Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 02:16   #376
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Готов помочь. Опыт web-разработки и работы с содержанием есть, писать умею, Ваше творчество ценю .
Ну круто, конечно. Если есть время и желание, то не проблема - отправил вам в личку адрес и пароль.
Цитата:
Александр все таки прошу сделать счет на янедкс деньги.
Просто я подбил всех моих друзей почитать ваши книги
И все друзья не против перекинуть вам денежку.Но счета у них как у меня ведутся через андекс деньги.
Да вот, элементарно: http://www.menyala.ru/. Вводите кошелек вебмани, на который хотите перевести с яндекса, и готово.
Цитата:
Так что же такого Креол мог рассказать Логмиру, за что обещал сжечь того если проболтается???
Знаете, одной из любимых книг моего детства была "Шляпа волшебника" Туве Янссон. И там был один эпизод - Ондатр по ошибке положил в волшебную шляпу свои вставные зубы, а они превратились... во что-то. Неизвестно во что. Но судя по тому, что на песке остались следы, а сам Ондатр убежал с дикими криками - во что-то живое и пугающее.
Ответа на этот вопрос в книге не было. Только туманная авторская ремарка: "Если хочешь узнать, во что превратились вставные зубы Ондатра, спроси у мамы. Она знает". И я тогда даже спросил - но моя мама не знала.
Я до сих пор не знаю ответа, и мне до сих пор любопытно. Но этот литературный прием мне понравился, и я его изредка использую.
Рудазов вне форума  
Старый 24.01.2008, 14:53   #377
KiaRa

Здравствуйте, Александр. Прежде всего спасибо Вам за книги, которые Вы пишете. Хорошо, что есть этот форум, на котором можно задать интересующие вопросы. У меня вот накопилось несколько вопросов:
  • Я запуталась в дедушках Ванессы. Вроде бы один из них адвокат, второй сторож. А кто тогда был плотником, о котором говорится в Архимаге?
  • Вы когда-то говорили, что в цикле Архимаг будет 10 книг. ВК Вторжение и ВК Штурм Цитадели считаются за 1 книгу или за 2?
  • В некоторых книгах при описание внешности Вы испоьзуете определение цвета как мятно-оранжевый или мятно-розовый. Мято ведь зеленая. Следовательно цвет получается не очень. Или я чего-то недопонимаю. Может, просто имеется ввиду очень яркий цвет?
Заранее спасибо, извините если что не так написала.

Старый 24.01.2008, 18:07   #378
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Я запуталась в дедушках Ванессы. Вроде бы один из них адвокат, второй сторож. А кто тогда был плотником, о котором говорится в Архимаге?
Двое дедушек, да. Адвокат и сторож. А дедушка-плотник - это так называемая "блоха". Упомянул вскользь в тексте, а потом банально забыл о том, что упоминал. В исправленной редакции плотник из дедушки стал дядей.
Цитата:
Вы когда-то говорили, что в цикле Архимаг будет 10 книг. ВК Вторжение и ВК Штурм Цитадели считаются за 1 книгу или за 2?
Девять. Десять - это если считать "Войну колдунов" за две книги. Если считать за одну - девять.
Цитата:
В некоторых книгах при описание внешности Вы испоьзуете определение цвета как мятно-оранжевый или мятно-розовый. Мято ведь зеленая. Следовательно цвет получается не очень. Или я чего-то недопонимаю. Может, просто имеется ввиду очень яркий цвет?
Тут суть в том, что в русском языке не так уж много слов для обозначения цветов. Возьмите тот же зеленый - оттенков уйма, а слово всего одно. Приходится изо всех сил измудряться, чтобы как-то разнообразить. Так, "мятно-" - это цвет с оттенком зеленого. Например, мятно-синий - это бирюзовый. Мятно-розовый еще иногда называют "маджента" - такой красновато-сине-зеленый. Мятно-оранжевый тоже имеет свое место в спектре.
Рудазов вне форума  
Старый 24.01.2008, 19:59   #379
@cool@

Александр, а будет ли продолжения рассказов про Гадюкина, Семерка Пентаклей, про домового и каких-либо других?

Старый 25.01.2008, 02:37   #380
Virus

Здравствуй, Александр. Огромное тебе спасибо за твои книги. У меня вот какие вопроси.

1 Ми знаем что Кутулу сын Ктулху, а Гелал и Лилит дети Акхкхара сам Ктулху бил искуствено выращен так вот кто родители остальных архидемонов и где они сечас.
2 Сколько лет архидемонам.
3 Сколько всего лет существует измерение Лэнг.

Старый 25.01.2008, 17:17   #381
АкаФ

Сколько лет Лэнг находится под контролем нынешних хозяев?

Старый 25.01.2008, 17:49   #382
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а будет ли продолжения рассказов про Гадюкина, Семерка Пентаклей, про домового и каких-либо других?
Будут, несомненно. Про "Семерку Пентаклей" - два или три, вряд ли больше. О домовых - три-четыре, может больше. А вот профессору Гадюкин планируется посвятить собственный сборник. Будут и другие рассказы.
Цитата:
1 Ми знаем что Кутулу сын Ктулху, а Гелал и Лилит дети Акхкхара сам Ктулху бил искуствено выращен так вот кто родители остальных архидемонов и где они сечас.
2 Сколько лет архидемонам.
3 Сколько всего лет существует измерение Лэнг.
Сколько лет Лэнг находится под контролем нынешних хозяев?
Обратитесь в архивную палату Лэнга, что находится в Башне Бумаг города Ирем. Там есть вся нужная вам информация.
Рудазов вне форума  
Старый 26.01.2008, 19:47   #383
Stell Golem

Здраствуйте Александр.
Прочитал ваши книги.....понравилось.......созрел ряд вопросов
извините если повторяю чей нибудь вопрос, нереал предыдущие сообщения смотреть

1.Когда и где манна как ограничитель колдунства использована впервые - если не хотите не отвечайте(в игре, в книге)
2.Как на ваще творчество повлияла игра Warcraft
3.Вас не устраивают религии или вы просто над ними издеваетесь?

Старый 26.01.2008, 19:56   #384
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1.Когда и где манна как ограничитель колдунства использована впервые - если не хотите не отвечайте(в игре, в книге)
В древней Полинезии. "Мана" - это такое же мифологическое понятие, как "магия", "демон" и прочее. Его не придумывал никто конкретный.
Цитата:
2.Как на ваще творчество повлияла игра Warcraft
Никак. Вот разве что в "Трех глазах" есть маленькая пасхалка.
Цитата:
3.Вас не устраивают религии или вы просто над ними издеваетесь?
Вы идиот или просто прикидываетесь?
Рудазов вне форума  
Старый 26.01.2008, 20:17   #385
Нъярлатхотеп

Александр, заметил сейчас одну нестыковку: в "ТГШР" говорится, что после крестовых походов мусульмане оттяпают себе Балканский и Пиренейский полуострова, а ведь Испанию они завоевали гораздо раньше, ещё во времена арабского халифата. В то время, по-моему, уже во всю шла реконкиста.

Старый 26.01.2008, 20:38   #386
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Обратитесь в архивную палату Лэнга, что находится в Башне Бумаг города Ирем. Там есть вся нужная вам информация.
А ответ на вопрос, кто "родил", Лалассу и Лаларту тоже там искать?

Старый 26.01.2008, 21:07   #387
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, заметил сейчас одну нестыковку: в "ТГШР" говорится, что после крестовых походов мусульмане оттяпают себе Балканский и Пиренейский полуострова, а ведь Испанию они завоевали гораздо раньше, ещё во времена арабского халифата. В то время, по-моему, уже во всю шла реконкиста.

И верно, проглючил я. Надо будет поправить.
Цитата:
А ответ на вопрос, кто "родил", Лалассу и Лаларту тоже там искать?

Вот вам выписка из новостного бюллетеня Лэнга от <дата неразборчиво>:
"Из долины Анот нам сообщают о радостном событии. Царь хигйджайя Ноденс отмечает сегодня рождение первого внука, коему было даровано имя Лаларту. К сожалению, Агхиллея, дочь высокопочтимого Ноденса, до сих пор не сняла траура по покойному мужу, благородному Кестекху, в силу чего не смогла ответить на наши вопросы. Всем нам очень жаль, что маленький Лаларту остался без отца еще до рождения. Пожелаем же благородной Агхиллее побыстрее утешиться, вторично выйти замуж и принести нашему доброму царю еще много чудесных внучат"
Рудазов вне форума  
Старый 26.01.2008, 23:47   #388
Нъярлатхотеп

Александр, скажите пожалуйста, как Антикваро Мразь, не будучи демонологом, сумел призвать будх?

Старый 26.01.2008, 23:53   #389
Орех

Александр!
А в СЧ фраза Креола после поединка с Аль-Шугеддимом, когда он отрубил Креолу голову: "Но, если тебя это утешит - мне было ОЧЕНЬ БОЛЬНО!" Это случайно не пасхалка на фильм Исполнитель Желаний? Просто там этот самый исполнитель прострелил себе голову, показывая что его невозможно убить, и сказал то же самое слово в слово: "Но, если тебя это утешит - мне было ОЧЕНЬ БОЛЬНО!"

Старый 27.01.2008, 10:56   #390
Enchanted Steel Golem

Извините Александр,если нарушил правило...пришлось создать навого чара.....
Вы верно меня не поняли
1.Меня интересует манна как ограничитель колдовства, те с позиции простого человека колдун может колдовать сколько хочет,
а получается что манна ограничивает количество и силу заклинаний.
Если она кончается колдуну ппц
(количество специальной энергии расходуемой на различные заклинания и прочие магические способности.)
2.В сюжетной линии игры Warcraft просматриваются: повелитель, заключенный в ледяной плен, паладины которые могут лечить и тп
3.Александр простите.
Скажите У вас теологическое образование?
Я поражен вашим знанием культов.
Хочу добавить ,что если бы вдруг возродится инквизиция то на костер первыми попали бы вы и ваши книги(Это комплимент)...
а уже потом книги о наркотиках, насилии и тп
(Александр не юродствуйте…только теологов учат отвечать вопросом на вопрос…)
Вы не играли в игру Darwinia?

Старый 27.01.2008, 12:33   #391
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, скажите пожалуйста, как Антикваро Мразь, не будучи демонологом, сумел призвать будх?
А вы вспомните, кто у него папаша.
Цитата:
А в СЧ фраза Креола после поединка с Аль-Шугеддимом, когда он отрубил Креолу голову: "Но, если тебя это утешит - мне было ОЧЕНЬ БОЛЬНО!" Это случайно не пасхалка на фильм Исполнитель Желаний? Просто там этот самый исполнитель прострелил себе голову, показывая что его невозможно убить, и сказал то же самое слово в слово: "Но, если тебя это утешит - мне было ОЧЕНЬ БОЛЬНО!"
Не смотрел.
Цитата:
Вы верно меня не поняли
Я вас прекрасно понял.
Цитата:
1.Меня интересует манна как ограничитель колдовства, те с позиции простого человека колдун может колдовать сколько хочет,
а получается что манна ограничивает количество и силу заклинаний.
Если она кончается колдуну ппц
(количество специальной энергии расходуемой на различные заклинания и прочие магические способности.)
Для начала научитесь правильно писать слово "мана", а уж потом объясняйте мне, как она действует.
Цитата:
2.В сюжетной линии игры Warcraft просматриваются: повелитель, заключенный в ледяной плен, паладины которые могут лечить и тп
А еще там главные герои - люди. И у них есть мечи. И они строят дома. И воюют между собой. И колдовать умеют. Вот ужас-то - а ведь все это есть и у меня!
Цитата:
3.Александр простите.
Скажите У вас теологическое образование?
Я поражен вашим знанием культов.
Хочу добавить ,что если бы вдруг возродится инквизиция то на костер первыми попали бы вы и ваши книги(Это комплимент)...
а уже потом книги о наркотиках, насилии и тп
(Александр не юродствуйте…только теологов учат отвечать вопросом на вопрос…)
Я православный христианин. Человек верующий. И мне такие дерьмовые комплименты на хер не нужны. Особенно от малолетних кретинов. Так что потрудитесь не пороть чушь и не рассуждать на темы, в которых вы ни ухом ни рылом.
Рудазов вне форума  
Старый 27.01.2008, 13:12   #392
Лаларту Кровопийца

Цитата:

Вот вам выписка из новостного бюллетеня Лэнга от <дата неразборчиво>:
"Из долины Анот нам сообщают о радостном событии. Царь хигйджайя Ноденс отмечает сегодня рождение первого внука, коему было даровано имя Лаларту. К сожалению, Агхиллея, дочь высокопочтимого Ноденса, до сих пор не сняла траура по покойному мужу, благородному Кестекху, в силу чего не смогла ответить на наши вопросы. Всем нам очень жаль, что маленький Лаларту остался без отца еще до рождения. Пожелаем же благородной Агхиллее побыстрее утешиться, вторично выйти замуж и принести нашему доброму царю еще много чудесных внучат"
Хм...Ноденс...Александр, это часом не Ноденс из произведений Лавкафта ("Сомнабулический поиск неведомого Кадафа", "Загадочный дом на туманном утёсе")?

Старый 27.01.2008, 18:18   #393
Нъярлатхотеп

Александр, получается, Антикваро вызвал будх чем-то, отдаленно напоминающим зов паладинов?

Старый 27.01.2008, 22:16   #394
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Хм...Ноденс...Александр, это часом не Ноденс из произведений Лавкафта ("Сомнабулический поиск неведомого Кадафа", "Загадочный дом на туманном утёсе")?
Ну разумеется это не просто случайное совпадение букв. Все-таки львиную долю демонов Лэнга придумал именно Лавкрафт.
Цитата:
Александр, получается, Антикваро вызвал будх чем-то, отдаленно напоминающим зов паладинов?
Нет, там все сложнее:
а) Демонологов в Серой Земле нет, но зато есть жрецы Древних во главе с добрым дедушкой Тахемом. Если помните, именно он занимался вызовом Нъярлатхотепа, Лалассу и всех прочих демонов. А Антикваро - его любимый внучок, и подготовавливался в преемники.
б) Антикваро - сын будхи. Кровная связь с демоном - это вам не хухры-мухры.
Рудазов вне форума  
Старый 27.01.2008, 22:42   #395
Sheva

Александр скажите можноли считать Тахема Тьму апостолом Лэнга,ну или Йог-Сотха?

Старый 28.01.2008, 02:40   #396
Belliom

Александр, а с какого периода вашей жизни вы начали увлекаться летиратурой и в частности занялись авторкой деятельностья ( немного кривова-то но не знаю как поумнее выразить свою мысль, на присер в школьные годы, в студенческие и т.д.

Старый 28.01.2008, 04:45   #397
Лис-ворлок

Надеюсь, что не залезаю на территорию спойлеров своим вопросом...

Помнят ли эйнхерии о своём посмертии? О том куда отправились после гибели в Дорилловом ущелье? Или после того как Креол их вытащил им эту память "отшибло"?

Старый 28.01.2008, 12:54   #398
bredmon

Цитата:
в русском языке не так уж много слов для обозначения цветов
Ну не знаю, пожалуй моя подруга-художник с этим не согласится. Другое дело, что названий принятых у художников обычный читатель не знает. Многие не знают даже таких простых цветов как охра и кармин.
Но мой вопрос вообще-то несколько другой.
Когда-то Сергей Лукьяненко обмолвился, что на четыре-пять книг "для денег" он пишет одну "для души". Ну в чем разница этими типами книг полностью понятно наверное только Сергею Васильевичу, мне интересно другое: перед Вами никогда не вставала такая проблема? То есть не приходилось ли отказываться от какого-то поворота сюжета из-за того, что читателю он будет возможно не интересен?

Старый 28.01.2008, 15:19   #399
Necro

Александр, если бы тебе предложили поучаствовать в проекте Время Учеников (написать продолжение какой нибудь из книг А. и Б. Стругацких) продолжение какой книги ты бы хотел написать?!

Старый 28.01.2008, 17:47   #400
Argatlam

Такой вопрос: Кто из богов признал Мардука (когда тот ещё был магом) равным себе и за что?
Интересно однако.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра