Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Нужен ли России монарх?
Хорошо бы, но нереально 36 38.30%
Что за бред! 8 8.51%
Нет 8 8.51%
Зависит от условий (указать, каких) 11 11.70%
Я против, но боюсь, что к этому идёт 3 3.19%
Конечно, да 15 15.96%
Не знаю, никогда не думал об этом 4 4.26%
Другой вариант (обязательно указать, какой) 9 9.57%
Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2006, 08:10   #1
Wester
Птица Лэнга

По умолчанию Восстановление монархии в России

Прошу голосовать и комментировать свой выбор.
Wester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 11:07   #2
Fess

А смысл? Дело не в системе, дело в людях. Если найдутся люди могущие и желающие вытащить Россию из оттуда , где она сейчас, то они это сделают, а сама по себе монархия ни шиша не даст, скорее даже ухудшит положение - представь Жириновского на троне А ведь такое может быть... Один раз россияне уже были пошутили на выборах.
Старый 15.03.2006, 11:19   #3
Marks
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

Это третий круг или только второй? Тема уже обсуждалась и не раз.
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2006, 19:37   #4
Filin

Rolar
Да пусть будет, а то на эту тему даже в "Бессмысленном флуде" разговор зашел (если можно назвать это разговором).
Старый 16.03.2006, 07:19   #5
Wester
Птица Лэнга

Меня (не только меня) попросили провести опрос. Дело добровольное, неофициальное (хотя, судя по косвенным признакам, на самом верху руководства страны подобные варианты тоже рассматривают). Никакой агитации, хотелось бы видеть неискажённую картину. Кстати, на данный момент по одному человеку выбрали пункты 5 и 8 (начиная с 1). Т. к. данные 2 пункта подразумевают обязательный комментарий, просил бы выбравших их откомментировать свой выбор.
Старый 18.03.2006, 11:42   #6
Неглегер
Птица Лэнга

Вообще-то авторитарное правление вовсе не плохо - но очень сильно, как и любая централизованная система, зависит от качества управляющего органа.
Придет к власти какой-то обалдуй - и привет горячий.
Так что если и монархия - то не в коем случае не наследственная... или наследственная (что тоже имеет положительные стороны, прочем), но в любом случае - с жесточайшим цензом на правителей.
Вот только, увы, все это "фантастика, сынок"...
Неглегер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 15:40   #7
Сергей
Администратор
Администратор

Balor у наследственной тоже есть свои плюсы. Типа человек с рождения знает что будет страной управлять и к этому то и готовиться.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 17:39   #8
Павел

2 Сергей
То, что человек это знает еще не делает его достойным этого.

Не найдешь у нас сейчас достойной фамилии для трона, а лично я против тех остатков Романовых, которые сидя в Европе и США, не имея даже титула смеют утверждать, что они - дворяне. Какой страны? Какого государства? Нет его больше, это уже прошлое... К тому же это уже не русские. Как можно считать себя русским всего лишь скупая русский антиквариат и слушая музыку Чайковского? СССР был не самым лучшим периодом в истории, но стоит гордиться и им. Поэтому останемся республикой и все тут.
Старый 18.03.2006, 17:49   #9
cavia

Трудно сказать, кто сможет править, но только не бывшие Романовы. То, что они теперь - это какой-то ужас!
Старый 18.03.2006, 17:56   #10
Filin

Я даже больше скажу. Сама идея монархии не вызовет большой поддержки в массах. Разве что среди потомков дворянства. :wink: Нет уже в народе уважения ни к монарху, ни к идее, а без этого любое подобное начинание обречено на провал.
Старый 22.03.2006, 19:44   #11
Wester
Птица Лэнга

Filin, в том-то и дело, что некоторая часть населения идею монархии в той или иной форме поддерживает (иначе этот опрос просто не появился бы). Хотелось бы понять, какая именно, и по численности, и по составу.
Старый 22.03.2006, 23:59   #12
Сергей
Администратор
Администратор

Другой вариант: Только если к этому само сабой подойдет.

Подобные значительные перемены всегда сначала приводят к ухудшению жизни, так что лучше резких изменений не надо.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2006, 09:16   #13
Shurix

Я считаю, что монархия допустима для России, но только конституционная.
Старый 23.03.2006, 22:51   #14
Rurouni Kenshin

Привет всем...наконец я нашел время, что-то запостить...ДА и еще раз Да, но одним сайтом революцию не зделаем...мне от этого двойная польза, хотя и та относительная, у меня по отцу все фактически аристократы, пробабушка - графиня...вот как это доказать официально проблемнее, т.к. после революции приходилось думаю всем сжигать документы о происхождении и рождении на собственность и тому подобное
Старый 24.03.2006, 12:08   #15
Павел

Check this out! Короче претендент уже есть
Старый 24.03.2006, 16:07   #16
Filin

Так он не единственный. На форуме кроме него уже трое признались в своем благородном происхождении. :wink:
Старый 26.03.2006, 13:46   #17
Евгений

Блин у меня в роду тожде известные предки... причем такие что про них кино еще в советское время снимали, правда злодеями вечно показывали... И что теперь прыгать... А вообще эта извечная русская присказка, барин придет - барин рассудит... Достало уже :!: Скажу откровенно как козак и "дворянин", благородная кровь в России себя изжила, и кичиться тем что когда то предки были кем-то просто уродство моральное... Это предки, а не ты :!: Откровенно сказать мне больше по душе такая диктатура как у Авраменко в "РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА" на Ютланде. Да иде же такого умного правителя взять :?: :!: :!: :cry:

Кст после долгих раздумий пришел к выводу что идеи Злотникова мне глубоко противны... Ежели кто желает спорить, объясню почему...
Старый 26.03.2006, 14:20   #18
Fess

Цитата:
Сообщение от Евгений
Кст после долгих раздумий пришел к выводу что идеи Злотникова мне глубоко противны... Ежели кто желает спорить, объясню почему...
Желаю не спорить, но поддержать, только поподробней, плз!
Старый 26.03.2006, 14:54   #19
Евгений

А что тут подробнее... Ты перечитай роман... Вампиры они! И приспособленцы...
Смотри несколько тысячь лет жили и скрывались в свое удовольствие. а Ярославичев блин этот еще и политикой государств ворочал, все время перестраивая их...
А как самим приперло, так наделал кучу рабов, себе подобных и воспитал их соответствующе и начал строить политику империи на том же на чем строит ее сейчас америка... Как здорово что я живу в империи :!: или Как здорово что я американец :!: в чем разница то? и там и тут за жрачку купили, но нас при этой разрухе купить оказалось легче... Да они уничтожили бандитизм, дали всем работу... Но что дальше? Пройдет тысяча лет и тот же бессмртный и бессменный император скажет, нас слишком много, нужно менять общество, а на данном этапе развития империи нужны рабы... И птенчики скажут есть... Вспомните эпизод про который рассказала Дашуня, про алкоголика, стерву и шлюху...
Старый 28.03.2006, 21:04   #20
Victor_B

По памяти за точность не ручаюсь

Лучший строй абсолютная монархия если монарх просвященный человек, худший тоже монархия если монарх глупый самодур.
М. Твен
Старый 01.04.2006, 07:34   #21
mr.il

Цитата:
Сообщение от Евгений
...Скажу откровенно как козак и "дворянин", благородная кровь в России себя изжила, и кичиться тем что когда то предки были кем-то просто уродство моральное...
Кичится не надо. А вот благородную кровь создавать вновь - неплохо было-бы.

Я проголосовал: "да, при условии достойного кандидата". Остатки романовых в расчет не принимаю.
Старый 01.04.2006, 09:55   #22
lonli

Без монархии имхо России будет плохо
Старый 01.04.2006, 18:22   #23
Filin

Цитата:
Сообщение от mr.il
Кичится не надо. А вот благородную кровь создавать вновь - неплохо было-бы.
Есть рецепт, как это сделать?
Старый 01.04.2006, 22:29   #24
Павел

Евгеника - плохая наука... Пахнет гитлеровщиной...
Старый 02.04.2006, 00:34   #25
Fess

Цитата:
Сообщение от Павел
Евгеника - плохая наука... Пахнет гитлеровщиной...
Наука как наука. Евгеника и свастика не виноваты, что Гитлер их попользовал. Боятся ее теперь...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра