Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Общие вопросы мироздания
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2007, 20:39   #26
JC

Она могла создать её совсем недавно. Например после вызволения Каббаса из тюрьмы Близнеца. В принципе предложить ей эту идею мог сам первый генерал, когда умер и повстречал свою богиню. Она просто прилагает немного усилий, чтобы сделать каждого паладина ангелом(или как там они называются), а всем остальным руководит Каббас.

Хотя это уже просто фантазия, а нужно основываться на фактах, которых немного.
Старый 13.10.2007, 21:17   #27
Асдеф

армии то конечно у инанны нет. но помнится говорилось что в мертвом царстве тоже ни кто не живет. ан вот какие тварюшки тама отыскались.

скорее всего дело в том что и Ленговские и Саг-аш-Саг-ановские существа армией в прямом смысле слова не являются, а просто привратниками работають. ну там открыть туда то тудато там наших бьють. ну и потоять рядышком чтобы не наши не прорвались.
Старый 13.10.2007, 22:12   #28
Voron4

Знаете возможно Инанна сейчас тихой сапой создаёт свою армию для штурма Ленга или для защиты от возможных атак. Возможно создание этой армия планировалось давно, а возможность того, что паладины после смерти могли перерождаться мы узнали только сейчас.

Последний раз редактировалось Voron4, 14.10.2007 в 08:24.
Старый 13.10.2007, 22:23   #29
Дейн

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Знаете возможно Инанна сейчас тизой сапой создаёт свою армию для штурма Ленга или для защиты от возможных атак. Возможно создание этой армия планировалось давно, а возможность того, что паладины после смерти могли перерождаться мы узнали только сейчас.
А положена ли ей армия по статусу? Если богиня любви, красоты, исцеления начинает создавать армию, это как то... В общем, как Девкаци с цветуечком.
Старый 13.10.2007, 22:51   #30
Voron4

Статус может меняться. А то что Инанна давно готовит свою гвардию у меня не вызывает сомнения. К томуже какие бонусы получит Инанна после падения Ленга и как это отразиться на её статусе мы можем сейчас только предпологать.
Старый 14.10.2007, 00:15   #31
Дейн

Вот в том что давно готовит, я точно сомневаюсь, иначе бы ее не Солнечники Шамаша охраняли, да и Креол знал бы.
Старый 14.10.2007, 01:52   #32
al103

Уж что-что а прикидываться Иштар умеет знатно. Так что я бы не сомневался, что как минимум планировалось это давно.

ЗЫ. Насчет не по статусу... кто греческие мифы читал советую вспомнить Афродиту... богиня любви, ага. Вот только помнится мне убивать она не только проклятиями умела... Я уж не говорю про Фрейю из скандинавских мифов.
Старый 14.10.2007, 01:59   #33
Ronen2

Цитата:
Сообщение от al103 Посмотреть сообщение
Уж что-что а прикидываться Иштар умеет знатно. Так что я бы не сомневался, что как минимум планировалось это давно.

ЗЫ. Насчет не по статусу... кто греческие мифы читал советую вспомнить Афродиту... богиня любви, ага. Вот только помнится мне убивать она не только проклятиями умела... Я уж не говорю про Фрейю из скандинавских мифов.
Да, кстати, Афродита - то есть, именно Инанна - в Троянской войне, насколько мне помнится, участвовала вполне активно. Про Фрейю промолчу, у них там на Севере вообще нравы были суровые..))
Старый 14.10.2007, 02:57   #34
Дейн

Участвовать то участвовала, но насколько мне помнится, именно в своем стиле. Покрасоваться в блестючих доспехах и соблазнить... ой то есть вдохновить на подвиг. Она все таки не Афина.
Старый 14.10.2007, 08:28   #35
Voron4

Не афина не спорю, но план против ленга был разработат ещё в бытность Креола Архимагом Шумера. К томуже наличие Близнеца на Кабаре требовало наличие охраны если не для себя так для своих почитателей. К томуже сражение с нечестью сделало палов отменными воинами и подготовило их к сражениям с Ленгом.
Старый 14.10.2007, 11:46   #36
Дейн

Может и был, но "по Сеньке ли шапка?" Если пришлось фиг знает сколько ждать лода Кабаса, для получения такого эффектного Стража Врат?
Старый 14.10.2007, 14:01   #37
Ronen2

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
...лода Кабаса, для получения такого эффектного Стража Врат?
Ну так мы не знаем, как выглядели Врата Инанны ДО смерти лода Каббаса. Может, у нее там еще кто стоял в роли святого Петра.
Старый 14.10.2007, 16:08   #38
Альв

Цитата:
А положена ли ей армия по статусу? Если богиня любви, красоты, исцеления начинает создавать армию, это как то... В общем, как Девкаци с цветуечком.
То есть, богине/богу скажем какой нибудь фауны или флоры (ну типа паучков там или жуков) свою армию иметь можно, а богине красоты не положено, не по статусу? Извини глупо мерять богов человеческими мерками. Армию богиня не создавала имхо, для того чтобы Лэнг на нее внимания не обращал, считал тихой и послушной овечкой, которая нафиг никому не нужна, ну так и пусть живет себе спокойно..
Старый 14.10.2007, 18:12   #39
Дейн

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
То есть, богине/богу скажем какой нибудь фауны или флоры (ну типа паучков там или жуков) свою армию иметь можно, а богине красоты не положено, не по статусу? Извини глупо мерять богов человеческими мерками. Армию богиня не создавала имхо, для того чтобы Лэнг на нее внимания не обращал, считал тихой и послушной овечкой, которая нафиг никому не нужна, ну так и пусть живет себе спокойно..
Ну, с одной стороны, она вроде упоминала Олегу, что остальные боги даже удивлялись, что у нее ничего такого нет, с другой же, они дали не дельный совет, а свои войска. Кстати, Ананси далеко не бог природы, если ты не в курсе.
http://myths.kulichki.ru/enc/item/f00/s25/a002546.shtml
Старый 14.10.2007, 18:26   #40
al103

Напоминаю про Фрейю из скандинавских мифов. Богиня любви и красоты, ага. Вот только отоварить могла в любой момент так, что мало не покажется. Это уж если Афродита не устраивает... Я не знаю была ли Иннана на Земле под именем Фрейи или то была другая богиня... Но вот то, что домен "любовь и красота" ни капли не мешает иметь армию и боевые способности...
Старый 14.10.2007, 19:35   #41
Дейн

Цитата:
Сообщение от al103 Посмотреть сообщение
Напоминаю про Фрейю из скандинавских мифов. Богиня любви и красоты, ага. Вот только отоварить могла в любой момент так, что мало не покажется. Это уж если Афродита не устраивает... Я не знаю была ли Иннана на Земле под именем Фрейи или то была другая богиня... Но вот то, что домен "любовь и красота" ни капли не мешает иметь армию и боевые способности...
Ну, способности у нее вроде какие то есть. В конце то концов, сестренку-близнеца именно она запинала. Другой вопрос, что пользоваться она ими очень не любит, достаточно вспомнить, с каким отвращением она отзывалась об миссии с Олегом.
НО! Даже если допустить, что набирать армию она начинает(или собирается начать), то судя по ее высказываниям в ШР пока у нее ничего подобного и в помине нет.

Цитата:
- Я ведь тоже не сижу сложа руки! – слегка обиделась моя очаровательная начальница. – Шамаш уже прислал своих солдат, Эа и Энлиль тоже обещали уделить частичку своих гвардий... Конечно, я не могла сказать им, для чего мне это нужно на самом деле – они считают, что я наконец-то решила обзавестись своей армией...
- А почему бы не сказать? – удивился я.
Инанна отвела глаза, с притворным интересом глядя в окно. Хотя ничего нового там не появилось.
Старый 14.10.2007, 22:12   #42
Альв

Цитата:
Кстати, Ананси далеко не бог природы, если ты не в курсе.
http://myths.kulichki.ru/enc/item/f00/s25/a002546.shtml
Мы сейчас говорим про миры Рудазова, а не про мифы, у Александра сказано что он бог, значит бог, может быть не уровня Шамаша, но какая разница, занимает одно из Девяти неб, значит достаточно силен, а то что он демиург, как сказано на приведенном тобой ресурсе, думаю для данной вселенной неверно, не стал бы демиург просто сидеть на своем небе.
Старый 15.10.2007, 00:51   #43
Дейн

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
Мы сейчас говорим про миры Рудазова, а не про мифы, у Александра сказано что он бог, значит бог, может быть не уровня Шамаша, но какая разница, занимает одно из Девяти неб, значит достаточно силен, а то что он демиург, как сказано на приведенном тобой ресурсе, думаю для данной вселенной неверно, не стал бы демиург просто сидеть на своем небе.
Стал бы, если бы подрастерял солидную часть Ба-Хионь. Как я понимаю, это вообще нечто вроде санатория, для когда то великих и почитаемых, а ныне малообеспеченных маной богов. Не зря же Креол беспокоился, что Инанна могла уже потерять небо.

Просьба не отклоняться от темы. О богах, а об Инанне в частности, есть темы в Фанских Посиделках.

Последний раз редактировалось JC, 15.10.2007 в 18:50.
Старый 24.09.2008, 16:12   #44
Эдгар

Армия у Инанны, есть - Серебряные рыцари, в Демонах в Ватикане об этом прямо говорится.
Старый 02.07.2009, 21:52   #45
Kae

Любопытно.... Вот только что-то не сходится. Креол как-то упомянул, что ему не светит Саг-Аш-Саг-Ана, он де не женат, а туда вход только по предъявлению доказательств о браке. Паладинам нельзя жениться. Вывод им в иштарианский рай зась, но при этом богиня не может оставить самых верных своих последователей без достойного посмертия. Что случилось с Каббасом и паладинами, которые погибли на Рари понятно - они стали, если можно так сказать, призрачным войском Иштар и защищали души. В предыдущих романах никак не упоминалось об их посмертии и нигде не встречался дух помершего паладина. Что происходит с душами этих воинов после того как они уходят к своей богине?
Модераторы, пардон если опять нечаянно занимаюсь некромантией - оживлением старых тем.
Старый 02.07.2009, 22:37   #46
Букашкинс

Думаю, паладинам выделен уютный уголок на Девяти Небесах. Где-то, кажется, говорилось, что после смерти они становятся гвардейцами Инанны, или ещё какими-то там элитными вояками. В общем, это в книгу лезть надо.
Старый 03.07.2009, 08:34   #47
Диалонд

Обратите внимание, речь у Креола шла о том, что он не был женат и не оставил потомство. А с последним у паладинов всё в полном ажуре. Это ещё мягко говоря. Меня больше интересует как в "Рай" на Девяти Небесах попадают каабарские монахи. Вот о чём надо думать, товарищи!
Старый 03.07.2009, 15:58   #48
Kae

Cудя по их поведению не факт, что попадают. Вот паладины точно могут на это претендовать. А монахи и жрицы (про инквизиторов вообще молчу) далеко не факт, что у них со статистикой попадания в рай хоть в половину так же хорошо как у палададинов
Старый 10.07.2009, 16:02   #49
Filin

Цитата:
Сообщение от Диалонд Посмотреть сообщение
Меня больше интересует как в "Рай" на Девяти Небесах попадают каабарские монахи. Вот о чём надо думать, товарищи!
По блату попадают. За долгую беспорочную службу на благо своей богини. Озвученный Креолом принцип - он для обычного народа, а не для "привилегированных" профессий.
Старый 10.07.2009, 22:43   #50
Kae

Филин, напомни пожалуйста где это написано..... что-то я такого не припоминаю
Ответ

Опции темы
Опции просмотра