Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Нужен ли России монарх?
Хорошо бы, но нереально 36 38.30%
Что за бред! 8 8.51%
Нет 8 8.51%
Зависит от условий (указать, каких) 11 11.70%
Я против, но боюсь, что к этому идёт 3 3.19%
Конечно, да 15 15.96%
Не знаю, никогда не думал об этом 4 4.26%
Другой вариант (обязательно указать, какой) 9 9.57%
Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2007, 21:05   #151
PON

это кто же сказал, впустую!? партии разных направлений - это нормально и вовсе не означает смены курса. К тому же социализм демократии не помеха, даже коммунизм не помеха рыночной экономике как показывает пример Китая.
Старый 13.05.2007, 00:50   #152
Voron4

Выбрать достойного претендента на длительный срок (даже пожизнено если он себя хорошо показал) я считаю можно, но ставить на престол сына это по моемому черезчур, где гарантия, что он справится. Природа как правило отдыхает на детях гениальных или просто одарённых родителях.
Старый 13.05.2007, 12:36   #153
PON

ставить сына правителя неплохо "по умолчанию", когда нет явного лидера, чтоб грызни не было. Для этого хорош референдум подтверждения перед вступлением в должность.
Старый 13.05.2007, 17:11   #154
Voron4

Цитата:
Сообщение от PON Посмотреть сообщение
ставить сына правителя неплохо "по умолчанию", когда нет явного лидера, чтоб грызни не было. Для этого хорош референдум подтверждения перед вступлением в должность.
Если у него есть мозги.
Старый 13.05.2007, 17:21   #155
Yakudza

Цитата:
Сообщение от PON Посмотреть сообщение
это кто же сказал, впустую!? партии разных направлений - это нормально и вовсе не означает смены курса. К тому же социализм демократии не помеха, даже коммунизм не помеха рыночной экономике как показывает пример Китая.
Перовое.Ой не скажи! Они же сами сказали что не будут строить демократию, а что тогда? Коммунистическая партия уже есть. Теократию? Этого нам только не хватало! Остается социолизм.

Второе. Да, Китай сделал, кое какие уступки рыночной экономике, но кто сказал, что он их потом не отменит? К тому же там сидят весьма неглупые дядьки, которые кого попало на верх не пускают.

Третье. Многопартийность хороша при переходном периоде, когда страна еще не знает по какому пути ей идти. Каждая партия предлагает свою программу развития (а они почти всегда пртиворечат программе другой партии), которую пытается осуществить всеми силами.

Последний раз редактировалось Yakudza, 13.05.2007 в 17:25.
Старый 13.05.2007, 17:24   #156
Voron4

Цитата:
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
Ой не скажи! Они же сами сказали что не будут строить демократию, а что тогда? Коммунистическая партия уже есть. Теократию? Этого нам только не хватало! Остается социолизм.

Второе. Да, Китай сделал, кое какие уступки рыночной экономике, но кто сказал, что он их потом не отменит? К тому же там сидят весьма неглупые дядьки, которые кого попало на верх не пускают.
Согласен, что китайци молодци к власти кого попало не пускают. И жёстко ставят нуворишей на место.
Старый 17.05.2007, 23:50   #157
Belliom

Всё это верно если сын родится ижиотом, но наследственность ещё никто не отменял, кроме того, присутствие во главе государства человека, которого с детства учили и готовили к этой роли, мне кажется довольно неплохим выходом.
Старый 18.05.2007, 00:12   #158
Voron4

Цитата:
Сообщение от Belliom Посмотреть сообщение
Всё это верно если сын родится ижиотом, но наследственность ещё никто не отменял, кроме того, присутствие во главе государства человека, которого с детства учили и готовили к этой роли, мне кажется довольно неплохим выходом.
К сожалнию не всегда.
Старый 18.05.2007, 11:08   #159
Drazl

Наследование престола сыном как раз и было всегда гарантией того, что грызни за престол не будет. Он законный монарх по праву рождения и как уже сказали его с детства учат править, а вот приход к власти "левого" человека всегда вел к смутам. У нас же каждый президент тянет одеяло в свою сторону и то что начали до него как правило зарубается на корню.=))
Старый 18.05.2007, 16:15   #160
Сергей
Администратор
Администратор

И о чем таки вы спорите? О том что если будет монархия - то грызни за власть не будет? Наивные...
Еще как будет, но между родственниками - претендентами на престол. Так что хрен редьки не слаще.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 19:23   #161
Voron4

Согласен с Сергеем грызня за трон между родственниками и приводила империи к упадку. И не факт, что наследник сможет достойно управлять страной. Как я уже говрил раньше природа часто отдыхает на потомстве выдающихся родителей.
Старый 18.05.2007, 23:58   #162
PON

Смею напомнить, что в нашей истории были факты отказа престолонаследника от вступление на царство. В результате в первый раз восстание декабристов, а во второй - крах монархии.
Старый 19.05.2007, 00:13   #163
Voron4

Действительно такое имело место. Но также были и идиоты правители. Тот же самый Николай Второй.
Старый 19.05.2007, 00:37   #164
Garou

Да, не все определяется воспитанием, есть еще человеческий характер. Но назвать Николая Второго идиотом может только невежда. Он был просто безвольным человеком и, следовательно, неспособным правителем. Вот Петр Третий был идиотом, ага.
Старый 19.05.2007, 00:59   #165
Voron4

Цитата:
Сообщение от Loga Посмотреть сообщение
Да, не все определяется воспитанием, есть еще человеческий характер. Но назвать Николая Второго идиотом может только невежда. Он был просто безвольным человеком и, следовательно, неспособным правителем. Вот Петр Третий был идиотом, ага.
Извени Loga, но правитель не может не осознавать к чему может привести его безволие, а к чему привело мы видили. Если правитель не осазнаёт полседствия своего как вы выразились слабоволия то чем он отличается от идиота?
Старый 19.05.2007, 01:07   #166
Garou

Монарх может сколько угодно осознавать последствия своего безволия, но поломать характер вряд ли сможет.
Но в чем-то ты прав: и неспособным монархам, и монархам-идиотам остается только посочувствовать.
Старый 19.05.2007, 02:47   #167
Сергей
Администратор
Администратор

При слабых монархах обычно сильный канцлер или еще кто. Это же справедливо и при монархах-идиотах и пр.
Да и с чего вы взяли что Николай Второй был настолько слабоволен? Я бы назвал его просто миролюбивым.
Старый 19.05.2007, 04:56   #168
Garou

Ну, вообще-то речь о том, что он бразды правления из своих рук выпустил, а это безволие. Каким бы монарх ни был миролюбивым, он должен быть у власти.
Старый 19.05.2007, 17:11   #169
Voron4

Вот здесь Loga я с тобою полностью согласен.
Старый 19.05.2007, 17:30   #170
Сергей
Администратор
Администратор

А вот я нет. Если бы вам под угрозой расстрела предложили отречься от трона, вы бы отказались?
Да и вообще может Николай хотел хоть как о подданных позаботиться и не допустить гражданской войны во время второй мировой? Не рассчитал конечно, но с кем не бывает.
Старый 19.05.2007, 17:37   #171
Voron4

Простите Сергей, но Николаю Второму ни кто не грозил растрелом перед отречением от пристола. На сколько я помню он отрёкся во время февральской революции 1917 г. На его стороне была тогда ещё армия, флот может и не весь и если бы не его отречение неизвестно была бы революция в октябре. Начни он тогда решительно действовать.
Старый 19.05.2007, 17:47   #172
Сергей
Администратор
Администратор

На его стороне армия и флот? Это еще надо уточнить. Я что то сомневаюсь в таком положении дел. Даже скорее уверен в обратном.
Старый 19.05.2007, 17:48   #173
Garou

Сильный правитель просто не довел бы страну до состояния гражданской войны.
Тут даже не про расстрел речь, власть-то Николай потерял значительно раньше. Просто вспомнить: Витте, Думы, дворянские группировки, как монархические, так и либеральные, Распутин, в конце концов...
Старый 19.05.2007, 17:58   #174
Сергей
Администратор
Администратор

Ладно раз такие умные, то предложите мне те действия которые должен был бы предпринять этот самый сильный правитель, чтобы все же выпутаться из сложившейся ситуации?
Лично мне такого плана в голову не приходит.

А насчет Дум могу сказать, что их было 2 и обе Николай распустил.
Дворянские группировки существуют при любом дворе.
Про Распутина ничего не могу сказать, про него сильно переплелись правда с вымыслом.
Старый 19.05.2007, 18:12   #175
Voron4

Собрать верные части и подавить востание в феврале, выйти из войны, выбить почву из под бунтарей дав крестьянам землю, модернезировать армию и промышленность. И многое другое чтобы превлечь на свою сторону народ.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра