Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2006, 23:07   #126
Forw

Ну хоть в книги на одного ученого меньше:twisted:
Старый 09.06.2006, 23:11   #127
Filin

Ученые бывают разные. Одно дело - дотошность и занудство в работе, и другое - в общении вне работы.
Старый 09.06.2006, 23:13   #128
Dorvak

Согласен, но некоторые ученые вообще не различают эти понятия, для них все время - работа
Старый 13.06.2006, 11:12   #129
Mr.TIM

По мне это не так уж плохо, главное чтоб свое дело делал хорошо...
Старый 13.06.2006, 11:22   #130
Григорий

Ага! как Гадюкин!)))
Старый 13.06.2006, 14:42   #131
Mr.TIM

Да пожалуй.
Старый 20.06.2006, 20:58   #132
eugene386

Кому-то такой человек может показаться занудным, но на самом деле работать вдохновенно, как художник.
Старый 06.07.2006, 23:44   #133
Fess

Мда, Василиса таки та еще зараза... Хоть бы ее покалечил кто...
А Иван-дурак ничего, только вызывает острую жалость - хочется пристрелить, чтоб люди с ним не мучались.
Старый 08.07.2006, 10:43   #134
Григорий

Да ладно, он олицетворяет собой дурость земли Русской)
Старый 08.07.2006, 19:45   #135
Vicont

Цитата:
Сообщение от Григорий
Да ладно, он олицетворяет собой дурость земли Русской)
Особенно в нонешнее время.
Старый 10.07.2006, 23:52   #136
Шельм

Я "Преданья" не читал, и не знаю по поводу Ивана-Дурака, а что касается Ванессы или Инанны... ИМХО, Ванесса, конечно девушка стервозная, но Инанна стервознее её многократно. Да и, кхм, слухи вокруг её работы до вступления в компашку магов, которые потом богами стали... не нравится она мне короче. Плюс к тому, обожает прихорашиваться и любоваться собой.
Старый 11.07.2006, 00:13   #137
Fess

2 Шельм:
Ты ПСГ все-таки почитай. Не знаю как Иван, но Василиса тебе понравится еще меньше двух выше упомянутых девиц.
Старый 11.07.2006, 10:15   #138
Григорий

За что вы так на девушку? Нормальной сплав: интеллект, хитрость, властолюбие
Старый 11.07.2006, 11:12   #139
Fess

Цитата:
Сообщение от Григорий
За что вы так на девушку? Нормальной сплав: интеллект, хитрость, властолюбие
Я бы сказал сплав лицемерия, жадности и продажности. Добавил бы и еще эпитетов, да нецензурно выйдет.
З.Ы. В целях повышения твоего уровня недообразованности , скажу что в твоей подписи
Я рожден был ночью
В час молитвы вольчьей
правильее написать
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
Старый 11.07.2006, 11:16   #140
Григорий

извини, писал когда пальцы залетались, потом не читал)
Старый 15.07.2006, 15:18   #141
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 15.07.2006, 16:27   #142
Шельм

Цитата:
Сообщение от gamajun
Имхо, мог он стать трагическим персонажем, скрывающим под маской бивиса что-нибудь этакое. В начале СЛО от него именно такое впечатление. Может, все еще впереди?
Всё может быть, но я что-то сомневаюсь, что Логмир к концу цикла станет каким-то драматическим персонажем. Это у него мировозрение такое - "а, всё к хабам, жить веселее надо!" Прирождённый комик.
Старый 25.08.2006, 00:14   #143
Worldowner

По умолчанию Re: Нелюбимый персонаж

Больше всего мне не нравится джин Хубаскис. В первой книге (Архимаг) он действовал как активный персонаж, давал ценные советы Креолу, совершал какие-то свои поступки, исполнял некоторую роль в общем действии и т.д.. Даже в Рыцарях он ещё выполнял полезную работу (в том числе сцена свалки в пещере близнеца, и в конце концов даже спасение героев.
Позднее же он оказался полностью вытесненным из сюжета, и упомянался исключительно мимоходом как наркоман. Когда в Чуме сообщили, что он уже казнён- я вздохнул с облегчением, типа славо богу, что наконец избавились от этого аппендицита.
На втором месте- Логмир. Действительно, он никакой, ни рыба ни мясо, не вызывает никакого сочувствия- совершенно верно, серый мордоворот- наёмник, которому только бы подраться. Я соверщенно согласен, что он вполне способен предать героев. Кроме того, что Креолу дедушка говорил о наёмниках? Вот-вот, Логмир и есть как раз того типа, кого тот категорически не рекомендовал брать в свою армию.
И наконец, третий- это эйст Виталик. Собственно, не в целом, а конкретно его одноглазость- это выглядит омерзительно, и мне кажется, что лучше б он был трёхглазым (насолько я помню, у рептилий случается трёхглазость). Ну да ладно, о мёртвых или хорошо, или ничего, так что я умолкаю...
Старый 25.08.2006, 20:28   #144
Блик

Мне не нравится Ванесса, везде ей надо вмешаться и дать совет, и без Креоловских артефактов не сильней рядового воина
Так же отношусь и к рабану
Старый 26.08.2006, 12:08   #145
Шельм

Меньше всех мне нравится принцесса Гвениола. Надеюсь, в следующих книгах о Креоле её не будет... напыщенная, самовлюблённая дурочка.
Старый 27.08.2006, 16:43   #146
Worldowner

Цитата:
Сообщение от Блик
Мне не нравится Ванесса, везде ей надо вмешаться и дать совет, и без Креоловских артефактов не сильней рядового воина
Это не игра, чтобы всё (или хоть что-то) решала сила. Если уж так решать, то из Властелина Колец надо в первую очередь вычеркнуть Фродо, ведь он без своего кольца тоже ноль... А если решеть по советам- то надо вычеркнуть Креола- ведь это он главный советчик и ваще к каждой бочке затычка. Да и в конце концов всех вычёркивай, пусть будут только паладдины, которые крошат всех подряд... Типа армии Конанов... Пришёл, увидел, покрошил, и никаких гвоздей:P
Старый 27.08.2006, 16:51   #147
Worldowner

Цитата:
Сообщение от Шельм
Меньше всех мне нравится принцесса Гвениола. Надеюсь, в следующих книгах о Креоле её не будет... напыщенная, самовлюблённая дурочка.
Да, не самый приятный персонаж... Всё же я вижу её будущее в розовых тонах- влюбилась, вышла замуж. Кроме того, после того как в её царстве решил погостить Пазузу- скоре всего, она всё же появится в сюжете, боюсь, ей снова придётся быть похищенной.
А Мудрецов читал? Есть там такая Стефания- это та же Гвениола, только все её недостатки возведены в степень, а никаких достоинств вообще нет. Вот кто, видимо, худший из худших персонажей.
Старый 27.08.2006, 17:18   #148
Шельм

Цитата:
Сообщение от Worldowner
Да, не самый приятный персонаж... Всё же я вижу её будущее в розовых тонах- влюбилась, вышла замуж. Кроме того, после того как в её царстве решил погостить Пазузу- скоре всего, она всё же появится в сюжете, боюсь, ей снова придётся быть похищенной.
Это не Гвениола. Это Лорена. Гвениола, - это та, которую в "Серой чуме" Креол и Ко сопровождали. Она ещё хуже...
"Мудрецов" я читал, Стефания та ещё чертовка, во всех смыслах этого слова...
Старый 27.08.2006, 17:47   #149
Сигурд

Цитата:
Сообщение от Блик
Согласен про Ванессу, человек действительно приносит мало пользы, да к тому же самая уязвимая в Отряде. Плюс капризная. А вот Рабан - напротив, имхо, чудовищно полезен. Кроме того, что обеспечивает само существование Олегу, он ещё даёт возможность универсального путешествия по мирам, отражает ментальные атаки, даёт действительно ценные советы, помогает использовать Направление, с которым Олег освоился не до конца, работая на манер штурмана. А приколы его, ну что ему ещё весёлого жизни дано?

И не согласен по поводу Логмира. Да, он по характеру - простой наёмник, но опять же он очень полезен отряду, а предать - характер не тот. Не додумается он до этого
Старый 28.08.2006, 22:56   #150
Worldowner

Цитата:
Сообщение от Сигурд
Согласен про Ванессу, человек действительно приносит мало пользы, да к тому же самая уязвимая в Отряде. Плюс капризная.
Ванесса- душа отряда и ось сюжета. Она- единственныя землянка в отряде (Креол не считается- культура древнего Шумера, тем более древнего Шумера Креола отличается от современной нечуть не меньше (а возможно и больше), чем культура напр., того же Рари), и собственно привязывает сюжет к нашему миру. Собственно, вся серия- это именно её приключения, нормального среднего европейца, на месте которого мог быть любой из нас. Кроме того Ванесса- нормальная девчёнка, в меру стервозная, в меру умная, в меру талантливая, и кстати, женственная, и кстати, в отличие от всяких супергиперстерв типа вондервумен и супергирл не одержима идеей подмять всё под себя и быть круче всех, она вполне удовлетворена местом рядом с Креолом. И это приводит нас к её второй важнейшей функции в сюжете- ибо без неё Креол ваще лишился бы всех человеческих черт и уже не был тем Креолом, которого мы знаем и любим, а стал бы просто безличным танком с характером суперсерийного суперубийцы.
Потому, эрго, Ванесса- ключевой персонаж всего сюжета. И замечу дополнительно- привлекательный персонаж.

Цитата:
Сообщение от Сигурд
И не согласен по поводу Логмира. Да, он по характеру - простой наёмник, но опять же он очень полезен отряду, а предать - характер не тот. Не додумается он до этого
Ну, полезность полезности рознь... Возможно, он действительно не придаст- но не из-за характера, характер у него именно такой- на всех наплевать, лишь бы самому не было холодно- но исключительно из отсутствия достаточного количества серого вещества, чтобы додуматься до того. Но если предложат достаточно выгодный вариант- он не устоит. В моральном плане именно Логмир самое слабое звено, Креол не предаст, потому что он лидер, и очень много поставил именно на победу, Индрак- верен как собака, Ванесса- по характеру честная и достойная девушка, кроме того по уши в Креоле, Гвейдеон... ну тут и без того ясно. Если кто-то и способен на предательство в отряде- то это только Логмир. И кроме того "тех кто сражается за деньги, не бери совсем... купленного солдата всегода можно перекупить...". Не послушался Креол дедушку, а это, как кто-то говорил- ружьё на стену. Так что думаю, сам сюжет идёт к предательству Логмира.
Цитата:
Сообщение от Сигурд
А вот Рабан - напротив, имхо, чудовищно полезен.
Не только полезен, но и интересен. Рабан, в отличие от Хубаскиса, получился очень удачным комичным персонажем, великолепно высвечивающим достоинства и компенсирующим недостатки Олега.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра