Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 22:00   #226
Gem

Александр, как я понял,вы пишете только о том, в чем разбираетесь. Как вы отнесетесь к попытке снабдить вас интересной информацией в химии/биологии, которые могут служить материалом для рассказов? Хотелось бы увидеть что-нибудь новое про Гадюкина, а фанфики у меня не очень(
-----------------------
Вот такой вопрос Мерзость в вашей книге, скорее всего- из варкрафта.В мире варкрафта он получается сшиванием кусков и последующим оживлением(это можно видеть в ВоВ - есть фабрики, где висят незаконченные туши). В вашей книге он создан путем слияния тел с помошью магии. А откуда "швы и лоскутки"?

Старый 27.12.2007, 03:40   #227
KrondoR

Александр. Я заметил что в книге Рыцари пречистой девы есть твари как две капли похожие и внешностью и повадками на магогов из американского сериала Созвездие Андромеда. Это совпадение или вы когдато смотрели то сериал.

И как вы относитесь к анимешке и игре Davil May Cry.

Старый 27.12.2007, 09:56   #228
Ortega

Цитата:
- Он утратил его давным-давно, - фыркнул Креол. – Раньше ему это не мешало.
- А еще, мне кажется, он немного переедает... – продолжал размышлять лод Гвэйдеон.
- Очередная сенсация! – громко восхитилась Вон. – Лод Гвэйдеон, он просто обкурился по уши, промыть желудок, вот и все...
- Проще уж убить... – задумчиво прищурился маг. – К тому же у джиннов очень ценная кровь...
Это цитата из СЛО. Как она соотносится с отсутвием крови у джиннов?

Старый 27.12.2007, 10:56   #229
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, как я понял,вы пишете только о том, в чем разбираетесь. Как вы отнесетесь к попытке снабдить вас интересной информацией в химии/биологии, которые могут служить материалом для рассказов? Хотелось бы увидеть что-нибудь новое про Гадюкина, а фанфики у меня не очень(
Гадюкин - уникальный гений, преуспевший во всех областях знания. Если есть интересная мысль на тему нового изобретения - не вопрос, создайте какую-нибудь тему типа "Открытия профессора Гадюкина" и постите. Однако не могу обещать, что каждая мысль станет рассказом - самого по себе изобретения мало, к нему еще нужно придумать интересный сюжет.
Цитата:
Вот такой вопрос Мерзость в вашей книге, скорее всего- из варкрафта.В мире варкрафта он получается сшиванием кусков и последующим оживлением(это можно видеть в ВоВ - есть фабрики, где висят незаконченные туши). В вашей книге он создан путем слияния тел с помошью магии. А откуда "швы и лоскутки"?
Какие швы и лоскутки? Не припоминаю ничего подобного. Вот рубцы есть, остались в точках соединения трупов. Как после затянувшейся раны.
Цитата:
Александр. Я заметил что в книге Рыцари пречистой девы есть твари как две капли похожие и внешностью и повадками на магогов из американского сериала Созвездие Андромеда. Это совпадение или вы когдато смотрели то сериал.

И как вы относитесь к анимешке и игре Davil May Cry.
Никогда не смотрел, никогда не играл. И вы что-то путаете, магоги - это мифический народ из библейской легенды.
Цитата:
Это цитата из СЛО. Как она соотносится с отсутвием крови у джиннов?
Знаете, фраза "К тому же у джиннов очень ценный сверхгустой черный дым, исполняющий функции крови" звучит слишком уж заковыристо.
Рудазов вне форума  
Старый 27.12.2007, 13:40   #230
Night_Elf

Уважаемый Александр, а вы уже начали работу над следующей книгой, или пока что размышляете, о чем писать?

Старый 27.12.2007, 14:15   #231
Monach_07

Александр, я тут заметил интересную вещь по поводу цвета плащей колдунов ( с красного по фиолетовый (и именно так)). Существует фраза для запоминания цветов радуги "Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан". А теперь цвета плащей - Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Голубой, Синий, Фиолетовый. Это случайно или нет.

Старый 27.12.2007, 17:24   #232
Garou

Цитата:
Сообщение от Monach_07 Посмотреть сообщение
Александр, я тут заметил интересную вещь по поводу цвета плащей колдунов ( с красного по фиолетовый (и именно так)). Это случайно или нет.
А сам-то как думаешь? Наверное, просто совпадение.
З.ы.: если бы Александру нравился Перумов, я бы подумал, что это пасхалка на перумовскую Радугу.

Старый 27.12.2007, 17:47   #233
Gem

Извините, предполагал, что магия трансформации должна была слепить Мерзость как из пластилина - без всяких рубцов. Ведь кости то переместились и слиплись.
----------
Мне хочется узнать ваше мнение по поводу Абсолютного растворителя. Также знаю не один десяток интересных и зрелишных опытов и методов, будет время -распишу.
-----------
По поводу плащей - неоднократно встречал "плащи всех цветов радуги". Зачем усложнять и выдумывать какие нибудь бредовые плащи в полоску. а так сразу видно, кто твой собеседник.

Старый 27.12.2007, 18:30   #234
Black Mog

Александр, по поводу Вашего ответа про музыку. Если HammerFall не самая великая и известная группа, то уж Blind Guardian... Те же Эпидемия и Арда, собственно, вторичны по отношению к данной группе, т. к. именно Blind Guardian начали первыми (чёртову уйму лет назад) играть т. н. "fantasy heavy metal", основываясь на произведениях Дж. Р. Р. Толкиена....

Предыдущее сообщение не стоит воспринимать как несущее какую-либо негативную эмоциональную нагрузку..
Оно было создано в исключительно информативных целях...

Последний раз редактировалось Иришка, 27.12.2007 в 21:35.

Старый 27.12.2007, 23:28   #235
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Уважаемый Александр, а вы уже начали работу над следующей книгой, или пока что размышляете, о чем писать?
Да уж в заключительную фазу вступил. Еще несколько глав, и редактировать.
Цитата:
Александр, я тут заметил интересную вещь по поводу цвета плащей колдунов ( с красного по фиолетовый (и именно так)). Существует фраза для запоминания цветов радуги "Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан". А теперь цвета плащей - Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Голубой, Синий, Фиолетовый. Это случайно или нет.
Ну а сами-то как думаете? По-моему, каждому известно, что красный-фиолетовый - это спектр. Семь цветов радуги. Этот порядок знают все, ибо его подсказывает сама природа - очень удобно для системы статусов.
Цитата:
Мне хочется узнать ваше мнение по поводу Абсолютного растворителя. Также знаю не один десяток интересных и зрелишных опытов и методов, будет время -распишу.
Прочитал. Интересно, конечно, но, как я уже говорил, одной интересной идеи мало - ее еще нужно оформить сюжетно. К тому же про абсолютный растворитель я уже читал три рассказа.
Цитата:
Александр, по поводу Вашего ответа про музыку. Если HammerFall не самая великая и известная группа, то уж Blind Guardian... Те же Эпидемия и Арда, собственно, вторичны по отношению к данной группе, т. к. именно Blind Guardian начали первыми (чёртову уйму лет назад) играть т. н. "fantasy heavy metal", основываясь на произведениях Дж. Р. Р. Толкиена....
Да мне пофиг как-то. Я этим слабо интересуюсь.
Рудазов вне форума  
Старый 27.12.2007, 23:31   #236
Нъярлатхотеп

*дрожащим голосом* Александр, надеюсь, насчет новой книги вы не пошутили?

Старый 27.12.2007, 23:49   #237
Альв

Поддерживаю Нъярла. Александр, может уже настало время колоться? Плиииизз.

А насчет Blind Guardian, это вещь, там честно говоря пофиг про кого они поют, саунд у них просто сила!

Старый 28.12.2007, 06:58   #238
KrondoR

Александр. Вполне может получится что в новыи год меня на форуме не будет, поэтому поздравляю вас с новым годом сеичас.
Желаю вам чтоб ваших книг было ещё больше, чтоб они были ешё круче, а главное чтоб вы получали ешё больше. (не че не забыл, если забыл добавьте сами ).

Кстати еше один вопрос возник. А почему они еше неразу не справляли днюху Креола.

ответ дрезу. Ванесса вполне могла приучить Креола.

Последний раз редактировалось KrondoR, 28.12.2007 в 11:20.

Старый 28.12.2007, 10:43   #239
Drazl

Он же в СЛО сказал, что в Шумере ДР не праздновали.

Старый 28.12.2007, 17:06   #240
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Да уж в заключительную фазу вступил. Еще несколько глав, и редактировать.
А как можно будет узнать ее название? Или когда вы хотя бы намекнете нам на то, о ком эта книга?

ЗЫ Задать наглый вопрос "А МОЖНО ПОЧИТАТЬ?!" не позволяет ни совесть, ни здравый смысл

Старый 28.12.2007, 17:49   #241
Mr.Naytilys

А какая ваша самая любимая сцена\моментв цикле Архимаг? Мне например больше всего нравится путешествие Креола в мир джиннов и как Креол дрался с Ригеллионом

Старый 29.12.2007, 01:03   #242
TRON
Птица Лэнга

Если насчет книги серьезно, то жду с нетерпением...
Между прочим, меня давно интересует один вопрос: допустим, Креол Лэнг вынес, в том числе и Легион Элигора. А знание языка, вложенного тем же Роновом, исчезнет со смертью демона или нет?
TRON вне форума  
Старый 29.12.2007, 02:37   #243
Freewi

Цитата:
Сообщение от TRON Посмотреть сообщение
Если насчет книги серьезно, то жду с нетерпением...
Между прочим, меня давно интересует один вопрос: допустим, Креол Лэнг вынес, в том числе и Легион Элигора. А знание языка, вложенного тем же Роновом, исчезнет со смертью демона или нет?
Ты установил с диска на комп Винду, потом разбил диск, сичезнет ли винда с винта?

Старый 29.12.2007, 06:37   #244
KrondoR

Вопрос

Александр хотелось бы узнать ваше мнение на мое предложение валоженое в фанских посиделках.
http://www.rudasov.ru/talk/showthrea...=newpost&t=834

Старый 29.12.2007, 20:46   #245
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
*дрожащим голосом* Александр, надеюсь, насчет новой книги вы не пошутили?
А вы думаете, я последние месяцы исключительно балду гонял? Без этого, конечно, не обходилось, но все-таки и работал тоже достаточно.
Цитата:
Кстати еше один вопрос возник. А почему они еше неразу не справляли днюху Креола.
Кажется, в книге русским языком написано, что шумеры дней рождения не праздновали.
Цитата:
А как можно будет узнать ее название? Или когда вы хотя бы намекнете нам на то, о ком эта книга?
Название я сообщать зарекся, ибо во время написания оно может сто раз измениться. Как-то неудобно каждый раз объявлять - мол, снова переименовал, старое название забудьте.
А о ком... намекну, конечно. О Сереже Звереве. Решил вот написать его биографию.
Цитата:
А какая ваша самая любимая сцена\моментв цикле Архимаг? Мне например больше всего нравится путешествие Креола в мир джиннов и как Креол дрался с Ригеллионом
Вы это меня спрашиваете? Я все эти сцены сам написал, вообще-то. Любимой тут быть не может.
Цитата:
Freewi привел хороший пример. Или вот представьте, что вы прочли книгу, а потом ее сожгли - неужели вы после этого забудете все прочтенное?
Цитата:
Александр хотелось бы узнать ваше мнение на мое предложение валоженое в фанских посиделках.
http://www.rudasov.ru/talk/showthrea...=newpost&t=834
Да мне пофиг. Интересно - вперед и с песней.
Рудазов вне форума  
Старый 29.12.2007, 22:07   #246
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
А о ком... намекну, конечно. О Сереже Звереве. Решил вот написать его биографию.

Искренне надеюсь, что это просто шутка или НУ ОЧЕНЬ прозрачный намек Хотелось, конечно, чего-нибудь посущественнее, но раз так, будем думать над тем, что есть

ЗЫ Если вы не поняли, я спрашивала, о ком из персонажей вашей метавселенной будет книга. Если что.

Иришка: Предупреждение делать не хочу, так что последнее китайское предупреждение...перед предупреждением! Если есть желание - ведите задушевные беседы с Автором по личке, тут вопросы по существу!
К тому же грех не узнать здоровый сарказм.

Старый 29.12.2007, 22:13   #247
Mr.Naytilys

Прошу прощения если задал вопрос несколько некорректно, Александр. Ну в таком случаи какую сцену вам было описывать интереснее всего.?

Старый 01.01.2008, 06:11   #248
Нъярлатхотеп

Александр, ну, во-первых, поздравляю вас с новым годом, всяких вам творческих успехов, здоровья и удачи, а во-вторых, хотелось бы узнать: каабарские некростеры и рарийские костяки - это ведь совершенно разная нежить или нет?

Старый 01.01.2008, 21:04   #249
TRON
Птица Лэнга

Александр, поздравляю с наступившим и у меня вопрос: тут Креол, так сказать, "классифицировал" богов по силе. Так вот, их сила зависит от количества верующих или, я не знаю, предопределена при "рождении", что-ли?
TRON вне форума  
Старый 02.01.2008, 05:14   #250
Нъярлатхотеп

Хм, перечитывая "Архимага" сейчас заметил одну нестыковку:

— Арра и Агнибаал! — воскликнул Креол, хлеща Озога магической цепью. — Именем Мардука и Марутукку, Третьей Эмблемы, — рассыпься в прах, злокозненный утукку!
Озог послушался. На том месте, куда угодила цепь, мгновенно вспух толстый, уродливый рубец, а спустя какое то мгновение от ш'ара осталась лишь кучка дымного черного пепла.

Выходит, Креол уже призывал Мардука?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра