Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Творчество товарищей
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2007, 20:54   #26
Росич

Цитата:
Сообщение от PON Посмотреть сообщение
А какая выгода в этом для ада? Контракт то заключен, ждать зачем?
А если впереди целая вечность, то какой смысл торопиться???
Но рассказ понравился... Жаль, что не сподобился сам сочинить что-либо на эту тему.
Старый 02.11.2007, 21:39   #27
Артем

Товарищи, по-моему, вы что-то путаете.
Если человек заключает договор с демоном, то демон прилагает все усилия, чтобы этот человек быстрее склеил ласты. Не даром, же герои в различных произведениях пытаются обмануть демона, т.е. загадывают такое желание, которое затруднительно выполнить. Вспомните хотя бы, книгу Белянина "Век Святого Скиминока". Ландграф приказал демону Люцифера, в обмен на душу, вычерпать океан чайной ложечкой.
А, если задуматься о всяких там инвалидах и пожизненных сроках, то это, скорее всего, характерно для мести.
Старый 03.11.2007, 10:41   #28
Liz

Артем, ты конечно прав, как правило смерть продавшего душу наступает вскоре после подписания договора. Так что этих к тебе претензий я не поддерживаю.
Другое дело то, что твой герой (между прочим бизнесмен!) даже не удосужился пробежать глазами договор и хоть чуть-чуть поторговаться. И внести в договор условие о том, что бесовка и ее подельники не имеют права нанести ему ни вольного, ни невольного вреда. Но и такое в жизни бывает...
Старый 03.11.2007, 11:46   #29
Артем

При чем тут договор? Бесы предлагают контракт только неверующим и самым последним людям. И, чаще всего, обман кроется не в договоре, а в устной формулировке (вспомни Бат-Криллаха). Нормальный человек не стал бы даже разговаривать с бесом. А грешники, с затуманенным разумом, стремятся получить, как можно быстрее, обещанное.
Я писал рассказ о другом герое. Бизнесмен Антон – герой не моего рассказа, а Асахины Оригами.
Я прочитал где-то по пять раз все рассказы к первому этапу и отчетливо помну кто про что написал. Советую поступить также, тебе все-таки придется судить второй этап. Будь внимательней.
Старый 03.11.2007, 17:43   #30
Liz

Артем, спасибо за поправку, задумалась вот и напечатала не то. Не беспокойся, во втором этапе обещаю быть предельно внимательной! (Хи-хи, сами напросились я теперь каждую запятую перепроверять буду )
Сделать человека инвалидом - пусть помучается действительно не в характере бесов, но куда они так торопятся я все равно не понимаю. Все равно никуда не денется, а для ТТемных миров время не такое быстрое, еслши можно так выразиться понятие, как для обычных. Подождать лет 70 пока человек сам умрет им, ИМХО, совсем не долго.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра