Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2007, 19:29   #1
Сергей
Администратор
Администратор

По умолчанию Вопросы к автору - 5

Продолжение следует...

Прошу прямо в этой теме обсуждения между собой различных вопросов не устраивать.
Сергей вне форума  
Старый 24.10.2007, 20:05   #2
old_guest

Офф. Скажите, Александр, а второй аддон к Героям уже "пощупали"?

Сергей: Я вот пощупал, немного. Ничего вроде.

Последний раз редактировалось Сергей, 24.10.2007 в 23:18.

Старый 24.10.2007, 22:32   #3
Ranyar

Александр, убивает ли серебро жертв вируса "Зомби" из 3Г6Р? С одной стороны, они всё-таки ожившие мертвецы, с другой - их поднял вирус, ожививший мозг, это болезнь, а не магия...
И ещё - как вы сами относитесь к сокращениям типа "3Г6Р", "СЛО", "3М1Т"? Просто меня первое время коробило от таких сокращений, потом уже понял, что сие - вынужденная необходимость.

Последний раз редактировалось Ranyar, 25.10.2007 в 13:22.

Старый 25.10.2007, 01:36   #4
Игорь

Александр, будут ли перекликаться и в далнеишем книги из серии"архимаг" и "три мудреца". если да то на сколько сильно. заранее спасибо за ответ.

Старый 25.10.2007, 01:57   #5
ALeX-L

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
---большая цитата---
А что не так-то? Они и переместились в Чрехвер, поэтому этот язык им известен и устно, и письменно.
А у меня другой вопрос: по-моему тут в шестируком резиденте что-то напутано со временем
Цитата:
Насколько я понял, этот самый Юрий учится на третьем курсе какого-то престижного университета. ... И вот полгода назад он нашел в какой-то библиотеке вот этот самый листок с заклинанием. Точнее, не он нашел, а Маша – и отдала его сокурснику, ибо у нее самой он никаких эмоций не вызывал. ... За какие-то две недели он перевел древний текст и немедленно загорелся испытать новые знания на практике. Уговорил пятерых друзей помочь и провел ритуал.
.....
Недели три назад, когда она зашла в библиотеку за какой-то ерундой для предстоящего экзамена, то разговорилась с какой-то девчонкой. ...
(девчонка как раз сбагрила пергамент)
Может всё же не полгода а полмесяца? Или около того? Тем более, что Олег только полгода "работает" в Лэнге.

Старый 25.10.2007, 10:56   #6
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Офф. Скажите, Александр, а второй аддон к Героям уже "пощупали"?
Нет, и не особо стремлюсь. Я и первый не щупал. Сами пятые Герои мне первоначально страшно понравились, но постепенно как-то наскучило. Все-таки это не мой жанр.
Цитата:
Александр, убивает ли серебро жиртв вируса "Зомби" из 3Г6Р? С одной стороны, они всё-таки оживние мертвецы, с другой - их поднял вирус, ожививший мозг, это болезнь, а не магия...
Даже и не знаю. Действительно, очень сложный вопрос - тут пока не проверишь, точно не узнаешь.
Цитата:
И ещё - как вы сами относитесь к сокращениям типа "3Г6Р", "СЛО", "3М1Т"? Просто меня первое время коробило от таких сокращений, потом уже понял, что сие - вынужденная необходимость.
А что такого-то? Обычные аббревиатуры, чтобы не писать каждый раз название целиком.
Цитата:
Александр, будут ли перекликаться и в далнеишем книги из серии"архимаг" и "три мудреца". если да то на сколько сильно. заранее спасибо за ответ.

А посмотрите-ка в мою подпись.
Цитата:
(девчонка как раз сбагрила пергамент)
Может всё же не полгода а полмесяца? Или около того? Тем более, что Олег только полгода "работает" в Лэнге.
Чего-то недопонял. Вообще-то, там написано не полгода, а три недели. Вы эту цитату откуда взяли?
Рудазов вне форума  
Старый 25.10.2007, 15:19   #7
ALeX-L

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Чего-то недопонял. Вообще-то, там написано не полгода, а три недели. Вы эту цитату откуда взяли?
Шестирукий резидент, глава 8 и 15. я про несоответствие первого подчёркнутого слова (полгода) и остальных

Старый 25.10.2007, 16:23   #8
Raziel

Возможно была внесена поправка в печатную версию,но я сейчас специально перескачал Серую Чуму,баг как был так и остался.

Старый 25.10.2007, 16:36   #9
Blais

Смех

Александр, а как вы относитесь к БашОргу?

Старый 25.10.2007, 22:39   #10
Slant

Цитата:
Александр, убивает ли серебро жиртв вируса "Зомби" из 3Г6Р? С одной стороны, они всё-таки оживние мертвецы, с другой - их поднял вирус, ожививший мозг, это болезнь, а не магия...
Если верна теория колдуна-лича (это который "Безмозглый"), то для жертв вируса серебро должно являться обычным металом...

Старый 26.10.2007, 07:56   #11
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Шестирукий резидент, глава 8 и 15. я про несоответствие первого подчёркнутого слова (полгода) и остальных
Вы не поняли. Я спрашиваю, привели ли вы цитату из бумажной версии или же из электронной. Если из электронной - откуда вы ее скачали.
Цитата:
Возможно была внесена поправка в печатную версию,но я сейчас специально перескачал Серую Чуму,баг как был так и остался.
Потому что меня напрягает закачивать на сайт файл заново ради одного предложения.
Цитата:
Александр, а как вы относитесь к БашОргу?
Уматная штука. Здорово поднимает настроение. Великолепное подтверждение того, что реальная жизнь порой бывает смешнее любых комедий.
Рудазов вне форума  
Старый 26.10.2007, 16:27   #12
ALeX-L

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Я спрашиваю, привели ли вы цитату из бумажной версии или же из электронной. Если из электронной - откуда вы ее скачали.
Бумага - печать от 13.05.05, и электронная, скачанная с Вашего сайта недели 2-3 назад.

Старый 27.10.2007, 17:25   #13
Rait

Александр, извините если отвлекаю или глупый вопрос задам...
Вы не могли бы ответить почему не выкладываете свои книги в платных интернет библиотеках где бы вам отчисляли процент, а ваши читатели могли бы получить более быстрый доступ к книгам.? К примеру, у нас в Ростове найти ваши книги несколько проблематично, а покупая их электронные версии в интернете все остаются в выигрыше. Еще раз извините, если что не так сказал.

Старый 27.10.2007, 21:55   #14
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр,я не понимаю как дэвкаци смогли проплыть через Симбаларь и всю Ларию если там большая часть Совета двенадцати?
Значит, невнимательно читаете. Там все написано.
Цитата:
Бумага - печать от 13.05.05, и электронная, скачанная с Вашего сайта недели 2-3 назад.
Тогда, значит, это все-таки я допустил описку, уже после отправки книги заметил и поправил, а потом забыл.
Цитата:
Александр, извините если отвлекаю или глупый вопрос задам...
Вы не могли бы ответить почему не выкладываете свои книги в платных интернет библиотеках где бы вам отчисляли процент, а ваши читатели могли бы получить более быстрый доступ к книгам.? К примеру, у нас в Ростове найти ваши книги несколько проблематично, а покупая их электронные версии в интернете все остаются в выигрыше. Еще раз извините, если что не так сказал.
Во многом потому, что мне банально неохота с этим возиться. Я не привык суетиться из-за копеек.
Рудазов вне форума  
Старый 28.10.2007, 15:00   #15
Сергей
Администратор
Администратор

Копейка рубль бережет (с)

А вообще вопрос оригинальный. Почему не выкладываете в платных интернет библиотеках, а только у себя и бесплатно?

зы. риторический вопрос.
Сергей вне форума  
Старый 30.10.2007, 20:23   #16
Нъярлатхотеп

Александр, а знали ли славяне/русы о существовании маны? Если знали, то как её называли?

Старый 31.10.2007, 04:34   #17
Анка

В одной из глав "Войны колдунов" Креол говорит :"Зеркало ее не показывает – значит, либо мертва, либо в плену колдунов." А в "Рыцарях Пречистой Девы" Зеркало не раз демонстрировало возможность "трансляции усопших". На Рари действуют другие магические законы?

Старый 01.11.2007, 00:34   #18
Леголегс

Цитата:
Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
В одной из глав "Войны колдунов" Креол говорит :"Зеркало ее не показывает – значит, либо мертва, либо в плену колдунов." А в "Рыцарях Пречистой Девы" Зеркало не раз демонстрировало возможность "трансляции усопших". На Рари действуют другие магические законы?
ЕМНИП, когда Креол хотел увидеть могилу он так и приказывал зеркалу: "покажи мне могилу такого-то"

Старый 01.11.2007, 02:51   #19
alekzmasai

Александр,а не вышла ли первая часть ВК в печати?
Если вопрос и ответ был то сорри,не нашёл.

Старый 01.11.2007, 03:04   #20
Альв

Вышла, в Армаде, такие вещи можно смотреть у них на сайте, да и на форуме шум по этому поводу уже давно стоит.

Старый 01.11.2007, 05:14   #21
Анка

Цитата:
Сообщение от Леголегс Посмотреть сообщение
ЕМНИП, когда Креол хотел увидеть могилу он так и приказывал зеркалу: "покажи мне могилу такого-то"
РПД, глава 10: "-Зеркало, покажи мне Хубуру Недра!" .... "Медная тарелка замерцала, а потом отобразила сплошную черноту" и т. д.
И это не единственный пример.

Старый 01.11.2007, 09:51   #22
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а знали ли славяне/русы о существовании маны? Если знали, то как её называли?
На этот счет у меня нет информации. В славянских мифах я аналогов не нашел.
Цитата:
Просто раз не показывает - значит, она где-то в "белом пятне", на территории колдунов. Скорее всего, убита или в плену.
Цитата:
Александр,а не вышла ли первая часть ВК в печати?
Если вопрос и ответ был то сорри,не нашёл.
Вышла на днях.
Рудазов вне форума  
Старый 01.11.2007, 19:15   #23
TRON
Птица Лэнга

Александр, недавно перечитывал "Архимага" и наткнулся на строчку, где типа Вон не собиралась говорить НЖМ о какой-то интересной мысли. Это о чем она подумала?
TRON вне форума  
Старый 01.11.2007, 20:02   #24
ктулху в мавзолее

Цитата:
Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
РПД, глава 10: "-Зеркало, покажи мне Хубуру Недра!" .... "Медная тарелка замерцала, а потом отобразила сплошную черноту" и т. д.
И это не единственный пример.
а если дальше прочитать, то что выходит?

Цитата:
Зеркало, покажи мне Хубуру Недра!
...
Медная тарелка замерцала, а потом отобразила сплошную черноту. Вон разочарованно наморщила носик: артефакт всё-таки получился бракованный…
– Прибавить света! – скомандовал маг. – Ярче… ярче… ярче…
– О! – с пониманием протянула Вон.
Зеркало все-таки сработало как-надо. Просто уважаемый Хубура Недр, как ему и полагалось, лежал в глубокой могиле, куда не пробивался ни один лучик света.

Старый 04.11.2007, 16:00   #25
Альв

Александр, есть предложение слегка изменить график выкладки глав, вместо понедельника и четверга выкладывать по средам и воскресеньям. Объясняю: в воскресенье свободного времени больше, и если глава будет выложена с утра, обсуждение пойдет намного оживленнее, а среда чтобы не нарушался интервал между главами.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра