Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2008, 11:21   #251
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Искренне надеюсь, что это просто шутка или НУ ОЧЕНЬ прозрачный намек Хотелось, конечно, чего-нибудь посущественнее, но раз так, будем думать над тем, что есть

ЗЫ Если вы не поняли, я спрашивала, о ком из персонажей вашей метавселенной будет книга. Если что.
Пошутил, конечно. Не сам Сережа Зверев, но кое-кто, абсолютно неотличимый от него внешностью и характером. Такой же милый зайчик.
Цитата:
Прошу прощения если задал вопрос несколько некорректно, Александр. Ну в таком случаи какую сцену вам было описывать интереснее всего.?
Да не бывает у автора любимых сцен. Физически не бывает. Ну как мне еще это сказать?
Цитата:
а во-вторых, хотелось бы узнать: каабарские некростеры и рарийские костяки - это ведь совершенно разная нежить или нет?
Совершенно разная.
Цитата:
Александр, поздравляю с наступившим и у меня вопрос: тут Креол, так сказать, "классифицировал" богов по силе. Так вот, их сила зависит от количества верующих или, я не знаю, предопределена при "рождении", что-ли?
Ох, все-то вам надо упростить, все-то свести к чему-нибудь элементарному...
Цитата:
Хм, перечитывая "Архимага" сейчас заметил одну нестыковку:

— Арра и Агнибаал! — воскликнул Креол, хлеща Озога магической цепью. — Именем Мардука и Марутукку, Третьей Эмблемы, — рассыпься в прах, злокозненный утукку!
Озог послушался. На том месте, куда угодила цепь, мгновенно вспух толстый, уродливый рубец, а спустя какое то мгновение от ш'ара осталась лишь кучка дымного черного пепла.

Выходит, Креол уже призывал Мардука?
И где вы тут увидели призыв? Вы еще вспомните, как Креол восклицал "Мардук, помоги!" или "Спаси Мардук!".
Рудазов вне форума  
Старый 02.01.2008, 19:38   #252
Асахина Оригами

Александр, а если не секрет, следуящая ваша книга из какой серии будет? И будете ли вы ее выкладывать на сайте, как ВК?

Старый 03.01.2008, 03:20   #253
Alexx_S

Здравствуйте, Александр.
Спасибо Вам за книги, которые я с неиpменным удовольствием читаю и перечитываю.
Есть один вопрос, который мне не дает покоя на протяжении последних трех книг про Архимага - серые колдуны очень похожи на демонов из аниме "Манускрпит ниндзя (Ninja Scroll)".
Скажите, это просто так совпало, или мультфильм, все-таки, повлиял?
Помню, когда я его смотрел, именно персонажи мне понравились больше всего. И встретив подобное в Ваших книгах, был приятно удивлен.

Ну и пара багов. наверняка еще до меня найденных и обсужденных, но я новичек на форуме, мне можно
1. Самое лучшее оружие
Цитата:
А в следующий миг ему снова пришлось ускоряться и драпать – луч техномага ударил уже в него. Но для Двурукого этот выстрел выглядел светящимся столбиком, ме-е-едленно ползущим в его сторону...
Те. Логмир двигался быстрее скорости света? Вернее, его восприятие превышало эту скорость?

2.Война колдунов. Штурм цитадели
Цитата:
Тонкая струя самой обычной воды... но сжатой, спрессованной в стотни раз
Поскольку я, в силу свой профессии, имею дело с высокими давлениями, меня это место смутило. Вода - почти несжимаема, вернее, после 1000атм она начинает сжиматься. но незначительно, но чтобы в сотни раз....

Старый 03.01.2008, 10:02   #254
Legato

2 Alexx_S

а кто сказал, что луч двигался со скоростью света?

И причем здесь физика, когда в дело вступает магия?

Старый 03.01.2008, 13:12   #255
Alexx_S

Цитата:
Сообщение от Legato Посмотреть сообщение
а кто сказал, что луч двигался со скоростью света?

И причем здесь физика, когда в дело вступает магия?
Что-то вроде "авторскому коллективу фильма прекрасно известно, что взрывы в космосе не слышны, но в фильме они будут", да?

Старый 03.01.2008, 17:32   #256
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а если не секрет, следуящая ваша книга из какой серии будет?
Химицу.
Цитата:
И будете ли вы ее выкладывать на сайте, как ВК?
Посмотрим. Может, оставим систему как есть, а может и внесем какие-нибудь изменения.
Цитата:
Есть один вопрос, который мне не дает покоя на протяжении последних трех книг про Архимага - серые колдуны очень похожи на демонов из аниме "Манускрпит ниндзя (Ninja Scroll)".
Скажите, это просто так совпало, или мультфильм, все-таки, повлиял?
Нет, вот этого мультфильма я пока что не видел. Как вообще, интересный? Стоит посмотреть?
Цитата:
Те. Логмир двигался быстрее скорости света? Вернее, его восприятие превышало эту скорость?
Нет, это луч такой медленный.
Цитата:
Поскольку я, в силу свой профессии, имею дело с высокими давлениями, меня это место смутило. Вода - почти несжимаема, вернее, после 1000атм она начинает сжиматься. но незначительно, но чтобы в сотни раз....
Так это обычная вода. А атакующее заклятие по сути своей - псевдоматерия. Срок ее существования исчисляется секундами и свойства ей можно придавать самые невероятные.
Рудазов вне форума  
Старый 03.01.2008, 17:47   #257
Текила

Здравствуйте, Александр, хотелось бы задать вам несколько вопросов.

Ваши книги читает множество людей разных слоев общества и возрастов, многие из них воспринимают все как вашу фантазию, основанную на других источниках, но есть и та категория людей которые искренне верят во все что вы пишите и считают ваши книги отражением реальности о которой нам не известно, а Вам известно.
Хотелось бы узнать как Вы сами относитесь к своим книгам? Воспринимаете ли их как очередной плод своей фантазии или же относитесь более серьезно? .. (вопрос в основном относится к произведениям Агрхимаг и Яцхен.

Старый 03.01.2008, 17:50   #258
Alexx_S

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Нет, вот этого мультфильма я пока что не видел. Как вообще, интересный? Стоит посмотреть?
Мне очень нравится. Собственно, из-за него, да еще из-за другого мультфильма того же режиссера Ёсиаки Кавадзири, "Ди - охотник на вампиров: Жажда крови" я и полюбил аниме.

Рецензии:
D: Жажда крови
Манускрипт ниндзя
В Манускрипте, пожалуй, чересчур много крови и насилия, но посмотреть настоятельно советую, уж больно похожи персонажи на серых колдунов. Да и сделано безупречно - красиво и интересно.

Цитата:
Так это обычная вода. А атакующее заклятие по сути своей - псевдоматерия. Срок ее существования исчисляется секундами и свойства ей можно придавать самые невероятные
Теперь многие моменты стали более ясными, спасибо. Мне кажется, что подобное объяснение неплохо было бы вставить в повествование, чтобы читатель не "спотыкался" о подобные места.

Старый 04.01.2008, 14:45   #259
Alexx_S

И еще вопрос - откуда такая любовь к нержавеющей стали?
В произведения довольно часто встечается упоминание именно нержавеющей стали:

Три глаза и шесть рук
Цитата:
для когтей, способных резать даже нержавеющую сталь
Серая чума:
Цитата:
Каждый вооружен восемью пистолями, удлиненной шашкой и боевым браскетом из нержавеющей стали
На самом деле, самая распространенная нержавейка, 12Х18Н10Т - довольно мягкая, есть, конечно и другие стали, к примеру, современные ножевые, обладающие и нержавеющими свойствами, и достаточной прочностью, но в общем - нержавеющие стали уступают другим легированным и углеродистым сталям. Для оружия их стали применять толко в последние десятилетия, да и то, эти стали с большим содержанием углерода к нержавеющим можно отнести довольно условно.
В любом случае, как эталон прочностных свойств и материал для изготовления оружия лучше подходит не "нержавеющая сталь", а более общее "легированная сталь"

Старый 04.01.2008, 21:18   #260
Night_Elf

Уважаемый Александр, я честно пыталась прочесть все "Вопросы к автору", но так как их очень много, я могла случайно пропустить похожий вопрос, поэтому заранее извиняюсь, если что. А теперь, собственно, сам вопрос: в ШР был момент, когда Олег убегал от Погонщика Рабов и Ко, и вот что меня заинтересовало:

Цитата:
Бегу со всей мочи к дому Святогневнева – буду вести бой на привычном поле. Там мне знаком каждый кустик, каждая травинка – пару месяцев назад мы тут уже… но об этом как‑нибудь в другой раз.
Расскажете ли вы эту историю в других книгах, или же можно попросить рассказать здесь, на форуме, как "Наредкость анекдотичную и весьма тошнотворную историю"?

Старый 05.01.2008, 20:52   #261
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Ваши книги читает множество людей разных слоев общества и возрастов, многие из них воспринимают все как вашу фантазию, основанную на других источниках, но есть и та категория людей которые искренне верят во все что вы пишите и считают ваши книги отражением реальности о которой нам не известно, а Вам известно.
Хотелось бы узнать как Вы сами относитесь к своим книгам? Воспринимаете ли их как очередной плод своей фантазии или же относитесь более серьезно? .. (вопрос в основном относится к произведениям Агрхимаг и Яцхен.
Я не знаю, что это за категория людей, которая верит, что я описываю реальные факты... но это довольно странные люди, мне кажется. Разумеется, все, написанное мной, является вымыслом. Именно так я к этому и отношусь.
Цитата:
И еще вопрос - откуда такая любовь к нержавеющей стали?
В произведения довольно часто встечается упоминание именно нержавеющей стали:
Мне название нравится.
Цитата:
Расскажете ли вы эту историю в других книгах, или же можно попросить рассказать здесь, на форуме, как "Наредкость анекдотичную и весьма тошнотворную историю"?
Одно время я собирался написать несколько рассказов о промежутке между 3Г6Р и ШР - о свадьбе Сигизмунда и Лорены, о том, как Олег пару недель подрабатывал у Инанны Ангелом Любви, о некоторых физиологических проблемах Святогневнева... но этот проект в итоге накрылся. Так что в ближайшее время вряд ли.
Рудазов вне форума  
Старый 05.01.2008, 21:46   #262
Night_Elf

Цитата:
Одно время я собирался написать несколько рассказов о промежутке между 3Г6Р и ШР - о свадьбе Сигизмунда и Лорены, о том, как Олег пару недель подрабатывал у Инанны Ангелом Любви, о некоторых физиологических проблемах Святогневнева... но этот проект в итоге накрылся. Так что в ближайшее время вряд ли.
А эти истории задумывались как отдельные рассказы вроде "Детства Архимагов"?

Старый 05.01.2008, 23:06   #263
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А эти истории задумывались как отдельные рассказы вроде "Детства Архимагов"?
Да, как отдельные.
Рудазов вне форума  
Старый 06.01.2008, 10:17   #264
Сот

У меня вот такой вопрос: уважаемый Александр, почему Вы разделили некромантию и магию Смерти? Ведь криомантия = магия холода ("криос" - лёд, холод), пиромантия = магия огня ("пирос" - огонь), а некромантия и магия Смерти - две разные дисциплины (а ведь "некрос" переводится именно как "Смерть"). Т.е. получается, что некромантия и магия Смерти - по сути синонимы.

Старый 06.01.2008, 11:24   #265
Forw

Александар а вы слушали группу "Люмен"?
Если слушали то как она вам?

Старый 06.01.2008, 12:08   #266
Ares

Сот

А я вот свой вопрос всё сформулировать не могу... Но сейчас попробую.
Недавно где-то вычитал, что, например, та же "некромантия", в буквальном переводе и первоначальном смысле - "гадание по смерти". То есть "manteia" - в переводе с греческого именно "прорицание". И вот теперь, на этом фоне, собственно криоманты, пироманты, геоманты выглядят довольно странно.
И вот, например, у Вас, в шумерской классификации, есть как "***мантии", так и "магии ***". Такое разделение - часть структуры метавселенной (основанное или не основанное на вышесказанном), или всё же простое нежелание заморачиваться с кучей (числом 60) "иностранных" терминов?

Старый 07.01.2008, 12:14   #267
Коша

Добрый день, Александр! Я здесь немного теряюсь, в гостевой было как-то проще! Даже мысли как-то не формируются. Хотелось бы узнать вы будете писать "посерийно" или поочередно, и не планируете ли вы начать новую серию? Заранее спасибо.

Старый 07.01.2008, 14:34   #268
Sage

Может этот вопрос уже поднимался, не знаю - не нашел, а интересно.
Так вот, в чем собственно смысл заклинаний, я имею ввиду вербальные или невербальные "телодвижения" ? В ВК упоминалось что человек (ну или не человек) преобразует ману, пропуская ее через себя, в то что ему надо, и это мол требует тренировок и т.д. а причем тут набор слов или пассов или те же пентаграммы? Есть мысль (предложение) что все эти прибамбасы служат единственному - введению мага в то состояние души, которое необходимо для творения именно того что ожидалось. Думаю всем приходилось ощущать непроизвольные порывы при просмотре каких либо картин или прослушивании музыки, или фильма (ну там мурашки по коже, или (случай из жизни) помнится в детстве после просмотров фильмов с Брюс Ли и прочими ниндзя возникало непреодолимое желание помахать руками-ногами). Эта теорийка неплохо накладывается на шаманские трансы под бубен и травку, и то что заклинания изобретаются и помнится Креол что то там адаптировал, когда не было совсем идеально подходящего заклинания. Отсюда следует что навороченный маг вполне может творить и без заклинаний, как например талантливый и профессиональный актер способен мгновенно изображать любые эмоции, в которые верят все и он сам в том числе, ну может результат такого творения будет все же послабее, чем если все по правилам, не торопясь и подвешать на слово-ключ или жест-ключ.
Вот, малость сумбурно, но в целом все сказал.

P.s: седня понедельник, хде 46 глава

Старый 07.01.2008, 14:51   #269
Goodwin

Сегодня понедельник и хотелось бы узнать насчет очередной 46 главы книги Война колдунов. Почему ее не выложили?

Старый 07.01.2008, 14:56   #270
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
У меня вот такой вопрос: уважаемый Александр, почему Вы разделили некромантию и магию Смерти? Ведь криомантия = магия холода ("криос" - лёд, холод), пиромантия = магия огня ("пирос" - огонь), а некромантия и магия Смерти - две разные дисциплины (а ведь "некрос" переводится именно как "Смерть"). Т.е. получается, что некромантия и магия Смерти - по сути синонимы.
Цитата:
А я вот свой вопрос всё сформулировать не могу... Но сейчас попробую.
Недавно где-то вычитал, что, например, та же "некромантия", в буквальном переводе и первоначальном смысле - "гадание по смерти". То есть "manteia" - в переводе с греческого именно "прорицание". И вот теперь, на этом фоне, собственно криоманты, пироманты, геоманты выглядят довольно странно.
И вот, например, у Вас, в шумерской классификации, есть как "***мантии", так и "магии ***". Такое разделение - часть структуры метавселенной (основанное или не основанное на вышесказанном), или всё же простое нежелание заморачиваться с кучей (числом 60) "иностранных" терминов?
Цитата:
Может этот вопрос уже поднимался, не знаю - не нашел, а интересно.
Так вот, в чем собственно смысл заклинаний, я имею ввиду вербальные или невербальные "телодвижения" ? В ВК упоминалось что человек (ну или не человек) преобразует ману, пропуская ее через себя, в то что ему надо, и это мол требует тренировок и т.д. а причем тут набор слов или пассов или те же пентаграммы? Есть мысль (предложение) что все эти прибамбасы служат единственному - введению мага в то состояние души, которое необходимо для творения именно того что ожидалось. Думаю всем приходилось ощущать непроизвольные порывы при просмотре каких либо картин или прослушивании музыки, или фильма (ну там мурашки по коже, или (случай из жизни) помнится в детстве после просмотров фильмов с Брюс Ли и прочими ниндзя возникало непреодолимое желание помахать руками-ногами). Эта теорийка неплохо накладывается на шаманские трансы под бубен и травку, и то что заклинания изобретаются и помнится Креол что то там адаптировал, когда не было совсем идеально подходящего заклинания. Отсюда следует что навороченный маг вполне может творить и без заклинаний, как например талантливый и профессиональный актер способен мгновенно изображать любые эмоции, в которые верят все и он сам в том числе, ну может результат такого творения будет все же послабее, чем если все по правилам, не торопясь и подвешать на слово-ключ или жест-ключ.
Вот, малость сумбурно, но в целом все сказал.
Вот я не могу понять - у нас все неграмотные, что ли? У меня в подписи вроде бы ясно написано - "На вопросы о магии не отвечаю". Мне что, это написать огромными красными буквами, чтобы было понятно?
Цитата:
Александар а вы слушали группу "Люмен"?
Если слушали то как она вам?
Не слушал.
Цитата:
Добрый день, Александр! Я здесь немного теряюсь, в гостевой было как-то проще! Даже мысли как-то не формируются. Хотелось бы узнать вы будете писать "посерийно" или поочередно, и не планируете ли вы начать новую серию? Заранее спасибо.
Не совсем понял вопроса. Что конкретно подразумевается под "посерийно" и "поочередно"?
А новых серий пока начинать не планирую. Вот закончу хотя бы одну, тогда, возможно, начну взамен какую-нибудь другую.
Цитата:
P.s: седня понедельник, хде 46 глава
Цитата:
Сегодня понедельник и хотелось бы узнать насчет очередной 46 главы книги Война колдунов. Почему ее не выложили?
Откладывается на неопределенный срок. Непонятные траблы с редактором сайта - пока не поправят, ничего выложить невозможно.
Могу посоветовать зайти в книжный магазин - там можно найти всю книгу целиком.
Рудазов вне форума  
Старый 07.01.2008, 15:06   #271
Ares

Вот потому и не мог сформулировать... Меня интересовали, не столько принципы магии, сколько принцип названия. Впрочем, из ответа, похоже, что оно таки относится к структуре метавселенной... Или же у Автора уже просто выработалась аллергия на слово "магия" в любых сочетаниях.

Старый 07.01.2008, 15:51   #272
Sage

мда, никогда не читаю эти подписи под мессагами сорри. Просто меня заинтересовало это белое пятно в теории, а ведь это самые основы.
Заметил еще такое в ВК:
очень часто описание событий перескакивает с прошедшего времени на настоящее, такое ощущение что в примерно 20 первых глав писались как сценарий и книга вперемешку. Особенно заметно в описании батальных сцен. Очень неудобно читать, откровенно сбивает с толку, надеюсь в бумажном варианте будет откорректированный текст.

кстати "манускрипт ниндзя" хорош - первое что просмотрел из аниме, и что склонило к дальнейшему его просмотру. Брутальненько так.

Старый 07.01.2008, 15:56   #273
Night_Elf

Цитата:
А новых серий пока начинать не планирую. Вот закончу хотя бы одну, тогда, возможно, начну взамен какую-нибудь другую.
А почему тогда на один из вопросов вы ответили вот так:

Цитата:
Цитата:
Александр, а если не секрет, следуящая ваша книга из какой серии будет
Химицу.
Или я чего-то не поняла?

Старый 07.01.2008, 16:18   #274
gamajun

Смех

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 07.01.2008, 17:20   #275
Mr.Naytilys

Простите, если вопрос повторялся(всю тему не осилил). Судя по книгам вы очень хорошо разбираетесь в кулинарии, если вспомнить знания Хуберта. Если не секркет, где(как) вы изучали кулинарию и можете ли что-нить приготовить из того, что умеет Хуберт?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра