Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2008, 17:24   #276
Альв

Хм, я конечно не хочу умалять достоинств Александра, но в книгах описываются не рецепты, а названия блюд, которые можно взять из любой поваренной книги, в которой присутствуют блюда из разных кухонь мира.

Старый 07.01.2008, 23:48   #277
Хансо

Возможно этот вопрос уже задовали но всё же. Александ,были ли вы в тех местах которые описали как место положение базы где "родился" ЯЦХЕН? Я специально смотрел по карте есть и в правду такой город Стрелка Чуя ( если я не ошибаюсь),а в 200 км от него находится охотниче зимовье.........истина где-то рядом
Отдельное спасибо за эпизод в Кемерово, как жителю этого города,мне приятно.

Старый 08.01.2008, 03:18   #278
katoroi

По умолчанию непонятный текст

- ЧТО ЭТО ЗА УРОДИЩЕ?!! – прогрохотал Султан, гневно поворачиваясь к парящим в воздухе колдунам. – НИЧТОЖНЫЕсрожденн, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ?!
Извините, Александр, а как это читается?

Старый 08.01.2008, 06:31   #279
Нъярлатхотеп

Александр, позвольте всё-таки задать вам один вопрос по магии, уж очень он простецкий: сильный метаморф может превратиться в несколько существ сразу, скажем в пчелиный рой?

Старый 08.01.2008, 11:48   #280
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А почему тогда на один из вопросов вы ответили вот так:
Дык серий-то у меня на данный момент аж четыре. Архимаг, яцхен, мудрецы, преданья. Можете быть уверены, что сейчас работаю над одной из них - и это не архимаг, ибо я никогда не пишу подряд две книги из одной серии.
Цитата:
Простите, если вопрос повторялся(всю тему не осилил). Судя по книгам вы очень хорошо разбираетесь в кулинарии, если вспомнить знания Хуберта. Если не секркет, где(как) вы изучали кулинарию и можете ли что-нить приготовить из того, что умеет Хуберт?
Альв ответил совершенно верно - чтобы упомянуть десяток-другой экзотических блюд, вполне достаточно какой-нибудь книги типа "Кулинария народов мира".
Цитата:
Возможно этот вопрос уже задовали но всё же. Александ,были ли вы в тех местах которые описали как место положение базы где "родился" ЯЦХЕН? Я специально смотрел по карте есть и в правду такой город Стрелка Чуя ( если я не ошибаюсь),а в 200 км от него находится охотниче зимовье.........истина где-то рядом
Отдельное спасибо за эпизод в Кемерово, как жителю этого города,мне приятно.
Нет, не был.
Цитата:
- ЧТО ЭТО ЗА УРОДИЩЕ?!! – прогрохотал Султан, гневно поворачиваясь к парящим в воздухе колдунам. – НИЧТОЖНЫЕсрожденн, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ?!
Извините, Александр, а как это читается?
Баг читального зала. Случается такое иногда почему-то. Пофиксено.
Цитата:
Александр, позвольте всё-таки задать вам один вопрос по магии, уж очень он простецкий: сильный метаморф может превратиться в несколько существ сразу, скажем в пчелиный рой?
Да, может. Но это очень проблемно, ибо:
а) Размножение сознания;
б) Одновременное управление сразу множеством тел;
в) Проблемы с контрольной суммой.
Тем не менее некоторые используют такой трюк.
Рудазов вне форума  
Старый 08.01.2008, 15:54   #281
Mr.Naytilys

А какой кошмар был у девочки Элины(над которым архимаг так долго смеялся),когда Креол изгонял Олаг Кергхана?

Старый 08.01.2008, 16:08   #282
Argatlam

А помоему это ясно из контекста. Перечитай внимательней.

Старый 08.01.2008, 19:19   #283
Орех

Александр!
Можно поинтересоваться, а вы играли в Магию Крови? Просто там один из героев внешне практически вылитый Креол, игра начинается в Академии Магии, выбираете из 12! направлений магии 3 профилирующие, а сами направления:Магия Призыва, Воды, Огня, Воздуха,Земли,Смерти,Алхимия,Крови; как и заклинания использующиеся в них: Цепь молний, Огненный шар, Огненный Щит, Ледяной Щит и т.д. Очень схоже с магической системой в ваших произведениях! Занятно, да?!

Старый 08.01.2008, 20:24   #284
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А какой кошмар был у девочки Элины(над которым архимаг так долго смеялся),когда Креол изгонял Олаг Кергхана?
Попробуйте догадаться сами.
Цитата:
Можно поинтересоваться, а вы играли в Магию Крови? Просто там один из героев внешне практически вылитый Креол, игра начинается в Академии Магии, выбираете из 12! направлений магии 3 профилирующие, а сами направления:Магия Призыва, Воды, Огня, Воздуха,Земли,Смерти,Алхимия,Крови; как и заклинания использующиеся в них: Цепь молний, Огненный шар, Огненный Щит, Ледяной Щит и т.д. Очень схоже с магической системой в ваших произведениях! Занятно, да?!
Не играл. Я не поклонник диаблоклонов.
Рудазов вне форума  
Старый 09.01.2008, 11:16   #285
Жека

Здраствуйте Александр. Если вам не сложно то немогли бы дать пару советов начинающему писателю. Например как создать интересный сюжет.

Старый 09.01.2008, 22:24   #286
Gem

Александр, если вас не затруднит, дайте немного пищи для фантазии
http://rudasov.ru/talk/showthread.php?t=506
2Жека.
Как создать интересный сюжет - это каждому свое. Сюжет - это часть души и мироощущения автора. Пару советов он уже давал - посмотри этот раздел. В качестве примера приведу - заранее планировать начало и конец того, что вы пишете.

Старый 09.01.2008, 22:29   #287
АкаФ

Вы не поклоник Диаблоклонов, а Диаблы?

Старый 11.01.2008, 00:34   #288
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Здраствуйте Александр. Если вам не сложно то немогли бы дать пару советов начинающему писателю. Например как создать интересный сюжет.

Полагаю, в аське я на это уже ответил.
Цитата:
Александр, если вас не затруднит, дайте немного пищи для фантазии
http://rudasov.ru/talk/showthread.php?t=506
То есть в каком смысле? Что конкретно нужно?
Цитата:
Вы не поклоник Диаблоклонов, а Диаблы?
Тоже нет.
Рудазов вне форума  
Старый 11.01.2008, 00:50   #289
Gem

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
То есть в каком смысле? Что конкретно нужно?
Чуть чуть более подробная информация про Довос - минимальные и максимальные температуры, длина экватора, размеры терминатора, рельеф, если возможно, то жители(животные и растения) Впрочем, если последнее относится к спойлеру, то мы поймем

Старый 11.01.2008, 01:05   #290
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Чуть чуть более подробная информация про Довос - минимальные и максимальные температуры, длина экватора, размеры терминатора, рельеф, если возможно, то жители(животные и растения) Впрочем, если последнее относится к спойлеру, то мы поймем
Спойлеру? Да нет тут никакого спойлера. Довос больше ни разу не будет даже упомянут. Он давным-давно вычеркнут из сюжетной линии. А подробно информацию о нем я не прорабатывал.
Рудазов вне форума  
Старый 11.01.2008, 03:57   #291
KrondoR

Александр как я понял вы не поклоник дьяблы и всего похожего, а что нить типа The Elder Cross (ну мороувинд или обливион) как относитесь?
Кстати как вам Герои меча и магии 3 the wake of god (WOG)
(для уточнения хронолоии) сколько времени Длилась воина с серои землёй.
И не являится ли прототипом Хобокена Кутузов.

Старый 11.01.2008, 09:05   #292
DarkLight

Цитата:
Сообщение от KrondoR Посмотреть сообщение
Неоднократно обсуждалось. Прототипом Хобокена является Суворов. Тут и выражения, и книга, и тактика. Скажем, атаковал окоп конницей именно Суворов (при Рымнике, кажется). А Кутузов, соответственно, это Лигорден.

Старый 11.01.2008, 13:21   #293
Necro

А в будущем противники Креола поумнеют или будут такие же, извини, кретины?! =)

Старый 11.01.2008, 13:37   #294
Gem

А Магистр Люсьим Доммаз чем не умный противник? В Шатрангу Креола выйграл, Генерала ордена чуть не убил, Самого Креола чуть не сжег.

Старый 11.01.2008, 13:59   #295
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр как я понял вы не поклоник дьяблы и всего похожего, а что нить типа The Elder Cross (ну мороувинд или обливион) как относитесь?
Равнодушно. Предпочитаю "Готику", "Ведьмака", "Star Wars KOTOR" и т.д.
Цитата:
Кстати как вам Герои меча и магии 3 the wake of god (WOG)
Адд-он, что ли? Ни в один не играл.
Цитата:
В книге есть все даты.
Цитата:
Нет.
Цитата:
А в будущем противники Креола поумнеют или будут такие же, извини, кретины?! =)
Каждый видит только то, что способен увидеть.
Рудазов вне форума  
Старый 11.01.2008, 14:21   #296
Ksen

Александр а в онлайн игры вроде World of Warcraft или Lineage вы не играете?

Старый 11.01.2008, 19:09   #297
Filin

Цитата:
Сообщение от KrondoR Посмотреть сообщение
Война длилась пять месяцев, закончилась пятого июля. По хронологии Рари есть специальная тема http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?t=426 (правда, хронология еще не окончена).

Последний раз редактировалось Filin, 11.01.2008 в 19:47. Причина: правка тэгов

Старый 11.01.2008, 20:13   #298
Vitamin

Александр, Вы ведь предпочитаете слушать рок-музыку (из вашей биографии, но не помню, на каком сайте это нашел). Не смогли бы Вы написать, по какой причине выбрали именно этот жанр музыки? Почему именно он, на Ваш взгляд, лучше того же Рэпа или нынешней Попсы? Лично я слушаю только "живую музыку", даже написал на эту тему небольшую статью, но хочется послушать того, кто может грамотно это написать.
P.S. Я на Вашем сайте не столько из-за возникших к Вам вопросов, сколько из уважения к Вашему таланту. Очень Вам признателен за Ваши произведения! Оторватся нвозможно от Ваших книг! Ставлю Вас в пример.
Спасибо

Старый 13.01.2008, 15:28   #299
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр а в онлайн игры вроде World of Warcraft или Lineage вы не играете?
Не поклонник. В играх такого типа мне не нравится прежде всего невозможность их пройти. Соответственно, в них можно играть бесконечно, что не лучшим образом сказывается на всех прочих делах и занятиях.
Цитата:
Александр, Вы ведь предпочитаете слушать рок-музыку (из вашей биографии, но не помню, на каком сайте это нашел). Не смогли бы Вы написать, по какой причине выбрали именно этот жанр музыки? Почему именно он, на Ваш взгляд, лучше того же Рэпа или нынешней Попсы?
Не знаю, где вы это нашли, но тут какая-то ошибка. Рок я тоже люблю, конечно, но в числе прочего. У меня очень разносторонние вкусы, и я не могу сказать, что отдаю предпочтение какому-то одному жанру.
Рудазов вне форума  
Старый 13.01.2008, 23:45   #300
katoroi

По умолчанию Архимаг

Александр, а Вам не кажется, что серия Архимаг вырождается? Может пора заканчивать? Или, возможно, накопилась какая-то усталость?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра