Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2008, 23:21   #326
Palach

А мне Вон не нравится... какая-то она тормознутая, недалекая... особенно в первыч 2х книгах; я конечно понимаю, что американцы считают себя пупом мира, и автор возможно это и высмеивает... но...
Старый 10.03.2008, 23:33   #327
nayada

многие пишут, что Вон тупая и тормознутая, но никто не смог привести ни одного реального примера (я всю тему читала)
Старый 11.03.2008, 16:13   #328
Ариох

Цитата:
Сообщение от Palach Посмотреть сообщение
А мне Вон не нравится... какая-то она тормознутая, недалекая... особенно в первыч 2х книгах; я конечно понимаю, что американцы считают себя пупом мира, и автор возможно это и высмеивает... но...
Парень, сам ты тормоз! Если она смогла окрутить супер умного Креола, то она как минимум умнее его!
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 11.03.2008, 16:27   #329
Troy

А мне чёта Бестельгло....Бестульго... Бистельгсо...короче Хаос , глава Совета 12 не нравится! За трусость!
Старый 11.03.2008, 16:40   #330
Elphy Maloy

Бестельглосуд Хаос. И он никому не нравится.
Старый 11.03.2008, 22:50   #331
Palach

2Dragon
Попрошу быть повежливей....
То, что она его окрутила, заслуга скорее ее женских "чар", чем выдающегося ума!!!!!
А вот и док-ва недалекости:
Цитата:
Охотно. Одна из таких узловых точек – 13 июля 324 года до рождения Христа. В этот день Александр Македонский по неосторожности выпил воды из зараженного источника. В результате на следующий день он заболел и очень скоро умер. Но он не так уж и хотел пить в тот момент, и вполне мог удержаться от этого. Вот этот ничтожный выбор – выпить чашку воды или нет, и определил историческое течение времени. Если бы Александр Македонский остался тогда жив, Земля сейчас выглядела бы совсем по-другому.
Признаться, Вон его почти не слушала. Историю она знала не слишком-то хорошо, и кто такой Александр Македонский, представляла довольно смутно. Слышала только, что это был какой-то великий царь, и все. Ей даже казалось почему-то, что он был русским.
Цитата:
- И кто же это был? – из чистой вежливости спросила Вон.
- Какой-то Соломон… - уже утратил интерес к своей сенсации Хубаксис. – Какая разница, все равно он умер давным-давно…
Ванесса никак не отреагировала на это сенсационное заявление – она попросту не знала, кто такой Соломон. Библию она почти не читала, так только – урывками, и хотя само имя слышала неоднократно, оно не оставило заметного следа в ее памяти.
И это только то, что очень бросается в глаза в первой(!!!) книге...
Старый 11.03.2008, 23:01   #332
Argatlam

Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
многие пишут, что Вон тупая и тормознутая, но никто не смог привести ни одного реального примера (я всю тему читала)
Не здесь надо смотреть. Ищи в разделе архимаг. Там, в какой то из тем, было подробное обсуждение данного вопроса.
Старый 11.03.2008, 23:06   #333
nayada

Палач, надо различать ум и начитанность/образованность. Ну не преподают может быть в американских школах европейскую историю так тщательно, как у нас. А сама она книжки не очень любит читать. Ну и что такого? Зато может она знает всех президентов США и Китайских Императоров. А вот ты зато не знаешь, я уверена. Так что не надо тут устраивать соревнования с Ванессой в количестве известных исторических личностей и событий, это глупо.
Я согласна, что Ванесса не достаточно образована, но она очень умна. У нее есть сообразительность и логика, и она умеет свои знания применять на практике.
А касаемо женских чар: поясни, что ты под ними понимаешь?
Старый 11.03.2008, 23:13   #334
Palach

Природное очарование хотя бы...
ну я же не женщина в конце концов...тебе лучше знать, что это значит
Старый 13.03.2008, 09:35   #335
Коньтфуций

Немного о Ванессе и Америке.
"- А вы, Конрад, заранее-то кошелек не готовьте! - снова начала жадничать Ванесса. - Мы сами все найдем - и нефть, и все остальное! Там же миллиарды! Мы на эти деньги всю вашу Америку купим!
- Мисс Ли, а вы сами-то разве не американка? - удивился Конрад.
- Ну да, но...
Ванесса попыталась подобрать нужные слова, но в конце концов смущенно замолчала, так и не сумев объяснить, с каких это пор Америка для нее превратилась в «вашу»." из СЛО.
Старый 13.03.2008, 13:21   #336
Palach

Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
Палач, надо различать ум и начитанность/образованность. Ну не преподают может быть в американских школах европейскую историю так тщательно, как у нас.
А причем тут европейская история??? Это ОБЩЕМИРОВАЯ ИСТОРИЯ!!!
Не знать, кто такой Александр Македонский, по меньшей мере стыдно...
А ум и сообразительность, по-моему, разные вещи.
И вообще, предлагаю закончить прения по этому персонажу...
Старый 13.03.2008, 14:03   #337
Grendel

Был такой случай. В одном европейском ресторане собралась компания американцев и русских. Там стены были разрисованы сюжетами из греческой мифологии: Персей, спасающий Андромеду, еще кто-то. Слово за слово, разговор зашел об этих картинках. Выяснилось, что американцы понятия не имеют, кто это такие. Наши с удовольствием им об этом рассказали, со всеми подробностями. Американцы выслушали с большим удивлением, а потом спросили: "А откуда вы все это знаете?" Наши ответили: "В школе учили, да и просто в книжках читали". Американцы помолчали, обмениваясь странными взглядами, а потом один из них сказал: "Теперь я понял, почему вы, русские, так бедно живете. У вас головы набиты всякой чушью, абсолютно бесполезной в реальной жизни".
Вот такая вот разница мировоззрений. У них ворох бесполезных знаний не считается признаком большого ума. Скорее уж наоборот.
Старый 13.03.2008, 23:09   #338
nayada

Грендель, правильно говоришь. У американцев совсем другое мировоззрение, и считать их дураками потому, что они не знают истории, не вполне корректно. У них другие приоритеты, и они ценят другие знания.
Палач, можем закончить))
Но еще ни одна "дура" не смогла удержать умного мужчину одним только очарованием. Мозги нужны.
Старый 20.03.2008, 12:35   #339
Necro

Ка-а-а-а-ак не смогла-а-а-а?! о_О Мегамного дур выезжали, выезжают и будут выезжать на очаровании. Удержать мужчину - у них это на уровне безусловных рефлексов и координируется спинным мозгом.

А Ванесса имхо лидирует в списке нелюбимых персонажей из-за необоснованной самоуверенности и самовлюбленности.
Старый 20.03.2008, 15:37   #340
Palach

Цитата:
А Ванесса имхо лидирует в списке нелюбимых персонажей из-за необоснованной самоуверенности и самовлюбленности.
Всячески поддерживаю
Старый 20.03.2008, 16:35   #341
АкаФ

Цитата:
Сообщение от Palach Посмотреть сообщение
Всячески поддерживаю
Солидарен с вами. Еще раздражают Инана и Император из Экипажа. Полседний меня просто бесит.
Старый 20.03.2008, 17:57   #342
Grendel

to Necro Вы персонажей не перепутали? Абсолютные самоуверенность и самовлюбленность - это у нас как раз Креол. И не надо напоминать, что он архимаг и все такое. Наглость хлещет через края даж для архиага.
А Ванесса просто уверенная в себе женщина. Что совершенно нормально, учитывая ее гражданство (феминизированная Америка) и профессию (полицейский все-таки, не секретарша).
И почему, спрашивается, ее самоуверенность необоснованная? Черный пояс по карате. Отлично стреляет из пистолета. Не робеет даже перед опасными бандитами. И при всем этом привлекательная молодая женщина. Чего еще вы от нее хотите? Чтоб тоже была непременно архимагом, и иначе никак?
Старый 20.03.2008, 18:20   #343
Тамплиер

Было бы неплохо
Старый 20.03.2008, 18:25   #344
Necro

Необоснованная совершенно. Потому что на уровне Обелезнэ, Креола или скажем Инанны ее черный пояс и т.д. это несколько... хм... незначительно?!
Старый 20.03.2008, 18:41   #345
Grendel

Знатная логика. То есть если встретил более крупную фигуру, чем ты сам, надо сразу твердо уяснить, какое ты чмо, и начать лебезить и поддакивать? Ну вот Кодера Ясновидящая в присутствии Креола именно такой логикой и руководствовалась. А тот, как мне помнится, аж скривился от отвращения.
Старый 20.03.2008, 20:47   #346
Elphy Maloy

Я бы тоже скривилась. От двуличного человека (?!!) всего можно ожидать.
Старый 20.03.2008, 23:33   #347
nayada

Некро, ты извини, но такое ощущение, что у тебя проблемы с женщинами. Не нашлась еще дура, которая бы хотела на тебе выехать?)))
Не надо всех женщин под одну гребенку подгонять. А на очаровании одном можно взять только дураков. А Креол мозги имеет, и женщины ему нравятся соответствующие. Так что унижая ум Ванессы, вы здесь унижаете ум Креола.
Старый 21.03.2008, 00:03   #348
Lex

Сорри, не ту кнопку нажал, а как удалить - не в курсе...
Старый 21.03.2008, 00:04   #349
Lex

Вон боевая те...эээ...сорри, девушка. Порой раздражает некоторыми поступками и закидонами, но все не без этого - нет идеальных людей - а так вообще в поряде. Больше раскаляет Инанна. Такое ощущение, что стереотип "блондинка" сделан по ней(или наоборот... ).
Старый 21.03.2008, 00:12   #350
nayada

Да, Инанна бесит жутко. Страдает словоблудием и самолюбованием

(Вурдалаку: я с Лексом могу и соглашаться, а не только критиковать)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра