Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Нужен ли России монарх?
Хорошо бы, но нереально 36 38.30%
Что за бред! 8 8.51%
Нет 8 8.51%
Зависит от условий (указать, каких) 11 11.70%
Я против, но боюсь, что к этому идёт 3 3.19%
Конечно, да 15 15.96%
Не знаю, никогда не думал об этом 4 4.26%
Другой вариант (обязательно указать, какой) 9 9.57%
Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2006, 11:30   #76
Shurix

Filin, я спорить не буду, т.к. в перепитиях Гражданской войны, сам черт ногу сломить, посему считаю, что данный спор пустая трата времени.
Старый 28.04.2006, 14:52   #77
Victor_B

без комментариев
Первое и последнее предупреждение: еще раз увижу цитату на полтора экрана и два слова внизу - приплюсую.
Очень сердитый модератор с бензопилой.
Старый 28.04.2006, 15:01   #78
antiximik

Цитата:
Сообщение от Shurix
Нет любезный это, к сожалению, Вы не понимаете, сильный - единоличный правитель, что Вы предлагаете - это в любом случае диктатор, само это слово можно завуалировать, какими-нибудь пафосными и громкими лозунгами, но суть от этого не изменится. Ибо что есть "диктат", - это (в моем понимание) форма власти, политика которой весьма прямолинейна, все девиации от линии жестоко подавляются, т.е. грубо говоря вякнуть Вы не сможете, если вдруг что Вам таки не понравится, а Вам не понравится, т.к. при диктатуру процветает "кляузничество", к примеру чем-то Вы ненароком заденете соседа, а он Вам, скажем, запрещенную литературу (а таковая тоже обязательно будет), и стуканет куда надо, и все, здравствуй ГУЛАГ.
Почему-то у Вас сложился жесткий стереотип того, что сильный правитель=диктатор, а о последнем Вы не хотите не то, чтобы слышать, а даже и знать, что такое возможно... Тем самым Вы тоьлко подтверждаете то, что ТАКОЕ в России маловероятно, т.е. в конечном счете ВСЕ (или почти все) слои общества объединятся ПРОТИВ такого правителя [диктатора], а потому для сильного правителя такое поведение становится НЕПРИЕМЛЕМЫМ, что исключает возможность такого развития событий. Это, во-первых. Во-вторых, не стоит сюда же мешать и тоталитарный режим в том виде, в каком он существовал, допустим, при Сталине. У каждой стороны есть своя медаль... А если взглянуть с торца!..... Может быть, у меня некоторые проблемы с изложением мыслей, потому что в любом случае слово не может во всей полноте выразить мысль (как вещественное не может в полной мере описать невещественное)... Прошу меня сильно за это не пинать...

Цитата:
Сообщение от Shurix
Вы говорите, надо ужесточить наказания, это при нашей несовершенной системе судопроизводства? Fess, писал, что "может быть стоит ввести смертную казнь за взяточниство или там может быть ссылку на Север, без права возвращения? Тогда представьте себе ситуацию приятель возвращает Вам деньги занятые когда-то, Вы их берете, а тут бац и ОБЭП вылазиет, куда Ваш приятель обратился с заявлением, что Вы вымогаете у него взятку, за то-то, чтобы долг не возвращать. Все состав преступления налицо, вперед на Север к оленям.
В том-то и дело, что "улучшения" этой самой системы судопроизводства ведет только к тому, что мы скатимся к такой же системе, как в штатах.... Что мне бы совершенно не хотелось бы (когда этот же "друг" для того, чтобы одолжить Вам деньги, попросит Вас написать соглашение о "займе" с указанием всех условий, заверить все это у нотариуса, и прочее, прочее.... и где же тут христианское-коллективная взаимопомощь??) Опять же таких "ситуаций" можно придумать великое множество. Если у Вас есть собственные предложения можете ими поделиться. Я поделился своими, надеясь на разумную критику в РАЗУМНЫХ пределах, потому как критиковать завсегда ОЧЕНЬ просто, для этого не нужно иметь собственного мнения (или бояться показывать его, опасаясь того, что она будет раскритикована...)

Цитата:
Сообщение от Shurix
Вы путаете слова "образование" и "воспитание", человек может быть умным, грамотным, начитанным - это за что отвечает образование, но вместе с этим слабохарактерным, ленивым, безразличным ко всему - это уже проблемы воспитания. Вот и все. :wink:
Вы сами себе противоречите: образование не мыслимо без воспитания и воспитание не возможно без образования. И совсем другое это характер самого человека, который может формироваться и вне зависимости от образования или воспитания: просто пример - человек не образованный и никоим образом никем не воспитуемый обладает присущим ему характером...

Цитата:
Сообщение от Shurix
Ну а какие меры по претворению в жизнь этих наказаний Вы можете предложить? Карательный корпус отправлять из Москвы на Дальний Восток? Не не будут бояться, даже при сталинском режиме, подавляющее большинство партийцев хапало, злоупотребляло служебным положением и проч. проч. проч. А формула проста, хапнул сам - поделись хапнутым с ближнем свои и на твои проделки закроют глаза, и ты сможешь хапнуть вдругорядь. Fess правильно подметил, пока есть в человеке такое чувство как жадность и корысть, никакие меры извне коррупцию не искоренят, это нужно изменение на психологическом уровне, до которого нам еще расти и расти. Вместо рек крови, можно попробовать свести к минимуму коррупцию, но изжить это unreal.
Вы меня не слушаете и не слышите... Страх с лихвой покроет и жадность, и корысть, и тщеславие... И я не говорил, что психология этих людей изменится в первом поколении, отнюдь. В лучшем случае в следующем поколении бюррократии, а скорее всего через одно поколение. НО для этого нужны СООТВЕСТВУЮЩИЕ условия. И я нигде в тексте не говорил пр "реки" крови... Я говорил, что нужно пожертвовать малым, чтобы направить большинство в верном направлении...

Цитата:
Сообщение от Shurix
Пусть даже и так, хотя поспорить тоже можно..... особенно по поводу, что народ пошел за эсерами, что ж он (народ) потом же сам этих эсеров и громил на полях Гражданской Войны? Но дело не в этом, а в том, что в любом случае, народ был уже не с царем, а с революционерами (будь-то эсеры или большевики), поэтому мое мнение, что казнь Николая II, (даже если бы это сделали эсеры), была народом встречена если не одобрением, то по-крайней мере со спокойствием. Дело в том, что к тому моменту массы УЖЕ были проагитированны против монархии в любом виде, сам Николай мог бы послужить оружием агитации, направленной в другую сторону и, возможно, успешной, потому и был казнен. Оспорьте если со мной не согласны. По поводу Свердлова - возможно, но если честно, я сильно сомневаюсь, что Ленин был не в курсе событий.
Что Вы понимаете под "народом"?? К февралю 17 года порядка 91-92% (!) населения проживало в сельской местности, оставшиеся же проживали в городах. С учетом того, что революция "делалась" в городах, то... О каком "народе", который поддержал большевиков (Свердлов после раскола РКП "числился" большевиком!) в расстреле царской семьи. К слову, только 30-40% крестьян выступало ЗА программу, предлагаемую эсерами. Остальные примерно 50% были "за царя", а оставшиеся относились к "сомневающимся" (столыпинская реформа была не однозначна, и в некоторых случаях позволила сгладить "острые" углы, а в некоторых, наоборот, усилить конфронтацию, потому что те крестьяне, что не смогли по тем или иным причинам закрепиться за Уралом, вернулись назад и пополнили армию рабочих заводов и фабрик, т.е. недовольных)...
сорри за оффтоп

Цитата:
Сообщение от Victor_B
А 9 января силы духа хватило?
По некоторым из версий (я не берусь судить насколько они достоверны.. ) это была "самодеятельность" питерского генерал-губернатора... Потому что царь "задерживался" с ответом...

Цитата:
Сообщение от Victor_B
На который момент? Их было много уточните.
В тот момент, когда к нему приехал председатель госдумы...

Цитата:
Сообщение от Victor_B
Я придерживаюсь мнения, что правитель страны несет отвественность за ВСЕ что происходит в стране.
Бессмысленно... Потому что всегда найдутся индивиды, которым по каким-то причинам не живется спокойно... За них он тоже должен отвечать???!

Цитата:
Сообщение от Victor_B
Уточните какие нерешаемые проблемы были в момент передачи престола?
Незаконченная денежная реформа, реформа в армии, тяжелая социальная ситуация (решение "рабочего" вопроса и некоторых других постоянно откладывалось, из чего можно сделать вывод, что в правительстве эти темы лоббировались определенным кругом лиц), необходимость реформирования госаппарата (сам госаппарат на это бы не пошел, как не пойдет он и сейчас... ), и многие другие.

Цитата:
Сообщение от Victor_B
Об управляемых сходах лавин Вы конечно не слышали?
О направляющих быках и противоловинных пушках.
То есть ситуацию при грамотном управлении можно всетаки решить?
Да?! А какие-такие противолавинные пушки используются, когда фронт лавины находится в пяти минутах от Вас??? Может, конечно, и не совсем удачное сравнение с лавиной я пивел, но все же...

Цитата:
Сообщение от Victor_B
А оздоровить апарат почему не стали?
Чиновников пожалели?
Как я уже отмечал, госаппарат не пойдет на самореформирование... В лучшем случае это будет фикцией (дальнейшее расширение/увеличение)...
Старый 28.04.2006, 15:24   #79
Евгений

Цитата:
Сообщение от antiximik
Цитата:
Сообщение от Shurix
Вы путаете слова "образование" и "воспитание", человек может быть умным, грамотным, начитанным - это за что отвечает образование, но вместе с этим слабохарактерным, ленивым, безразличным ко всему - это уже проблемы воспитания. Вот и все. :wink:
Вы сами себе противоречите: образование не мыслимо без воспитания и воспитание не возможно без образования. И совсем другое это характер самого человека, который может формироваться и вне зависимости от образования или воспитания: просто пример - человек не образованный и никоим образом никем не воспитуемый обладает присущим ему характером...
Все бы стерпел... но такой бред... Горький по вашему получается был самовоспитан, раз уж сасообразованием занимался?! А скольких навоспитала и наобразовала еще советская образовательная система?! Или вы хотите сказать что сегодняшние богатые люди, это просто тупые необразованные и невоспитанные качки... Тогда бы они не смогли заниматься бизнесом и иметь миллионы. Так что не путайте божий дар с яичницей, друг мой :!:
Старый 28.04.2006, 15:33   #80
Shurix

Цитата:
Сообщение от antiximik
Вы сами себе противоречите: образование не мыслимо без воспитания и воспитание не возможно без образования. И совсем другое это характер самого человека, который может формироваться и вне зависимости от образования или воспитания: просто пример - человек не образованный и никоим образом никем не воспитуемый обладает присущим ему характером... .
Нет, я себе не противоречу, у меня есть масса жизненных примеров, когда образованный человек, на деле является меланхольным растением (уж так его воспитали родители), либо же грубым хамлом (то же проблема воспитания), если же Вы не согласны с жизненными примерами, почитайте что-нибудь из психологии, к сожалению для Вас, эта наука целиком и полностью поддерживает мою точку зрения.

Цитата:
Сообщение от antiximik
Вы меня не слушаете и не слышите... Страх с лихвой покроет и жадность, и корысть, и тщеславие... И я не говорил, что психология этих людей изменится в первом поколении, отнюдь. В лучшем случае в следующем поколении бюррократии, а скорее всего через одно поколение. НО для этого нужны СООТВЕСТВУЮЩИЕ условия. И я нигде в тексте не говорил пр "реки" крови... Я говорил, что нужно пожертвовать малым, чтобы направить большинство в верном направлении...
Не надо обвинять оппонента в неспособности слушать, если я с Вами не согласен, это еще не значит, что я не понял, что Вы говорите. А я понял и сделал следующий вывод: мы с Вами говорим в разных плоскостях, я исходя из реалий жизни (т.к. у меня часто бывает что приходиться давать взятки чинушам), Вы исходя из теоретических, но к сожалению утопических взглядов. Просто человеческий страх, никогда не переборет жадность, это тоже психология, в качестве доказательства, вспомните библейскую легенду об изгнании людей из Рая.

Цитата:
Сообщение от antiximik
Что Вы понимаете под "народом"?? К февралю 17 года порядка 91-92% (!) населения проживало в сельской местности, оставшиеся же проживали в городах. С учетом того, что революция "делалась" в городах, то... О каком "народе", который поддержал большевиков (Свердлов после раскола РКП "числился" большевиком!) в расстреле царской семьи. К слову, только 30-40% крестьян выступало ЗА программу, предлагаемую эсерами. Остальные примерно 50% были "за царя", а оставшиеся относились к "сомневающимся" (столыпинская реформа была не однозначна, и в некоторых случаях позволила сгладить "острые" углы, а в некоторых, наоборот, усилить конфронтацию, потому что те крестьяне, что не смогли по тем или иным причинам закрепиться за Уралом, вернулись назад и пополнили армию рабочих заводов и фабрик, т.е. недовольных)...
сорри за оффтоп
Мне любопытна статистика которую Вы даете, не подскажите кто проводил такой опрос в то время? :wink:
Старый 28.04.2006, 16:17   #81
antiximik

Цитата:
Сообщение от Евгений
Все бы стерпел... но такой бред... Горький по вашему получается был самовоспитан, раз уж сасообразованием занимался?! А скольких навоспитала и наобразовала еще советская образовательная система?! Или вы хотите сказать что сегодняшние богатые люди, это просто тупые необразованные и невоспитанные качки... Тогда бы они не смогли заниматься бизнесом и иметь миллионы. Так что не путайте божий дар с яичницей, друг мой :!:
Ну вот... совсем уже оффтоп пошел... Посему открываю новую тему... :oops:

Цитата:
Сообщение от Shurix
Мне любопытна статистика которую Вы даете, не подскажите кто проводил такой опрос в то время? :wink:
Хорошо, обязательно. Пороюсь в своих старых конспектах. Как только найду, сразу же дам Вам знать. :!:
Старый 28.04.2006, 16:22   #82
Евгений

Цитата:
Сообщение от antiximik
Цитата:
Сообщение от Евгений
Ну вот... совсем уже оффтоп пошел... Посему открываю новую тему... :oops:
Вы однако историк... Очень знакомый принцип, ухода от ответа, кст Шурикс мои же мысли об образовании и воспитании болнн современно выразил. А у вас оффтоп.
Старый 28.04.2006, 16:38   #83
Victor_B

Цитата:
Сообщение от antiximik
Цитата:
Сообщение от Victor_B
А 9 января силы духа хватило?
По некоторым из версий (я не берусь судить насколько они достоверны.. ) это была "самодеятельность" питерского генерал-губернатора... Потому что царь "задерживался" с ответом...
То есть Вы утверждаете что царь был не в курсе?

Цитата:
Сообщение от antiximik
Цитата:
Сообщение от Victor_B
На который момент? Их было много уточните.
В тот момент, когда к нему приехал председатель госдумы...
Какая жалость что матрос Железняк оказался на другой стороне...

Цитата:
Сообщение от antiximik
Цитата:
Сообщение от Victor_B
Я придерживаюсь мнения, что правитель страны несет отвественность за ВСЕ что происходит в стране.
Бессмысленно... Потому что всегда найдутся индивиды, которым по каким-то причинам не живется спокойно... За них он тоже должен отвечать???!
Сладких снов МВД. И персонально министра, которого назначил сам.

Цитата:
Сообщение от antiximik
Цитата:
Сообщение от Victor_B
Уточните какие нерешаемые проблемы были в момент передачи престола?
Незаконченная денежная реформа, реформа в армии, тяжелая социальная ситуация (решение "рабочего" вопроса и некоторых других постоянно откладывалось, из чего можно сделать вывод, что в правительстве эти темы лоббировались определенным кругом лиц), необходимость реформирования госаппарата (сам госаппарат на это бы не пошел, как не пойдет он и сейчас... ), и многие другие.
Были сильные проблемы с рублем?
Слабая армия при Александре?
К слову какие лобисты были при Сталине...
Если гос апарат нельзя реформировать, то его разгоняют и нанимают новый, что прекрасно провели большевики.

Цитата:
Сообщение от antiximik
Цитата:
Сообщение от Victor_B
Об управляемых сходах лавин Вы конечно не слышали?
О направляющих быках и противолавинных пушках.
То есть ситуацию при грамотном управлении можно все-таки решить?
Да?! А какие-такие противолавинные пушки используются, когда фронт лавины находится в пяти минутах от Вас??? Может, конечно, и не совсем удачное сравнение с лавиной я пивел, но все же...
В том то и прикол, что устанавливают быки и обстрел из орудий проводят заранее.
Пока гром не грянет - царь не почешется.

Гром прогремел в 1905г. но этого оказалось мало, довели до 17-го

Цитата:
Сообщение от antiximik
Цитата:
Сообщение от Victor_B
А оздоровить апарат почему не стали?
Чиновников пожалели?
Как я уже отмечал, госаппарат не пойдет на самореформирование... В лучшем случае это будет фикцией (дальнейшее расширение/увеличение)...
Тут я с Вами соглашусь.
Старый 28.04.2006, 17:05   #84
antiximik

Цитата:
Сообщение от Victor_B
То есть Вы утверждаете что царь был не в курсе?
В курсе. Но задерживался с ответом: был очень нерешительным...

Цитата:
Сообщение от Victor_B
Какая жалость что матрос Железняк оказался на другой стороне...
Причем здесь этот матрос???

Цитата:
Сообщение от Victor_B
Сладких снов МВД. И персонально министра, которого назначил сам.
Ну, знаете ли... Давайте также в неурожаях начала века царя обвинять... И, вообще, "мне его лицо сразу не понравилось... "

Цитата:
Сообщение от Victor_B
Были сильные проблемы с рублем?
Слабая армия при Александре?
К слову какие лобисты были при Сталине...
Если гос апарат нельзя реформировать, то его разгоняют и нанимают новый, что прекрасно провели большевики.
1. Да, были. Начатая с приходом Столыпина (простите за неточность) она НЕ была доведена до своего логического конца.
2. Конечно... А разве русско-японская война для Вас не показатель??
3. Причем здесь Сталин???
4. А Вы помните голод вначале 20-х... А почему он возник? Не из-за политики ли этих самых большевиков???

Цитата:
Сообщение от Victor_B
В том то и прикол, что устанавливают быки и обстрел из орудий проводят заранее.
Пока гром не грянет - царь не почешется.

Гром прогремел в 1905г. но этого оказалось мало, довели до 17-го
Вот и я про то же: когда лавина уже начала разгон (к началу правления и Николая, и Горбачева) уже ничего не поделаешь...

Цитата:
Сообщение от Евгений
Вы однако историк... Очень знакомый принцип, ухода от ответа, кст Шурикс мои же мысли об образовании и воспитании болнн современно выразил. А у вас оффтоп.
Отнюдь... Во-первых, никогда не имею привычки уходить от ответа. Во-вторых, я не историк, я биохимик...
Старый 28.04.2006, 17:13   #85
Евгений

Короче неХымик кончай словоблудие :!: Это все уже п...ж на масле масляном. Ты внятно и понятно объясни, с какого перепугу наследная монархия в нашей стране добъется успеха, если наследовать будут подобные коляну 5 :?: Кст были еще три коляна, но они померли во младенчестве.
Старый 28.04.2006, 17:46   #86
antiximik

Цитата:
Сообщение от Евгений
Короче неХымик кончай словоблудие :!: Это все уже п...ж на масле масляном. Ты внятно и понятно объясни, с какого перепугу наследная монархия в нашей стране добъется успеха, если наследовать будут подобные коляну 5 :?: Кст были еще три коляна, но они померли во младенчестве.
Странно... Мне казалось, что Вы читали мои первые посты в этой теме...
Старый 28.04.2006, 17:51   #87
Евгений

Цитата:
Сообщение от antiximik
Странно... Мне казалось, что Вы читали мои первые посты в этой теме...
Потому и кончай словоблудие, что читал, давай конкретные предложения..
Старый 28.04.2006, 21:20   #88
Shurix

Ладно, давайте по-быстрому привожу свои доводы супротив "единственного и благостного" правителя:
1. Неизменный рост коррупции - при одном правителе, сразу же найдется ему масса подпевал и подлизывателей с одной стороны, с другой эта группа лиц вне всякого сомнения будет и использовать имя своего правителя для прикрытия своих темных делишек, причем за руку всех поймать Государь не сможет, и это поймет любой, на крайний случай эта свита будет подсовывать под карающую десницу какого-нибудь козла отпущения.
2. Не факт, что сын правителя будет продолжать дело отца, в той же стезе, он может удариться в любую крайность, от доверение власти некоему, скажем, Сенату, до кровавых репрессий, тут все зависит от воспитания, а отец, воспитанием заниматься не сможет - дела понимаешь ли государственные (последнию фразу говорю как предприниматель и одновременно молодой отец - времени просто не хватает), а доверять это дело другим людям, считай все начинания коту под хвост.
3. Отсутствие свободы выбора у населения: лично мое мнение каждый человек рождается свободным, он сам решает как ему жить и чем ему жить, и лишать его этого права есть самое страшное, что можно вообще представить. При едином правителе, вся страна должна будет подстроиться под него (диктат по-другому не назовешь), любые девиации будут подавлены (рассмотрены правителем, как подрыв его власти), следовательно человека лишают выбора уже при рождении. Ужас.
4. Ну наконец, последенее, но не в последнюю очередь, восхождение такого правителя на трон, будет ознаменовано, громадным политическим пиаром, КРОВАВЫМ, это доказывает история, т.е. наша страна опять окунется в глобальный хаос, чтобы взамен получить неизвестно что, может все таки хватит а?
Старый 29.04.2006, 09:30   #89
mr.il

Извините что влажу
Цитата:
Сообщение от Shurix
3. Отсутствие свободы выбора у населения: лично мое мнение каждый человек рождается свободным, ...
Миф, младенец по сути не свободен. Выбор толпы при демократии - фикция. Свобода это не вседозволенность, свобода это ответственность.
Shurix, прошу Вас почитать вот это http://www.projectrussia.ru .

ЗЫ: Как вы отнесетесь к перевыборам руководителя Вашего дела каждые 4е месяца?
Старый 29.04.2006, 11:39   #90
antiximik

2Shurix
1. Почему-то на все мои доводы - в ответ несется: "рост коррупции", "человека не изменить", "воровать будут"... Грустно... Ничего не буду писать по этому поводу. Устал биться головой об непрошибаемые стереотипы.
2. Я не исключал и такую возможность тоже. Но все равно считаю, что попытаться стоит.
3. Согласен с mr.Il... И каким же это образом "человека лишают выбора при рождении"?? Что он президентом не станет?? Или что он не сможет попытаться вставить палочку в колеса???
4. Не понял почему Вы так решили... Как Вы уже правильно подметили, на сегодняшний день PR-технологии очень развиты - не обязательно "пускать под нож" орды людей: все будет тихо-мирно и спокойно, скорее всего никто этого даже и не заметит, поначалу.
Старый 29.04.2006, 21:04   #91
Shurix

Ладно, могу признанть что по поводу третьего пункта слега увлегся, слишокм он спорный. Идем далее....
Цитата:
Сообщение от antiximik
1. Почему-то на все мои доводы - в ответ несется: "рост коррупции", "человека не изменить", "воровать будут"... Грустно... Ничего не буду писать по этому поводу. Устал биться головой об непрошибаемые стереотипы.
Потому что Ваши доводы не убедительны, иначе не было бы спора, собственно говоря, Ваша теория красива, но она упускает из виду многое из человеского фактора, а уж если, как я понял, психологию Вы за науку вообще не считаете, то любопытно узнать исходя из каких соображений Вы строили свою теорию.
Цитата:
Сообщение от antiximik
2. Я не исключал и такую возможность тоже. Но все равно считаю, что попытаться стоит..
А Вы уверены? Между прочим Вы ставите на кон не свое будущее, будущее своих детей.
Цитата:
Сообщение от antiximik
3. Согласен с mr.Il... И каким же это образом "человека лишают выбора при рождении"?? Что он президентом не станет?? Или что он не сможет попытаться вставить палочку в колеса???
Вы противоречете себе, если я не ошибаюсь Вы ратовали за НАСЛЕДСТВЕННУЮ власть, и как же человек из села Кукуева встанет у руля? Только поломав сложившийся строй, однако это тоже противоречит Вашей идеи. Вы уж опредилитесь. :wink:

Цитата:
Сообщение от antiximik
4. Не понял почему Вы так решили... Как Вы уже правильно подметили, на сегодняшний день PR-технологии очень развиты - не обязательно "пускать под нож" орды людей: все будет тихо-мирно и спокойно, скорее всего никто этого даже и не заметит, поначалу.
Угу, только почему-то это не работает..... взять к примеру Буша он ради своего президентского титула пустил под нож Ирак, теперь собирается пустить Иран. Он же выехал на президентских выборах, благодаря событиям всем известного 11 сентября, обещая борьбу с терроризмом, вот и выехал - в итоге Бен Ладена не поймал, а толпа мирных иракских жителей погибло. Ради чего? Ради спокйствия американцев? Не смешите мои тапочки, они итак задыхаются.
Старый 02.05.2006, 08:06   #92
mr.il

Shurix, а как на счет преемственности власти? Вы готовы смененть себя на посту руководителя через 4 месяца. Почему-бы Ваш бизнес не демократизировать?

Цитата:
Сообщение от Shurix
Угу, только почему-то это не работает..... взять к примеру Буша он ради своего президентского титула пустил под нож Ирак, теперь собирается пустить Иран. Он же выехал на президентских выборах, благодаря событиям всем известного 11 сентября, обещая борьбу с терроризмом, вот и выехал - в итоге Бен Ладена не поймал, а толпа мирных иракских жителей погибло. Ради чего? Ради спокйствия американцев? Не смешите мои тапочки, они итак задыхаются.
Вот Вы подспудно и задаетесь вопросом - а что-же дает демократия?
Старый 02.05.2006, 08:15   #93
Евгений

А что-же дает монархия? Оглядитесь на те примеры монархии что мы видем из истории и перед глазами, что они могут дать народу?
Старый 02.05.2006, 08:29   #94
Shurix

Цитата:
Сообщение от mr.il
Shurix, а как на счет преемственности власти? Вы готовы смененть себя на посту руководителя через 4 месяца. Почему-бы Ваш бизнес не демократизировать?
Не надо подменять понятия друг другом, мой бизнес - это МОЙ в том смысле, что он организован мной и на мои деньги, и как создатель я претендую на полную власть в своей фирме, да и то собственно говоря - я управляю своими сотрудниками в только в рамках работы и то с поправкой на тот факт, что каждый из них может уволиться в любой момент времени, насильно я никого не держу. А страна - Вам не кажется, это несколько более глобальный объект, нежели отдельно взятая фирма, поэтому на каком основании кто-то должен единолично управлять ею? Ваша аналогия к сожалению не выдерживает никакой критики.

Цитата:
Сообщение от mr.il
Вот Вы подспудно и задаетесь вопросом - а что-же дает демократия?
Понимаете, фишка в том, что американцы САМИ сделали свой выбор, пускай даже затуманенные пиаром, но сами. Монархия, деспотия, диктатура, не дает даже такой иллюзии свободы.
Старый 02.05.2006, 10:15   #95
Павел

Единственная монархия, которую бы я принял - это конституционная монархия. Кстати, когда то Россия могла пойти по пути Великобритании. ЕМНИП Александр Второй, перед тем как на него совершили удачное покушение народовольцы, собирался рассмотреть проект именно такого перестроения власти. По крайней мере, это одна из исторических баек. Подтверждения этой байке конечно несущественные....
Старый 02.05.2006, 10:39   #96
Евгений

Да взгляните же вы на эти конституционные монархии, Нидерланды, Великобритания, Япония, монарх там просто выстовачная фигура и символ не имеющий реальной власти. Ну и какой смысл опять создавать такой бесполезный атрибут в россии? Как будто у нас и так бесполезных фигур мало?
Старый 02.05.2006, 10:49   #97
mr.il

Цитата:
Сообщение от Shurix
Не надо подменять понятия друг другом, мой бизнес - это МОЙ в том смысле, что он организован мной и на мои деньги, и как создатель я претендую на полную власть в своей фирме, да и то собственно говоря - я управляю своими сотрудниками в только в рамках работы и то с поправкой на тот факт, что каждый из них может уволиться в любой момент времени, насильно я никого не держу. А страна - Вам не кажется, это несколько более глобальный объект, нежели отдельно взятая фирма, поэтому на каком основании кто-то должен единолично управлять ею? Ваша аналогия к сожалению не выдерживает никакой критики.
Именно на основании этого, я и считаю, что страна должна иметь хозяиана, а не команду временщиков, рвущую штурвал друг у друга, для решения своих проблем.

Да, выбор первого - архи-сложная задача. Но, ИМХО, ее следует решить.

Цитата:
Сообщение от Евгений
А что-же дает монархия? Оглядитесь на те примеры монархии что мы видем из истории и перед глазами, что они могут дать народу?
Британия. Япония. Еще???
Старый 02.05.2006, 10:51   #98
mr.il

Цитата:
Сообщение от Евгений
Да взгляните же вы на эти конституционные монархии, Нидерланды, Великобритания, Япония, монарх там просто выстовачная фигура и символ не имеющий реальной власти. Ну и какой смысл опять создавать такой бесполезный атрибут в россии? Как будто у нас и так бесполезных фигур мало?
При этом у них все как-то более легко получается. Совпадение?
Старый 02.05.2006, 10:59   #99
Павел

Цитата:
Сообщение от Евгений
Чем плох такой символ? Такая нация чувствует себя одновременно за его счет единой, а правительство и парламент несет ее волю... И все довольны.
Старый 02.05.2006, 11:01   #100
Shurix

Цитата:
Сообщение от mr.il
Именно на основании этого, я и считаю, что страна должна иметь хозяиана, а не команду временщиков, рвущую штурвал друг у друга, для решения своих проблем.

Да, выбор первого - архи-сложная задача. Но, ИМХО, ее следует решить.
На основании чего? Я еще раз говорю, один хозяин, одна линия власти, одно мнение. А ведь в России дай бог живет 140 миллионов человек и все они имеют свой взгляд. Поэтому один правитель должен отвечать интересам всех, иначе разовьется идея меньшинств. А найти такого правителя идея более чем утопичная. Ставьте перед собой реальный цели, и тогда у Вас будет шанс получить результат.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра