Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2006, 23:17   #151
Worldowner

Цитата:
Сообщение от Шельм
Это не Гвениола. Это Лорена.
Упс! Сорри, перепутал имена.
Да, думаю эта в сюжете не задержится. Просто временный персонаж третьего плана, в команду она не входит, останется во дворце и будет наслаждаться комфортом, пока киманда вместе с армией и заговорщиками отбивает её трон, на который благополучно её и посадят, а потом- прости-прощай, возвращаться плохая примета
Старый 02.10.2006, 18:04   #152
reist

У меня 2 нелюбимых перса , Ванесса и Инанна. Даже решить никак не могу кто из них хуже..Инанна , самовлюблённая , недалекая(на мой взгляд) , испорченая (не ценит чужой труд ибо могла без особых усилий упростить задачу Креола на Каабаре , но предпочла всё свалить на него , помоему она по жизни так поступает..).А Ванесса , даже не знаю как сказать , она раздражает тем что лезет не в свои дела , думая , что полиции всё можно , ещё меня просто коробит от её криков "Стоять!!Полиция!!" , нужно быть очень недалёким человеком чтобы не понимать - никто не знает что такое полиция и всем плевать на это(я это ещё понимал в первой книге , но дальше , когда уже прошло довольно много времени...). Как кто-то в этой теме уже говорил - счетает себя пупом мира.И самое неприятное то , что её ставят как одну из ключевых фигур т.к. имеет влияние на Архимага...
Старый 02.10.2006, 21:49   #153
Horahty

2reist:
Насчет Инанны читай здесь.
Насчет Ванессы - имхо, это просто привычка, профессиональный рефлекс.
Старый 02.10.2006, 22:48   #154
Андрей Т.

А скажите мне зачем не любить персонажей. Можно отрицательно относиться к ним и все. На мой взгляд можно не любить так МАННУЮ КАШУ С КОМКАМИ, ЗАПИВАТЬ ВОДКУ ЛИМОНАДОМ и тп. А так чтобы не любить кого-то это уже перебор. ПАТАМУШТА если что то не любишь, то этого нек белаешь. А что касается персонажей из-за нелюбви к ним ТЫ же не будеш пропускать сказанные ими фразы или описанные ими деяния. ИМХО
Старый 07.10.2006, 11:17   #155
Kochei

Читал все книги, но действительно антипатичного мне героя не встретил, разве только Льюсим Доммаз - экзорцист из РПД, ну не люблю упертых фанатиков.
Старый 18.10.2006, 16:40   #156
vigo_san

Парни, а ведь все эти герои вызывают у нас чуства.. Они блин как живые. Автору респекты.
Согласен со всем. Многи персонажи, как принцессы и фанатики, так и некоторые полицейские суки иногда достают.
Да и с Креолом я бы не стал в первый день знакомства пиво пить. Рискуешь утром осознать себя как унитаз... Вот уж точно,к нему только на вы и шопотом.
Проще уж сказать кто нравится 8-))
и тут естественно только одна кандидатура -Паладин. Как всегда в белом.
А с бритвой я бы вообще спелся. На почве сходных вкусов по музыке и кулинарии.
Старый 26.11.2006, 18:11   #157
Worldowner

Цитата:
Сообщение от vigo_san
Парни, а ведь все эти герои вызывают у нас чуства.. Они блин как живые. Автору респекты.
Согласен со всем. Многи персонажи, как принцессы и фанатики, так и некоторые полицейские суки иногда достают.
Да и с Креолом я бы не стал в первый день знакомства пиво пить. Рискуешь утром осознать себя как унитаз... Вот уж точно,к нему только на вы и шопотом.
Именно. Полностью присоединяюсь. Относительно Бритвы тоже согласен- нормальный пацан
Цитата:
Сообщение от vigo_san
Проще уж сказать кто нравится 8-))
и тут естественно только одна кандидатура -Паладин. Как всегда в белом.
А с бритвой я бы вообще спелся. На почве сходных вкусов по музыке и кулинарии.
А вот если говорить, кто не нравится... но так сказать не сильно. То это паладдин. Безличная собственно фигура, чистоплюй, святоша, фанатик- вот кто раздражает. ИМХО- в сюжете он исполняет роль просто танка, безличная боевая еденица, не имеющая кроме своей святости никаких отличительных черт. Правда, под конец у него начало что-то завязываться интригующее с ведьмой. Так что надеюсь.
Старый 26.11.2006, 19:32   #158
Marks

Не трожьте паладина. Великолепный персонаж. Кроме святости у него есть смелость, достоинсво, честь...
Старый 26.11.2006, 20:46   #159
Сигурд

Лод Гвейдон действительно персонаж более чем колоритный, у него есть своя история жизни, свои сомненья и жизненные приоритеты, без него команда была бы не полной. Он по "цветастости" характера ничем не уступает Индраку или Логмиру. А Олег в отличии от них не просто персонаж первого плана, а главгерой своего цикла, здесь сравнивать трудно. Дело вкуса, как говорится.
Мне вот Ванесса не нравится сильно, её, конечно усилили, и артефактами и вроде как магии обучают, но, по-моему она - пережиток старого юмористического фэнтези, нагловатая, феминистичная, без артефактов в бою бесполезная.. Рудазов давно превзошёл планку юмористического фэнтези, как мне кажется, и я надеюсь, что характер Ванессы будет меняться, становясь более серьёзным, соответсвуя духу цикла. То же могу сказать и о Хубаксисе. В первых двух книгах его ещё можно было держать за полноценного члена отряда и боевую еденицу, но сейчас это просто комедийная отдушина. Надеюсь, его тоже "проапгрейдят"..
Старый 27.11.2006, 03:38   #160
WaterSmith

Цитата:
Сообщение от Сигурд
То же могу сказать и о Хубаксисе. В первых двух книгах его ещё можно было держать за полноценного члена отряда и боевую еденицу, но сейчас это просто комедийная отдушина. Надеюсь, его тоже "проапгрейдят"..
Или уберут, Рудазов уже был замечен в попытке замочить бедного, тщедушного джина, даже удивляюсь чего передумал =)
Старый 27.11.2006, 09:13   #161
vigo_san

Паладин тем неменее серьёзно крут. Он цельная и очень устойчивая личность. Он очень колоритный герой. Достойный для подражания. К тому же он далеко не фанатик как и другие. Вспомните они изменили кодекс как только стали известны другие миры. Паладины - однозначно жгут! Всмысле рубят.
Старый 27.11.2006, 19:07   #162
Worldowner

Цитата:
Сообщение от vigo_san
Паладин тем неменее серьёзно крут. Он цельная и очень устойчивая личность. Он очень колоритный герой. Достойный для подражания. К тому же он далеко не фанатик как и другие. Вспомните они изменили кодекс как только стали известны другие миры. Паладины - однозначно жгут! Всмысле рубят.
Вот именно, господа! В Линейке я б не отказался с таким парти- был бы моему магу хороший щит. Полезен- как боевая еденица, в Рыцарях он был полезен как проводник. Но теперь для сюжета- это полный нуль. Танком он работает исправно, но помимо этого- такой же аппендикс, как и старик Хуби. Вырезать его из сюжета- НИЧЕГО не изменится, только во время боя другим (Логмиру и Ванессе) больше работы достанется. И персонаж он серый. Я понимаю, что некоторые гамеры серьёзно считают, что крутой- значит интересный, но это не так, крутой- означает только "полезный". Он серый и невыразительный персонаж, того типа, которых используют, не замечая их существования.
Тогда как Ванесса- персонаж харизматичный, яркий, заметный, из тех, мимо кого не пройти мимо. А именно такие и придают яркости литпроизведению. И сами то обратите внимание- сколько страстей она вызывает! Есть вообще кто-нибудь, кто к ней равнодушен? Паладдина кто-то любит, кто-то нет, а другим он равнодушен (лично мне непр., он вызаывает только слабое раздражение). А Внессу все или любят, или ненавидят- никто не остаётся в стороне!
Потому- Ванессе- трижды Ура!, паладдину (ну вот, забыл, как его завут)- э... да ничего ему, пусть влачит его серое существование...

P.S. Я люблю Ванессу, и буду отстаивать её честь!
Старый 27.11.2006, 23:52   #163
Сигурд

С такими фанатичными заявлениями спорить бессмысленно, когда человек настроен подобным образом, он ни за что своего мнения не изменит, даже если весь мир ему будет твердить, что он не прав, посему я этого делать не буду. Только впредь, гражданин, не забывайте приписывать "имхо", ибо получается будто вы говорите здесь не своё мнение, а единственно верную истину. С которой остальные могут быть, представьте себе, не согласны.
Старый 28.11.2006, 03:15   #164
Freewi

Заметьте что впринципе насчет серости правильно. Но она то как раз и оттеняет других на фоне его... Это очень нужно. Так просто шумны балаган, а так на фоне благороднгого рыцаря(хотя меня он тоже не впечатлил) очень интересная компания.
Старый 28.11.2006, 16:17   #165
vigo_san

Ну незнаю. Я очень пропёрся паладином. Однозначный свет, без полутонов. Ну нравится он мне сильно. Прям до немогу. Если его убьют я буду плакать и бить морды. Без шуток. Добрый и интелегентный чувак с двуручником который он не стесняется использовать - это однозначно круть. У меня прямо щенячий восторг. Пойду в паспорте фамилию поменяю на Гвейдеон а имя на Лод.
Старый 28.11.2006, 18:51   #166
Блик

Имхо, Меня Ванесса раздражает, но сказать что ненавижу не могу.

А паладин думаю для некоторых перестанет быть серым если развить тему с колдуньей, или судьба сыграет злую шутку с его гордостью и принципиальностью по отношению к Инанне.
Старый 10.12.2006, 04:52   #167
Mistress

Меня Ванесса раздражает и Инанна ) Не люблю стерв
Старый 24.12.2006, 15:04   #168
Букашкинс

Конрад. Индрака жутко раздражает манера этого агента всёвремя говорить "кхм", это хуже, чем слово-паразит. У Кодрада что, болит горло? Или это последствия ранения в детстве? Тогда почему Конрад просто не заикается?
Старый 28.12.2006, 16:46   #169
OUGHT

Индрак, это уже мелкие придирки. Мне вот тоже не нравится постоянное Креоловское "Чрево Тиамат", но я молчу.
Старый 28.12.2006, 17:04   #170
Букашкинс

Уууу... Креол хотя бы иногда выдаёт что-то, кроме "Чрева Тиамат", Конрад тока кхмыкает... Индрак сам перестал поминать чёрта и называет Бога Саваофом. Ещё Индрак ругается отрыжкой Нъярлатотепа, выползками Тиамат, детьми Мумму, пораждениями Лэнга, {прошу прощения} блевотиной Нергала и проч. А за Креола я, как говорил Олег, любому пасть порву :evil: !
Старый 28.12.2006, 19:59   #171
Сигурд

Несколько угнетает в темах любимых/нелюбимых персонажей, то что обязательно кто-нибудь встаёт на защиту какого-либо перса и начинает его яростно отстаивать. Учитесь, господа, уважать чужое мнение, если хотите чтобы уважали ваше. Спокойнее надо, спокойнее, всегда есть место для вежливой и плодотворной дискуссии, но не надо забывать что спор идёт из-за вымышленых персонажей.
Старый 28.12.2006, 20:50   #172
Букашкинс

Сорри... Погорячился :oops: . Ужо бегу локать валерианку.
Старый 30.12.2006, 01:48   #173
Андрей Т.

А мне все нравятся, плтлмушта это все разные характеры и у всех свой стиль общения как впрочем и в жизни, а нелюбить персонаж ТОЛЬКО за манеру общения а не за поступки это тупо. ИМХО
Старый 30.12.2006, 12:44   #174
Букашкинс

Андрей, если ты внимательно читал СЛО, то там шумерским по белому написанно, что этот человек в черном, блин, после пленения анамрада не хотел отдавать эту игрушку Креолу.
Старый 30.12.2006, 14:55   #175
Raziel

Цитата:
Сообщение от Indrak
Андрей, если ты внимательно читал СЛО, то там шумерским по белому написанно, что этот человек в черном, блин, после пленения анамрада не хотел отдавать эту игрушку Креолу.
Он хотел ее уничтожить,а не оставить себе.
А если-бы и оставил,не думаю что он смог-бы найти способ подчинить себе демона.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра