Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Нужен ли России монарх?
Хорошо бы, но нереально 36 38.30%
Что за бред! 8 8.51%
Нет 8 8.51%
Зависит от условий (указать, каких) 11 11.70%
Я против, но боюсь, что к этому идёт 3 3.19%
Конечно, да 15 15.96%
Не знаю, никогда не думал об этом 4 4.26%
Другой вариант (обязательно указать, какой) 9 9.57%
Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2007, 09:47   #251
Filin

Цитата:
Сообщение от Belliom Посмотреть сообщение
Ну, японцы вряд ли стали бы мараться с этими революционерами.
Это почему же? Считаете их "белыми и пушистыми"? Вы в курсе, что перед войной офицеры японской разведки, в том числе и офицера японского генштаба работали в Порт-Артуре и Владике прислугой, добывая сведения и не считали это зазорным, так почему тогда спонсирование пятой колоны на благо своей страны они посчитали бы зазорным?

А необходимость в этом у них была, поскольку к 1905 году экономическое положение у них было неважное, долг рос, снабжение падало. Да, конечно, войну на море они выиграли с разгромным счетом, Порт-Артур взяли, армия Куропаткина проиграла ряд сражений и существенно отступила, но дальше-то что? Разгрома русской сухопутной армии (в отличие от флота) не случилось, армия закрепилась на Сыпингайских высотах, в армию постоянно поступали пополнения из западной части страны в живой силе, вооружении и боеприпасах. По сути РИ только-только раскачалась. И вот в это время начинаются забастовки на Транссибе, переброска пополнений и снабжение нарушаются, начинаются вооруженные выступления внутри страны. По сути, именно первая революция во многом вынудила Николая II заключить мир с Японией, (хотя условия этого мира были не особо и унизительными, да и Япония получила гораздо меньше, чем рассчитывала). Думаете, это все случайно совпало?

Вот несколько ссылок по теме:
1. Павлов Д., Петров С. "Японские деньги и русская революция. русская разведка и контрразведка в в войне 1904-1905гг.: документы/Сост. И.В.Деревянко. М.
2.Шишов Алексей Васильевич «Россия и Япония. История военных конфликтов» (во второй половине гл.2)
3. и просто статья из сети: http://rusgal.ru/biblio/list/lenin.html

Цитата:
А вот насчёт выборной монархии у Злотникова в цикле: Вечный, приведен интересная концепция. <...> Как вам такой вариант?
Чем этот вариант отличается от британской монархии?

Последний раз редактировалось Filin, 26.06.2007 в 11:50. Причина: добавлены ссылки.
Старый 26.06.2007, 16:40   #252
SilverDev

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение

Чем этот вариант отличается от британской монархии?
или от японской...

оффтоп
кто с налету может озвучить оффициальное название японии?
не подглядывая? Ж)))
/оффтоп
Старый 26.06.2007, 17:04   #253
Voron4

Не знаю как вас уважаемые форумчане, но меня такие совпадения крайне настораживают и на мой взгляд врядли могут считаться совпадениями. Если это было правдой то тогда возникает вопрос, а не поэтому товарищ Сталин начал зачистку в 1937 г. ему повторения не были нужны.
Старый 27.06.2007, 12:36   #254
Z0mbie!

Покайтесь неверные,ибо Зона расширяетца,и власть Монолита безгранична....
Тьфу чото я не о том))),а по теме....хочу на Землю-2016 (книга "шестирукий резедент) ,карочи ф топку монархию,даёшь воскресшиго Ленина!

Замечание: за явный оффтоп и падофкоский слег. При повторении подобного последует предупреждение. (Филин)

Последний раз редактировалось Filin, 27.06.2007 в 17:40. Причина: замечание за оффтоп
Старый 27.06.2007, 13:16   #255
Букашкинс

Выдержка из правил форума:
Цитата:
Запрещается отправлять сообщения, содержащие чpезмеpное количество гpамматических ошибок, жаргонных или коверканных слов. "Падонковский" и прочие сленги не запрещены, но и не приветствуются.
По теме: коммунизм у нас сторили-строили, но не посторили. Сомневаюсь, что получится ещё раз...
Старый 27.06.2007, 17:43   #256
Filin

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Не знаю как вас уважаемые форумчане, но меня такие совпадения крайне настораживают и на мой взгляд врядли могут считаться совпадениями. Если это было правдой то тогда возникает вопрос, а не поэтому товарищ Сталин начал зачистку в 1937 г. ему повторения не были нужны.
Репрессии 1937 (и не только этого) года - вопрос сложный и ИМХО не стоит сводить его к таким простым объяснениям.
Старый 27.06.2007, 22:55   #257
Voron4

Filin я не свожу к прстым обяснениям. Я просто предполагаю, что Сталин знал что-то про своих товарищей такое, что предпочёл их ликвидировать. Может одна из причин и была их сотрудничество с иностранными разведками до революции. А Сталин зная про это решил подстраховаться.
Старый 27.06.2007, 22:58   #258
Liz

Скорее всего просто властью не хотел делиться... Борьба за власть, проходившая в 3 этапа после смерти Ленина, принесла Сталину ликвидацию всех его сильных оппонентов. А сотрудничество с иностранцами играло не самую большую роль, ведь тогда и Ленина, сотрудничавшего с Германией, пришлось бы посмертно обвинить, а он как-никак Великий Вождь...
Старый 27.06.2007, 23:06   #259
Voron4

Лиз Сталин умнее он обвинял тех кого мог в этом обвинить, а других можно было обвинить в опортунизме.
Старый 28.06.2007, 00:05   #260
Стройбатовец

Молодые люди, если сейчас повторить 37 год, то народу будет абсолютно неважно, действительно ли обвиняемые деятели были шпионами или нет. Будет предъявлено обвинение в шпионаже Чубайсу - всем будет ясно, что (по сути) его осудят за веерные отключения электроэнергии в свое время... Обвинят в шпионаже Вешнякова - все будут уверены, что судят его за подделку итогов выборов... Если человек явный враг страны, расследование его дела затруднено, требует много времени либо бойкотируется сообщниками - так вот, если такого человека требуется быстро убрать из властных структур, то легче и надежней обвинить его в шпионаже и, тем самым, нейтрализовать.
Старый 28.06.2007, 00:06   #261
Filin

Цитата:
Filin я не свожу к прстым обяснениям. Я просто предполагаю, что Сталин знал что-то про своих товарищей такое, что предпочёл их ликвидировать. Может одна из причин и была их сотрудничество с иностранными разведками до революции. А Сталин зная про это решил подстраховаться.
Между тем Троцкого он просто выслал из страны... и только потом того ледорубом достали. Хотя статья за связь с разведками была в общем-то не редкой, правда, остается вопрос, насколько это было правдой.
Про самого Сталина тоже говорили, что он с царской охранкой сотрудничал.
Старый 28.06.2007, 00:20   #262
Voron4

Стройбатовец с вашим мнением я согласен. Другой вопрос, на сколько всё что было предявленно в качестве обвинения соответствует истине.
Filin то, что Сталин выслал Троцкого вызывает вопросы. На счёт связей Сталина с охранкой вопрос интересный, но одно дело служба безопасности страны в которой ты родился, другое дело иностранная разведка. Но это мое личное мнение.
Старый 28.06.2007, 11:35   #263
Liz

Просто и Зиновьеву, и Каменеву, и Бухарину (3 другим участникам борьбы за власть) можно было ставить в вину все что угодно, и никто бы даже не пикнул, т. к. все помнили их штрейкбрехерство и излишний либерализм. А вот Троцкого - практически правую руку Ленина было так просто не убрать. Потому и выслали. А то что его потом ледорубом достали - так наверняка было сказано, что в этом виноваты исключительно мексиканцы...
Старый 28.06.2007, 17:27   #264
Z0mbie!

Цитата:
Сообщение от Z0mbie! Посмотреть сообщение
Замечание: за явный оффтоп и падонкофский слег. При повторении подобного последует предупреждение. (Филин)
не знал)),

Так прочитайте правила форума, там все написано.

..а если по теме то я категоричиски против монархии,(ну не люблю я её) просто когда человек тока по праву рождения камандует всей страной....имхо TUPO.

Последний раз редактировалось Filin, 29.06.2007 в 09:17.
Старый 28.06.2007, 17:45   #265
Voron4

Всё дело в том что за человек командует если он умело правит это одно. Другое дело если не справляеться. Но я согласен с тобой рождение в семье монарха не делает человека талантливым правителем.
Старый 28.06.2007, 21:17   #266
Yakudza

Полноценная монархия подходит только странам с высоким уровнем веры и верующих (причем в одного и того же бога). Россия такой страной уже не является - к сожалению многие люди "только числятся христианами". Да и менталитет для монархии не подходит - попробуй нашего человека лиши какого-нибудь права (а ведь монарх может!), сразу получишь новую русскую революцию
Старый 28.06.2007, 22:21   #267
Liz

Absolutely so!!!! Монархия идеально подходит народом с таким менталитетом, как, скажем, у англичан. Спокойствие, надежность, постановка на первое место интересов общества и уже на второе - личных потребностей.
Старый 29.06.2007, 00:29   #268
Voron4

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
Absolutely so!!!! Монархия идеально подходит народом с таким менталитетом, как, скажем, у англичан. Спокойствие, надежность, постановка на первое место интересов общества и уже на второе - личных потребностей.
Liz извени, но с этим утверждением я бы поспорил. При первом взгляде это кажеться так, но в реале та же подковёрная борьба, что и в остальных странах.
Старый 29.06.2007, 05:39   #269
Стройбатовец

Цитата:
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
Полноценная монархия подходит только странам с высоким уровнем веры и верующих (причем в одного и того же бога). Россия такой страной уже не является - к сожалению многие люди "только числятся христианами". Да и менталитет для монархии не подходит - попробуй нашего человека лиши какого-нибудь права (а ведь монарх может!), сразу получишь новую русскую революцию

Абсолютно не согласен... За так называемые "годы реформ" "нашего человека" стольких прав лишили, сколько никаким англичанам и не снилось, а революции все нет и нет...
Старый 02.07.2007, 16:19   #270
Альв

Блин, вы там у себя в России спорите, нужна, не нужна монархия, а у нас в Беларуси уже практически восстановлена.
Старый 02.07.2007, 16:27   #271
Yakudza

А я бы Лукашенко в президенты выбрал! Авторитет страны конечно опускается - мол противник запада, но идеи у него в большинстве более-менее дельные.

ЗЫ Востановление монархии во Вселенной начнется видать с Белорусии =)))))))))
Старый 02.07.2007, 16:39   #272
Voron4

А помне лучше Лукашенко у власти чем такая фигура как Гарик Каспаров. Меня одна его программа удручает.
Старый 02.07.2007, 17:11   #273
Альв

По умолчанию 2 voron4, yakudza

Господа, вы просто не занете, чего просите. Я часто бываю в России в командировках и постоянно сталкиваюсь с таким как у вас отношением к луке. в связи с этим у меня уже выработалась тема для рассказа: маленький российский городок волею космоса/плохих дядей/кармы переносится в обычную беларускую глубинку. все россияне рады: нет коррупции, чиновники боятся простого обывателя, бандиты остались в прошлом, а кто остался - тот карманничает на рынке. половина населения гордка сразу решила развернуться в бизнесе (вторая половина ушла в счастливый запой), однако не тут то было. Оказалось, что налоги в шчасливай Беларусi неподъемны даже для крупных предпринимателей, а для мелких вообще смертельны, чиновники боятся только ветеранов ВОВ, размахивающих саблей и пишущих в администрацию президента по любому поводу, и то только те которые еще не закрепились на своем месте, а бандиты стали называться президентской вертикалью и хотя состав и методы сменились, однако разница небольшая.
Я конечно слегка утрирую, просто уже наболело. Так что подумайте, чего вы просите.
Старый 03.07.2007, 22:39   #274
Voron4

Хм вы думаете это только у вас в Беларусии такое вынужден вас разочеровать такое во всём мире только проявляеться явно в разной степени.
Старый 03.07.2007, 22:42   #275
Альв

Цитата:
Хм вы думаете это только у вас в Беларусии такое вынужден вас разочеровать такое во всём мире только проявляеться явно в разной степени.
да знаю я, только у нас же все так раздуто: коррупции нет, посмотришь беларуское тв, ух ты как здорово, посмотришь в карман не тут то было.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра