Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2008, 14:45   #351
Mr.Naytilys

Александр, а вот если,например, какой-нибудь архимаг\высший "прилетит"в мир, где ещё нет своих богов, натворит там чудес, люди в него "поверят" как в Бога и будут на него молится как правомерные мусульмане, ему от этого что-нибудь прибавится?

Старый 20.01.2008, 15:14   #352
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а вот если,например, какой-нибудь архимаг\высший "прилетит"в мир, где ещё нет своих богов, натворит там чудес, люди в него "поверят" как в Бога и будут на него молится как правомерные мусульмане, ему от этого что-нибудь прибавится?
Наверное, мне все-таки надо переписать свою подпись огромными красными буквами.
Рудазов вне форума  
Старый 21.01.2008, 20:11   #353
Seacher

Александр а не хотите завести яндекс деньги просто все мои друзья и я сам пользуемся им

Старый 21.01.2008, 20:59   #354
drPepper

Александр! Дайте, я вас поздравлю!!! С польским дебютом! Вы теперь - "мировой чувак".
Очень понравилась их обложка. Ванесса - супер. Креол помоему и должен быть таким зловещим.
Вот у них "Архимаг" 1 и 2. Это что значит? А какие ваши книги будут издаваться по новому контракту (хотелось бы посмотреть на яцхена)? И какие тиражи?
Как к этому относится Альфа-книга?
А может вам еще какие интересные предложения поступали?
И почему бы не поместить столь радостное известие на главной?
Зы: успехов вам.

Старый 21.01.2008, 21:14   #355
Filin

Кстати, вопрос по поводу польского издания: с какого источника они будут перевод делать, с издания "Армады", или вы им свой текст отправили? То есть, будут ли в польском издании исправлены найденные баги, описки и опечатки "армадовского" издания?

Старый 21.01.2008, 21:37   #356
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр а не хотите завести яндекс деньги просто все мои друзья и я сам пользуемся им
А смысл? ВебМани удобнее. И между ними действует свободный обмен - с яндекс-счета элементарно перечислить деньги на вебмани-счет и наоборот.
Цитата:
Вот у них "Архимаг" 1 и 2. Это что значит?
Это они разделили "Архимага" на два тома. Удивлен, честно говоря - книга-то совсем не толстая, одна из самых тонких у меня. Но издательству виднее.
Цитата:
А какие ваши книги будут издаваться по новому контракту (хотелось бы посмотреть на яцхена)? И какие тиражи?
Пока только самая первая. Дальше будут смотреть на то, как примут читатели.
Цитата:
Как к этому относится Альфа-книга?
В смысле? У "Альфы" права только на издание в России - права на переводы и экранизации по-прежнему у меня. Вот перевод на польский язык тоже продал.
Цитата:
А может вам еще какие интересные предложения поступали?
Намечается кое-что интересное, да. Но я привык ничего никому не рассказывать, пока не будет полной ясности.
Цитата:
И почему бы не поместить столь радостное известие на главной?
Ну, мне на это пофиг как-то. Поляки на этот сайт все равно вряд ли зайдут, а русскоязычным мое издание на польском безразлично. Просто так, похвастаться? Не, это нафиг.
Да и сайтом я уже давно и не занимаюсь почти. Хотя стоило бы, конечно - на форуме и фанфиков немало накопилось, и фанарта, и прочего, что стоило бы перенести... Но руки вот никак не доходят.
Цитата:
Кстати, вопрос по поводу польского издания: с какого источника они будут перевод делать, с издания "Армады", или вы им свой текст отправили? То есть, будут ли в польском издании исправлены найденные баги, описки и опечатки "армадовского" издания?
Перевод уже сделан. Текст отправил свой, конечно, так что редакторских багов "Армады" не будет точно. Собственные, какие были замечены, тоже исправил. Однако не факт, конечно, что польские переводчик и редактор не добавят чего от себя - оно всегда где-то просачивается, как ни следи.
Рудазов вне форума  
Старый 21.01.2008, 22:10   #357
Filin

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Намечается кое-что интересное, да. Но я привык ничего никому не рассказывать, пока не будет полной ясности.
Неуж-то кто-то решился на экранизацию?

Цитата:
Ну, мне на это пофиг как-то. Поляки на этот сайт все равно вряд ли зайдут, а русскоязычным мое издание на польском безразлично. Просто так, похвастаться? Не, это нафиг.
Вообще-то это не для хвастовства, а для полноты библиографии.
А на сайт заходить могут бывшие наши граждане, живущие за рубежом и испытывающие проблемы в приобретении российских книг.

Цитата:
Да и сайтом я уже давно и не занимаюсь почти. Хотя стоило бы, конечно - на форуме и фанфиков немало накопилось, и фанарта, и прочего, что стоило бы перенести... Но руки вот никак не доходят.
Значит, у вас сейчас есть более важные дела. Вот как захотите отвлечься от писательства, тогда, может, руки и дойдут.

Старый 21.01.2008, 23:48   #358
proteus

а можно узнать, в каком польском издательстве напечатали Архимага?
лично мне было бы интересно посмотреть на оформление книги (т.к. имхо армадовское не очень)

Старый 21.01.2008, 23:50   #359
Gem

http://www.fabryka.pl/zapowiedzi.php?ibook=212&flash=y
Смотри тему иллюстрации, в этом же разделе.

Старый 21.01.2008, 23:54   #360
proteus

Цитата:
Сообщение от Gem Посмотреть сообщение
http://www.fabryka.pl/zapowiedzi.php?ibook=212&flash=y
Смотри тему иллюстрации, в этом же разделе.
благодарю. их оформление очень понравилось... явно не из цикла "юмористическая серия"
зы. Александр, поздравляю с таким дебютом) имхо эти сведения надо на сайте освещать... все же сайт об авторе, о всех его книгах, а не только о выпущенных в СНГ)

Старый 22.01.2008, 00:51   #361
drPepper

Цитата:
а русскоязычным мое издание на польском безразлично.
Отнюдь не безразлично. Многие фаны искренне обрадудуются. А чтобы не хвастаться, можно преподнести как появление новых вариантов обложки. На это посмотреть интересно почти всем.
От примерно так я думаю.

Последний раз редактировалось drPepper, 22.01.2008 в 00:59. Причина: ошибся

Старый 22.01.2008, 01:12   #362
Werewolf

Поздравляю =)))

А какая анкета!

http://www.fabryka.pl/autorzy.php?id=125&fr=86#searchkk

Цитата:
Aleksander Walentinowicz Rudazow, urodzony w Prima Aprilis roku 1981. W Samarze, gdzie mieszka po dziś dzień. Posiadacz kasztanowych włosów i zielonych oczu. Wykształcenie wyższe techniczne.
Siły i czas poświęca pisaniu książek. Profesję wybrał w wieku lat pięciu, gdy po lekturze pierwszej książki postanowił stworzyć taką samą. W efekcie, pierwsze opowiadanie napisał w wieku lat sześciu, pierwszą powieść – szesnastu.
Na rynku zadebiutował jednak dopiero piątą powieścią, "Arcymagiem". Ukazała się nakładem wydawnictwa Armada, by w tym samym 2005 roku zdobyć nagrodę "Miecz bez imienia" tegoż wydawnictwa oraz zająć III miejsce w kategorii "Najlepszy debiut książkowy" na festiwalu fantastycznym "Gwiezdny most 2005”.
Autor interesuje się historią, mitologią, mistyką, biologią, geografią, kulturą różnych ludów. Jego ukochany sport to nurkowanie. Z muzyki preferuje rock, piosenki patriotyczne i humorystyczne. Jego ulubiony autor oraz niedościgniony wzór to Terry Pratchett.
Powieści:
* Seria «Креол Урский» (Kreol z Ur)
Архимаг (2004)
Рыцари Пречистой Девы (2004)
Самое лучшее оружие (2005)
Серая чума (2006)
Война колдунов (2007)
* Seria «Олег Бритва»
Три глаза и шесть рук (2004)
Шестирукий резидент (2005)
* Seria «Мудрецы»
Три мудреца в одном тазу (2005)
Pozostałe:
Экипаж (2005)
Преданья старины глубокой (2006)
p.s. Так что в случае очередных экономических претензий Польши мы им, окромя эмбарго на мясо, еще и Рудазова читать не дадим! =)

Старый 22.01.2008, 02:08   #363
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Это они разделили "Архимага" на два тома. Удивлен, честно говоря - книга-то совсем не толстая, одна из самых тонких у меня. Но издательству виднее.

Пока только самая первая. Дальше будут смотреть на то, как примут читатели.

Так поляки же издают книжку в мягкой обожке, поди в малом формате. "Дорожный" вариант в своем роде. Вот и получилось две книжки.

Как примут. Как примут. В Беларуси можно купить только последние несколько книжек. Преданья вроде уже кончились например. Маленькие тиражи однако.

Насчет того что поляки не зайдут: могут.
Это список стран из которых заходили в последний месяц
Цитата:
Россия , Украина , Белоруссия , Казахстан , Израиль , Германия, США , Молдавия , Латвия , Канада , Эстония , Литва 1, Узбекистан, Норвегия , Великобритания , Другие , Азербайджан , Киргизия , Швеция , Грузия , Финляндия , Болгария , Франция , Таджикистан , Польша , Австралия , Европа , Чехия , Греция , Кипр , Армения , Южная Корея , Нидерланды , Китай , Италия , Венгрия , Испания , Япония , Бельгия , Тайвань , Ирландия , Аргентина , Австрия, Словакия , Ливан , ОАЭ , Египет , Португалия , Индия , Швейцария , Турция , Туркмения , Дания , Новая Зеландия , Румыния , Мексика , Вьетнам , Таиланд , Бразилия , Малайзия , Гонконг , Иран
Польша тоже есть.

А насчет обновления сайта. Так можно еще подождать пока админ движек обновит наконец. Сколько он это сделать грозиться я уже не помню.
Сергей вне форума  
Старый 22.01.2008, 03:38   #364
Ksen

Вопросик по оформлению книг...Александр у вас нету мыслей о иллюстрированной серии?

Старый 22.01.2008, 10:32   #365
Drazl

Цитата:
А смысл? ВебМани удобнее. И между ними действует свободный обмен - с яндекс-счета элементарно перечислить деньги на вебмани-счет и наоборот.
Не скажите, Александр. Прямого перевода между Я.Д и Вэб-Мани нет. Только через обменники.

Старый 22.01.2008, 13:21   #366
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Неуж-то кто-то решился на экранизацию?
Нет.
Цитата:
имхо эти сведения надо на сайте освещать... все же сайт об авторе, о всех его книгах, а не только о выпущенных в СНГ)
Автору лень этим заниматься.
Цитата:
Вопросик по оформлению книг...Александр у вас нету мыслей о иллюстрированной серии?
У меня?.. В смысле, чтобы я сам проиллюстрировал и издал? Этот вопросик издательству надо задавать. А от меня тут ничего не зависит.
Цитата:
Не скажите, Александр. Прямого перевода между Я.Д и Вэб-Мани нет. Только через обменники.
Я их и имею в виду. Сам пользовался - элементарно и быстро.
Рудазов вне форума  
Старый 22.01.2008, 13:34   #367
Хеор

Цитата:
Автору лень этим заниматься.
Хе. Пусть автор переложит сие дело на кого-нибудь другого. Хе-хе.

Старый 22.01.2008, 18:41   #368
Вурдалак

Добрый день, Александр, у меня к вам есть один маленький вопрос: а Креол и мудрецы не будут пересекаться друг с другом? Насколько я понял демон укравший их лодку и вавилонских рыбок был Олег?

Старый 22.01.2008, 22:41   #369
Malice

Скажите, пожалуйста, отчего в последних книгах появилась тенденция к смене фокальных персонажей? Причем многие персонажи только-только раскрываются - и сразу хрясь! померли. Это такой художественный прием?

Старый 22.01.2008, 23:49   #370
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А что, есть добровольцы?
Цитата:
Добрый день, Александр, у меня к вам есть один маленький вопрос: а Креол и мудрецы не будут пересекаться друг с другом? Насколько я понял демон укравший их лодку и вавилонских рыбок был Олег?
Ну а кто ж еще? Открытым текстом в книгах написано.
Пересекаться не будут. Циклы я больше смешивать не стану. Только на уровне незначительных перекрестных ссылок, не играющих роли в сюжете.
Цитата:
Скажите, пожалуйста, отчего в последних книгах появилась тенденция к смене фокальных персонажей? Причем многие персонажи только-только раскрываются - и сразу хрясь! померли. Это такой художественный прием?
Потому что я не люблю, когда персонаж - безликая кукла, гибель которой никто даже не заметит. Самый маленький персонаж - личность, у него есть характер, стремления, биография. И я стараюсь по возможности дать им "покрасоваться перед камерой", показать, чем они живут, чем дышат. Чтобы их смерть вызывала какие-то чувства - сожаление или, наоборот, радость. А не равнодушное ковыряние в носу - очередной NPC откинул копыта, ну да и хрен с ним...
Да и вообще я люблю показывать происходящее с разных точек зрения. Именно поэтому мне не нравится писать от первого лица - там фокального персонажа сменить крайне сложно.
Рудазов вне форума  
Старый 23.01.2008, 02:01   #371
EyeOfHell

Цитата:
Цитата:
А что, есть добровольцы?
Готов помочь. Опыт web-разработки и работы с содержанием есть, писать умею, Ваше творчество ценю .

Старый 23.01.2008, 04:29   #372
Сергей
Администратор
Администратор

Желания помочь недостаточно. Неплохо бы еще чтобы кандидат постоянно посещал ресурс и сам был активным участником форума.
Потому как если эти условия не выполняются то пользы от такого "помощника" будет мало. Он же элементарно редко будет в курсе последних новостей.

Это не значит что лучшим претендентом будут флудеры но если
Цитата:
Всего сообщений: 15 (0.02 сообщений в день)
сообщений к количеству дней после регистрации меньше N %( в качестве N может выступать колич-во постов в день Александра, он то априори не флудит а всегда пишет по делу. ) то это показатель вашей активности и при изъявлении желания неплохо бы его учитывать.
Сергей вне форума  
Старый 23.01.2008, 15:20   #373
АкаФ

По постам нельзя судить. Вон КАЕ зарегестрировалась позже меня, а нафлудила уже постов ~1000. И при моих 235 я всеравно каждый день(когда добираюсь до компа) захожу сюда.

Я не про посты говорил (0.95 сообщений в день)

Последний раз редактировалось Сергей, 23.01.2008 в 16:58.

Старый 23.01.2008, 19:03   #374
Seacher

Александр все таки прошу сделать счет на янедкс деньги.
Просто я подбил всех моих друзей почитать ваши книги
И все друзья не против перекинуть вам денежку.Но счета у них как у меня ведутся через андекс деньги.

Старый 23.01.2008, 22:10   #375
Асахина Оригами

Если Александр сочтет это выклянчиванием спойлеров, то может хоть уважаемые форумчане утолят мое любопытство? Говорят что от любопытства не умирают, но ето не про меня , по этому вопрос жизни и смерти

Цитата:
- За любовными зельями - не ко мне, - холодно ответил Креол. - Серьезные маги такими глупостями не занимаются. На меня, к примеру, такое зелье вообще не подействует...
- Хабова мать, командр, так я ж не тебя поить-то собираюсь! - возмутился Двурукий. - На кой хаб ты мне сдался, подумай сам!
- Это верно, - признал Креод. - Все равно не ко мне. И вообще насчет этой части думай сам, я тебе не сваха. В крайнем случае могу...
Маг резко дернул к себе Логмира и зашептал ему что-то на ухо. Двурукий сначала недоуменно супил брови,а потом осклабился и начал завистливо ржать.
- Что, правда?! - не поверил он. - Прямо так?!
- Пару раз было, - скромно потвердил Креол. - Но если вякнешь кому - сожгу заживо.
- Все равно не поверят..- продолжал подхихикивать Логмир. - Эх, командир, хабова мать, я тебя теперь так уважаю, ну так уважаю...
- А что раньше не уважал?!! - мгновенно взбеленился Креол.- Посох мне!
Так что же такого Креол мог рассказать Логмиру, за что обещал сжечь того если проболтается???

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра