тоесть нужна такая вещь как например сабля великого хана. Вопрос в том можно ли так зачаровывать те же иголки.
Старый 20.05.2007, 21:31   #270
Нъярлатхотеп

Можно, но трудно
Старый 20.05.2007, 21:35   #271
Асдеф

зато убойная сила какая. не обязательно же иголки брать.
мохно патроны Ванессы зачаровать. она помнится давно хотела Креола попросить, да что то никак не попросит.
Старый 20.05.2007, 21:37   #272
Yakudza

Думаю будет зависеть от силы зачаровавшего и силы того чью защиту будут пробивать.
Как говорил Креол защиты своих более слабых противников он просто проламывает.
Старый 20.05.2007, 22:12   #273
PON

Так в сложных артефактах как я понял надо периодически возобновлять заряд (упоминалась шапка - невидимка) или снабжать разумом для самоподзарядки(мешок ветров Ванессы), а каждую пулю так зачаровать... К тому же на подзарядку надо аремя - эффективная скорострельность падает.
Старый 20.05.2007, 22:18   #274
Асдеф

не помню чтобы креол подзаряжал пистолет Ванессы или свой амулет или чашу. тут что то не чисто.
Старый 20.05.2007, 22:22   #275
Yakudza

Он и цепь за 5000 лет ни разу не подзаряжал, однако она заработала. Скорее всего потому, что они подзаряжаются сами или используют энергию хозяина
Ответ

Опции темы
Опции просмотра