Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 18:30   #51
Liz

Так, купила Баштовую "Бубновая Гильдия", сейчас буду читать...
Старый 16.05.2008, 21:41   #52
Альв

Наконец-то. Вышел Пехов Жнецы ветра. Уже купил и читаю. Не знаю, нужно ли его рекламировать, ну да ладно.
Алексей Пехов. Цикл Ветра и Искр. Фэнтезийное повествование про влюбленную парочку двух бывших (хотя кто это сказал?) наемных убийц Нэсса и Лаэн, полное эльфов, злобных врагов рода человеческого, прочих гоблинов и магов, светлых и темных. Светлые - Ходящие и Огоньки, темные - Проклятые. У темных неимоверная мощь, но их мало, светлые деградируют, но в каждом городе Империи стоит их башня....
Цикл состоит на данный момент из трех книг: Искатели ветра, Ветер полыни и Жнецы ветра. К выходу готовится четвертая, последняя книга. Она могла бы выйты в составе третьей, но издательство Армада в последнее время придерживается тактики разделения книг на две.
Старый 16.05.2008, 21:50   #53
Артем

Поддерживаю, книга действительно стоит внимания. Но я, всё же, подожду выхода четвертой и прочту сразу две...
А цикл очень интересный. Советую всем прочитать.
Старый 18.05.2008, 10:24   #54
Альв

Еще одна хорошая новость от Армады:
Павел Корнев передал в Издательство новый роман «Чёрный полдень», из цикла «Приграничье». Книга выйдет в серии «Фантастический боевик» в июле этого года.
Павел радует. Не успела радость от Черных снов пройти, а тут новая!
ЗЫ про предыдущие книги серии Приграничье я писал в посте № 30 в этой же теме.
Старый 18.05.2008, 11:17   #55
АкаФ

Отлично, лишь бы не схалтурил.
Белорским хроникам +1, отлично написанно, жаль мало. Надеюсь будет продолжение про пифию.
Старый 21.06.2008, 03:09   #56
Ратибор

По умолчанию Новая книга Панова.

У Вадима Панова вышла новая книга цикл тайный город. название "запах страха" Книга есть на литресе.
Старый 04.07.2008, 21:15   #57
Альв

В июле-августе Армада явно решила нас побаловать. Мало того, что выходят Демоны в Ватикане А. Рудазова, так еще и Черный полдень П. Корнева, КБ. Проба сил В. Зыкова, Возвышение Хиспа П. Миротворцева, Искра и ветер А. Пехова, Мы будем! Выбор И. Эльтерруса. И это только то, что я ждал))) А еще О. Шелонин и В. Баженов новую книжку родили, Спецагент инквизиции, Т. Устименко Лицо для сумасшедшей принцессы (хотя мне первая часть не очень понравилась, рояли на каждом шагу, но куплю, интересно, чем закончится), А. Лекс Тайны серых кхоров (мне его трилогия про глаза дракона понравилась, многообещающий писатель).
Старый 16.08.2008, 12:12   #58
Альв

И вот снова я. На этот раз спешу поделиться радостной новостью. Вышла четвертая книга цикла Ветер и искры А. Пехова которая так и называется Искра и ветер! Вот ее аннотация:
Когда суровая зима на исходе, южный ветер из-за гор несет на своем хвосте перемены. Но к добру ли? Пламя войны пылает над равнинами и городами севера. Три армии Проклятых рвутся к Корунну. По хребтам заиндевевших гор, сквозь ядовитый туман Оставленных болот, через горький пепел Брагун-Зана, по пустынным красным холмам, мимо выжженных городов и деревень те, кого называют Искателями ветра, должны дойти до последней черты.
Им предстоит решить, что важнее в мире Хары — «искра», ветер или, быть может, любовь…
Книгу уже купил, начинаю читать. Надеюсь, что приключения Нэсса и Лаэн и иже с ними на этом закончатся. Хотя все может быть))))
Старый 16.08.2008, 14:24   #59
АкаФ

Приключения Лаэн уже давно закончились. В могиле особо не поприключаешься.
Старый 16.08.2008, 16:35   #60
V-Z

Вышла "Маленьких все обидеть норовят" Ивановой и Баштовой - продолжение "Тяжело быть младшим". Бедная магическая школа...
В скором времени должен появиться двухтомник Ольги Голотвиной.
Прибавлю, что "Искра и ветер" - действительно последняя книга цикла. В этом могу быть уверен, ибо уже прочитал.

АкаФ
Сперва прочти, а потом утверждай.)
Старый 16.08.2008, 18:05   #61
Malice

А что бедная? Их от закрытия спасли!
Старый 16.08.2008, 19:42   #62
V-Z

Malice
Возможный спойлер
Старый 17.08.2008, 18:46   #63
Ратибор

Сегодня купил новую книгу Баженина и Шелонина "Серое Братство" Нравится не всем многие считают что сюжет недостаточно серьезный да и сюжеты разных ИХ книг весьма схожи. Чтож может и так. Но некоторые их книги я перечитываю так что почитать посмеяться можно. А демонов нигде не могу найти.
Старый 22.08.2008, 10:04   #64
Кадет00

Вышла новая книга Зыкова "Конклав бессмертных проба сил" Вторая часть цикла "Борьба за выживание". Всем, кому понравилась предыдущая, читать в обязательном порядке.
Старый 23.08.2008, 18:39   #65
Альв

Цитата:
Сообщение от q1w2e3-00 Посмотреть сообщение
Вышла новая книга Зыкова "Конклав бессмертных проба сил" Вторая часть цикла "Борьба за выживание". Всем, кому понравилась предыдущая, читать в обязательном порядке.
Спасибо за наколку. Сегодня купил, читаю и балдею)))) Люблю Зыкова.
Старый 23.08.2008, 18:51   #66
Кадет00

Книга просто отличная. Только две вещи у Зыкова не понимаю - почему местные не пытаются восстановить технику?
Валяется куча бесхозной аппаратуры - бери и пользуйся. Топливо для генераторов получить крайне легко - гони спирт из браги и все.
И еще, откуда там так много оружия?
Старый 23.08.2008, 20:06   #67
Ратибор

На счет оружия смею заверить в любой военной части (а уже если пехотной то вообще.) количество оружия в разы превосходит количество людей. Гражданское оружие можно найти в оружейных магазинах. И вообще можно удивляться сколько его в обычном городе.
Старый 21.02.2009, 03:32   #68
Альв

Эх, давно я не рылся в нете в поисках новостей. Но вот есть несколько радующих:
Пехов
1. Завершена работа над третьей книгой из мира Столицы (цикл "Киндрэт") совместно с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой.
В планах издательства "Основатель" стоит на апрель 2009 г.
2. Сольный роман завершен на 80 процентов. В планах сдать его в конце марта. Выход - летом.

Зыков
Как все наверное знают, Виталий пишет сейчас продолжение цикла про Торн под названием Владыка Сардауора. Так вот, похоже одной книгой не обойдется. Вот цитата с его ЖЖ от 18.02.2009г.
Цитата:
......
Затем был год перерыва, я отдыхал от Торна, и вот снова к нему вернулся.Путем несложных вычислений прикинул вероятный объём ВС и заранее разбил на две части. Так тетралогия превратилась в пенталогию (?).
Наконец, сегодня, когда работа над Владыкой кипит и формируется костяк ВС-2, я вдруг понял, что боюсь не втиснуть всё в пятую книгу. И цикл таки может оказаться из шести томов, как задумывалось пять с лишним лет назад... Видимо карма такая.
Громыко
Готовится к выходу новая книга "Год крысы. Видунья." А минские поклонники Ольги готовятся к ее презентации)
Старый 21.02.2009, 12:43   #69
Росич

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
Эх, давно я не рылся в нете в поисках новостей. Но вот есть несколько радующих:
Громыко
Готовится к выходу новая книга "Год крысы. Видунья." А минские поклонники Ольги готовятся к ее презентации)
Порадовал так порадовал!
Теперь бы новостю услышать о выходе Авторской книги..
Старый 21.02.2009, 14:22   #70
Malice

Так, про презентацию не слышала... На том же месте?
Старый 21.02.2009, 17:09   #71
Альв

Цитата:
Сообщение от Malice Посмотреть сообщение
Так, про презентацию не слышала... На том же месте?
Пока ничего не ясно. Ждем новостей от ВБП.
Старый 21.02.2009, 20:36   #72
Вольдемар

Премного благодарен за информацию! "Основатель"... Предстоит мясорубка...
По поводу Кирсана... Предстоит БОЙНЯ!!!! Торн созрел для новой Войны, благо он это тысячу раз заслужил!
Насчёт Громыко... После "Цветка камалейника" я уже ни в чём не уверен...
Старый 21.02.2009, 20:47   #73
Malice

Бывает она обычно на Воющих... Но я ее ЖЖ смотрю, ничего не видела.
Старый 21.02.2009, 22:50   #74
Альв

Цитата:
Сообщение от Malice Посмотреть сообщение
Бывает она обычно на Воющих... Но я ее ЖЖ смотрю, ничего не видела.
Точной информации пока никакой нету. Но на Ведьмодроме народ потихоньку готовится, ждет. Разогревается)
Старый 21.02.2009, 23:22   #75
Альв

Еще парочка новостей:

Павел Корнев.
Цитата из ЖЖ от 08.01.2009г.
Цитата:
Ночью закончил последний рассказ из планируемого сборника. Всего 15 рассказов и 15 а.л. чернового текста.
Рабочее название - Межсезонье. Запасной вариант - "Немного огня"
Что должно войти:
Приграничье (30% текста)
- Горючка (Лёд в Патруле)
- Литр (Лёд в Патруле)
- Аутодафе (отдельный рассказ)
- Ликвидаторы (1.8 а.л. будни СЭС или что было после Чёрного полдня)
- Немного огня (1.4. а.л. Напалм за десять лет до событий Скользкого)
Истрии Норлинга, Империи и Северных земель (11,5% текста)
- Люди и нелюди (Кейн)
- Одержимость (ранее публиковался в сборнике "Никого над нами")
- Убить дракона (ранее публиковался в сборнике "Никого над нами")
Россыпь (отдельные и не очень рассказы - 48,5% текста)
- Кусочек удачи (миниатюра)
- Плохая карма (миниатюра)
- Будни негодяев (название говорит само за себя, возможно когда-нибудь появится продолжение в виде 2-3 расскаов)
- Ростовщик и море (2 а.л. пираты, несметные сокровища и т.д.)
- Экзорцист (2.7. а.л. изгоняющий бесов и не только)
- Экзорцист. Кривое зеркало (1,6 а.л. продолжение предыдущей повести)
Межсезнье (10% текста)
- Разбитое зеркало (1.5. а.л. по сути первая глава новой книги о затянувшемся апокалипсисе)
Как-то так, но возможны изменения.
По словам Павла, если все будет хорошо, то сборник следует ждать в мае-июне. Но это очень неточно.

Иар Эльтеррус
Цитата из ЖЖ от 04.12.2008г.
Цитата:
Книга "Раскрой свои крылья", первая часть одноименной трилогии, завершена и ушла в издательство "Эксмо", договор заключен. Надеюсь, быстро выпустят.
Аннотация: Не все решаются раскрыть свои крылья и подняться в небо. Не решаются даже тогда, когда иного выхода нет, когда остаться - означает погибнуть. Совсем еще юная девушка решилась - ведь она прирожденный пилот, а прирожденные без неба жить не способны. И впереди открылась бесконечная вселенная, тысячи миров, иные разумные расы, радости и горести, новые друзья и враги. И приключения, как же без них? Правда героиня этих приключений вовсе не хотела, предпочитая тихо-мирно добраться до планеты своей мечты, где расположен Тарканак, лучшая военно-космическая Академия обитаемой галактики. Однако жизнь не спрашивает у человека разрешения, бросая его в водоворот событий. Дорога оказалась непростой, победа дорого стоила. Но может так и должно быть?
Прочесть можно здесь: http://zhurnal.lib.ru/e/elxterrus_i/krilya_01.shtml
Ссылка на книгу дана автором. Также в настоящее время Иар пишет роман "Белый крейсер".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра