Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2006, 07:03   #201
Shurix

Прочитал. Не то чтобы был сильно удивлен, все-таки Перумов мастер непредсказуемых концовок.
Старый 16.10.2006, 11:10   #202
Hedin

Да концовка прикльная..)) Много народу полегло.. :cry:
Я только не много не понял что с Ямертом и к произошло??
Старый 16.10.2006, 14:53   #203
Shurix

А ничего не произошло. Скорей всего они также как и Ракот с Хединым освободились от тенет Игнациуса. К тому же нас ждет ГБ-2, и думаю компания на Я, там сыграет не последнюю роль.
Кстати видели бы какие споры идут по поводу последней книги на сайте Перумова. Один из основных: почему Спаситель перед которым спасовал сам Ракот, оказался побежден Меганой и Анэто? Есть желающие поспорить.
Старый 16.10.2006, 15:50   #204
Hedin

Нуу побежден это громко сказано... Ну а вообще да тема интересная. Может что то вроде сам Эвиал помогал своим, все таки Ракот тоже чужой..
Старый 17.10.2006, 06:42   #205
Shurix

Побежден, побежден. Ему ведь отсекли путь в Эвиал, да и еще известный вред нанесли, и его первоначальный план рухнул. Так что для двух заштатных волшебников это можно считать победой. А по поводу силы Спасителя, я так понял что он создание не столько магическое, сколько порождение людской веры. Там ведь и Вейде перед тем как драпать говорит что люди смогли создать непобедимое, но непобедимое только для стандартных магических приемов, какими и пользовался Новый Бог. А Мегана с Анэто люди, их сила была не столько в магии, сколько в отрешении от Спасителя и непоколебимая решительность в преграждении пути. Плюс к тому они были людьми, и как говаривал Иван Грозный - я тебя породил, я тебя и убью.
Старый 17.10.2006, 23:00   #206
Hedin

Нуу может конечно и так.. Но как то получается что любой пахарь которому не по нраву его жизнь и он начинает винить во всем спасителя, причем истенно веря в свою правоту, может его победить?? Как то странно получается... Может это одно из составляющих, но мне кажется не решающая роль..
Старый 18.10.2006, 07:42   #207
Shurix

Доля правды конечно в твоих словах есть. Но, одно но в Эвиале царит средневековье, поэтому обыватели там рассуждают совсем не так как мы. На это пожалуй и делает ставку Перумов. Темные крестьяне, да еще вдобавок запуганные до нельзя Инквизицией, ни за что не станут винить Спасителя, они наоборот всеми силами будут просить их защитить, вот он и "защищает". А тут еще исполнение всех пророчеств, так что у пахаря просто не хватит ни духу ни осведомленности. А вот Анэто с Меганой дело другое они люди просвещенные, их мозги не запудренны церковью, они понимают угрозу Спасителя и все это в конце концов выливается в ненависть к этой личности, которая собственно и помогает им обрубить золотую лестницу.
Старый 18.10.2006, 15:16   #208
Hedin

Да здесь, конечно, не поспоришь, но все таки даже в средневековье были не довольные, да и в любом моменте истории. Появился один такой как Ленин, Гитлер, Македонский ну и тд, и что все кирдык Спасителю?? Просто мне очень трудно поверить в без оговорочное единомыслие людей. Да и потом существовала же Имерия клешней, дуотты в конце концов, они то в Спасителя не верили. Да и Саладорец, хотяя он то как раз может и верил. Да и получается что любому пришедшему из вне он ничего сделать не сможет??
Старый 18.10.2006, 16:10   #209
Shurix

Дуотты как раз Спасителю ничего сделать не могли. Так как его создали люди. Салладорец, же слишком хитроумен и рационален, к тому же врядли он бы стал жертвовать собой ради Эвиала, для него он разменная монета. Что же касается всего прочего, в средневековье, особых неверующих деятелей не было. Здесь играет немаловажную роль еще такой аспект, сначала ты веришь, потом разочаровываешься, потом ненавидишь
Старый 18.10.2006, 18:44   #210
Hedin

НУу знать того были или нет неверующие мы не можем. Нашу историю как основу брать нельзя, так как даже на Руси всегда были не довольные. Да кстати по смоему действию он мне чемто нназа напминает, а его порождением он быть не может??
Старый 19.10.2006, 06:29   #211
Shurix

Я тут еще на досуге подумал, и вспомнил один нюанс. У Меганы с Анэто была кровь Спасителя, без которой у них врядли бы получилось. А что касается отрекшихся, то без всяких магических штучек их нужна целая толпа, чтобы одолеть Его.
ЗЫ Вот так быстро я меняю точку зрения
Старый 19.10.2006, 19:09   #212
Hedin

Хмм а у Этлау еще и черепушка была.. И нетресно если бы обьединить два этих артефакта смогли бы они его напроч убить??
Старый 19.10.2006, 19:20   #213
Svarog

аааааа люди скиньте мине плиз книжечку а то пичиму то скачать немогу
Старый 26.10.2006, 18:57   #214
Marks

Дочитал. Окончание малость слабовато, а так ничего, вполне достойное завершение серии
Старый 05.04.2007, 17:19   #215
Hedin

У Перумова на сайте написано что книга новая выйдет, в июне ( хотя с его пунктуальностью в это мало верится), никто не в курсе она вообще про что?? И в каком жанре??
Старый 09.04.2007, 13:20   #216
Werewolf

Господи, неужели эта резиновая серия наконец-то закончилась? Какая жалость что в конце не все умерли, а то Перумов еще награфоманит скоро.
Это - мое честное имхо.
Старый 09.04.2007, 14:27   #217
Хеор

Там умерли почти все. А кто не помер, тот к действиям малопригоден.
Старый 03.05.2008, 14:14   #218
Нъярлатхотеп

Ничего, он новых уродов наплодит. Кстати, насчет Спасителя - секрет прост: надо погромче крикнуть "Урррра!!!" и, если ты человек, а не нелюдь поганая, тебе хучь стрелы дану на Берегу Черепов, хучь Спаситель по барабану. Вот примерно такими нехитрыми народными средствами Гвин Всебесцветный Негр и разгромил.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра