Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2007, 13:48   #26
Yakudza

Скорее не в КОГО верил, а КАК сильно верил. Если верил "изо всех сил", то соответственно и бог будет помогать изо всех сил
Старый 16.10.2007, 15:11   #27
Дейн

Вообще то, Серые могут распоряжаться душами своих граждан и если сильно припрет, могут отдать в плату души части, а то и всего населения своего острова. С той мыслью, что после завоевания мира, с голоду не пропадут.
Старый 16.10.2007, 17:10   #28
nitro

Цитата:
Сообщение от Lantzetti Посмотреть сообщение
На самом деле рохушцы с Креолом могут рассчитывать исключительно на несообразительность и нерасторопность серых и Лэнга.
Я после СЧ приводил простую комбинацию, после которой Лэнг и серые легко, но неэлегантно завоевывают Рари. Схема простая:
Серые проводят ритуал вызова демоном Лэнга при условиях:
Требование магов: завоевать Рари.
Плата: Души и тела ларийцев, рохушцев и т.д.
И все на этом собстно. Демоны появляются на Рари не по своей (формально) воле, печати Мардука этому воспрепятствовать не могут. Колдунов для обряда у серых хоть завались. Да и сам обряд нужен только формальный: на неточностях демоны ловить в данном случае никого не будут. Так что нет препятствий хоть всю армию ШН перетащить. А к прямой стычке с основными силами Лэнга Креол еще не готов.
Тут есть одна маленькая проблемка. Серые не демонологи. Они не смогут вызвать не одного демона. А также после вызова можно потребовать чтобы демон тебе подчинялся.
Старый 16.10.2007, 17:32   #29
Дейн

Цитата:
Сообщение от nitro Посмотреть сообщение
Тут есть одна маленькая проблемка. Серые не демонологи. Они не смогут вызвать не одного демона. А также после вызова можно потребовать чтобы демон тебе подчинялся.
В СЧ Серые, точнее Тахем Тьма вполне профессионально призвал Элигора. Так что я бы уточнил, что демонологов у них немного, но есть. При вызове же Архидемона Лаларту(правда с помощью Некрономикона) вообще требовался мало мальски предрасположенный к магии человек и все. Ну, кроме знания ритуала, конечно.
Старый 16.10.2007, 18:19   #30
Arximag

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
В СЧ Серые, точнее Тахем Тьма вполне профессионально призвал Элигора. Так что я бы уточнил, что демонологов у них немного, но есть. При вызове же Архидемона Лаларту(правда с помощью Некрономикона) вообще требовался мало мальски предрасположенный к магии человек и все. Ну, кроме знания ритуала, конечно.
Тахем Тьма призывал Элигора ??? чо то я такого не припомню ... и у Серых Некромоникона нЭту )
Старый 16.10.2007, 19:08   #31
Дейн

Цитата:
Сообщение от Arximag Посмотреть сообщение
Тахем Тьма призывал Элигора ??? чо то я такого не припомню ... и у Серых Некромоникона нЭту )
Сорри, он призывал НЖМ, но сути это не меняет.
Старый 16.10.2007, 19:45   #32
Yakudza

Как провести ритуал скорее всего подсказал Нъярл, но предварительно вычеркнув из него часть про подчинение вызвавшему.
Старый 16.10.2007, 21:07   #33
Xlexx

народ, я на форуме человек новый, но у меня появилась такая мысль- все что серые могут предложить демонам за своевременный вызов это души своих сограждан, а они и так принадлежат Ленгу. Тем более, что вызванные демоны отчасти попадают в зависимость к призывающемую И вобще зачем демонам самим трудиться чего-то там заваоевывать если на это есть серые, вот когда постороится зиккурат, тогда другое дело
Старый 16.10.2007, 21:21   #34
Yakudza

Xlexx, так в книге "ШР" то же самое написано...)
Старый 16.10.2007, 23:23   #35
Lantzetti

Цитата:
Сообщение от AVBel Посмотреть сообщение
Элегантное предложение. Вот только, как мне кажется, есть одно препятствие - серые не имеют право распоряжаться душами ларийцев и рокушцев. Рудазов когда-то об этом рассказывал - отце может отдать души детей, правитель - подданых. А вот если бы БХ в качестве платы отдал своих крестьян, то уже другое дело
Вот именно: правитель - подданных. Принцип простой - сначала работа (демоны помогают серым завоевать Рари), потом плата: серые отдают демонам души к ЭТОМУ ВРЕМЕНИ уже своих подданных ларийцев, рохушцев и т.д.

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
Ну тогда вопрос, а нафига архидемонам тела, им чего жрать нечего? А души другое дело, если бы серые могли предложить за помощь души ларийцев и рокушцев, Рари уже им принадлежал бы, а Лэнг там всем заправлял.
Из разговора ЙС с ШН (Шестирукий резидент) "Как бы тебе понравилось, если тебя, не дав даже позавтракать, кинули бы в бой? Очень даже понравилось бы! Я бы позавтракал в бою!"
Мы говорим о демонах, а не о Богах. Демонам плоть тоже очень даже сгодится.

Цитата:
Ну уж если понятия не имеющие о магии студенты смогли вызвать Лаларту, то уж колдуну объяснить, как провести ритуал вызова, совсем просто. Тем более - подчеркну еще раз! - абсолютная точность не нужна, формального выполнения будет достаточно, а если полной власти мага над демоном такой ритуал не даст, так Лэнгу тем только лучше.
Старый 16.10.2007, 23:28   #36
Lantzetti

Цитата:
Сообщение от Xlexx Посмотреть сообщение
народ, я на форуме человек новый, но у меня появилась такая мысль- все что серые могут предложить демонам за своевременный вызов это души своих сограждан, а они и так принадлежат Ленгу. Тем более, что вызванные демоны отчасти попадают в зависимость к призывающемую И вобще зачем демонам самим трудиться чего-то там заваоевывать если на это есть серые, вот когда постороится зиккурат, тогда другое дело
Не попадут. Демон не совсем порабощается, а только в границах договора (а тут уж не серые, а сами демоны будут диктовать, что от них требуется).
Зачем? Да хотя бы бы затем, чтобы вырваться на время из тюрьмы-Лэнга в мир, где согласно заключенному договору можно свободно убивать людей, пожирать их тела и т.д и т.п. Неужели найдется хоть один демон, который от такого предложения откажется?
Старый 17.10.2007, 07:41   #37
Prt

Цитата:
Призвать - это самое простое в демонологии. ПОдчинить - это гораздо сложнее.
НО.
Серым и не надо подчинять демонов! Ибо сами они подчиняются им.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра