Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Магические дисциплины
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2006, 20:21   #1
Wolf

По умолчанию Вавилонские молитвы

Молитва за больного царя.
Владыка послал меня, великий Эа! Вонми(внемли) его повелению, исполни его решение...Дай ему свет здравия, да будет он избавлен от страданий. Да будет определено отпущение грехов человеку, сыну своего бога. Его кости объяты недугом, он посещен тяжелою болезнью. Шамаш, услыши молитву мою, прими его жертву, его возлияние и верни к нему его бога. Да будет по твоему повелению его вина изглажена, его грех отъят. Дай царю жизнь. Во все времена жизни своей будет он воспевать величие твое; этот царь будет служить тебе, и я, прогонитель волхования, всегда буду служить тебе. Взываю к тебе, Шамаш... Ты уничтожаешь злых, разрешаешь(освобождаешь) колдовство, приметы и дурные предзнаменования, гнетущие тяжелые сны. Ты сокрушаешь узы злых, разрушающих людей и страну. ...Восстань, Шамаш, светило великих богов, да буду я силен против волхования. Бог, создавший меня, да будет на моей стороне, чтобы очистить мои уста и направлять мои руки...
----------------------------------------------
"Покаянный псалом" грешника
Мой прогневанный бог, да успокоится сердце твое. Моя разгневанная богиня, будь милосердна ко мне. Боже, кто знает обитель твою? Твою великолепную обитель, твое жилище я никогда не увижу. Я скорблю. прости меня. Обрати ко мне лицо твое, с высоты небесной, с твоего священного жилища, и укрепи меня. Пусть уста твои ответят мне то, что для меня хорошо, да преуспеваю я. Твоими чистыми устами изреки, чтобы я преуспевал; проведи меня невредимым через волнение. К тебе взываю я: установи для меня судьбы, продли дни мои , даруй мне жизнь.
Старый 03.04.2006, 14:00   #2
Хеор

Хороший молитва... Еще придумаеш, пиши в *творчество*...
Старый 03.04.2006, 19:19   #3
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Хороший молитва... Еще придумаеш, пиши в *творчество*...
Вообще-то, это реальная древневавилонская молитва. Так что в "творчестве" ей не место.
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 12:39   #4
eugene386

Покопайтесь в "Некрономиконе", там много молитв.
Некоторые перекочевали в книги Рудазова
Старый 03.06.2006, 16:53   #5
Григорий

Имхо в некрономиконе не молитвы)
Спелл который Креол оживлял Хубаксиса в Архимаге недавно нашел в "Религиях мира"(энциклопедия).
Там же про Мардука(его главные внутренности, его малые внутренности и прочая анатомия)))
Старый 03.06.2006, 17:05   #6
Mr.TIM

"Мардук - Дважды благословенный" - Кто нибудь раньше похожее слышал ?
Старый 04.06.2006, 10:12   #7
Григорий

Гм... нечто похожее когда читал Желязны Доннерджек
Старый 04.06.2006, 10:58   #8
Mr.TIM

Ага это оттуда только я не понял что имеется ввиду...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра