Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 11:05   #376
Avendeil

про Чертанова +1, мне он тоже не очень нравиться. Нелюбимый персонаж..... ммм.... даже незнаю.... любимый однозначно Олег Бритва. А вот нелюбимых из основных наверно нет, из значитмых наверно почти все из совета 12, уж больно они сволочи.
Старый 31.07.2008, 23:59   #377
Дэн

В Совете 12 был один хороший парень, как минимум. Йоганц Изменяющий. Ему не нравилась война, он не наслаждался убийствами, и погиб он как герой - прикрывая отход своих с поля боя. Его единственный недостаток - инертность и слабоволие, а так вылитый "ботаник", отрешенный от мира и его проблем.

Но раз уж тема про нелюбимых, то чтобы не оффтопить, скажу, что в Совете Двенадцати наиболее противны лично мне Квиллион Дубль и Бестельглосуд Хаос. Трусов я не люблю еще больше, чем лохов и религиозных фанатиков. Хотя Хаос хоть довольно умный, надо признать. А вот Квиллион полнейшее гуано во всех смыслах.
Старый 01.08.2008, 11:18   #378
АкаФ

А помойму единственный нормальный там был Однаглазый. Изменяющий выполнял последний приказ который слышал, а не спасал своих.
А вобьще из серых больше всего понравились Вас Глыба и Бард. Остальных колдунов - в расход. ИМХО.
Но всетаки самый не любимый перс - Император Империи.
Старый 01.08.2008, 13:55   #379
Упырь

Самый нелюбимый перс - Тахем... Его даже лалассу жрать не стал.
Старый 01.08.2008, 17:37   #380
зиля

Мне рядовой Тантален не нравится. Вот уж кто мудак из мудаков.
Старый 01.08.2008, 18:20   #381
Нъярлатхотеп

Аргументы? Нормальный парень, по-моему
Старый 01.08.2008, 18:27   #382
АкаФ

Для своего времени и происхождения обычный парень, непонимаю почему он должен вызывать отрицательные эмоции.
Старый 01.08.2008, 19:41   #383
Упырь

Согласен. Нормальный парень. Простоватый, но для его происхождения это нормально...
Старый 01.08.2008, 21:06   #384
зиля

Ну насчет мудака я может немного погорячилась, но парень уж слишком простой, пень, ей богу. Ну вот пример:
Цитата из книги

Читать-писать он не умеет. Вечно пьяненький деревенский жрец с грехом пополам учил крестьянских детей грамоте, но Тантален всегда предпочитал бегать в лес или на речку.

Хотя он и олицетворяет образ рокушского солдата.
Старый 01.08.2008, 22:38   #385
Упырь

Зиля, как ты думаешь, в XVIII веке в нашей стране было много грамотных крестьян?
Старый 01.08.2008, 23:08   #386
Индевор

А я в чем-то согласен с зилей. Еще одно качество нелюбимого героя для меня, про которое я забыл упомянуть - про него скучно читать. Заметьте, не противно, а именно скучно. Например, когда речь шла о Трое или Тахеме, я кривился, я их презирал, но от текста не отрывался, не упускал ни одной детали.
А когда речь шла о Танталене, я прыгал через пять строчек и выискивал информацию, к этому герою отношения не имеющую... Сейчас я про него даже вспомнить почти ничего не могу.
Старый 01.08.2008, 23:18   #387
Нъярлатхотеп

Да ну? А как Юмашева расписал?
Старый 01.08.2008, 23:30   #388
Индевор

Цитата:
Сообщение от Нъярлатхотеп Посмотреть сообщение
Да ну? А как Юмашева расписал?
Конкретно тот момент, как он ему в глаз запульнул? Это помню. Даже книгу сейчас открыл, пересмотреть. Там про Танталена - меньше пяти строчек, это я еще смог осилить
Старый 01.08.2008, 23:48   #389
nayada

Ну не знаю, мне интересно было про Танталена
Старый 03.08.2008, 10:48   #390
Упырь

Мне тоже. Обычный парень, не маг, не герой, без всяких там супер-мега штучек. Интересно было прочитать как выглядит война и персонажи с точки зрения простого народа.
Старый 18.09.2008, 00:33   #391
Наталья Николаевна

Нелюбимый персонаж - Краевский - нехороший дядька... Хотя не нравиться он мне, потому что осмелился поднять руку на Олега - любимого персонажа.
Старый 04.11.2008, 14:21   #392
Recorn

Мне почему то полковник Щученко не понравился. Даже не могу сказать почему- не нравится и все тут! И еще Квилион Дубль. Уж больно трус.
Старый 18.12.2008, 23:53   #393
Трон

По умолчанию Если честно

Прям таки душек в циклах Рудазова вообще почти нет. Пожалуй любому можно пенять на кучу недостатков. Но это правильно, поскольку персонажи не лубочные, не картонные.. а живые и лоичные... что и позволяет циклу Рудазова не превращаться в мыло. Это подкупает...
Что до нелюбимых персонажей, то с первой по пятую книгу сильно раздражает Хубастис, и весь цикл - Ванесса. Иногда читаешь - прибил бы дуру.
Хотя надо помнить - это персонажи максимально правдоподобно описаные. Чего ждать от недоразвитого полуразумного и забитого джина, или от типичной американки не получившей мало-мальского образования, воспитания, имеющей такую мать как Агнесса, и чьи мозги промыты массовой культурой "ТВ и кино".... Никого же не смущает, что Креол грубый и бесцеремоный хам.

Вспоминается цитата из Пратчета, про Коэна-Варвара.
Цитата из книги
Коэнова харизма перебивала даже исходящий от него стойкий запах козла, только что обожравшегося переперченной спаржи. Коэн и вел себя как настоящий козел. Людям он хамил. Разговаривая с чужеземцами, использовал некоторые определения, которые Профессор Спасли считал совершенно оскорбительными. Он мог безнаказанно выкрикивать такое, за что любому другому человеку сразу и задаром перерезали бы глотку с помощью самого разнообразного этнического оружия, – а ему все это сходило с рук. Отчасти потому, что чувствовалось: на самом деле в словах его никакой злобы нет, но главным образом потому, что он был, как бы это сказать… короче, Коэн представлял собой ходячую природную стихию.

Нечто похожее можно сказать и про Креола.
А вот про Хуби и Ванессу ничего оправдывающего сказать не могу.. не нравятся они мне..
Старый 06.01.2009, 21:04   #394
Цюрмле

Цитата:
Сорри, не ту кнопку нажал, а как удалить - не в курсе...
В общем извиняйте.

Последний раз редактировалось Цюрмле, 06.01.2009 в 22:40.
Старый 06.01.2009, 22:33   #395
Цюрмле

Больше всех не понравились три дуры из "Архимага": Маргарет, бывшая соседка; миссис Андерсон, низенькая и толстая; мисс Уилсон -экстрасенс. Когда читал про "астрологический прогноз" сам чуть не заболел чёрной желтянкой.
Старый 07.01.2009, 00:19   #396
Katsuo-kun

Тивилдорм Призрак. Он меня бесит.
Старый 30.03.2009, 13:48   #397
Аляска

Полностью согласна с Троном
Цитата:
Иногда читаешь - прибил бы дуру.
Но с поправкой на собственное мнение.В общем мне она нравится,но моменты когда она видит золото...Лучше пристрелить,еле-еле читала
Старый 16.04.2009, 09:38   #398
Морбус

Искренне ненавижу Ариэль.. или как ее там.. эльфийку. За высокомерие, за то что считает всех "низшими народами", за ее двойные стандарты. Тьфу на нее)
По мелочи раздражает Тахем Тьма, Ванесса, Юмашев и Краевский. Но они, думаю, всех слегка раздражают.
Старый 20.04.2009, 19:34   #399
Вольдемар

После прочтения "Тайна пропавшей башни" самым нелюбимым персонажем считаю Чертанова. Трус и слабак. Правильно его Колобков гоняет.
Старый 26.09.2009, 19:52   #400
рыЖка

Мне Инанна не нравится и Тахем Тьма (мдя... противоволожности сходятся) Инанна - за то, что так подло поступила, буквально принеся Олега в жертву, а Тахем какой-то... мерзкий
Ответ

Опции темы
Опции просмотра