Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Разное
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2007, 23:27   #301
LandsKnecht

хорошо адамант снимается, ну уж ХЖ долбануть сверху это
способ !, как его заманить туда это др. вопрос, хотя скорее ты прав
два раза обжегшись на воду дуешь...
Старый 11.06.2007, 14:17   #302
Асдеф

да мы и не про креола говорим, а вообще как убить сильного мага. проблема в том что маг никогда по своей воле не пойдет в место где чуствует присутствие ХЖ. да и где его такую прорву достать.
Старый 11.06.2007, 16:04   #303
Voron4

В принципе ХЖ его можно замаскировать. Достать тоже не проблема это всётаки железо проблема его правильно обработать.
Старый 11.06.2007, 16:16   #304
Асдеф

вот именно обработать. автор говорил что ХЖ это освященное железо (хотя может быть я его не правильно понял). не думаю чтобы это был бы очень легкий процесс.

замаскировать то можно. но такая маскировка емнип работает только против более слабого мага, а если ты уже сильнее оппонента, то накой так мудрить?
Старый 11.06.2007, 16:34   #305
Voron4

Асдеф согласен с тобой, но я расматривал вариант когда ты слабее, а твой противник сильнее.
Старый 11.06.2007, 16:47   #306
Асдеф

тогда он пробьет наложенную тобой маскировку с пол пинка.

такая вот проблема слабый может победить сильного только хитростью. проблема в том что сильный может учуять ловушки которые могут ему повредить за версту.
Старый 18.06.2007, 22:35   #307
Tmorfus

Замаскировать ХЖ можно наверное.
Но маг учует опасность, как таковую. А уж там начнёт разбираться с причиной опасности.
И ведь разберётся.

Креол зашел в лифт из ХЖ (видимо, какой-то из популярных методов обработки стали - это вариант создания ХЖ). Но зашел только потому, что лично ему опасность не грозила.
Был бы лифт ловушкой, Креола бы туда никто не затащил.
Старый 19.06.2007, 00:51   #308
Sim

Цитата:
Сообщение от Tmorfus Посмотреть сообщение
Замаскировать ХЖ можно наверное.
Но маг учует опасность, как таковую. А уж там начнёт разбираться с причиной опасности.
И ведь разберётся.

Креол зашел в лифт из ХЖ (видимо, какой-то из популярных методов обработки стали - это вариант создания ХЖ). Но зашел только потому, что лично ему опасность не грозила.
Был бы лифт ловушкой, Креола бы туда никто не затащил.
Насколько я помню лифт таки был ловушкой.
Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
А вы полагаете, что этот лифт совершенно случайно состоял из хладного железа? Думаете, он совершенно случайно застрял именно когда в нем ехал маг? Вспомните, где этот лифт находился, и к кому Креол ехал.
Цитата:
А хладное - это особым образом освященное железо, напрочь лишающее колдовских сил.
Сомневаюсь, что железо для обычного лифта стали бы освещать. Ооооочень сомневаюсь.
Старый 19.06.2007, 22:18   #309
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Не ловушкой а скорее экспериментом. Ничего плохого ему делать несобирались.
Alexal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 22:30   #310
Voron4

Скорее всего хотели выяснить как оно на Креола подействует. Что бы в случае чего как то себя обезапасить.
Старый 19.06.2007, 22:43   #311
Sim

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Не ловушкой а скорее экспериментом. Ничего плохого ему делать несобирались.
Это демагогия. Факт - это была ловушка.
Старый 19.06.2007, 23:20   #312
Voron4

Скорее праверка как подействует такая ловушка в случаи необходимости. И сможет ли Креол из неё выбраться.
Старый 19.06.2007, 23:31   #313
Sim

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Скорее праверка как подействует такая ловушка в случаи необходимости. И сможет ли Креол из неё выбраться.
Но менее ловушкой от этого она не становится.
Старый 20.06.2007, 09:56   #314
АкаФ

А освящение тут каким боком?
Ты в понятиях путаешся. Маг не демон из Ада, святая вода на него не действует . А ХЖ не тоже самое, что и освяшенное
Старый 20.06.2007, 10:01   #315
DarkLight

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Но менее ловушкой от этого она не становится.
Становится. Ибо ничего плохого Креолу сделать не хотели. То есть холодное железо он обнаружил, но чувство опасности при этом молчит. Потому Ванессе и удалось его уговорить.
Старый 20.06.2007, 11:57   #316
Sim

Цитата:
Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
А освящение тут каким боком?
Ты в понятиях путаешся. Маг не демон из Ада, святая вода на него не действует . А ХЖ не тоже самое, что и освяшенное
Как меня это ДОСТАЛО!

Цитата:
А хладное - это особым образом освященное железо, напрочь лишающее колдовских сил.
Посмотри на автора уже ВТОРОЙ РАЗ приводимой мной цитаты! Извиняюсь конечно но сколько можно с автором книг спорить а? Уже не знаю что и делать. Просто скажешь - не верят, цитату автора ставишь - не видят... Прежде чем писать ответ на посты их надо ЧИТАТЬ!

Цитата:
Сообщение от DarkLight Посмотреть сообщение
Становится. Ибо ничего плохого Креолу сделать не хотели. То есть холодное железо он обнаружил, но чувство опасности при этом молчит. Потому Ванессе и удалось его уговорить.
Это была ЛОВУШКА! От того что в результате с ним ничего не сделали суть не меняется! Могли и запросто. Креол ВООБЩЕ НЕ ВЛАДЕЕТ ЯСНОВИДЕНЬЕМ. Амулет не настолько мощный.
Старый 20.06.2007, 19:01   #317
Ратибор

А вот ещё тему придумал можно быстро быстро распылить хладное жележно на здание в котором находится маг например одновременно выпустив несколько ракет которые взорвутся недалеко от здания и обсыплют все порошком вот Маг и не сможет внутри этого здания колдовать, ну на случай если хладное железо от этого испортится или вообще порошок не чаруется то можно и просто заманить тот Же Креол дважды попадался. Ну сам то он может третий раз не попадется но маг его уровня может.
Старый 20.06.2007, 21:27   #318
Асдеф

знаешь Sim я начинаю тебя понимать. но думаю лучше просто повторить свой аргумент. мало ли люди поленились прочитать всю тему.

однако склоняюсь к мысли что лифт был все же нечто вроде эксперимента. возможно они уже провернули нечто подобное с троем и теперь решили узнать действует ли ХЖ на всех магов или нет.
Старый 20.06.2007, 21:57   #319
Sim

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
знаешь Sim я начинаю тебя понимать. но думаю лучше просто повторить свой аргумент. мало ли люди поленились прочитать всю тему.
При чем тут ВСЯ тема? Цитаты была в том посте, на который он ответил. Его он был ОБЯЗАН прочитать. Она там и стояла, что бы таких заявок не было. Лично я считаю это откровенным хамством.

Цитата:
однако склоняюсь к мысли что лифт был все же нечто вроде эксперимента. возможно они уже провернули нечто подобное с троем и теперь решили узнать действует ли ХЖ на всех магов или нет.
Ух... Ладно, давай так попробуем. Этот аргумент тут приводили пытаясь доказать что ЛЮБОЙ маг чувствует ловушки. При том, что Креол НЕ ВЛАДЕЕТ предсказаниями, а амулет только на открытую опасность реагирует. Согласись что ЭТО бред. Сам лифт дело десятое.
Старый 20.06.2007, 22:22   #320
Асдеф

ладно давай попорядку. на счет не прочел пост может быть так что вы написали его с незначительным интервалом. впрочем я не смотрел как там у вас случилось да вобщем то мне это до лампочки.

далее. ловушки чуствует конечно не любой маг. а если даже чуствует то если это не ясновидец. то может не придать своим чуствам значения. Креол сам ловушки думаю чуствует слабо. за него это делает амулет. однако он вполне может не заметить нагревания амулета или не понять с какого это он нагрелся. опять же амулет чуствует не ЛОВУШКУ но ОПАСНОСТЬ. а в момент вхождения креола в лифт её могло еще не быть. вполне возможно решение придержать ливт было принято уже после посадки в лифт. так что опасности до некоторого момента не было.

как именно работает амулет я не знаю. но предположу что на открытую опасность он реагирует сильнее чем на скрытую или гипотетическую. иначе он бы был раскален всегда. ибо реагировал бы на любую негативную мысль по отношению к владельцу. но намерение не всегда переходит в действие. так же возможно он реагирует тем сильнее чем ближе/вероятнее/опаснее событие. повторюсь лифт остановился не сразу после того как креол в него сел. возможно остановка лифта как таковая была весьма маловероятна/несколко отдалена по времени/как таковая остановка не повредила бы креолу. ему повредил лифт. однако лифт это не событие это явление. если бы лифт освятили лично для креола непосредственно перед его посадкой с целью его пленения то амулет бы наверно его предупредил. а так он не знал что об этом надо предупреждать.

это просто гипотеза. с радостью выслушаю критику. но попрошу сразу не орать если я не так понял поставленный вопрос.
Старый 20.06.2007, 22:34   #321
Sim

Цитата:
ладно давай попорядку. на счет не прочел пост может быть так что вы написали его с незначительным интервалом. впрочем я не смотрел как там у вас случилось да вобщем то мне это до лампочки.
Ну да какие-то жалкие несколько дней... Где тут успеешь прочитать.

Цитата:
далее. ловушки чуствует конечно не любой маг. а если даже чуствует то если это не ясновидец. то может не придать своим чуствам значения. Креол сам ловушки думаю чуствует слабо. за него это делает амулет. однако он вполне может не заметить нагревания амулета или не понять с какого это он нагрелся. опять же амулет чуствует не ЛОВУШКУ но ОПАСНОСТЬ. а в момент вхождения креола в лифт её могло еще не быть. вполне возможно решение придержать ливт было принято уже после посадки в лифт. так что опасности до некоторого момента не было.

как именно работает амулет я не знаю. но предположу что на открытую опасность он реагирует сильнее чем на скрытую или гипотетическую. иначе он бы был раскален всегда. ибо реагировал бы на любую негативную мысль по отношению к владельцу. но намерение не всегда переходит в действие. так же возможно он реагирует тем сильнее чем ближе/вероятнее/опаснее событие. повторюсь лифт остановился не сразу после того как креол в него сел. возможно остановка лифта как таковая была весьма маловероятна/несколко отдалена по времени/как таковая остановка не повредила бы креолу. ему повредил лифт. однако лифт это не событие это явление. если бы лифт освятили лично для креола непосредственно перед его посадкой с целью его пленения то амулет бы наверно его предупредил. а так он не знал что об этом надо предупреждать.

это просто гипотеза. с радостью выслушаю критику. но попрошу сразу не орать если я не так понял поставленный вопрос.
Креол вообще не чувствует ловушки. У него абсолютно нет способностей в ясновиденье. И я УЖЕ ПИСАЛ амулет на прямую опасность. О ловушках более хм, заковыристых опасностях он не сообщает. Доказательств очень много. Он не настолько мощный, я уже писал. Ловушка Троя, например, очень показательный пример. Лифт именно ловушка. С чем тут можно спорить? Ловушке не все приводят к мгновенной смерти =)
Да нормально все =)
Старый 20.06.2007, 22:39   #322
Асдеф

хм. вобщем то я писал то же самое. только более скажем так длинно.

хотя емнип автор писал что амулет усиливает чуство опасности присущее каждому человеку. так что в теории он должен как то реагировать и на ловушки. с другой сторны она может быть не столь заметной как прямая опасность...
Старый 20.06.2007, 22:43   #323
Sim

Цитата:
хм. вобщем то я писал то же самое. только более скажем так длинно.

хотя емнип автор писал что амулет усиливает чуство опасности присущее каждому человеку. так что в теории он должен как то реагировать и на ловушки. с другой сторны она может быть не столь заметной как прямая опасность...
Так и в позапрошлом моем посте тоже самое было =)) Тут такая традиция по три раза одно и тоже повторять. =) За все книги амулет реагировал только на прямую физическую опасность. Учитывая способности к ясновиденью (точнее их отсутствие) Креола очень может быть что и усиливает =)
Старый 20.06.2007, 23:00   #324
Асдеф

принято. хубаксис как то схлопотал за то что сказал что креол не умеет предсказывать будущее...
хотя я тут нашел слова автора.
Цитата:
По какому принципу работает талисман Креола, предупреждающий об опасности? Там ведь, если разобраться, для предсказания всевозможных угроз самого разного вида нужен нехилый такой AI-анализатор+модуль телепатии/ясновидения. В нем случайно души плененной нет? Врагу от его действия можно защититься, чтоб не предупредил?

Простенький амулет, усиливающий собственное шестое чувство владельца и сосредоточенный на определенной задаче. Предсказание исходит от самого мага - амулет всего лишь оформляет его в ощутимом виде (нагревается). Типа магического бинокля.

Александр вы сказали что амулет Креола использует шестое чувство владельца...так что-же это за шестое чувство и как оно работает ?

Шестое чувство еще называют интуицией. Слышали такое слово? Каждый человек обладает способностью к ясновидению - только в очень-очень зачаточной форме. Как точно заметили ниже - иногда бывает так, что жопой чувствуешь.
но все равно у креола оно наверно в оочень зачаточном состоянии
Старый 20.06.2007, 23:12   #325
Sim

Цитата:
принято. хубаксис как то схлопотал за то что сказал что креол не умеет предсказывать будущее...
хотя я тут нашел слова автора.

но все равно у креола оно наверно в оочень зачаточном состоянии
Ну я же говорил традиция =) Опять, уже в пятый раз.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра