Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2005, 21:15   #1
Хемуль^2
Птица Лэнга

По умолчанию Самое Лучшее Оружие

Обсуждаем эту книгу здесь.
Обсуждения других книг цикла "Архимаг" >>>
Обсуждения книг цикла "Яцхен" >>>

Последний раз редактировалось Werewolf, 27.04.2008 в 15:41.
Хемуль^2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 14:18   #2
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

По умолчанию объединенное сообщение

lonli
Как вы считаете, что из себя представляет Крест ? Типа бомбы или еще что ? Может есть какие-нибудь другие варинаты использования...

Аззи
А может как в "5 элементе"? Правда там они встречались в женщине(имя забыл :cry: ) иею направлялись а тут наверное будет так: четыре камня одновременно излучают по лучу, которые встречаются примерно в середине Креста и направляются магом в нужную ему цель.

Anonymous
Цитата:
Сообщение от lonli
Как вы считаете, что из себя представляет Крест ? Типа бомбы или еще что ? Может есть какие-нибудь другие варинаты использования...
Крест Стихий, в смысле? Если так, то вряд ли вроде бомбы; скорее, - некий артефакт ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО действия, который сможет уничтожить С'Ньяка (вроде цель его именно в этом). А уж как - вопрос. Если предположить: что-то вроде магического холодного оружия - проткнул, и капут.

lonli
Бомба - на массы действует, тогда можно было всех почкануть архидемонов. Так что скорее одиночный выстрел. Ну а предположения о способе действя все таки есть?

Anonymous
Цитата:
Сообщение от lonli
...Ну а предположения о способе действя все таки есть?
Есть. Способ прост - смерть всем. Иначе и говорить не стоит.

Dzirt
Ну-у-у-у,мне кажется очень и очень мощный артефакт, если может уничтожить С'Ньяка и уж точно не бомба, может "крест стихий" имелось ввиду прямое значение слова "крест", хотя это маловероятно. Меня интересует два момента:
1) Где можно найти другой "крест стихий"(Я понимаю, что это редкий артефакт),но неверю я что они могут только в таких зверушках водятся(кстати, Зверобоги очень напомнили "существ"из "Black and White") , и вообще как они там появились, выросли что ли?
2) Может ли "крест стихий" убить светлого бога, судя по тому что Лэнг охотился за ним, то да, но может хотели обезопасить себя.?

Anonymous
Сразу видна человеческая раса - не все артефакты пригодны только в виде оружия.

Balor
Возможно... но! Книга-то называется "СЛО", а не "СЛЗ" или еще как-то :Р.
Так что это все-таки оружие.

Рудазов
Цитата:
Возможно... но! Книга-то называется "СЛО", а не "СЛЗ" или еще как-то :Р.
Так что это все-таки оружие.
Вы полагаете, что слова "Самое лучшее оружие" относятся к Кресту Стихий?.. Хм. Хм. Оч-чень ошибаетесь...

Бивер
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Вы полагаете, что слова "Самое лучшее оружие" относятся к Кресту Стихий?.. Хм. Хм. Оч-чень ошибаетесь...
Обана :shock: Буду много думать...

Anonymous
Если посмотреть остальные названия , видно что это или ГГ или его части тела или команда героев.
Хотя я всегда отношусь к названию как к картинке на обложке - чисто от других отличать , а уж вносить в название подсказку , так , чтобы сразу ясно , что тут предательства разные , или что принц в конце окажется бякой , а принцесса нет - это как в аннотации последнюю страницу напечатать.

IgorZ
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Когда-то давно смотрел кусок серии какого-то импортного мульсериала. Из кучи хлама запомнилась одна фраза, что-то вроде :"...Ты нашёл самое могучее оружие на свете - дружбу!". Лично у меня СЛО вызвал именно такую мысль.

Balor
*Чешет репу*
Хм, возможно

Anonymous
Из первого робокопа:
"Ты думаешь , оружие убивает людей? Нет , это делают люди"

hcube
Ну, собственно крест стихий мне представляется чем-то типа мобильного храма из 5-го элемента, только одноразового ;-). Соответсвенно и действие будет - 'кумулятивный выстрел', использующий камни стихий в качетсве составляющих реакции.

Anonymous
крест стихий выковывается, а камни соответственно всавляются в него.. я так считаю...

Крамер
Во всех шестидесяти направлениях Искусства можно как-то разобраться, но что есть магия болот? И почему этот раздел стоит особняком от магии, скажем, воды или земли?

Рудазов
Цитата:
Во всех шестидесяти направлениях Искусства можно как-то разобраться, но что есть магия болот? И почему этот раздел стоит особняком от магии, скажем, воды или земли?
То, что в шумерской классификации называется "Болотной магией", чаще называют короче и проще - Ведьмовством.

Крамер
А в чём разница между метаморфизмом и трансформацией - только в том, что преобразовываются живые организмы и нежывые материалы? Ну тогда зачем отдельно выделять алхимию - ведь её основным направлением и является преобразование одних веществ в другие?

Fess
Цитата:
Сообщение от Рудазов
То, что в шумерской классификации называется "Болотной магией", чаще называют короче и проще - Ведьмовством.
Извините, Александр, но это называется объяснять икс через игрек. Что тогда такое Ведьмовство? Только не говорите, что его еще назвают Болотной магией...
З.Ы, А вообще-то, как я уже писал на старом форуме, эта система не страдает логичностью. Для книги сойдет, если не придираться, а если строить на ней систему магии для игры, то это рехнуться можно.

Рудазов
Цитата:
А в чём разница между метаморфизмом и трансформацией - только в том, что преобразовываются живые организмы и нежывые материалы? Ну тогда зачем отдельно выделять алхимию - ведь её основным направлением и является преобразование одних веществ в другие?
Ни-ни-ни. Сейчас попробую объяснить простыми словами. Итак:
Метаморфизм - это изменение СЕБЯ. Когда оборотень превращается в волка - он совершает акт метаморфизма.
Трансформация - это изменение чего-то ДРУГОГО. Каспар в "Мудрецах" был именно трансформатором - он превращал все вокруг во что-нибудь другое, но сам превратиться ни во что не мог.
Алхимия же занимается совсем не этим. Философский камень, превращающий металлы в золото - это лишь самый известный пример. Вообще же у алхимии сотни применений. Это своего рода "магическая химия".
Цитата:
Извините, Александр, но это называется объяснять икс через игрек. Что тогда такое Ведьмовство? Только не говорите, что его еще назвают Болотной магией...
В одной из следующих книг будет объяснено максимально подробно.
Цитата:
З.Ы, А вообще-то, как я уже писал на старом форуме, эта система не страдает логичностью. Для книги сойдет, если не придираться, а если строить на ней систему магии для игры, то это рехнуться можно.
Само собой. Я брал за основу реальную магию, а не на игровую. А реальная, как и положено, на порядок сложнее и запутаннее любой игровой системы.

Skiv
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Ни-ни-ни. Сейчас попробую объяснить простыми словами. Итак:
Метаморфизм - это изменение СЕБЯ. Когда оборотень превращается в волка - он совершает акт метаморфизма.
Трансформация - это изменение чего-то ДРУГОГО. Каспар в "Мудрецах" был именно трансформатором - он превращал все вокруг во что-нибудь другое, но сам превратиться ни во что не мог.
Алхимия же занимается совсем не этим. Философский камень, превращающий металлы в золото - это лишь самый известный пример. Вообще же у алхимии сотни применений. Это своего рода "магическая химия".
Т.е. Трансформация - это изменение чего угодно в живой и неживой природе?
Если я не ошибаюсь, то превращением элементов занимается не химия, а физика... т.е. алхимия - это не магическое изменение элементов, а как же тогда "философский камень"??
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Само собой. Я брал за основу реальную магию, а не на игровую. А реальная, как и положено, на порядок сложнее и запутаннее любой игровой системы.
На порядки запутаней, потому-что придумывались они на протяжении веков толпой людей, а в играх ее придумывает небольшой коллектив в течении нескольких месяцев.

Рудазов
Цитата:
Т.е. Трансформация - это изменение чего угодно в живой и неживой природе?
Если я не ошибаюсь, то превращением элементов занимается не химия, а физика... т.е. алхимия - это не магическое изменение элементов, а как же тогда "философский камень"??
Нет, превращение элементов - это Магия Элементов. Иначе Элементаристика.
А алхимия - это то же, что делает обычная химия... только другими способами. Алхимик вполне может сварить в тигле один металл из другого, но это уже частный случай.

Skiv
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Нет, превращение элементов - это Магия Элементов. Иначе Элементаристика.
А алхимия - это то же, что делает обычная химия... только другими способами. Алхимик вполне может сварить в тигле один металл из другого, но это уже частный случай.
Да, но химия просто не может превращать элементы, а алхимия может!
Магия элементов (грубо) - бомбардировка одних элементов, другими с целью получить третий?
Алхимия смешивание разных веществ с последующей температурной и прочими обработками с целью получить вещество (артефакт?), способное превращать один элемент в другой, т.е. способное к магии элементов???
Отсюда вывод - алхимия не способна к превращению элементов, она может только создать вещество (артефакт), которое способно превращать элементы!

Рудазов
Цитата:
Магия элементов (грубо) - бомбардировка одних элементов, другими с целью получить третий?
Алхимия смешивание разных веществ с последующей температурной и прочими обработками с целью получить вещество (артефакт?), способное превращать один элемент в другой, т.е. способное к магии элементов???
Нет. Элементаристика - это то, что делал Креол, когда превращал медь в золото. Это управление элементалями, духами стихий, заставляя их выполнять приказы.
Алхимия же - это работа вручную. Элементарист просто приказывает элементу превратиться в другой, алхимик же совершает длинный и сложный процесс.

Anonymous
Цитата:
Сообщение от Skiv
Отсюда вывод - алхимия не способна к превращению элементов, она может только создать вещество (артефакт), которое способно превращать элементы!
просто нету такого направления алфизика... алхимия - это по сути стык ядерной физики и химии.... тем более что алхимия- это не столько создание нового, сколько изучения нового с целью получения еще более нового.... уф... во загнул )))

Skiv
Цитата:
просто нету такого направления алфизика... алхимия - это по сути стык ядерной физики и химии.... тем более что алхимия- это не столько создание нового, сколько изучения нового с целью получения еще более нового.... уф... во загнул )))
нету, значит надо сделать! например - алкванфиз
а если еще и "в" убрать! ))
Значит все-же есть мнение, что алхимия сама способна к превращению элементов. Ждем, что скажет автор.

al_from_aachen
Перечитывал СЛО. Долго ржал над этой фразой:
Цитата:
- Уже помирились? – умиленно посмотрел на них Логмир. – Я сейчас просто разрыдаюсь! Я ведь личность душевная, легкоранимая, у меня сердце ребенка!
Учитывая, что
Цитата:
Чрехверцы считают, что ум содержится в сердце,
Логмир выдал: У меня мозги ребенка! – что вполне справедливо.
Интересно, это было запланированно Александром или случайно получилось?

Рудазов
Цитата:
Чрехверцы считают, что ум содержится в сердце,
Логмир выдал: У меня мозги ребенка! – что вполне справедливо.
Интересно, это было запланированно Александром или случайно получилось?
Логмир - ишкримец. К тому же о сердце ребенка он говорит в буквальном смысле - если помните, он его как раз перед этим купил.

Raziel
Рудазов
Вопрос,"будет-ли это сердце фигурировать в дальнейшем?или это была просто мимолетная сцена?"

dndred
Оно уже протухло за это время. Разве что его Креол себе заграбастал.. но у него и так уже много всякого подобного.

Рудазов
Цитата:
Рудазов
Вопрос,"будет-ли это сердце фигурировать в дальнейшем?или это была просто мимолетная сцена?"
Это был просто маленький шуточный эпизод. Сочинилась вдруг фраза: "Я личность чувствительная, ранимая, у меня сердце ребенка. Вон оно, в баночке лежит". Ну и вставил крохотный момент - типа репризы.

Последний раз редактировалось Werewolf, 15.05.2008 в 20:01. Причина: уплотнение темы
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 13:57   #3
Павел

Павел
Ну а у меня например, друзья, самый любимый момент в этой книге - пребывание Креола на Земле... Особенно момент когда он чуть сына судьи не угробил...

Андрес
По-моему, самый лучший момент - это взрыв Души Света.

Raziel
Кхм,лично я понял что ты имел ввиду РПД,но некоторые могут войти в заблуждение,лучше уточнять.

Anonymous
Цитата:
Сообщение от Андрес
По-моему, самый лучший момент - это взрыв Души Света.
Как уже было сказано это из другой книги. И по моему ты слишком сентементален!

lonli
Из этой книги да, общение с сыном пожалуй одна из самых рульных сцен

Anonymous
Да, моменты когда Креол на Земле самые рульные.

Hedin
А мне больше всего бытвы с султанами понравились... эалко правда оч мало потерь всего то одного эйста гикнули... даже оплакивать некого((

Medved
А чё с ракетами стало которые Креол хотел позаимствовать у какойто спецслужбы?

Павел
Так рано ж еще... Конрад ему пообещал, но до этого жить и жить...

Хеор
То исть читать и читать

Azzkii' Sotona
Цитата:
Из этой книги да, общение с сыном пожалуй одна из самых рульных сцен
Ага. Недавно перечитывал СЛО часов эдак до 5 утра, собираюсь спать. А сосед под окном машину прогревает -- раздолбанную копейку образца лохматого года без глушака. :x Как я Креола понимаю

Anonymous
Так надо было файерболлом в него.

Павел
А я тоже начал недавно замечать, что кошек НЕНАВИЖУ... Особенно после того, как они в 5 утра разборки начали под моими окнами... Блин, что за твари! Нет чтобы сразу друг друга рвать, так они психологически сначала друг друга обрабатывали с полчаса... С трудом оторвался от постели, налил таз воды и окатил обоих - застыли если на морозе, не жалко...

lonli
Цитата:
эалко правда оч мало потерь всего то одного эйста гикнули
А я вот с ужасом жду, когда же Александр станет кидать опять монетку, кого бы прибить!

Anonymous
Думаю следующим умрет Хубаксис: все менее ярким его образ становится со временем. А Индрак и Логмир просто уйдут потом из команды, хотя наверное появится кто-то новый.

Raziel
Ну Индрак-то уйдет наверняка(всмысле останется на Рари,а потом книге в 8-9 опять появится),а вот насчет Логмира трудно сказать,у него и дома-то нет,ему пофиг.К тому-же СЛАВА которую он заработает в ВЕЛИКИХ подвигах!

Anonymous
Может быть Логмир и останется в команде, а может быть встанет после войны во главе какого нибудь государства, да так и останется на Рари.

Иришка
А я думаю, что Логмир на Рари останется, женится на принцессе и станет королем, он же в "СЧ" Креола про это спрашивал.

Hedin
Цитата:
Сообщение от Stalin
Думаю следующим умрет Хубаксис: все менее ярким его образ становится со временем. А Индрак и Логмир просто уйдут потом из команды, хотя наверное появится кто-то новый.
Да мне тоже кажется, что Хубаксис. .. Я про него даже забывать стал)(( када сказали, что его казнили, то как- то и не жилко даже было..
А мне почемуто кажется, что Индрак скоро откинется((

Ведунья
Не, сомневаюсь. Скорее всего папа Индрака погибнет в каком-нить побоище, а Индрак займет его место и станет вождем. А вот Хубаксис... вообще-то, он с самого начала с Креолом в одной лодке, так что врядли...

Павел
Вряд ли Хубаксис умрет... Зря что ли его автор спас, хотя обещался убить?

Anonymous
Почему же зря? Не зря, ведь Креол Правое Крыло Огня получил.

Павел
Так Креол так и так бы его получил... Если автор пожертвовал ради Хубаксиса даже таким ценным артефактом как меч Мухаммада...

Хеор
Ну Хуби прибить трудно, Он живучий як джин!

lonli
Цитата:
Если автор пожертвовал ради Хубаксиса даже таким ценным артефактом как меч Мухаммада...
В том-то и ело, что не пожертвовал! Пожалел

Павел
НУ я это и имел в виду...

Anonymous
Я думаю Хубаксис тут не причём, просто слишком жирно получать очень часто могущественные артефакты.

Anonymous
Цитата:
Сообщение от Stalin
Я думаю Хубаксис тут не причём, просто слишком жирно получать очень часто могущественные артефакты.
Во-во, и вообще люди. что это за кровожадность такая, разве обязательно нужно кого-нибудь убивать из ГГ для того чтоб было интересно читкать.

Павел
Цитата:
Сообщение от Хронос
Во-во, и вообще люди. что это за кровожадность такая, разве обязательно нужно кого-нибудь убивать из ГГ для того чтоб было интересно читкать.
А если оставлять в живых всех ГГ, то получится мало похоже на реальность... Смерть то она для всех одинакова... Логмиру вон, повезло... еще б чуть-чуть и усе.... :roll:

Hedin
Ага и при этом, они уже скоро все в дом не будут влезать)) Нуу если конечно его Креол не сделает многоэтажным))

lonli
Самое плохое, что счас отмечают во всех книгах - хеппи-енд, када чуть ли единственное что сдыхает - любимая собачка ГГ, и то от старости и то оставляя детенышей

al103
Самое плохое в нынешних книгах это сплошное его отсутствие. Бо стараются угробить не только всех положительных и отрицательных, но и даже медузам за две галактики в душу наср...ь. Одна тенденция ничем не лучше другой. Но написанные в первой книги читать как то приятнее.

Fess
Я вас поделю:
Самое плохое, это когда книга отвратительно написана, тут не поможет ни хэппи-энд, ни убиение всех героев (и плохих, и хороших) плюс ритуальное харакири медуз из далекой-далекой галактики. А само по себе наличие/отсутствие хэппи-энда значения ИМХО не имеет.

Хеор
Хэпи-энд уже многих достал, хочется крови.. но Фесс всеж прав, что странно.. не все-ж не очень...

Azzkii' Sotona
Цитата:
Самое плохое в нынешних книгах это сплошное его отсутствие. Бо стараются угробить не только всех положительных и отрицательных, но и даже медузам за две галактики в душу наср...ь
Не скажите. Меня лично тоже задолбало радостное сюсюканье на тему "все будет хорошо". Единственное исключение помимо Рудазова (из нормальных авторов я имею ввиду) это Панкеева со своим миром Дэльта. Хоть там трупов главных героев и не наблюдается, все равно крови хватает. И еще "Крадущийся в тени" Алексея Пехова. У остальных авторов наблюдается хронический хэппи-энд. Хоть вовсе книгу не читай - с первых десяти страниц все и так ясно.

Hedin
Цитата:
У остальных авторов наблюдается хронический хэппи-энд. Хоть вовсе книгу не читай - с первых десяти страниц все и так ясно.
Нуу так уж у всех.... Вот например у Никитина, например, умирают очень многие, и хэппи энд у него очень относительный ( не считая, конечно, серии "Троих из леса") Да и из издательства Крылова много книг без особого хэппи энда...

Григорий
О хэппи-энде. Ну и как по-вашему можно устроить не хэппи-энд? Например убитть Креола. Без хладного жедеза-слаабореально (еслитолько Креол сам на бого не полезет в их мире, но к суициду он вроде не стремится?) а остальные под его защитойю...

Павел
Достаточно убить одного из главных героев - допустим Ванессу... Или Инанну(ИМХО этого не случится)... Или кто-то из Древних смотается в другой мир... Например Азаг-тота,С'ньяка или Ктулху так и не удастся грохнуть... а сил у них поболя чем у Креола...

Последний раз редактировалось Werewolf, 16.05.2008 в 06:31. Причина: уплотнение темы
Старый 09.02.2006, 11:41   #4
Hedin

Hedin
Ну никто не говорит, что это плохо)) и зачем обязательно Креола?? если один из его сопутсвенником умирает уже интереснее книгу следующую читать, так как в начале книги не знаешь, что в конце будет))

Павел
Да и еще вопрос, как он умрет. это Креол из Бездонного Хаоса чтоб Шамшуддина вытащить столько маны вбухал и Сердца похерил... А если смерть будет легкой.. Призовет также как маргула, только проще...

Сергей
Цитата:
Сообщение от Hedin
Ну никто не говорит, что это плохо)) и зачем обязательно Креола?? если один из его сопутсвенником умирает уже интереснее книгу следующую читать, так как в начале книги не знаешь, что в конце будет))
А ты хочешь сказать что по началу книги Александра можешь определить чем она закончиться?

Павел
Я лично "ТГШР" прочитал и так пригрузился(дня на два)... Просто я прочитал ее первой, и уж ТАКОГО в конце не ожидал совсем... А уж когда "Архимага" взял читать, так уж счастью не было предела...

Hedin
Цитата:
Сообщение от Сергей
А ты хочешь сказать что по началу книги Александра можешь определить чем она закончиться?
Нуу как сказать.... вот например "Экипаж"... в принципе, я знал чем закончится)) Или "Три мудреца.." у них конец предсказуем)) а вот другие хмм.. про Олега, что кто не знал, что он найдет память, или то, что выполнит все задания,.... Или тот же "РПД" были каки- то сомнения в том, что расправятся с Йак- Сатхатхом???? Я не говорю, что от этого они менее интересные, но вот, когда убили эйста это внесло доп интерес... ты уже знаешь- не все выживут....

Сергей
У ТМвОТ предсказуемый конец? Ты о чем? Неужто по первым главам мог сказать что они в конце будут с боем прорываться в конце. РПД это логично что конец предсказуем, он же все таки заранее известен, но ты угадай еще что будет на пути к этому концу.

Леголегс
Нуу как сказать.... После прочтения книги каждый может сказать, что он "с самого начала знал чем всё кончится". Надо подходить серьёзнее. Вот есть тема Рейтинг участников тотализатора. Там сейчас 30 пунктов и только у 11 участников средний балл выше нуля. Более полный анализ делать не берусь, но и так ясно, что книги не слишком-то предсказуемые.

Hedin
2 Сергей
Нет, конечно, что они с боем будут пробиваться я не знал)) А вот, то, что все выживут и все хорошо будет я догадывался)) ессно каждую детальлюбой книги знать не возможно, но в общих чертах, можно догадаться.. понимаешь, к примеры возьмем книгу "На Темной Стороне" (просто, что первое в голову пришло) Там с самого начала нельзя было догадаться, что вся команда главного героя погибнет, а он только чудом жив останется, но в то же врямя хэппи энд, он свою миссию для данной книги выполнил.... а вокруг горы трапов лрузей, с которыми он прошел всю книгу.... вот это непредсказумо)) а то, что все герои живи из всех книг Александа- это предсказуемо, вот из 8 книг погиб только один эйст... а действующих персонажей куча))

IgorZ
Как-то примитивно у вас, ребята, с определениями. Убили - непредсказуемо, не убили - предсказуемо. И вообще, заводите отдельную тему и там спорьте.

альра
Удивительно.Читая ещё "Архимага" все поняли ,что Креол демонов на лопатки положит .Предсказуемо?Да.Но всё равно все читают,и всем нравиться

Azzkii' Sotona
Положит то положит, но всем интересно как именно. К тому же в процессе "укладывания" могут случиться различные непредвиденные ситуации. К примеру тот же Носящий Желтую Маску вполне может в самый ответсвенный момент поднять в Лэнге бунт. Или что вероятнее склонить к этому Шаб-Ниггурата (с его то амбициями). Так что возможны непредсказуемые варианты развития событий, потому и интересно.

Павел
Ну насчет бунта НЖМ вряд ли.... Для Креола все демоны одинаковы, и договариваться он с ними не собирается. Его планы - прийти и вырезать, так сказать провести глобальный геноцид... НЖМ же не дурак, чтоб сам под петлю шею подставлять... Смыться - это возможно, но БУНТ!!! ИМХО это нереально

Ведунья
Креол не любит предателей. И НЖМ это понимать должОн. Вот сбежать - это возможно и покатит, только куда? Демонам из Лэнга не выбраться, а в самом Лэнге Крнол проведет полнейшую зачистку.

Павел
Ну насчет печатей не проблема. Либо Ктулху проснется, либо спустится с горы С'ньяк и все печати сломает как мишка липку. Если его Креол первее конечно не завалит...

Ведунья
Креол планировал напасть раньше, чем Ктулху проснется, иначе затея не имеет смысла. Да и Олег порошочек не просто за ради веселья рассыпал... А С'ньяка задумывалось нейтрализовать в первую очередь. Креол ведь наверняка предвидел возможность удирания демонов в соседние миры.

lonli
Если бы Сэньяк мог - он бы порушил раньше! Счас он просто рухлядь. А вот НЖМ - вот ето мужик...

Raziel
Креол говорил что С'ньяку просто по-барабану,вот когда начнется вторжение,тогда да,он спустится.

Павел
Коллега слишком преувеличивает возможности НЖМ. Но его единственное преимущество перед другими демонами Лэнга - это гибкий и подвижный разум... Поэтому у него на руках еще может оказаться пара козырей...

Azzkii' Sotona
Пара? Как бы не пара тысяч. А если серьезно то НЖМ напоминает мне эдакого пацифиста-пофигиста с поправкой на Лэнг. Так что возможно он либо подтолкнет Шаб-Ниггурата к бунту, либо сдаст Креолу нечто очень важное для Лэнга (например запасной мир - источник Би-хионь, типа Рари) и тем самым выторгует для себя выгдные условия капитуляции. Либо удерет в разгар сражения в Лэнге. Ведь он давно мог найти способ "обойти" печати Мардука, но оставил это знание при себе - как он отзывался о Лэнге и прочих демонах давно известно.

Хлад
На перемирие с архидемонами могут не согласиться паладины и серый архимаг - призрак.Да и Креол ещё в детстве узнал,как демоны держат слово.

Azzkii' Sotona
Ну... нарушить магическую клятву и остаться при этом более-менее жизнеспособным - занятие крайне проблематичное (вроде как даже боги на это не способны) а Креол - мастер требовать труднообходимые клятвы так что НЖМ (или кто-то еще) может оказаться в такой ловушке - лучше любого посоха-поглотителя. К тому же вряд ли он будет слушать кого-то кроме самого себя (ну может Ванессу еще ) так что и паладины и призрак в случае чего пойдут лесом со своим мнением (как было сказано в СЧ "твое мнение выслушано, обдумано и послано на [цензура]) - вполне в духе Креола. Да и вряд ли паладины станут спорить со святым - надо значит надо.

Хлад
Цитата:
Сообщение от Azzkii' Sotona
(как было сказано в СЧ "твое мнение выслушано, обдумано и послано на [цензура]) - вполне в духе Креола. Да и вряд ли паладины станут спорить со святым - надо значит надо.
Эту фразу сказал Олег
Относительно паладинов- вспомни сцену в пещере Близнеца.
Кроме того,Креол не предаёт соратников,а Призрак на это соглашение не пойдёт.

Fess
Не забудьте, что у Креола личные счеты с Лэнгом. И он не раз, и не два высказывался о том, что вырежет там все, что шевелится. А что не шевелится, сначала пошевелит, а потом дорежет. А самых "любимых" убьет "на бис", как Халай Джи Беша. Сколько раз он там его подымал и убивал?...

Хлад
В Лэнге он может пощадить только Дагона,Креол сам об этом говорил.
Кстати,а какой статус у дьяволиц в Лэнге,никто не подскажет?

Svarog
перечитай шестирукого резидента 1 -3 глава там сказано кокой у них статус(помоему официально выше чем Игорь у Олега, они занимают нишу гетер, лень копатся ищи сам)

Хлад
"ШР"-да,ниша гетер.Но, вроде,про одну дьяволицу говорилось,что у неё какой-то сравнительно высокий пост.И у серых в Совете про одну колдунью говорят,что у неё облик и характер,как у дьяволицы.Может,существует 2 группы дьяволиц с разными статусами?

Павел
Цитата:
Сообщение от Хлад
В Лэнге он может пощадить только Дагона,Креол сам об этом говорил.
Кстати,а какой статус у дьяволиц в Лэнге,никто не подскажет?
Вообще-то Креол говорил о Нергале.... С Дагоном у Креола свои личные счеты.. Тут следует припомнить куклусов, котороые их с Шамшуддином чуть не прикончили

Shurix
Цитата:
Сообщение от Azzkii' Sotona
Пара? Как бы не пара тысяч. А если серьезно то НЖМ напоминает мне эдакого пацифиста-пофигиста с поправкой на Лэнг. Так что возможно он либо подтолкнет Шаб-Ниггурата к бунту, либо сдаст Креолу нечто очень важное для Лэнга (например запасной мир - источник Би-хионь, типа Рари) и тем самым выторгует для себя выгдные условия капитуляции. Либо удерет в разгар сражения в Лэнге. Ведь он давно мог найти способ "обойти" печати Мардука, но оставил это знание при себе - как он отзывался о Лэнге и прочих демонах давно известно.
Не думаю, что это так, ведь именно НЖМ уговаривал Креола присоединится к Лэнгу в "Архимаге", да и сдать Лэнг он не может ибо является Эмблемой Йог-Сототха, а Эмблемы как нам известно не могут предать первоисточник.

Павел
Shurix, ты что - не проспался сегодня?! С каких пор НЖМ - эмблема? ИМХО он архидемон и всегда им был...

Shurix
М-да, согласен Павел - накосячил, тогда конечно на предательство он еще как способен, только вот вряд-ли он нашел способ открыть Врата запертые самим Мардуком.

Хлад
Да,ошибся,Нергал,а не Дагон.
Цитата из "Архимага":" Креол был совсем молодым магом, когда крестовый поход против куклусов окончился полной победой людей, но ему все же довелось поучаствовать в этой легендарной войне, и он вынес из нее крайнее отвращение к куклусам и тем, кто ими повелевал, сообществу могучих некромантов и Дагону, архидемону Лэнга, который это сообщество возглавлял."

Azzkii' Sotona
Цитата:
М-да, согласен Павел - накосячил, тогда конечно на предательство он еще как способен, только вот вряд-ли он нашел способ открыть Врата запертые самим Мардуком.
Не открыть а просочиться. Возможно с потерей части (большей) силы. Но если готовить "отнорочек" на случай падения Лэнга то не такой уж и плохой вариант

Luciphere
На счет попытки НЖМ просочиться из лэнга - помните он посоветовал Бестельглосуду построить маленький зиккурат - как думаете для кого :evil: . ИМХО он явно собирается покинуть Лэнг хоть немного раньше остальных, это как минимум.

Григорий
Вероятно не в одиночку, сколько-то демонов на свиту этот портал пропустит. Но я думаю это будет некоторая группа которая будет контролировать серых до прибытия основной массы демонов.

Luciphere
Не знаю, не знаю... а зачем тогда такая секретность со стороны НЖМ? По моему это его личная инициатива.

Григорий
Согласен, иначе б приказывал. А так он сможет проконтролировать, например, кого пускать, а кого нет. Хорроший такой рычаг давления на всех.

Последний раз редактировалось Werewolf, 16.05.2008 в 19:50. Причина: уплотнение темы
Старый 11.07.2006, 18:30   #5
Freewi

Врядли, вы помните что НЖМ не любит Лэнг, может даже ненавидит. Он сначала через зиккурат смоется из него, а потом отправится куда-нибуть наслаждаться жизнью. Может даже предложит Креолу свои услуги, за то что его оставят в покое, или за что-нибуть другое.
Старый 11.07.2006, 18:31   #6
Григорий

Нет, насчет предать-это вряд ли. Так он в 1 тройке-пятерке сущностей Лэнга. а кем станет предав? резона нет
Старый 11.07.2006, 18:34   #7
Freewi

Ха так он в 1 тройке-пятерке умирающи демонов, а так сам по себе ни кем не ограничен, что хочит то и творит. Может ему война надоела.
Старый 12.07.2006, 12:50   #8
Виталий

Действительно, что ему в Лэнге, когда он и так скоро сдохнет, более того, это надо представить себе, начальника контрразведки который не заметил такие явные косяки Олега Бритвы. НЖМ я думаю уже давно и прекрасно знает, кто Олега послал и что он делает. Цитата "Шестирукий резидент" - "Нам надо поговорить с тобой, за жизнь, за смерть", вы думаете он Бритве это просто так сказал?? У НЖМ сигнал прорыва защиты Лэнга, Олег по уши замазан, а НЖМ абсолютно не реагирует?? У него явно идёт своя игра.
Старый 12.07.2006, 13:02   #9
Шельм

Да уж, НЖМ - типичный перебежчик. Думаю, пока у Лэнга всё относительно тип-топ, он сохранит верность начальству. А вот когда начнутся масштабные боевые действия... тут он, может быть, и призадумается, - а не бросить ли мне всех моих сородичей к такой-то матери?
Старый 12.07.2006, 18:38   #10
Freewi

Врдли даже призадумается, у стратегов такого уровня все схвачено.
Заметте он постоянно спорит с Генералом и говорит о спокойной жизни, то есть хочет отойти от дел, а всем известно что от из Лэнга как и из мафии так просто не уходят(Йог0Сотхот по его же словам карает отступников), соответственно надо помочь их уничтожить и смытся.
Старый 12.07.2006, 18:42   #11
Григорий

НЖМ знает, что жить так как они жили нельзя. Нужны перемены. Что бы устроить эти перемыны необходимы маленькие, несмертельные поражения. Глобальный вынос Лэнга ему не нужен. Реформировать будет нечего. Да и Креол предателей не любит. Как вы думаете, с какого заклинания Креол начнет, когда увидит НЖМ?)
Старый 12.07.2006, 18:59   #12
Freewi

С Копья Мардука.
А вообще может он собирается провести нескольких демонов через Зиккурат(ну там пару тысяч), потом с ними куда-то смыться, а Лэнг оставить Креолу. Сам же будет строить новую жизнь со своими подопечными.
Старый 13.07.2006, 00:03   #13
Jura

Ага. Так Креол про них и забудет. Плюс в Лэнге Олег сидит, даже если Креол НЖМ со товарищи упустит Бритва напомнит
Старый 13.07.2006, 11:44   #14
Freewi

Скрыться при желании можно, вселенная очень велика, очень.
Старый 13.07.2006, 19:17   #15
Marks

А кому во вселенной нужен лишний демон?
Старый 13.07.2006, 19:23   #16
Freewi

Безлюдных мест хватает, а еще много мест где спрашивать таким как он не надо.
Старый 13.07.2006, 19:23   #17
Ведунья

Можно подумать, НЖМ будет кого-то спрашивать...
Старый 13.07.2006, 19:26   #18
Ри

найдет себе мирок.. будет там жить..
Старый 13.07.2006, 19:37   #19
Marks

И потеряет всю власть, которая у него сейчас есть? Не по демонски это
Старый 13.07.2006, 19:57   #20
Freewi

Ты посты прощлые почитай. НЖМ не глуп он видит что сейчас стоит у руля тонущего корабля, власть седня есть, завтра нет ,а жизнь одна.
Старый 13.07.2006, 20:36   #21
Marks

Почему тонущего. Лэнг отчасти воспрял, а о намерениях Креола они пока не знают
Старый 13.07.2006, 22:16   #22
Jura

Вот именно что "пока" если он в войне против серых засветится то все станет ясно
Старый 13.07.2006, 22:19   #23
Raziel

Лэнг - медленно,но неотвратимо,тонущий Титаник.Лазейка на Рари это слабая надежда на выживание,а вот когда Креол перекроет им кислород на Рари,тогда Лэнг пойдет ко дну с еще большей скоростью.Демонам останется уповать на Ктулху.
Старый 14.07.2006, 10:59   #24
Freewi

Поскольку НЖМ начальник разведки, то он видит все признаки надвигающейся беды. Неоднократно он узнавал нент ли Креола на Рари, все говорит о том что нет, но он понимает что это, скорее всего не так. Лэнг умирает и кто-то ускоряет процес, кто-то в более выгодных условиях нежели они. И вы правда считаете, что Олег прямо идеальный шпион и про него НЖМ не знает, лично я очень сомневаюсь.
Старый 15.07.2006, 00:13   #25
Forw

Это када же он узнавал нет ли Креола на Рари?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра