Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2008, 00:18   #351
Lex

И не только СЛОВОблудием... Просто ужс. Я видел "животных", но не до такой степени.
Старый 21.03.2008, 09:05   #352
Liz

Да, на первый взгляд Иштар не привлекает. Но! Люди, вы эссе Ала из Аахена не читали? Оно на сайте выложено.
Старый 23.03.2008, 15:52   #353
Elphy Maloy

Да, после этого эссе на неё смотришь СОВСЕМ по другому.
Старый 31.03.2008, 18:53   #354
qeenta

Позвольте поучаствовать в обсуждении Ванессы! Она, как по мне, тоже претендует на стереотип "блондинко". Просто некоторые ее поступки и фразы выглядят приметивно-картонно. Например, возгласы типа: "Полиция, всем стоять!" во всех параллельных мирах, честно говоря просто не веришь, что реальный человек будет так кричать. Это выглядит неестественно. Другой момент - как она пыталась объяснить Жедезному Маршалу как он ожил (начиная рассказ з описания мумии Креола). Возможно, задумывалась, как шутка, но мне показался тупняк. Еще как Вон пыталась покормить с ложечки Креола, когда тот в битве с Одноглазым потерял руку. Помните: "Паровозик чух-чух-чух! Открывай тонель!" Тоже выглядело туповато. Этому персонажу просто не веришь. Не веришь, что ему может грозить реальная опасность (немного взволновала битва с Вивисектором, но не то, чтобы очень). Нормальный живой человек не стал бы вести себя подобным образом в таких ситуациях. А если ведет, то у меня возникают сомнения в его нормальности.
Вроде все. Извените, что так много получилось.
Старый 31.03.2008, 20:40   #355
nayada

Блин, ну хоть раз бы что-нибудь новенькое сказали. а то одни и те же примеры. Полиция - это рефлекс. Каратисты тоже всегда и в любом мире будут Кия кричать или как там у них.
Рассказ действительно глупый был перед Хобокеном, но когда человек волнуется, он имеет свойство заговариваться, тем более перед восставшим из магилы легендарным маршалом. И тем более учитывая родство Вон с Агнесс Ли)))
А паровозик - это очень смешно. Неужели не видно, что она подкалывает Креола? Спецально сюсюкает, чтобы он позлился))

ну хоть один новый пример глупости Вон кто-нибудь приведет, или так и будут появляться те, кому лень прочесть всю тему, но не терпится высказать "свежую" мысль?))
Старый 31.03.2008, 21:07   #356
Filin

*думает* Вот интересно, а сама nayada все темы прочитала, перед тем как стала писать?
Старый 31.03.2008, 21:44   #357
nayada

Филин, те, в которых пишу, читала. Вопросы к автору перечитала все к примеру. Поэтому сама не задавала. На все, что меня интересовало, уже ответили))
Старый 31.03.2008, 22:02   #358
qeenta

Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
Полиция - это рефлекс. Каратисты тоже всегда и в любом мире будут Кия кричать или как там у них.
Позволь не согласиться. В примере с каратистом "Кия" выполняет роль установки на личную непобедимость каратиста и приведения противников в кратковременное замешательство. Более длинные и витееватые фразы как правило бесполезны, так как противник успевает оправится от первого шока и момент внезапности потерян. Александр приводит нечто подобное "Кия" в кличе драгунов "Харра!" или же были примеры с кличами лодов палладинов.
Другое дело, когда девушка после чего-то подобного начинает зачитывать права, умничать, употреблять слова типа коституция, суд, президент. Это смотрится как минимум неуместно.
Ты правильно пишешь, что это - рефлекс. Но рефлекс условный. А такие рефлексы угасают, когда становятся ненужными (если переставить холодильник на кухне, то после нескольких раз, когда ты пойдешь по привычке не туда, научишься идти куда надо, и это движение вновь отшлифуется до автоматизма).
С Вон не так. Ее действия нецелесообразны, а фразы и поступки гиперболизированы.
Старый 29.07.2008, 23:13   #359
Deathkeeper

Буду оригинален, мне Креол не нравится. Если бы Вонесса его не придерживала он бы всё до чего добрался бы развалил до основания. Ну ненравятся мне герои с кучей сил и никакой отвеиственностью. Повторюсь ИМХО если бы при пробуждении он не встретил Вон, то стал бы антигероем 100%
P.S. С его вспыльчивостью он мне напоминает эдакого пятилетнего карапуза у которого есть кнопка "умри". Ну типа подойдёшь к такому и ек знаешь что ему может непонравиться. А ну как нажмёт и от тебя ничего не останется.
Старый 30.07.2008, 14:39   #360
Дэн

Да ну, Креол - обычный человек с манией величия. Таких миллионы, просто у них нет сверхмагических сил. А могущество - оно развращает, тем более таких людей. Вы Сарумана вспомните. А ему до Креола далеко было.

А если по теме, то лично мне Лод Гвэйдеон не нравится. Не люблю религиозных фанатиков.
Старый 30.07.2008, 15:34   #361
Deathkeeper

Могущество развращает да, но давать такую власть холерикам это самоубийство. Вот ответте только честно, захотели бы вы просто постоять и пристольно посмотреть на Креола хотя бы 5 минут? И долго ли вы прожили бы после этого? Любой пристальный взгляд люди типа Креола воспринимают как вызов и тут же отвечают на него. А вы говорите мания величия, да если бы дело было только в этом я слова бы не сказал.
Старый 30.07.2008, 16:04   #362
nayada

Ну да, темперамент у Креола совершенно ужасный. Но кроме этой мании величия недостатков у него особо и нет. Так что если подумать, у любого героя есть и положительные качества и отрицательные. В принципе, у каждого есть что-то, что меня раздражает (наверно, кроме Олега). А вот так, чтобы целиком герой не нравился - это сложно.
Старый 30.07.2008, 16:32   #363
Deathkeeper

Моё мнение в этом вопросе таково. Не люблю людей которые могут за моей спиной разрушить весь мир, а потом оправдываться тем, что просто неудачно пошутили. Я не заставляю никого перенимать это мнение просто другого у меня при чтении "Архимага" не сложилось.
Старый 30.07.2008, 16:36   #364
nayada

Но тебе все равно понравились книги, несмотря на то, что тебя воротит от главного героя?
Старый 30.07.2008, 16:45   #365
Deathkeeper

Если честно мне пришлось читать из за того что понравился ЯЦХЕН и я читаю архимага чтобы узнать о яцхине то чего в нём не написано.
Старый 30.07.2008, 16:51   #366
nayada

Т.е. тебе вообще даже не нравится серия Архимаг?
Старый 30.07.2008, 16:55   #367
Deathkeeper

Конечно не нравится. Просто уж очень хочется узнать чтонибудь новенькое про яцхена.
Старый 30.07.2008, 17:10   #368
nayada

Тогда тебе надо было не в тему "Нелюбимый персонаж", а сразу в "Книги, которые не понравились" )))))
Старый 30.07.2008, 17:11   #369
Deathkeeper

А такая тут есть? Ладно поищем))))
Старый 30.07.2008, 17:23   #370
Вурдалак

Как это серия архимаг может не нравится? Если уж понравилось чтото из этой метавселенной, то все читай))) Мне тож мудрецов читать не хотелось, потом понравились, особенно Стефания))) Настоящий эталон женщины +) Хочешь меня? Давай душу взамен))) Прям как все остальные, тока она по крупному берет....
Так чето я отклонился от темы.... Нелюбимый персонаж конечно же мамаша Ванессы!!!!
Старый 30.07.2008, 17:35   #371
Deathkeeper

Как может не нравится вы спрашиваете? Чтож приведу аналог с нашей вселенной. Многим нравится жить на нашей старушке Земле, но отнюдь не все из них хотели бы однажды быть телепортированы на Марс допустим. Вот так и с литературой. От одной серии не оторваться а к другой ну не лежит душа и всё тут.
Старый 30.07.2008, 21:23   #372
Индевор

Очень сложно скзать, какой герой может быть "нелюбимый". Тут нельзя судить о том, хороший он или плохой, красивый или нет...
Для меня одни из характеристик нелюбимого героя - это баранья упертость, завышенная самооценка, извращенство, эгоизм...
Т. о. к нелюбимым я могу смело отнести почти всех основных героев архимага. Особенно - Ванессу, Креола, лода Гвейдеона, Тахема... ну, и Троя до кучи. Демоны не в счет - они другими быть просто не могут...
Старый 30.07.2008, 21:43   #373
Deathkeeper

Насчёт демонов несогласен. Есть те которым я лично симпатизирую. Правда большинство из них к сожалению не из книг Александра. Ну разве что Стефания из его творений. Ну а в остальном полностью согласен с предъидущим постом.
Старый 30.07.2008, 22:39   #374
Дэн

Если отстраниться от серий Яцхен и Архимаг, то мне Сергей Чертанов не нравится. Категорически. Уж больно он лох. Даже туповатый "новый русский" Колобков и то симпатичнее, чем эта пародия на героя. А Стефания рулит, факт.))
Старый 30.07.2008, 23:48   #375
Filin

Наяда, Вурдалак
Хватит оффтопить!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра