Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Нужен ли России монарх?
Хорошо бы, но нереально 36 38.30%
Что за бред! 8 8.51%
Нет 8 8.51%
Зависит от условий (указать, каких) 11 11.70%
Я против, но боюсь, что к этому идёт 3 3.19%
Конечно, да 15 15.96%
Не знаю, никогда не думал об этом 4 4.26%
Другой вариант (обязательно указать, какой) 9 9.57%
Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2006, 11:11   #101
Евгений

Павел! mr.il!
Вы однако заблудились в понятиях, символ то он символ, но взгляните как относятся к своему символу те же англичане, про нидерланды я вообще молчу, там этот символ вообще пылится в углу, а амстердам официальная столица наркоманов... Японский император тоже мало влияет на политику, хоть и уважение к нему имеется... Вот разве что предложить этому самому японсю принять россию под свою руку :wink: Можеть и создадим империю Сварог :twisted:
Старый 02.05.2006, 11:15   #102
Павел

Цитата:
Сообщение от Shurix
На основании чего? Я еще раз говорю, один хозяин, одна линия власти, одно мнение. А ведь в России дай бог живет 140 миллионов человек и все они имеют свой взгляд. Поэтому один правитель должен отвечать интересам всех, иначе разовьется идея меньшинств. А найти такого правителя идея более чем утопичная. Ставьте перед собой реальный цели, и тогда у Вас будет шанс получить результат.
Ну тут ты немного неправ... Разве до революции в России было меньше народностей? Прибавь еще поляков и финнов. И мало кто был недоволен. Правитель прежде всего должен преследжовать цели государства, а не не какой то доминирующей нации. Решать внутренние проблемы - удел МВД и инфраструктур, отвечающих за социальную обстановку.
Старый 02.05.2006, 11:24   #103
mr.il

Цитата:
Сообщение от Евгений
Павел! mr.il!
Вы однако заблудились в понятиях, символ то он символ, но взгляните как относятся к своему символу те же англичане...
Ну смотрел (правда по телевизору) ну боготворят они его. Если он (символ) не нужен, почему его не упразднят?
Старый 02.05.2006, 11:27   #104
Shurix

Цитата:
Сообщение от Павел
Ну тут ты немного неправ... Разве до революции в России было меньше народностей? Прибавь еще поляков и финнов. И мало кто был недоволен. Правитель прежде всего должен преследжовать цели государства, а не не какой то доминирующей нации. Решать внутренние проблемы - удел МВД и инфраструктур, отвечающих за социальную обстановку.
Паш, ну ты загнул, это при царе-то недовльных было мало? А на ком собственно революция-то развернулась? К тому же я говорил не про национальности, а про политические взгляды населения, и отсюда может вырасти идея меньшинств.
Старый 02.05.2006, 11:32   #105
Павел

Цитата:
Сообщение от Shurix
Паш, ну ты загнул, это при царе-то недовльных было мало? А на ком собственно революция-то развернулась? К тому же я говорил не про национальности, а про политические взгляды населения, и отсюда может вырасти идея меньшинств.
Ну... Вообще то я говорил не только о предреволюционном периоде... хотя... в целом ты прав :oops:
Старый 02.05.2006, 11:33   #106
Евгений

Цитата:
Сообщение от mr.il
Ну смотрел (правда по телевизору) ну боготворят они его. Если он (символ) не нужен, почему его не упразднят?
Боготворят, поливая грязью и перетряхивая грязное белье... Мне кажется он для них стал чем то вроде национального бесконечного сериала типа санта барбары вот и смотрют...
Старый 02.05.2006, 11:37   #107
Павел

Ну тут дело в менталитете... В Великобритании это началось только с принцессы Дианы, раньше этого не наблюдалось. Ну что с них взять - у англичан только два события три события важных случились после Второй Мировой - "Битлз", Сид Вишез, и Диана... Просто им скучно, вот и выдумали этот сериал... К тому же раньше не было столь широких масс-медиа, и нравы были другие. Это сейчас каждый журналюга считает своим долгом не освящать события, а перемывать особам короны кости.
Старый 02.05.2006, 11:43   #108
Евгений

Ну а нам все это зачем? Да и не вижу я такой личности способной реально объеденить страну...
Может и вправду, пригласить та трон японси императора и принять ислам :wink: :roll:
Старый 02.05.2006, 11:51   #109
mr.il

Цитата:
Сообщение от Евгений
Цитата:
Сообщение от mr.il
Боготворят, поливая грязью и перетряхивая грязное белье... Мне кажется он для них стал чем то вроде национального бесконечного сериала типа санта барбары вот и смотрют...
Ну типа семья Ельцина и т.п.
Или там Жоры Кустова... :?
Старый 02.05.2006, 11:56   #110
mr.il

При царе недовольные были (а при ком их нет), человек - скотина такая. Да тока революции все пошли с либерализаций всяких. Хотели как лучше а получили... ну вы сами знаете.
Старый 26.05.2006, 06:24   #111
Витольда
Птица Лэнга
Заслуженный пользовательАдминистратор

Нашла интересную статью "Царя не признали репрессированным" о том, что на данный момент происходит в отношениях между царскими наследниками и Россией и причины этого. Очень цинично и очень правильно. Хотя на счет канонизации я бы поспорила.
http://forum.msk.ru/material/news/10848.html
Витольда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 17:20   #112
Евгений

Цитата:
Сообщение от Вита
Нашла интересную статью "Царя не признали репрессированным" о том, что на данный момент происходит в отношениях между царскими наследниками и Россией и причины этого. Очень цинично и очень правильно. Хотя на счет канонизации я бы поспорила.
http://forum.msk.ru/material/news/10848.html
А что?! Намано... А насчет канонизации, то за что :?: :!: :shock:
Зато что предал страну? Или за то что, выпить любил? ААА понял!!! За то что старшего брата и настоящего наследника с яхты скинул... Уж тот бы не дал страну развалить.
Старый 26.05.2006, 18:58   #113
Витольда
Птица Лэнга
Заслуженный пользовательАдминистратор

Евгений, ты не понял. Я против канонизации.
Витольда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 22:29   #114
Евгений

Цитата:
Сообщение от Вита
Евгений, ты не понял. Я против канонизации.
:wink: Я понял... Это персонально для антихимика и монархистов сказано :twisted:
Старый 27.05.2006, 13:44   #115
mr.il

Цитата:
Сообщение от Евгений
Это персонально для антихимика и монархистов сказано :twisted:
Хоть и являюсь приверженцем монархии, считаю, что последний царь был отменной сволочью и дебилом. В семье не без урода. Но вспомните, к чему привела инициированная им либерализация... И не надо на нас страшно улыбаться, мы не фанатики и не мирдверьмячи. Просто смотрим на мир со своей колокольни.
Старый 28.05.2006, 00:21   #116
Shurix

Я не монархист и против монархии как государственного строя, ибо это етсь пережиток прошлого, к которому возвращаться означает тоже, если вместо компа, ипсользовать счеты. Но мое мнение по поводу Николая таково - нельзя оскорблять того, если ты сам не уверен что смог бы лучше - это раз. Два - критиковать историю можно, но оскорблять исторических личностей (дебилом например) - есть удел недалеких людей. История есть история, к тому же она наша, так что давайте относиться к ней с уважением.
Старый 28.05.2006, 15:09   #117
Евгений

Вот тут Шурикс ты не прав... Как говорится потомки рассудят... А мы и есть те самые потомки которые уже имеют право судить. Так что мнение о том что Николай был дебилом вполне имеет право на существование. Так же и то мнение что те кто растреливали его вместе с женой и детьми были подонками тоже имеет место быть. Но даже то что они умерли так, не дает им право на святость, теми же святыми могут считаться изнасилованные и замученные маньяками девушки. Тот же сержант, мой тезка, замученный в чечне за отказ снять нательный крест... Не надо как говориться утрировать.
Старый 03.06.2006, 07:46   #118
Shurix

Евгений, я имел ввиду немного не то. Согласен с тем что любая точка зрения имеет право на жизнь, но любое мнение можно высказать без оскорблений. На мой взгляд именно в этом и заключается уважение. По поводу канонизации........ аргументы приведенные противниками, конечно веские, но канонизировать Николая II, можно только за то что он был ПОСЛЕДНИМ царем - этакая дань прошедшей эпохе.
Старый 04.06.2006, 15:35   #119
Евгений

Уважение?! Шурикс это конечно твое право но извини я как потомок тех кто пострадал от его глупости и последствий его глупостей как правителя, не испытываю к этому человеку никакого уважения :!: Потому могу открыто сказать что Николай второй был дураком, алкашом и дебилом. И то что он мертв ничего не меняет. Знаешь как в деревнях говорят "земля тебе пухом", а несколько раз я самолично наблюдал как бабки плевали в след похоронной процессии и орали "земля тебе комом, чтобы тебе в аду черти дров на сковородку не пожалели!"
Вот и суди, человек нес ответственность за страну и народ, и куда он эту ответственность принес?
Старый 05.06.2006, 07:50   #120
Shurix

Ладно - это вопрос личного отношения к этике. Посему спорить дальше не вижу смысла.
Старый 11.06.2006, 16:55   #121
Григорий

Основная тема: нужен ли России монарх?
Руководитель всегда будет один. Если есть страна в которой Главный(не важно как вы его назовете) будет не один, то скажите где она есть, мне любопытно.
Сколько у власти находятся президенты? Ну наши двое (первый и пока последний) приблизительно по 8 лет (я помню, первый ушел чуть раньше, последний пока никуда не ушел и не думаю что уйдет). Интересно, что некоторые монархи правили меньше. Потомственность? Не обязательно. В Древнем Риме следующего императора выбирал преведущий( ЕМНИП это была "династия" Траянов, лень искать книжку). Это кстати решает проблему продолжения курса преведущего монарха.
Плюс монархии-то, что наследник заранее готовится стать монархом. Вспоминаю Панова и тайный город. Причем тут это? Князь Темного двора что бы занять свое место должен был отречься от всего личного, что бы его заботами стали лишь заботы Дома. Есть мысль воспитывать несколько претендетов в правителе по специальной программе. Лучшего-в правители, остальные-парламент, министры.
Как это будет называться-неважно. Монархия кстати не обязательно шаг назад. Вождя племени первобытные люди выбирали. В Древней Греции БЫЛИ демократические государства-полисы. Так что и демократию можно считать шагом назад.
И цитата напоследок из "Арии":
Все равно какая власть,
Власть всегда пила чужую кровь.
Старый 07.05.2007, 21:02   #122
Mel

Считаю демократию на сегодняшний момент лучшей формой правления. Только должна она быть правильной, а не "суверенной". Несколько ветвей власти, каждая из которых имеет влияние сама по себе, а не служит какой-то одной. И народ должен иметь реальную возможность менять эту самую власть периодически. Иначе не будет системы с "обратной связью" и все придет к тому, что власть будет все дальше и дальше от народа.
Старый 07.05.2007, 21:18   #123
Mel

Цитата:
Сообщение от mr.il
Именно на основании этого, я и считаю, что страна должна иметь хозяиана, а не команду временщиков, рвущую штурвал друг у друга, для решения своих проблем.
"Вот приедет барин, барин нас рассудит..."
Ну вот скажите, что действительно так трудно жить без "хозяина"? Может еще крепостное право вернуть, вместе с монархией-то? Или вы думаете, что хозяин земли русской не станет хозяином народа ее населяющего?
Ладно, вдруг повезет, выберем первого достойного, мало ли... Но ведь и вам последний из хозяев не понравился. "В семье не без урода.", так кажется. И как тут быть народу с таким хозяином. Опять кровавая смена режима, аля 1917г. ?
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 08.05.2007, 16:56   #124
Voron4

Цитата:
Сообщение от Mel Посмотреть сообщение
Считаю демократию на сегодняшний момент лучшей формой правления. Только должна она быть правильной, а не "суверенной". Несколько ветвей власти, каждая из которых имеет влияние сама по себе, а не служит какой-то одной. И народ должен иметь реальную возможность менять эту самую власть периодически. Иначе не будет системы с "обратной связью" и все придет к тому, что власть будет все дальше и дальше от народа.
Скажите пожалуйста как понять правильной, а у нас сейчас, что неправильная демократия тогда обясните чем.
Стране нужен человек который несет за неё ответственность и не важно как он называется президент князь или царь главное что бы был руководитель хороший.
Старый 08.05.2007, 20:24   #125
Fess

Думаю, с этим согласится большинство. Вот только остается открытым вопрос: при каком государственном устройстве шансы на приход к власти иименно такого вот ответственного человека и вообще хорошего правителя наибольшие?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра