Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Общие вопросы мироздания
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2007, 22:28   #1
Ronen2

По умолчанию Посмертие паладинов

Цитата:
...меч в руках паладина ожил пылающей зарницей, даже не рассекая, а просто аннигилируя демонов, обращая их буквальным образом в ничто.
- Я лод Каббас, Страж и Хранитель Врат Пречистой Девы!!! – грозно нахмурился гигант, расшвыривая асугалей. – И ни одна тварь мимо меня не пройдет!!!
Следом за лодом Каббасом из портала выходят другие паладины – все молодые, в ослепительно сияющих доспехах.
Мне кажется довольно интересной тема жизни после смерти для паладинов.. как мы уже видели, они и в призрачном состоянии вполне способны причинить вред врагу. Реинкарнацией или растворением в Ничто тут, похоже, тоже и не пахнет - судя по вышедшим за лодом Каббасом другим паладинам... Может, не для всех из них, но для многих, по крайней мере. В общем - как, интересно, проводят свои дни в посмертии рыцари Пречистой Девы?) Вряд ли возлежат под деревьями, вкушая отдых...) Такие люди и после смерти должны бороться со злом..)Возможно, для них у Инанны что-то типа Вальгаллы?
Старый 12.10.2007, 22:33   #2
Дейн

Врядли. Это было бы неблагородно по отношению к другим умершим. Скорее следуют общему циклу. Семь кругов и перерождение, насколько я помню.
Старый 12.10.2007, 22:35   #3
Ronen2

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Врядли. Это было бы неблагородно по отношению к другим умершим.
Ну так другие умершие - не паладины, у них свой путь.. Жаль, не написано (и не будет написано, наверное), сколько именно паладинов участвовало в этом "рейде" в Ларию... Какой-то "спецназ Святых Врат", как мы видим, все равно существует.
Старый 12.10.2007, 22:50   #4
Дейн

Цитата:
Сообщение от Ronen2 Посмотреть сообщение
Ну так другие умершие - не паладины, у них свой путь.. Жаль, не написано (и не будет написано, наверное), сколько именно паладинов участвовало в этом "рейде" в Ларию... Какой-то "спецназ Святых Врат", как мы видим, все равно существует.
Не уверен, достаточно и просто не перешедших еще на следующий круг+ лод Каббас в ранге архангела. Впрочем, наверное если Инанна может их как ко придержать, то теперь до вторжения в Ленг будет придерживать именно чтобы не давать батареек Ленгу.
Старый 12.10.2007, 22:56   #5
Росич

Цитата:
Впрочем, наверное если Инанна может их как ко придержать, то теперь до вторжения в Ленг будет придерживать именно чтобы не давать батареек Ленгу.
Не совсем понял, при чём тут Лэнг?
А войско Инанны--ИМХО это те, кто не успел переродиться, как сказал Дейн. И биться оно может лишь на астральном уровне. Так что в войне вряд ли помощники...
Старый 12.10.2007, 23:12   #6
Дейн

Цитата:
Сообщение от Росич Посмотреть сообщение
Не совсем понял, при чём тут Лэнг?
Как я написал уже в другой теме, если мертвые паладины возьмут на себя хотя бы Мертвое царство, у Креола станет проблемой меньше. Все же Царств много, войск мало, а вычистить нужно все подчистую.
Старый 12.10.2007, 23:29   #7
vigo_san

Цитата:
Как я написал уже в другой теме, если мертвые паладины возьмут на себя хотя бы Мертвое царство, у Креола станет проблемой меньше. Все же Царств много, войск мало, а вычистить нужно все подчистую.
Вряд ли в мёртвом царстве так уж много астральных противников для паладинов.
Если уж на то пошло, они себе забирают всетаки живых людей (серых) через порталы, и ради продолжения и расширения этой деятельности и заварена каша.
Демоны не боги. Их приоритетная составляющая - матерьяльна.
Старый 12.10.2007, 23:38   #8
Ronen2

Цитата:
Не уверен, достаточно и просто не перешедших еще на следующий круг
Гм.. А никто не помнит, сколько времени забирает переход на следующий круг? Помню, Инанна обо всем этом подробно рассказывала, когда поручала Креолу собирать паззл... По-моему, довольно быстро, а ведь лод Нейгавец узнал нескольких известных героев, т.е. , выходцев из древности.. да и паладины в последнее время умирали не так уж часто, после "смерти" Близнеца... Не думаю, что среди свежих покойников их могло набраться достаточно, да и узнал бы их Нейгавец - тех, кто полег под Владекой, например... А вообще смутное это дело)
Старый 13.10.2007, 00:14   #9
Дейн

Цитата:
Сообщение от vigo_san Посмотреть сообщение
Вряд ли в мёртвом царстве так уж много астральных противников для паладинов.
Сколько ни есть- все таки и их надо кому нибудь вырезать.

Цитата:
А никто не помнит, сколько времени забирает переход на следующий круг? Помню, Инанна обо всем этом подробно рассказывала, когда поручала Креолу собирать паззл...
Врядли быстро, вспоминая концепцию Рая как батарейки. Боги максимально долго держат верующих при себе, как источник Ба-хионь.
Старый 13.10.2007, 00:16   #10
Ronen2

Цитата:
Сколько ни есть- все таки и их надо кому нибудь вырезать.
Вот я и думаю - может, они и после смерти какие-нибудь виртуальные набеги устраивают на окрестные темные миры?) Вырезают, кого могут во славу Пречистой Девы...) А то на арфах играть долгие годы - вряд ли в их характерах..)
Старый 13.10.2007, 00:22   #11
Freewi

Цитата:
Врядли быстро, вспоминая концепцию Рая как батарейки. Боги максимально долго держат верующих при себе, как источник Ба-хионь.
Боги никого не держат. Держат только Демоны. Боги создают такие условия что бы души сами не хотели уходить. А уж если это такие фанатики как паладины, то их души Оччень долго остаються в при богине.
Старый 13.10.2007, 04:44   #12
Альв

Когда то я уже выдвигал такую версию (сейчас уже не помню в какой теме), сейчас повторю, Инанна после победы над Лэнгом хапнет свою долю ба-хионь, станет богом уровня покруче, чем сейчас, а так как она все таки богиня не боевых дисциплин, то ей понадобится своя армия, а не то что с барского плеча смогут выделить Шамаш и ко (да и выделят ли после ее укрепления), вот поэтому она паладинов и придерживает в своем загробном мире, не отпускает на реинкарнацию, потом их апгрейдит и будет у нее войско покруче всяких солнечников.
Старый 13.10.2007, 11:10   #13
Ronen2

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Боги никого не держат... Боги создают такие условия что бы души сами не хотели уходить.
Во-от) Т.е., душам предлагается самое лучшее для них впремяпровождение. А теперь внимание, вопрос - какое самое любимое времяпровождение паладинов?)
Старый 13.10.2007, 11:29   #14
Асахина Оригами

Цитата:
А теперь внимание, вопрос - какое самое любимое времяпровождение паладинов?)
Это ж паладины! Им только дай керефовым мечем помахать, нечисть, колдунов и отступников поистреблять.
Старый 13.10.2007, 12:05   #15
Росич

Но уже говорилось, что остановить перерождение невозможно. А армии у богов ИМХО из живых. Так что из паладинов Инанна сможет собрать войско, если только будет набирать их при жизни
Старый 13.10.2007, 12:23   #16
Амон-Ши

Ну почему, вдруг "став богом уровня покруче" она сможет сделать из духов материальные войска. А насчёт перерождения - остановить нельзя, но можно попридержать.
Старый 13.10.2007, 12:41   #17
Ronen2

Цитата:
Сообщение от Асахина Оригами Посмотреть сообщение
Это ж паладины! Им только дай керефовым мечем помахать, нечисть, колдунов и отступников поистреблять.
Совершенно верно Вот я и думаю - постаралась ли Инанна...)
Старый 13.10.2007, 13:54   #18
Дейн

Цитата:
Во-от) А теперь внимание, вопрос - какое самое любимое времяпровождение паладинов?)
Ох уж эти стереотипы... Это их работа, а не любимое времяпровождение. Или они были бы не паладинами, а маньяками, жадными до крови.
Не зря же, Инанна первое что предложила, это именно отдых. Иначе сообщила бы, про новые схватки, на новых горизонтах.
Старый 13.10.2007, 15:59   #19
Digger

Угу, угу. Вот вам цитата из РПД:
— Всюду зло... всюду зло... — тревожно стонал седоусый паладин.
— Лод Гвэйдеон, проснитесь! — Вон осторожно тронула Рыцаря за плечо. — Проснитесь, вам снится кошмар!
— Где враги?.. А, это вы, леди Ванесса... — немного разочарованно насупился он. — Зачем вы меня разбудили? Что-то случилось?
— Вам снился кошмар?
— Что вы, леди Ванесса, какой кошмар? — сонно зевнул он. — Наоборот, мне снился очень хороший сон... жаль, что вы его прервали...
— И что же вам снилось? — удивилась Вон.
— Битва конечно же... Грандиозное сражение — там было столько нечисти... Я вам зачем-нибудь нужен, леди Ванесса?
— Нет, я просто...
— В таком случае позвольте мне досмотреть сон — я еще не всех перебил... — проворчал лод Гвэйдеон, снова засыпая.

А вот уже из ШР:
После этого они еще целый месяц скитались по Каабару, без особого успеха нападая на мирных граждан и бегая от паладинов. У этих начался сезон охоты — за отсутствием Близнеца ряды нечисти изрядно сократились, новых больше не появлялось, так что Серебряные Рыцари буквально дрались за каждого некростера.
Так какое говорите любимое занятие у паладинов? На основе вышеприведенного делаю вывод служителей Близнеца (сиречь демонов), приходить на , а там уж можно и с . Все возражения аргументируйте соответствующим текстом. А насчет слов Инанны об отдыхе - так демонам наставили, на к Лигордену пришли, померли - самое время для и , а потом можно и по новой!
Старый 13.10.2007, 17:18   #20
Дейн

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Так какое говорите любимое занятие у паладинов? На основе вышеприведенного делаю вывод служителей Близнеца (сиречь демонов), приходить на , а там уж можно и с . Все возражения аргументируйте соответствующим текстом. А насчет слов Инанны об отдыхе - так демонам наставили, на к Лигордену пришли, померли - самое время для и , а потом можно и по новой!
Займись чем нибудь на неделю хотя бы, хоть в стрелялку какую поиграй и тебе это тоже сниться начнет, а там не добил, долг не выполнил, так и тут. Есть работа(усть и любимая), а есть хобби. Сочинять стихи там... В Шантрагу играть...
Старый 13.10.2007, 17:44   #21
Ronen2

Цитата:
Займись чем нибудь на неделю хотя бы, хоть в стрелялку какую поиграй и тебе это тоже сниться начнет, а там не добил, долг не выполнил, так и тут. Есть работа(усть и любимая), а есть хобби. Сочинять стихи там... В Шантрагу играть...
Так это не долг) Они явно получают от этого удовольствие) Где-то еще было высказывание Креола о том, что такие бойцы ему подойдут - их хлебом не корми, дай только какую-нибудь нечисть поистреблять)
Старый 13.10.2007, 19:47   #22
Дейн

Цитата:
Так это не долг) Они явно получают от этого удовольствие) Где-то еще было высказывание Креола о том, что такие бойцы ему подойдут - их хлебом не корми, дай только какую-нибудь нечисть поистреблять)
Ну, не знаю, не знаю... К нейтральной нечисти. броде Хиби и Бата они относились пофигистически. Только то что от близнеца крошили.
Старый 13.10.2007, 20:25   #23
JC

Цитата:
Но уже говорилось, что остановить перерождение невозможно.
Перерождение наступит только если паладины не станут новой формой жизни.
Цитата:
А армии у богов ИМХО из живых. Так что из паладинов Инанна сможет собрать войско, если только будет набирать их при жизни
А как же ангелы и архангелы?
Человек может стать ангелом после смерти. И перерождение на него не будет действовать т.к. он уже не просто астральное тело, а нечто большее.

Лод Каббас тоже скорей всего уже не просто призрак.
Цитата:
Из арки выступила гигантская фигура. Необычайно рослый молодой паладин с золотыми волосами. Доспехи сверкают так, что больно взглянуть, за спиной развевается плащ цвета чистого снега, в руках длинный лучистый клинок...
Меч его не обычный призрачный-керефовый, как у других духов.
Цитата:
Меч в руках паладина ожил пылающей зарницей, даже не рассекая, а просто аннигилируя демонов, обращая их буквальным образом в ничто...
А мечи Нэйгавеца и других паладинов-призраков оказывали намного меньшее воздействие.

Да и называет он себя вполне определенным титулом.
Цитата:

- Я лод Каббас, Страж и Хранитель Врат Пречистой Девы!!!

ИМХО:

Души паладинов - очень ценное приобретение(как по кол-ву поставляемой ба-хионь, так и по личным и по бойцовским качествам), и было бы глупо отпускать их на перерождение. Поэтому Прекраснейшая и сделала из них что-то вроде Райских ангелов и архангелов. Рай Инанны - Саг-Аш-Саг-Ана. Каббас и остальные паладины следят там за порядком, защищают от непрошенных гостей и т.п.
Старый 13.10.2007, 20:28   #24
Асахина Оригами

Цитата:
Ну, не знаю, не знаю... К нейтральной нечисти. броде Хиби и Бата они относились пофигистически. Только то что от близнеца крошили.
Так они же со святым Креолом были, а скажи им что Хуби от Близнеца то ини и его раскатали бы.
Старый 13.10.2007, 20:30   #25
Freewi

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Души паладинов - очень ценное приобретение(как по кол-ву поставляемой ба-хионь, так и по личным и по бойцовским качествам), и было бы глупо отпускать их на перерождение. Поэтому Прекраснейшая и сделала из них что-то вроде Райских ангелов и архангелов. Рай Инанны - Саг-Аш-Саг-Ана. Каббас и остальные паладины следят там за порядком, защищают от непрошенных гостей и т.п.
Против этого есть один минус. Точнее не минус, а непонятка. У Инанны нету армии. Никакой вообще. Или по карйней мере она скрыта где-то. А так паладинов бы у нее было немало.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра