Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2008, 17:35   #426
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Какой вид драгоценных камней тебе нравится больше всего?!
Как-то никогда не задумывался на эту тему.
Цитата:
Александр, а Креол сотоварищи еще будут сотрудничать с агентством Конрада?
ЗЫ Не сочтите за спойлер...
Дык спойлер и есть. Скажу ли, что будут, скажу ли, что не будут - так и так спойлер.
Цитата:
Александр, а Мицгол о котором говорит Венька в рассказе "Карьера" - это случайно не пасхалка на Сергея Соколова, который стал рекордсменом системы по количеству учетных записей, которым запрещено комментировать записи в его ЖЖ?
Ну это не пасхалка, а обычное упоминание реально существующего человека. У Мицгола список забаненных длиной в километр (я у него тоже забанен) - почему бы там не быть и гремлину Веньке?
Цитата:
Александр, тут на форуме спор возник, от какой злости Рабану становиться плохо :
1. От того, что Олег злиться конкретно на Рабана ;
2. От того, что Олег злиться вообше.
От любой. Но если это неизбежность (в драке, например), Рабан терпит молча.
Рудазов вне форума  
Старый 03.02.2008, 17:39   #427
Chosen One

Александр, вы сказали, что знаете только один язык, но я, честно говоря до этого был уверен, что вы знаете как минимум два-три языка; об этом говорит и пасхалка, связанная с именем Катценъяммер, и несколько видоизмененный украинский - родной язык Остапа из "Экипажа". Прокомментируйте, пожалуйста.
P.S. Прошу прощения, что достаю уже второй раз по одному и тому же поводу, просто хочется прояснить этот вопрос раз и навсегда.

Старый 03.02.2008, 21:05   #428
Нъярлатхотеп

Александр, Креол же точно никогда не был содомитом? Можно быть в этом уверенным?

Старый 04.02.2008, 05:59   #429
Sim

Здравствуйте уважаемый Александр Валентинович! Позвольте запоздало поздравить вас в выходом 3 ваших книг, и поблагодарить за огромное удовольствие, полученное мной и моими знакомыми от их прочтения. Успехов вам в дальнейшем творчестве и просто в жизни.
Есть к вам три небольших вопроса; Сколько томов будет в циклах "Преданий" и "Мудрецов"? И в книге говорится, что цепь Креола была сделана из кровавого железа. Правильно ли я понял, что имеет ввиду железо, добытое из крови или это какой то отдельный минерал? И если да то из крови самого Креола или опять были удачно использованы рабы?

Старый 04.02.2008, 12:51   #430
YYZ

Здравствуйте, Александр! и форумчане.

Извиняюсь, если было (поиск не дал результатов),
вопрос по посоху и механизму "Твоя душа моя" и Uber-заклинаниям серых.
1. Получил бы Креол при поглощении в посох души БХ знания по Uber-заклинаниям серых и УМЕНИЯ их применять? Или душа в посохе дает только знания, а навыки по их творению надо все равно тренировать?

2. Вообще, полезны ли Креолу Сфера Жажды, Латы Незримости, Молот Скарпа, мощнейшие заклинания Тахема.
Или будет разрабатывать/дорабатывать свои/шумерские.

3.Если по п.2 верно, что Креолу полезны заклинания серых, то будет ли он их отрабатывать/тренировать. Или у него будет полно других дел.

4. Какие знания дала душа Турсеи? Заклятие Уклонения? Или только сведения по госбезопасности серых.

PS Догадываюсь, что заклятия Тахема Креолу тяжело применять по моральным соображениям, но Туман можно было бы применять на полчищах демонов.

PPS
Спасибо за книги! и создание новой мифологии

Старый 04.02.2008, 13:03   #431
Аскет

ЕМНИП Александр уже говорил, что поглощенные души только вырабатывают ману и добавляют слоты под заклинания в посохе. Дополнительную школу магии с их помощью не выучишь.

Старый 04.02.2008, 17:11   #432
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, вы сказали, что знаете только один язык, но я, честно говоря до этого был уверен, что вы знаете как минимум два-три языка; об этом говорит и пасхалка, связанная с именем Катценъяммер, и несколько видоизмененный украинский - родной язык Остапа из "Экипажа". Прокомментируйте, пожалуйста.
Ну, для всего этого хорошее знание языка совершенно необязательно. Откуда вы знаете, как именно я сочинял фразы Остапа? Может, их написал по моей просьбе какой-нибудь украинец?
Цитата:
Александр, Креол же точно никогда не был содомитом? Можно быть в этом уверенным?
Странный вопрос какой-то.
Цитата:
Сколько томов будет в циклах "Преданий" и "Мудрецов"?
Первоначально оба цикла планировались трилогиями. Но в "Мудрецах", возможно, второй и третий тома будут объединены в одну книгу. А в "Преданьях", наоборот, третий том, возможно, придется разбить на два, как было с "Войной колдунов". Пока точно не определено.
Цитата:
И в книге говорится, что цепь Креола была сделана из кровавого железа. Правильно ли я понял, что имеет ввиду железо, добытое из крови или это какой то отдельный минерал?
Ни то, ни другое. Узнаете со временем.
Цитата:
1. Получил бы Креол при поглощении в посох души БХ знания по Uber-заклинаниям серых и УМЕНИЯ их применять? Или душа в посохе дает только знания, а навыки по их творению надо все равно тренировать?

2. Вообще, полезны ли Креолу Сфера Жажды, Латы Незримости, Молот Скарпа, мощнейшие заклинания Тахема.
Или будет разрабатывать/дорабатывать свои/шумерские.

3.Если по п.2 верно, что Креолу полезны заклинания серых, то будет ли он их отрабатывать/тренировать. Или у него будет полно других дел.

4. Какие знания дала душа Турсеи? Заклятие Уклонения? Или только сведения по госбезопасности серых.
1 и 4 - вопросы о магии. 2 и 3 - спойлеры. См. мою подпись.
Рудазов вне форума  
Старый 04.02.2008, 21:39   #433
Альв

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Ну, для всего этого хорошее знание языка совершенно необязательно. Откуда вы знаете, как именно я сочинял фразы Остапа? Может, их написал по моей просьбе какой-нибудь украинец?
Александр, вы используете украинских "негров"?

Старый 05.02.2008, 11:00   #434
Gem

Если я не ошибаюсь, Гомель, в котором живет Сергей - в Белоруссии. С украинским языком он скорее всего знаком (был я там пару раз .. )

Старый 05.02.2008, 11:18   #435
Игорь Tactik

Александр сегодня уже вторник а очередной главы Войны колдунов до сих пор нет((((

Старый 05.02.2008, 11:31   #436
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, вы используете украинских "негров"?
Если человека просят перевести несколько предложений, он не становится "негром". Это просто небольшая консультация.
Цитата:
Если я не ошибаюсь, Гомель, в котором живет Сергей - в Белоруссии. С украинским языком он скорее всего знаком (был я там пару раз .. )
А при чем тут вообще Сергей? Когда писался "Экипаж", еще и сайта-то этого не существовало.
Цитата:
Александр сегодня уже вторник а очередной главы Войны колдунов до сих пор нет((((
Очки протрите.
Рудазов вне форума  
Старый 05.02.2008, 12:06   #437
KrondoR

Каждое своё появление на форуме читаю все ваши ответы и появился вопрос. Вы написали что первый раз отправили в издательство 6 книг а взяли только 2 (нескромныи вопрос а про что были эти книги)а не планируете ли вы подредактировать остальные 4 книги и попытать счастье ешё раз(ну когда решите завести ещё одну серию?

Старый 05.02.2008, 14:44   #438
Gem

Ответ уже был. Кажется, кто-то выпросил черновичок, а эти невышедшие книги кусками используются в текущих сериях.

Старый 05.02.2008, 18:30   #439
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Вы написали что первый раз отправили в издательство 6 книг а взяли только 2 (нескромныи вопрос а про что были эти книги)
Это были "Архимаг" и "Три глаза и шесть рук".
Цитата:
а не планируете ли вы подредактировать остальные 4 книги и попытать счастье ешё раз(ну когда решите завести ещё одну серию?
Не планирую. Косметического редактирования недостаточно, чтобы превратить плохую книгу в хорошую, а переписывать все заново мне неинтересно - я уж лучше другую книгу напишу.
Цитата:
Ответ уже был. Кажется, кто-то выпросил черновичок, а эти невышедшие книги кусками используются в текущих сериях.
Ответ-то был, только совсем не такой.
Рудазов вне форума  
Старый 05.02.2008, 19:10   #440
Нъярлатхотеп

Александр, странный вопрос про ориентацию Креола появился после того, как оный оказался колдуном. Ответьте пожалуйта.

Старый 05.02.2008, 19:43   #441
Chosen One

Александр, сколько в среднем у вас уходит времени за один день на написание очередной книги?

Старый 05.02.2008, 21:33   #442
Malice

В дополнение к вопросу Нъярлатхотепа - что такого страшного сделали Креолу содомиты?

Старый 06.02.2008, 04:41   #443
KrondoR

Александр я создал модель вашего н-мерного пространства где мир граничит с 20 другими это грандоезно но башка потом болела весь день
но есть пара загвоздок у меня не получается чтоб каждыи мир граничил именно с двацатью граничит с двадцатью как не парадаксально только каждыи двацатыи в глубь а ешё появляются пустоты между некоторыми мирами.(а у вас обязательно чтоб каждыи мир граничил именно с двадцатью)
Вопрос а вы только пишете или у вас есть основная професия?
Вопрос по карточнои игре у вас в книгах описано довольно мало миров и сушеств вы не против если в процесе создания появятся миры и сушества которых небыло у вас?
PS я спрашивал не про то какие книги попали в редакцию а про те какие на оборот туда не попали.

Старый 06.02.2008, 12:24   #444
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, странный вопрос про ориентацию Креола появился после того, как оный оказался колдуном. Ответьте пожалуйта.
Нет, не отвечу.
Цитата:
Александр, сколько в среднем у вас уходит времени за один день на написание очередной книги?
Большая часть дня. Дело в том, что я работаю даже когда не работаю. Если я не пишу книгу, то я ее редактирую. Если не редактирую - обдумываю, что писать дальше. Если не работаю над теперешней книгой, то работаю над черновиком к одной из будущих или собираю к ней материалы.
Цитата:
В дополнение к вопросу Нъярлатхотепа - что такого страшного сделали Креолу содомиты?
Есть двери, которые лучше не открывать. Есть вещи, которых лучше не знать.
Цитата:
Александр я создал модель вашего н-мерного пространства где мир граничит с 20 другими это грандоезно но башка потом болела весь день
но есть пара загвоздок у меня не получается чтоб каждыи мир граничил именно с двацатью граничит с двадцатью как не парадаксально только каждыи двацатыи в глубь а ешё появляются пустоты между некоторыми мирами.(а у вас обязательно чтоб каждыи мир граничил именно с двадцатью)
Попутали. Каждый мир граничит вовсе не с двадцатью, а с двумя в восьмой степени, т.е. с 256 мирами.
Цитата:
Вопрос а вы только пишете или у вас есть основная професия?
Писать - это и есть моя профессия. Другой работы нет.
Цитата:
Вопрос по карточнои игре у вас в книгах описано довольно мало миров и сушеств вы не против если в процесе создания появятся миры и сушества которых небыло у вас?
Если только без манчкинства. Возьмите за образец D&D или M:tG и творчески развейте.
Цитата:
PS я спрашивал не про то какие книги попали в редакцию а про те какие на оборот туда не попали.
Ну, батенька, вам бы не мешало чуток подучить русский язык. Читая ваши посты, порой довольно сложно понять, что вы имеете в виду.
А отвергнутыми книгами были "Енох", "За гладкой поверхностью зеркала", "Великий Пакостник" и "Книга, прочитавшая человека".
Рудазов вне форума  
Старый 06.02.2008, 12:34   #445
KrondoR

Жаль остальные ваши книги не вышли(названия интересные)
Кстати а вы сами играете в настольные/карточные игры типа Mtg?

PS извиняюсь, грамотность моя основная проблема это я знаю сам.

Александр а как вы сами считаете можно одновременно заниматься писательством и работать на обычнои работе?

Последний раз редактировалось KrondoR, 06.02.2008 в 12:56. Причина: Новыи вопрос

Старый 06.02.2008, 12:38   #446
Вурдалак

Александр, такой вопрос: а вы случайно комиксами не увлекаетесь (или может увлекались)? Просто у вас в книгах упоминаются некоторые персонажи (Росомаха, Флеш, Бен Гримм). И если не секрет, из какой серии будет следующая книга? Заранее спасибо...

Старый 06.02.2008, 15:30   #447
Орех

Александр! А вы в армии не служили? И вас не дергали в военкомат после института?

Старый 06.02.2008, 23:18   #448
Нъярлатхотеп

Александр, а можно тогда узнать хотя бы, почему мой вопрос показался вам странным?

Старый 07.02.2008, 00:53   #449
Alkin

Представил 20и мерное пространство? мда сложное дело. Говорят что представить более чем 4х мерное пространство можно только математической формулой.

Кстати о языках: Почему копья паладинов называются "ленс-копье"? Ленс (A thrusting weapon with a long wooden shaft and a sharp metal head.) и есть копье, если перевести с английского. Таким образом это звучит как копье-копье?.

Старый 07.02.2008, 02:38   #450
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Кстати а вы сами играете в настольные/карточные игры типа Mtg?
На первых курсах универа часто играл. Колода до сих пор лежит в каком-то ящике.
Цитата:
Александр а как вы сами считаете можно одновременно заниматься писательством и работать на обычнои работе?
Разумеется. Так очень многие делают.
Цитата:
Александр, такой вопрос: а вы случайно комиксами не увлекаетесь (или может увлекались)? Просто у вас в книгах упоминаются некоторые персонажи (Росомаха, Флеш, Бен Гримм).
Комиксами не увлекаюсь. Просто за последние годы вышла уйма фильмов по мотивам - поневоле нахватаешься.
Цитата:
Александр! А вы в армии не служили? И вас не дергали в военкомат после института?
Не служил. Еще в школе забраковали по состоянию здоровья. Серьезные проблемы со зрением и легкая форма дистрофии.
Цитата:
Александр, а можно тогда узнать хотя бы, почему мой вопрос показался вам странным?
Да потому что он даже звучит дико. Примерно как: "А вода правда мокрая?"
Цитата:
Кстати о языках: Почему копья паладинов называются "ленс-копье"? Ленс (A thrusting weapon with a long wooden shaft and a sharp metal head.) и есть копье, если перевести с английского. Таким образом это звучит как копье-копье?.
Я пишу не по-английски, а по-русски. А в русском языке лэнс - специальное кавалерийское копье длиной 4-5 метров. Применялось европейскими рыцарями.
Рудазов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра