Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2008, 00:26   #301
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а Вам не кажется, что серия Архимаг вырождается? Может пора заканчивать? Или, возможно, накопилась какая-то усталость?
Вы какой реакции ожидаете? Думаете, я сейчас скажу, что вы раскрыли мне глаза, порву к чертям черновики четырех оставшихся книг и поставлю на серии крест? Нет, я просто отправлю вас читать ЧаВо, которого вы явно не читали. Конкретно - пункт, где предупреждается: "Подобные советчики сразу посылаются далеко и надолго. Пытаясь указывать, что именно мне писать, а чего не писать, вы рискуете нарваться на грубость. Так что не обижайтесь, если пошлю на хер (обязательно пошлю!)"
Рудазов вне форума  
Старый 14.01.2008, 03:54   #302
darkpikachu

Вопрос Глюк?

Возможно, это спрашивалось и до меня, хотя вряд ли…
Значит так: в «Войне колдунов» когда на поле битвы появляется Ллаласу, Серый маг офигевает от его «космической» ауры и быстренько сваливает, от греха подальше. А вот от ауры легиона полудемонов Серые и ухом не ведут. Вопрос: Почему тогда в Ленге не спалили Яцхена, ведь он был рожден также как и полудемоны, что воюют за Серых, типа Юмашева. Значит и аура его должна быть такой, как у полудемонов, а не как не «космической» как у истинного Архидемона. По-моему здесь вообще каша, а не логическое построение изложения. Ну вот ни за что не поверю, что у полукровки аура такая же, как у Архидемона, которому куча десятков тысяч лет. К тому же, у любого существа своя аура, чем керанке хуже, и слепец должен видеть как бы две ауры у Яцхена!! Тем более там у них Йог-Сотхотх, бог все-таки сидит и каждый день видит Яцхена. Неужто и бог тоже страдает даунизмом, как Пазузу??

Старый 14.01.2008, 04:41   #303
Ksen

читаем внимательно РПД - в Олега поместили часть души Лаларту, вот его пока и не спалили...

Старый 14.01.2008, 07:02   #304
Werewolf

Александр, читаете ли вы книги в электронном виде?
Если да - то не читали ли случайно книгу "Выбравший Бездну" Вадима Арчера и каково ваше мнение о ней?...

В порядке скромной рекомендации из самых лучших побуждений: возможно, вам было бы интересно прочесть книгу, где взгляд на развитие Вселенной в целом и человечества в частности представлен со стороны ее Творцов. Так же, как и в ваших книгах, там очень талантливо переплетены различные аспекты религии, философии, магии и многого другого. Причем это не столько экшн, сколько внутреннее развитие главного героя - одного из Творцов мироздания. Я не провожу, конечно же, аналогий между вашими книгами и этой, они очень разные, но если уж все-таки попробовать расставить в соответствие, то главный герой (и еще несколько) там по уровню соответствует демиургу, и еще есть довольно много обычных "богов". Лично для меня это книга является вершиной фэнтези (я, конечно же, в курсе, что для вас вершиной является Терри Прачетт), и что особенно приятно - автор играет именно на "светлом поле", а не на темном, которое так модно в последнее время.

Вопрос про чтение в электронном виде я задал потому, что книга издавалась давно и сейчас в бумаге ее найти нереально, но в сетевых библиотеках она доступна.

Старый 14.01.2008, 09:58   #305
SilverDev

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Не поклонник. В играх такого типа мне не нравится прежде всего невозможность их пройти. Соответственно, в них можно играть бесконечно, что не лучшим образом сказывается на всех прочих делах и занятиях.
можно и "пройти", если определенна конечная цель игры... например усестся на самый высокий трон мира и оттуда карать и миловать...
хотя обычно ограют как раз ради процесса игры, общения, приключений, решения локальных задач...

Старый 14.01.2008, 11:53   #306
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Значит так: в «Войне колдунов» когда на поле битвы появляется Ллаласу, Серый маг офигевает от его «космической» ауры и быстренько сваливает, от греха подальше. А вот от ауры легиона полудемонов Серые и ухом не ведут. Вопрос: Почему тогда в Ленге не спалили Яцхена, ведь он был рожден также как и полудемоны, что воюют за Серых, типа Юмашева. Значит и аура его должна быть такой, как у полудемонов, а не как не «космической» как у истинного Архидемона. По-моему здесь вообще каша, а не логическое построение изложения. Ну вот ни за что не поверю, что у полукровки аура такая же, как у Архидемона, которому куча десятков тысяч лет. К тому же, у любого существа своя аура, чем керанке хуже, и слепец должен видеть как бы две ауры у Яцхена!! Тем более там у них Йог-Сотхотх, бог все-таки сидит и каждый день видит Яцхена. Неужто и бог тоже страдает даунизмом, как Пазузу??
Ой, ё... Как бы это объяснить-то подоходчивее...
а) Керанке - симбионт. Он сидит внутри хозяина. Чтобы увидеть ауру керанке, нужно для начала увидеть его самого. А для этого нужно выпотрошить его хозяина. Вы когда идете по улице, земляных червей под асфальтом видите? А они там есть.
б) У Олега - фальшивая аура, наложенная не кем-нибудь, а самой Инанной.
Цитата:
Александр, читаете ли вы книги в электронном виде?
Не читаю.
Цитата:
Если да - то не читали ли случайно книгу "Выбравший Бездну" Вадима Арчера и каково ваше мнение о ней?...
Не читал.
Цитата:
можно и "пройти", если определенна конечная цель игры... например усестся на самый высокий трон мира и оттуда карать и миловать...
хотя обычно ограют как раз ради процесса игры, общения, приключений, решения локальных задач...
Вот именно что "пройти". В кавычках. Таким-то образом и "Sims" можно "пройти".
А играть ради самого процесса тоже, конечно, интересно, но - повторюсь - жрет слишком много времени. Чтобы достойно прокачать перса, игре нужно посвящать немалую часть дневного распорядка. А у меня есть и более важные занятия, нежели изо дня в день кропотливо резать лут и ходить в пати.
Рудазов вне форума  
Старый 14.01.2008, 12:40   #307
Necro

Ньярлатхотеп и Йог-Сотхотх могут перемещаться между мирами при надобности насколько я понял. Если не секрет конечно почему они, узнав что убили Лалассу, не появились на Рари и не намазали Креола и всю его команду тонким слоем на адамантиновые стены Промонцери?
Почему серые маги потеряв 4 не собрались вместе и не провернули что то подобное? 5 скажем были бы заняты 3 архимагами а остальные трое наверняка надежно бы прикрыли этих пятерых от разных неожиданностей со стороны помощников.
И как так получилось что после битвы эйнхериев осталось столько что они все еще составляют дивизию?! Ведь их в первую очередь старались убить все маги, немало их покрошил Лалассу, да и просто в тех катаклизмах даже эйнхерий мог с легкостью погибнуть?

Старый 14.01.2008, 14:05   #308
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Ньярлатхотеп и Йог-Сотхотх могут перемещаться между мирами при надобности насколько я понял. Если не секрет конечно почему они, узнав что убили Лалассу, не появились на Рари и не намазали Креола и всю его команду тонким слоем на адамантиновые стены Промонцери?
Жесткий спойлер.
Цитата:
Почему серые маги потеряв 4 не собрались вместе и не провернули что то подобное? 5 скажем были бы заняты 3 архимагами а остальные трое наверняка надежно бы прикрыли этих пятерых от разных неожиданностей со стороны помощников.
Маги не сражаются стенка на стенку. В магической битве решает не количество.
Цитата:
И как так получилось что после битвы эйнхериев осталось столько что они все еще составляют дивизию?! Ведь их в первую очередь старались убить все маги, немало их покрошил Лалассу, да и просто в тех катаклизмах даже эйнхерий мог с легкостью погибнуть?
Недооцениваешь эйнхериев.
Рудазов вне форума  
Старый 14.01.2008, 16:53   #309
EyeOfHell

Цитата:
Кхм. Если бы мне было несколько десятков тысячь лет, то я бы вряд ли стал рваться туда, где только что убили равного мне. Жить, знаете ли, хочется. Имеется смутное подозрение, что могущественные и долго живущие существа будут достаточно осторожны и не захотят лишний раз подставляться. Не зря же в серую землю отправили самого слабого и наименее нужного архидемона? .

Иришка: Для обсуждения данного вопроса можете создать новую тему или использовать уже существующие, здесь можно только _задать_вопрос_Автору_. Он достаточно ясно ответил, что это спойлер, так что здесь это не обсуждается.

Последний раз редактировалось Иришка, 14.01.2008 в 19:12.

Старый 14.01.2008, 17:31   #310
Ghost000

Извините, а Олегу нужен кислород?

Старый 14.01.2008, 19:50   #311
Нъярлатхотеп

Отвечу, пожалуй, за Александра: нет, не нужен, это вроде ясно написано. А вот Рабану нужен.

Старый 14.01.2008, 21:19   #312
JC

Серая Чума
И за двадцать лет до смерти Креола Хастуру удалось пробить печати и вырваться в Шумер. К этому приложил руку один из тогдашних магов...

Александр, а можно узнать:
1. Как звали мага, который помог Хастуру?
2. Какое наказание за это преступление применила к нему Гильдия Магов Шумера?

Старый 14.01.2008, 21:48   #313
Malice

Вопрос - то, что Азаг-Тот похож на Кипелова, что-нибудь значить будет?

Старый 15.01.2008, 13:07   #314
Gem

2 JC
Мага звали Азаг-тот, если не ошибаюсь. Именно он пустил Лэнг на землю.

Старый 15.01.2008, 13:27   #315
Альв

Цитата:
Сообщение от Gem Посмотреть сообщение
2 JC
Мага звали Азаг-тот, если не ошибаюсь. Именно он пустил Лэнг на землю.
Ну ты и сказанул. Мардук Лэнг запечатал (и лишил Азаг-Тота тела) за туеву хучу лет до Креола. Следовательно, магом, жившим при Креоле, Азаг-тот быть ну никак не может.

Старый 15.01.2008, 13:33   #316
Rewenger

Александр, скажите пожалуйста, вы играли в такую игру как Newerwinter Nights? Может это совпадение (или случайность), но у Креола такой же принцип как и в игре - "добро, зло....главное чтоб мне было полезно!".

Старый 15.01.2008, 17:42   #317
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Извините, а Олегу нужен кислород?
Частично. В книге описано подробно.
Цитата:
1. Как звали мага, который помог Хастуру?
Менгске.
Цитата:
2. Какое наказание за это преступление применила к нему Гильдия Магов Шумера?
Его свергли с должности Верховного Мага и убили.
Цитата:
Вопрос - то, что Азаг-Тот похож на Кипелова, что-нибудь значить будет?
Ничего.
Цитата:
Александр, а насколько восприимчива шкура яцхена к боевым заклинаниям? Конкретно к пламени Гибила. Или к магическим заклинаниям она также, как и к физике - только к молниям?
Пламя Гибила - оно, как и любое другое заклинание, очень сильно зависит от того, кто ее применяет. В руках одного - зажигалка, в руках другого - огнемет.
Цитата:
И еще Александр, вы свои ответы на "задачки на фантазию" будете давать? Хотя бы на самые старые. И просьба - подкиньте еще
Так у них, строго говоря, ответов и нету. Это ж не загадки, где есть один-единственный правильный ответ. Тут решение может быть любое - задача в том, чтобы сделать его интересным.
А подкинуть... Ну что ж, пусть будут вот такие:
1. На лесной поляне появилась странная окружность шести метров в диаметре. Трава внутри нее пожухлая, приматая, а края опалены. С наружной стороны круга недалеко от края – четыре небольшие симметричные ямки. Что это такое и откуда взялось?
2. Человек идет по дороге, и вдруг рядом с ним прямо с чистого неба падает отрубленная человеческая рука. Что это такое и откуда взялось?
3. Человеку звонят в домофон – пришел его знакомый. Он нажимает кнопку, внизу открывается дверь, человек ждет, пока друг поднимется на лифте. Ждет, ждет... но тот так и не приезжает. Знакомый бесследно исчез. Вошел в подъезд и больше не появлялся. Не осталось никаких следов, никто ничего не видел. Так что же произошло с ним за те секунды, что он провел в подъезде? Куда он пропал?
Цитата:
Александр, скажите пожалуйста, вы играли в такую игру как Newerwinter Nights? Может это совпадение (или случайность), но у Креола такой же принцип как и в игре - "добро, зло....главное чтоб мне было полезно!".
Простите, если покажусь невежливым, но сколько вам лет? Вы в самом деле нигде не встречались с таким принципом (обычно именуемым попросту эгоцентризмом), кроме как в Невервинтере?
Рудазов вне форума  
Старый 15.01.2008, 19:19   #318
Нъярлатхотеп

Александр, а можно выклянчить у вас рассказ про прорыв Хастура?

Старый 15.01.2008, 20:02   #319
Filin

Цитата:
В книге есть все даты.
Вот только с некоторыми датами есть проблемы.
Например:
СЛО стр. 380
Правда, у нее не было стопроцентной уверенности, что этот день именно сегодня – коцебу покинул Землю месяц назад, и все это время дни отсчитывались по рарийскому календарю, а не земному. Она родилась двадцать первого мая 1981 года, а на Земле в этот момент стояло одиннадцатое мая 2006.

Я долго соображал, причем тут одинадцатое мая, пока не залез в электронный вариант и не понял, что это банальная описка.
Еще один момент.
В СЛО стр. 433 Олег говорит:
Месяц назад весь флот серых подошел к берегам Ларии. Они высадили громадные войска, и всего за три недели захватили всю страну. Когда я сюда вылетал, они как раз взяли столицу. ... Вся королевская семья истреблена, кроме младшей дочери короля... забыл, как зовут

То есть, получается, что серые напали на Ларию за несколько дней до прибытия Креола на рари, то есть в конце февраля. Но в ВК говорится, что:
ВК (когда изгоняли Руаху из мозга Гвениолы)
Конечно, она сразу узнала это лицо! Матушка Летая, королева Ларии!
Казненная серыми четыре месяца назад.

Поскольку (по моим подсчетам), момент изгнания Руахи приходится примерно на 70-й день пребывания Креола на Рари, то получается, что королевская семья Ларии была убита еще в первой декаде января, а значит, серые вторглись в Ларию в еще раньше.
Налицо некоторая нестыковка. Кто ошибается, Олег или Гвениола? Или это я где-то просчитался?

Старый 15.01.2008, 20:13   #320
katoroi

Цитата:
Вы какой реакции ожидаете? Думаете, я сейчас скажу, что вы раскрыли мне глаза, порву к чертям черновики четырех оставшихся книг и поставлю на серии крест? Нет, я просто отправлю вас читать ЧаВо, которого вы явно не читали. Конкретно - пункт, где предупреждается: "Подобные советчики сразу посылаются далеко и надолго. Пытаясь указывать, что именно мне писать, а чего не писать, вы рискуете нарваться на грубость. Так что не обижайтесь, если пошлю на хер (обязательно пошлю!)"
Прошу прощения, ЧаВо я действительно не читал. Просто мне нравится юмористическое фэнтези и мне показалось, что Ваша серия "Архимаг" именно такова. Но, впоследствии, как мне показалось, она стала чем то более серьёзным(многочисленные батальные сцены). А четыре книги - это круто! Флаг в руки(в смысле стило)! Всё, можно посылать на хер.

Старый 15.01.2008, 20:59   #321
ктулху в мавзолее

Цитата:
Добавлю к ответу Александра то, что система та не их. Оригинал, емнип, - D&D.

Старый 15.01.2008, 21:10   #322
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а можно выклянчить у вас рассказ про прорыв Хастура?
Нет, пока что его в планах нет. Может, когда-нибудь в отдаленном будущем.
Цитата:
Я долго соображал, причем тут одинадцатое мая, пока не залез в электронный вариант и не понял, что это банальная описка.

Ну, это чего-то при корректуре напортачили, видно. Иногда такое бывает.
Цитата:
Поскольку (по моим подсчетам), момент изгнания Руахи приходится примерно на 70-й день пребывания Креола на Рари, то получается, что королевская семья Ларии была убита еще в первой декаде января, а значит, серые вторглись в Ларию в еще раньше.
Налицо некоторая нестыковка. Кто ошибается, Олег или Гвениола? Или это я где-то просчитался?

Боюсь, тут моя собственная промашка. Четыре месяца - это, конечно же, прошло с момента вторжения, а королевская семья была казнена месяцем позже.
Цитата:
Прошу прощения, ЧаВо я действительно не читал. Просто мне нравится юмористическое фэнтези и мне показалось, что Ваша серия "Архимаг" именно такова. Но, впоследствии, как мне показалось, она стала чем то более серьёзным(многочисленные батальные сцены). А четыре книги - это круто! Флаг в руки(в смысле стило)! Всё, можно посылать на хер.
Вам неправильно показалось. Серия "Архимаг" не планировалась и никогда не была юмористической. Да, юмор там есть, но ровно столько, сколько необходимо, и только там, где он нужен. А на войне юмор как раз не очень уместен. Любая война, даже фэнтезийная - событие совершенно не смешное.
Рудазов вне форума  
Старый 15.01.2008, 22:08   #323
TRON
Птица Лэнга

Александр, а вы случайно не писали рассказ про окончание учебы Креола? Вроде давно что-то такое промелькивало... Если да, то можно его попросить выложить в рассказы?
TRON вне форума  
Старый 15.01.2008, 22:30   #324
Malice

А "Академию" вы совсем не планируете заканчивать? Никогда?

Старый 16.01.2008, 00:13   #325
Gem

http://www.rudasov.ru/faq.shtml
Будете ли вы дописывать "Академию Деорга"?

Нет, не буду, и не просите. Да, первоначально я собирался и даже взялся, но после трех месяцев работы окончательно понял - к этому проекту у меня душа не лежит. То, что получилось, мне категорически не понравилось, и я этого никому не покажу.
-------------------------------
http://rudasov.ru/talk/misc.php?do=cfrules
Пользователям запрещается .
Задавать вопросы, исчерпывающие ответы на которые есть в ЧаВо.
-------------------------

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра