Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Магические материалы и их свойства
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2007, 09:02   #1
NiVoN

По умолчанию Черноплодная рябина и её свойства

А меня кроме адаманта/адамантия еще интересует вопрос, зачем Хаос приказал засадить пространство около зигуратов черноплодной рябиной.
При этом вид у него был ужасно довольный. Знает он демонологию, пусть не так хорошо, как Креол, но всё же. И готовит крупную пакость Лэнгу. Только вот вопрос, как БХ смог защитить свои мысли от сканирования НЖМ( так сказать, отделить нужную инфу и спрятать по-глубже, куда сканер НЖМ не дошел). Может мать (Карга) обучила? но Разум не основная его специализация, может вспомогательная?
Старый 19.10.2007, 12:44   #2
--STUDENT--

мне кажется им нужна черноплодная рябина для какого-нибудь призыва! ведь креолу она тоже нужна была(не помню для чего)!
Старый 19.10.2007, 13:38   #3
dm

Для чегоо... Да МГ Креол поднимал, вот чябина и нужна была как компонент.
Старый 19.10.2007, 13:50   #4
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Задобрить, а кого не сказал, такчто возможны варианты, вдруг все демоны в такой обстановке станут добрые-предобрые -)).
Alexal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 20:11   #5
Альв

Мне кажется, чт о черноплодная рябина в условиях Рари дает какой то эффект защиты от демонов, БХ не в восторге от того, что они заявятся к ним, поэтому его ехидную радость может объяснить то что все таки какая то защита будет, хотя как она может подействовать на демонов, не представляю.
Старый 20.10.2007, 21:45   #6
Freewi

А может просто у него с рябиной связаны какие-то воспоминания. Его и так из-за воспоминаний колбасит. Так почему бы с кучей нехороших не затесатья парочке нормальных.
Старый 20.10.2007, 21:49   #7
Voron4

Скорее БХ готовиться к встрече с союзниками и на всякий случай готовит страховку. Свойства чёрной рябины на Рари мы не знаем. Может она пригодиться не толко для поднятия МГ и но и для вызова кого-нибуть помощнея.
Старый 20.10.2007, 23:02   #8
Ronen2

Все-таки на мой взгляд больше похоже действительно на то, что рябина - это некий аналог колючей проволки для собирающихся явиться демонов. Очень уж улыбка у БХ... многозначительная.)

П.С. Темы "Черноплодная рябина и демоны" у нас еще нет? Пора делать, а то болтаем тут.. непорядок
Старый 21.10.2007, 02:02   #9
АкаФ

Врядли рябина для демонов. Скорее будет аналог Длани Нергала. Или как у Креола кустик зубастый. Мутируют и фиг кто прорвется не покусанным.
Старый 22.10.2007, 23:25   #10
Ivan_81

из главы 12
-----------------------
- Можно заменить на черноплодную рябину, - скрипнул зубами Креол, глядя на ученицу с невыразимым бешенством. – Свежую или сушеную. Или еще какую-нибудь. Она мне будет нужна, чтобы успокоить… ублаготворить… в общем, долго объяснять.
-----------------------

из главы 23
-----------------------
Во внутреннем дворе копают ямы под деревья. Этим утром рабочие начали высаживать черноплодную рябину – в северном Нумирадисе она растет почти повсеместно. Самый обычный кустарник, совершенно безобидный – но Бестельглосуд при виде него затаенно улыбнулся.
-----------------------

Думаю у демонов по "приезду" на Рари одно желание будет, "пыхнуть и поваляться на травке, в тенёчке" У младших точно. Хороша встреча
Старый 23.10.2007, 04:39   #11
Дейн

Цитата:
Сообщение от Ivan_81 Посмотреть сообщение
Думаю у демонов по "приезду" на Рари одно желание будет, "пыхнуть и поваляться на травке, в тенёчке" У младших точно. Хороша встреча
Это конечно замечательно, но Черноплодка плодоносит отнюдь не круглый год, да и не много ее с одного куста собрать можно.
К тому же вопрос, какое сейчас на Нумирадисе время года? Если рябина не отцвела, то и ягод на этот год не будет, а зиккурат строится Стахановскими темпами.
Старый 23.10.2007, 09:31   #12
Альв

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Это конечно замечательно, но Черноплодка плодоносит отнюдь не круглый год, да и не много ее с одного куста собрать можно.
К тому же вопрос, какое сейчас на Нумирадисе время года? Если рябина не отцвела, то и ягод на этот год не будет, а зиккурат строится Стахановскими темпами.
Ну я думаю, что магией можно заставить ее плодоносить в нужный момент.
Старый 23.10.2007, 10:31   #13
Дейн

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
Ну я думаю, что магией можно заставить ее плодоносить в нужный момент.
А сохранит ли она при этом магические свойства? Нет, я не спорю, что как то она себя проявит, но вот как...
Старый 23.10.2007, 10:35   #14
Альв

А почему обязательно магические, может на демонов подействуют как раз таки природные свойства рябины, скажем какое нибудь наркотическое воздействие, а если там присутствует магия, то демоны ее и учуять могут, не рядовые конечно, но архидемоны почувствуют и просто уничтожат нафиг эти кусты вместе с юными мичуринцами, их посадившими.
Старый 23.10.2007, 10:42   #15
Дейн

А демоны ли? Креолу Черноплодка была нужна как маг.компонент для Некромантии...
Старый 23.10.2007, 10:45   #16
Tracer

Вот именно а может она вообще духов сдабривола чтоб были посговорчивее
Старый 23.10.2007, 11:26   #17
Альв

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
А демоны ли? Креолу Черноплодка была нужна как маг.компонент для Некромантии...
Не все компоненты, которые используются в ритуалах/заклинаниях магические, какая магия скажем в пальце мертвеца, или в этом
Цитата:
Крысиная желчь, сердцевина глаза жабы, капля мозга половозрелого мужчины, умершего от заразной болезни
Магическим получается зелье или заклинание, и то его делают таким не компоненты, а сам маг.
Старый 23.10.2007, 11:47   #18
Дейн

Цитата:
Магическим получается зелье или заклинание, и то его делают таким не компоненты, а сам маг.
Но сам маг скорее всего не сможет создать ритуал без этих компонентов или хотя бы их заменителей.
Но я собственно не о том. Креол использовал Черноплодку при Некромантии, так почему Хаос должен ее использовать для демонологии? Может он просто для последнего резерва готов поднять всех погибших при штурме столицы Ларии, например? А Черноплодка чтобы задобрить кого то там...
Старый 23.10.2007, 12:00   #19
Альв

Ну, многие компоненты являются универсальными, т.е. используются в заклинаниях разных разделов магии. А мертвецов БХ бросит на демонов? На мой взгляд малоэффективно, эйнхеров он поднять не сможет, не та квалификация, а с обычными демоны думаю справятся играючи.
Старый 23.10.2007, 12:46   #20
Дейн

Цитата:
Ну, многие компоненты являются универсальными, т.е. используются в заклинаниях разных разделов магии. А мертвецов БХ бросит на демонов? На мой взгляд малоэффективно, эйнхеров он поднять не сможет, не та квалификация, а с обычными демоны думаю справятся играючи.
ОН не сможет, но Безмозглый был у Серых не единственным некромантом.
Впрочем, как то странно, Адамантий, Черноплодка... но при этом НЖМ при глубоком сканировании, не выявил у него никаких планов супротив Лэнга.
Старый 23.10.2007, 12:50   #21
Tracer

Цитата:
Но при этом НЖМ при глубоком сканировании, не выявил у него никаких планов супротив Лэнга.
Раз не выявил значит их и не было может БХ просто черноплодка наравится.
Старый 23.10.2007, 12:58   #22
Дейн

Цитата:
Сообщение от Tracer Посмотреть сообщение
Раз не выявил значит их и не было может БХ просто черноплодка наравится.
Или это направлено не против Лэнга.
Старый 23.10.2007, 13:03   #23
Tracer

Цитата:
Или это направлено не против Лэнга.
Тоже может быть вдруг она БХ нужна для какого-нибудь ритуала или сильного убойного закла
Старый 23.10.2007, 19:50   #24
Kreg_Xek

по моему черноплодка будет как то применятся против Эйнхерий. вспомните-креолу она тоже нужна была, чтоб кого то там убладжить. вот представьте - увидят кусты эти, бросятся на них, нажрутся и отупеют)
насчёт сабли -Адамант самозатачивается. он вполне мог выковать просто кусок металла более -менее похожий на саблю)
Старый 23.10.2007, 22:56   #25
--STUDENT--

а если бх хочет сотворить(пусть не лично) или вызвать(тоже не лично) что нибудь большое, мерзкое и могучее в помощь своим людям против великого архимага который сильнее его!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра