Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2006, 01:05   #51
Hedin

Цитата:
Ты знаешь, у меня такое чувство, что у всех более-менее могущественных обитателей Упорядоченного одна мечта: найти Творца и крепко набить морду за то, что встроил в Упорядоченное этот !...! закон!
Хаха, красиво подмечено))

Цитата:
Ага, это значит что он очень торопился оттуда слинять Не он крут, он очень крут, но с его заморочками ему God Mod нужен. Вышедшее из под контроля заклинание под Арвестом, Эгест, дважды - первый раз призраки ведьмы, второй раз костер Этлау, бой в горловине, когда он обратился к Темной Шестерке, бой с бреннерской четверкой, собственно побоище в Эгесте... Список можно продолжать, но надо ли?
Та я полностью согласен с тобой)) просто имел ввиду что у него все таки есть не только везение)))))

Цитата:
вспомни "Землю без радости"
о спасибо что напомнил)) пойду ее по 3 разу вспоминать)) а то уже совсем подзабыл))
Старый 11.04.2006, 13:50   #52
Хеор

Могу сказать: Маски- это точно НЕ новые боги. Перечитай концовку, там все четко сказано.
Старый 11.04.2006, 23:38   #53
Fess

Цитата:
Сообщение от Хеор
Могу сказать: Маски- это точно НЕ новые боги. Перечитай концовку, там все четко сказано.
Что-то не припомню, что бы это было четко сказано. Цитату мне, понимаш ли, цитату!
Старый 11.04.2006, 23:43   #54
Hedin

Ага я даже конец перечитал)) думал мож че пропутсил))
И видимо действительно, что то пропустил(( Что такое "Огненная купель" ??
Старый 12.04.2006, 00:21   #55
Fess

В данном случае, похоже, имеется виду, что замок просто летел в огонь.
Старый 12.04.2006, 00:37   #56
Hedin

Цитата:
Сообщение от Fess
В данном случае, похоже, имеется виду, что замок просто летел в огонь.
Мдяя замок- камикадзе... инетересная перспектива...
Старый 12.04.2006, 08:19   #57
Shurix

Fess.
Если допустить, что события в ВМ-3, происходят в одно время, то получаем Х и Р, работают в Кириддине, а поэтому они не могли в это же время явится к Фессу, они вроде двойниками не обладают, да и манера поведения масок, ИМХО, ой как не похожа на Новых богов (за мечами они не гонялись, на фиг они им не нужны, т.к. даже Мечи Богов просто по стенам развесили, да и карты свои они каждому под руку подвернувшемуся не раскрывают, и в конце-концов прямой агитацией тоже не занимались, не помню, но точно в какой-то книге из цикла, недвусмысленно сказано, что все последователи Новых Богов, сами на них выходили) . Так что, я считаю, что тут кто-то искусно маскируется под Х и Р, может быть кто-то из компании на Я, а может кто-то из Нового Поколения, скорей всего первое, ибо им то Мечи, до боли нужны.
Старый 12.04.2006, 08:58   #58
Hedin

2 Shurix

ээ ты не обижайся, но за страницу до этого Фесс уже говорил почти тоже самое))
Цитата:
Ээээ, вот тут и вопрос: во-первых, в "Эндшпиле" они ведут себя не похоже на братьев, во-вторых, в "Рождении" их поведение и вовсе ни в какие ворота не лезет, а в-третьих, как следует из интерлюдий, Хедин и Ракот более чем заняты своими делами и вербовать моего тезку им некогда. Тем более лично! Особенно, с учетом того, что Сильвию вербует Наллика, и она же могла бы при желании договорится и с ним. Опять же, Новые Боги не могут разделяться на несколько отдельных самостоятельных личностей, их аватары - это просто изменение облика и доступных сил, но не раздвоение, растроение и т.д. А в Академии Эвестайн и Бахмут провели туеву хучу времени, чего Боги себе позволить никак не могли. Еще вспоминается, что Белый Призрак, заточеный в алтарь в пирамиде, угрожал Императору местью Новых Богов, "кровожадных богов". Больше похоже, что кто-то стрательно копает под Хедина с Ракотом, дабы отвадить от них потенциальных союзников.
Это был ответ на пост Хеора
Цитата:
Перечитай концовку, там все четко сказано.
ВОт просто поправил его, т.к. всетаки автор ответ на это еще не дал))

Зы прошу прощения, что за Фесса ответил((
Старый 12.04.2006, 08:59   #59
Fess

Именно "если допустить". Время оно и вообще штука относительная, а с учетом того, что в разных мирах оно может течь по разному, да и братья способны в некоторых пределах им манипулировать, по крайней мере Хедин...
Цитата:
Коричневокрылый сокол достиг цели именно в тот миг, когда желал; как и полагается пунктуальному божеству, в чьём распоряжении – не один способ ускорить или, напротив, замедлить своё собственное время. Великая Река обширна и глубока, она не заметит столь малого возмущения.
Насчет того, что где-то недвусмысленно сказано - цитату, плз, а то не помню такого.
А так согласен.
Старый 12.04.2006, 09:58   #60
Shurix

Fess, м-да погорячился, по памяти выдал желаемое за действительное. Цитаты нет, не нашел. Ради интереса можно задать вопрос Нику, вот только когда он ответит?
Старый 12.04.2006, 10:36   #61
Svarog

Наконецто прочитал все летописи (начиная мечами заканчивая войной 3) Сделал вывод - интересно но мало :?
Старый 12.04.2006, 16:35   #62
Fess

2 Шурикс:
Как я понял, Ник в сети появляется не в пример реже Александра, а уж тем более отвечает на вопросы незнакомцев
2 Сварог:
Фигасе мало! Хотя да, мало, потому как хоцца еще!

Да, кстати, никто не заметил в "Эндшпиле милый прикол с орками - имя капитан Уртханг никому ничего не говорит? :?:
Старый 12.04.2006, 18:44   #63
Hedin

Ты на Ортханк шоли намекаешь??
Старый 12.04.2006, 18:57   #64
Fess

Хех! Нет.
Просто именно под ником капитан Уртханг Ник появляется в сети И потому же у него на форуме его зовут Кэп.
Старый 12.04.2006, 19:17   #65
Hedin

Цитата:
Сообщение от Fess
Хех! Нет.
Просто именно под ником капитан Уртханг Ник появляется в сети И потому же у него на форуме его зовут Кэп.
Ах вот оно как)) Давно ж я на литфоруме не был....

А вот интересно почти у всех писателей- фэнтезистов священники тоже с крестами ходят... ето что ж получается что бедного Иисуса в бесконечном колличестве миров на крест вешали??
Старый 13.04.2006, 09:36   #66
Хеор

Нет, просто это самый простой знак. И самый популярный...
Старый 13.04.2006, 13:16   #67
Shurix

Ну Fess, могу поспорить, на своем сайте perumov.com, Ник в спец разделе отвечает на вопросы всем (даже на майл отправляет, если попросить), мне к примеру отвечал всегда. Но как правило это происходит в лучшем случае в течении месяца.
Старый 14.04.2006, 09:31   #68
Hedin

Цитата:
Сообщение от Хеор
Нет, просто это самый простой знак. И самый популярный...
Нет это понятно... но должен он что то символизировать.... И все таки если они ждут второго пришествия, то значит должно быть первое...
Старый 14.04.2006, 12:38   #69
Fess

Просто очень уж хорошо христиане подходят на роль внешне благопристойных фанатиков. Всем очень хорошо помнится реальная Инквизиция, а ведь в фэнтэзи мирах ей есть где разгулятся... Вот и гуляют по страницам книг священники/инквизиторы/клерики с крестами и распятиями.
Старый 14.04.2006, 16:45   #70
Хеор

Пояему б не погулять? Хороше живется инку, если много еретиков...
Старый 14.04.2006, 18:19   #71
Hedin

Неееет...... замок Хедина.. опять... и на хрена он вообще туда летел??
Это я возмущаюсь по поводу отрывка выложенного на сайте автора))
Старый 14.04.2006, 18:35   #72
Сергей
Администратор
Администратор

Hedin какой еще отрывок?
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 18:49   #73
Hedin

Цитата:
Сообщение от Сергей
Hedin какой еще отрывок?
На http://perumov.com/ выложен отрывок из 4 тома))
Старый 15.04.2006, 17:10   #74
Svarog

Кстати Даэнур как то стремно погиб
Старый 16.04.2006, 12:25   #75
Хеор

Не повезло... И с некромантом такое бывает...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра