Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 20:30   #26
Hedin

А вообще чтото про саму книгу то.. Как то даже не думал, что Этлау с Кэром вместе будут(( Я в предыдущих книгах его люто ненавидел))
Старый 07.04.2006, 20:47   #27
lonli

Necro
Это НЕ БЫЛА проблема издательства. В первые раза 2 он просто ее сам забирал, что-то дописывал, в последний раз издательство само завернуло, указав на множетсво несоответствий с прошлыми книгами
Старый 07.04.2006, 20:57   #28
Сергей
Администратор
Администратор

lonli что правдо? издательство завернуло из-за несоответствий? Интересно каких.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 22:53   #29
Fess

Цитата:
Сообщение от Hedin
А вообще чтото про саму книгу то.. Как то даже не думал, что Этлау с Кэром вместе будут(( Я в предыдущих книгах его люто ненавидел))
Я тоже, сначала. Но потом поразмыслил, и обозвал тезку последними словами - надо было тогда, в таверне, в "Рождении Мага" соглашаться на предложение Этлау. Ведь будучи союзником Инквизиции он мог добиться куда большего, нежели став ее врагом. И потом, Этлау, как я стал понимать после второго тома "Войны", точно таков же как и тезка - тот же принцип меньшего зла, исходя из которого и из своей веры он пытается спасти всех, кого может. Так что, "Эндшпиль" в этом плане не стал для меня шоком, скорее наоборот, я не то чтобы ждал, но очень надеялся на что-то такое.
А вот что, пожалуй, стало неожиданностью - так это эльфы. Немерянная крутизна и предусмотрительность Вейде и растерянность нарнийцев... Странно, странно...
И еще интересно, что же случилось с Кицумом. Он ведь оставался залогом исполнения обоими сторонами своего слова, вот только не верю я, что дуоттам удалось с ним сладить, по крайней мере натихую. А ведь потащив остальных на жертвенник они должны были придумать что с ним делать... Любопытно, любопытно... Ну и остается открытым вопрос, а кто же собственно он такой? Точно известно из уст автора, что это не Старый Хрофт. Наверняка можно утверждать, что это не Бог Горы, не Хаген, не Спаситель, не аватар Хедина или Ракота и не кто либо из "компании на "Я"". Но кто же он тогда??? И кто такие Маски? Действительно ли Хедин и Ракот или кто-то ими прикрылся? Почему эльфийка-вампирша, которую прикончил Император, помогала, если я правильно понял Хаосу, а ее создательница об этом и не подозревала?
Вопросы, вопросы, вопросы... Без ответов. Но можно строить догдки разной степени спекулятивности. Кто желает попробовать?
Старый 07.04.2006, 23:00   #30
Сергей
Администратор
Администратор

Fess я думаю маски это все ж Хедин с Ракотом. Зачем кому либо понадобится обанывать Фесса объявляя себя Новыми богами, в то время когда у него уже нет мечей.
Старый 07.04.2006, 23:50   #31
Fess

Ээээ, вот тут и вопрос: во-первых, в "Эндшпиле" они ведут себя не похоже на братьев, во-вторых, в "Рождении" их поведение и вовсе ни в какие ворота не лезет, а в-третьих, как следует из интерлюдий, Хедин и Ракот более чем заняты своими делами и вербовать моего тезку им некогда. Тем более лично! Особенно, с учетом того, что Сильвию вербует Наллика, и она же могла бы при желании договорится и с ним. Опять же, Новые Боги не могут разделяться на несколько отдельных самостоятельных личностей, их аватары - это просто изменение облика и доступных сил, но не раздвоение, растроение и т.д. А в Академии Эвестайн и Бахмут провели туеву хучу времени, чего Боги себе позволить никак не могли. Еще вспоминается, что Белый Призрак, заточеный в алтарь в пирамиде, угрожал Императору местью Новых Богов, "кровожадных богов". Больше похоже, что кто-то стрательно копает под Хедина с Ракотом, дабы отвадить от них потенциальных союзников.
Старый 08.04.2006, 06:20   #32
Хеор

Знаешь, я почему-то с тобой согласен. Не тянут они на Новых Богов.
Старый 09.04.2006, 16:32   #33
Hedin

Цитата:
Больше похоже, что кто-то стрательно копает под Хедина с Ракотом, дабы отвадить от них потенциальных союзников.
Ну да ну да похоже на правду... а вот у Молодых времени как раз могло быть дохрена... да и Х и Р они врятли очень любят..

Цитата:
Ведь будучи союзником Инквизиции он мог добиться куда большего, нежели став ее врагом
Не ну это хорошо, конечно, но тогда у него совсем мало врагов бы было)) И потом он опыта большого понабрался от них..

А вот Кицум... хм честно говря я думал, что это Хрофт(( Хехе будет неожиданностью если это Олмер окажется)) А так, что то даже никаких мыслей а эту тему((

Цитата:
А вот что, пожалуй, стало неожиданностью - так это эльфы. Немерянная крутизна и предусмотрительность Вейде и растерянность нарнийцев... Странно, странно...
Ну собственно от эльфоф можно всего было ожидать, они ж блин живут то долговато)) а вообще как то я не особо им удивился((

Да, кстати, если у ключ открывает проход и "Тьме" и Спасителю, то приход "Тьмы" и не так уж и страшен.. если это конечно не неназываемый))
Старый 09.04.2006, 17:56   #34
Fess

Цитата:
Сообщение от Hedin
Ну да ну да похоже на правду... а вот у Молодых времени как раз могло быть дохрена... да и Х и Р они врятли очень любят..
Ой, вряд ли... Я бы рискнул назвать Ямбрена и Ялмога, бывших повелителей ветра и вод соответственно. Пока Ямерт с Дальними шашни крутит, они тут подсуетились.
Цитата:
И потом он опыта большого понабрался от них..
"А экспа, знаете ли, на дорогах не валяется, она по ним бродит..."

Цитата:
Ну собственно от эльфоф можно всего было ожидать, они ж блин живут то долговато)) а вообще как то я не особо им удивился((
Нет, удивило не то, что Вейде такая шаманка, а то, что нарнийцы по сравнению с ней настолько дети.
Цитата:
Да, кстати, если у ключ открывает проход и "Тьме" и Спасителю, то приход "Тьмы" и не так уж и страшен.. если это конечно не неназываемый))
Вобще-то, по не до конца подтвержденным данным, Сущность и есть частица Неназываемого ХЗ как оказавшаяся в Эвиале и ХЗ как изменившаяся. А если она прорвется... Писец всему живому. Впрочем, если заявится Спаситель - то тоже.
Еще любопытен старый хрен Игнациус - как ученик учеников Древних Истинных Магов собирается разделаться с пусть и Павшими, но Богами?
Старый 09.04.2006, 18:39   #35
Hedin

Цитата:
Нет, удивило не то, что Вейде такая шаманка, а то, что нарнийцы по сравнению с ней настолько дети.
А в этом смысле... Ну кто ж их знает.. собствеено может темные эльфы не задумывались о "конце света"....

Цитата:
Вобще-то, по не до конца подтвержденным данным, Сущность и есть частица Неназываемого ХЗ как оказавшаяся в Эвиале и ХЗ как изменившаяся. А если она прорвется... Писец всему живому. Впрочем, если заявится Спаситель - то тоже.
Ну судя по всему Эвиалу в любом случае плохо будет... Вон даже маски Фессу еще в "Рождении" сказали, что мир обречен.....
С другой стороны, если прорыв тьмы может открыть дорогу неназываемому кирдык будет не только Эвиалу.....

Цитата:
Еще любопытен старый хрен Игнациус - как ученик учеников Древних Истинных Магов собирается разделаться с пусть и Павшими, но Богами?
Ну два мага рискнули.. и хоть не без помощи третьей силы, но победили.. может и у него, что и получится..
Старый 09.04.2006, 19:29   #36
Fess

Цитата:
Ну два мага рискнули.. и хоть не без помощи третьей силы, но победили.. может и у него, что и получится..
Два Истинных Мага. До любого из которых Игнациусу "як до неба рачки". Да и то, нифига бы не вышло, если бы не Орлангур.
Старый 09.04.2006, 20:09   #37
Hedin

2 Fess

Я полностью согласен)) Но с другой стороны Хаген собственно магом то не был, а вот Сигрлин его как то не особо победила))
Найдет Игнациус какой- нибудь сильный артефакт, типа тех же мечей да и выступит против Павшего))
Старый 09.04.2006, 20:41   #38
Fess

Возможно, возможно, хотя пример и некорректный - Сигрлинн и не пыталась "победить" Хагена, скорее убедить, в крайнем случае живьем взять.
Старый 09.04.2006, 21:09   #39
Hedin

Цитата:
Сообщение от Fess
Возможно, возможно, хотя пример и некорректный - Сигрлинн и не пыталась "победить" Хагена, скорее убедить, в крайнем случае живьем взять.
Хмм а помоему в храме когда он ее скинул она как раз и хотела его... хотя может ошибаюсь.. ну даже если и так, то все равно кто он, а кто она!! она ведь так СОВСЕМ ничего ему не смогла сделать...
Ах да.. А вот Мерлин то.. он то точно его убить хотел!!! и у него не атк уж это и получилось...
Ну собствеено не в этом дело.. я в принципе имел ввиду что он все так и сможет противостоять богу.. только надо найти правильный путь....

Интересно ксати а Мельин то выстоит?? и остановит ли козлоногих разрушение башни??
Старый 09.04.2006, 21:36   #40
Сергей
Администратор
Администратор

Hedin остановит ли незнаю но отбросить надолго. Обидется Неназываемый однозначно.

p.s. Хм... только что заметил что общаются пара с никами персонажей Перумова.
Старый 09.04.2006, 22:56   #41
Fess

Мельин устоит. Должен устоять. Иначе и Эвиал рухнет.
З.Ы. А почему бы и не пообщаться последнему некроманту Эвиала (Даэнуру-то кранты) с Познавшим Тьму?
Старый 10.04.2006, 12:03   #42
Хеор

Прочитал... Забавно... Нок как уже многие говорили:МАЛО!
Старый 10.04.2006, 22:52   #43
Hedin

кстати ребят никто не помнит происхождение Дисков Ямерта??
Старый 10.04.2006, 23:07   #44
Fess

Цитата:
Хагену воистину пришлось вспомнить очень многое, однако это выглядело так, словно ему внезапно с перевала открылся вид на цветущую долину. Он увидел, как создавались Диски, как Солнце обратило себя в гигантский горн, в жару которого рождалось чудо-оружие для самых верных его служителей, и какие Слова Власти произносились при этом.
Вот по-моему все, что есть об этом в "Гибели Богов", а больше диски нигде не появлялись, кажется. А что?
Старый 10.04.2006, 23:14   #45
Hedin

Цитата:
Вот по-моему все, что есть об этом в "Гибели Богов", а больше диски нигде не появлялись, кажется. А что?
Да вот интересно стало.. если к их созданию приложил руку сам Ямерт, то не могут ли Хедин с Ракотом создать нечто подобное?? Ведь теперь они сами боги... А если с таким оружием всего лишь ученик чуть не одолел Главу совета магов, то их ученики могли бы очень многое???
Старый 10.04.2006, 23:28   #46
Fess

Закон Равновесия. Вспомни, много ли помогли эти диски самому Ямерту и его последователям? Чем больше преимущество одной из сторон, тем больше происходит случайностей и просто разной фигни нивилирующих это преимущество. И уж кому, как не Хедину с Ракотом об этом знать. Вспомни заодно и уничтожение Брандея и во что оно обошлось. Так что они воистину Боги Недеяния! Им нужно сидеть и думать, а не мощью своей божественной потрясать.
Старый 10.04.2006, 23:35   #47
Hedin

Да к сожалению, понимаю.. но вот, например, Кэру какой- нибудь артефактик подкинуть... он не их последователь, и его сможет использовать для сохранения Эвиала... Ну это так... бредовый конечно пример.... просто интересно было возможно ли в принципе такое))
Старый 10.04.2006, 23:47   #48
Fess

В принципе - возможно, но на практике - бессмысленно. А насчет тезки... Во-первых, наученый горьким опытом рунного меча он такую подачку не возьмет, а во-вторых будет прав. Он ведь по сю пору жив исключительно благодаря сумашедшему везению. Но везение это не с бухты-барахты, а благодаря все тому же Закону Равновесия. На очень уж неслабые силы он замахнулся, вот и везет ему, как утопленнику А ежели силы артефактом божественным уровнять, так глядишь и пруха кончится, и помрет он наглой смертью...
Старый 10.04.2006, 23:59   #49
Hedin

Цитата:
а благодаря все томо же Закону Равновесия
Ага опять это равновесие!!!!!!!.. эх сколько раз же разные герои говорили эту фразу.....

Цитата:
Он ведь по сю пор жив исключительно благодаря сумашедшему везению
Не ну притворятся только не надо... Твой тезка звиняйте тоже не пальцем делан, вес таки урожениец Долины.. да и академию всего то за год закончил, а ведь это что то да значит))

Кстати, а если маски окажутся в самом деле Х и Р.. и Фесс согласится встать на их сторону он сможет от них черпать магическую силу как от темной шестерки например??
Старый 11.04.2006, 00:53   #50
Fess

[quote="Hedin"]
Цитата:
Ага опять это равновесие!!!!!!!.. эх сколько раз же разные герои говорили эту фразу.....
Ты знаешь, у меня такое чувство, что у всех более-менее могущественных обитателей Упорядоченного одна мечта: найти Творца и крепко набить морду за то, что встроил в Упорядоченное этот !...! закон!
Цитата:
Не ну притворятся только не надо... Твой тезка звиняйте тоже не пальцем делан, вес таки урожениец Долины.. да и академию всего то за год закончил, а ведь это что то да значит))
Ага, это значит что он очень торопился оттуда слинять Не он крут, он очень крут, но с его заморочками ему God Mod нужен. Вышедшее из под контроля заклинание под Арвестом, Эгест, дважды - первый раз призраки ведьмы, второй раз костер Этлау, бой в горловине, когда он обратился к Темной Шестерке, бой с бреннерской четверкой, собственно побоище в Эгесте... Список можно продолжать, но надо ли?

Цитата:
Кстати, а если маски окажутся в самом деле Х и Р.. и Фесс согласится встать на их сторону он сможет от них черпать магическую силу как от темной шестерки например??
Скорее всего нет. Технически это наверно возможно - тот же Спаситель раздает свою силу священникам в туевой хуче разных миров, но Новые Боги такой фигней вроде не страдали и не страдают. И опять все тот же всех изрядно доставший Закон Равновесия - даже их помощь может покачнуть весы, вспомни "Землю без радости"
Ответ

Опции темы
Опции просмотра