Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2007, 20:35   #201
Wave

Тест для Креола на соответствие оного её планам. Это как минимум. Потом, присутствие антагониста благотворно сказывается на религии. Ну и так далее. Там не одно двойное дно.
Старый 25.04.2007, 08:49   #202
Werewolf

Интересная темка. Счас попробую свой анти-рейтинг составить.

Топ: это, наверное, Витааль. Как-то он мне сразу не приглянулся. Хорошо что кончился. И вообще всякие рыбные страсти-мордасти меня не привлекают.

Второе место: тут вспоминается старый анекдот:
"Муж спрашивает жену, вернувшуюся из отпуска:
-Ну как, изменялся ты мне?
-Да, дважды! Один раз с футбольной командой - второй с духовым оркестром"
Тут у меня в полном составе Серый Совет двенадцати и, опять же в полном составе, личный состав "Экипажа". Картонные какие-то. Впрочем, не может не радовать то, что "экипаж" я читать больше не буду, а Совет, судя по всему, в следующей книге Креол нашинкует в капусту, так что я получу от этого море удовольствия )))

Третье место: Логмир. Просто иногда слегка раздражает. Но это уже терпимо.
Вложения
Тип файла: zip О книгах, сериях и творческих планах.zip (15.8 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось Werewolf, 24.04.2008 в 18:47.
Старый 25.04.2007, 09:04   #203
Букашкинс

Цитата:
Топ: это, наверное, Витааль. Как-то он мне сразу не приглянулся. Хорошо что кончился. И вообще всякие рыбные страсти-мордасти меня не привлекают.
Видимо, Александра тоже. За это он его и "убил".

Цитата:
Тут у меня в полном составе Серый Совет двенадцати и, опять же в полном составе, личный состав "Экипажа". Картонные какие-то.
Картонные? Помилуйте, батенька, у каждого персонажа своя история, свой харвктер, своя неповторимая внешность.

Цитата:
Да ладно, простой рубаха-парень . С каких это пор каждый великий герой обладает незаурядным умом, знает этикет и избегает грубых выражений? Может, на него так ихор Султана огня подействовал? :wink:
Старый 25.04.2007, 09:21   #204
Werewolf

Цитата:
Сообщение от Букашкинс
Цитата:
Тут у меня в полном составе Серый Совет двенадцати и, опять же в полном составе, личный состав "Экипажа". Картонные какие-то.
Картонные? Помилуйте, батенька, у каждого персонажа своя история, свой харвктер, своя неповторимая внешность.
Ну, по-моему уж очень схематично выписаны. У каждого "своя история и свой характер", вот только история эта помещается почти у каждого - в 3 строчки. А то и вообще в пару фраз. Более-менее проработаны только старшие места в Совете, остальные как будто дорисованы до кучи, чтоб место заполнить. Впрочем, я не в претензии, даже рад, что им не уделено в книге БОЛЬШЕ места - читать было бы скучнее. А вот так как сейчас, учитывая что они все равно Креолу на заклание - вполне годится =)

Цитата:
Сообщение от Букашкинс
Цитата:
Да ладно, простой рубаха-парень . С каких это пор каждый великий герой обладает незаурядным умом, знает этикет и избегает грубых выражений? Может, на него так ихор Султана огня подействовал? :wink:
Да просто самовлюбленных раздолбаев в жизни не люблю. Поэтому и в книге мне трудно проникнуться симпатией к таким. Тут уж ихор ни при чем, мое восприятие такое.
Старый 25.04.2007, 10:23   #205
Букашкинс

Хм. Мы друг друга не поняли - я думал, что "картонными" на ваш взгляд являются Моручи и компания.
Старый 25.04.2007, 10:28   #206
Fess

Цитата:
Сообщение от Букашкинс
Видимо, Александра тоже. За это он его и "убил".
Помнится, Александр говорил, что огда пришло время кого-нибудь из компании убить он просто бросил жребий. Не повезло Витаалю. А на его месте мог быть кто угодно, кроме Вон и Креола.

Цитата:
Еще бы, их тогда всем форумом делали, некоторые были как живые, ссс-сволочи! А Александр их жизнеописания изрядно урезал, иначе еще одну книгу пришлось бы выпускать, из одних биографий
Старый 25.04.2007, 11:16   #207
Werewolf

Цитата:
Сообщение от Букашкинс
Хм. Мы друг друга не поняли - я думал, что "картонными" на ваш взгляд являются Моручи и компания.
Ааа... ну тут я тоже могу ошибаться - честно признаюсь, что "Экипаж" читал всего один раз и достаточно давно, не менее года назад. Для сравнения, каждая книга из цикла про Креола читана как минимум трижды.

Цитата:
Сообщение от Fess
Еще бы, их тогда всем форумом делали, некоторые были как живые, ссс-сволочи! А Александр их жизнеописания изрядно урезал, иначе еще одну книгу пришлось бы выпускать, из одних биографий
Атас!!!!! Хде ж меня тогда носило :cry:
Старый 27.04.2007, 20:32   #208
Bee

Привет, можно присоединиться?
Мне например не понравился Олег в Шестируком резиденте, какой то уж прям сепарировано - утрированый образ русского рубахи-парня....
Не знаю, но я начала читать Рудазова именно с "Три глазаи шесть рук" и меня это заинтересовало, но вторая часть... :x
Старый 27.04.2007, 20:45   #209
Букашкинс

Ну, он так стресс снимает . Он же понимает прекрасно, что если его раскорют - всем планам хана, ну и, конечно, Йог-Сотхотх его по головке не погладит. Кроме того, им движет желание как можно больше навредить жителям того мира, который, во-первых готовит вторжение на Землю, во-вторых, который является родным миром его отца, которого Олег люто ненавидит.
Старый 28.04.2007, 08:14   #210
Werewolf

Ага...
а еще не забудьте, что он находится в теле демона (мысля себя все же человеком еще), который постоянно хочет ЖРАТЬ, у которого внутри в черепе сидит ехидный симбионт, от которого никуда не деться, постоянно видит как вокруг едят людей, да и расслабиться никак не может - курево не воспринимает, алкоголь симбионт сразу вытрезвляет, да еще и.... кхм.... половые трудности... И конечно же - вышеупомянутый синдром Штирлица.
Так что тут уж и не будешь удивляться что он с таким прибабахом. Пожалейте бедного полудемона )
Старый 28.04.2007, 11:20   #211
Bee

Нет что вы я же не заявляю категорично автору что если он не выкинет этого персонажа я читать его книги брошу... Все понимаю, ну не нравиться он мне!!!!!
Старый 28.04.2007, 13:11   #212
Werewolf

Цитата:
Сообщение от Bee
Нет что вы я же не заявляю категорично автору что если он не выкинет этого персонажа я читать его книги брошу... Все понимаю, ну не нравиться он мне!!!!!
Да все нормально, вы не обидели никого ) Я, честно говоря, и сам - не сказать чтобы в Олегу особую симпатию питал ))))) Просто имею ввиду что в его отношении все достаточно обоснованно.
Старый 30.04.2007, 21:23   #213
Верес

Из нелюбимых персонажей могу назвать Льюсима Доммаза - не терплю злобных фанатиков...
И еще не то, чтобы не люблю, но раздражают Каспар, Мельхиор и Бальтазар.
И хочу высказаться по поводу Логмира - категорически не согласен с тем, что он может предать - и не потому, что у него мозгов на это не хватит, на мой взгляд, он далеко не дурак...
Старый 30.04.2007, 23:40   #214
Aleks

Нелюбимый персонаж...Наверное Рабан...как представлю что в голове вечная шизофрения, так сразу повеситься хочется...
Старый 01.05.2007, 19:38   #215
Нъярлатхотеп

Креол говорил, что у Логги неплохая аура-значит полюбасу не предаст
Старый 02.05.2007, 17:08   #216
Торвальд

Лично я Логмира терпеть ненавижу! Выскочка он и совсем не крутой. Да вообще, если б не Креол - лежать ему щас в песочке на о-ве Кампы!
Старый 03.05.2007, 11:59   #217
Drazl

Цитата:
Сообщение от Aleks
Нелюбимый персонаж...Наверное Рабан...как представлю что в голове вечная шизофрения, так сразу повеситься хочется...
8-) А мне наоборот нравится, веселый паразит. Циник и балагур :wink:
Не нравится Инанна- осоциируется с "блондинкой" :roll:
Старый 03.05.2007, 12:38   #218
Sim

Ванесса. Ибо штамп откровенный=)
Старый 03.05.2007, 15:22   #219
Yakudza

Цитата:
Сообщение от Торвальд
Лично я Логмира терпеть ненавижу! Выскочка он и совсем не крутой. Да вообще, если б не Креол - лежать ему щас в песочке на о-ве Кампы!
Если не Креол сидел бы он щас в трактире и травил байки про то как его Капля из голодной ямы достала:-) А вообще нормальный чел.
Старый 04.05.2007, 21:01   #220
Деймос Безликий

Кому как, я согласен с Торвальдом насчёт Логмира и добавлю ещё нескольких, а именно: Тахем Тьма, Руаха Карга, Логран Сладкоречивый (хорошо что его отослали в Лэнг) и Астарон Ледяной...
Старый 04.05.2007, 21:57   #221
Букашкинс

Эээ... Разве Лограна не привратили в горстку пепла боевые кристаллы коцебу?
Старый 05.05.2007, 00:56   #222
JohnGR

Но он же поклонялся демонам. И был колдуном -> он продал душу демонам. Так что душа туда и должна была отправиться.
Старый 17.05.2007, 07:02   #223
АкаФ

Все персоражи автора мне нравятса, кроме(в порядке убывания отвратности ):
1)Агнесс Ли (Из-за характера)
2)Император ("Экипаж")(просто нелюблю таких людей, которые используют кого-то, кто и такбы помог, в своих целях не оповестив даже)
3)Гвениола(СЧ)(Для сюжета почти пустое место, единственная польза- Маов добавила, а так ее можно и вычеркнуть)
4)Мастер Домаз(не люблю фанатиков)
Старый 20.05.2007, 06:35   #224
Стройбатовец

Про чью смерть я с оооооогромным удовольствием прочитал бы - так это про смерть Гвениолы... ненавижу самовлюбленных тупиц...
Старый 18.06.2007, 01:13   #225
Хабитус

Самым нелюбимый у меня персонаж - это хомяк Рикадо из книги "Три мудреца в одном тазу"
Ответ

Опции темы
Опции просмотра